Чем же закончился сюжет игры?

Сабж коллеги. БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!!

Прошел ВСЕ сюжетные линии на 100%, не стал только собирать открытки и пропустил 3 диктофона НЕРО (инжекторы нашел все).
И что выходит в остатке - полковник двинул (как то не интересно - даже босса в конце не было, даже со Скизо было как то по живее), все лагеря дружественные, даже есть намек, что РИПеры "очеловечились" - Лиза (вроде бы так ее звали - та лысая девчуля - подросток) - приезжает в лагерь ЛостЛэйк и говорит, что хочет торговать, показываете мешок ушей фриков - а значит РИПеры теперь не подражают фрикам, а как и все пытаются их истребить. Хотя в тот же самый момент оставшиеся недобитыми лагеря (а у меня таки оставался один) все еще адски враждебны к ГГ.
Сарины ресёрчи ни чем не заканчиваются, хотя нам последнюю треть игры намекают, что она хочет изобрести препарат для возвращения фриков к человеческой форме. По сюжету же Дикон и Сара собираются переехать в Кловердейл, где все это и началось - что бы там продолжить исследования и таки найти лекарство. И ничего про это...
Далее - сама история, про то, что вирус - разработка чуть ли не самой Сары, во всяком случае - ее института - упоминание с истерикой вскользь - и тишина...
Да и завершение сюжет "гг ищет потерянную жену" - Дикон находит подходящее кольцо для Сары - и? И просто нам даже не покажут, как он его вручает?
Далее - сценарий ОБрайена - он снимает маску, показывает, что он - полузомб, говорит, что правительство обо всем знает, и ...улетает... И ГГ - как то хмыкает, и ему пофиг через 3 сек - как золотая рыбка что ли? Что с ОБрайеном, что с мутацией вируса, о чем ОБрайен собирался "предупредить Дикона" в их последней встрече - что дальше то?
Что с историей о миллионной толпе фриков, ползущей по шоссе 97 (номер мог попутать)? Тоже вскользь в каком то из рапортов НЕРО - мол их там миллионы - и..? Все?
В общем - какие то сюжетные мега черные дыры - кроме сюжетца с бешенным полканом, ну и сюжета с поисками жены - вообще больше ничего и ничем не окончилось. Это нормально или это как и в МГС6 - просто деньги закончились? Там хоть завершение (лол) сюжета преподнесли в виде картинок и текста ("повелитель мух").

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Наверное планировали продолжать истории в сиквеле, потому столько недосказанностей.
Но вообще, по сути, это скорее история про персонажей, а не про мир постапокалипсиса, поэтому все эти подвязки с вирусом и Неро скорее для фона и галочки. Не спасут же они мир в сиквеле, в конце концов. Это примерно как в Фаллауте, старый мир погиб 200 лет назад, и все что к нему ведет - просто занимательные отсылки. Нашел Дикон жену - и то ладно. Могло вообще быть как в Киберпанке, вообще всё зазря.
PS Лиза, насколько я помню, разбежалась с упокоителями по сюжету, в той же миссии где она освободила Дикона.
А исследования Сары - это, имхо, прям флешбек к исследованиям доктора Кэмдена в Dying Light. Очередная побочная история, создающая обманчивое впечатление того что игрок может на что то повлиять.

1