Фризы при езде на мотоцикле

Система: 6700XT, 11400F, 16GB 3200 16-18-18-32. Игра установлена на SSD M2. Проблема заключается в фризах при езде на мотоцикле, фпс при этом 120-150 но фризит очень сильно, как будто кадры зависают на какие-то миллисекунды. Сильнее фризило при начальной езде с Бухарем ( Процессор в среднем грузится на 30-50% но в Бёрнере ОТДЕЛЬНЫЕ ЯДРА грузят на 100% в моменты ). Пробовал, запускать игру через админа, убирать оптимизацию во весь экран, менять звук на 16 бит 46000 ( ничего не помогает ) Помогите с проблемой пожалуйста, если кто сталкивался.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я не могу сказать прямо, но прикинуть варианты способен. Игра всегда шла просто отлично на карте нвидиа. Но амд это другое. В версии драйвера 22.3.1 обещали это пофиксить, очисти старый и поставь новый через DDU.

Спойлер

- Запуск от имени администратора (частенько помогает);
- Изменение приоритета в диспетчере задач;
- Очистка драйвера DDU и установка другой (или той же версии), особенно актуально для только что купивших карту;
Отличай фризы и статеры. У тебя походу именно статеры.
- Попробуй фпс, для интереса, ограничить.
Нужно рассмотреть кеш в настройках и его очистку. Отключай нафиг sysmain. И конечно, никакого ограничения по файду подкачки.
Вообще, читал, есть такие проблемы на картах амд. Тут к владельцам нужно.

4

01001000 01101001
Драйвер 22.5.2 стоит через адреналин, Фпс ограничен ( вертикалка на 60 кадров стоит ) Приоритет не пробовал, щас попробую.

3

01001000 01101001
Где там и что другое?

Queenessy
Видос отсними, выложи на ютуб, а ссылку сюда.

4
Lоken написал:
И на реддите куча сообщений от владельцев карт Нвидиа, и на форуме Нвдиа.

На старте, как игра вышла были статтеры на мотоцикле через туннели. Это редкие события, но они имелись там, когда гонишь через туннель с зомбаками. Сейчас же в игре всё идеально. Немного помогли и манипуляции в настройках панели управления Nvidia.

4

Вот скрин где при езде на мотике, фриз видно на графике.

3

Queenessy
Кстати, попробуй DXVC использовать и в этой игре. Там в версии 1.9 в чейнжлоге как раз фикс DXGI для Days Gone указан. Мб что-нибудь получится.

4

Lоken
На Вулкане вообще не вариант, слайд шоу от 120 до 1 фпс на несколько секунд)))
Сейчас походу половина игр из говна и палок делают, и работают через раз как кому повезёт...:с

2

Queenessy
Ну это порт с консоли и не лучшего качества в техническом плане как это часто бывает.
Попробуй на вулкане покататься по карте с пол часика, может игра шейдеры кеширует и от этого лагает, а потом перестанет.

4

Lоken
Вообщем это смешно, но проблема решилась, я поставил игру на Вулкан, все ужасно лагало, потом поставил опять на DX11 и При запуске игра пролагало и фризов больше нет вообще......Такие дела, спасибо всем за помощь)))

4
Комментарий удален
01001000 01101001 написал:
Игра всегда шла просто отлично на карте нвидиа.

Десятки сообщений о микрофризах и от владельцев карт Нвидиа.
https://steamcommunity.com/app/1259420/discussions/0/3114782328007978854/
И на реддите куча сообщений от владельцев карт Нвидиа, и на форуме Нвдиа.
В то же время я ещё на rx 5600 xt эту игру проходил и мои микрофризы пофиксились банальным запуском от админа.
Но мы уже с ТСом в личке пообщались, ему это не помогло.
Проблема в кривом порте, вылазит вообще на рандоме, кому-то что-то помогает, кому-то ничего не помогает.
Queenessy
Я же тебе писал про приоритет, ты мне сказал, что уже всё пробовал :D
Обманул выходит :p

5
Queenessy написал:
6700XT

Это на АМУДЕ такое часто встречается. Была карта HD 7970 3GB тоже фризила при езде в GTA5, сменил на Nvidia gtx 1070 8gb, фризить перестала., тогда еще древний проц. был i7-3770K.

В видяхе дело, амуде надо менять.

0

benson2000
1070 в 2 раза мощнее, чем 7970. При этом 7970 в гта5 еле 40 фпс выдаёт с просадками, если верить тестам из ютуба.
А если ты поменяешь свою 1070 на 6900xt и получишь вместо 100 фпс - 250 (если твой проц столько вывезет), то начнёшь писать, что Нвидиа так себе и надо брать АМД ? Чё-т посмеялся :D

0

Lоken
Ахахах)
Да, думаю надо поменять 6700xt на 1070? Вдруг реально прирост будет :D

0