на главную
об игре
Dead or Alive 6 01.03.2019

Игра не видит геймпад

Проблема такая: по началу игра не видела геймпад Canyon (хотя в других играх он работал без проблем). Много всего перепробовал, в т.ч. эмулятор x360ce. Тогда я подумал, что он совсем китайский, игра совсем новая... Короче, решил по этому поводу приобрести "Xbox One Controller for Windows", логично предположив, что он то точно будет работать. И он прекрасно работает со всеми играми, КРОМЕ DOA6 !!!
Может кто-нибудь знает, что с этим можно поделать?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Harrald4
Может в настройках надо переключить на контроллер?

1

Догмит
Настройки в игре как раз под джойстик стоят, а работает только клавиатура и, почему то, мышь. В стиме тоже настроено...

1

Harrald4
попробуй клаву отключить от системника, запусти игру и выдерни провод клавы

1

Догмит
Да пробовал уже. Есть ощущение, что игра конфликтует с пятой частью, т.к. у той вдруг вылезло оповещение, что не поддерживается геймпад... Хотя по факту он работает! :)

1

Harrald4
Попробовал у себя на xatab-ском репаке. В 1-й раз игра долго не запускалась (как будто зависла) - не стал ждать, выкинул из процессов в диспетчере задач. Отключил контроллер Xbox One, подключил от Xbox 360, запустил - игра заработала почти сразу. Поиграл на нём немного (проблем не было), вышел из игры, переподключил контроллер от Xbox One - работает...

Спойлер

Xbox One:

Потом решил откатить графический драйвер / Afterburner (проверить как изменится производительность) - переустановил более старые версии, запускаю игру на клавомыши - не пашет (как 1-й раз с контроллером). Подключаю контроллер Xbox One - не пашет. Подключаю контроллер Xbox 360 - работает. Сразу после него подключаю контроллер Xbox One - работает!

Спойлер

Xbox 360:

Xbox One:

Ощущение что разрабы с поддержкой контроллеров налажали - во время выбора персонажа в меню отображается Steam-контроллер: возможно делали поддержку для него и плохо протестировали работу других. Если у тебя лицензия - жди патчей / пиши в техподдержку чтобы исправили, если пиратка - жди когда пофиксят. 1-й раз вижу, чтобы игра поддерживающая контроллеры так работала с продукцией мелкомягких, а от Xbox 360 пользуюсь с 2008 года...

1

SonyK.
Обалдеть! Спасибо за совет и, отдельно, за проделанную работу и потраченное время! :)
Да, лицензия, значит, ждём патчей. Не поленюсь, напишу в поддержку.

0

Harrald4
Да без проблем - самому интересно стало: игра текущего поколения для ОС от Майкрософт с грехом пополам работает с основным контроллером этой же фирмы для консоли текущего поколения, а контроллер от предыдущего поколения работает нормально!
А на какой винде запускал игру? - может от этого тоже зависит...

0

SonyK.
У меня, к сожалению, Windows 10, лицензия. Кривая, как я не знаю что, что-то вечно обновляет...

0

Harrald4
Тогда вообще пипец! - я к тому, что контроллер от Xbox One должен поддерживаться 10-кой и играми работающими на ней по умолчанию. Я на 7-ке пробовал, думал из-за неё проблема, а тут вон оно что...
10-ка какая - редакция и № версии (сборки), если знаешь?

0
0

не работает на пс джойстик ...все перепробовал с ютуба и через х360 настройки и через Xpadder не работет бл...!!!!!другие игры норм и резедент евел норм а эта ни в какую...

1

Не знаю, у меня работал и Джостик и Клава, но я предпочел играть на клаве!

0

KYNG
Ага, я бы ещё и мышь задействовал, получился бы чудо-файтиг какой-то ))). Но вопрос то не в этом.

1

Harrald4
Баг наверно, что не работает, или глюк, даже не знаю!

0

опробую соул калибур 6 поставить как в нем будет

0

dashtd
Попробуй то, что я выше написал, мне помогло

-1

я не пойму что написал

0

где стеам нет такого в настройках х 360 и в другом\

0

соул калибур и резедент эвел без проблем с гемпадом только этот деад ор лайв 6 геморойный.\

0
dashtd написал:
я без стимов всяких скачал установил

У него стимовская лицензия - изменил...

Harrald4 написал:
...настройку ввода в Steam для отдельных игр...

Если какая-то другая лицензия (или пиратка) - есть ещё тема про похожие проблемы, может там найдётся решение:
http://forums.playground.ru/dead_or_alive_6/ne_rabotaet_kitajskij_gejmpad_crown-974947/

dashtd написал:
соул калибур и резедент эвел без проблем с гемпадом...

И что? - я вообще 1-й раз в жизни увидел как у игры проблемы с фирменным контроллером Xbox One. Это не проблемы манипулятора (который в других играх работает без проблем), а криворуких разрабов, которые не захотели нормально управление протестировать.

0

SonyK.
Всё верно, лицензия, я не пиратствую :) А насчёт криворуких разрабов полностью согласен - в последнее время совсем расслабились. В данном случае косяк при портировании, возможно, но тенденция налицо.

0

dashtd
Я без скринов как-то справился, попробуй и ты ))) . Настройки в Стиме, причём здесь х360 и т.п.?

1

я без стимов всяких скачал установил

-1