на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Любимое оружие в игре

Нет лучше песни старой-доброй самурайской катаны и большевисткага серпа.
Но всё же пение катаны,исполняющей свою изуверскую партию в силе "убитьбилла умноженное на..." - это действительно КРАСИВАЯ на вид и на слух композиция,я б даже сказал отчасти шедевральная (спасибо авторам - труды не пропали зря),особенно при правильном дирижировании.
У меня доп.кн.мыши (под левой кнопкой которая), настроена на пинок,что крайне удобно. Пинки в сочетании с размясывающей всё и вся катаной, ну просто нет слов, как это всё "с любовью и с отдачей",+ в сопровождении весьма и весьма недурственной графы.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Вот бы была такая система как в dead risihg 2, цены бы не было!

1

А я с мачете-шокером. Или как он там?
Жаль что на уровень 1 навык улучшить дают, а то я бы с молотком вех выносил))

0

Молоток тоже пробовал чуток - хрястная штука,тоже со своей музыкой. Да там если вникнуть то есть чем ещё подружиться непадецки.Я пока не могу создать одну размясывающую штуку,трёх компонентов не хватает,любопытно бы глянуть как она
в деле.

0

а тут какая? Тоже самое, почти. Только там надо 2-3 оружия соединить а тут оружие и материалы. Мне здешняя система больше нра.
А по сабжу - мачете, бита с гвоздями.

0

Я имею ввиду больше разного хлама навешать на одну болванку.

0

Очень понравился Молот Гавриила (Gabriels humer)который монашка даёт)В основном пользуюсь разного рода прокачанными мачете и бейсбольными битами)

0

1-е мачете
2-е Бита с гвоздями +нога

0

Топоры, о боже! Топоры! Всех видов и мастей, начинай от разделочного,
заканчивая двуручным, ммм... это острая, опасная, кровавая и самое
главное, очень брутальная весчь. Люблю приделывать разного рода
токсины. В почете на данный момент двуручный топор, бросок такого
чуда и прямое попадание в грудь просто музыка для моих ушей, и
мини-оргазм =)

0

я соорудил некое подобие бензопилы (был баттхёрт пока исках 2-3 компонента), в ближнем бою....великолепно.

0

Катана,Мачете (шоковой).

0

Недавно нашел синий Вакидзаси, оружие было просто сказка, потом случайно
про*бал, пришлось купить белый обычный, но урон все равно какой-то несуразно
большой и рубит на раз-два. Намного лучше катаны ибо одноручный, легкий меч,
великолепно метается, стамины почти не ест.

0

На данный момент - гаечный ключ. И не простой, а большой, тяжелый...

0

Электрическая бита!С 1-ого до 2-ух ударов всех выносит!(почти)

0

Походу лучше старого доброго дробовика еще ничего не придумали. Лютая штуковина! С ней чувствуешь себя Богом, а зомби становятся предметом откровенных издевательств и геноцида :)
Дробовик рулит, несмотря на то, что тот же автомат имеет большую огневую мощ и урон. Щас вот сделаю себе ружье гордости и вообще будет айс :)

0

Дробовик - плюс добивание лежачих в хед из дигла. Старая гвардия.

0

лучшее оружее это моя нога , давящая черепушки в брызги .

0

Мачете однозначно) рубит на раз,либо огнестрельное типо дробовика)

0

Несколько видов мачете, катана, и тесак, и все это с модификацией "Шок", "Молния", или "Высокое напряжение". Так же в ход шел коктейль Молотова, и бомба из дезодоранта. + добивание с ног (с прыжка). А против гопоты - пистолет с током, или винтовка с отравленными патронами.
P.S. В игре, просто катастрофически не хватало проводки((.

0

PaveL08
Проводка каждый раз лежит справа от верстака в маяке ( первая локация). Я себе где-то 100 проводов захапал )))

0

а можно ли где то хранить оружие? типа сундука какого нить?

0

Да не в церкви, найдите девку по имени Джин,
она за вами везде ходить будет, и иметь при себе
портативное хранилище, походу бездонное.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VлAд
Я первую нашёл в "цокольном" туалете недалеко от отеля на курорте,где все эти прудики,домики. И упомянутая D.Artist 14.09.11 05:36 Вакидзаси
http://i.playground.ru/i/51/16/55/00/pix/image.jpg тоже вещь с которой не расстаюсь.Она была в сундуке возле лаборатории,там где то сбоку...

А апгрейты только портят бывает клинки,неумирающая классика просто и сердито) Катана в игре не одна,но их желательно не пр***вать,я нашёл в городке даже Дикую катану
http://i.playground.ru/i/31/16/55/00/pix/image.jpg ,но любая побитая ещё лучше,а то сразу рубать - теряется весь шарм и собственно заложенный потенциал нэспэшной разделки по составляющим).

Сейчас начал новую игру,снова за Логана. Входишь в неё уже при всём параде и наработанной прежней амуниции.Все клинки,стволы и прочее барахло с которыми закончил игру вносишь уже в новую.
Я не пробовал при первом проходе создание всяких штук из побочной ерунды,и один дот остался не открытым.
Да мне лень возится с созданием всякой хрени из гамна,выискивая маниакально запрятанные этими иезуитами составляющие конструктора. Просто разрушать а не созидать ближе и проще.)

0

атмаROZ.
"дикая катана" это издержки идиотского перевода от Акеллы,
по сути обычная катана но параметры выше.

У меня щас в инвентаре лежит раритетная катана Zed's Demise,
урон страшный, но какое-то оружие само по себе не доделанное.
Вроде как двуручная, стамину сносит очень быстро, а расстояние
удара очень маленькое, чуть больше чем у мачете. К примеру мой
синий пожарный топор бьет намного дальше, зомбаки меня
задеть не могут, и здоровяку руку с 1 удара отрубает...

Я сам щас начал второй раз проходить, как только найду Джин
скину весь свой раритетный хлам ей, буду ходить исключительно
с тем что найду как в начале игры, без супер-пупер параметоров,
чтоб ломалось, не жаль было выбрасывать и подбирать новое, ибо
с моим арсеналом просто нереально легко проходить, даже скучно,
тем более Логан, м*дак из-а бросков частенько дорогое барахло
теряет, кинул, подошел к зомбаку, а ножика нет, в текстуру пола
ушел, ЛоЛ. Почти все деньги на ремонт уходит, ужас...

Моды сам не люблю, попонтоваться можно, но слишком мощные
они, да и на такое оружие как катана/вакидзаси/метательный нож
мод ставить грех и кощунство.

0

D.Artist
Согласен,тоже было всё такое,в топку моды - даёшь рубящий аналог без шняги и примесей)
****************************
[TSVETOTYPE]
Ну это долгая история))). Я не сразу просёк признаюсь.) Если что уточнить - пишииштчо)
Когда выбираешь меню инвентаря.слева сперва идут оружие,те что "в руках" отмечены символом руки.
Выбираешь скажем катану без символа,выбираешь "экипировать",после этого справа,где отображены
оружия что сейчас на руках всё начнёт обмываться коричневой поносью,как бы разводами,предлагая выбрать нужный слот для расположения этой катаны. Кликаешь по нужному слоту и всё,катана будет в нём.Если в слоте до этого был другой предмет оружия,он автоматически стасуется в рюкзак. Управлять можно предметами слева в списке,выбирая выбросить и прочее.В этом списке отображаются все предметы по порядку их значимости.Менять расположение и порядок оружия "на руках" тоже по такому принципу,т.е. выбрать слева в списке предмет и действие с ним,там надписи соответствующие внизу активируются... Интуитивно там можно догнать постепенно что к чему,не сразу правда.

0

Только что включил вспомнить,там если выбираешь слева в списке с символом руки оружие,то что на руках
в данный момент,то внизу вместо надписи "экипировать" будет "снять" - (равносильно убрать в рюкзак и освободить слот одновременно). Кроме прочих бросить,сравнить..

0

Что не говори катана лучше всего!!! А ещё лучше знает что???? - 5 катан,а ещё лучше 6!
Мачета конечно хорошо, но у неё дальность боя средняя, и когда бежащего зомбяру останавливаешь ногой, к нему надо сделать ещё шаг чтобы полоснуть по шее, а ему это может ой-как-не-понравится) и он может не хило вас толкануть - результат -20, 25% хп.
А вот КАТАНА..... с катаной ты можешь его сразу с места ушатать при чём с одного маха. С одного маха можно вообще разрубить сразу 2-3 зомби, если нормальное перо.
А 6штук надо для того чтобы ими ещё и бросаться. У них неплохая останавливающая сила как обычно, так как двуручное оружие. Бежит кучка зомби - 3 кактаны сразу выкидываешь остальных режишь, и в запасе ещё пару катан есть, если вдруг какой-то кричащий гад выбежит из-за угла или парочка. И 7ой какой-то крутой одноручный фиолетовый дубец (дали за кв, как тяжёлая артиллерия) добить кого-то.
6 катан проапгрейденых и зачареных на максимум с разными зачарками и супердубец -вот мой залог успеха, я по второму кругу уже город прохожу.
Шок, веном, токсик, хай вольтадж, дессталкер и пралайз и разор с дубцом.
Жаль только что они так редко встречаются, эти катаны (( и игра приобретает смысл не "убей зомби", а "найди в зомби свою потеряную катану", так как ты только что всех их поразкидывал во все стороны.
Но когда у тебя все катаны - ты точно знаешь, что можешь вести дальний ближний бой, а когда у тебя вперемешку ножи и топоры ч мечами, ты постоянно забываешь что нож не достанет с места до горла, махнешь раз и тут же тебя цапнут. И наоборот, когда у тебя катана, ты забываешься и делаешь лишний шаг к горлу и тебя толкают, так как она бьет чуть медленнее и расчёт идет на миллисекунды. А когда ты постоянно выкидываешь весь арсенал и он внутри в инвентаре меняется местами отследить что за чем идёт и чем бить после того как кинул топор и делать шаг или нет - отследить Н Е Р Е А Л Ь Н О!

0

Все понятно что катана/вакидзаки самые домажные оружия в игре.
Но вот что выбрать из тупого оружия (Играю за Сэма Б)- чтоб дамаг приличный и стамину не очень жрало. Я вот пока лучше Молота Габриэля ничего не находил.

0

Господа!!!Скажите плз...где есть торговцы огнестрелом,и есть ли такие вообще?

0

Спилберг
Gerc
:) Добро пожаловать в наш клуб кийя-хрясь-бжик-уносипочастям)

0

БО смертоносное со всякими модами, выносит на приличном расстоянии и урон большой.

0

атмаROZ.
А можно поподробнее где ты нож нашёл этот?

0

Roach_404
Если ты про картинку, то это не нож, а катана,
иконка "ножа" обозначает режущее оружие,
и не нашел, а сделал, с таким уроном оружия
не бывает, и посмотри на патроны, в дробовике
и винтовке по 99 в магазине ЛоЛ.

Gerc
Очень хорошее одноручное оружие - Morning Star
(Средневековая Булава), если еще поставишь мод
Heavy будет вообще мясо. Самое универсальное -
бейсбольная бита, в них можно вставлять пилы,
гвозди, делать факел, электиричество/токсины,
и пр. Советую.

[TSVETOTYPE]
Игра сохраняется автоматически когда проходишь по чекпоинту
(сбоку надпись появляется) и когда выходишь из игры.

0

Roach_404
По моему там,
http://i.playground.ru/i/65/27/55/00/pix/image.jpg
в сундуке сбоку где лаборатория учёных.На карте положение игрока - рядом с сундуком.
http://i.playground.ru/i/75/27/55/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/95/27/55/00/pix/image.jpg

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вакидзаси злобное

http://i.playground.ru/i/85/77/55/00/pix/image.jpg
По второму разу прохожу,есть желание все квесты выжать по полной (ну кроме тупорылых типа ненасытного обжоры-нехватчика Неда,которого жаль убить нельзя,а то бысрадостью))). Пока на курорте,там знаете есть такой квест,мужичок в бунгало даёт,"Бей и беги "называется миссия.
http://i.playground.ru/i/86/77/55/00/pix/image.jpg
Там в подземном туалете нужно бугая уделать,забрав что то и отдать челу. Я уже упоминал этот туалет,в плане того что впервый раз нашёл там в сундуке, к большой своей радости первую катану. И вот при вторичной игре в этом сундуке уже обнаружил Вакидзаси злобное
http://i.playground.ru/i/75/77/55/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/65/77/55/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/55/77/55/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/85/77/55/00/pix/image.jpg
После модернизации:
http://i.playground.ru/i/95/77/55/00/pix/image.jpg
*********************************************************************
P.S. У меня вопрос на счёт модернизации,кто в курсе? : До третьего круглого деления когда модернизируешь оружие,то урон,сила и прочность высвечиваются зелёными цифрами,всё как бы прекрасно и логично. Но стоит только заабгрейдить последний четвёртый кружок-деление - цифры показателей делаются уныло жёлтыми и по ходу сминусовываются,хотя по идее четвёртое деление должно быть самым наивысшим и положительно зеленеть ещё большими цифрами. Вот здесь я не догоняю систему,и как правило останавливаюсь теперь на третьем делении,проводя апгрейды. Если кто просёк что там за на,подскажите в чём прикол.

0

атмаROZ.
в скобках это статы следующего апгрейда

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

HeavenSky (благодарю за наглядное пособие в виде примера)
По идее то да,оно улучшается.Но цвета цифр,у меня зелёные до последнего улучшения,а после финального апгрейда жёлтые,хотя по логике значения цветов в научном плане вообще,разработчикам следовало бы сделать наоборот.

Жёлтый цвет как правило в америкаевропах предупреждающе-стрёмное значение имеет,с негативным уклоном. Зелёная же индикация ли подсветка - обычно положительная,
но это можно с одной стороны отнести к цифрам в процессе наращивания апгрейда,типа положительное развитие и рост в зелёных тонах,но унылый желтушный финал вызывает недоумение. Ведь идентичной цветовой гаммой желтеют показатели неразвитого и слабого оружия,и в этом есть некое несоответствие
с традиционными правилами восприятия. Но мы же говорим о поляках,что с них взять...
SEGA_RUS
http://i.playground.ru/i/98/68/55/00/pix/image.jpg
Ты не проверял для интереса правильность значения,складываемых этими троешниками чисел?)))
Обрати внимание на забавный арифметический ляп,где в первом значении "Урон" суммируются 113(+84),
и в итоге получается 198, (вместо 197) . В значениях сила и прочность в данном примере не наврали,ну не совсем безнадёжные арифметологи скуладывали... Вопрос в том,кто именно занимался сложением
чисел,не те ли что переводили на росскый злобный,дикий и прочая,тогда мне многое понятно,вопросов найн.

0

Любимое оружие? Погибель Зеда 50-го лвла с дефсталкером
дамаг - 2028+1618

0

Мачете.

[TSVETOTYPE] -Можно, тёлке отдавай, которая возле тачки.

0

[TSVETOTYPE]
атмаROZ. 22.09.11 14:59 http://forums.playground.ru/dead_island/699528/?p=4
Я написал там что хранилище Джин,или "тёлки",не суть - имеет особенность переносить хранимый запас в повторную игру,что меня крайне удивило и увидеть прежние вещи с которыми уже попрощался было дежавючно.

0

[TSVETOTYPE]
Да емае, никого искать не надо, все тебе дадут по сюжету,
просто дальше проходи.

0

Прошел около 80%, но любимого оружия так и не нашел. Однако из того, чем пользовался, больше всего понравились клинковая палица и моргштерн.

0

[TSVETOTYPE]
^))))))))))))) Таких преданно,смиренно ждущих загрузки "терпил-тёлок" в жизни возможно не увидишь,лови момэнт) В церкви она тоже будет тусить на лавке.

0

[TSVETOTYPE]
По идее можно так и сделать,вести сценарную линию преимущественно,ведь всегда можно вернуться на курорт,город,джунгли и заняться чисто такими второстепенными квестами.Главное только помнить что это возможно до перехода в тюрягу.
Из тюряги уже не вернуться на прежние локации,но про это обстоятельство игра напомнит сама,давая шанс завершить все незаконченные дела. Здесь именно всё на твоё усмотрение,с доп. квестами.
Часть из них можно обнаружить случайно,именно во время пути по делам текущего квеста,как сценарного так и дополнительного. Особенно это характерно для локации "Город Морсби".
Там просто интересно побегать,поизучать что к чему,в импровизационном режиме, кроме стандартных просил в церкви,в городке есть большой сарай с толпой жаждующих озадачить ГГ.
И кроме всего, по ходу в частях города,если сделать прочёсывание местности наклюнется кое что.
Хорошо когда есть право выбирать задания и очерёдность выполнения,это один из многих плюсов,что я здесь нашёл для себя.Дополнительные квесты ещё могут дать в качестве награды чертежи.это может быть интересно тем,кто любит сооружать всякие примочки. Получается что в некоторых случаях целесообразно выполнять второстепенные,всё зависит от стиля прохождения. Очерёдность набранных квестов ещё можно выбирать,проверяя каждый на предмет его цели на карте.т.е. я иногда по пути ЗАОДНО выполнял и вёл два-три квеста сразу,прихватывая пару-тройку неожиданных встречных других,раз почти по пути.Конечно это немного парит,контролировать несколько параллельных дел,но иногда для экономии времени можно ведь сделать оптом)))
Джин будет и в джунглях тоже в виде личного склада ждать в паре мест,если не ошибаюсь,я её видел сперва в хибаре,после она на лодке сидела,где стит покуривающий "БобМарли".

0

атмаROZ.
Насчет побочных квестов не совсем так, к примеру:
В самом начале игры, когда выбираешься из отеля и оказываешься
в лачуге Синамои, тебе дадут квест осмотреть Life Guard, зачистить
и радировать что все чисто. Во время квеста поднявшись наверх
можно найти мужика в баре, к которому ломятся зомбаки, ты их
валишь, и этот мужик дает тебе трижды квест принести ему бухло,
в конце дает неплохое оружие (не помню какое именно). Делал я
этот квест при первом прохождении, когда проходил второй раз,
я сначала пошел в Life Guard, все выжившие туда перебрались,
затем когда пошел искать этого мужика, дверь бара была открыта
и там лежал труп, вероятно его.
То есть походу есть квесты, которые ты можешь только в опр. главах,
и остается только догадываться какие квесты и где я пропустил.
Поэтому выгоднее все обшаривать если хочешь выполнить вообще
каждый квест в игре, хотя мне самому этим заниматься лень...

0

[TSVETOTYPE]
Dead Island: Трейнер (+12) [1.2] {testhawk} счастье так близко...)))
--------------------------------------------
На кой создавать себе исскуственный гемор,когда есть трэйнор?
Я шпилю с таким и использую только эти функции. Ты возможно скажешь,что так не
интересно будет и т.д. А вот нет,именно эту игру трейнер не портит а "сотрудничает",
избавляя от садомазосамоистязаний,лишних и глупых,учитывая мой личный опыт его использования.
В рубрике "Читы" pRedAcToR (спс ему) трейнеры с самого начала как пирожки стал печь,только успевай,сначала попался трейн где от взрыва или электричества ГГ убивало,а вот дальше уже появились варианты типа этого. Тут знаешь прикол есть: иногда (да вру,часто))) оказываешся в радиусе взрыва гранаты,так ударной волной откидывает реально,бугай ручищами откидывает тоже тока так,запеленованный громила толкатель(как там его правильно обозвать)) тоже сшибает с ног по честному,или зомбаки налетают когда,тоже "краснуха" прёт по экрану,просто остаёшся жив. А безграничные гранаты это нечто,особая тема...
В принципе катана,автомат да гранаты - остальное даже забыл уже. Устоявшийся минимум
для максимума веселья,остальное уже балласт. Молотов не айс что то.
"Потрошитель" собрать не могу,не хватает какого то рупора да ещё нескольких заумных ингридиентов, короче обхожусь именно простой классикой.
=============
F1 - Active Trainer = Активация Трейнера
F2 - Unlimited Health = Бессмертие
F3 - Unlimited Stamina = Бесконечная Выносливость
F7 - Unlimited Weapon Durability = Оружие Не Ломается
F10 - Unlimited Ammo = Бесконечные Патроны
F11 - Unlimited Grenades = Бесконечные Гранаты
LCtrl+ 2 - Unlimited Battery = Батарея Безграничная
LCtrl+ 3 - Super Speed = Супер скорость ГГ - иногда,редко можно включить промчаться с канистрой к примеру,но сейчас не пользуюсь.

0

У оружия есть 4 характеритики дамаг сила прочнсть и владение обьясните за что отвечает владение и что
лучше когда оно меньше или когда больше?

0

Владение показывает количество ударов в единицу времени и расходуемая на это выносливость. Чем больше тем лучше.

Очень просто проверяется. Экипируйте по очереди оружие с максимальным владением, затем с минимальным, помашите ими и всё поймёте.

0

Допустим 60 это 6 ударов или както ещо?

0

:) Я всё же вымачиваю кожаную плеть для правдивых самобичеваний в менее насыщенном солёном растворе,не люблю что бы жгло)
--------------------------------------------------------
С системой произвольных сохранений в любой момент и в любых местах,как в гениальной с точки зрения сейвов Far Cry 2 - ещё куда не шло,но здесь - пардон.

0

[TSVETOTYPE]
Не для школоты на форуме Far Cry 3, я там был в подобном мнении одинок,что меня крайне удивляло,ведь я обожаю эту игруху со всеми её минусами,она гениальна))) Вспомни просто, как можно выйдя на дорогу с базукой наперевес,подождать когда мчашийся на тебя джип достигнет правильной дистанции и... забуду ли я ,как они взлетали в воздух,иной раз проносясь в кульбите над головой и шмякаясь о землю). И это лишь капля в море кайфа,который можно там зачудить. Драйв для гурманов,не для всех и вся.

0

Я сам тащусь от FC и 1 и 2, жду 3 часть, но во второй меня больше всего
убило мизерное количество оружия, да, там большое разнообразие но
крайне маленький выбор, по 1-2 ствола на каждый вид. Также неудачно
было сделана система ношения оружия, в эти 2 слота мы сами должны были
выбирать что класть, а не как там. Не было кастомизации (глушаки/прицелы)
что для такой игры жирный минус, и просто отвратительная динамика стрельбы,
стреляешь из пулемета как из воздушки... В плане геймплея с DI они достаточно
сильно похожи, и все таки сам геймплей в DI интереснее, разнообразнее что-ли...
Ностальгирую порой...

0

[TSVETOTYPE]
Ооооооооо... о "С4 к вражеским машинам" , о бочках - взметающихся от снайперского выстрела в небеса по непредсказуемой траектории ,хаосе и беспределе,с внезапной детонацией боеприпасоффф... даже боялся начать говорить,ибо... Ну сам понимаешь,неисчерпаемо))))))
Хоть один школоло может привести пример с подобной детонацией ящиков с патронами и прочими боеприпасами,да ещё и в потрясно красивой игре? Это не вопрос а скорее констотоцыя факта,таким сервисом в играх обычно не балуют.
Да и балуют ли вообще,что то не припоминаю,но не суть,там то с этим был просто невероятный угар,гогда это можно было вызвать запланированно,разными диверсионными способами, или детонация происходила ПРОСТО ТУПО ОТ ШАЛЬНОЙ ПУЛИ в разгаре и пылу начавшегося безбашенного расколбасья....
А управление машин,с реалом ощущения от езды,со всеми скрипами,колдобинами,буераками - это ведь вообще ппц как качественно сделано там,симуляция действительного передвижения по пересечённой местности,не говоря об анимации и обзоре во время езды... А погони...
Ладно,останавливаюсь)))
****************************
Собственно по теме оружия в Dead Island. У меня такая фигня с торговцами:
Два ствола уже случайно п* из за этого бага-небага(?). Там можно продать скажем что то,а после выкупить.Так вот хотел продать временно что то из катанистой серии клинков,Джин под боком не оказалось скинуть. Продал торгашу,после сразу смотрю раздел выкупить,а там уй! - пусто!
И в последствии тоже,позднее если подойти к этому торгашу,проданное ему ценное добро не появилось. Так по ходу со всеми торгашами в игре.После этой подставы от создателей я решил стволы беречь,ведь если случайно п* ,обратно не вернуть ни за какие деньги. Многие предметы уникальны,к примеру Катана Дикая,прописанная в игре зелёным шрифтом - фиг где ещё найдёшь вторую.

0

Да,на фоне последнего гамнапатопа она молодцом,здесь практически все аппаненты единодушны)))

0

атмаROZ.
Смешно, но функция выкупа работает только при интерактиве с торговцем,
к слову если продал, передумал, и выкупил не закрывая меню торгаша.
Баян, да.

0

Кароче пасоны! Мое любимое оружие, это огнестрельное, но с зомбаками с огнестрельным особо не повоюешь, по этому пользуюсь мачете, модернезированой битой с пилой на канце, когда это ломается , то пользуюсь тем что под руку попадет.

0

D.Artist
В том то и хрень,что хоть закрывай меню,хоть не закрывай - продал и пропало. Некоторые предметы причём бесконечны. Продавай хоть миллион раз,как было количество,так и осталось.Репак такой или что,забил выяснять,денег там море,девать их некуда,а торгашей в топку,толку как с козлов молока одни убытки.

0

Катана,мачете и серп вкупе с шоковым модификатором-всё что нужно для счастья)))
Но всё же катана преобладает.Вот бежит на тебя заражённый,а ты стоишь себе спокойно, ждёшь,потом нажал кнопочку-и смотришь, как голова твоего супостата, уже свободная от своего владельца, уносится в какую либо сторону. Единственное,что портит момент(не знаю,может просто версия глючная)-так это то,что когда отрубаешь голову,она зачастую превращается...ээ...ну,в нечто непонятное. в какую то кашу-малашу)Жудко бесит.

0

Собрал таки более-менее полюбившиеся виды барахла,
с которыми чаще всего хожу, выглядит мой быстрый
инвентарь так:

Двуручный топор (пожарный)
Одноручный топор
Вакидзаси
Танто
Мачете
9мм пистолет
Виски

Недавно открыл для себя Танто, вещь великолепная,
урон приличный, метается отлично, в целом намного
более практичный чем любой нож, и им можно неплохо
драться, а не колоть как ножичком. Советую.

0

Навесил на средненький вакидзаси мод "скорпион" и любой особый заражённый убивался если не с первого удара, то начинал блевать. Правда ломался клинок быстро, поэтому только в определённых случаях и использовал.
З.Ы. Печально, но катана, вакидзаси и мачете одинаковой длинны.

0

где найти дробовик? я уже игру прошол один раз, апнул 33 лвл, а дробаш не нашол. подскажити плз где его искать, если мона скиньте скрин карты.

0

S.T.A.L.K.E.R Zмей
Ты шутишь? У меня уже в 5й главе был (без патронов разумеется). Да и в качестве награды не раз выдавали. Если награды не рандомны, то пропустить сложно, особенно в конце игры.

0

Играю за Мэй. Ношу с собой 1 уникальную катану Зеда, и фиолетовый "вакидзаси". На катане мод "скорпион", на вакидзаси - "токсин". Катана чуток длиннее вакидзаси и больше дамаг, но на замах нужно больше выносливости. Обычных выношу с 1-2 ударов, бегащих - с 1-го, боссы умирают, не переставая блевать. В общем - прогулка, а не выживание среди зомби.
зы: прохожу игру по 3 кругу. 46 лэвел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Credo93 27.09.11 22:32
Лови бошку без кашки-малашки от [Repack] -Ultra=)))
(слева в верхнем углу пролетаэт...)
Хотя вопрос,что с ней стало после полёта остаётся открытым,тоже скуксилась в слизню (?)
http://i.playground.ru/i/83/95/65/00/pix/image.jpg


P.s. то рассекающий был вусмерть всхлест катаны Дикой, на десерт недолгой схватки...

Dead Island_Game 2011_katana

Особенность оружия как такового *KATANA* http://lurkmore.ru/%EA%E0%F2%E0%ED%E0
По действующему российскому ГОСТ Р 51215-98 катана характеризуется как «Японская большая двуручная сабля с клинком длиной более 60 см»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E0%ED%E0

0

Лично меня до злобного "хо-хо" довела моя первая модификация - пила на бейсболку))) Вообщем-то можно сказать, что это самое любимое оружие) Естественно, оно не самое эффективное, и чаще приходилось на мечи электроды ставить, но все же, резало круто) :)

PS а самое убогое оружие, по-моему, "палка в огне"... Я то думал она поэффективнее будет)))

0

луркоморье про катану порадовало.

Что до потерь метаемого оружия - это основной менингит, тут главное не профтыкать в кого метнул и постоянно проверять наличие всего оружия на руках (СКМ). А там просто пинаешь труп зомбака и оружие из-под текстуры пола проглянет. Часто бывает что просто надо подойти посмотреть под другим углом/ракурсом и еще бывает что клинок фтыкается в другое тело, которое уже лежало мертвое. Очень важно забирать оружие ДО того как отойдешь от места событий, ибо тела исчезают и вместе с ними чаще всего испаряется и вонзенное в них оружие.

Зедовская катана не всегда бывает лучше, у меня, например, простое оранжевое вакидзаси, подобранное ранее (в сундуке в лабах) чем получен Зед, по параметрам лучше, на понты, но факт, что-то типа 2001 и 2060 по урону, у меня даже скрины есть.

Однако с Логаном мне более всего захавалось пользовать мачете. Причем лучший мод, на мой взгляд, - это Скорпион, хотя я думал что Искра и создавал именно его чаще всего. Преимущество Скорпиона при прочих равных (дамага та же, только цвет зеленый) что она не батхёртит перса, в то время как в аликтричество вступать - ни-ни, такой батхёрт, что сам загнесси в три сцыкунды... Катаны метать - некашерно, летят они криво и с трудом, а вот мачеты и томагавки - отлично. А усяческие ножи да сцыкачи имеют сышком малый дамаг.

0

Ребят,подскажите несколько вопросов по оружию.
1)Сколько видов оружий(огнестрельных)в игре существует?
2)правда ли говорили до выхода игры что игрок может носить на себе около 20 оружих разного характера?
3)какое самое мощное оружие в Dead Island 2 ?

0

1) Пистолеты, Винтовки, Дробовики.
2) 18 предметов максимум.
3) Наверное ещё не найдено, но точно есть дробь с уроном более 1000.

0

serega89054
Всего есть такие виды огнестрельного оружия: пистолет, тяжелый пистолет, револьвер, магнум, штурмовая винтовка, автоматическая винтовка, однозарядная винтовка, дробовик, короткий дробовик.

0

Катана и двуручный топор, Ксян Мэй сначала с 10 метров кидает топор в самого толстого, а затем месит катаной, полный эпик... Ну ещё бензопила, сней не пропадёшь.

0

Просто у мя брат прошел игру чуть ли ни за 10 часов.Но как бы это смешно не слышалось-из огнестрельного он нашел только 2 пистолета калаш и дробовик и ВСЁ !
Объясните в чем херня?
Или чтоб найти там самому по карте искать надо?

0

А и еще ребят:помнить квест ,где мужик говорит что нашел девушку и она больна.ей нужны бинты и таблетки.Бинты я дал(нашел где то).А ГДЕ ТАБЛЕТКИ НАЙТИ.НА КАРТЕ НИЧО НЕТ

0

serega89054
Таблетки называются на самом деле по-другому - обезболивающее(вроде). Лежит оно в комнате медика в спасательной башне, на курорте.

0

&feature=related
такое возможно?


www.youtube.com/watch?v=TGZiTyBEG-g&feature=related
все такую миссию проходили?

0

serega89054
Ну скорей всего оружие заспаунили редактором сейвов, а потом просто выкинули на лодку.
Но я могу ошибаться.

0

Народ когда модифицирую оружие около статов появляются два значка.Верхний насколько я понимаю вероятность нанесения стихийного урона?А нижний?Спасибо заранее

0

DeadAnarkist
А нижний?
Вероятность критического удара.

0

Мачете очень понравилось!

0

Народ да вы чё? Лучше прокаченого калаша с зарядом или огнём на подобии берета или дезерта ни чего нет. Я с таких оружий лубого выношу. А с гранаты тем более. А из холодного оружия мне нравиться самодельное мачете свареное из двух клинков острое тонкое режет башку зомби как нож с подтающим маслом. Ну а если не помогло поможет ей старшая сестра улучшенная бита или просто бита. С таким оружием хоть в ад. Хотя за место калаша я бы взял прокаченый дробовик. Вот это хрень от зомби только куски мяса рвёт))) бугааааа.

0

атмаROZ.
Читы зло, портят интерес.

0

из холодного оружия проще всего было с мачетте.(ну и вообще с заточенным оружием) и пожалуй с пожарным топором в частности, который еще в тюрьме встречается частенько.

0

Армейское мачете (без модов), Магнум и бомбы из дезодоранта.

0