на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Оптимизация игры!

Пишем скок у кого фпс!

Комментарии: 142
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Оптимизация хорошая, конечно временами ФПС проседает, показывает с наружи 160, и, допустим, проходишь возле какого нибудь домика вроде не зомби ничего такого объемного нет, а ФПС проседает со 160 до 50, потом опять резко через 2 секунды поднимается до 160, в не которых местах бывает даже 230 ФПС показывает, но это в нутрии зданий там тоже интересную штуку заметил до пустим, берешь аптечку просто она лежит на столе ФПС показывает 230 как возьмешь аптечку ФПС резко падает на секунды 2 до 50, потом опять резко поднимается, не пойму, почему так, но с одной стороны это играть не мешает, ну все равно нет как говорится золотой середины ФПС стабильно не держит, и как писал выше Behemoth70 как можно включить Vsunc я честно не нашел такого файла у себя video.scr, там в папке Settings есть только 2 файла у меня это 1 файл video, 2-ой audio, и все блокнотом эти файлы не откроешь не как, может есть другая папка где лежат эти настройки, у меня репак от ULTRA, заранее большое спасибо кто подскажет по поводу где лежат видео настройки игры.

1

ArkisH122

Проблема одна , то что люди и ты в том числе ведетесь на "маркетинг".У тебя видеокарта полное гов*о.

1

nosferatu_2033

Дурак - это ты!!!А что ты хочешь,чтобы она у него летала.Если допустим,у него винда чистая,дрова обновил,вирусов нет,а фпс маленькии и как ты думаешь от чего такой маленький фпс???

у меня так же некоторые игры идут, например Test Drive Unlimited 2 что на минимальных, что на максимальных одинаково лагает до 25 к/с в городе, вне города 50-70, видеокарта gainwardовская 460-ая печь, тоже говно скажешь?

Это от движка и оптимизации зависит.В некоторых играх просто нет такого падения.

1

nosferatu_2033

Я не наезжаю,а отвечаю тем же.

1

TORRESNATOR Просто видеокарта слабенькая...Вот в чем загвоздка!

1

А по моему говно оптимизация. 40 ФПС ели выдавливает на i7 3.5 GHz, GTX 570 и 8 Гб оперы. Или может это я чего-то не понимаю?

1

лучшая оптимизация за последние несколько лет

0

Chino_Диман
у меня, например, в modern warfare 2 фпс 120-300 без vsync.

если в игре не фурычит, можно в настройках видеокарты поставить нужную частоту обновления.

0

не нашел игру в реестре. Какой у нее путь?
А то в игре не могу графон сменить, вылетает игра

0

После патча, оптимизация в ж*пу провалилась

0

У меня практически во всех играх так.Как думаете из-за чего?Извините за оффтоп,не по теме ведь.

0

MezehasH: Обнови драйвера видеокарты, Директ Х, проверь на вирусы машинку или как вариант переставь Windows.

0

Кстати посмотрел на тесты этой видюхи, она действительно никакая, хуже чем GF 9500.

0

у меня 60 fps на максах на интел кор 2 дуо 2 гб озу(+ окно 7 32 бита) видяха geforce 9800gt с 1024 мб

0

Пишут, что рекомендована Win7, а тут
http://benchmark3d.com/dead-island-benchmark
выходит, что на ХР идет лучше?
Чудеса.

0

у меня на улице, с видом в джунгли полными зомби 76-80 фпс
в помещениях 120-160! конфиг в профиле!

0

у меня канеш все на макс летает. НО
через 10-20 минут игры синий экран(

0

Ребята, пропатченная игра стала притормаживать. Причём, только в помещениях. На улице бывает тоже замечаешь, но совсем редко.
Патч как-то что-то творит плохое, со всеми его плюсами. Может кто знает как решить проблемку?
Только не надо говорить что дрова и т.д. Всё самое последнее и самое новое.

0

LDV2509, мой тебе совет, - не ставь патчь, а поставь чистую версию и crack fix (Reloaded) - тормоза/проблемы со шрифтом пропадут .

0

оптимизация отличная, настройки максимально возможные, 1920*1080, фпс до 250 кадров в помещении и 150 снаружи, но при этом видеокарта сильно греется. в настройках драйвера поставил принудительное включение vsync, теперь нужные 60 фпс и ниже не опускается.

0

Многие настройки в Data0.pak noVAC можно баловаться и делать с игрой все что угодно ..... Наконец-то FOV 90-110 ура ..Скорее высего можно будет включить analog fight для keyboard&mouse

http://forums.steamgames.com/forums/showthread.php?t=2107491

0

Кто хочет включить вертикальную синхронизацию (у меня, например, видюха греется не слабо при выключенном vsync) ходим сюда -\Dead Island\DI\out\Settings, открываем video.scr блокнотом, и дописываем в самом низу VSync().

0

KX-T206RU
Это именно тот файл, video и есть. Открывай блокнот - файл - открыть, в правой менюшке выпадающей выбирай "все файлы", указываешь путь до video и все..он как на ладони))

0

KX-T206RU
я выше писал, что синхронизацию можно включить в настройках драйвера, не нужно ни какие файлы раскрывать, все проще простого.

0

Настройки полностью на высоких, при разрешении в 1280х1024 выдает от 80 до 110 fps. (Конфиг не топовый, в профиле). Считаю что оптимизация отличная. (И да, после 3 часов игры, багов не было замечено).

0

подскажите как размытие отключить??? бесит оно )))

0

Behemoth70 сделал, как ты мне подсказал, вписал в самом внизу Vsunc, и появилась такая строка у меня !VSync()// enable vertical sync, как я понял Вертикальная синхронизация включилась, а ФПС как показывает 240, так и показывает, есть какие нибудь домыслы к этому, как все таки поставить вертикальную, у меня правда монитор 120, но я думаю проблема не в этом.

0

KX-T206RU
дубль 3(три).
можно включить вертикальную синхронизацию в настройках драйвера, делается в несколько щелчков указательным пальцем по левой кнопке мышки.

0

В целом оптимизация ничего, на высоких на моем ведре идет нормально,
но немного непонятки с фпс, согласно фрапсу, у меня фпс в игре 30-80,
бред какой-то. В помещениях небольшие фризы (у многих после патча
такое), даже не знаю что делать, раздражает жутко. Надеюсь патч
скляпают, т.к. в графическом плане там тормозить вообще не чему.

0

KX-T206RU
вписывать надо строго VSync(), без всяких ! и // enable vertical sync....
Marvel2
на Radeone 5870 принудительно отключить вертикальную синхронизацию через дрова проще простого не вышло.

0

Behemoth70 так я и в писал VSync() просто, а потом сохранил и появилась вот такая строка у меня после сохранения !VSync()// enable vertical sync, правда я чучуть не понял Когда прописываешь VSync() в конце точку ставить надо или нет.

0

Marvel2
Подскажи пожалуйста как это делается, у меня Nvidia если что

0

KX-T206RU
Точек не надо. Писать в самом конце файла. Вот кусок того как это выглядит:
.......
EnvQuality("FullDynamic")
ShaderPath(3)
DisplayDeviceType(0,0.000000,1.000000,1.000000,1.000000)
VSync()

0

Behemoth70
Все, спасибо большое разобрался

0

решил ктонить проблему с лагами после патчей?

0

Подскажите,почему в игре где-то 20fps? при минималках??
Win6x64 дрова на всё новые
CoreI5-480m
Gforce540m 1024nb
4gb ddr3

0

И это пиратка с 3апдейстом
Через час поставлю лицуху, отпишусь,как будет работать.

0

Таж хрень и на лицухе
видимо патча ждать нужно

0

Нашел решение.
Поумолчанию работала интеловская видяха, включил принудительно нвидию.

0

Английская версия - все ОК, никаких тормозов, подвисаний и т.п.

Локализация - как всегда от акеллы - тормоза, лаги и т.п. Я вот не понимаю - на кой разработчикам давать криворуким дебилам-какелловцам свои проекты, ведь уже столько отличных релизов загубили.

0

Ripper Man
а где ты переключил?

NVidia Control Panel - Manage 3d settings - вкладка Program settings - показываешь где находится DeadIslandGame.exe (где игра установлена) и показываешь High performance NVIDIA processor

0

после установки руссика появились лаги ( заметил что в диспечере задач почемуто стоит приоритет ниже среднего! ни на какой другой не меняеться! может ктонибудь знает как это исправить !?

0

Ужас! 5-15 fps на абсолютном минимуме.
Комп у меня конечно говно, но не до такой же степени.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
посмотри какйо приоритет стоит у тебя?!

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer, при RADEON X1600 еще удивляешься что так мало fps?!?

0

У меня с ней даже Крайзис на средних запускался без особых лагов, а тут даже при разрешении 640х480 тормоза жуткие.

0

KX-T206RU
вот способ включения vsync через драйвер нвидиа.
нажимаешь правой кнопкой по рабочему столу - панель управления нвидиа - управление параметрами 3д - программные настройки - в выпадающем списке выбираешь deadislandgame.exе, если его нет, нажимаешь добавить и ищешь его в корневой папке с игрой - после того как выбрал этот файл, ниже в пункте 2 ищешь "вертикальный синхроимпульс" и выбираешь "включить" - далее применить. все, готово. фпс не будет превышать твой частоты обновления монитора.

0

Почему-то притормаживает на матрикс gtx 580.Настройки макс.

0

Оптимизация хорошая, да и оптимизировать то особо нечего.
Игра выдает на максимуме - минимально 150, максимум 250+.

0

После того, как поиграл Call of Juarez: The Cartel которая вышла на ПК лишь спустя полтора месяца с момента оф.релиза... я, собственно и не ждал от Dead Island хорошей оптимизации, так в общем-то и получилось. Игра построена тем же разработчиком, на том же движке, и с теми же болячками. Хотя в игре довольно высокий fps, в закрытых помещениях 250-290fps, на открытых пространствах 150-180fps, но толку от этого на практике никакого, такое чувство, что игра выдает 30fps, не больше, играть как-то не комфортно. При ирге мышкой, все движения опять же не плавные, хотя при подключении геймпада все идет идальго гладко - явный минус оптимизации. К тому же, игра страдает какими-то детскими болезнями, абсолютно неподдерживая SLI конфигурацию - вторая видеокарта загружается лишь на 10-14% и патч v1.2.0.(Update 3) не исправил это недоразумение. Очевидно, что разработчик в качестве целевой аудитории, рассматривал исключительно игровые приставки, и как результат - игра на консолях идет идеально! Оптимизацию же для ПК, как обычно, делали по остаточному принципу, и к сожалению это уже стало недоброй традицией не только для Techland... А сама по себе игра - ничего так, приятная графика, атмосфера тревожно-гнетущая, в общем, поиграть можно если быстро не надоест...

Game Settings:
Res=1920x1080@100Hz
TextureQuality=High
Shadows=High
FoliageQuality=High
FXQuality=High

видяшка 1080p
3dmark11-benchtest

FRAPSLOG:
2011-09-09 18:05:32 - deadislandgame
Frames: 27273 - Time: 120000ms - Avg: 227.275 - Min: 128 - Max: 291

2011-09-10 00:50:15 - deadislandgame
Frames: 18648 - Time: 120000ms - Avg: 155.400 - Min: 80 - Max: 214

2011-09-10 00:53:25 - deadislandgame
Frames: 16642 - Time: 120000ms - Avg: 138.683 - Min: 95 - Max: 181

2011-09-10 01:01:42 - deadislandgame
Frames: 18336 - Time: 120000ms - Avg: 152.800 - Min: 71 - Max: 259

0

игра показывает примерно фпс 15
AMD Athlon(tm) 2 X2 220 2.8 GHz
DDR-2 2gb
Radeon HD 4200

0

Великолепная оптимизация, давно такой не видела.

0

Добрый день.
Может это кому нибудь понадобится:
Вообщем существует утилита для тонкой настройки игры.
Можно изменить массу параметров и настроек.
Вот ссылка на пояснение и скачивание
http://shazoo.ru/news/5313-Dead-Island?cpage=last
Правда там всё на английском. поэтому подсказать по конкретным настройкам пока не могу - ещё не до конца разобрался.
Небольшая просьба к тем кто хорошо знает английский - напишите краткое пояснение по использованию этой утилиты.

0

Оптимизация отличная)))
Конфиг в профиле.Настроики "максимальные,разрешение 1280х1024 75гц
ФПС минимум-80 , максимум-118.

Скрины:



0

Betafix_
Какая плавность на мышке? На мышке никогда сглаживания небыло.

0

Неприятные лаги, скорее всего связанные с Win XP :(
Игра идет хорошо, если бы не разные мелкие (и не очень) объекты прорисовывающиеся всего в 2.5 - 3 метрах перед камерой. Это на мгновение понижает fps до 20-30. В целом впечатлений и не портит, но после игр-мастодонтов в стиле Crysis смотреть вблизи на лоды и без того малополигональных объектов не очень привлекательно. Хотя графика в такой игре не на первом месте.

0

Вообщем существует утилита для тонкой настройки игры.
Можно изменить массу параметров и настроек.

Попробовал с помощью неё отрубить все эффекты, но отличий не заметил, хотя по идее всё сделал правильно.

0

В ССС выставил всё на макс (С2D 8200 + HD4850 + 4 Gb + 1280x1024 + Win7 x86) Не думал , что игра понравится . Пробовал L4D не прикалола , а эта очень даже понравилась !







0

Я хз, что тут у кого торомозит, у меня постоянно 60 фпс, все идеально плавно, ни одного рывка, за 5 часов игры или лага, вообще не заметил, проц 6400+ атлон, видео 260 ГТХ (дрова последние), 4 Гб оперы, ХР

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот что у меня получилось читайте название картинки колво фпс 130-390 я в афиге :)

0

fundamentalist

это хорошо, у меня тоже подлагивает, хотя редко, но фпс скачет все таки, в среднем 90-100 все время, но снижается бывает до 60-65 или же подскакивает до 120-130, но это наверное зависит от того что в данный момент на экране отображается, Настроки все на макс, разрешение 1280х1024

0

Обычно 100-130 fps...редко, но бывает 70, а также больше 130!!!

0

Тут тема была где все графические настройки на максимум поставить...её удалили, подскажите что в video.scr надо изменять ничего не пойму.

0

изменяем в video.scr
BPP(32)стандартом 24
FSAA(16)
TextureQuality("veryHigh")
Filtering("AnisotropicTrilinear")
Shadows("High")
ShadowMapSize(4096)для Nvidia карт
только2048
SpotShadowMapSize(4096)этот
параметр для всех видях
MaterialQuality(0)
FXQuality(3)
FXFadeLevel(0)
WaterQuality(0)
GrassQuality(0)
EnvQuality("FullDynamic")
ShaderPath(5)тут смотря какая
винда 3 дляXP VSync() это кто как
хочет и ставит®и поставьте в
свойствах только для чтения®
если все настройки стоят как здесь
может наблюдаться
незначительное снижение fps®
слабым машинкам пропускать его
сразу®

0

Спасибо большое!)
а что бы тени были лучше?

0

вот эти два параметра и улучшают тени
ShadowMapSize(4096)для Nvidia карт
только2048
SpotShadowMapSize(4096)этот
параметр для всех видях®

0

Привет, люди а как должно идти у меня эта игра на этих конфиг. Intel Core i5-2410M CPU 2.30Ghz, 4GB Ram, Geforce GT 525M 1GB? А у меня всё на минимуме лагает жутко и на максе так же.. В чём проблема?

0

Overclock[er]

Тогда почему при любых настройках игра идёт одинакого? Если видюха говно, то почему на максе игра показывает тот же фпс что и на минимуме? парадокс...

0

ArkisH122

Нет,это движок игры и ее оптимизация

0

не знаю,как у вас,но мне кажется в этой игре оптимизация идеальна!

0

Mcmak

Скорее всего так :)

iolan24

У меня то все ок с оптимизации (конфиг в профиле),это некоторые жалуются

0

очень впечатлила оптимизация. выше просто некуда. в среднем 120-130 кадров в сек. Phenom2 X4 4Ghz, GTX560 ti. 1600x900. все на макс.

0

Вообщето у меня ноут, Far Cry 2 (Всё на макс) идёт даже очень прилично 40-60 фпс, даже некоторые настройки на очень выс.

0

Скажите как включить вертикальную синхронизацию , у меня лицензия .

0

Оптимизация в этой игре какая то странная. Один раз зайдешь в игру фпс от 80 до 160 итд, а другой раз заходишь и 40-60 фпс еще и подтормаживает немного. Что это такое и как это исправить?

0

mmonstrik
Что это такое и как это исправить?

Скорее всего исправить можно только патчами и то врятли

p.s:
1) http://www.playground.ru/files/50578/
2) http://www.playground.ru/files/50597/
3)http://www.playground.ru/files/50724/

0

mmonstrik
А не как не исправишь это, это так называемая чудо игры, оптимизация у игры попа полная, такая же оптимизация была в игре Call of Juarez: The Cartel, хотя это очевидно делали ее одна и та же компания. Как это исправить ты пишешь очень просто удали игру и забудь про этот кал, не стоит она свеч.

0

не знаю люди,может вы мне поможете
комп не слабый вроде б но показ 30-35 к/с
дрова посл. комп чистил,иногда поднимается под 160фпс,независимо то того где ты находишься,на улице или дома,но это на пару минут

0

mmonstrik
"Один раз зайдешь в игру фпс от 80 до 160 итд, а другой раз заходишь и 40-60 фпс еще и подтормаживает немного."

Единственное решение этой проблемы это перезагрузка компа, перезагрузил и все идет как по маслу.

0

люди, все у кого проблемы с производительностью на ноутах - игруха почему то не включает дискретную карту и работает на интегрированной, надо подключить вручную. Тоже маялся, теперь всё летает.

0

Народ скачал игру а она что-то подтормаживает.Конфигурация intel core 2cpu 4300 1.80 GHz 3 gb ram nvidia geforce 8600 gt.Кто нибудь подскажет у меня комп для неё слабый или всё таки глюк какой-то?Спасибо заранее

0

Проблема твоя из-за клавиатуры, жди патч, ну или можешь купить джойстик и пойграть пока на нём!

0

Хорошая оптимизация мля, celeron, 1g ram, nvidia 9400 (512 mb), на ДИ 1152х864, всё на низ, пиизppдец полный, Метро 2033 1400х900, низ. НОРМА, НЕ виснет! Что посоветуете для ДИ ?

0

у меня AMD Phenom(tm) II X4 805 Processor 2.50 GHz ОЗУ 4.00 ГБ ......25 фпс на минималках.Ну блин как так??

0

Что можете подсказать, игра выдаёт от 80 до 120 fps , но присутствуют лаги в игре, то есть игра идёт мелкими рывками (не всегда) , что интересно казалось бы, что при тех же 80 кадров игра должна просто летать, но вот лаги присутствуют, (У меня лицуха) вообщем играть долго тяжело на глаза очень действует.

0

Driver-1000
вертикальную синхронизацию включи, зачем лишняя нагрузка на видеокарту.
напиши что за видюха и проц, сколько озу?
патчи стоят? драйвера какие?

0

Оптимизация отличная! Движок хром(хром да?) 5 Показывает отличную картинку.

0

только что купил дедд айленд в стиме , на моем бревне все okay и over 100 fps

0

отличная оптимизация все на максе разрешение 1440х900 210 фпс стабильно

0

full hd, все на макс, вкл синхр, 60 Кадров железно в городе или джунглях, были поначалу тормоза при движении перед назад лево право, вылечил включением фильтрации ввода в пункте облегчение работы с клавой, в панели управления виндоус

0

Отличная оптимизация, видно же что разрабы постарались!
Максимальные настройки + ENB (150+ fps) Конфа в профиле.

0

да оптимизация хорошая + последний патч+HD текстуры зомби+HD текстуры+мод больше крови+RPG mod, а в нем графика просто сумасшедшая становится и все это чудо выдает 60FPS это очень хорошо)

0

QazikRockstar
я его брал на каком то американском сайте как и RPG мод®

0

У меня Windows 8 Nvidia GT520. Игра идёт гладко.

0

KentDJ O_o у меня квад Q8400 , 5 гигов озу , карточка GTX550 , на максах 80-100 fps

0

У меня, в первый раз, когда я установил первую версию, все летало. Когда обновил до 1.2.0 тоже все летало.Когда я удалил игру , и не видел её пол года, решил опять поиграть. Теперь на любой версии тормозит когда подхожу или смотрю на скопление персонажей или врагов(раньше такого не было), причем на любых настройках графики. В компе ничего не менял, все по идее тоже самое, и система та же. Что за хрень?

0

MezehasH
ты драйвера видео карты обнови.

0

Не знаю, что за хрень... Играл с год назад в пиратскую версию, игра шла без лагов, тормозов. Пару месяцев назад взял стим версию - лаги, при этом фпс 60-95( ниже 6- не опускается), Vsync, что включенный , что выключенный - результат одинаковый . Как такой бред может происходить ?)

0

Не знаю, 60-70 где-то так. Мне хватает.

0

У меня проблема в том, что на самых минимальных настройках у меня выдаёт жёсткие лаги, и FPS от 2 до 19

Windows XP Professional 32-bit SP3

Intel Core 2 Quad Q8400 @ 2.66GHz

2,00 ГБ 1-канальная DDR2 @ 399 МГц

ATI Radeon HD 5450

0

Valery_Koshelev
Тоже кстати на пиратке играл нормально с 30 фпс, при это настройки были высокие , а в стиме тормозит с теми же 30 фпс, да даже не тормозит, а камера поворачивается с торможением, а бег, удары происходят нормально

0

У миня 50 фпс на максе на кор 2 дуа 1.8 герс и радион хд5570

-1

GunslinGa_MЗ
По мне так в Deus Ex HR, оптимизация получше, у меня тут звук подлагивает очень неприятно, а там всё ок

-1

Ребята я не понимаю,ПОЧЕМУ? 15-25 fps.На самых минимальных.И на минимум разрешении.Вот конфа - AMD Athlon(tm) II X3 440 Processor,3GB RAM,ATI Radeon HD5450(1024mb) Непонимаю:(

-1

zelfeed
А мне казалось неплохая.....Через месяц думаю обновлю железо.

-1

У меня всё пучком на максах FPS 80-100, оптимизация на высоте.

-1

"лучшая оптимизация за последние несколько лет"

Это точно!Одна из лучших.

-1

Overclock[er]
Так значит надо просто патча дождаться который это всё исправит так?

-1

Overclock[er]


ты дурак что ли? У него же ноутбук как я понимаю, и причем тут видюха говно? Как агро школота говоришь которому GTX 590 родители прикупили... Это далеко не в этом дело, у меня так же некоторые игры идут, например Test Drive Unlimited 2 что на минимальных, что на максимальных одинаково лагает до 25 к/с в городе, вне города 50-70, видеокарта gainwardовская 460-ая печь, тоже говно скажешь? Ан нет, не топ, но довольно хороший мидл в иерархии видюх, так что.. задумайся как ты людям отвечаешь

-1

iolan24

Да нет не идеально, фпс пошаливает иногда, но на высокой раскадровке игра так то идет)

-1

Overclock[er]
я про то что ты сказал пользователю ArkisH122 что его видюха шлак)

-1

отлично игра работает на моем ноутбуке, когда отключаешь все от usb разъемов (клавиатуру, модемы, флешки) Оставляю только мышку и все. Если подключить для удобства клавиатуру, сразу же начинаются подвисания, когда зомби на земле или остается нанести заключительный удар))

-1

shkololo
твой ник сам за себя отвечает, под 200 быть не может все игры ограничены максимум в 100-120 фпс! троль!

-2

Оптимизация отличная! На моём бревне идёт. В 70-100 фпс в помещении, и 35-50 на улице.
MezehasH
Проверяй комп на вирусы и прочее. Дрова обновляй, не может у тебя столько фпс выдавать.

-2

Overclock[er]
да просто возмутило что прям так сразу наезжаешь)

-2

умя под 200 фпс,как включить чертову всинх? max refresh не фурычит в игре

-3