на главную
об игре
Dead or Alive 6 01.03.2019

Прекращение работы. РЕШЕНО

И так:
Как известно наверняка, игра не оптимизирована для работы на процессорах без поддержки инструкций SSE 4.1/4.2. И из-за этого, игра вылетает спустя 5-10 секунд после запуска.
Есть только одно решение на данный момент - это эмуляция инструкций SSE 4.1/4.2.

Установка:
ССылка на скачивание эмулятора:

https://yadi.sk/d/uBsJ4fyNJVnvlw

Распаковываем скаченный архив в папку с игрой. Чтобы "sde.exe" оказался в одной папке с DOA6.exe . Создаем ярлык из sde.exe. Открываем свойства ярлыка и в параметре объект будет написано что то вроде "D:\Games\Dead or Alive 6\sde.exe" (Согласно вашему пути установки) добавляем к этой строчке параметр "-- DOA6.exe". Должно получиться так:
D:\Games\Dead or Alive 6\sde.exe" -- DOA6.exe (С соблюдением пробелов и двойной черты после кавычки, как показано на примере).
Применяем (Сохраняем).

Также в параметрах совместимости ярлыка стоит поставить опцию "запускать от имени администратора".

Теперь можно запустить ярлык "sde.exe". Откроется окно консоли с названием sde.exe (его можно закрыть). Пару минут может казаться что ничего не происходит но потом запускается игра.

Лично проверял способ. У меня получилось!

P.S.
Возможны лаги по началу игры. Пройдут.
И также не исключены просадки FPS из-за данной процедуры с эмуляцией.

Данный способ не гарантирует 100% положительный результат.
Но, в большинстве случаев, ПОМОГАЕТ!

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Комментарий удален

Patrick Kharkov
Забудь и живи уже себе дальше. В каждой бочке затычка по любому поводу и без.

2

Patrick Kharkov
1. На данный момент - это единственный, известный мне способ, как избежать вылета игры, по причине отсутствия библиотек SSE 4.1/4.2. на старших процессорах.
И хоть какая-то возможность поиграть или опробовать данный файтинг.
И разумеется, я решил поделиться способом. Конфигурация PC у людей разная (Индивидуальная) и соответственно ход игры будет неоднозначным.

2. Игра не просто копирует механику боя предыдущей части, тут она ЕЩЁ ПРОЩЕ в плане нанесения фатального урона, где спецприём привязан всего к ОДНОЙ кнопки контролера!
Плюс эта кнопка отвечает за специальную связку ударов. А, при полной шкале всё завершается вышеупомянутым спецприёмом.
Так, что Dead or alive 6 - ещё более прост в освоении чем Dead or alive 5.
И к такому заключению, я пришёл сам, когда мне хоть как-то, но удалось опробовать игру, НЕ ВЫЛЕТЕВ НА РАБОЧИЙ СТОЛ С ОШИБКОЙ!

3. Я вот тоже живу надеждами на патч. Но об этом только на форумах, в комментариях Steam (У кого аналогичная проблема) и т.д. и говорят (Включая Западных игроков).
Я сам буду рад, если разработчики выпустят технический патч, благодаря которому удастся поиграть в игру без ОБХОДНЫХ путей.
А, так, пока что - ТАК!

3

чот у меня вылеты даже с эмулем

-1

амд 965 не работает. да в топку. кормить еще этих инженеров, набор инструкций какой-то. поналепят тонну моделей железа, разбирайся потом.

-3

Jacob Broоn
Уже давно пора сменить процессор и саму платформу, а не ворчать на разработчиков игр. Твоему 965 уже 10 лет, это как бы намек. Сейчас все игры почти требуют SSE 4.1/4.2.

-1

Tovv
а почему metro exodus не требует? я поддерживать из изобретательства велосипедов не очень-то хочу, менять одни герцы на точно такие же ради поддержки инструкций

-1

Jacob Broоn
Без понятия что там Metro требует или нет. Сменишь на тот же Райзер/Интел увидишь прирост в 60-100%. А сидеть 10 лет на одном процессоре при этом требовать от разработчиков его поддержки, это сверх наглость.

-1

Tovv
я когда-то присматривал FX-8320E (свежие отзывы на него по сей день в магазинах появляются), но все новинки, которые мне были интересны, хорошо заводились и на старом процессоре. обитель зла ремейк - в том числе. вампир, ктулху, какие-то еще полторы игры - все поддерживали старые процессоры. не заводилась лишь обитель зла 7, доа, фар край этот последний (хотя хз из-за чего)... ну и все. логика тут проста - если подавляющее количество игр совершенно нормально идет на старье - то зачем что-либо обновлять. ну прокатила меня доа, да и фиг с ней.

0

Jacob Broоn
На сколько мне известно, РЕ7 заводиться теперь (Не работал из-за такой же проблемы, что и ДОА6), если бы не заплатка для РЕ7, то РЕ2 не завелся бы у вас сейчас. МГС тоже насколько мне известно не шел на Феньках, Финалка15, ФК5, Ассасин Ориджин, перечислять можно долго. Прикол в том, если у вас видеокарта выше 900-й серии или же 300-й (АМД), то КПД (ФПС, Фризы, просадки) с вашем процессором куда меньше, чем с новыми (под новыми я имею введу процессоры начиная с 14-18 года). Все больше игр будут требовать инструкцию SSE 4.1/4.2, ибо часто этого требует новая версия Денувы. В DOA6 денувы нету, но тем не менее игра требует SSE.

1