Ошибка Video driver crashed and was reset

У кого была такая ошибка? Как исправить

Комментарии: 44
Ваш комментарий

&t=60s нашел видос зарубежный, чувак говорит что надо скачать драйвер который он оставил по ссылке попробую ща может выйдет и пойдет игра

1

AZaz11
Так по факту, это же все зависит еще и от карты. Если у него 3060 ti, а у меня 1060 6gb, то и драйверы не будут подходить

0

Chesh1rCat
Драйвера одинаковы что на 660 что на 3060, а ты за 1060 говоришь, это на 500 серии нет поддержки новых драйверов.

0

AZaz11
Мне помогло
установил версию 446.14

0

Sergey-PC
Какой фпс в игре при этом? Лок на 60 не делал?

0

На 3060ti вылетает, лок не ставил т.к на 144 гц в 60 фпс играть как-то не очень, дрова тоже не откатывал, думаю фиксов подожду..

1

MarkusRush
Вот у меня тоже 144 с g sync, ну в принципе играбельно хоть и хуже конечно.

0

я РЕШИЛ эту проблему... у меня амд и ошибка появилась после обновления дров до последней версии.. Так что делайте откат ИЛИ если у вас есть msi afterburner то удалите его или же просто отключите перед запуском игры... Если вам эти способы еще не помогли то запускайте игру в оконном режиме ВОТ И ВСЕ

1

Убавил буст ядра видеокарты и убрал разгон памяти на 200Mhz. Пару недель назад все эти значения задирал, забыл убрать так и оставил и как итог отвал драйвера в игре, больше нигде не мешал разгон. Всем советую вручную в любой проге скинуть буст ядра от 20 - 50 Mhz.

1

STALKER161RUS
1-е инфа о железе где?
2-е обнови дрова на видяху до актуальной версии, если nvidia 466.47, если amd 21.5.2
Для установки нового драйвера с начало используй Display Driver Uninstaller для удаления старого.

0

STALKER161RUS
У меня такая ошибка, драйвер обновлён,R3600, GTX 1080,16GB Ozu.
Чистую установку драйвера делал, ещё при установке вылазает это

Скачал с офф сайта эти редиты сам установил, все равно вылазает. Не ставлю галочку чтобы его установить, все равно зависает в игре, msi отключал, файл подкачки включал, репак ставил, потом пробовал уже с установленной игрой steam rip, проблема не решена. Хз че делать.

0

Prostoiman
Вообще судя по ошибке, надо переустановить Visual C++ Redistributables, но это не точно

0

Аналогичная проблема с крашем видеодрайвера. Я так понимаю дело в перегреве, но другое дело почему игра так сильно нагревает видюху. Это мне вообще не понятно, при том, что я ставил низкие настройки и все равно получал краш драйвера. Боже, теперь я понимаю, почему sony издает игры только на консоль, да у них же программисты с лапками, которыми они набирают код...

0

Chesh1rCat
На счёт температуры, она у меня в пределах нормы 60+ MSI показывает. Вообще непонятная хрень, у друга нормально работает, i3 9100f, Gtx 1050, 16gb.

0

Prostoiman
67 градусов на моей RTX 3070. Играю на полных максималках, но всего лишь в Full HD. Бред какой то.

0

Игорь Маленик
Возможно, кста, конфликт из-за того, что в ps 4 же amd'шное железо, а тут надо адаптировать под зеленых

0

Chesh1rCat
Прикол в том что у друга нормально работает, i3 9100f, Gtx 1050, 16gb. И вот выше скрин кидал с редистом какая то хрень, так то я его скачивал с офф сайта установил все норм.

0

Prostoiman
Может, надо 30 фпс, как на обычной 4-ке. Тип много фпс - нестабильная работа. Либо DirectX 12 так фигово работает

0

Такая же проблема с крашем видеодрайвера. Видяха RTX 3070 кста.

0

Блин вот ребят тоже не знаю как решить проблему с video driver crached эхххххх

0

Разгон видеокарты снизьте. У меня при повышенном была эта ошибка. Пришлось играть на дефолтном (но так любая игра может выпендриваться, ибо я зажрался).

0

ologolova15445
Всм разгон снизьте? Я не разгонял карту лул

0

Chesh1rCat
бывает в стоке под определенную игру переразгон заводской. а лок помогает потому, что карта не на фул частоте долбится, а слегка по ниже.

0

ologolova15445
А, ну, если так, то да, лок ограничивает производительность. Получается решение - тупо ограничить fps на 60

1

Chesh1rCat
Получается так, просто хотелось с более высоким фпс поиграть, не судьба.

0

Chesh1rCat
Если в запасе не шибко много фпс, то и так может вылететь. Частота будет иногда прыгать на максимум и рандом такой. Если повезёт - не вылетит. У меня часа два могло не вылетать при 2088мгц (1999 в стоке).

0

7 часов без вылетов и опять жопа какая то

0

обидно такая игрушка шикарная но увы пока не поиграешь

0

Была проблема с крашем видеодрайвера на 1080 сразу при запуске, в настройках видяхи поставил эти параметры, запустилась, полет норм

Спойлер
0

zeak
Ты просто включил вертикальную синхронизацию, остальное ничего не даёт :) В плане вылетов.

0

ologolova15445ну и ладно, просто до этого я вообще не мог зайти в игру, вылетало после заставки

0

такая же ошибка просит обновить дрова и так последние стоят что тока не делал не помогает только ждать патчи если помогут

0

Народ кто смог победить эту беду? разгон не делал, выставил 30 фпс, все равно падает :-(

0

wlad100
я поставил старые дрова 15.7.1 но фпс чуть меньше за то не вылетает тока так. Ставил и 17 и 18 и 19 версии вылетает всё равно но вот на этих всё норм

0

Видео карта gtx 1060 6gb. Переустановил дрова с чистой установкой. Убрал разгон, поставил настройки со скринов выше. Поставил патч 1.2. Игра больше не вылетает. Скорее всего помог патч. А вообще, вылеты начались после обновления видеодрайвера.

0

kakabaka
Помог убранный разгон :)

0

П. С. Прошел игру. Вылетала только в одной локации. В месте бывшей работы Сары. С ошибкой "неизвестная ошибка, выслать отчёт?". Раз 5 вылетало, сохранение там в неудобном месте. После вылетов не было. Игра супер. История хорошая, концовка хорошая, секретные концовки тоже интересные. Открыл все.

0

Здарова, вообщем если ещё кто-то не нашёл решение данной проблемы, то отпишу то что помогло мне: кликаете по значку игры, далее выбираете параметр запустить в режиме совместимости винда проверит и запустит и все будет работать, 10 вин если че у меня.

0

STALKER161RUS
Эта проблема у меня решилась изменениями из полно экранного режима в оконное без рамок!

0

У меня такая ошибка при сворачивании игры ток появляется, а так все работает на высоте

-2