Решение вылета при запуске! (Ноуты, Nvidia)

Пока нету фикса, пользуемся тем, что есть.
Вылет при запуске на ноутах с Nvidia Optimus решается установкой дров 310.90! (К сожалению, не у всех работает)
Только для видеокарт до 6й серии включительно!
http://ru.download.nvidia.com/Windows/310.90/310.90-notebook-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe

Есть 2й способ запуска, используя виртуальный 2й монитор
http://forums.playground.ru/dead_rising_3/vremennoe_reshenie_zapusk_na_noutah_nvidia_optimus-836535/

И есть скрипт для 2ого способа, который автоматизирует все пляски, описанные ниже.
Имеет смысл переводить с забугорного? Надо кому?
http://steamcommunity.com/app/265550/discussions/0/613935404223575363

Владельцы 700-х и 800-х видеокарт!
Пробуйте искать и ставить более старые дрова, чем те, что лежат на сайте нвидии.
314.07 могут помочь владельцам gt 730m.
Работоспособность не проверена - это всего лишь догадки, отписывайтесь, кто попробует.

Проверяем, отписываемся!

Мой конфиг:
MSI GE70-0ND / Core i5 3210m / 6 Gb / Nvidia GeForce GTX 660m / 1Tb + 750Gb
До этого играл на дровах 335.23, 310.90 поставил поверх.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Плохо, что дрова старые, на производительности плохо скажется.

3

Все пошло все заработало игра ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ:)

3

есть новости по дате выхода патча ? или ноуты впролете . пока ни одно решение не помогло запустить игру.

3

спасибо, помогло!
6GB RAM, i5 3210m, GT640m. 25-40 фпс на средне-низких настройках

2

лучше пусть сделают,чтобы не вылетало и улучшенная производительность на NVIDIA?кто знает NVIDIA собирается выпустить драйвер чтоб исправить косяки в игре?

2

Мне нет абсолютно...Что за таблетка или репак у вас?У меня теперь игрушка даже до лоадинга не доходит сразу крэшится...фак

1

есть вылеты...ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ПОМЕНЯЛ " интегрированного оборудования " на " высокопроизводительный про... "
заходит в саму игру ... уже в настройки...там выбрать уровень сложности...и после запуска начала игры выдают "программа прекратила свою работу"

1

destroyFouR
это вроде как отдельная проблема игры
краем глаза читал, что решается нажатием не на "новая игра", а на "продолжить".
для этого соответственно нужен сейв у самого начал игры

Народ
у кого видюхи 7й серии
можете попробовать установить дрова 314.07
Возможно, это может помочь, но гарантировать не могу
Вроде как это первый стабильный релиз дров на 7ю серию видеокарт, поэтому могут выползти и другие баги, в т.ч. не связаные с этой игрой.
Пробуйте на свой страх и риск.
http://ru.download.nvidia.com/Windows/314.07/314.07-notebook-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe

1

destroyFouR
https://yadi.sk/d/IkLnDPpdbGfeE
пробуй
путь должен выглядеть так:
папка dead rising 3\saves\x64_build\файлы

у меня папка x64_build лежит в:
мои документы\My Games\Dead Rising 3\saves

1

OTGBB
я ставил прям поверх
потянет скорей всего, но графикой придется жертвовать

1

OTGBB
По идее, установщик дров сначала сносит предыдущую версию, а потом ставит свою.

Я только "Обновления Nvidia" не ставил, т.к. думаю что это старая утилита автообновления дров.

1

steelrover
СПАСИБО)))))))))))))))))))ВСЁ ПАШЕТ))) ФПС ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ

1

OTGBB
Тоже также от 20 до 30 fps но игра пока не вылетает

1

Драйвер слишком старый и не на всех ноутбучных видеокартах сработает.У меня даже с этим драйвером TitanFall послал меня на три буквы говорит мол Ваша видеокарта сильно устарела...Пришлось вернуться на новый драйвер...PS:Из первого сообщения "До этого играл на дровах 335.23, поставил поверх." - Вывод ставьте эти дрова потом накатывайте поверх 310.90 может и запустите...Я же ставил поверх 340...

1

Поставил 310.90 , всё равно вылетает , даже 10ти минут наиграть не смог , i5-3210m , 6 GB RAM , GT640m , в чём проблема даже не догадываюсь . Репак от Механиков .

1

Драйвер 314.07 для моей видео карты NVIDIA GEFORCE 750M не подходит. При установке данного драйвера не проходит совместимость.
У меня ноутбук Windows 8 64 bit, intel CORE i7, NVIDIA GEFORCE 750M, 8Gb оперативная память

1

Артем85
Как сказали разрабы, проблема с зависаниями и вылетами решается. Так что нормального патча придется еще подождать. А сегодняшняя заплатка исправила лишь проблему со сменой разрешения, сохранками и еще какой-то фигней по мелочи.

1

Riddick00x
это не у Всех решается переустановкой на старые версии драйверов.

1

steelrover
765? такое ощущение, что она выпущена позже, чем 314 дрова. Откатывал до 335, точно так же пишет про неустановленное оборудование.

1

С драйвером 344.11 все равно дальше загрузки не продвигается.
P.S. А мне вот интересно. Те кто купил игру в стиме, обнаружившие что у них игра не работает, требовали вернуть им деньги?

1

просто у меня конфиги на ноуте почти такие же))))видюх 650

0

deimon142
Более-менее.
До этого запускал при помощи виртуального моника - игра запускалась в окне, фпс был меньше

0

i7 3630qm 2.4,8 ОЗУ,Win8,635M в толпе зомби 10-15 фпс в здании 19 примерно (на минималках) да и ставил 310.90 поверх новых 340 каких-то

0

Робит как ни странно, но фпс далек до приемлемого.

0

steelrover
У вас какой-то репак , или лицензия ? Если репак , то какой ? И с какой таблеткой ?

0

можно ли ставить на драйвер geforce gt 525m
который указан в обсуждение данной темы или нет?

0

все работает, ноут практически такой же как и у автора, за исключением проца и оперативы, но 1-2 ФПС совершенно не играбельны, так что буду ждать патча от разрабов

0

На топовых картах не установить, данный драйвер отказывается в работе! плак!

0

не помогло....((
Делал даже вот так:
- Открываешь панель управления nvidia, вверху нажимай на " рабочий стол " и ставь галочку на " добавить пункт " запустить с графическим процессором "". После этого нажимай правой кнопкой на ярлык игры, там будет кнопка " запустить с графическим процессором ", нажимаешь, выбираешь " интегрированное графическое оборудование, заходишь в игру. Если не помогло, то делаешь тоже самое: крикаешь правой кнопкой по ярлыку только вместо " интегрированного оборудования " выбираешь " высокопроизводительный про...

0

nickzappa
И что типо вылетов нет ?

0

Рейникан
репак maxagent
таблетка 3dm

Zeus08
Файлы игры меняли?
п.с. таблетка от 3dm использует оригинальный екзешник

0

Нашел инфо о дровах, да действительно поддерживаются карты до 6й М серии видеокарт включительно.

nickzappa
525-я должна поддерживаться, но производительность будет мала скорее всего :(

0

steelrover
Игра запускается но при начале новой игры вылетает ЭТО ПРОБЛЕМС

0

steelrover
НУ да в том та и проблема что сейвов нигде нет пока а если и появятся то уже патч выпустят и все вылеты поправят

0

МНЕ сносить 335.23 ?
у меня системки 8GB RAM, i5 3210m, GT640m потянет?

0

steelrover
Благодарствую уже нашёл

0

steelrover
графон не главное XDD

0

Странно что 310.90 можно поверх ставить...обычно приходилось сносить.

0

Помогите мне!!! потянет ли у меня вообще она??
Запускаю и сразу вылетает "прекращение работы" видюха у меня...)) Видеокарта Club 3D GeForce GTS 250 Green Edition 1024MB DDR3,2 гига оперативы

0

JI9m
Оперативы этой игрухе точно мало будет.
У меня она при запуске 2,8gb отъедает
Да и видюха у тебя уже старовата

0

новая проблема вылетвет после 10 мин игры XDD

0

OTGBB
стабильно? или 1 раз вылетела?

0

Поставил игра пошла но фпс проседает жуть как буд то на интегрированной но чуть резвей под 15 фпс есть.

0

игра запустилась, но когда запускаю сюжетку вылетает, способ с 2мя мониками работал...

0

Yurchik Blaga Prodd
пробуй запуск с кнопки "продолжить"
выше я выкладывал сейв новой игры

0

steelrover
Все равно отказывается работать да и вообще, то может вылететь как раньше то на загрузке сюжета... в общем будем ждать фиксов дальше.

0

OTGBB
Чувак у тебя fps щяс не просидает

0

А у меня она просто висит в задачах при последних дровах от nvidia, если поставить предыдущие дрова-запустится, но будет черный экран, из которого можно выйти только через перезагрузку :)

0

Поставил 310,90, все заработало, но фпс 10-30 прыгает ужасно ( что делать не пойму, покупать игру получается смысла нет, фикс по любому еще неделю или две ждать(((

0

314 драйвер не ставится, пишет "оборудование не установлено"

0

contracor
разрабы отмалчиваются.
запуск со вторым виртуальным моником проовал?

0

Сегодня у себя в стиме я обнаружил патч для Dead Rising 3 под названием Patch #1 Now Available, который автоматически успешно загрузился в папку с игрой, вот только с вылетом проблема так и не решилась. Игра все так же вылетает на рабочий стол при ее загрузке

0

Sergey1983
Да, наверняка 314 и 335 не поддерживают карту, т.к. выпущены раньше нее самой.
Остается лишь пытаться искать наиболее старые дрова (что вряд ли поможет, т.к. даже мартовские не поддерживают карту)
Или же пробовать способ запуска с виртуальным моником. (вручную или скриптом)

0

Подскажите как открыть скрипт это? Скачал, ачто с ним делать не пойму никак!!!

0

подскажите, скачал драйвера 3110.90 на ноутбуке, игра теперь на заставке не вылетает, а когда начинаю новую игру во время загрузки крашится, что делать>

0

djddr
нужно установить скриптовый движок autoit
в той теме есть ссылка

0

я скачал этот фикс выдает такую ошибку

0

Андрей Афонин Андреевич
потому что этот фикс ко 2й части, а не к 3й, нас всех на...ли, расходимся

0

Конфигурация как у автора поста, только 8 гб оперативы, установка дров не помогла (310.90) всё так же вылетает(

0

cooper65
А что именно из всего, что там написано тебе помогло?

0

cooper65
SerDragon
да не чего там такого не написано, все способы уже ст раз писались здесь, а тот чудо фикс не рабочий.

0

Yurchik Blaga Prodd
Фикс не рабочий, факт, даже не устанавливается - игру не видит ни лицуху, ни пиратку

0

Вышел новый драйвер - версии 344.11. С ним игра не виснет на загрузке. Уже проверил, у меня gt 730m.

0

Цыфрик
Да есть такое, сам только что хотел написать, все работает, видео gt645m

0

разрабы да*** что делать у кого ноуты не инвидиа а amd например? итог dr3 релизнулась так же как call of duty ghost с такими же проблемами и так же ждали патча 3 недели

0

markus48rus
Ну видешь нвидиа фиксанула драйверами, значит нивидиа топ 1 вселенной)))))

0

>>>А мне вот интересно. Те кто купил игру в стиме, обнаружившие что у них игра не работает, требовали вернуть им деньги?
Мне интересно какова мощность взрыва пуканов у них. Почитал по разным ресурсам про эту проблему и офигеваю. Как будто игру на коленке собирали.

0

все . со 2 апдейтом запускается . правда таких лагов я еще на своем ноуте не видел никогда

0

на пол часа хватило меня с этой игры(

0

Dim4ik126
то же самое. играю с 18-30 фпс. но в среднем 26-28. вполне играбельно для меня

0

Смена драйвера не помогла. Чтоб норм в эту игру сыграть нужен топ. комп (не ноут), или Xbox One.
Не как иначе!

-1

попробуй поставить поверх нового драйвера, у меня тоже писало если я удалял новый драйвер и ставил старый.
Должно помочь.

-2

Вообще-то уже обсуждалось, как убрать вылеты с игры, нужно версия драйверов 335.23, установил, вылетов не наблюдалось пока.

-2

Нас на*бали...расходимся XD

-3