Фризы на любых настройках графики

Что с этой игрой не так? Карта 6600хт проц ryzen 2600. На любых настройках дикие лаги, если принудительно ограничить фпс, он не проседает а лаги все равно есть. Заметил что во время лага резко возрастает нагрузка на проц на 100%. Плюс еще карта не грузится на все 100%, используется на 60-80%. Вроде игра интересная, но походу если не найду решения, удалю.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

На пиратке было всё норм когда проходил, оптимизация на очень хорошем уровне.

1

Я помню были левые косячные репаки на эту игру. Скачал от ФитГёрл. Оптимизация в игре потрясная! Я бы сказал, что одна из легендарных. Лучше её, если только Дум последний и Фар Край 6 с новой обновой.

1

Лёха Казанцев

Лёха Казанцев написал:
Что с этой игрой не так?...

Либо сама игра такая - например в определённый момент происходит подгрузка данных (из-за этого больше нагрузка на ЦП), либо кроме игры что-то ещё сильно грузит процессор.

...во время лага резко возрастает нагрузка на проц на 100%. Плюс еще карта не грузится на все 100%, используется на 60-80%...

Процессор при большой нагрузке (особенно до 100%) не успевает передавать данные, нужные для отрисовки кадров видеокартой, из-за этого она "используется на 60-80%".

0
Лёха Казанцев написал:
Что с этой игрой не так?

С игрой всё просто отлично. Оптимизация выше всяких похвал. Правда преимущественно на железе Intel - Nvidia. На красных встречаются проблемы.
Ранее писали о драйверах которые стоит заменить на другой вариант (точные цифры уже не помню).
Также игра очень критична к тому где она расположена - на жёстких дисках могут быть подтормаживания. Игра любит SSD. ОЧЕНЬ любит !!!
Больше вроде никаких косяков не наблюдалось - на системе 2012 года, i7 2600k, 16 Gb оперативки, карточке 1650 super и SSD всё летает на стабильных 60 кадрах.

0