на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Достоинства и недостатки [Обсуждение]

Достоинства:
1)Большая площадь
2)Открытый мир
3)Квесты
4)Графика
Недостатки:
Нет

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Недостатки: Фризы по сле патча. Динамическая погода в 1 и 3 локации её нет.
Плюсы: Огромная карта те кто говорят что мапа мала, просто не были в других локация а были только на острове, далее там и город,и лабаротории,и подземелья,и джунгли.Кто-то писал что оружие слабое, ты возьми в руки shotgun или m16, и выстрели в разы быстрее.Если вы прошли максимум 6 глав то зачем выкладывать свое мнение,причем ложное.

2

Корней777
Согласен со всеми минусами описанными выше, но хочется выделить главный: бредовый геймплей. В соло компании мы играем БЕССМЕРТНЫМ! После убийства мы воскресаем с полными жизнями, а противник жизни не восстанавливает.
Ну, во-первых, никакого бессмертия у нас нет. То, что вы описали - это, фактически, то же самое, что и функция save/load, только в автоматическом режиме. Насчет того, что здоровье у побитых противников после нашей смерти не восстанавливается - это уже влияние openworld'a. Если мне память не изменяет, то такая же фишка была если не в Borderlands, то точно где то еще.

Так что в игре просто НЕТ достойных противников
Ложь и клевета.

громила тебя убил, а ты воскрес и ударил его, он тебя опять убил, а ты опять воскрес, так за 5-20 воскрешений можно убить любого противника.
Стратегия, достойная Суворова. Просто верх тактической мысли. За 20 смертей можно остаться без гроша в кармане, между прочим.

Это убивает всякий интерес и перечеркивает все плюсы от игры. Если бы герой имел раз в 5 больше хит поинтов, но при этом не было бы воскрешения, игра была бы шедевром типа Дед Спейс.
Не было бы воскрешения, но была бы система save/load(или по какому принципу происходит сохранение в Dead Space...Я не играл - не знаю). Разницы, в принципе, никакой, за тем исключением, что в Dead Island свои ошибки уже не исправишь - это, конечно, минус. А может и плюс...

А так получился бессмысленный трэшак который совершенно не увлекает.
Учитывая все вами сказанное, оспаривать сею точку зрения смысла нет.

2

Вообщем поиграл первые 20 минут.

Нашел уже минусы которые не могут не бесить:
1) Физика. Чувствуется дискомфорт. Большинство вещей приклеены, а значит свобода действий ограничена.
2) Погода. Птички поют, чирикают а их не видно! Ведь похоже их просто нету. И в этот момент понимаешь, что живности на острове меньше. Небо из себя представляет вставленную картину без движения. Тоесть тучи, которые поидее должны плыть по небу стоит на месте. Солнце за которым я следил, как я понял тоже стоит на месте и время похоже движется только по сюжету! Я могу ошибатся и возможно потом все это будет. Очень на это надеюсь.

Начинал за нигера играть. При выходе на балкон не смог с него спрыгнуть! Невидимая стена. Может и мелочь, а не приятно :\
Остальное пока что нормально, и подожду руссик лучше :P
Честно сказать ожидал чего-то прямо вау! Но эти минусы уже заставляют немного поморщится.

1

Сохраняется только на чекпоинтах, непонятно как в игре с открытым миром и элементами РПГ можно было сделать такое...

1

Игра разочаровала ! Управление бесит просто ! Вечный респаун предметов, машин и зомби на одних и тех же местах, графика более менее не напрягает. Чувствуется недоработанность игры, чем всегда славились Deep Silver и Techland ! Как бы сказать дешевость чувтсвуется что ли !

1

К йухне придрались. По моему игра вышла удачной, лично я для себя решил что не зря её ждал

1

Недостатков оказалось в разы больше, чем достоинств.

1

главный минус в том что эти квесты бестолковые в большом количестве а чтоб сюжет сильный,я этого не вижу!

Как то не реалистично когда один ходит и все выполняет различные задания а они сидят все в укрытие и постоянно его заваливают квестами надоедливыми!

Эт уже не спасение с острова получается а черте знает что

1

Недостатки:
я только пару недостатков нашёл а именно построение геймплея, который состоит из: Спавн монстров, слабые зомби, медленная динамика, относительно реалистичное передвижение.
все это в совокупности даёт непонятную мутатень. толи хотели сделать симулятор выживания, толи треш как dr2, а получилось не то не се.
и куча закрытых домов, что немного убивает атмосферу.
Достоинства:
При всей своей рпгешности, трешасти, линейности и дешёвыми ходами разрабов - это самая серьёзно-достоверная игра про зомбяков на моей памяти.

1

Всё выше перечислимое меня тоже бесит,
Но с ним ещё можно мериться,но как быть с дурацким возрождением,и с тем что после него пропадают предметы?С отсутствием сохранения(там где это нужно)?
Я Прошёл анг очень далеко,И потом у меня было два момента,в которых явный косяк,Когда добираешься до лаборатории,дают квест,пойти в деревню аборигенов,так дурацкая карта ведёт в тупик и других проходов нет,пришлось воспользоваться полётом(((
Дальше берём шамана и ведём его,приходим в деревню а там Много Мелких зомби,один с костяшками вместо рук,И Громила, шамана всё время убивают,или меня или его....
Когда убивают меня происходит возрождение,а когда же его то написано загрузить с последнего сейва,загружаем,и как вы думаете что?У меня остаток здоровья столько сколько было до загрузки,и патроны и оружие пропадают,по итогу остался на бобах((((

ЕЩЁ ОДИН ЯВНЫЙ МИНУС,ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ,ТУПО БЕСПОЛЕЗНОЕ!!!ПАЛКОЙ ЗАБИВАЕШЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ С МАГНУМА((( ПРОВАЛ!!!!ФИАСКО!!!!

1

Достоинство-новая игра
Недостатки-однообразные скрипты и отстойное управление
В общем через пару дней игры уже запарился туда-сюда бегать подай-принеси
5/10

1

Не понравились модели нпс. На вид они какие-то старики. Женщины вообще там страшные все.

1

OMG_GANGSTER.ua
по поводу огнестрельного оружия я не согласен ведь проще голову отрубить или руку ведь даже с магнума врятле ногу оторвет хотя есть один минус при выстреле в голову надо было крит по чеща сделать а то редко очень

1

Игра понравилась.
Хороший игровой дизайн.
Нравится боевка и расчлененка в общем. Повреждения видно наглядно, и они там, куда бил. Можно отрезать руку в 10 разных места, а пожно перебить её в плече так, что она просто будет болтаться и зомбак не сможет ей ударить.
Все чары разные. 3 заточены под конкретный вид оружия и 1 (Логан) универсал. Ветки действительно разные.
Каждое оружие хорошо по-своему.
Тупое оружие имеет большую останавливающую и ударную силу, позволяет быстро повалить или дезориентировать противника даже больших размеров, а если словить в движении то есть шанс размозжить голову с удара.
Режущее оружие быстро ломается но может отсекать конечности, делая врагов практически безобидными. Оно так же имеет очень большой урон.
Стрелковое оружие не ломается и оно дальнобойное, а это ооочень много значит.
Тут много жалоб несправедливых. Игровой мир большой. То, что вы видите на карте в 1 акте (пляжи и т.д.) - всего один из 8 или 9 (не помню) участков, так что общая игровая площадь огромная. Графика довольно сочная, хотя и отстала от времени.

1

alex200093
Из разряда "хотели как лучше а..." Короче перестарались). Но теститровавшие то куда смотрели,блин.
С сразу бьющимися стёклами в простых авто тоже странно,хотя может так и лучше. Во всяком случае на обзор не влияет.Конечно обзор в транспорте не как в Far Cry 2 на все стороны,но типаж и анимацитя близки,стиль подобный мне больше всего нравится в управлении от 1го. Авторам респект за управление.

1

В принципе, игра понравилась. Есть только три минуса, которые не делают игру шедевром (для меня):
1. Постоянная генерация предметов и возрождение зомби. Причем если со вторым пунктом еще можно мириться, то вот вновь и вновь появляющиеся в одних и тех же местах предметы...
2. Неудобное сохранение. Где бы ты не сохранился в открытом мире, загрузишься ты только на базе. Ну или в бунгало у какого-нибудь перса.
3. Не правдоподобный износ орудий убийства. Я еще могу понять, когда после 5-10 ударов приходит в негодность доска или деревянная бита, но когда тоже происходит с ломом... Только и делаешь, что постоянно бегаешь к верстаку ремонтировать. Да и самого оружия слишком много: 22 вида ножей, 10 молотков и черте сколько другого хлама.
Мой итог: 9/10.

1

alex200093
эм.. ну да конечно прикольно пробежать 10-15 км получить в лоб пулю и снова бежать ) Так не кто и не писал что большой мир это плохо. Просто по моему мнению Dead island не та игра которой это бы пошло на пользу и не те разработчики которые могли бы довести до ума составляющий части открытого мира в общем сделать так что бы было по правде интересно играть.

1

GarretSSS
на счет сохранений не знаю я появляюсь там где кт была а на счет поломки это перса качать надо не все же сразу я щас 35 лвл и у меня отлично все держится а на счет спавна предметов это да хотя на этом деле навариться не плохо можно)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и еще один минус за баги хоть у меня update 3 но по ходу не чего не исправлено

1

alex200093
Это китаянка, что ли? Я играю за парня с ирокезом (бейсболист, кажется).У него специализация метальное оружие вроде как, но чет я ничего особенного не заметил. Что у него за примочка должна быть?

1

Достоинств куча!
А недостаток - карта, надо в таких песочницах делать, как в фаллауте, нашел место, оно отобразилось на карте. А то в трущобах реально путаюсь, тем более, что когда зомбаки прут, некогда оглядеться. А оглядеться с крыши, как в Saboteur, не получается.
Нафиг DX11, в деуксе он есть, а графа в тысячи раз слабее.

1

Достоинства:
-Графика
-Атмосфера
-Боевая система
-Открытый мир
-Очень много зомби
-Расчленение зомби
-Куча разнообразного холодного оружия
-Скилы
-Дохрена квестов
-Скриптовая система
-"Вариации" оружия (Утомляющее, Сильное, Опасная, Дефективное и т.д., вы поняли о чём я), которые действительно отображаются на игровой механике
-Транспорт
-Баланс(Всё выполняет свои роли. Холодное оружие приемущественно против зомби, огнестрельное - против бандитов, транспорт выполняет роль "Транспорта", не так как в какой-нибудь Жта-4)

Недостатки:
-Баги и ошибки в некоторых местах
-Критически малый запас патронов (Ну что это такое? Было бы хотя бы по 10 обоем на каждый тип боеприпасов (150 на пистолеты, 300 на автоматы и 100 на дробовик). Я серьёзно. Я больше патронов унесу, чем герои игры!)
-Кривая озвучка в некоторых ситуациях.
-НЕЛЬЗЯ ПЛАВАТЬ!
-мало игроков для кооперативного режима. Было бы хотя бы 6 или 8.

1

Плюсы - реалистичность (как это ни покажется глупым в фантастической игре о зомбе). Перепуганные людишки позабивались по бунгало и боятся нос высунуть, а наш герой - один из редких с иммунитетом к укусам, поэтому и мотается по острову, пытается помочь чем может. Опять-таки зомбе не прут волнами, два-три подбегают, прямо как в реальной жизни. :D Система повреждений на высоте. Открытый мир действительно открыт, а не так как в Ведьмаке или ДАО - коридоры, замаскированные под что-то открытое. Графика и оптимизация на уровне.
Из минусов могу только отметить отсутствие нормального сохранения. Даже сохранение в контрольных точках работает не идеально. Например в миссии где надо тётке принести плюшевого мишку, я медведя нашёл, взял, но тётке сразу не понёс, вернулся на базу, там была КТ, и я вышел из игры. Потом когда зашёл, медведя у меня уже не оказалось, пришлось заново за ним бежать.
По сравнению с сохранениями все остальные недочёты вообще не стоят упоминания.
В общем весьма неплохо получилось. :)

1

Кстати да,большой промах что если отрубишь ногу зомби он сразу мрёт,а было бы очень классно если с отрубленными ногами зомби полз на руках.

1

Уже прошёл, плюсую разрабам,пусть и складываю часть + из -
Кстати, реплика от канобу Dead Island. Видеорецензия

&feature=uploademail

1

PaveL08
я с друзьями прошел за 10 часов примерно в коопе проходили правда было весело
одному не так интересно как в команде

1

Хуже всего, что нету динамической смены времени суток, ночью с фонариком добавило бы нехило атмосферы. А так по мелочам минусы: физика, неудобный выбор оружия, мало огнестрельного вначале.
Неплохая игра. Сейчас в локации "город", художникам и дизайнерам аплодирую стоя!!! Чертовски мастерски локации получились, а город - вообще суперский

1

Плюсы:
-Приятное визуальное исполнение
-Атмосфера постоянного напряжения
-Боевая система
-Кооператив
-Открытый мир, локации
-Зомби всех мастей
-Расчлененение
-Богатый арсенал
-Близкие сердцу зомби-штампы
-Шикарный саундтрек

Минусы:
-Отсутствие эмоциональной стороны
-Сюжет
-Режиссура
-Анимация персонажей
-Отсутствие "Бу!" моментов
-Однообразные помещения(не касающиеся основной сюжетной линии), транспорт.
-Лютый респаун зомби
-Безликие персонажи

1

Всем привет.
Прошел всю игру и вот что могу сказать:

Достоинства:
1) Неплохой сюжет
2) Разные локации
3) Способы расчленения зомбарей

Недостатки:
1) Мало оружия, например не хватает бензопилы
2) Неразрушаемый окружающий мир, даже деревянный забор сломать нельзя
3) Хорошая, но уже старая графика
4) Однообразие заданий, всё сводится к "сходи туда, принеси то, по пути спаси кого-нибудь"
5) Непонятные заставки, мы вроде играем за одного героя, а в заставке они все
6) Оружие очень хрупкое

Ну и в заключение. Концовка совсем не впечатлила, не ради этого я рубил головы.

1

Минусы:
1) Недостаток анимации
2) Кривая оптимизация
3) Нехаризматичные герои
4) Бесконечный постоянный спавн в центре Морсби и в финале
5) Система рукопашного боя могла быть более продумана

1

Недостатки: нельзя в некоторые дома залезть(разрабы тупо поленились), респаун зомбаков вообще бредовый, нельзя брать предметы типа ящиков и прочего мусора чтоб кидаться, нельзя подтянуться на крышу низких строений или перелезть через забор
А так игра затягивает!!!

1

Почему Вас так удивляет невозможность вломиться в каждую постройку? Вот если реально рассудить:
- на улице хз что твориться, нормальная реакция - забаррикадироваться! А это значит - х кто вломится. А там хозяева окочурились да и всех делов.
- помещения, типа бунгал, могут быть изначально закрыты - ремонт, не заселены и тп - искать там все равно нечего, если даже и войти.
Но в целом согласен, что маловато открытых помещений, но еще хуже - что есть помещения, "обустроенные" внутри так сказать, а войти нельзя никак вообще. Например это на уровне лабораторий - есть там такое помещение, в окна все видно, а войти - низзя. Приходится через окно в холодильнег заглядывать.... Такой же бар/магазин есть в Морсби.
Да, есть глюки, самые раздражающие - это пропажа метательного оружия и респы зомби за спиной или вообще на глазах, карты неидеальны, железобетонные предметы интерьера...
Но при всем при этом - игра просто шедевр! А любые шедевры не всем одинаково шедевральны.
Лично я отиграл уже больше 100 часов, прошел 1 раз Логаном (при чем с первого раза до 50го уровня, т.е. в тюрьму зашел на 50м уровне уже) и теперь думаю пройти еще кем-то.

1

Нельзя, конечно, сказать, что в Dead Island нет проблем. Первая и главная – забагованный геймплей, который нуждается в большем периоде разработки. Например, моя первая экскурсия на транспортном средстве закончилась тем, что я застрял в нём из-за отсечения (клиппинг – смотрите Википедию). Проблемы с отсечением встречаются по всей игре, из-за чего зомби то проламываются сквозь ворота, то застревают в окружающих предметах. Система меню замедленная и не очень хорошо организована. При торговле с NPC те единицы оружия, которые у вас в активном состоянии, не отмечаются, так что я несколько раз был вынужден продать реально нужные мне вещи. В принципе, доступна опция «Выкупить обратно», но пометка доступных вещей – это общеупотребительный элемент современных РПГ, который нужно было обязательно использовать.

1

Из недостатков - руль справа. Все остальное - отлично.

1

Достоинства:
1) Зомби-апокалипсис на тропическом острове(наконец-то),
2) Приятные глазу модели зомби.
Недостатки:
1) Трэш-сюжет, модернизация оружий(о которой в реале врядли бы кто-нибудь задумывался)
2) Убитая атмосфера, то есть отсутствие ее вовсе как следствие пункта 1, недостатков,
3) Количество патчей, пропорциональное количеству багов,
4) Отдельно стоит упомянуть, что игра страшно мыкает после 20 потери сохранений подряд,
5) Издательство отказалось от оригинального хоррор-сюжета, что был в alpha/pre-beta версии игры в пользу трэша. Та версия, в которую мы все сейчас играем никак не связана с той, что мы видели на самых ранних скринах и трейлерах к игре. Изначально главный герой был один и сюжет состоял в том, что он должен был найти свою жену, которую кто-то утащил вглубь острова, когда самолет(с глав. героем и его женой) потерпел крушение у побережья. Советую посмотреть на ранние скрины игры и вы заметите, что из нее вырезаны некоторые локации, например: помимо джунглей, наполненных пальмами, были большие леса с обычными широколиственными деревьями.
6) Отсутствие нормального саундтрека; разработчикам надо было попросить Fabio Frizzi о составлении композиций( к примеру очень хорошо мне запомнились две: Zombie 2 main theme(04:01 min) и City of the living dead(03:58 min).
7) Убогая концовка, присущая многим фильмам жанра Action,
8) Изредка появляющееся напряжение(city of Moresby(далеко не все места), Sewers).

1

Из недостатков:
1. Нельзя сделать других персов ботами.
2. Нету музыки в машине.
3. Тупая физика и анимация персонажей и других людей.
4. В кооперативе только держатся вместе а хочется свобода действий (переходит через карту без других игроков и проходит сюжетную линию)

1

Tom X
Разработчики могли сделать ручную систему сохранений с окончательной смертью, но решили не заморачиваться и оставили обычный respawn.

Разрабы м*даки. Этим они разрушили всю систему РПГ в игре. Играю один,и меня очень бесит,что после того как сломал всё своё оружие в результате получасового квеста из-за глупой ошибки или банального аборта игры нельзя нажать заветную кнопочку "Загрузка",где можно было бы спокойно переиграть миссию, а не бегать постоянно туда-сюда,теряя бабло

1

достоинства
1-зомби+)
2-доже зомби+_+
3-открытый мир
4-графа =)
вобщем всё ок
Недостатки
НЕТ +)

0

Главный минус для меня - нету обещаной динамической смены дня и ночи. Из за этого готов дропнуть игру, потому что играть в линейный полусэндбокс не собираюсь.

0

От физики не то что дискомфорт чувствуется - это просто бесит! 2011 год уже как никак, в чем проблема была чтобы сделать чуть более гибкий движок? Я почему-то был уверен что в игре будет такая же свобода как в dead rising 2! Говорят зомби разваливаются реалистично. В каком месте? От удара веслом рука испаряется в реальности? При ударе трубой по голове голова тоже должна испаряться? Зомбаки дохнут от 1 удара даже палкой! Обычно палкой по голове! Открытый мир... даааа... особенно если учесть что на острове пара-тройка зомби на квадратный километр. Не знаю кому как, я пока что достоинств в игре не видел.
Думал будет шедевр, а получился второсортный боевичок с красивой картинкой и отвратительной физикой, точнее без физики. Слэшер/рпг с физикой и свободой действий - это dead rising! А dead island... подобие на острове и от 1 лица.

0

Физика в игре на уровне "Piece of shit"; графика даже на самых максимальных не впечатляет, сюжет примитивен, полный трэш, но это только в новой версии игры, а в версии игры 2007-8 годов сюжет по описанию хорош, отсутствует динамическая смена утра, дня, вечера и ночи; озвучка и саундтрэк в игре на должном уровне; геймплэй на середнячок; атмосфера острова на 10 из 10; искуственный интеллект хороший, но не отличный. Итог: Dead Island - игра в которую стоит поиграть хотябы если и не из-за сюжета, то уж из-за атмосферы, мультиплеера и острова точно, саунд подобран хорошо, но вот графика частично портит впечатления. Все это конечно мое личное мнение и, если честно, ожидал от сюжета что-то похожее на фильм Zombie Flesh-eaters от Лючио Фульчи.

0

(1) Могли-бы сделать полное разрушение, травы деревьев мебели.
(2) Раны у зомби не там где я их наносил

0

Не понятно зачем оставили возможность полета и переключения в режим от третьего лица,анимация там просто угарная :D

0

Мне кстати кажется или в старой версии игры был во много раз больший остров? просто тут глянул на карту, не присматриваясь, показалась, что большая, но когда я на ней подвел курсор к отелю, то увидел, что сама вся карта даже относительно этого огромного отеля очень маленькая, даже слишком.

0

ну не знаю...мне нравится игра..
из недостатков у меня вылет игры при нажатии на исп. способности bulleys.
и оружие,которое у меня в инвентаре есть,само,по слотам не распределяется...(у меня его много,больше 6.)
А в целом я доволен как слон...играл в игру сутки и прошёл тока 16%..
(я играл без патча..все конечности отрубленные не пропадали...
повреждения там ,где я их наносил..)

0

Короче окончательно предупреждаю карта в игре сверхмаленькая, вы даже не представляете насколько. Глянул сегодня еще раз скриншоты старой версии и действительно я не ошибся, разрабы не сохранили ни одной локации со скринов ранней версии игры, той которая еще на другом движке была и не вышла.

0

Да, карта и вправду маленькая, сейчас побегал 2 часа, и почти весь остров исследовал. Так же из недостатков:
- Мало домов можно осматривать, т.е на карте их ОЧЕНЬ много, но исследовать можно лишь единицы, (а так хотелось бы грабить все хаты на лево и на право=))
- Нет быстрого сохранения/загрузки, что в принципе не удивительно, это же порт.
- Не совсем удобный интерфейс оружия, почему нельзя было сделать на 1.2.3 и т.д.? Опять же из за порта.

0

Чуток крайза + кондема + хз ещё там чего то, пока ничего так,навскидку если судить.
Мутузить кулачьём озверевших баб в купальниках и прочих чизбургероф-зомбакофф на фоне курорта мне симпотно.Пока я скорее за чем супротив)
http://i.playground.ru/i/58/80/55/00/pix/image.jpg

0

Как она у вас вообще не вылетает? Просто я пока даже не знаю, что тут можно сказать когда у меня вылетает игра при первой встрече с зомби

0

Charly_Furious
блин у меня тоже зомби врезал и вылетает
я просто написать раньше забыл

0

Мои первые слова о достоинствах,что будет дальше,то будет дальше,там видно будет. Всё что в духе Far Cry 2,в его гамме - всегда держи пять)
Разминка перед Far Cry3,я не прикалываюсь,игруха меня вобще то прыятно удивила. http://i.playground.ru/i/27/80/55/00/pix/image.jpg Чем?
Шутер от 1го,как в серии Far Cry. Начиная играть можно выбрать за кого: четыре разных героя,пара челов и две вуменс ,все с разными умениями к владению определёнными видами оружия.
Райский остров со свободой передвижения,о видах я даже не говорю - они действительно тваю-ю-ю-ю...ть цепляют(!),у кого то возможно возникнет некое dйjа vu... Такая смесь фаркраев с какими то кондемнедо-a la крайзис,зомбо-мутузными "лефтчетыредетами" и чегототамещё.Ну да,ГГ ходит как в штанынаклал,но и на звание "опьятьфуфло" - игруха явно не тянет.
Оказалось что по острову,как в упомянутых сопоставлениях,можно ездить на машинах,и езда сделана достойно.Зомбаков можно натурально избивать,устраивать расчленилово и прочие ушасы с медленным постепенным надругательством,особенно над боссами,которых можно тесачить долго...
В Left 4 Deadтах тупо набегала толпа зомбаков и делалась миксированная хаотичная каша.Здесь же хороший баланс их количества и драка с двумя-тремя даёт такой адреналл... ,когда месилово кулачьём ты чередуешь тесачным размясыванием и отсеканием лишнего... Сказка...))))
http://i.playground.ru/i/68/80/55/00/pix/image.jpg
При этом вокруг будет НЕ ХИЛАЯ ПРИРОДА и разный пляжно-курортный антураж. На этом фоне раскромсывания зомбакоff становятся и правда неописуемыми. Огнестрельное я не пробовал,т.к. выбрал героя крепкого мужичка со склонностью к тесакам и прочим таким рукоприкладисто-мясным предметам)

0

Недостатки:жуткая руская озвучка,напомнило обливион))
Физика не очень(
Некоторое количество багов.И много закрытх домов.Зачем они?К одному так вобще заклеен проход,как будто его забыли сделать(
Достоинства:интересно,атмосферно.Лучше L4D думаю)

0

Теперь карта не кажется такой маленькой. Перешел во второй акт, открылся город.

0

Есть серьёзная ляпа от разрабов: На бронивике окна заделаны после вынужденного апгрейда защитными жалюзями,сквозь которые НИХРЕНА НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!
Это неудачный ход,ради игры могли бы придумать типа бронебойного стекла установку.Но лепить эти решётки реально мешающие обзору и пониманию куда вообще едешь - ппц полный. Вот это меня лично реально раздражает,тачка полезная но ехать на ней теперь и видеть куда - понятия уже не родственные

0

Игра впринципе ничего,только вот не затянула 2 дня поиграл и снёс

0

атмаROZ.
да есть такое дело вроде бы и грузовик норм вот зачем решетки ставить не понятно хотя может там слонов сбивать придется потом))))

0

Скучная, ну оооочень скучная игра. Пустой и некому ненужный "опэнворлд" лишь тока все испортил...

0

CryRaven
ну я бы не сказал что большой мир это минус . бегать утомительно это да. но ведь на OF:rad river ни кто не жаловался что там по 10 км за миссию пробежать надо

0

alex200093
Я имею в виду загрузку сохранений после выхода из игры.

на счет поломки это перса качать надо
Да я не спорю: если прокачать определенные навыки, то оружие дольше будет не ломаться. Я говорил про то, что характеристики прочности у деревяшки и металлического прута практически не отличаются. Ладно там нож затупился, у молотка набалдашник соскочил, бита треснула, но с монтировкой то что может стать?! Она вообще должна быть в разделе "вечного" оружия )))

0

GarretSSS
ну я особенно в хар. защиты не всматривался но хоть с уроном все впорядке просто у меня перс специализацией на режущем оружии и тут же не доработка сколько ты нож не кидай в зомбака он не сломается ни когда

0

GarretSSS
а фиг его знает так у любого перса кидательное оружие ломается если только драться им а кидать не ломается или это баг еще или разработчики криворукие. честно говоря игра вышла 6 го числа а уже 3упдейт и далеко не последний мне кажется

0

а честно говоря игра ни чего 1 раз пройти можно 8/10 я бы дал. а в основном ее только мультик вытягивает

0

Достоинства:
-Отличная графика
-Отлиычныи геимплей
-Отличная оптимизация
-Отличная озвучка
-Огромныи мир
-Разнообразность оружия (палки,весла,ножи,трубы и.т.д)


Недостатки:
-Устаревшии движок
-Нет DX11 (это лично мое мнение,так что не осуждайте)

0

igorilla_07

Нафиг DX11, в деуксе он есть,

Это маркетинг,его там можно сказать - нет!Вот в Метро 2033 да,там есть.

0

Плюс к плюсам :
- Атмосферище
К недостаткам :
- мало рецов для крафта
- нет свободы фантазии в том же крафте

0

Jordan-mx
вот на счет сейвов ты не первый кто говорит что работают плохо..... у меня все норм пашет Update 3 стоит не пойму от куда у вас такие проблемы

0

Достоинства:
Красиво
Большая карта
Атмосфера и сама идея
Игра довольна длинная, играю уже третий день

Недостатки:
Скучны и однообразны второстепенные квесты
Ну пока всё вроде

0

Плюсы:
-Первая игра в 2011 года, которая увлекла меня на долго (даже Дэус бысторо приелся из-за своего однообразия).
-Получаю удовольствие от боевки.
-Дизайн уровней.

Минусы:
-Нехватка для боевки анимаций после отрезания ног (сразу наступает крит);
-Нет нормального взлома, а тот что есть не зачем качать (предметы в этих ящиках бесполезны);
-Нехватает динамической смены погоды и времени суток (на острове в тумане или ночью можно было бы накласть в штаны после воплей зомби, а так всех видно и поэтому не страшно когда знаешь откуда выскочит).

Вобщем добротный слешер РПГ про зомби. Всем играть. Разрабам респект...

0

Теперь, после полного похождения игры, можно с уверенностью назвать что из:
Плюсов:
-Красивая картинка. Да, это Вам не наноCrysis, но выглядит приятно.
- Неплохая оптимизация.
- Атмосфера (1,2, и 3-й акт - однозначно вин).
- Местами неплохая музыка.
- Длина игры. Полностью прошел почти за 29 часов.
- Ну и дальше по мелочам. Типа мод.оружия и т.д.


А что из недостатков:

- Самый большой - банальный, и типичный для зомби хоррора сюжет. Совсем не интересный, предсказуемый, местами пафосный.
- Такие же убогие, и неинтересный квесты. (Но пару штук были неплохи).
- Это же от части RPG, где выбор?! Хотя бы в небольших порциях.
- Мало домов/помещений для исследования. В игре просто сотни сооружений, а зайти можно лишь в малый %.

----------
В общем, все плюсы легко перебивают недостатки, и игра затягивает с головой.

0

Можно еще так:

Графика УГ
Физика УГ
Сеттинг УГ
Геймплей УГ
Сюжет УГ

Увлекательность +100
Зомби +100
Саундтрек +100
AI такой, какой должен быть у тупых зомби, так что +100
Играть нужно!

0

все супер а особенно графа уж покруче чем в кризисе 2!

0

у мя кстати кризис 2 на макс настройках не лагает а графодрочеры идите в зад лохи!

0

Да,городок и пляжи на десятку,но джунгли с тюрягой подсдулись,особенно тюряга.Хотя джунгли то ещё ничего,но уже слабее показались чем начало .

0

+
1. Неплохая атмосфера игры.
2. Множество разнообразных зомбиков.
3. Множество вариантов кравта и развития персонажей.
4. Большое количество оружия.
5. Много разнообразных квестов.
6. Хороший сюжет.
7. Расчленение. НО есть и недостаток, если отрезать ногу, зомбик помирает, но зато без рук они прикольно сражаются.
8. Отличная физика тел.
9. Зомбики могут блевать.
10. Полная свобода действий.

-
1. Смена времен суток.
2. Небольшой выбор огнестрела, но широкий спектр пременения.
3. Транспорт.
4. Небо.
5. Патронов маловато, но они особо и не нужны.
6. Локация "Джунгли" немного скучновата, но красива.

P.S. Идеальных игр не бывает всё таки -)

0

Прошел пока 25% (нахожусь в городе) и вот, что хотелось бы отметить:
плюсы - атмосфера (выверена до идеала, то о чем мечтал со времен Outbrake), грамотный кооператив (на манер Borderlands, как раз то, что люблю), в меру хардкорность (в городе умер уже раз 5 точно), реально полезные модификации оружия - пройти с одной битой игру не получится при всем желании (не как в Dead Rising - тупо для левела).
минусы - когда играешь соло самому себя вылечить невозможно, если ты в нокдауне и к тому же, если умираешь - то возрождаешься неподалеку с минимальными потерями (это + для кооператива, но в одиночной портит атмосферу), некоторая условная нелогичность (те же ролики, в которых стоят 4 персонажа, хотя мы играем в 2-м или плата денег верстаку, тоже не очень логично), но все это сущие мелочи, по сравнению с общем впечатлением от игры - а оно у меня на 5 с плюсом!
Вообще являюсь фанатом зомби-игр (не всякого инди-трешака, который заполонил полки Steam, а именно классики в духе RE) и тут Dead Island буквально жемчужина - ощущаешь в полной мере себя одним на проклятом острове, когда идешь по красивому пляжу (графика конечно морально устарела, но картинка сочная) и вдруг на тебя накидывается девушка-зомби в одном купальнике - это очень сильно, местами даже страшновато (не от вида зомби конечно, мы к ним уже привыкли, а именно от гнетущей атмосферы - с одной стороны хочется быстрее свалить с острова, а с другой...). Короче фанатам мертвечины должно очень понравится!

0

Dead Rising
Наверное, ты хотел сказать Dead Island.

0

Tom X
Ок исправил! :D
P.S. Просто когда писал, думал о Dead Rising, тоже отличная игра! :)

0

Хорошая графика, расчлененка, море крови! Отличная игра про зомби. :)

0

Tom X Извиняюсь, сам бензопилу не видел, так что думал, что её нет =)
Ну зачем жонглировать головами, просто могли бы разнообразить миссии, ну, скажем, какими-нибудь интересными загадками или просто спецэффектами.
По поводу условности, тут уже кому как, мне лично это не очень понравилось, хотя, хочу отметить, заставки особо не напрягают, так что этот минус можно опустить ))

0

RE.cepToR
но вот для сингла она не годится - могли бы сделать более жестокие последствия смерти
Можно, конечно. Только, на мой взгляд, атмосферы в сингле от этого бы сильно не прибавилось , т.к. для создания полноценной картины не только этот аспект требует доработки.

0

Tom X
Ну мне он показался одним из основных (в том же Borderlands когда ты умираешь, то логично возрождаешься в виде клона), а тут получается тебя сожрали зомби и ты жив-здоров через 5 сек!

0

RE.cepToR
Ну мне он показался одним из основных (в том же Borderlands когда ты умираешь, то логично возрождаешься в виде клона), а тут получается тебя сожрали зомби и ты жив-здоров через 5 сек!
Это, как и в случае с 4 главными героями в роликах - условность. Есть сценарий, согласно которому идет повествование. То есть, нельзя убрать кого то из ролика, т.к в данном случае сюжет пойдет вразрез с написанным изначально. Так же и со смертью - главный герой просто не может взять и умереть посередине повествования. Разработчики могли сделать ручную систему сохранений с окончательной смертью, но решили не заморачиваться и оставили обычный respawn. В принципе, можно считать, что после смерти ты увидел знакомое по многим играм меню загрузки, выбрал последнее сохранение и нажал кнопочку "Load".

0

Ну да, сама по себе торговля организована очень посредственно.
Особенно это чувствуется когда речь идет о групповой продаже 1го наименования. Скажем, насобирал 30 магнитов, а нужны деньги, и вот вынужден 30 раз давить кнопку сначала продать, затем подтвердить. Хорошо еще что это делается в 2 нажатия на ентер, но указатель быввает перемещается случайным образом и пока ты со спящей бдительностию жмешь по-скорее много раз ентер можно реально и продать чего нужного. Или купить ненужного, причем продажа купленного обратно идет совсем не по той же стоимости...
Это я еще не упомянул систему работы списка инвентаря: продаешь группу магнитов, которых 10, (когда их у тебя 40 то в списке это делится на 30 и 10, т.е. + остаток до 30), а реально продается из группы в 30... А когда у тебя 9 аптечек то еще одна найденная не становится 10й, а почему-то решает занять отдельное место, а когда у тебя 10 +1 аптечек и ты юзаешь аптечку (Н), то их в инвентаре становится 9 + 1, а не в одну клетку 10, т.е. нет автообъеденения... У Джил когда складируешь, то лежат аптечки вообще по 5, 7, 4, 10 шт и все пох...
Ясно одно - этому функционалу не было уделено достаточно внимания и врядли это изменится в патчах.
С другой стороны - это не рпг, реально торговля - это лишь небольшой по времени процент игры хотя и удостоенный испытания (достижения типа "Черная пятница 13").

0

Отсутствие нормального саундтрека
Странно, что многие жалуются, мол, саундтрек паршивый. Отдельно от игры и не слушали, небось, ни разу.

0

www.youtube.com/watch?v=8vAWXdeFsz4
www.youtube.com/watch?v=3Glbz22vWIU
www.youtube.com/watch?v=22o2Hs5ybbE


Я ж говорю паршивый.

0

Нету музыки в машине.
Глупость. Машины в игре итак чисто для галочки, а вам еще и музыку подавай.

0

Вот поляки всё плюются в нашу сторону а сами свой шутер делали-делали-делали-да так и недоделали.

Достоинства,говорите? Да,их явно меньше,чем недостатков. Я начинал игру заново 6(!)раз из-за того лишь,что в каждой игре люблю порядок и осмысленнось,чем сдесь и не пахнет. Я понимаю,что на кооперативке обычные сейвы вроде как и не нужны,но когда ты играешь один, каждая п*дла норовит тебя из кустов ущипнуть(при этом их как навозных мух на скотном дворе.а дальше,как в сказке - убиваешь одного,ещё 10 вылезет - "огромное"спасибо разрабам за элегантный респаун),защитных шмотов в принципе не предусмотрено - это терпимо. Но когда ты,уходя из игры и на след день вновь в неё входя,обнаруживаешь себя за 5 км. от места чекпойнта - ну это уже пепелац полный.

И как,блин,в неё играть прикажете? В игре разочарован полностью,и это при том,что людей только в СОС зону провёл и дальше курорта не хаживал.А потрачены долгие часы геймплея мл*ть!!!

0

Вот кто-то здесь жалуется на музончик в машине, на то что далеко от коопов не уйдёшь... а ты попробуй ОДИН с дупиной побегай,когда твой зад никто не прикрывает,тебя быстро мясо сожрёт.и 5 мин. не протянешь. Вот попробуй ради прикола

0

Кстати,сравнивая вроде бы разние игры с похожей графой и антуражем - Остров Мёртвых и Ксенус 2, сразу видно,кая игра на уровне. Да, 2 разных жанра сравнивать нельзя,и все-таки...

Ксенус 2 - это:

1.Всевозможные фракции(парочку фракций.или на худой конец, племя папуасов высосать можно было).

2.Деньги имеют куда более практическое применение,чем апгрейд и ремонт предметов(кстати,зачем платить верстаку, он потом на пляже с девочками гулять пойдет.что ли?)

3.Техника - сумасшедшее разнообразие.(Ну всамом деле,нельзя было придумать ср*ные катера и яхты,чтоб по воде опплыть можно было?)

Короче сразу всё видно. И хоть в Кс е багов на порядок >, атмосферу игры он выдерживает.

0

Эхх,в этот распрекрасный Исланд - хотя бы штуки 3 Протектрона и Мистера Храбреца из Фола в напарники,вот это была бы потеха!!!

0

Плюсы: открытый мир, куча квестов, модель повреждений, тонны оружия, крафтинг,
ЗОМБИ!
Минусы:1.Отсутствие свободы действий.Например - квест, где надо найти мужика, который
потом просит соврать, что он мёртв. Так и напрашиваются два варианта развития ситуации!
2.Туповатый ИИ врагов-людей.3.Физика.4.Пресный сюжет.
Моя оценка:8.3.

0

минусы неудобное управление транспортом и некоторые идиотские квесты как забрать ожерелье. В целом игра нормальная.

0

транспорта в целом мало совсем, лишь пикап и грузовик, никакого разнообразия, а ведь разработчики могли бы добавив больше видов авто разнообразить игровой мир и было бы неплохо, если бы сделали миссию, в котороы на предстоит давить зомби на этих самых машинах. возможно она и так есть, пока только да города дошел, может не видел еще. так же в огромном минусе игре отмечу частые залипания в разных предметах. у меня стоит 3 апдейт, игра репак от Механиков, но все равно я думаю, что и у обладателей лицензии стимовской наблюдаются попадания внуть кустов, в шкаф/холодильник (много куда еще), когда тебя громадина ударяет, то ты бывает влетаешь прямиком в места, откуда ты живым навпрят ли сам вылезешь. даже помню шел по тропе к алмазным бунгало, туда, где русская любительница выпить шапмансокого бухает, а на карте навигация показала мне через кусты ломиться, я и поперся в маленький прохо. как оказалось я застрял, потому что вниз дороги не было, а наверх гора, с которой я успешно скатился к пальме в сказах. минут 10 долбал клавиатуру клавишами space и shift, что бы выбраться. так же добили ступеньки из подземного женского туалета возле бунгал отеля, они там так криво сделаны моделерами игры, что перс просто с них скатывается, в жизни бы все ноги поломал тот кто по ним спускался бы. ну а в целом чего желать игре, того надеюсь ждать во второй части. главное что бы разработчки нашли свежую жилу в старом ручье под названием Игры Про Зомби.

0

alex200093
Скажи пожалуста что такое Апдейт 3, где взять и куда её устанавливать? У меня пиратка стоит

0

Tom X
Мне ОЧЕНЬ не хватало трёх ботов. Желательно Протектронов и Мистера Храбреца с его плазмухой и огнемётом из Фоллаута ЗЫ ))

0

Корней777
Очень хотелось бы,что бы ты поиграл в МОЮ версию игры: тебя мочат раз за разом громилы и зомбаки,при этоим ты теряешь с таким трудом заработанную голду, можно охватить громиле обе руки, но после этого сдохнуть например,от того что не уклонился от тычка головой - и снова после воскрешения этому громиле с восстановленным ХП опять те же руки отрубать

0

Недостатков особых не нашёл - жаловаться не на что, понравилось всё. Скажу лишь, что маленький рюкзак.
Ну а плюсы: свобода передвижения, живописные места, жмуры хорошо получились, разнообразие оружие, в том числе и самодельного и т.д. В общем меньше 10/10 поставить рука не поднимается.

0

игра хорошая мне понравилась
хотя есть весомый минус относительно жанра игры ведь игра про зомби а зомби должны давить мясом как DR2 а его в этой игре как раз таки не хватает а так как раз на 8 тянет

-1

Obi-Wan-Kanybi
ну не круче это уж точно хотя удевительно как из хрома пятого смогли такую графу сделать

-1

Mega Dimka
Мало оружия, например не хватает бензопилы
Бензопила в игре ЕСТЬ.

Однообразие заданий, всё сводится к "сходи туда, принеси то, по пути спаси кого-нибудь"
Интересно, что люди сочтут за не однообразные задания... Отруби 3 головы зомби, заберись на крышу отеля и пожанглируй ими стоя на одной ноге и напевая гимн Эстонии?

Непонятные заставки, мы вроде играем за одного героя, а в заставке они все
Это условность. Герои по сюжету путешествуют вместе. Но если бы во время игрового процесса за тобой бегало 3 бота - это, согласись, был бы кошмар.

-1

Согласен со всеми минусами описанными выше, но хочется выделить главный: бредовый геймплей. В соло компании мы играем БЕССМЕРТНЫМ! После убийства мы воскресаем с полными жизнями, а противник жизни не восстанавливает. Так что в игре просто НЕТ достойных противников, громила тебя убил, а ты воскрес и ударил его, он тебя опять убил, а ты опять воскрес, так за 5-20 воскрешений можно убить любого противника. Это убивает всякий интерес и перечеркивает все плюсы от игры. Если бы герой имел раз в 5 больше хит поинтов, но при этом не было бы воскрешения, игра была бы шедевром типа Дед Спейс. А так получился бессмысленный трэшак который совершенно не увлекает.

-1

Tom X
Ну вообще в чем-то соглашусь с Корнеем, в чем-то нет. Идея респауна после смерти реально рушит всю атмосферу, и дело даже не в противниках (нет достойных противников - конечно полный бред), а в игровом процессе. Я уже писал, что для мультиплеера эта возможность бесконечного респа отличная (как верно подметили - в Borderlands была такая же), но вот для сингла она не годится - могли бы сделать более жестокие последствия смерти (провал квеста, начало с безопасной зоны, лишение какого-то оружия - а лучше все вместе). Надеюсь в будущем добавят "хардкорный" режим!

-1