Не работает HDR на поддерживаемом HDR мониторе

монитор поддерживает HDR . а в игре пишет ДАННЫЙ МОНИТОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕЖИМ HDR ...как его включить ?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

то же самое. Я играю на 4К HDR телевизоре, но почему-то игра пишет, что HDR не поддерживает.

1

чждр вроде нада ставить в драйвере или в разрешении чтоб фулл ргб+чета там или режим 10 бит. а в винде ого вроде не чдр а нго имитация.

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
У меня работает. Некоторые игры сами включают HDR, для некоторых надо в винде включать, вот ДГ из таких. Картинка не блеклая

0

Всё работает так же, как у товарища выше.
На телевизоре включён hdr в настройках, в винде тоже включён, так как некоторые игры вроде monster hunter world или nioh 2 требуют его активировать ещё и там.
В days gone тоже всё работает. Попробуй зайти в настройки драйвера и поковырять там бииность цвета и другие похожие параметры, как уже предлагали раньше.

0

Мне помогло в настройках игры: режим экрана - безрамочный

0

Не работает hdr(в полной мере,) пока не увеличишь разрешение экрана с 3840x2160(рекомендуемо) на 4096x2160(DSR) на телеке,картинка в играх обычная,а сменишь земля и небо,но уже видюхе не комфортно памяти не хватает(не везде).GTX 1060 6GB AMD FX 8350 16GB.
Например FH5

И без

В итоге нет насыщенной картинки на рекомендуемом разрешении, только в DSR плюс HDR(можно без него,ест FPS).На фото вам может быть не так ясно,но для меня большая разница.На высоких настройках 45 и выше FPS/

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
Короче такая фишка. Никогда сам не включай HDR в настройках винды для игор. Нормальная игра сама включит его при запуске если моник поддерживает HDR и его режим в настройках моника активирован. А если ты будешь в винде включать, то у тебя во всех играх будет блеклая HDR картинка. В винде надо включать только для просмотра фильмов или ютуба. А если игра не запускает сама HDR при запуске, то играй в SDR и не парься.

-1

Protocol10 Прав.
HDR в Винде поломанный, при включении HDR в панели управления картинка дерьмовая.
Намного лучше, если само приложение в настройках даёт выбрать HDR.
Пример, Cyberpunk. В нем, если включить виниловый HDR глаза вытекают.
Монитор LG ultrafine 32ul950w

-2