на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Вопросы, связанные с поиском v.1

Побегал по игре и обнаружил кучу разных чертежей, какой лучше и на что лучше потратить ресурсы? А так же где можно найти алмазы?
Вот я нашёл пасхальное оружие и не хватало 3 бриллиантов, называлось оно Develop Craft vol.1 чтоли как-то так. Оно было в канализации где то ползёшь по лестнице, там будет гора черепов за дверю, попрыгай там, а когда пойдёшь назад тебе предложат туда положить ещё череп, тогда дадут чертёж. Уж не знаю что это, но требует 5 алмазов и металолом вроде или магнит, не помню.

Комментарии: 94
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Шампусик в отеле на кухне, в холодильниках, но я делал так (незнаю баг это или нет, но наверно не честно). Я заходил на кухня. валил зомби, брал шампанское, выходил в главное меню, нажимал продолжить, меня кидает в проход перед кухней, предметы в инвентаре сохраняются, опять на кухню валим зомби и берем шампанское(попадается когда как у меня от 2х до 5 бутылок было), и так несколько раз, я сломал всё оружие и набрал 27 бутылок таким способом!!

1

Я собрал всё, а там Militari Knife простой получается, нафиг он нужен. И там вроде 2 черепа таких, правда второй я проглядел куда вставлять.
Ну с чертежами просто всё. На ножи, катаны, мачете электричество, на дубины огонь. Там просто чем лучше чертёж, тем большая вероятность срабатывания крафта. Ну и конечно ресурсов для крафтинга больше уходит.

0

Элетро мачете не всегда электричеством брыжжет(

0

ДобрыйСмерть
врёшш, там написано Electro Body

0

[quote]врёшш, там написано Electro Body[/quote]
У меня нож, может как раз таки у тебя 2 череп был, или там рандомно выпадает.
Элетро мачете не всегда электричеством брыжжет(
ну там чем круче мод, тем больше вероятность.

0

Алзмазы открываются при прохождении основного квеста,только для чего они )

0

КоСMоС
А как и где открываются? Я игру прошёл, нашёл только 2 алмаза. Сейчас перепрохожу, уже на маяке жителям помог. Алмазов не вижу. Нужны для крафта штуки из топика.

0

Wr0ng1eR бриллианты есть у какой то светланы ХД в алмазных хижинах (или как их там) ей надо приносить шампанское а она дает вроде деньги и бриллианты

0

_FullmetaL_
О_О
где эта светлана и в каких хижинах

0

алмазные бунгало, самое верхнее-правое (по карте) бунгало, 1бутылка=1 алмаз. Шампусик в отеле на кухне

0

Чертежи и модификации, в основном даются за выполнение квестов.

0

Нашёл на первой карте огнестрел(револьвер 10лв) кому надо . Как спойлер сделать?
Ладно напишу так. Островок напротив маяка , если смотреть от маяка то на нём круглый бар, а за ним три бунгало и ещё одно бунгало снизу от бара.На острове еще три штандарта фиолетового цвета. Вот в том баре , внутри лежит труп и у него ствол.
UPD
Револьвер к сожалению без патронов.
Ещё один револьвер (лучше+1 патрон) даёт Омар если провести его на спас.станцию.

0

Уже 3й день не могу лопату найти нужную... квест Six feet under. Требует найти Spade, но простые лопаты,которыми завалена 1я локация он не берет=\

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подходя к этому дому, будет крик о помощи. В нем можно будет найти модификацию "Стекло", и какой то синий череп=).



Так же, мод "Высокое напряжение", можно найти на водоочистной станции (по сюжету квест в 5-ой главе).
P.S. Так же еще пару модификаций во втором акте, досталось после выполнения доп.квестов.

0

Нашел секретный мод с помошью черепа нипомню какого цвета(он валялся под ступеньками в здании где находился Мэр)
потом в канализации поставил на груду черепов и вуаля секртный МОД кстати его название даже не перевели на руский когда как все остальные переведены
Мод делает из 5 брилиантов какойто охотничий нож

0

Привет всем. Помогите разобраться с инвентарем игрока!!! НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ: ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ИГРА ПОЗВОЛЯЕТ ЧТО-ТО ПОДБИРАТЬ, А ЧТО ТО ТОЛЬКО МЕНЯТЬ НА ЧТО ТО?????? Задолбался виски собирать для Молотова, пустых ячеек две-три а игра застовляет только на обмен брать бутылку. А может наоборот: одна ячейка пустует-все-можно подбирать без потери оружия. ЧЕ ЗА ХЕРЬ????? Помогите!!!

0

Люди...кото не нашёл 3 черепа...подробное описание здесь
forums.playground.ru/dead_island/699865/#341472

0

Местонахождение + точки Сброса Черепов ! http://www.playground.ru/dox/dead_island/7932/

0

Кстати да, бесит то что ты взял виски а оно в руку взялось. ппц бред.

0

Обыщите полицейский участок ( в третьей,кажется главе) там будет мод на создание патронов ,Пожалуй самый ценный )
Добавляйтесь в Стиме ,кто уже далеко прошел ,я щас черепа собираюсь искать )

0

Можешь на карте ткнуть где полицейский участок? И на какие патроны там рецепт?

0

Gringo1944, в полицейский участок можно зайти, лишь после выполнения первого там квеста (акт 2, глава вроде 8), только после этого туда можно будет свободно заходить.
На обычные патроны, как сделать их на верстаке. Вроде на пистолет. (я просто почти что в один промежуток времени нашел схему патронов для дробовика, и пистолета).

0

У меня на 20 лвл есть дробовик и винтовка просто - а патронов 0 =)
Спасибо

0

Где находится чёртова арена, мне аж злости не хватает, нигде никто не упоминает на ней, не в ютубе, не в яндексе, не в гугле, даже пароль откопать пришлось от плэйграунда, раньше как то проблемы все самому удавалось решать без вспоминания пароля и задаваний вопросов, впервые за 4 года нервы не выдержали, я взбешен ((((.
И так, кто нить знает, где находится арена в кровавой бане?

0

как бы арены только через 3 недели будут доступны...

0

А сайты продающие ключи написали дату выхода 9 сентября =(

0

Где найти рухнувший самолет, квест вроде взял, а точки на карте нет?

0

Где рецепты на патроны лежат? На пистолет нашел.

0

Люди!!!!!!!!!!Скажите пожалуйста где калаш искать?Уже все обыскал а его нет(((((((

0

Калаши(вроде 20лвл) будут у бандитов когда пойдёшь супермаркет грабить во втором акте(основной сюжет).
Вот у меня лажа вышла (( перерыл всю первую карту и как итог во второй акт перешёл на 27 лвл.Всё оружие что продают реально не тянет против зомби 26-27 уровня.Если до 2о уровня тот же громила просто превращался в подушечку для иголок то теперь только молотов и спасает(((

0

а что за протал в бункере в углу карты? куда он ведет?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел Джейсона в джунглях. Убивает с одного удара.



------------
На карте его логово примерно тут:



P.S. Не знаю баг это или нет, но после того как я его убил, отошел немного, вылез еще один Джейсон.

0

Это баг. Лучше это место по верху обойти.Я его раз 5 валил гранатами, он потом обугленный весь воскрешает - Мозги, Мозги

Где лежит ожерелье Махайны возле зеленых водопадов?

0

куда упал самолёт,может кто на карте показать,а то лень искать.

0

WTCC
Без квеста туды нет смысла тащиться. А лучше иметь сразу два задания на развалины самолета, чтоб лишний раз туды не бегать.
И местоположение будет указано целеуказателем.

0

Dred35, Где лежит ожерелье Махайны возле зеленых водопадов?
На крыше автобуса, который с моста свисает.

0

Кто нибудь использовал "сигнальные ракеты"? Часто встречал у торговцев, но ни в одной из модификаций его не применял (а мод.оружия нашел много, где то штук 30-35.)

0

Помогите- блин- с этой игрой!!! Нашел коробки с соком для Саймона, или как его там?! Привез место двух-четыре: ТАК ПОЧЕМУ ОН-УРОД НЕ РЕАГИРУЕТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ??????? Подношу ему коробку с соком, а он все время спрашивает: ТЫ ОБЕ КОЛОНКИ ПРОВЕРИЛ???????? ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ПРОЙТИ ЭТО????? Если что, брал сок именно в тех бензоколонках , которые были указаны на карте.

0

VADIKELLA ты всё правильно сделал... Просто когда приедешь на базу заходи в гараж, где раньше один чувак чинил машину... Дойди до упора до стены, и посмотри на то место напротив стола где оружие модернизируется, там будут лежать ящики и рядом два прозрачных места для 2 пакетов с соком... Потом идешь и говоришь Саймону)

0

Народ, я нашел три записи какого-то агента, первые две и седьмую в джунглях. Скажите кто-нибудь, где все находятся? И еще, если играть по кооперативуЮ то напарники разговаривают ? Ну как Л4Д там про гонщика или просто там на бытейские темы ? Просто иногда сюжет непонятен, как-то резко переходит, возникает ощущение, что пол-разговора пропустил...

0

Мне несколько записей попалось. Но одна сильна понравилась. Это запись вроде репортера он записывает на запись все что видит. Что вокруг твориться хаос, выстрелы полицейских, крики и т.д. Запись кстати в отеле когда должен будешь найти напарника охранника.

0

Кто-нибудь собрал мод "скорпион"? В локации лаборатории взял рецепт и там нужен хвост ската - что это и где взять?

0

Хвост ската редко выпадает с блюющих толстяков в канализации. У меня один выпал. И если не ошибаюсь ,то один раз видел его в продаже у торговца в церкви.

0

Пасиба, поищу, вот эти записи я и ищу как раз, в седьмой он в джунглях, это когда только первый раз в деревнб призодишь и она на столе.

0

Люди где найти
1)диктофоны говорят там есть важная инфа,а я нашел ток 1 когда нашел смарт карту.Напишите где ещё приблизительно можно их встретить.
2)Где взять мод. потрошитель да-да бумажка где написано как собрать риппер,или его с самого начала дают?

0

Нашел 11 записей(9, 10, 12 в тюрьме) а вот где 11-не знаю

0

точно помню что 11-я и 12-я совсем недалеко друг от друга , 12-я на трупе , а 11-я чуть назад в маленькой комнатке
PS все нашел :О

0

О чем говорится в 11 записи? а то немного не понял)

0

ну в 11-й он типо лежит в отдельном изоляторе , и решает наговаривать на диктофон симптомы болезни , чтобы помочь докторам выснить что это за болезнь , опять ноет про семью вроде и потом в конце у него уже начинается бред ) ну а в 12-й уже результат всего этого )

0

Кто нибудь знает как открыть оружейный магазин в городе?Я через окно увидел 2 зомби и 3 оружия в шкафу(по-моему 2 дробовика и какое - то еще оружие) значит туда как то можно попасть...

0

HITMAN 72, спасибо за ответ!! Еще вопрос: привез два ящика с оружием Матутеро, а он опять не реагирует на них????? Куда нужно ставить эти долбанные ящики????? Все осмотрел- нет ни где подсвеченных мест??

0

Большое спасибо)а то у меня от укуса и до бреда зомби он быстро перешел)

0

Кто-нибудь находил чертёж на огненный пистолет?

0

VADIKELLA
Их нужно ложить рядом с входом в хижину.

0

Народ, киньте пожалуйста ссылку, где рассказывается про местонахождение всех черепов и где какие ставить, на данный момент нашел 3...

0

Diseasе
Посмотри пост в теме "Пасхалки". Я думаю, его красочное оформление ты не пропустишь (где-то в середине темы)

0

Кстати, вопрос и у меня по поводу черепов.
Где то прочитал, что мод к одному из черепов позволяет делать "электрическую" руку аля Биошок. Теперь не могу найти этот пост. К какому именно черепу дают такой мод? Да и вообще, опишите что за что дается. Я находил пока что только армейский нож и усиление кулаков.

0

как и где найти катану? а то уже до джунглей дошел а найти никак не могу!

0

Rom16
Я на пляже находила, кажется в ящике в кузове пикапа возле берега.

0

Xandee
Rom16
Если не ошибаюсь, то катана доступна лишь для азиатки. Т.е., играя за других персов ее просто не встретишь в игре (по крайней мере, я играя за Логана до 6 главы нигде ее не встречал)

0

Вопрос насчет ДЛС Потрошитель.
У меня коллекционное издание - как активировать код для потрошителя который наклеен на диске с игрой? В самом начале игры его что - нельзя активировать (надо чуть-чуть игры пройти что-ли?) или я просто не знаю как это сделать??? Потому что вхожу в меню игры в подменю "дополнительный контент" - там в нем три строки и все три неактивны и никак курсосром их почему-то выделить нельзя!Но у меня еще только самое-самое начало игры - может только потом позже станет доступна разблокировка кодом этого Потрошителя???
Или как вообще???

0

GarretSSS
Я играю за Логана. Как минимум один раз находила катану, но не стала брать, так как она хлипкая была, и один раз катана дается по выполнению побочного квеста в лаборатории (примерно глава 12-13, точно не скажу).

0

Хотелось бы побывать в Мегаполисе совсем один типа городов Нью-Йорк или Лос-Анджелес и конечно чтоб сюжет в игре появился.

0

Xandee
Ну, я так далеко еще не доходил :) Просто в описании персов написано, что играя за азиатку есть возможность встретить в игре кактану. Вот я и подумал, что для остальных персов она просто не выпадает\

|VIP|_Dark_ANGEL
Что-то ты темой ошибся, дружочек ))))

0

Катану можно найти всеми персами, а так же её дадут за квест в тюрьме (Коричневую)
Вакиздаши можно получить за задания в локации "Лаборатория"

0

Для чего нужны коллекции фактов и ID, как узнать какие части уже собраны? (Игра не стимовская).

0

Светлояр
Нужны лишь для общей информации + достижение. Чтобы узнать, где они расположены и что ты не собрал, скачай мануал с сайта: там есть карты.

0

Самолёт!!!
Не могу найти самолет после крушения, кто его находил, подскажите где он? Говорила тётка на маяке что то о джунглях, прочесал всю 1-ю локацию джунгли не нашел?

0

Dizalator
Джунгли появятся в 3-й локации. Скачай карту и посмотри: там этот самолет на пол локации раскидан.

0

AlexMos
Если мне не изменяет память, чертеж можно найти в отеле в 1-акте, в комнате, в которой надо было включить (или выключить, забыл уже все :) ) рубильники. В этой комнате еще громила тусовался

0

спасибо, после прохождения этого квеста не могу туда вернуться, так что молотов для меня потерян :(

0

GarretSSS
Нет там мода никакого, там только ящик с рандомным оружием.
AlexMos
Ещё как можно. Допустим вы сейчас в 13 главе, тобишь в джунглях. А это задание в 2ой главе. Берём "Лобби игры", ищем 1-2 главу, помогаем людям проходить, и вуаля, когда берёте с ними (или они без вас) это задание - туда снова можно зайти. Но опять же, не факт что чертёж там есть.

0

Golden Fox
Инфа взята отсюда:

Спойлер

http://www.gamer.ru/dead-island/prokachay-svoe-oruzhie

У меня во втором акте чертеж уже был. Но, если честно, не помню где получил его :)

0

Привет, Всем!

Помогите разобрать один секрет. На острове аборигенов около второго водопада (рядом находится подвисной мост) нашел маленький рычаг в скале. Нажимая кнопку "действие" рычаг немного углубляется , но ничего не открывается. Оббежал весь остров, но так ничего и не нашел. ((
Спасибо! Жду ответа! )

0

Народ, помогите, пожалуйста, с парой вопросов.
Первый - подскажите, где найти 4-ю и 7-ю аудиозаписи расследования.
Второй - недалеко от места, где можно бесконечно сдавать воду Ким, по радио один чувак говорит, что он оидн на каком то мысе и просит помощи-как его найти???Все побережье обрыскал уже...

0

Кстати, насчёт аудиозаписей: я 35 лвл, заметил отсутствие 3 записи расследования. Кто-нить знает, где она?

0

Кто знает где это шампанское найти? Это наверно самый лёгкий способ алмазы заработать

0

Эдуард1998, в лаборатории, где ученый основные задания дает, там два шкафчика, обычно в кажом есть шампанское, больше не знаю мест.

0

Нашёл и активировал коричневый череп, получил мод "Рука Бога", заплатил за него бриллианты, но молнии пускать из руки не получается. Подскажите, какой кнопкой это вообще делается?

0

Может кто нибудь сказать где диктофоны репортера лежат?
я нашел только 1,2,7,9

0

Dred35
Для финального убийства Джейсона нужно после смерти отсечь ему голову подходящим оружием. Для этого, кстати, у него в хижине есть бензопила.

0

Эдуард1998
"Шампанское" и "Хвост ската" рандомно могут появиться в любом холодильнике в игре (вероятность 5,0 % кажется) То есть периодически осматривая холодильники, можно их найти. Также Хвост ската с небольшой вероятностью можно снять с трупа любого из боссов, кроме громил и самоубийц (Мясник, Таран, Утопленник). Но холодильник - это самый простой и надежный источник добычи искомых ресурсов без риска для жизни. Основные скопления холодильников в игре - Отель (1-й Акт), Супермаркет (2-й) акт, Лаборатория (3-й Акт), Кухонный блок Тюрьмы (4-й Акт). Отдельные холодильники есть на каждой карте - так навскидку - в доме Ника (он дает задание на поиск радиостанции в джунглях) и в нескольких бунгало в окрестностях лаборатории. Бриллианты дает за выполнение квеста Синамой (1 раз) и Светлана из района алмазных бунгало (по 1 бриллианту за бутылку шампанского). Кстати, бриллианты, могут быть найдены (в теории) в любом ящике или на трупе, но вероятность настолько мала, что за 5 прохождений игры разными персонажами брал бриллианты с трупов буквально раза три.

0

__Assassin__
в супермаркете - сразу после канализаций. там и калаш, и М16. калаши будут у бандитов-они очень опасны: представь большого зомби с калашом и уроном под 300.

0

Находил кто нибудь армейское мачете золотистого цвета ?

0

Народ привет всем. Где в игре находится аудиозапись номер 4 кто может сказать?

0