Геймпад или клавиатура — на чем удобнее играть?

Кто поиграл в игру в своё время на консолях и теперь на ПК, дайте совет на чём по итогу комфортнее? Особенно стрельба.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

main_fortman
На ПК стрелять будет легче и точнее. Это логично. Хотя когда проходил на старте на PS4 тоже не особо обламывался. Но это дело привычки, т.к. последнее время вообще отказался от связки клава+мышь на ПК. Управлять мотоциклом, на геймпаде будет легче и удобнее мне кажется.

7

Wаlking in dark
Да, спасибо. Я может не совсем ясно задал вопрос. У меня есть контроллер от иксбокса, ту же Вальгаллу я проходил на ПК с его помощью, это имхо удобнее чем клава+мышь. Но вот игры, где есть огнестрел, меня заставляют задуматься что же использовать лучше.

3

main_fortman
Ты какие-нибудь экшены от третьего лица, где есть стрельба проходил на геймпаде?

2

main_fortman
Если нет, то клава+мышь твой выбор, как уже и писал ранее.

3

Wаlking in dark
Если именно от третьего, то RDR2 на PS4. На ПК вроде всё от первого было.

-1

Сел на мотик - взял геймпад, началась стрельба - положил руки на клаво-мышь.

7

Не всем такое подойдёт, Я например в Мафию ремейковую так пробовал, меня это очень раздражало, остался на клава+мыши

-1

Взял себе контролер от нового бокса и вообще кайф. Играю без проводов откинувшись в кресле. Клавомышь как страшный сон - неудобно долго в позе тракториста сидеть вечером, когда перед этим и так весь день на работе отсидел за офисным пк. Клавомышь может и лучше по точности, но по эргономике и удобству полный слив хорошему контролеру. Особенно когда дело касается синглов на не один десяток часов вроде киберпанков, рдр, ассасинов и т.д.

3

Protocol10
Вот да, с контроллером намного удобнее можно сидеть. Не знаю только на сколько комфортно играть с ним в игры от первого лица, в таких случаях у меня всегда были клава+мышь.
Но тут-то от третьего. Автоприцел с геймпадом скорее нужен. Вопрос в механике стрельбы в конкретной игре: мышь или контроллер+небольшая помощь в прицеливании.... Пока сам не попробуешь, видимо, не поймёшь :)

0

Хотел было согласиться , однако киберпук я со своей связкой отбитого сплеш ниндзи на геймпаде не потянул бы )
Там по три разворота на 180 в секунду :D
Вот в такие моменты , как и при игре в dying light я понимаю что порой геймпад не самая удобная штука , ограничивающая в некоторых моментах

0

Конечно геймпад. В настройках игры есть настройки автоприцела.

1

Marsj
Автоприцел ты серьезно? За исключением RDR2 и GTA5, где без него реально тяжело, лично я всегда отключал эту функцию, иначе в чем интерес тогда? Можно тогда на Ютуб сразу.

-8

Wаlking in dark
Во всех нормальных играх всегда присутствует помощь в прицеливании. Интерес - играть комфортно.

4

Marsj
Неее, на геймпаде удобно все, кроме стрельбы. После вальгаллы - убогое автоприцеливание. Хотя, в остальном-геймпад лучше

0

На мышь+клава реально стрельба кал, лучше геймпад+автонаводка

1
Интерес - играть комфортно.

поддерживаю, как это можно не понимать?!

0

Проходил в свое время на плойке, привык. Сейчас прохожу на геймпаде все равно, со стрельбой проблем тоже нет, есть автоприцел

1

Стрельба по определению всегда будет на мышке удобнее. А вот насчет остального... как уже не раз говорилось, управление "ромашкой" - селектором оружия - на клаве абсолютно конченное. За прохождение так и не смог к нему привыкнуть, особенно к крафту на бегу. Не знаю, может на паде будет получше, но это под вопросом.

1

автоприцел - для лузеров

0

Поиграл и с геймпадом и с клавамышью. Второй вариант победил, стрельба намного комфортнее и точнее.

0

А можете пожалуйста подсказать какая кнопка отвечает за ближний бой на ПК в игре DAYS GONE в steam ?

0

геймпад и стрельба несовместимы.

а уж когда игра ещё онлайн ...

то вообще ужас.

0

main_fortman
Если тебя волнует стрельба, то очевидно клава+мышь лучший вариант. Это ПК версия, тут не такой функции как автонаводка, даже с геймпада, будет не удобно играть.

-2