на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Тормоза

ГГ и зомби еле еле двигаются, причем ГГ крутится с нормальной скоростью, а вот ходит с трудом... кто нибудь знает в чем дело? Помогите!

Проблему решил путем переустановки системы, с заменой Win_Vista на Win_7.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я заметил одну страшную вещь: во время игры, моя GTX 660 не выходит из сберегательного режима! GPU при игре в Dead Island: Riptide работает на частоте 324 МГц, из-за чего fps временами выходит чуть за тридцать.
У кого тоже необъяснимые тормоза, установите программу с графиком частот, вроде MSI Afterburner, поиграйте минуту DIR при тормозах, сверните и посмотрите на график.
Сейчас думаю, как заставить видеокарту не халтурить. У меня Crysis 3 без тормозов шел, а тут игра с графикой из 2006 года.

6

при тормозах при ходьбе можно сделать следующее - открыть Dead Island Riptide\DI\Out\Settings\video.scr через блокнот и поменять VSync() на VSync(disable). дабы открыть через блокнот, надо переименовать в .txt, потом сохранить и переименовать в .scr

4

Жуткие лаги при ходьбе . как иду лаги жуткие при ходьбе!

3

у меня отключена синхронизация и все равно,жудкие лаги.

2

MaddyMan
Да нет конечно. В момент запуска может все 100+ fps выдать. Но потом просто частота падает, и ничего с этим невозможно поделать.

upd а нет, можно. Просто нужно сделать перезагрузку, тогда частоты вернутся к нормальным.

1

Заметил интересную вещицу - игра запускается с приоритетом ниже среднего, может быть в этом причина лагов, такая же ситуация была с Sniper Elite NAZI. Пробовал дохренища способов выставить хотя бы средний приоритет, но все равно сбрасывает на ниже среднего когда переключаешься на игру, ни одна софтина из опробованых даже принудительно не сохраняет нужный приоритет. Ребята может кто знает действующий способ побороть эту беду, подскажите. Ах да, с первой частью та же беда. Все попытки были с ноута Lenovo Y580, запускал на дискретной видухе.

1

Ребята я думала только у меня эта кака-бяка, а почитала почти у всех;, Первая у меня шла без тормозов, а здесь доходит до вылетов из игры... Может они движок сменили?. Хотела спросить помощи, а смотрю у других помощнее железо подтормаживает.

1

Периодически начинаются глюки: игра орет каким-то невообразимым звуком, будто комп завис (скрежет, вой и т.п.) Постоянные фризы. Да и во всем чувствуется какая-то недоделка, будто это не полноценный продукт, а бета версия, сделанная на коленке одним человеком. От первой части был в восторге, все ждал, когда же выйдет продолжение, но вышла какая-то муть.

1

Конфигурацию ПК напиши.
Игра пиратка или лицуха?
Фпс измерял?

0

У меня если бросить какой то там конкретный вид бомбы то сразу невероятные тормозью и слайд-шоу,пока не перезагрузишь с контр. точки Гранаты и прочие взрывы всё норм. Так что кроме гранат,мин взрывающихся от шагов и РПГ - больше от греха подальше никакого замудрёного взрывного г. не трогаю. Комп сильный,что за дела не понял.

0

qvan.ru
Лицензия steam, играю на ноутбуке, но первая часть летала на максимальных настройках, фпс не мерил.
DiLouk
отключена

дело в том, что у меня даже в меню стрелка еле ползает... совсем беда!

0

DiLouk
В настройках игры по умолчанию стоит макс частота 30 кадров, возможно поэтому так произошло.

0

где то читал что тормоза связаны с кривым кряком что от релодед и 3дм

0

На моём компе (смотрите в профиле) на ультра лагает. Редко бывает 60, а так всё время 30 FPS. Играть невозможно

0

Борец с безграмотными муд@ками
В настройках выключил ограничение ФПС на 30 кадров?

0

Mitsu Rju
Поставь в настройках игры - одиночный режим. Там прямо, когда заходишь в опции есть пункт "Интернет (Кооператив) и Одиночная Игра". Ставь последнюю и играй дальше.

0

Кто нибуть знает будет ли патч, у меня серьезных проблем с игрой нету, ну даже мелкие недоработки уже порядочно надоели

0

Хз на счёт патча, но 1 могу с уверенностью сказать: тормоза, провисание фпс, непроизвольная смена оружия и глатание перок, это всё из-за кривой таблетки релоадеда.
ПС по поводу глатания перок: имею в виду перк "каменная стена" короче перк который не позволяет зомбакам вас сбивать с ног, у меня после перезапуска игры он не работает, хотя он и прокачен)

0

seckator
И в правду же получилось,спасибо за помощь.

0

Поставьте Total Commander и не надо ничего переименовывать (редактирование - клава F4)

0

незнаю у меня старый комп 2008 года одноядерный 1 гиг видюха нвидиа 2 гига оперативы нет ни фризов не глюков может изза того что у меня до сих пор стоит ХР?

0

тормоза почти ушли после: вертикальная синхронизация - выкл, тени - стандарт, совместная игра - одиночная. мож кому-нибудь тоже поможет

0

Люди сколько у кого ФПС.


П.С. У меня от 15-19. На низких и все ОК.

0

О вспомнил на ФПС очень влияют тени. Может в етом всех проблемы?

0

Играю на лицензии, т.е. проблемы точно не из-за кряка, фризы и т.д, тоже приоритет не могу выставить на средний (стоит ниже среднего), что делать?

0

Вертикальную синхронизацию отключи.

-1

Советую всем вот такую программулину называется Dead_Island_Riptide_Helper я себе графон процентов на 30-40 лучьше сделал и нормально бегает игра от 200 до 300 fps выдаёт!

-2

yкропчик100
Вертикальную синхронизацию отключи.

-6