на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space vs Along in the Dark

Я играл только в Dead Space, но сразу могу сказать, что Dead Space это лучшее несмотря на Fallout 3 и Call of Duty 5, потому что я их ещё не сравнивал.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Не думаю, что сравнивать абсолютно разные игры, пусть и одного жанра, правильно. Сравнивать С фоллаутом или Call of duty - бред, жанры разные.

0

чё лучше Dead Space vs Along in the Dark блин да тут же и ежу понятно что конечно Dead Space

Along in the Dark
+ классная физическая модель
+ довольно неплохой сюжет
- слабая графа
- беспонтовая камера
- хоррор должен пугать(а это гавно,а не хоррор)

ну а теперь Dead Space
+ классная графа
+ инновационный интерфейс
+ интересный сюжет
+ жуткая атмосфера страха и безисходности
+ расчленёнка
- таковых не нашёл за исключением немного неудобной камеры
расчленнка

0

Three 666
хоррор должен пугать(а это гавно,а не хоррор)
+1

0

ParamonRI ни и порасписал же ты можно было просто указать плюсы и минусы этих двух игр и не Along in the Dark а Alonе in the Dark

0

На счет написания на английском "Один во Тьме" не Вам, уважаемый, поправки делать -- гляньте сперва свой первый пост >:). Я тоже хорош, лень было переключаться на английскую раскладку, взял и тупо скопировал.
Но в чем-то Вы правы, слишком много букв, народ может не осилить, а ко всему прочему проще вывести субъективные плюсы и минусы, просто и бездоказательно, вместо того, чтобы обосновать свою точку зрения, и вуаля -- темка-то живет.

0

ParamonRI да а я и не заметил что тоже криво написал

0

В первую очередь надо сравнивать качество игры , её целостность , и впечатления от неё , а не графу , и где какоя лучше атмосфера ( т к она для всех разная )
Three 666 - это всё равно что сравнивать говно и мороженое:
ГОВНО -
+оптимальная консистенция
+доступность
+не тает
- вкус неочень
МОРОЖЕНОЕ:
+вкус
-рыхлая консистенция
-тает
-цена
-не всегда под рукой
-блюдо должно пахнуть ( а это говно какоето )
несмотря на то что у говна плюсов больше , я бы выбрал всётаки мороженое . Да и поспорить можно где лучше атмосфера .
Деад спайс не хватает таланта разработчиков создавать своё , все приёмы передачи были слизаны с других игр , а алон ин зе дарк имеет иновационный геймплей , несравнимый ни с чем . Тем не мение Деад Спейс - отличный хоррор , но ощущение такое что разрабам реально было пофиг на такие вещи как сюжет , мотивацию и логику , орпигинальность в конце концов . Можно сотню раз периписать Мону Лизу , только с другим цветом волос , но я выберу " последний день помпеи " , а не Джаконду с жёлтыми волосами . Так вот , если сравнивать игры , и впечатления , а не близость к жанровой принадлежности " хоррор " ,то Алони как то интереснее и оригинальнее . А Деад Спейс повторяет судьбы миллионов диаблоклонов , только про Резидент эвил( и ещё многих неплохих игр ) . Мне нравится РЕ , и наверное будут нравится её клоны . Но клоны невоспринимаются всерьёз , а Алони - это авторский проэкт ,принёсший много нового игровому миру . Хто нисогласин , орите .

0

_Komodo_ ну можно сравнить успех игры в конкретно в своём жанре ( тогда фолл 3 всех имеет ) , только это опять приведёт к международному конфликту .

0

**а Алони - это авторский проэкт ,принёсший много нового игровому миру
Ну и чего такого он принес? Поподробнее, пожалуйста.

0

ParamonRI
Геймплей не просто связаный с физикой , а полностью зависящий от неё . Также свобода , не просто перемещения , а реальная , почти полная свобода действия . Есть игры которые пытались воспроизвести чтото подобное типа пенумбры , но это не то . В этой игре есть чтото новое , и поэтому в неё надо учиться играть .Сложно ?

0

Свобода? Не смешите меня :))) Фоллаут 2 -- вот свобода.
Физика в Алоне была бы хорошей вещью, если бы она была бы. Но это я погорячился. Если честно, то все вот эти новомодные логотипы типа HAVOK на упаковке -- хрень, которая вызывает уже раздражение. В том же Алоне выпадающие целиком окна с рамами и двери с косяками, которые потом скачут по комнате и не разбиваются ни обрезками труб, ни выстрелами из пистолета вызывают только смех и ехидные замечания в адрес программеров. Про разламывающиеся только строго пополам столы и строго регламентированным полигональным сочленениям стулья я вообще молчу. Я не спорю, задумка у разрабов была хорошая, да реализована она криво.
Возвращаясь к ХОВОКу могу сказать, что он и в 3ds max при просчетах физики такие порой перлы выдает, что начинаешь ругаться матом, т.к. несколько часов рендера ушли коту под хвост; а про его работу в играх я уже сказал.
Про застревающего ГГ в обломках и дверных косяках я лучше умолчу.
Алон -- авторский проект, согласен, но это как авторское кино на японском языке.
Ну а на счет сложности могу добавить, что РЕ4 я проходил на харде, на РС, играя только на клаве и используя только один пистолет (и иногда нож, когда с патронами было особенно туго).

0

Ну насрать на ХАВОК ( Я не знаю что это ) Можть есть там недочёты в физике . Блин ,но где ещё можно выбить дверь огнетушителем ? Не надо упоминать фоллаут 2 , потому что я считаю её лучшей игрой всех времён . Там другое , и алон на неё равнять просто , извени , большая тупость . Мне нравится в алон возможность нестандартно мыслить , решать задачи , а такие вещи как е6нутое управление , и тех недоработки остаются на совести разрабов ( я пиратку гамаю , и не жалуюсь ) . Ну если говорить о том , что там есть что то новое или нет , ты об этом неупомянул . Мнения разные , и собственно отношение к игре тож может быть разное . Но ДС копирует прошлое , а АизД смотрит в будущее . Такого никогда небыло , это же абсалютно новый геймплей . Вот поэтому ДС игра на месяц , и особой ценности не имеет , а Алони живое воплощение того что должно быть в играх меняющих представление о играх . Прежде всего оригинальность .

0

ХАВОК -- программный движок для расчета физики.

Фолл я привел в качестве примера свободы. В Алоне рельсы, слегка витиеватые, но рельсы. Я не считаю это плохим, более того в ужастиках рельсы быть должны. Жанр такой. Игра-ужастик должна представлять из себя напряженный интерактивный фильм.

Нестандартно мыслить? Ха, ну насмешил! Под такое можно подписать еще и то, что в первом Дюке Нюкеме можно было унитазы ботинком разбивать. Заметь ни в одной игре этого больше нет, но на индустрию игр это как-то не повлияло. И где теперь этот Дюк? В разработке последние 8 лет. Выйдет ли он? Может быть, но будет ли он кому-нибудь нужен? Вряд ли...
Хочется нестандартного мышления, достань, если найдешь, первую часть Alone in the Dark образца начала 90-х. Кстати, тогда, полтора десятка лет назад, это была первая игра с трехмерными персонажами на экране, в которую я поиграл. Игра, которая выросла на произведениях Ф.Г. Лавкрафта, превратилась в ширпотреб. Реально, серия выродилась, а ты говоришь о прогрессе. И Атари забили в серию практически последний гвоздь сырым продуктом и наплевательским отношением к геймерам.

Я не от злости это говорю, мне реально жаль, ведь мне нравятся игры-ужастики. У Алона есть хорошие задумки, но реализованы они топорно, полностью аналогично соответствующему фильму под режиссурой Уве Болла.

А что касается ДС, то разрабы не скрывали, что многое позаимствовали из игр, книг и фильмов. Заметь, при этом новички в жанре не стали рубить сук не по своим силам, а сделали хорошую игру. Мало того, у ЕА хватило сил и умения даже какую-то вселенную под это дело создать, придумать альтернативное будущее. А это, поверь мне, поважнее огнетушителей и нюкомовских унитазов, т.к. дает простор для развития серии. Так было с серией Battletech, Warhammer и т.д.; так, очень вероятно, будет с серией ДС.
А вот с Алоном этого уже не будет никогда. И мне даже жаль этого.

0

Да ну на . Я ф дюк ваще не стал играть . Нах унитазы , даёшь огнетушители !!! Ну незнаю . Я вижу только одно - мр.ParamonRI
ты неуловил сути игры , а если так то и разговор короткий . Ну дс - играбельный , но бездарный проэкт . А алон - неиграбельный , но таллантливый . Я за таллант .

0

Dead Space

2 Nime NET

В DS не меньше оригинальных идей чем в AitD.

0

Dead space имхо это хоррор в космосе которыи не раз пугал меня a alone in the dark это такои голливудский хоррор блокбастер он не заставлял меня подпрыгивать на стуле

0

Alone in the dark я прошел на ура все понравилось!!!,а Dead space еще прохожу и если сравнивать эти две игры то Dead space конечно пострашнее будет,да и Alone in the dark не чем не уступает и насчет графы в алон красивая,так что Dead space надо сравнивать с другими похожими играми а с Alone она общего ни чего не имеет.

0

Вы, что?Да, Dead Space самый лучший хоррор!!!!!!!!

0

Немного поиграл в Alone the dark и снес нафиг эту муть , а Dead space c удовольствием прошел, так что вывод очевиден.

0

Вы что издеваетесь ?! Конечно, же Alone in the Dark !!! В нём лучше всё, графика,сюжет,саундтрэк,геймплэй тоже больше понравился :))

0

DEZAN
А я считаю, что Dead Space круче.

0

AlexDzyuba
Ну это твоё мнение,а лично мне Dead space не очень понравился! Когда я играл в Alon я буквально наслаждался каждым моментом ( ну, за исключением того момента, где уничтожаешь корни),а Dead space я буквально заставлял себя пройти, лишь после накала страстей с Вэйлором игра стала чуть более интересней , а концовка свелась к тому что злые люди возродили мутантов убийц, а ГГ технарь у которого поехала крыша,обалдеть!

0

Что за хрень? Как alone in the dark можна считать говном, ведь эта игра тоже имеет и хорошую графику, и интересный сюжет, и много другого, а вы паскудите эту игру.

0

DEZAN
А это уже твоё мнение.А может, Один в темноте и в правду лучше?

0

Что за хрень? Как alone in the dark можна считать говном, ведь эта игра тоже имеет и хорошую графику, и интересный сюжет, и много другого, а вы паскудите эту игру.
+1

AlexDzyuba
А ты вообще играл в Alone in the dark ?

Но я считаю, что у этих двух игр есть общий минус.Обе они не страшные , нету в них напрягающей атмосферы как SH которая весь процесс, играет на нервах,словно железом по стеклу
Деадспейсеры,сейчас возразят, типа :"Dead space страшная и неепёт !"

0

Я не играл, но в одном журнале читал про неё.Там написано, что Alone in the dark требует многого от компьютера.

0

Подведу итог: каждому своё. Если вам нужна кровь, куски плоти на экране, расчленёнка, и плазменный резак, то играйте в ДС. Если же вам интересна эволюция игр в целом, то алони к вашим услугам.

Цитата -"Немного поиграл в Alone the dark и снес нафиг эту муть , а Dead space c удовольствием прошел, так что вывод очевиден".

В ДС нет оригинальных задумок, а к АиД надо долго и долго превыкать. ДС - попса. а АиД - нью уэйв с оттенком пост-рока, и нео-классики, многих, просто по природной необразованости, либо из личных убеждний такие вещи отталкивают.

Насчёт атмосферы- в ДС, вынужден признать она острее, но достигается она методами так называемой западной кино-индустрии ( ощущение пустоты, сырости...) . Меня это вообще не цепляет. В алон эта тема раскрывается несколько глубже, но нет остроты ощущений.

0

AlexDzyuba
Ты не играл а говоришь что DEAD SPACE круче !?
Всё таки советую пройти ,не поиграть а именно пройти? игра захватывающая + подача сюжета там сделана как сериале Lost.

Alone in the dark требует многого от компьютера
Незнаю, что он там требует, но на моём железе игра летала на максимуме!
Да и на средних настройках, игра смотриться более чем достойно

"Подведу итог: каждому своё. Если вам нужна кровь, куски плоти на экране, расчленёнка, и плазменный резак, то играйте в ДС. Если же вам интересна эволюция игр в целом, то алони к вашим услугам."
+1


"но нет остроты ощущений."
А вот тут не соглашусь,осторота тут присутствует.Это можно заметить в сценах появления трещин,чёрной всепоглощающей жиже,да что там, даже в битве с несколькими монстрами присутсвует доля адреналина.

0

DEZAN в любом уважающем себя экшене есть "доля адреналина".

0

2Nime NET
Тогда разъяни, почему в AITD нет остроты ощущений?

0

Это смотря что подразумевать:
раш кровавой бойни, напряжённая гнятущяя атмосфера... Безусловно в АИД естьчёткая продуманая кинематографичность происходящего, а в ДС страх основан на природных инкстинктах человека и даже в большей мере привитых в процессе ознакомления с западной кино-игро индустрией. В основу написанного сценария Alone in the Dark легла история детектива Эдварда Карнби, что объясняет детальность сюжетных моментов и их пробирающую до дрожи глубину. Конечно рядовой игрок нестанет заморачиваться такими деталями и предпочтёт ДС, так как игрушка эта сделана на массы, для , извените, торговли. АИД же так и остаётся игрой не для всех , для людей интересующихся не только развлечением как таковым, но и исскуством в целом. В ней меньше цинизма вроде летающих обрубков команды.

0

Ну незнаю, лично мне, не достовяло никого удовольствия крошить мутантов в Dead space ,я лишь хотел узнать насколько в этой игре проработан сюжет.Ведь начало у игры неплохое, небольшая часть интриги всё же присутствует , но в конечном счёте ничего выдающегося в нём и в помине нет,всё банально как и в ужастике 90ых годов :(
А в Alon'e есть сюжет,пускай он слегка банален, но подают нам его очень даже хорошо!
Просто в Dead space я не заметил ничего хорошего,средняя игра на твёрдую тройку не больше,а Alon можно смело называть культовой игрой , ведь не зря даже Игромания наградила игру значком "Новое слово в жанре",тут даже и не нужны страшные моменты, ты целиком и полностью погружаешься в мир игры!
Боевка просто класс,эталон для настоящего survival!В Dead'e же идёт повторение пройденного ,всё это мы уже видели в серии Resident evil и Cold fear'e.Про графику я ничего говорить не буду , разумный человек сам всё увидит!Про сюжет, я уже говорил выше.Звук,вот что нужно отметить,у Alon'a есть блестящий саундтрэк который задаёт атмосферу как ничто другое,у DS же унылая музыка, которая из-за всех сил страеться навести на нас мрачную атмосферу,и не суразное хлюпание монстров которое нисколько не пугает а даже несколько раздражает .
Мой вывод:
Короче,Alon in the Dark игра для тех кому важен сюжет,новшенства в геймплее,и для того, кому не жалко затратить 15 мин(макс) на изучения управления.
Dead Space же для тех кому не нужен закрченый сюжет,для тех кому нужно пострелять по мутантам и получить немалую долю удовольствия,и окунуться в атмосферу погибщего космического корабля
Всё это моё IMHO

0

Согласен. Но не все культовые вещи уходят в народ. к сожалению болшинству людей в наше время интересней убивать и расчленять, нежели действительно пытаться проникнуться атмосферой и сюжетом.

0

DEZAN
Попытаюсь купить ,,Один в темноте".

0

AlexDzyuba
Советую брать лицензию,там Акелла знатно поработала над локализацией!
А что бы не ошибиться(брать или не брать) посмотри видеообзоры,почитай рецензии, так как предупреждаю, игра не для всех!

0

Нельзя сравнивать, зти игры абсолютно разные и обе хороши!

0

Alone in The Dark. Т.к. геймплей в ней посвежей чем в Dead Space. Для меня Dead Space те же щи только от EA. Причем похуже чем Resident evil 4. Хотя не спорю Dead Space хорошая игра на 8.0 баллов. Но не более как другие ставят 9.0-9.5.

0

Мне в падлу читать то что там неверху и поэтому я просто скажу: Dead Space РУЛИТ!!!

0

Nime NET
Мне понравилась твоя реплика про гавно, ставлю +10, уж больно смешно. :)

0

Nime NET
Мне понравилась твоя реплика про гавно, ставлю +10, уж больно смешно. :)

0

Dead Space - это хорошо и гениально :)) AitD тоже прикольно, но не играл, поэтому только Dead Space... во всем! От геймплея до "а вон там смотрите яблочко лежит на столике!" :))))

0

Без коментариев...Dead Spase самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не согласен, что DS лучше. Мне обе игры понравились. Так что каждая по своему хороша!

0

Dead Space хорошая игра, но и Along in the Dark тоже довольно-таки хороша. Не знаю, мне обе игры очень понравились.

0

Мне DeadSpace больше нравится. Там оружко кульное.

0

незнаю незнаю... мне и элонг понрава.. стрелять только в дс больше нужно и намного, что делает его несколько шутером, а вот в эид в лучшем случае пистолет, в худшем первые попавшиеся предметы, что к жанру его приближает больше.

0

нельзя сравнивать ниодну игру. даже симсы. ИМХО

0

не играл в Alone in the Dark

Dead Space очень понравился

+ (ко всему выше сказанному ) экономил патроны, потомучто реально заканчивались

0

DEAD SPACE отличная игра, но и Alone in the Dark очень интересно было проходить, а на счёт плохой графической составляющей это бред - в обеих играх она на достойном уровне.

0

ыыыыы.... а почему именно дедспейс VS алонинзедарк?? почему не дедспейс VS РЕ4/5 или колд фиа? или дедспейс VS гиарс оф во?? или дедспейс VS зе синг?? зачотная млять тема.. в алонинзедарк кривейшая управа, размытые текстурки времен ПС2(кстати, она еще и на ПС2 вышла..), убогенькая анимация.. в общем, эдакая бюджетная куета, еле-еле дотянувшая до релиза. ыыыыыы.....

0

Мне как-то Alone in the Dark больше заинтересовала.

0

Alone in the Dark вообще на деда не похожа. Её можно сравнить разве что с Сайлент Хилл 5=)

0

поиграл в Alone in the Dark игра вроде ниче но после 15 мин я чуть руку не сломал управление хуже 4 резидента раз в 6 на клаве играть нереал а ради 1 игры покупать пад не собираюсь.Дед спэйс игра хорошая-стремная атмосфера мерзкие монстры.Очень порадовал трюк замедлить врага отрезать руку поднять ее и в монстра кинуть))

0