Days Gone

7.9
()

Оптимизация на ПК

У кого как идет? Норм оптимизация?
AndRussian
С оптимизацией все в порядке
Да оптимизация то вроде хорошая, Но блин че она так видеокарту то жарит, это капец я таких значений раньше у себя и не видел, порой до 240 ват потребление у карты доходит при загрузке оной на 70-80% в то врем как обычно в играх у меня в среднем 180, а тут прям уже в меню игра начинает карту прожаривать :)
Оптимизон шикаарный на ps 5
worys
а какие для тебя обычные? Только сравнивай с играми открытого мира (только не с ГТА5 и не Ведьмак 3)
worys
Делай сброс кадров и температура спадёт.
Оптимизация обычная.
Надо хотя бы 3070 для комфортной игры в 4к. В 1080 и 2к обсуждать уровень оптимизации давно смысла нет по очевидным причинам.

worys
Такая же фигня с температурами, прогревается до 70-71 градусов, в киберпанке так не прогревалось даже с включенной трассировкой.
RavenW89
Так я же написал в среднем 180 но в пределах 200, 220, 230 это когда карта долбиться в 100% загруженности. Тут же при 60% загрузки в меню карта 180 кушает :) Насчет игр, да тот же харайзен например или киберпанк.
Tekeshi_Tetsuo
Вот вот, тоже под 70 градусов, хотя норма у меня 60 +1,2 градуса
одним словом непривычно как то уже слышать что видеокарта там конкретно так вертушки крутит :)
Оптимизация годная , выглядит игра довольно красиво , но скучная до ужаса ...
worys
Все просто - используйте вертикальную синхронизацию. Карта молотит возможно лишние кадры. У меня 3070 в киберпанке разогревалась до 64 градусов. Она же в Metro Exodus EE прогревались до 72, но при этом рисовала больше ста кадров, а после лока на 60 кадров температура снизилась ниже 60 градусов. Плюс ещё можете сделать даунвольт.
Тоже температуры в данной игре выше, чем в других играх )
AndRussian
оптимизация замечательная, судя по тестам 1050 ти может выдавать 30-55фпс на средне высоких настройках, у меня вот в fhd на ультрах игра идет в 75-120 фпс (2060super), считаю это успех для игры которая свежо-портированная с консоли, на фоне хоризон давн, насколько я помню дела с фпсом там обстоял похуже
KeDweller
Читать то умеем ? :) Естественно фпс залочен, я же говорю она даже в меню нехило так карту прогревает хотя в меню карта процентов на 60 загружена :)
У nvidia должны новые драйвера выйти. Может будет оптимизон под игру.
1070 с ксеоном е3-1230v3 и 8 гб оперативки в fhd на максималках 60++ fps, так что оптимизацию после Horizon завезли сразу)
Protocol10
Это Max которые выше чем на ps4-ps5.
Поставь средние, в общем оптимизация отличная.
У меня в 4 к на высоких 70-80.
Intel pentium cpu g4560 3.5 ghz, 16 gb ram / Nvidia geforce gtx 1050 ti 4 gb и стоит игра на SSD Kingspec p3-256 2.5 sata III(256gb). Когда на мотоцикле еду, то чувствуется что слегка тупит. На средних настройках с высокими текстурами и моделями показывает 60fps.
Оптимизация отличная,формат 21:9 поддерживается,ни то что Киберпанк постоянно вылетает при этом формате,а как ни странно 16:9,даже 16:3(на 3 мониторах)вылетов нет в Киберпанке.
1070 ультра 1080p полёт нормальный
с такой крутой и приятной графой это одна из лучших оптимизаций что я видел в играх
совет - отключите хроматич аберацию и эфект скорости ,графа станет еще приятнее
i7 4770
Rx 570 8gb
16gb ОЗУ
Стоит на довольно старом HDD.
1080p. Графика на высоких, кроме тумана (низкий) и отключен эффект скорости. 50-60 ФПС стабильно.
Блин, Люди реально помогите, на 8700K и 3070 тормозит! дрова снес, поставил новые-не помогло. Я просто не знаю что делать, тормозит на любых настройках, даже на низких,это же глупо.
Николай апр
Выкинь hdd)
AizbergAce
у меня на подъезде к лагерю и к заправкам опускается фпс и до 36 на высоких по умолчанию. Rx588 16 гб озу
В чем проблема ? дрова новые игра на ссд переустановил винду не помогло. в остальном фпс 60-70-80
Listoman
На нем РДР 2 стоял, хорайзн, метро, все ништяк было. Реально дело в нем что ли?
Такой кайф был в нее начать играть не на геймпаде а на мышке
Все таки шутеры и геймпад для меня не совместимы
А оптимизация хорошая , на градусы и прочее не смотрю выкрутил все что нужно было на макс и играю в 2к без фризов.
zEmberg
Ну тут я тебе не подскажу. У меня бывают просадки до 50 в лагере где магазины, но везде стабильно 60.
Сейчас хочу на SSD переустановить. Мож стабильные 60 и в лагере будут. Выше комент, 3070 и тормозит...
Rtx 3070, райзен 3900х 3440x1440 фпс от 80 до 100. Выкрутил все настройки на максимум
лагает при любых настройках разрешения,хотя рдр2 на средне высоких идет
Начала странно себя вести. Процессор и видеокарта работают не на пределе, а 60-70%, но фризы имеются, независимо от того, где ты, иногда до 50 фпс падает, но видеокарта и процессор работают на 50-60% мощности. Понимаю, если бы фризы были, когда видеокарта и процессор потеют, но в данном случае нет. Игра стоит на SSD.
почему про мыло никто не пишет, глаза устают писец как!, Можт кто знает как его убрать??
alexbez1981
Хроматическую аберрацию и размытие отключи, и еще в фильтрах nvidia freestyle, выбери детализацию и выставь ее на 100%, а резкость на 0%, или же если хочешь можешь и резкость добавить, но не много максимум на 20-30%.
alexbez1981
Потому что мыла нет?
Tekeshi_Tetsuo
размытие там и нету почему то, там "скорость" есть, может это одно и тоже?
alexbez1981
Поменяй разрешение, включи фильтры-мыла нет.

Если тебя смущает задний фон, то это глубина резкости, так и должно быть.
Tekeshi_Tetsuo
а разрешение и вправду нельзя выставить под свой монитор? У меня FullHD, а в игре почему то максимум 1366х768
alexbez1981
Полно экранный режим выставь и будет твое разрешение
На 7950 в 1600х900 на средних можно сыграть.Правда,фризы есть,и их много

Спойлер

POLKOVNIK2005
Глубину резкости можно кстати говоря через конфиг файл отключить .
Tekeshi_Tetsuo
Cпасибо бро!))
Laidark
не знаю как у вас но у меня даже больше просадок появилась после этих манипуляций.
Оптимизация на ура играю на монике 21:9 все шикарно.......
rx470 на высоких ~60 кадров. Игра на ssd. В лагерях лагает. Ситуация немного улучшилась после выставления параметров в свойстве .exeшника в папке игры. Поставил галочку в пункте "отключать оптимизацию во время игры" и "запуск от имени администратора"
Оптимизация в целом не плохая,но патчи нужны однозначно.
alexbez1981
Настрой в gefore experience
Игрушка прикольная, оптимизон отличный, на моём древнем калькуляторе идёт нормально вполне, но даже когда нет стабильных 60 фпс всё равно играбельно, так как в игре нет ураганного геймплея а-ля Дум Итёрнал. Кто ранее не играл на консолях, настоятельно рекомендую попробовать ПК версию
Нет, никаких проблем нет
На FX-6100, GTX1050ti и 8 гиг оперативки идет вполне себе хорошо
zEmberg
У меня такая же херня с включённым OBS
zodiak1988
А с выключенным как ведёт себя игра?
Спойлер

i5 4460/RTX 2060/16 Gb ОЗУ/2560x1080 21:9 , на ультах
I3 10100F и GTX 1650 GDDR6 FULL HD на максималках 60+ фпс, на ультрах в среднем 50
AndRussian написал:
I3 10100F и GTX 1650 GDDR6 FULL HD на максималках 60+ фпс, на ультрах в среднем 50

ну ты знатный фуфломет)
Поиграл 8 часов, багов не обнаружил пока что. Графоний мое почтение, в 2к на максимальном пресете качества стабильно 60 фпс, все плавно. Картинка сочная, хотя местами и бывают текстуры убогие, но то такое. В целом одна из красивейших игр, что я играл.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.