на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Любимое оружие

Здесь пишем любимое оружие для убиения монстров.
я пока только в 4 главе,но из оружия мне нравятся.
Слесарный аппарат(забыл как называется похож на пистолет)
и труборез за один заряд любого монстра порежешь)

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Лучшее оружие как по мне так это Лазерный резак у него очень большой радиус поражения окуенный альтернативный режим и высокая огневая мощь НО к нему очень мало боеприпасов =(( и надо тонны узлов чтобы его прокачать но оно того стоит это незаменимая вещь против толпы и толстых Некроморфов просто по ногам лупишь и сразу 2 спиливает нах в общем мега маст хэв ;) с ним бегать одно удовольствие запомнился момент. едешь на вагонетке на другую сторону корабля и тут на тя 3 некра прут ну я достаю лазерный резак и как Уеб.... в толпу итог 1 труп и 2 инвалида =)))) КРУТЬ

5

Согласен, топ ствол а вот на счет патронов да, они дорого стоят но зато прилично выпадают просто грамотно расходуй и будет тебе счастье.

1

Резак и импульсная винтовка я с этими пушками всю игру)

4

Крамсаеш уродов тока так.Кровищи из них стоко что огого-го он помер а ты его всё пилеш и улыбаешся сидя за компом
Ето уже диагноз.

2

Лазерная винтовка. Хороший радиус поражения и мощность, полностью прокачав оружие можно одним выстрелом снести обе "клешни" и голову. Ну как такую няшу не любить?

Ну а резак... он просто универсален, но я бы не сказал что он мой любимый.

2

резак, первый
+ огнемет спасает иногда и скорострелка

1

+1 к резаку. Всю игру юзал его. Ну а в экстренных ситуациях (карантины, когда толпы прут, и боссы) юзал пулемёт. Отменная вещь тоже, но патроны уходят как с дырявого ведра-((

1

Труборез,в большинстве случаев им всех рубил и кромсал в игре

1

Резак на дальних дистанциях, труборез - на ближних (что, кроме Weezerspoon'а, его никто не заценил?:). Иногда пулемет против мелкоты..

1

Прошел игру на максималке и скажу так, в третьей главе доступны все пушки собственно сохранился и пошел тестировать стволы ну и вот что вышло. Топ стволы : плазменный резак - классика, да и не может быть символ игры быть пососным оружием, норм урон, скорострельность, перезарядка и обойма + недорогие и частовыпадаемые патроны. Лазерная винтовка - хороший урон, мощная альтернативка, площадь, скорость выстрела и перезарядки. Из минусов разве что дорогие патроны, но благо патроны прилично падают, просто качай ствол и грамотно расходуй патроны и будет тебе счастье, этот ствол не раз спасал мне жопу на невозможке. Сомнительные стволы: силовой пистолет- основной огонь отталкивает не сильно а замочить врага можно только альтернативкой которая и Кларку урон нанесет, неудобный ствол, в сиквеле он в разы пизже. Пососные: Импульсная винтовка - слабый урон + высокая скорострельность = патронов траты много ну а толку мало. Огнемет - такая же история что и импульсная винтовка, Труборез - когда проходил на нормале меня с этим агрегатом ебстали все кому не лень, люто возненавидел это оружие, крайне неэффективно против толпы.Силовой резак- заряд долгий, патроны дорогие и хуево выпадающие + накопление энергии перед выстрелом.

1

Как по мне, так тоже. С ним бы всю игру ходил, токо мало зарядов.. В следствие этого ношу с собой плазменный резак - тоже штука хорошая, а если проапгрейдить, то не хуже лазерного будет, разве что ширина "режущей линии" меньше. Еще таскал с собой, не помню, как называется, тоже резак какойто с большой убойной силой. Я его таскал токо из-за альтернативного огня - когда много говна вокруг скупчается, то токо бах и никого нет)) Труборез и огнемет както не припали к душе.. из-за малого радиуса действия.

0

2 резак, но боеприпасов не густо.

0

Мне очень понравился плазменный резак(больше всего с ним проходил) , а так же импульсная винтовка

BorderZone - Пограничье

Да ну, не густо, почти на каждом шагу обоймы, ещё с монстров выпадают частенько

0

inferno devil
То ли у меня в игре глюк, то ли баг, но большинство, подавляющее большинство патронов у меня выпадало на огнемёт и винтовку(хотя я её продал ещё во 2 главе). На резак патронов было ох как мало, практически драгоценность.

0

А,ясно. У меня так (как я заметил): какое оружие я с собой таскаю, такие патроны от этих пушек в ящиках, шкафчиках и т.п. и попадаются

0

BorderZone - Пограничье

патроны все ровно подбирай. потом продашь в магазине и купишь те, что надо. Я так делал, так еще и прибыль была от этого - можно было силовые узлы покупать. Итак всю игру нашел чегото подороже, рюкзак заполнен, выбросил то, что по-дешевле, подобрал то, что по-дороже, потом продал) маркетинг..

0

Сменил резак на Force gun, самая кошерная вещь из арсенала, жаль только с пятой главы доступен.

0

Да, силовой пистолет тоже ни чего, особенно когда много монстров

0

Плазменный резак - прокачаный, огнемёт не понравился, остальное оружие в зависимости от ситуации.

0

турборез плюс импульсная винтовка FOREVER!

0

Конечно плазменный резак))))
Плюс еще отличная вещь лазерная винтовка(режим мины незаменим в борьбе с беременными монстрами из стен + один хороший выстрел по середине корпуса разрывает всех монстров ,бегущих в ряд),ну и импульсник неплох против мелких гадов.
Второй,мощный резак не понравился=/ труборез конечно красиво всех рубит,но вполне можно обойтись и без него. Огнемет и силовой пистолет только сча,во время второго прохождения, стал юзать

0

Импульсная винтовка зачеДная))))) Особенно после прокачки...

0

Как и в любой другой игре - Автомат(Импульсная винтовка). Прошел с ней половину игры

0

Для меня резак первый самая тема. Импульсная тоже хороша, особенно когда толпа монстров и они все достали тварюги такие. Достаешь винтовку и давай палить во всё что пытается тебя схватить.

0

Всегда с собой 3 резакa[какой с Айзека инженер тогда без резака =)] и автомат полностью прокаченый.

0

Резак - здесь даже без вариантов =)

0

так называемый дробовик где в упор бьёт.жестокое оружие.Труборез просто шик игры.Крамсаеш уродов тока так.Кровищи из них стоко что огого-го он помер а ты его всё пилеш и улыбаешся сидя за компом.И понравился аналог первого резака,где винтовка такая с более широким ридиусом удара и на альтернативном огне энерго мину кидает,такую светящуюся.

0

E.J.Wish
возможно)а может просто неприязнь к зомбам )))

0

Плазменный резак - отличное мощное, дальнобойное снайперское оружие, особенно после прокачки;
импульсная винтовка - она же сhaingun, minigun, gatlinggun... в комментариях не нуждается, в некоторых эпизодах незаменима, кстати проблем с патронами к ней особо не испытывал;
силовой пистолет - дробовик с гранатометом, специфическое оружие требующее навыков в обращении и прокачки для принесения максимальной пользы, но способность отбрасывать и валить врагов с ног, окупает все недостатки и корявость рук :)
----------------------------------------------------
Огнемет вообще не понравился - слабоват; труборез - вещь, но нет останавливающего действия (ты монстра пилишь, а он на тебя прет все равно и клешнями лупит) продал и купил силовой пистолет; лазерная винтовка не очень понравилась, какая-то медлительная и патронов к ней мало выпадало - я ее продал; силовой резак (тот, что последнее оружие, с предварительной зарядкой) попробовал пару раз и продал, купил силовой узел дополнительный.

0

Плазменный резак и импульсная винтовка решают + огнемет на случай встречи с мелюзгой.

0

лазерная винтовка окупается малым количеством патронов,но зато возможность поражать несколько противников+мина.делают её очень полезной против нескольки врагов

0

помойму чем меньше пушек в кармане, тем больше от них толку. вот мы и пришли к огнемету и импульке.

0

Конечно ТрубоРез и плазменная винтовка:))))

0

в игре самый любимый - труборез:
прекрасно сочетается звук пилы
и рычание-визг-крик некроморфов.
шум стоит очень приятный :D

ещё любимым мог стать световой меч,
но широко разрекламированный в DownFall,
он так в игре и не появился,
а так разрезание было б ваще пополам сразу
и с размахиванием во все стороны.
с другой стороны, дело не джедайское махать

0

Любимое оружие ? Ну-у-у резак и ботинок .

0

FОX да кстати плазменная винтовка мне не раз жизнь спасала улётная штука если ещё на максимум прокачать

0

Лазерный резак, плазменная винтовка - это из любимого, а вообще использовал всё, что под руку попадалось.

0

Прокаченные труборез (для души) и силовой резак (для наведения порядка). Плюс непрокаченные силовой пистолет на случай когда враги мелкие и их мноооого и импульсная винтовка для точечных ударов.

0

как хорошо что труборез мало пользовал,на последнего боса всё ушло.
любимая пушка -конечно,плазменная винтовка

0

Плазменный резак, больше ниче не надо.Я с ним всю игру прошел!

0

сейчас играю второй раз,резак и винтовка на максимум прокачаны,дак с пару патронов все мрут )а труборез пользую на экстренные случаи )на толстячков жёлтых,и червячков )

0

Плазменный резак, импульсная винтовка, труборез, силовой резак...Вот это круть!

0

у большинства плазменный резак ^^

0

Ну резак то да, вещь не заменимая) Но я чёт не услышал чтобы кто нить про силовой пистолет говорил - вещь же опупенная, я с ним практически всю вторую половину игры проходил, неужели я один такой? Ну и под рукой всегда импульсная винтовка - тож много с ней прошёл, лазерную против боссов некоторых использовал и против беременных у стены которые)

0

Mr.Shaggy,я тоже с силовым пистолетом ходил ,но потом перешел на резак ,по мне так это самое лучшее оружие

0

Всю игру прошла практически используя резак-надежное оружие

0

Мне больше резак нравится. Plazmovб Xeza ka, так сказать... Нравится потому, что у него заряд летит быстро, а не так, как, скажем..., у трубореза...)))

0

До 6-го уровня шёл с "Резаком" (плазменным). В седьмой главе понял, что так дольше нельзя - прикупил "Труборез". На 10-й главе эти чёрные монстры стали уж слишком частыми гостями, да ещё и в большом колличестве - пришлось приобрести "Лазерную винтовку". Ну, и на последний бой купил себе "Силовой резак" и абгрейдил полностью на максимум (это единственное, что я апгрейдил из оружия).
Любимое оружие - эти четыре :).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда первый раз проходил, был огнемёт, прокаченный полностью. Против мелких, да и крупных хорошо запалывает - пламя-то синее, да и выглядит очень красиво. Был, разумеется, резак (прокачена скорость и немного урон). Позже огнемёт заменили более мощные виды оружия, скажем, против мелких стал использоваться труборез, позднее стазис и ноги. И резак; сейчас я ношу только резак и две-три стазисных батареи. Ну и мало кто знает, в качестве оружия можно использовать отрубленные конечности врагов. Отрубили, подцепили кинезисом, и стреляем. Экономия колоссальная. Я обычно с лезвием всегда и хожу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё офигенная пушка. Кто прошёл - знает)))

0

Полностью прокачанная импульсная винтовка решает все проблемы, это универсальное оружие. Имхо, по огневой мощи ее просто не с чем сравнивать. Ну и прокачанный силовой резак для более быстрого убиения толстых морфов и боссов.

0

Импульсная и лазерная винтовки, а также плазменный резак.

0

Импульсная лучше всех пушек в игре. Это моё мнение.

0

Вот ещё офигенная пушка. Кто прошёл - знает)))

да, ей метеориты сбивать можно XD

импульсная винтовка и труборез такое гавнище

резак - пользоваться можно

ps вообще в игре набор каких то шахтёрских принадлежностей

0

Не шахтёрских, а инженерных. Тыщу раз уж сказали, что Isaac Klark "ist tot" Шутка! Ну короче, Айзек не вояка, а простой инженер. И использует он инженерное вооружение. И костюмы тоже - самый первый вообще без брони, а у последнего (Я имею в виду инженерный, а не белый) всего 25%, кажется. Не помню точно. Каждый новый костюм прибавляет 5% брони и расширяет интвентарь. Надеюсь, объяснил понятно.
Теперь дальше. У каждого оружия есть свои плюсы и минусы. Насчет военной винтовки и трубореза я готов сильно поспорить. Наверное ты просто не знаешь про альтернативный режим стрельбы, что на пробел. Альтернативный режим винтовки не раз спасал мне жизнь, я пила очень даже хороша как против крупных, так и против мелких. Только мелких предварительно надо обработать стазисом. А резак да, согласен, именно ему я отдаю предпочтение.

0

просто не знаешь про альтернативный режим стрельбы

всё я знаю, ибо прошёл давно уж

Айзек не вояка, а простой инженер. И использует он инженерное вооружение

и что это меняет? эт тип для реальности? всё равно неудобно пользоваться. в этом соль вся XD
про костюмы тоже все давно знают

0

Тут можно очень долго спорить. Если бы он был военным, всё было бы гораздо проще.
Что там, неинтересно? Ну давайте кто-нибудь создаст мод, будет человеческое оружие. Калаш-то лучше, верно?

0

успокойся) не надо ничего создавать. всё факинг гуд!

0

Ай-ай-ай, ты глагол забыл))) Глагол to be в нужном лице и числе!

0

ой-ёёё-ёй XD оскорбил тебя XD

0

Не, я те не англичанин, чтобы на подобную хрень обижаться! Я немецкий люблю)))

0

люби и будь любимым XD

0

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD к-кха-ха

вот нех куйню плести XD

0

О_о Ты это мне??? А ты знаешь, что тебе за это будет???

0

ты мне не сделаешь ровным cчётом ничего XD мордеры пусть смотрят на ник XD

0

Они тебе конфету дадут. Или конфетой. Это риторический вопрос)))

0

1. Конечно резак. Идеальный баланс.
2. Пила. Офигенное месиво.
3. Дробовик. Иногда выручал.
4. Импусная винтовка. Скорее за компанию.

0

Так, тут обсуждаем зарубежный рэп.

0

Оба резака, с ними почти всю игру, под конец оценил Импульсную винтовку - автомат то бишь (для боссов после прокачки незаменима)

0

самые лучшие это прокачанные импульсная и лазерная винтовки

0

РЕЗАК.Хоть и первое но верное(оружие)

0

силовой пистолет и лазерная винтовка.а для боссов импульсная

0

Мне нравится самый первый резак и Силовой резак

0

Кто нибудь знает есть ли помимо 7 стандартных пушек какие нибудь секретные????? кто знает опишите их, и как открыть

0

резак, огнемет, импульсная винтовка(скорострелка которая, и самая мощная фиговина , для стерльбу которую надо задерживать)

0

резак и импульсная винтовка

0

самая первая пушка - самая лучшая (резак)

0

резак и импульсная винтовка

0

Люблю имп. винтовку и широкий резак

0

Винтовка, огнемёт, труборез)

0

Резак...и огнемёт чтоб отгонять всякую мелочь...полемёт брал, чтоб отстреливаться от толп или от щупалец...которые хватали в некоторых моментах.....

0

Плазменный резак
Лазэрный резак
Кинэтический резак
Импульсная винтовка

0

Лучше удара ботинком ничего нет!

0

Самое бесполезное оружие это огнемёт ,а самое крутое это плазменный резак ,импульсная винтовка,и как не странно СИЛОВОЙ ПИСТОЛЕТ да да я когда проходил игру на сложном второй раз ,купил его сразу прокочал и это крутое оружие !!!Незнаю может быть он и не такой убойный когда непрокаченный ,но он рулит !!!!!!!!!!

0

Лазерная винтовка и импульсная винтовка, самые крутые пушки в игре.

0

Плезменный резак
Лазарный резак

0

Всю игру прошел с резаком(первым), фулл грейженым.Остальные веапоны вообще не трогал и не покупал.

0

Труборез рулит,рвёт всех в клочья,плазменный резак тоже хорош

0

плазменный резак, труборез, импульсная винтовка, лазерная винтовка, только ими пользовался а остальное фигня, а так плазменный резак рулит

0

я пока только во второй главе,решил тоже прокачивать плазменный резак,остальное в увелечение полоски жизни и стазиса

0

1.Плазменный резак
2.Лазерная винтовка
3.Силовой резак
4.Огнемет

0

Резак+лазерная винтовка+силовой пистолет

0

первый резак и импульсная винтовка... а больше и не надо...

0

1.Плазменный резак
2.Лазерная винтовка

0

хотя силовой пистолет тож ничего))

0

Плазменный резак, великолепен в любой ситуации.

0

Резак+ лазерный пистолет+силовой резак+силовой пистолет

0

Мне самой полезной показалась импульсная винтовка. Причём в обеих частях игры.

0

ОГНЕМЕТ ЛЮБЛЮ ЖАРЕНЫХ МЕРТВЕЦОВ
СТАТИ НАДО ВО 2 ЧАСТИ НИКОЛЬ ПО-ЖАРИТЬ

0

1) Резак очень удобный и надежный, патроны можно найти всегда.
2) Импульсная винтовка. Быстрая и точная - то что надо чтобы укладывать штабелями шустрых монстров. Из нее удобнее стрелять и в щупальце, и в подрывников, и даже в финального босса.
3) Труборез пилить ноги очень удобно в первой половине игры, но против толпы, когда облепят, уже пилить устанешь, и тут нужна Лазерная винтовка.
4) Лазерная винтовка (выглядит как большой резак). Очень убойная хорошая штука. Первые апгрейды близко в схеме стоят, что очень удобно. Разрезает сразу несколько супостатов. На брюхатиков два выстрела всего: в ноги и по голове или рукам. Если выползут мелкие, то пускаешь бомбу. Оставшихся труборезом добиваешь.

Остальное оружие считаю просто бесполезным. Огнемет не работает в вакууме а места занимает много с боезапасом. Остальные пистолеты также неуклюжи.

0

Импульсная винтовка очень хорошая вещь особенно когда её прокачать до 100 патронов в обойме резак не хуже если бы не эти да оружия игру было бы тяжелее пройти на мой взгляд ещё огнемётом хорошо сжигать мелких тварей.

0

Резак однозначно!Кинетич. пистолет играет роль дробовика) Куда без него-то) Лазерный резак и пилу))

0

1. Резак
2. Лазерная вынтовка
3. Силовой "дробовик"
4. Винтовка

0

С импульсной винтовкой легко играть=/
да и с кинетическим пистолетом проще становиться когда он улучшен на половину)
Интереснее уж с резаком и пилой)
Попробуйте пройти всю игру с пилой:D
Я пробовал с прокаченой,ну только альт.режим и увелеч. обоймы пару шт. оставил)

0

Импульсная винтовка лучше всего, но требует хорошего прицеливания
Плазменный резак тоже хорош, особенно в начале, против "младенцев" и стражей
Дробовик эффективен против мелочи из брюха, скоплений чтоб откинуть и т.п.
Пила тоже хороша, но когда много монстров, то не успеваешь...под конец забросил ее, продавал боеприпасы

Остальным оружием не пользовался и не покупал даже.

0

Плазменный резак, всю игру с ним прошёл =)

0

Последнюю игру на нереальном прошел всю с труборезом. Играется в свое удовольствие до самого конца. Оно и любимое.

0

Естественно плазменный резак =) Он самый простой и эффективный

0

ну еще огнемет заставляет монстров притормозить =) он на 2 месте

0

Лазерный резак. Самое мощное из всех. (Я правда слышал есть еще какой-то проектор, но он перед каждым выстрелом заряжается, нафиг надо. Сохранился, купил, пальнул разок, загрузил сейв) Идеально подходит против черных монстров и когда на вас нападают несколько противников. То, что нужно, чтоб по быстрому нейтрализовать Охотника или ту тварь, которая распадается на осьминогов.
Если бы не необходимость экономить на костюмы, ходил бы только с ним вообще всегда)

0

1. Импульсная винтовка
2. Огнемет
3. Плазменный резак

0

Прошел недавно о5 дед спейс, и понял,что плазменный резак это все.Бывало только пред босами беру импульсную(к примеру в гидропоники тварь нужно было убить),еще можно держать кинетический пистолет при себе или огнемет против мелких некроморфов.
Да и всю игру можно пройти в с одной пухой(если вы хотите прокачать икс,стазис,кинезис и само оружие,тупо все деньги в силовые узлы хД)

0

больше всего люблю импульсную винтовку за альтернативный режим

0

Согласен резак это основа , а на самом деле по сюжету предназначен для распиливания твёрдых пород вроде. Ну а импульсная аналог автомата так как скорость стрельбы большая и всё таки боевое оружие.

0

Надо было тебе остаться отстреливать астероиды, там пушка и жирная и большая.

0

Резак и импульсная винтовка

0

Труборез и силовая винтовка.

Очень круто перед самым прыжком некроморфа врезать ему в грудь вращающимся лезвием. Он останавливается, пытается преодолеть и его ноги отрезаются, он падает. И новый заряд ему в плечи! Он еле встаёт, начинает двигаться и ему отрезает руку. Много крови, визг твари и оглушительный шум пилы.

Силовой винтовкой удобно уничтожать боссов т.к. она наносит огромный урон в точку попадания.


Юзал огнемёт и силовой пистолет - не понравилось.

Огнемёт хлипкий, бьёт слабо и косо. Силовой пистолет просто усовершенствованный кинезис который врага убить не может, но патронов требует.

Импульсной винтовкой не пользуюсь чтобы не превращать игру в TPS.

0

Мне больше всего понравились 2 вида оружия.
1. Силовой пистолет хорош против всякой мелюзги.
2. Силовой резак. Это настоящий ГРАНАТОМЕТ! Даже черных убивает с первого выстрела. Очень мощная пушка!

0

Чего-то все Огонек критикуют...
Даже на половину прокачанный Огнемет в ближнем бою - имба. Неработоспособность Огнемета в вакууме - ошибка EA, насколько я знаю ошибка исправлена. В любом случае игра в Dead space - это преимущественно ближний бой, а Огнемет как ни крути тут рулит, также как и Труборез.
Ну а Плазменный резак качать в любом случае)

0

Плазменный резак
Импульсная винтовка
Силовой пистолет

0

Труборез+дробовик+огнемет+импульсная винтовка (только прокачанная на мощность)

0