на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Оружие в игре

итак, исходя из всей инфы по Dead Island можно сделать вывод, что система оружия тут просто мега респектная ) разработчики сделали упор именно на использование не обычных пистолетов с автоматами, а на рукопашный бой с применением всего, что попадет под руки, абсолютно всего) это просто супер)
можно взять камень, ветку дерева, какую-нить железягу :)) чего там только можно взять, а)) железной арматурой вообще можно отрубить врагу что-нибудь, вот это супер реалистично

так что долой пистолеты! даешь железные арматуры и ко! ))

Комментарии: 63
Ваш комментарий

интересно,а долго ли нужно мутузить зомби веткой чтобы убить его?

3

Нашло бензопилу Джейсона с пятницы 13

Это чудо техники находится в джунглях (когда будете проезжать мост там баба будет орать помогите типа груз спасти . Когда вы спуститесь за ним в овраг то надо пройти метров 30 и там будет хижина и джейсон в маске и мачетой (я его задолбался убивать пользовался гранатами ) пила в доме на алтаре

Пила-почувствуй себя маньяком

1

Вот что пока успел найти:
-М4А1 , стреляет одиночными...
-М16 , очередь по три патрона,мое любимое на данный момент.
-Spas 12
-Обычный полицейский дробовик
-Короткий дробовик,мое любимое на данный момент.
-Desert Eagle, он же тяжелый пистолет
-Beretta 9 mm
-револьвер
-Подобие Калашникова, стреляет с отдачей вверх.

M4A1 нашел где-то на крыше...обычной Beretta или Desert Eagle можно разжиться у бандитов в городе, АК можно взять в каком-то квесте- когда будете отбивать склад-магазин, Дробовик лежит в холле в полицейском участке( рядом с мужиком, дающим инструкцию как мочить зомби)

1

Во втором акте при походе в канализацию с Джозефом(если не ошибаюсь) можно найти большой метровый гаечный ключ. В целом ничего особенного, но полностью улучшенный, он обладает Силой 500+ , что для 20-го уровня, согласитесь, весомо - одного меткого попадания в голову хватает, чтобы зомби упокоился навеки. Правда, махать этим ключом тяжело...

1

Огнестрельное оружие вобще против зомби не люблю применять, только для добивания, когда жизней мало, и для взрывания бочек.

1

Самое моё любимое холодное оружие в игре точно будет монтировка аля Жора Фригман

0

а клавиатура там будет ?. Типа как в зомби панике melee. Шучу...)) Кончено-же буду ходить с качатаной или мечём Горца)

0

с кирпичем на веревке, с понтом оружие массового поражения:))

0

ЗОМБИ, ты почему не слушаешься, щас ветку сорву, и отхлистаю))))))))

0

да вы чегоо))Самое главное что б была бензопила!!! при их системе повреждения зомби будет много мяса)) можно будет ему бошку отрубить и смотреть как оттуда кровь хлещет)))Мммм то что надо)Или в живот пилу засунуть и смотреть как оттуда кишки втикают))Кайф же)

0

Бита! Особенно с гвоздями! Ведь в игре будет какбЕ мини-игра драки с зомбами!

0

Хорошо идут дела, если в руках бинзопила!
А кстати, бензопила там есть????

0

Болгаркой тож классно было бы.

0

а я хочю увидеть циркулярку в этой игре и какойнитбудь бумеранг

0

Моё любимое оружие - мачете! Ещё с Far Cry-я полюбил

0

А я мачете, катану и прочее колюще-режущее в Left 4 Dead 2 брал вместо пистолета только так(если, конечно, находил).

0

Потрошитель делается. Бита+циркулярная пила...короче нажми на I там посмотришь.

0

Подскажите за что конкретно отвечают параметры "сила" и "урон" у оружия, ну и как влияет "владение". Вообще хотелось бы подробнее про боевую систему, есть ли где-нибудь официальный мануал по игре?

0

Rampage_masta, владение - у каждого персонажа свои предпочтения (огнестрел, холодное и т.д.)

0

Там можно на станке собрать подобие бензопилы) тоже неплохо режет)

0

вот только нужен мод чтобы замедлить раз в 10 ломание оружия

0

подскажите можно ли метать рукопашку не так как автонаводчик разрешает, а по своему, например метнуть в руку или ногу? а то автонаводчик тока в середину разрешает

0

Можно, НО только на аналоговом режиме боя, тобиш только на джойстике!

0

Катана куль, жаль нельзя взять парно катану и вакадзи аля самурай))

0

где найти огнестрельное оружие?

0

borzoskarbek95
Во 2 акте его будет придостаточно.
Можно найти и в 1 акте 2-3 пушки, но патронов не будет.

0

огнестрела в игре мало,но игра все равно прикольная

0

с пушками ладно есть маленько, но патронов нет нигде, с трупов тока пистолетные подбираю, а для калаша и эмачки где? ни один торговец не торгует патронами

0

Хожу Китаянкой + Нож для тростника(синий)
Рвет Зомбарей в клочья
2-3 удара и руку Громиле отрезать можно

0

По ходу игры можно найти чертежи..Сейчас у меня есть чертеж пистолетных патронов..

0

армеский нож из секретного рецепта за фиолетовый череп весч ) урон небольшой, зато крит 75%, просты зомби с 1 удара рвет

0

в локации джунгли я нашёл убежище Джейсона а в его доме бензопилу,она не прокачевается(

0

Росич Я, и не ремонтируется(. Одноразовое такое оружие. Но, оно только на обычных зомби нормально, а на какого нибудь "бугая" - бесполезно.

0

как узнать какое оружие к какому типу относится, например топор это режущие или тупое считается?

0

рядом с каждым оружие есть пиктограмма, означающая тип. Например пиктограмма нож означает режущее, пиктограмма молоток - тупое, пиктограмма патрона - огнестрельное и т.п.

0

Точно не помню как называется, вроде бы Вакаяси, режущее оружие типа мачете, даёт мужик рядом с лабораторией когда выполнишь все его миссии, урон 1800 с чем то, поставил модификацию высокое напряжение, валит громилу со второго удара, и у любого другого зомбяка сносит бошку с первого удара, если кинуть в толпу то может четверых сразу свалить и ещё назад вернётся, ещё неплохое оружие дробовик урон 1086 с огненной модификацией.

0

Dalton

Подскажи где нашел чертеж пистолетных патронов а то может я пропустил.

0

MУTAHT
Я находил в полицейском участке в городе, в комнатке где 2 зомби ошиваются, это как по лестнице со стоянки поднимешься, сразу напротив дверь будет.

0

FuKyC
...есть такое...там находятся 3 ящика,в которых постоянно оружие появляется разное(через некоторое время)...можно нарыть даже уникальное.Проходить просто периодически проверять и усе...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Всё хорошее оружие получил за квесты. В ящиках крайне редко попадается что-то стоящее.
По прохождении игры два раза облазил всё, прошёл все боковые квесты (кроме "вечных" =)), не нашёл следующее оружие:

0

Minion1981
Потрошитель из списка выкини это длс. а насчет остальных тоже мне интересно особенно дружка вышибалы он нужен для потрошителя. и ещё где все же можно найти катану? очень хочу!

0

Катана просто супер. Сначало руки вышебалам обрубаешь, а затем и голову. Средний топор( не колун), дубина квадратная(металлическая) убойная вещица. Пожарный топор, как метательное. Огнестрельное мало использовал, скучно. Веселее бошки, как орбузы расшибать.

0

Таран убивается одним броском кухонного ножа с модификацией взрывчатка.

0

Кто-то может объяснить суть цветового кода оружия? Вот в данный момент я чаще всего встречаю синий, иногда фиолетовый, зеленый, редко оранжевый. Последний -
всегда самый дорогой при том, что убойная сила у него может быть меньше чем у обычного, ширпотребного. В чем прикол - я не догоняю...
Именно оружие оранжевого цвета имеет названия, вроде тех, что у HeavenSky указаны. В частности мне попадлася "любимец публики" - не помню точно, но кажись это был короткий дробовик. "Хоум ран" - бейсбольная бита, попадался молоток "Бан", причем эти два находил в сундуках.
Катаны простые изредка обнаруживаются в сундуках. В частности нашел однажды оранжевую "Вакидзаси", которая круче синей "Вакидзаси жестокое", которую дает ученый в джунглях лабораторий.

Бензопила хороша только в одном - она с полтыка отрывает башку Джейсону. При этом он не воскресает так быстро, как если бы его убить обычным способом. А так даже обычных зомбаков можно пилить долго и нудно, она снимает с них по 20 хп... Единственный прикол в том, что зомбак ничего в это время тебе сделать не может, чего не скажешь о других - подойдуд тихо сзади, окружат - и пипец...

0

Чем темнее цвет оружия тем лучше оно тем больше его урон и остальные способности. Т.е. если провести логическую цепочку то фиолетовое оружие самое мощное.

0

Цветовая градация оружия в сторону улучшения параметров:
Белое > Зелёное > Синее > Фиолетовое > Оранжевое. Я бы ещё отметил увеличенные показатели уникального оранжевого оружия. Погибель Зеда на 50 ур. будет лучше оранжевой катаны.

0

Не могу понять - почему у китаянки так плохо с мачете, ведь у нее специализация по режущему? Может конечно я еще мал уровнем (10-й) и дальше будут лучше, но напрягает владение около 65, когда на мясницкие топорики и кухонные ножи около 85. И вообще непонятно, с какого перепугу у нее на кастет владение 100.

0

Что по оружию хреново - так это прочность. Вот беру катану, скажем, оранжевую, промодденную. Срубаю башку зомбаку, катана теряет 2%, вроде бы мелочь. Но починка этих 2% стоит около 400 денег, в то время как у зомбака при себе чаще всего в районе 150 денег или меньше, а то и вообще ничего. Т.е. это утопия: бесполезно юзать оружие напрямую, а лучше метать, т.к. при этом не теряется прочность вообще.
И это еще хорошо, что каждый пук из огнестрела не убирает у него "хп" таким же образом... А то было бы так: расстрелял обойму - можно ствол выбрасывать...

0

Погибель Зеда на 50 ур. у меня по параметрам была 2к+1к с копейками, т.е. больше 3к урона.

0

Но починка этих 2% стоит около 400 денег
а починка 10% вывалится в 420 денег, так что оптимально кромсать можно где-то до 80%, починка встанет в 460-470 юаней. а вот если замутиццо до 20% - там уже тебя кромсалово разденет нах

но у оранжевого оружия зачастую параметры ниже чем у обычного
не знаю, мне отвалилась оранжевая мачете боло с 20 уровнем, х.з., допуска, что ль :-) так вот там урон 485 был, иногда ее и сейчас юзаю (42 лвл, 40% прохождение), а прочность - 48 (для мачеты это ваще типа какая-то легированная сталь :-) )

при этом не теряется прочность вообще
или ваще когда пуляешь чем-нить в газовый баллон и он рвет - кинутому оружию вапче никера!!! хотя по логике его в сопли должно было расколбасить :-)

с какого перепугу у нее на кастет владение 100
тут, походу, стоит зависимость владения от веса оружия - чем оно меньше весит - тем круче им владеть, тяжелый ключ - владение вапче 0, кастет - 100

0

а починка 10% вывалится в 420 денег
Действительно, смотрел тут за своей мачете, 94% - 1237, а 90 - 1297. Т.е. при дальнейшем убивании цена ремонта сильно не возрастает.
Но есть в игре специальная подсказка - капремонт оружия стоит ГОРАЗДО дороже регулярного ремонта. И это действительно так.

типа какая-то легированная сталь
Да, у оранжевого оружия, я тоже это заметил, действительно выше прочность. И это все. Т.е. если оружие метать, то лучше взять белое с убойностью в 500, чем оранжевое с 485, т.к. при метании прочность - пох...

по логике его в сопли должно было расколбасить
последний раз, когда я метнул мачете в газбаллон и тот взорвался, мачете свое я вообще не нашел... Так что лучше 1 раз выстрелить...

Вообще в это игре самое досадное - это недосбор своего оружия при метании. Оно тупо может исчезать. А иногда случается и вовсе редкая гадость - валишь громилу или утопленника, а он со всем твоим лучшим боекомплектом проваливается под карту...

0

Да акцент на холодное оружие поставлен правильно очень понравилось это.

0

Я нашел лервольвер с одной пулей

0

Армейское мачете радует глаз, офигенный дизайн.

0

Люди помогите хочу скрафтить предмет но нужно мачете я новичок в игре и незнаю откуда ево достать напишите пожалуйста

0

Но что плохо на "Вакаяси" и катанах - они медленные, мачете с тесаками по резче. А так да, выносят хорошо.

-1

но у оранжевого оружия зачастую параметры ниже чем у обычного. Единственное чем оно выделяется - это более высокая прочность. А так то оно нах не надо... У меня по-убойнее свое будет....
Хотя такая ситуация, возможно, характерна когда еще развиваешься, т.е. еще не 50 уровень и играешь первый раз.
Кстати, я с первого раза/прохода уже дошел до 50 уровня, хотя прошел игру еще только на 89%....
На самом деле игру я уже проходил и на вертолете улетал :) Непонятно только одно - вроде старался для всех, под руководством спасателя того, а чухнул сам...

-1