Тормозит на топовом ПК (8700K Nvidia 3070)

Я купил игру и в шоке,все пишут,что работает отлично, а у меня тормоза и фризы,подскажите плиз,что делать? Особенно,когда едет на мотоцикле и заходишь в лагеря.да что говорить,в самой первой сцене тормозит,когда за бухарем едешь.я не прикалываюсь,сам в шоке.не должна же тормозить,дрова новые поставил,единственный нюанс,игру поставил на hdd,а не ssd,если это важно.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Откройте свойства exe файла. В разделе *совместимость* поставить птички в *Отключить оптимизацию* и *запускать от администратора*, применить. У меня заработало.

9

pilot.bvs
Реально помогло, спасибо. Фризы были при езде на байке аж до 15 фпс, сейчас стабильно 75.

0

pilot.bvs
Спасибо тебе добрый человек, помогло.

0

pilot.bvs
дай бог тебе здоровья.

0

нашел причину странных лагов на мощном железе , по крайней мере у себя
надо отключить виртуализацию в биосе (uefi)
p.s. не сама виртуализация оказалась виновата , а одна фишка в дефендере винды которая использует виртуализацию , я её просто включил и потом забыл про это.

4

PapaKarloS
спс , тоже помогло

1

PapaKarloS
опробую и напишу сюда помогло или нет, врятле но кто его знает, и такое может быть

-2

PapaKarloS
Нет не помогает, что выключено что включено разницы никакой

0

PapaKarloS
оказалось достаточно отключить изоляцию ядра в дефендере винды (по умолчанию отключена)
эта функция как раз использует виртуализацию , если отключить в биосе виртуализацию , то естественно автоматом отключится изоляция в дефендере.

1

У меня фризы пропали после выставления в настройках звука системы более низкой частоты дискретизаций
типа к примеру 16 бит, 48000hz.

3

Laidark
процессор какой? есть подозрение что древние процы вроде моего i7 3770 не вывозят, хоть и нагружены наполовину

0

smaizy
Проц amd fx 8320e с gtx 1050 ti играется 50-60 fps в городах до 40, были просадки которые не давали нормально поиграть другие тоже жалуются, вот делюсь решением которое мне помогло теперь все по кайфу

0

Laidark
этот формат, по дефолту стоит

0

Laidark
Друг ты гений,спасибо!!!я сам баловался с настройкой звука и как раз после этого случился лагодром,сам бы я не допетрил)))))))))))))))

1

надо отключить виртуализацию в биосе (uefi)

3

ни один из способов не помог лично мне. нашел не очевидное решение для себя-играть без vsync и ограничений фпс и игра работает более стабильно почему-то,когда гп загружен на 99%.

3

пк: 5600х, 16 гб баллистики, 6600хт асрок
пиратка с рутрекера, если что.
Пропали фризы после этого:
- перекинул игру на ссд, после установки хдд
- оффнул разгон памяти по xmp
- сделал в свойствах игры(ПКМ по екзешнику): >> зайти в совместимость и включить галочки:
1) Отключить оптимизацию во весь экран
2) Запускать от имени администратора
- После этого вошёл в игру поставил лимит кадров на 60, включил вертикальную синхронизацию, сделал игру во весь экран, до этого стоял оконный без рамки.
После всех действий лучше перезапустить пк.

Надеюсь кому-нибудь поможет. ^__^

3

Еще нормально ограничьте FPS в настройках, чтоб под 60 лучше было

2

Все тоже самое, только видяха RX590 проц i7 4770. Все тормозит.

1

я отказываюсь понимать как это работает меня это поставило в тупик,в общем точно такая же проблема ноут игровой на i5 11400h rtx3050 ti 4gb 8 озу пробовал ставить в совместимости галочку про оптимизацию не помогло другие способы тоже не работали но очередной раз зайдя и выйдя в игру винда спросила корректно ли игра работает я по рофлу нажал нет он начал поиск проблем и предложил поменять совместимость на 8 винду,сказать что я ах*ел зайдя в игру ничего не сказать фризы пропали я вижу стабильные 80 кадров иногда конечно бывает чуть чуть замедляется если вертеть мышкой там или гнать на большой скорости но тут больше проблема в оперативке я думаю ибо ее уж очень мало учитывая сколько система жрет

1

дополню
кароче при повторном запуске фризы опять появляются,но если закрыть опять эта тема вылезает с исправлением ошибки работы программы и по новой запускаю он опять предлагает совместимость на 8 винде выбираю проверить программу и фризы пропадают ,так же решил проблему с мелкими фризами просто поставил вертикальную синхронизацию 144гц и все работает идеально

1

Twinkywinky
На каких настройках играешь?

0

Kartonkratos
на максималках кроме масштабирования оно на сотку стоит

0

Twinkywinky
Вот в чела тоже ноут с 3050 ti, только проц i5 10300h, но зато 16gb оперы, и в него так же идет 60-70фпс с просадками но фризов не заметно, вывод нужно оперу добавлять!
тайм код 10:00

-1

е5 2689 + 16 RAM + 1650super, раньше всю игру проходил на этом железе спокойно, решил снова пройти.. Раз скачал лаги дикие, удалил. Два скачал - снова также. Почти ничего не помогало из того что перечислили товарищи выше.
Решилось отключением "изоляции ядра" в Безопасности Windows.

1

Короче удалил драйвера и поставил заново, также тормоза дикие, капец, проклятие какое то

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
nvidia тоже подвезла, все на высоких 60-90 фпс, фризы бывают, игра на ссд

3

Переустановил винду и все полетело. Но вобще страннно, все игры шли отлично, а тут облом.

0

salavat.sharifullin.5
Винду какой версии ставил? И дрова какой версии на видяху?

0

salavat.sharifullin.5
Что правда помогло? У меня видяха RX 560X и точно такая же проблема, все игры идут нормально, а Days Gone фризит.

2

SHAYNARD
У меня 580 8гб как проседало так и проседает, переустановка винды не помогла, ставил две разные версии винды

0

Windows 10 19043.985, драва на видаху adrenalin-2020-21.5.2

0

У тебя файл подкачки на диске стоит? На HDD в этом может и заключаться проблема.

0

Николай апр
Что-то тут не то.я у меня 1050ti ,16гб ОЗУ .играю на высоких.вроде всё хорошо.50-60 ФПС железобетонно

0

ivanallexx1985
Ну как видишь, такая проблема не только у меня. Я ж говорю, как есть, а патч, кстати, когда выйдет?

0

Николай апр
Ну по поводу патча я тебе ничего не скажу,старина.Но читал что разрабы уже в работе над ним.

0

Николай апр
Посмотри ленту.вышел патч . буквально с пылу с жару)

0

Николай апр
Упс.извиняюсь.это патч на тёмные ночи всего лишь)

0

Обнови Windows 10 до последней версии, удали дрова на видюху через DDU, установи последние дрова на видюху, и поставь игру на SSD.
У меня пиратка, но всё летает на самых выоких настройках в 2к 2560х1440, 144 герца, моё железо можешь глянуть в моём профиле

0

Starkin
посмотри видео как удаляется майнинг вирус, но лучше винду переустановить. У меня потом права пропали на открытия программ и приложений....

0

В обсчем, комп у Моего Величества далеко не топ - 1050TI/16Gb/G4560(ето Пень) + к тому жестяк ударенный на 4 терабайта (иногда фризы ловит даже Нью Вегас). Игруха идёт с фпс 45-50, но только первые 3 часа - потом начинаются жуткие заикания, приходится вырубать и врубать заново. Греется, как ни странно, чипсет.
А вот если сравнить с чешской Candom Cum: Defloriance 2015 года, то это кирдык. Та поделка реально тормозавра устраивает. Недружественные в общем эти чехи.

0

если чутка масштабирование подрезать до 80проц, то даже на 1050ти и 8гигах попрет, а мне на плазме и не нужно больше

0
Evgeniy Popruga написал:
Решилось отключением "изоляции ядра" в Безопасности Windows.

это как? поподробнее можно?

0

Николай апр
Я думал у меня у одного такая беда, причём игра реально фризит вне зависимости от настроек графики, что на высоких фризит, что на низких фризит. Начал даже на жёсткий диск грешить, думал что это он в сотку долбится, но оказалось нет, он не нагружается больше чем на 70%. Сейчас попробую чистую установку драйверов провести, если не поможет буду ждать патча!

-1

SHAYNARD
Чувак,отпишись,пожалуйста тут о результатах,я как сделаю,тоже отпишусь

-5

Николай апр
Есть самый проверенный способ убрать фризы, включи вертикалку и всё будет збс

-4

Сейчас винду перестановлю, может поможет.

-1

Так я так и не понял, отключение интернета помогает или нет?

-1

У меня система е5 2640, карта 1660, были тоже фризы особенно в лагерях, решил проблему - все выставил на ультра, только качество освещения на высоко (на глаз разницы ноль), и маштабирование поставил на 150 (1.5) монитор фулл ХД, обязательно настройки меняйте в главном меню. И вобще в этой игре настройки графики какието не логичные, ставишь на низко лагает ставишь выше и лагов меньше)

-1

Решил проблему фризов, запуск с отключенным интернетом, тупо выдернул шнур...

-2

Я решил проблему. игра установленна на ssd, я играл около месяца без лагов, и вчера начались очень большие фризы. Проблема была что файл подкачки был на hdd, у меня он медленный 5400 об. Я поменял файл подкачки на ssd и все заработало)) стабильно 50 fps (gtx 1650)


Спойлер
-2

отключение интернета помогает. Но качать надо распакованную версию...,без всяких установок. Вот только удалил майнинг вирус..Качал репак от chovka....там и была эта хрень...

-3

Motor666001
с левых трекеров значит качал. в оригинале човки нет майнеров и вирей, у меня лицензионный др.веб. качай с рутора, рутрекера и ннмклаб

-2

Motor666001
Как удалил майнинг? в каком файле он был? или ты просто гонишь?

-1

сделал всё что тут, при оптимизации во весь экран, работает стабильно минут 5 и дальше опять просадки до 11 фпс, RTX 3070 i7 8700k, кароче игра в топку без патчей, либо выдёргивать шнур интернета, у меня вырезана система отслеживания местоположения в вин10, чтоб игра не могла следить за действиями, так что минус, версия винды 2H20, пока они не исправят слежку играть в это недоразумение не стану!

-4

Kostet12
Тебе не помогло ничего?у меня вроде норм стало,правда особо много не играл.конфа такая же

-1

Николай апр
в репаке был майнер, я подожду 1.01 версию и скачаю , мб поможет

-5

dagger.win либо SanekBest1 или репак от dixen18, хз у кого был майнер, но теперь только онли 1.01

-4

Kostet12
Да врятли в репаке ты поймал майнер! От кого? У Механиков всего три репакера, они сами(они грешат только рекламой своей долбанной!) RGктототам, да ФитГёрл, и сомневаюсь что там майнеры! Просто качать ни кто не будет и делов=) Хатаб умер, такой херней как майнеры он не занимался! Где ты мог в репаке поймать майнер?

0

Николай апр
У меня тоже hdd и видюха 1660 ti, всё работает отлично, стабильные 65 - 70 фпс.
Возможно у тебя hdd старый и из-за этого фризы, ещё от проца зависит.

-5

Laspioff
Ну так везде видел ,что на моей конфе у всех все летает, так тормозит даже если ставлю на низкие, этого ж быть просто не может по идее.а поможет,если на ssd переставить?

-4

Я обновил,это не помогло, ну ведь причина то какая то должна быть

-5

Перепробовал все что тут советовали, все равно куча фризов и график времени кадра как гармошка, дрова последние, винда свежестановленная, gtx 1070, i7 3770 нагружен на 50%, игра на SSD.

-5

smaizy
Всё у тебя вывозит. Если хочешь убрать гармошку на графике времени делай срез пиков по среднему значению кадров или ниже и будет прямая линия.

0

на 1070 та же проблема. Ультра фризы в самом начале на любых настройках. Драйвер новый.

Правда я на пиратке.

UPD
Выполнил чистую установку драйверов все фризы пропали. По всей видимости Driver Booster какую-то шляпу накачал

-6

Владимир Листьев
Спасибо, а как сделать чистую установку?

-4

Николай апр
В NVIDIA Geforce Experience три точки. Переустановить драйвер. Выполнить чистую установку

Неожиданно изменение в exe файле дали еще больше прироста. В разделе *совместимость* поставил галки *Отключить оптимизацию* и *запускать от администратора*

1

Владимир Листьев
Сегодня попробую, спасибо. Почему у многих игроков работает по умолчанию хорошо,а у нас хреново?короче у меня в лагерях не то что тормоза, у меня там было слайд шоу,вот реально,как в старые времена

3

Владимир Листьев
Спасибо, это и вправду помогло!

-1

Владимир Листьев
Не советую пользоваться такими вещами,всякие драйверпаки Всегда загаживают пк!!

2

Николай апр
Скачай NVIDIA Geforce Experience, от туда качай драйвера на видюху, переставь игру на ssd, фризы должны пропасть

-13

Laspioff
У меня она и стоит,я через неё и обновлял, но как я понял,старые не удаляются

-5