Из-за чего может тормозить?

Вообщем мои системки
Intel core i5-2300
4 ггб оперативки
radeon 7970
Периодически начинают происходить ужасные фризы с падением фпс чуть ли не до 5-10
Это проблема в недостатке оперативки или в слабом процессоре? или оба варианта имеют место быть?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

не хватает оперативки, у меня почти также ток проц по слабее , а видяха по круче и жуткие лаги.

1

так же, с начала фпс около 30-40, даже в куче зомби на открытом пространстве, но спустя 20 минут игры начинаются фризы.
Оперативки у меня 16 гб

1

FIL. Просто FIL
с чего это? нормально они работают

0

у меня с amd athlon ll x4 640, 8 гиг ram и картой radeon hd 6930 1 гиг на минимальных настройках при разрешении 1280x1024 были просадки до 13-14 кадров при взгляде на очень большие толпы зомби, поменял карту на gtx 660 2 гиг - теперь на максимуме проседает до 17 в очень больших замесах, а так даже при езде меньше 20 не опускается, правда с высокими текстурами поначалу фризы есть, но спустя какое то время все нормализуется.

0

Причем заметил, что первые минут 20 игры загрузка цп 100 % и игра фризит, ну а потом 60-70 и фризов нет)

0

Не изменяйте разрешение игры и не смотрите на сылку типо если вам не нравяться 30 фпс (а то я изменил фпс и разрешение и игре капздец и мне трэндец)

0

CynepKot3
Я б лучше с интелом и амд в паре не экспериментировал...

-1

тормозят скорей всего процессоры
похоже этой игре нужон чоткий молотильный проц уровня подразогнаноного и 5 2500к и круче.

-2