на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Обсуждение концовки [спойлеры]

Как вы думаете выжившие все таки погибли? В последней заставке мы видим и слышим, как они говорят что все хорошо. А затем камера показывает другой остров и как по радио говорят что грипп остановили и типа все хорошо бла бла бла.
Но потом видим как катер причаливает к причалу без людей на нем.... далее шум и ручка на дверце поворачивается... Тем самым намекают на прямое продолжение 2 части.

Как вы думаете? Все, пи"!№ им?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

sector111

источник инфекции не Парна, а другая негритоска
как так можно фэйлится?


Для него все негры на одно лицо.

13

Ага, помнится ещё доктор предупреждал насчёт иммунитета. Не просто так же ;)
Что же ещё могло быть на катере, в трюме, кроме как главные герои в виде зомби? :)

10

callmegod
источник инфекции не Парна, а другая негритоска
как так можно фэйлится?

10

вероятно, будет продолжение, концовка не определенная

9

В моем понимании так :
в конце начинается музыка Сэма Би , но тк он "звезда одного трека" там играет его новый "хит"(We'r Back B***es *мы вернулись*), он в точности описывает тот бред, что творился на острове Банао. Значит герои живые (по карйней мере нигер)
Ещё, зомби не умеют открывать двери, да, они настолько тупые. Ручку на яхте кто то же повернул, значит этот "кто то " не замбе (можт у них там в трюме был жосдкий PATY HARD)
Всё путем посоны.

9

Врядли забросят этот кооперативный мясной фарш, так что полюбому окажется что в начале полноценной второй части героев вовсе и не было на катере.
А рычать вполне могли и те кто не иммунен был.
Вообще они плыть собирались к кораблю, так что тупо ждём следующего захода и новой песни от Сэма.

8

у меня в финальном ролике зомби какому то мужику в дом залезли и в кинотеатр....

8

Скорее всего, группа таки занесла инфекцию на очередной остров. Где и будет проходить следующая игра.
Вот будет круто, если во второй части придется убивать мутировавших героев из первой :D

7

Да, концовка явно с намеком на продолжение.
Больше всего меня интересует судьба Йеремы - если кто не знает, это именно она стала причиной эпидемии. Вероятно, она станет одним из ключевых персонажей следующей части (не играбельным, а просто сюжетным). Уж очень она была важной частью головоломки, не могли её просто так забыть.

7

Почему заведущую кинотеатром не спасли, заходил к ней прямо перед отъездом чтобы отдать фотографии и она сказала, что ожидает когда найдут лодку, чтобы свалить..
Госпиталь не посещал, мимо проходил, просто лень было заходить, чтобы не озадачили всякой хренью.
И на прошлых локациях еще люди остались, почему они всех кинули, ведь по игре им постоянно помогают?
Откуда этот Серпо взялся в последнем ролике, когда его держали в форте под арестом?
Очень слабо продуманы все эти моменты. В итоге, достаточно качественная игра скатывается в унылое гумно.

7

Честно говоря, концовка (и сюжет в целом) - чушня-чушней. 1. Зомби вламываются в больницу. Вы помните, что внутри, вообще-то, есть железная решетка? Так какого рожна доктор дверь держит? Логичнее бы было сделать будто один из больных обратился (и то его бы толпой запинали). 2. На кой черт Жаклин осталась в кинотеатре? Ни в форт не пошла, ни на яхту. И почему вдруг Таран решил атаковать кинотеатр (и ведь как-то допер, где именно надо приложиться)? Не иначе как Жаклин там дискач устроила. 3. Интересно, а кто направил яхту к причалу? Уж больно мягко она подплывает, при дрейфе так почти не бывает и на случайность это мало похоже. Скорее её бы разбило или перевернуло где-нибудь в случайном месте (или о тот же причал). А еще скорее яхту бы перехватили военные (все помнят, что остров блокирован армией?). 4. А что же с остальными выжившими? Построили свой ковчег и свалили? И где, мать вашу, Йерема?!
Marsel Kazan
Банойские острова, как и Паланаи - вымысел разрабов.

7

Обычная концовка с намёком на продолжение, интересно лишь, что случится с героями данной игры.

6

Оперделенно, есть намек на вторую часть, потому, что если они превратились в зомби, то инфекция распространится дальше. Хотя это лишь догадки.

5

Насколько я понимаю, в больницу и кинотеатр врываются зомби у всех. Видимо, другой концовки просто не предусмотрено :)

5

я думаю сюжет перенесеться может быть в Австралию ибо на сколько я понимаю банойские острова относяться к новой гвинеи а она там недалеко!Вообщем посмотрим увидим)

5

блин и правда зомби не умеют ручки поворачивать но с другой стороны почему они все в трюме?!?!?

4

Zai4ev
У меня все так же, хоть и выполнил все кв

Меня больше в концовке волнует - какого хрена нас занесло на очередной остров(надеюсь я ошибаюсь) -_-

4

врят ли она все бы поместились в маленькую каюточку катера, туда только максимум человек пять залезет. Вполне возможно что герои бросили лодку, может их подобрал корабль, но они не глядели в каюту, а в ней кто то оставил зомби, и чисто случайно зомби все таки может открыть дверь.

Может быть и так что герои мутировали в стремных полулюдей полузомби и управляют своими ордами нежити, хотя это бред какой то. Может у них там реально пати хард произошел, вот песня Сэма Би как бэ намекает.

Короче, они нашли корабль, уплыли на материк, у них все спокойно. Они бросили катер, не смотрели какой их подарочек ожидает, довольные залезли на корабль какой нибудь, Сэм Би написал новую песню, будут в общем новые герои, а про старых можно забыть, их сольют скорее всего.

4

Gutseen
тогды почему вконце рык зомби?

3

Вообще не иммунные превратиться могли. Или в катере уже мог быть зараженный. Они не открыли трюм, доплыли до корабля и тупо оставили лодку. Ну а вообще может ГГ не сдержался и превратился))) Расслабился и кранты)

3

А кто-нибудь помог "больнице"? У меня в фин.ролике зомби ворвались в больницу и кинотеатр (типо все плохо кончилось).У всех такой конец?

3

Pomu4
а жену паромщика нашёл?

3

да концовку легко продолжить - в тесном кубрике 2м^2 неожиданно выживает кто нибудь... facepalm.

3

Ребят не забывайте, что возможно выйдет какое-нибудь DLC и расскажет нам более подробно что случилось с остальными героями и чего ждать в след. части (если она конечно будет)

3

Харлоу могла разговаривать и пользовать бинзопилой а простые зомбаки так не умели и ещё Харлоу могла кидать молотов а разве это не признак что они на много умней ходячих значит они и могли открывать двери и все там уже инфицированые

3

Думаю что под воздействием мутагена герои мутировали в суперзомбей, которых мы будем мочить в следующей части игры )
Кстати непонятно что стало с носительницей вируса Йеремой, ее я так понимаю отдельно куда-то увезли.

0

smerch45alex
острове Банао
Банано
у вас наноище мозга сударь
Насчет замби.
В дед айланде классические "Ромеровские" замби- медленные, тупые, трудноубиваемые. И версия из 28 недель спустя
с быстрыми, но тупыми замби.
у них там в трюме был жосдкий PATY HARD
начинается музыка Сэма Би
We'r Back B***es
персонажи живые

0

sector111
вроде как это не рык, а начало песни.
не берусь утверждать

0

Концовка игры - спойлер -

?t=14m58s (14:58)
Музыка - тоже секунда что и в концовке игры

?t=3m46s (3:46)
В концовке рык, в песне - нету
Или я где то ошибся?

0

sector111
Ну может научились за это время.

0

Похоже на то, что все стали зомби, но за эти доли секунды, понять сложно, но похоже на рычание зомбаков из трюма.
По-моему, ещё в конце певрой части, стало ясно, что чуть ли не Пурна источник инфекции (сцена в вертолёте). А мб с "28 дней спустя" путаю, но разрабы могли просто вдохновится фильмом и замутить что-то похожее.

0

Саня Жаренков
насчет вместительности лодки.( они плывут на яхте полноразмерной а не на катере)
http://www.moorings.com/yachts/bareboat-charter-yachts
посмотри перечень яхт, самая маленькая - 30 футов (10.5 метров) у нее заявленная вместимость 6 человек. +кают компания, где есть диваны на которые вместятся 2 человека спокойно +кокпит, в котором тоже можно спать. мы жили в 8м на похожей яхте и никаких проблем с размещением не было. если интересно напиши в лс я скину, или сам поищи фотографии внутренностей лодки. там достаточно просторно

0

По моему мнению в новой части мы выберем сами кто выжил в этой трюме а кто мутировал, я имею в виду что мы в начале игры когда выбираем персонажа (к примеру, Джон) он выживает а остальные мутируют. Потому-что инфицированные не могут открывать двери или люки они только могут: убивать, ломать, есть и все.
Но это моё мнение.

0

Всем привет!

А кто-нибудь понял мотивы Харлоу, почему она накинулась на героя?

Типа она хотела найти вакцину, но не нашла, ну а мы-то тут причем?

Почему она вдруг стала антагонистом?

0

я думою так,кто то из людей без эмуннитета был зарожон и привратился в мутанта, а главные герои просто сбежали

-2

ну можно сказать что банально был шторм в открытом море...от они все и спрятались в трюме дабы переждать штомр...а может они наткнулись на блокаду военных и чтобы не попасться им на глаза все в трюм и пустили катер своим ходом...но про то что зомби ручки поворачивать не умеют...вы ребята как то у вас странное понятие о зомби советую всем тут находящимся школьникам пере пройти или сделать для себя откровение и пройти все три чсти Resident Evil и посмотреть реально хардкорный фильм про зомбаков "Dawn of Dead"...но как не крутиявсё же думаю что гг или Вояка..(ну я играл воякой и пришлось принять мутаген) может всётаки он взбесился и обратил остальных может и не так, но очень на это похоже. Поворот интересный, намёк на вторую часть и интересно за кого теперь будем играть...

-3

block4
люди так не могут рычать

-3

Разрабы же анонсировали еще одну зомби игру смахивающую на Dead Island, но только с "паркуром", вот и продолжение)

-3

исходя из звуков в лодке герои стали зомбы ?

-4

Во второй части будем, неверное, другими играть против героев-зомби из первой части имхо

-5

кто играет в пиратку по сети го через хамачи прохоидть я тока начал у меня первый уровень)

-6

Sashofan
"И на прошлых локациях еще люди остались, почему они всех кинули, ведь по игре им постоянно помогают?"

Скорее это ты всем сопли подтираешь,правильно сделали что перестали и кинули.

-6

Gutseenне Банано а Баной - школьник иди географию учи

-10

smerch45alex
Это вымышленный остров

0

sector111
Может персонажи просто подшутили так над тем, кто открыл лодку.

-11