Технические вопросы

Есть проблема с разрешением экрана . В списке нет моего разрешения (1920х1080) , Есть только выше - 1920х1200 . Вот собственно и вопрос : Как выставить разрешение 1920х1080

Комментарии: 91
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Q: Как отключить ограничение на 30 fps?
A: Нужно в папке с игрой создать файл "user.ini" и написать в нем: "gmpcr_unlock_frame_rate = True"

Q: Как выставить необходимое разрешение?
A: До выхода патчей это можно сделать при помощи следующих плясок с бубном:
1. Запустить и перевести игру в оконный режим с помощью "Alt+Enter".
2. В правом верхнем углу окна с игрой нажать кнопку "развернуть" (рядом с красным крестиком). В таком режиме игра работает лучше всего и из неё можно норамльно выйти, но если вам этого мало, перехоим к пункту 3.
3. Перевести игру в полноэкранный режим с помощью "Alt+Enter".
Примечание: сии танцы нужно выплясывать при каждом запуске игры, также у вас должна автоматически убираться с экрана панель задач (ищем в свойствах кнопки "пуск").

Q: Соотношение сторон изображения в игре - 16:9, как его изменить?
A: Открыть файл "...Dead Rising 3\data\datafile\viewport.txt", заменить значение пункта "Aspect=" на: 1.777777778 (для 16:9), 1.6 (для 16:10) или 2.333333333 (для 21:9)

8

народ у меня такая проблема на ноуте со встроенной видюхой intel hd4000 запускается и работает но с глюками а с geforce 750 gt на экране загрузки вылетает с ошибкой все дрова обновлены никто не знает в чём может быть проблема

7

как играть с частотой 30 кадров,они там гонят по ходу сидят,взять бы за шкирку этих разрабов,посадить за комп и пусть играют при 30-ти кадрах,это полная ж....а ,что за мода пошла,все стоящие игры практически с 30-ю кадрами,лично я так играть не могу.
по играл блин

7

Tom[Cat] нормальная озвучка, бывало и похуже.

P.s. игра пока нравится, по интереснее др2, персонаж интересный, эмоции лица и все такое. А во второй части он был практически всегда с одним лицом. НО за минус за плохой порт на ПК!

Надеюсь роки покажут как надо делать игры на ПК :)
Я просто верю, потому что в макс пейне 3 была охрененная оптимизация.

7

Всем здрасте,захожу в игру пишет идет загрузка а потом пишет "прекращена работа приложения Dead Rising 3"??У меня Intel Core i5-3317u Cpu @ 1.70GHz ОЗУ 6.00 Windows 8 64-bit
Nvidia GeForce GT630m 2 gb че делать? ТАК ОХОТА ПОИГРАТЬ!!!!

5

DEXTER_133
такая же фигня, экран загрузки и вылетает

4

У меня есть только 1280х960 и 1600х1200, моего 1680х1050 нету...

3

Странно у меня вообще только 1280x1024.

3

Ждать патча от разрабов , они знают все проблемы(краши , артефакты , разрешения , фризы и т.д.) и сейчас работают , что бы всё это устранить

3

у всех игра залочена на 30 fps? (ставил в настройках 1080p)

3

Сильно не баловался, ибо пока лень, но странную шнягень опишу, раз уж такая тема.
1. ФПС в игре(все на макс, кроме сглаживания) упирается в лимитатор (анлок не юзал), изредка проседает на пару единиц, но в катсценах он выше 12 вообще не поднимается.
2. Вдруг откуда ни возмись случается полнейший стопкадр, в процессе которого нагрузка на видяху падает до нуля, а нагрузка на диск(и запись, и чтение) активизируется. Что это за хрень? Свопиццо? Куда? Своп винды отключен полностью... юзает свой собственный? Оперативка свободная, в этот момент, в наличии, ессно. Мистика ппц.
3. Сам проверить не могу, но читал, что у игры наблюдается лик видеопамяти, который заметен на видяхах с менее 3Гб ВРАМ, есть такое у кого?

3

Скачал пиратку. Не затем чтобы спиратить, а просто проверить как игра, стоит ли её покупать. Но суть не в этом. У меня репак с таблеткой от ALI123. На максималках у меня сильно тормозит, особенно нагружается видеокарта. Нашёл для себя оптимальный конфиг в настройках, да вот беда, при выходе из игры настройки не сохраняются. Поэтому когда входишь в игру снова, приходится опять выставлять свои настройки. У кого нибудь из Вас было такое? Как решили эту проблему?

3

Так ребят, сейчас запущу на своем звере игру, если будут просадки, будте уверены, разработчиков на кол. Запишу видео и выложу сюда со счетчиком fps.

3

не сохраняются настройки(((( у всех так??

3

Вылетает игра через 5-40 минут игры. Пиратка. Чего сделать?

Ветка сообщества

Спойлер

http://steamcommunity.com/app/265550/discussions/0/613935404006290641/#p1

забита сообщениями о зависаниях на загрузочном экране, о рандомных вылетах, как у меня и о плохой оптимизации. Ждем, что ответит разработчик...

2

Появилась проблема с удерживанием клавиш. Например при прицеливании зажимаю кнопку мыши, но перс то опускает пистолет, то снова целится, нормально выстрелить или что-то бросить не получается. Также и при открытии меню вещей при зажатой клавише оно то открывается то закрывается самостоятельно. Приходится выбирать цифрами. У кого-нибудь было подобное?
В другой теме отписывались что такое бывает если разлочить fps, но я анлок не ставил.

2

Constant1ne
с твоим ПК было бы странно,если бы плохо игралось.

2

Ребят такая проблема.. Игра запускается в оконном режиме как сделать ее в нормальный режим? В настройках ничего не нашел... Играет без каких либо лагов, но в окне как с этим бороться? "Alt+Enter" не помогает моргает черный экран такое впечатление что пытается перейти на полный экран потом опять переключается на окно

Я ТАК ПОНИМАЮ НИ У КОГО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ?

2

Запускаю игру, идет заставка Capcom, затем заставка Dead Rising 3 и все... Дальше ничего не происходит. Просто висит заставка DR3. Как решить проблему, помогите!

2

Ребят помогите . весь зад порвал, черный экран ,СРАНЫЙ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН . пожалуйста помогите . при вызове деспетчера задач пишет зовершение работы . пишут надо открыть игру в окне . игра в окне не открывается , что только не пробовал . даже танцевал с бубном.

2

У меня дикие лаги на минималке играть не возможно!

2

У КОГО ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-20 МИН УСТАНОВИТЕ NVIDIA 335,23 РАБОТАЕТ НА 8 И НА 7 ДАЖЕ НА 8,1

2

xAGS37x
Да у всех , но можно анлок поставить

1

Нет звука в игре Dead Rising 3
все программы что идут к игре установила, драйвер на аудио пробовала обновить, пишет уже стоит самый последний, 3 игры стоят на компе и во всех есть звук а в это игре нету, в обще никакого, 4 релиза качала и лицуху и репаки.
DirectX пыталась обновить, пишет уже стоит самый последний.
Народ помогите пожалуйста, хочу поиграть и такая проблема.

1

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
Попробуй удалить дрова на звук, и поставить заново.

1

народ! у меня монитор 1280х1024, 5:4 квадратный,у меня полосы сверху и снизу,такая же херня и в ассасине была,есть ли решение ? помогите

1

kozingomer
+1!
Подскажите кто-нибудь решение, если знаете!

1

Wey_Shen
Ждать патч , а больше ничего не остаётся

1

Поиграл пру часов, прошел нулевую главу, дошел до первой. В первой теперь всегда зависание при попытке взять любую фигурку Френки. Буду благодарен за помощь в исправлении сей проблемы. Кряк от ALI Proper

1

ВО ВО И У МЕНЯ!
"народ у меня такая проблема на ноуте со встроенной видюхой intel hd4000 запускается и работает но с глюками а с geforce 750 gt на экране загрузки вылетает с ошибкой все дрова обновлены никто не знает в чём может быть проблема"

1

kozingomer
Камень/видяха не подходят даже по минималкам.
и кстате, почитай отзывы пендосов - все жалуются на то, что не могут поиграть на ноутах, это уже что то значит.

1

А у меня вообще не запускается. Кликаю по ярлыку и вообще ничего не происходит, хотя по системным требованиям подходит. Качал версию "Steam-Rip от R.G. Steamgames". Как-то лечится или лучше другую версию скачать?

1

Pashach
Вы скопировали содержимое папки NODVD в папку с установленной игрой?

1

почему нельзя снова подобрать оружие которое выкинул??????????

1

IV_ST
Это проблема возникает у людей, у которых 2 видеокарты в ноутбуке. Через час официальный релиз, у меня лицензия - так же не работала, надеюсь с мировым релизом - всё норм будет.

1

Ребят такая проблема.. Игра запускается в оконном режиме как сделать ее в нормальный режим? В настройках ничего не нашел... Играет без каких либо лагов, но в окне как с этим бороться? "Alt+Enter" не помогает моргает черный экран такое впечатление что пытается перейти на полный экран потом опять переключается на окно

1

дошёл до кладбища - перестало сохранятся (стимовская лицензия)произошло это после того ,как подобрал статуэтку на кладбище - завмсло -снял через диспетчер -зашёл в игру - сохранёнки не видит хотя они есть в папке my games

1

Mysteri0
Все тоже самое . Скачиваю другой репак , авось прокатит

0

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
жди патчей, правда у меня звук есть

0

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
Только ждать патчей , разрабы очень кривой порт выдали , так что ничего не поделаешь

0

игровой ноут: AMD A-10, 8 гиг оперативы и AMD Radeon HD 7660G + 7670M.
бесконечная загрузка при запуске. первая игра, которая у меня не пошла
дело в ограничении видеокарты (нужен ведь радик 7870)?

0

На максималках фпс упирается в лимит, но в кат-сценах были жуткие тормоза до 14-23 кадров. Вылечил убрав в настройках "подповерхностное рассеивание", разницы в картинке не заметил, зато сцены теперь постоянно на фулл фпс.
Также заметил одну странность, текстуры не всегда успевают прорисовываться при быстрой езде.

0

_Ы_
выставь настройки какие те надо, потом сверни игру. поставь в свойствах C:\My Documents\My Games\Dead Rising 3\rendersettings.ini этого файла только чтение

0

Просто пожар, давно бы тестил пиратку, хоть и куплена лицуха, но я вертел эти НВИДИА, говорят у владельцев карточек, у большинства, вылеты, я вот один из них. даже не поиграть нормально...А драва на 335 ставить я не желаю...

0

Merlin101
нет, я не знаю почему писали что проблема у карточек nvidia.

0

О_о вылеты на Nvidia, какие вылеты?
Дрова старые (337.88) на которых ещё пашет Cuda конвертеры и MadVR, наиграл за сегодня 5 часов ни одного вылета. Всё максимум кроме "подповерхностное рассеивание", из-за него у меня кат-сцены проседают до 14-25 кадров.

0

Для пиратов. Если будете пиратить, то пиратьте версию от Хатаба, проблемы с выбросом из игры могут не решиться но другие проблемы должны уйти, кряк более нормально запилен, сохранёнки нормально переносятся.

0

На средних комфортно играть,а вот с разрешением проблема - 1680х1050 нету...

0

до ужаса лагает на минимальных... от хатаба

0

S.Cybernetick
мда а у меня игра запускаеться а потом пишет прогррама деад ризинг 3 не работает как исправить

0

Riddick00x
Увы, но тут ты ошибаешься. Проверено. Есть вылеты. Зависания при подбирании фигурок. Так что Хатаб не панацея.

0

Балин! Это очень не очень. у меня ноут asus core i7 на 6гб и видеокарта на 2 гб gt 740m. я понимаю. что она не потянет вся у меня. НО ЧЕРТОВА ИГРА НЕ ДАЕТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ!!!!она тупо не запускается. доходит до "идет загрузка" и вылетает! Давайте общими усилиями искать выход!!!

0

GenaCvaLI91
у меня тоже проблемы я незнаю как исправить либо надо ждать рабочий кряк и патч

0

Merlin101
Людишки уже засрали форумы стима))

0

я так понял чтоб поиграть деад ризинг 3 надо как то убрать экран dead rising 3 где идет закрузка

0

на зарубежных форумах говорят что надо интегрированную карту отключить в БИОСе и все будет ОК

0

Останавливается на экране загрузки,играю на ноуте.

0

Так насчет вылетов, это очень удивительно, но я как игру скачал, запустил. Так и играю уже как 7 часов, без единого вылета. Пришлось правда позакрывать лишние приложения типа скайпа, потому что оперативку жрет по дикому.
Действительно странно.

Игра так увлекла что я прохожу с дебильным разрешением не под мой монитор. Пиратка от R.G. Steamgames
Ах да системки, Asus GTX760, i5 2500s, 8Gb, 19 Дюймовый 1280х1024 моник.

0

Как только запускаю игру , вылетает с надписью "Прекращена работа програмы Dead Rising 3". Игра лицензия, системные характеристики проходят по максимуму, только видюха gtx 650. Что делать ? Помогите пожалуйста.

0

Не могу сохраниться. При попытке сохранить игру пишет "неудача".....Вышел из игры, зашел заново, а пункт "продолжить" не нажимается((

0

xxxevgen
Что делать если нету файла rendersettings? Пробовал в ручную создать его, но не помогло.

0

Constant1ne
а если ты в толпу зомби у кафе входиш до скольки проседает?

0

У меня такой случай: Прошел уже 2 главы, решил сохраниться нажимаю "сохранить" пишет неудача, потом залагал, Я закрыл игру, запустил снова , зашел в Режим истории И тут он мне выдает типо сохранений нет, продолжить историю я не могу , начиная новую историю тоже не сохраняет. Помогите!

0

jackhake
вообще то его игра сама создает при запуске. попробуйте от админа игру запустить

0

у меня вообще всё ровно идёт,стабильно 60 кадров и пофигу толпа зомби или не толпа,я всё ищу расширенные настройки графики,но по ходу их там нет,если есть,скажите где смотреть.

0

Минут 20 играется хорошо, потом вылетает с ошибкой экзешника.
Кривой оптимизон аль перегрев?

0

У меня проблемка.
Я пролог прохожу все нормально, но после пролога игра перестает сохраняться, а если перезайти в игру, надо начинать сначала.
Пират едишн игра.
Кто знает, что делать?

0

кто знает,почему лагает даже на низких и средних и на максимуме выдаёт только 20-25 фпс?

0

xxxevgen

Всё равно не появляется этот файл.

0

Ребят есть решение проблемы с коопом?когда ко мне присоединяется друг у меня все повисает,помогите.

0

Ребят, очень нужна помощь. При запуске игры появляется чёрный экран с надписью 74.9 kHz/60hz. как решить? у меня такая байда с CS Go в стиме была, я в параметрах запуска прописал маленькое разрешение и в игре его поменял, всё норм. А как такое сделать в ДР3?

0

be3yMec
Видеокарта... Проц то подходит под минимум или даже средние. У друга феном х4 на ам2 и нормально.

0

GeN-13
она сама отключается когда дискретную ставишь

0

У всех, кроме меня, сохранения нормально работают я так понимаю?

0

be3yMec
Оперативы маловата, да и вообще 4 сейчас не актуально.

0

полностью удалил игру ,очистил реестр ,сохранения тоже снёс ,но сохранятся не хочет ,прокачка с гардеробом сохранились,а прогресс нет ,каждый раз новая игра(

0

Ошибка как и у многих "прекращена работа dead rising 3" во время экрана загрузки... Кто найдет решение проблемы, просьба поделиться в этой теме )

0

Constant1ne
ты свой комп видел? чего ты хотел....

0

каждые 10-15 минут крашится игра или постоянно при катсценах. Это песец =.=

0

Maklline66 если нвидиа, попробуй установить старые драйвера. Главное чтобы не новые.

0

С этими параметрами компа,почти не одной проблемы нет,практический всё идеально,и комфортно играется, прошёл второго боса на мотозвере который давит, почему почти потому что
только при выходе из игры,невозможно нормально выйти, только через,ctrl-alt-delete,табла от codex,качал stem версию,
Asus Z87-PRO,Haswell i5-4670,Asus GeForce GTX 770 2 гб,Corsair 8гб, Seasonic M12II-750 Bronze,Windows 8.1 Enterprise,монитор
1920х1080.

0

SandSkrem
Ничего не пожар, сейчас оттестил, хорошо играется. Видео конвертируется.

-1

Ребят, есть возможность поставить сочетание англ. озвучка + рус. сабы? А то либо все полностью на англицком, либо на русском. Русская озвучка блевотная

-6

Вопрос..как можно сделать голос- ENG, сабы - РУС в игре?

-13

pit80
Никак, либо наслаждайся английской озвучкой, либо страдай от крови в ушах от русской.

-23