на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead space vs Амнезия

Какая игра страшнее, на ваш взгляд. Для меня дед спейс. Амнезия - это хоррор квест, пугалок мало, монстров мало, большая часть игры разгадывание пазлов и выслушивание флеш бэков.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

CIMAK

Амнезия - пугает прежде всего беззащтностью главного героя. Стоны, скрипы, сапы, сами по себе были бы не страшны, если бы у Даниэля был здоровенный меч, которым он пырял монстряков, коих безумно мало. А если бы в дед спейсе у тебя отобрали все оружие и титановые сапоги - терминаторы, срался бы ты так же как и в амнезиии, когда внезапно гас свет, а из вентиляции на тебя внезапно выпрыгавло 10 некроморфов со всех сторон.

1

fundamentalist
Но ведь это не делает игру менее страшной?
Я за амнезию.

1

Without A Name
После первого Dead Space и амнезии все остальные хорроры перестали для меня быть страшными (ну может быть кроме сайлент хилла).

1

Эта тема уже становится не о чём так как одному убери ,другому добавь и.т.д. Но игры уже сделаны именно так , и слова ЕСЛИ БЫ не канают в данном вопросе.
Тем более одна игра это Старый Замок , а другая Космический Корабль 2508 года это уже конкретно меняет атмосферу и впечатления от того что и как .

1

Ну в амнезию не играл особо ,но там гг совсем беззащитный ,а в Dead Space гг кровожадный убийца может быть . Ну всё равно мой голос за Dead Space!!!

0

fundamentalist
Ты мне это говоришь как будто я в них не играл.
Dead Space тоже страшная игра, я когда в первый раз в неё играл мне так было страшно что дойдя до 2 миссии я забросил игру на два месяца потом всё же смог пройти. После первой части Dead Space2 показался мне вообще не страшным. А амнезия это вообще пипец, пол-года проходил очень страшно было.

0

Ну да к сайленту по любому сводится тема.

0

fundamentalist
Ну тогда получается что обе игры страшные по своей атмосфере.

0

Amnesia гораздо страшнее для меня. Играл в DS и почти не разу не испугался. Только когда "бу-моменты". Да и тем более если в руках оружие то чего бояться? А в Амнезии ты безоружен, от монстров приходится бежать, что даёт ещё больше адреналина и страха. Да и сама атмосфера на протяжении всей игры очень напряженная и угнетающая.

0

_ZitecK_

Еще раз повторяю, дай Даниэлю калаш в руки и весь страх амнезиии улетучится. Убери у Айзека оружие все и сапоги-убийцы и ты будешь сраться каждого шороха и мигающей лампочки

0

Dead Space оставляет такие же впечатления, как фильм Джона Карпентера - "Нечто" 1982 года. Именно атмосфера всего этого органического "мяса".

0

Надо сказать, что хоррор игрушек я играл всего четыре: Шорох (эпичная вещь), Зов Ктулху, которую так и не осилил, Амнезию и ДС. ДС я перенес преспокойно. Так уж получилось, что на пятой-шестой главе я уже сам бегал за монстрами, а они боялись. Амнезия - штука другая. Там постоянный полумрак, недостаток ощущения, сильный эффект присутствия благодаря виду от и звукам дыхания и голоса от первого лица и эффектам "безумия и страха", накладывающимся на общую картинку. Амнезия - игра о страхе и выживании, в то время как Дедушка - скорее бродилка с препятствиями. Но бродилка стоящая, олдскульная, с терминалами и точками поддержки и сохранения. Да еще и без HUDа! За это - большой плюс, летящий из моего детства с "Дино кризисом"

0

Ну вот беззащитностью и атмосфера другая уже лучше с сайлент сравнивать.

-1

CIMAK

Причем тут не играл, я прошел обе. Дед спейс на высоком уровне с первого раза. Я говорю, что амнезия страшна моментами, но большая часть игры, это пазлы и выслушивание сопений, когда 2 раз проходишь, ты уже знаешь где и кто и сопел, и страха уже нет никакого. В дед спейсе насышенность ужаса выше гораздо, каждый вентиляционный люк, каждая закрытая комната, могут стать последними на высокой сложности, про внезапность появления некроморфов, их выскакиваний перед носом, бессмертного, уродливых детей, мед блок, морг, я вообще промолчу... Для меня дед спейс страшнее.. хотя и его без особых пересрачей прошел..

-1

Ну да в принципе ,а на самом сложном вообще с сохранениями такая напряжёнка ,что вот реально страшно. Тем более Амнезия вроде связана с мистикой в Dead Space будущие ,космос ,элементы научной фантастики и всё можно обьяснить с помощью физики во вселенной данной игры.

-1

CIMAK, что серьёзно? Не думал что игры так влияют на людей.

-3