Почему в лагерях FPS всегда просаживается независимо от настроек?

В общем, проблема такая: фпс в любом лагере всегда просаживается от стабильных 60 до 45-50... в других местах и в замесах фпс - стабильно 60 и выше. ryzen 5 2600, rx 570, 16 gb ram, ssd. это у всех просадки в лагерях? с чем связано может быть? даже на минималках просадки...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Fan_Tiesto
Разрабы не смогли оптимизировать. Сам пробовал на разном железе - результат один, просадки...

0

Hanzo666
значит оптимизация... а самое мощное железо, на котором пробовал, это какое? тоже просадки в лагерях ниже 60?

2

У меня вообще ошибку кидает, что не хватает видео памяти, хотя жрет ток 4. Gtx 1660 super 6 gb. Так с релиза и не могу поиграть. Забил на нее.

0

Be3yH4eG
страннно... у меня тоже 4 гига, перекачай релиз с последним патчем 1,06, может поможет

0

Be3yH4eG
Точная такая же карта. Вообще проблем не было, притом, что ещё писал параллельно OBS

0

Fan_Tiesto
На 1.06 и пробовал. Пол лагеря зачистил, хоба, вылет...я психанул снес. В нете ничего подобного не нашел. Я не знаю че за херня!?

0

Fan_Tiesto

Fan_Tiesto написал:
...фпс в любом лагере всегда просаживается от стабильных 60 до 45-50... с чем связано может быть?...

Например с повышенной нагрузкой на процессор, или какое из его ядер - если плохо работает многопоточность. Мониторилась нагрузка на железо (MSI Afterburner и т.п.) во время таких моментов? - в ЦП желательно смотреть не только общую, но и по отдельным ядрам / потокам.

0

возможноу дело в процессоре и запросах на отрисовку или в каких то внутренних расходах если от смены разрешения фпс не меняется.
еще если у игры есть какая то пауза с паузой мира в меню например если в ней фпс возрастает а все шейдерное типа качания травы продолжает работать это аи прочая внутренняя логика.
тут вероятно поможет раззгонум процессора до 10 ггц и сверхбыстрая элитная озу с минимальнейшими таймингами. такая примерно логика.

-1