на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Можно ли переделать вид от третьего лица?

блин,ну почему надо сделать отличную игру,с красивой графикой,музыкой и сюжетом и обосрать спиной главного героя на четверть экрана,с левой стороны?????ну на фига(матом хотел сказать) создавать трудности игрокам??есть вид от первого лица,есть вид от третьего лица...но в этой игре,это что не понятное??вот сижу и думаю..играть дальше и послать подальше...сравнивание с систем шоком 2 и биошоком не катит.В этих играть удобное управление и вид от первого лица..а тут полное вид ГАВНО!!(простите ,не сдержался)

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Камера уг, из-за неё играть не хочется никак(

6

Когда находишься в невесомости камера становится намного лучше,т.к. немного отъезжает назад.

4

У Ведьмака дальше камера от спину находиться, а здесь 1/3 его спина,...пока привыкнешь...

3

Pazzaken
хочешь сказать,что вид от первого лица гробит амосферу???ну ты загнул....
я еще раз говорю..попробуй в этой игре выглянуть в коридор так,чтоб увидеть что в нем слева и справа.

3

К камере привык, но то что она слишком близко к спине героя это факт. Тут многие Ведьмака приводили в пример, я думаю это немного неудачное сравнение. Я бы сравнил камеру со Сплинтер Селлом. Так вот в Сплинтер Селле герой занимает от силы 1/6-ю экрана. А в Дед Спейс наверно даже больше чем 1/4-я. Для динамичной игры это смерти подобно ))

3

поддерживаю предыдущих ораторов!бухнуть такие бабки в создание такой офигительной графики!И ВСЁ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ ВИДОМ ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА!тут ребята писали-нам нравиться...!мы привыкли...!а вы комрады сразитесь в cod4, cod6, stalker итд!а потом повторите прохождение с видом от 3 лица!и почувствуйте разницу между мужчиной и женщиной!как минимум 5 лет никто этого не делает!я думал что косность мышления это про Россию!разрабы ИДИОТЫ!!!!

3

Никак не сменить, так сделали разработчики и альтернативы не предусмотрели. А чего ты хотел от порта с некст-ген консоли?

Вообще не вижу никакой проблемы. Точно такая же ситуация в давнишнем РЕ4 и будет в РЕ5, никто не жалуется о__О

2

Почему то Ведьмак одна из моих любимых игр, а в этой меня хватило на 5 минут игры.

2

игры делаются для того,чтоб получать удовольствие,играя в них..а не привыкать к неудобному управление,неудобному сохранение,неудобному виду на мониторе.

2

да камера не удобная ни черта ниведать

2

Блин... До чего интересно получается.Человек создал тему,спросил - "можно ли переделать вид от третьего лица?".И что получил?Более 50ти откорячек и высказываний типа "меня и так устраивает".
И ни одного совета как исправить ситуацию.Меня тоже не прикалывает всё время выглядывать из за спины Айзека,так же как не нравиться что заблокированы клавиши передвижения,и я не могу их настроить под себя.Третий день пытаюсь ковырнуть игровые файлы,безрезультатно.
Так что если есть у кого дельные мысли,а не высказывания как кому удобней,давайте сами исправим то что нам не нравится в игре.

2

А вы попробуйте убедить левшу что правой рукой ему будет писать удобней,или стрелками поиграть!
Полагаю не один я гамаю стрелками сколько себя помню,и вокруг них не меньше полезных клавиш чем вокруг WASD.Короче говоря уже привык,переучиватся из за одной гамы не хочу,поэтому и ищу способ переназначить клаву.

2

Полноте Господа!Мы флудить начинаем в теме!По поводу лопаты... .Любой играющий стрелками скажет то же самое про WASD,что касаемо меня ,я не заставлял себя гамать стрелками,просто на заре туманной юности сразу начал играть именно так.Уже и не помню почему.Наверное первый учитель........

2

А вот я движение вперед назначаю на правую клавишу мышки,и не могу играть,если это не возможно сделать.Игру придется удалить,а жаль.Было бы обидно,еслиб купил.

2

Разрабы придурки .... я извиняюсь но эт так!!!! DOOM3 ЛУЧШЕ из за певво лица и можно играть .....

2

хочу вид от первого лица, или хотя бы спину поменьше ничего же слева почти не видно. Да и разворачивается медленно.

2

>>IOpa2008
Никто и не говорит о том, что она должна быть от первого лица, было бы достаточно и того, чтобы модель ГГ не загораживала собой пол экрана, а то же даже не видно в кого стреляешь !

2

Я предлагаю для оригинальности ввести новую "камеру": вид из задницы. Чёрный экран, посредине небольшая дырочка, через которую идёт обзор. Нихрена не видно, но креативно до охренения.

2

Мне сначала не нравилось,а потом привык.

1

Komodo
я просто хотел поиграть и получить удовольствие от игрушки..а не мучится,пытаясь понять..на кой хрен мне спина главного героя на четверть экрана,причем не посередине,а сбоку!!скоро еще какую нить херню придумают..например,задница главного героя на пол экрана..тоже будет необычно...

Komodo
а чем плохо было бы сделать нормальный,стандартный вид..на фига такие извращения...

Komodo
"Вообще не вижу никакой проблемы. Точно такая же ситуация в давнишнем РЕ4 "

ну ну я не так давно перечитывал форумы ,мат перемат из за управления в этой игре...))

предупреждение за мультипостинг, учись юзать эдит

1

Лично у меня притензий к камере нет.
Но есть притензия на неповоротливость особенно при ходьбе и прицеливании
Т.Е. для того чтоб повернутся на 180гр. нужно мышей по коврику раза 3-4 проехать
Можно ли как нить сделать нормальную скорость мыши???

1

я еще раз хочу сказать..камера непривычная..привыкать не хочется..хотя можно привыкнуть,не спорю..))просто незачем придумывать велосипед,когда уже все придумано.В Dead Space я бы с удовольствием поиграл с видом от первого лица..и обзор лучше был бы..и ужастик пострашнее стал бы..а когда моячит спина глав.героя на четверть экрана,загораживая вид,мне становится не привычно...выход в коридор сопровождается непривычными телодвижениями..мне неудобно выходя в коридор не видеть что в нем слева и справа..а только тогда,когда герой можем полностью выйти в него..я чувствую,мля,себя незащищенным..))вышел в коридор,посмотрел налево,потом направо...ну не могу я так...надо сначала за угол заглянуть..вдруг так чудище какое нить..)))а этот вид не может предоставить мне такую возможность..так же я не могу видеть,что творится перед героем..ибо он мне загораживает монитор и поэтому мне приходится крутить камеру..о стрельбе не хочется говорить плохого.. а хорошего не можется..я пока ногу отстрелю..меня 10 раз соржут,когда две или три твари с разных сторон нагрянут..
поэтому я и говорю..дополнительные трудности и сложности для игроков..мне это не нравится..

1

Celestial Spirit aka MeitDeist
а зачем нужно это делать? представь себя на месте Айзека, ты бы смог смотреть сквозь стены, не показывая головы, что же там за углом?)

я пытаюсь объяснить,что выходя в коридор,я не знаю что там меня ждет..это не есть гуд..))в нормальной игре герой может выглянуть в коридор,прежде чем войти в него..а тут войдя,начинаешь медле-е-е-но,очень медле-е-е-но крутиться вокруг и осмотриваться....))))

1

и вообще ,ушел смотреть на сон грядущий фильм "скрозь горизон"..там вид от первого лица..)))))))

1

вид/управление вызывают дискомфорт
на патчи можно не надеяться(

1

надо играть на широкоформатных мониках, и все будет видно)) 1440x900 и 1680x1050 вам в руки).. на 1280x1024 реально на пол экрана чел)
управление порадовало, как сделаны видео ролики вообще зачет, во всех играх бы так, полное погружение в игру!!!)) в FarCry2 так же сделана карта, и правильно)

1

А вы попробуйте изменить W на UP,и т.д. То есть WASD на стрелки!
Эти клавиши гвоздями прибиты в меню ИКСа.

1

Ну может мод когда-нибудь сделают, чтобы от первого лица можно было играть...

1

Тошнит (реально) из-за убогого вида из-за плеча.
Сильно хочется любоваться глав.героем - так уж хоть камеру над головой повесили бы.
...Приставки - ф топку. Ничего против них не имею. Но когда тащат приставочные фичи на ПК...

1

мне не понравилось из-за того что слишком уж близко этот вид, а Gears of War как-то было поудобнее

1

Заточка игри под 16:9, 4:3 - камера не очень :(
2 Squeezer По мне от 1280х800 и 1280х1024 разні ощущения в первом варианте чел по центру но как глист и голограми плохо читаеми, а во втором нормальний, но камера приехала поближе.

1

Отличная игра, с самым убогим управлением, которое я до сих пор видел. Интересно, почему заплатив 900руб. за лицензионный диск, я должен мучительно к чему-то там привыкать ? Хочется просто сесть за комп и получить от игры удовольствие, а не мучится с уродским управлением. По моему, разрабам было просто в лом делать нормальную адаптацию управления с приставки на РС ( с геймпада на клавиатуру+мышь ) и поэтому они ее выкинули на рынок в таком непотребном виде.

1

В двойне обидно потому, что игра действительно очень хорошая, но из-за такого дурацкого управления, удовольствие от игры=0

1

По теме: жаль, что ничего нельзя в этом изменить.
Я поддерживаю мнение, что камера в игре жутко неудобная. Тоже самое, что снять наполовину штаны (в реале) и попытаться от кого-нибудь убежать ))) Я к чему - большая часть "страшных" моментов держится именно на том, что игрок не может из-за дуболомного управления и вида контролировать пространство вокруг себя. Как уже выше говорили, в коридор просто так не заглянуть, а приходится ходить как тупо "робот": зашел, покрутился, пошел дальше. Честно, задалбывает эта последовательность в каждом помещении - неприятных сюрпризов не хочется ведь. Сравнивая игру с другими РС проектами, явно видны несоответствия и забивания на "удобство вида и управления" ради "зрелищности и воздействия". А управление явно под геймпад, даже переделывать не захотели. Меня бесят ограничения в несколько клавиш, когда можно использовать незанятые соседние. Вот скажите, многие в невесомости, в ответственный момент, вместо прыжка получали "нить ариадны"? Это когда Айзек тупо встает, выпускает светящуюся линию и огребает от мостра, от которого я хотел отпрыгнуть на другую стену. И это "продуманное управление"? Я вас умоляю...
Прослеживается все же наследие Doom. Только если там нагнетание атмосферы напряженности было из-за кромешной темноты и кончающегося заряда фонарика, то тут из-за отсутствием видимости и наплевательства на управление для РС. Сразу чувствуется для кого игра делана. И тут же чувствуешь себя обделенным. Но, простите, я деньги заплатил. Если бы за кривое управление можно было бы вернуть игру издателю, я бы уже так сделал бы. Всеж 800 р. в кризис тоже деньги...

1

Jouke-kun вобще просто рекомендую играть научиться. и не брызгать тут ядом, это страшно раздражает

Я играю на РС уже 12лет и не тебе меня этому учить.

P.S.Кроме тебя, здесь никто ядом не брызгает.

1

А возмущается народ то почему ? Да в первую очередь потому, что когда в магазе спрашиваеш или покупаеш ,тебе ,не на коробке с игрой ,не консультант, который токо в симов долбится, объяснить не хрена толком не могут, а впрочем как почти всегда, ваобще не как не че не обьясняют.

1

Тебе ли какое дело увидит ли или не увидит мой пост глубокоуважаемый мистер ПРИЗ ,я не для того его упомнил ,не для того чтобы он что-то видел, а из за того что его мнение с самого начала игнорировали такие как ты,а я считаю что он прав .А у таких как ты видать монитор широкоэкранного плана , из за етого тебе все так в игре нравится.А у меня 4:3 и я уверен какое либо разрешение я не поставил,всеравно часть картинки остается х*й знает где,у тебя герой выглядит намного меньше а у меня почти на пол экрана.Хотя-бы патч ети гавнюки сделали,Х*й там .Нет б*?ть ,не на коробке с игрой ,не на диске ?:%? ,не где ,не х:% етого не сказано что "осторожно игра сделана для широкоформатных мониторов".

1

Все привыкают, раз по другому невозможно, но если бы она вышла от 1-го, а потом появилась бы возможность перейти от 3-го, то я бы посмотрел-многие бы перешли!?

1

На оптимизацию для 4:3 мониторов (которые ещё вроде как продаются) забили. Первый раз с таким встречаюсь. Могли бы сделать с чёрными полосами хотя бы.
А судя по комментам, многие не только освоились, но им ещё это и нравится?!
Причём тут Ведьмак, и всё остальное? На каком расстоянии камера в Ведьмаке и здесь: в первом всё прекрасно видать, во втором не видать ни хера.

1

Разрабы придурки .... я извиняюсь но эт так

1

Я тоже от перврго литца игры предпочетаю...,ща вот начал эту юзать и даж тяги нету!!! Хотя ХИТМЭН, МАССЭфЕКТ,тоже такая же камера,но сами игры аж по 2-3 раза юзал)))

1

Друг всю неделю расхваливал игру, ну думаю, скачаю 1 часть, погляжу что за игра.
Когда дали контроль над персонажем, первое, что пришло в голову было WTF oO ???
После 5 минут игры, разболелись глаза... Поняв, что нельзя сменить вид камеры, снес игру нафиХ =0)
Не ребят, пусть это будет хоть самая лучшая игра во вселенной, не стоит она таких мук для меня... Я лучше в марио погоняю...

1

Thor324
Такая извращенская камера появилась не сразу, лишь в последне время, это тенденция современных пластмассовых мозгов для ультрамолодой японской школоты. Во всех норм игрульках персонаж симметричен и, что особенно подчеркивает уважение разработчика к игроку, возможность менять режим камеры, возможность настраивать управление так, как удобно. А этот трешак - современная дибилоидная игроподобная рекламная зараза... ну, хорошая сама по себе идея "игры" этого, к сожалению, не извиняет.

1

>>Вначале были игры от 1 лица. Оружие было посередние, но это было немного странноватым.

Doom, Wolfenstein, Quake... Всё. King's Field (94), вид от первого лица, оружие справа.

Играйте с джойстиком, все проблемы исчезнут.

1

Тем кому не понравилась камера в игре посвящается:
Чтобы изменить угол обзора в Dead Space мы должны пройти по пути C:/Users (Пользователи):/ %Ваше имя%:/AppData:/EA:/Local:/DeadSpace1/2/3/: system.txt.
Находим строку Window Scale 1.00000... Меняем на 1.2 или 1.4/ по вашему усмотрению.

1

у Ведьмака многие любят такую камеру и ниче, не жалуются, ты просто слишком придирчив

0

блин, че вы гоните народ?)) камера в игре супер!! лучше и быть не может, как раз держит тебя в гуще событий
вид от 3-го лица испоганил бы игру))

0

Вид как вид, был бы от третьего лица был бы сайлент хилл в космосе, а так Cold Fear на космическом корабле.

0

нет, не был бы как Сайлент Хилл... у Сайлент Хилла камера как адвенчуре в большинстве своем, а не как в "гта", а тут как в гта, и больше, как в Ведьмаке, а не как у адвенчуры)

Vinny-x
чувствительность мышки на макс поставь, лично у меня камера поворачивается резко на 180 градусов, даже более чем

0

Я к камере за 5 минут привык и ничего в ней такого шокирующего не вижу...

0

Норм камера,прост привыкнуть надо.И управление там кста оч даже удобное....

0

На мой взгляд как я уже писал управление нарекиний не вызывает. ПРИЗ упомянул о точках сохранения. Что собственно не устраивает? Они расположены как надо. Как раз после горячего боя с монстрами есть точка созранения, а то как получается, сохраняться во время перестрелки что ли? И я получаю удовольствие от игры, качественно все сделано и на совесть.

0

ПРИЗ упомянул о точках сохранения. Что собственно не устраивает? Они расположены как надо. Как раз после горячего боя с монстрами есть точка созранения, а то как получается, сохраняться во время перестрелки что ли? И я получаю удовольствие от игры, качественно все сделано и на совесть.
+1, согласен

Приз
а представь если бы в Сайлент Хиллах не было сохранения через ESC в любом месте, чтобы ты делал?) там сохраненки ой как далеко друг от друга, но при этом мега опасно, в любой момент мог бы умереть и проходил бы все заного) это хорошо на пк сохранение улучшили, я не знаю как на консолях в него играли по точкам, а в ДС все норм, они реально в хорошим местах и часто

0

Да чего вы к камере придираетесь ? Щас почти во всех играх от третьего лица такая камера - персонаж размещен не по центру экрана - а сдвинут ближе к боковому краю экрана !
ПОЧТИ во всех современных играх щас такая камера - Ведьмак (причем можно менять камеру - как слева так и справа), Splinter Cell, Gears Of War, Kane & Lynch, Alone In The Dark 4, Fallout 3, The Club, Mercenaries 2 и еще несколько не помню только каких ! Правда все эти игры, кроме Ведьмака - стрелялки с видом камеры, имеющим возможность переходить из режима "из-за спины персонажа" в режим (вид) "прицеливания из-за плеча" ! Но тем-то и объясняется в Ведьмаке во-первых - наличие трех видов камеры - изометрическая дальняя, изометрическая ближняя и от 3-го лица, и во-вторых - в режиме камеры от 3-го лица - возможность переключать ее нажатием одной кнопки то налево, то направо!
В Деад Спейс пока не довелось еще поиграть (когда поступит в продажу, тогда обязательно куплю) и оценить - действительно ли там такая плохая камера и действительно ли она намного хуже тех камер в вышеперечисленных мной играх! Ну может быть она тут "какая-то другая" или "не такая" и действительно ли как тут кто-то сказал "спина главного героя на четверть экрана", очень сильно мешающая обзору ???
Вот сейчас такую камеру не делают только пожалуй в тех играх которые требуют постоянного НЕПРЕРЫВНОГО экшена - в основном это слэшеры - связанного не только со стрельбой и постоянным маханаием мечом всю игру а-ля DMC4 и Collapse, а также связанного с постоянным перемещением и лазанием повсюду ! Такую камеру я уверен - не сделают в Tomb Raider Underworld и Prince of Persia 4 - поскольку в таких играх она будет действительно неудобной! Еще такой "боковой" камеры нет в вышеупомянутых Dvil May Cry 4 и Collapse !

0

В Деад Спейс пока не довелось еще поиграть (когда поступит в продажу, тогда обязательно куплю)
инет не анлим? а то скачал бы, а потом бы и диск купил (нопремер как я)

угу, норм камера

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]

Да у меня ж скорость моего анлима 128 кбит/сек - это ж мне образ надо будет пару недель качать - а к тому времени игра уже 10 раз успеет появиться в продаже ! А образ-то наверно гига 4 или более весит ? Ну хоть даже 3 гига - для меня все равно долго !
А что - Деад Спейс тока в боксе будут продавать который будет стоить в районе 1000 р. и боьше н в каких вариантах ? Ну в частности меня интересует джевел !

0

а все понял, да, скорость маловата, есть 3 гб, есть 7, у меня 7 гиговый
ага, только бокс, джевелов не намечается

0

на стрелках некоторые в гонки играют, правой на стрелках, левой жмут ручник, азот и прочее)

0

Нормальная камера, черт побери это намного лучше чем индикатор здоровья, который никак не привязан к герою, а тут еще и все понятно, потому что отображается галлограмами и при этом ты можешь двигаться. От первого лица такого бы было невозможно достичь.

0

лучшая камера в обливионе

0

.попробуй в этой игре выглянуть в коридор так,чтоб увидеть что в нем слева и справа.
а зачем нужно это делать? представь себя на месте Айзека, ты бы смог смотреть сквозь стены, не показывая головы, что же там за углом?)

0

е-е-но,очень медле-е-е-но крутиться вокруг и осмотриваться....))))
Чувствительность мыши увеличь=)

0

транслитом писать нельзя, юзать этот сайт http://translit.ru/

0

Мне вот пох что камера такая,но есть большое НО,мне не нравится что ГГ с левой стороны,хотелось бы с правой чтоб был,по мне так удобней,кстати можно на правую сторону в опциях переделать?

0

Немезис
спасибо,выразил мои мысли по своему..)))
p.s. ну народ,ну согласитесь..вид обзора в это игре гавно...могли сделать лучше..)
AndRussian
во во..видать разрабы были леворукими,вот сделили с левой стороны персонажа..очень неудобно..

0

надо играть на широкоформатных мониках
+1, 1920х1200 шикарно +)

0

Камера мешает первые 10-15 минут, потом привыкаешь и нет проблем... Просто потерпите ).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

>>>И ни одного совета как исправить ситуацию
В начале темы уже писали, что местоположение камеры поменять нельзя, это фича игры.

>>>не нравиться что заблокированы клавиши передвижения,и я не могу их настроить под себя.
>>>Третий день пытаюсь ковырнуть игровые файлы,безрезультатно.
Что-то вы пургу какую-то несете. Все клавиши прекрасно переназначаются:

0

Ну тогда юзай геймпад, там вообще НЕТ альтернативы.

0

Это еще фигня. Иногда приходится видеть, как народ играет с перекрещенными руками. Вот это мастера! ))
Немезис
у меня так брат в нфс'ки гамает , я не могу не улыбнуться когда это вижу))

а про wsad , только когда у меня появился комп, первые две игры я прошел на стрелках, а потом были игры на wsad и знаете как-то мне это показалось удобным, я теперь даже представить не могу как на стрелках гамать, но каждому свое

0

[dexter]Немезис
я с перекрещеными руками в фифа играл с друзьями, они всё ржали уроды))



Невижу разницы между WASD и стрелками , кроме конешно того что возле WASD вплотную распалагаються другие кнопки.

0

да слегка не привычно....это притом что я в Ведьмака толком не играл лагало на минималках дай боже!!!!так и не понял какой там у Гг угол обзора%)) (Казус,дэд спэйс на средних тянет))))

0

в Ведьмака толком не играл лагало на минималках дай боже
движок такой вот неочень оптимизированный выходит :/

0

Хм я игру уже почти прошол хотя сегодня начел ) ... а писать безполезно ....

P.s. эта игра комбинацыя : DeadSpace (The movie) , Чужой , Doom3 , дальше не помню ( ....

0

прошел? ну вы блин все даете)) какая сложность?

0

Камера очень удобная, когда проходил игру даже мысли не возникло что с ней что-то нетак. Да и вообще по моему тут либо такую как есть либо от первого лица можно было сделать. Может из -за того что монитор широкоформатный меня все устраивает, не знаю.

0

камера зе бест с ней намного удобнее играть,ну мне по крайней мере. скрины можно классные мутить(для того шоб обои потом сделать)и ваще огромный респект создателям за придумку.никаких тебе датчиков левых-полное погружение в игру

0

камера норм. Все неудобства из-за тормознутого управления. Даже если макс. чувствительность мыши поставить, всё равно ГГ с некоторым опозданием реагирует.

0

У меня монька 17" (1280х1024) и чтоб нормально играть пришлось ставить разрешение 1280х800 - давно я так не извращался, кажется с Lost Planet.
Добивает неравномерность обзора - стоя на месте поворачиваешся точно, а во время движения словно чувствительность мышки падает в произвольном порядке.

УРАААААААА
Выставил в панели управления дровами nVidia вертикальная синхронизация на "включить" вместо "использовать настройку 3D приложения" у всё полетело "на ура".
Всем рекомендую.

0

Из-за того ,что нет от первого лица игра становится неприятной ,но это проходит, потом через 5-9 минут привыкнете.

0

любителям TPS это очень даже ничего.не представляю эту нев*ебе*ную игруху от первого лица o__________________O

0

мля-я-я пипец чего там сложного в управлении? o_________O управление удобное,не знаю как вам,но мне игроку в геарс не удобно лишь то,что персонаж долго поднимает оружие.

0

как так? ))не понравилось то что уклоняться от атак нельзя,вообще бы улёт был

0

yurikss, kolyan73, SK.art
"Стрелочники" ЕСТЬ способ сменить WASD на стрелки, т.к. для самого это был решающий момент играть или не играть.. сделал, говорю рецепт:
в файле-конфиге X:\Documents and Settings\Current User\Local Settings\Application Data\Electronic Arts\Dead Space\controls.rmp (это в WinXP, в Vista ессно "Local Settings" в другом месте расположен, "Current User" - ваш пользователь) хранятся все настройки ИЗМЕНЯЕМЫХ клавиш, чтобы изменить WASD на "стрелки" замените в любом HEX-редакторе байты по соответствующим адресам:
Up : 0000014C:C8
Down : 000000AC:D0
Left : 0000005C:CB
Right : 0000023C:CD
для себя и другие клавиши менял, например "Enter" на "перезарядку"... если есть вопросы пишите...
Клавиши управления ИКСа (красные) НЕ ИЗМЕНЯЕМЫЕ и в файле не хранятся.. потому при вызове, например карты, перемежения стрелок будут и перса перемещать, но благо дело что стрелки в ИКСе продублированы щифровой клавой и средней клавишей мыши..
в принцыпе у кого трудности с правкой файла возникнут могу и мылом правленный файл выслать..

0

>>Jouke-kun Лично я и так в нее уже не играю, но было бы неплохо, если бы ЕА вернула мне деньги, которые я отвалил за этот "полуфабрикат".

0

Эххх... Плохому танцору... (с)

0

А что тогда мешает плохому разработчику? xD Желание "нарубить бабла по-быстрому"?
Ну и насчет танцоров - мое резко отрицательное отношение к некоторым (не всем!) сторонам игры не мешает мне проходить ее время от времени. Однако, именно эти неудавшиеся (только по моему мнению, подчеркиваю) моменты, как прикрученная саморезами камера, портят всю атмосферу...

0

вот вот, +1

было бы неплохо, если бы ЕА вернула мне деньги, которые я отвалил за этот "полуфабрикат".
скажи, а ЕА обязана разь*бываться ради тебя? она делает деньги, она делает какие хочет игры, и ты их покупаешь, и ничего она тебе не должна. просто к играм нужно присматриваться, смотреть ролики, заставки, рецензии читать, а не наобум покупать и орать "мне не понравилось - верните деньги!"

0

Во-первых, то, что показано в роликах, заставках, не поясняет некоторых особенностей игры (например, что камеру в вид от 1-го лица не поставить, про управление вообще молчу). Во-вторых, на упаковке товара тоже ничего разъясняющего про особенности интерфейса игры нет. В-третьих, я МОГУ купить игру, ничего не видев, не читав и не слышав про неё - это мое право. А вот что товар (коробка с игрой) в этом случае не содержит информации о таких её неудобствах, то это недостаток товара, а не покупателя. Именно об этом гласит Федеральный Закон о защите прав потребителя Статья 12 п.2. Процитировать? :) Так что за некоторые вещи производители должны бы нести отвественность. Про случай с GSC я вообще молчу - в других направлениях бизнеса за такие "приколы" садят.
Прошу обратить внимание, что сие негодование не есть поношение конкретно Dead Space, а выражает общее недовольство политикой производства интерактивных развлечений (компьютерных игр в частности). Зачастую производители, издатели или локализаторы выкидывают на прилавки продукты, не доработанные до конца, по какой-нибудь "очень важной причине". А потом начинается: "...эта игра для следуещего поколения РС...", "... патчами мы боремся с пиратством...", "... мы хотели успеть к Новому Году..." и т.д.
А поскольку весь этот диалог вылезает за рамки темы, то, пожалуй, я остановлюсь первым. Играйте, пока Вам это нравится, а не лазьте по форумам, где сидят такие старые брюзги, как я.
Хау, я всё сказал xD

0

Jouke-kun просто к играм нужно присматриваться, смотреть ролики, заставки, рецензии читать, а не наобум покупать и орать "мне не понравилось - верните деньги!"

Где ты слышал, чтобы я это "орал" ? Я вовсе не орал, а спокойно написал о том, что - было бы неплохо, если бы ЕА вернула мне деньги, которые я отвалил за этот полуфабрикат и поверь, прежде чем купить игру, я к ней присматривался, смотрел ролики и т.д, но по этим роликам невозможно было понять то, насколько убого в игре реализованно управление.

И вообще, написав здесь свой первый пост, я не ставил себе целью кому-то, что-то доказывать. Я просто высказал своё мнение о игре с целью предостеречь других потенциальных покупателей этого "полуфабриката" от опрометчивой покупки. Думаю, что если бы ЕА не поленилась сделать демоверсию, то мне не пришлось бы делать выводы о играбельности игры по чьим-то рецензиям и роликам в интернете.

0

вобще предел - лет пять наверно, не больше, дальше мало во что интересно играть

Я не говорил, что мне не интересно играть - как раз наоборот.

0

вобще предел - лет пять наверно
у всех по разному

0

>>> Hobbit DTS

Огромное тебе Спасибо за реальный способ изменить раскладку клавиатуры под стрелки!
Честно говоря уже и не надеялся поиграть в Dead Space из за неудобной для меня WASD - шной системы управления ( ну не привык я - что поделаешь, а мазохизмом заниматься в данной игре ух как надоело))) ).

А игра то действительно стоящая и реально "зацепила" - теперь можно и получить удовольствие от игрового процесса, без поминутного мата в адрес разработчиков)))

Еще раз респект тебе и уважуха!!! Я думаю все намучившиеся " стрелочники " присоединятся ко мне!

0

тебе то что,это его мнение

0

2 Король S.T.A.L.K.E.R.-ов:

согласен

0

+1. самое жуткое ,когда тебя со спины атакуют ! ;-)

0

2all
раз я описывал способ смены "WASD на стрелки" и здесь и в "Технические проблемы игры", для тех кому будет интересно
подробно описал способ каким я менял WASD на стрелки в ветке "Технические проблемы игры", сможете менять и другие клавиши..

0

Ну спасибо Hobbit_DTS, Подитожу, устраняем все недоделки и косяки игры без помощи патча.
Поставил WinHex-редактор, отредактировал байты как сказанно выше, по типу таблицы пифагора:
Up : в ячейку вставляем C8 на пересечении строк 00000140 и С,
Down : в ячейку вставляем D0 на пересечении строк 000000A0 и С,
Left : в ячейку вставляем CB на пересечении строк 00000050 и С,
Right : в ячейку вставляем CD на пересечении строк 00000230 и С.
Прогу не нужно настраивать, все стоит по умолчанию, не забываем сохранить при выходе, русификатор тоже не нужен, поиск в адресной строке вам ничего не даст, файл маленький, в ручную понадобиться 5-15 секунд чтобы найти по левой и верхней стороне необходимые адреса (просто сам долго соображал где что искать, где менять и вообще, что за алгоритм, в инете по этому поводу вообще ничего не найти, одни флудеры). И о ЧУДО! Я могу управлять движением с помощбю стрелок, игра стала играбельной, а остальные кнопки настраиваются уже в игре через опции.
Теперь по поводу тормозов обзора и мыши, комп у меня- Atlon 6000+ 2*Dual, 4 Гига оперативки и GeForct 9800 GT 512 Mb-тормозит! на каком же монстре тогда нужно играть? -подумал было. Отключил в игре вертикальную синхронизацию, все остальное по максимуму включая разрешение экрана и опять чудо-летает это мало сказанно, и вроде как обзор увеличился, спокойно можно заглянуть за спину героя при чувствительности мыши почти на полную (в настройках драйверов видеокарты ничего не менял как было "использовать настройку 3D приложения" так и осталось. Играйте наздоровье, игра супер.

0

"Клавиши управления ИКСа (красные) НЕ ИЗМЕНЯЕМЫЕ и в файле не хранятся.. потому при вызове, например карты, перемежения стрелок будут и перса перемещать, но благо дело что стрелки в ИКСе продублированы щифровой клавой и средней клавишей мыши" При изменении раскладки управления, картой управлять очень удобно с помощью колесика мыши (вертится в разные стороны а так же приближает отдоляет).

0

Обалдеть, в такие игры играть-вредно для психики, реально стою на месте потому что страшно идти дальше, от одних звуков с ума сходиш.

0

камера не спорю фиговая, потомучто не ожыдаешь кто к тебе подайдет сзади ,но нато он и Dead space,сначала не мог привыкнуть чуток,а потом как разошелся и полетели клочки по закаулочкам!!!

0

Я думаю камера не меняется.

0

-Я вот тему с самого начала читал и недопонимаю товарисч "ПРИЗ" хочет чтоб вы согласились что вид гг ну просто нах конченый ! нет б*ть большинство как сговорились ТЫ что Мне лично вид вполне понравился-да бл*ть как он тебе может понравится когда ты всю игру ,проходиш с х*й знает какой визуализацией .

0

Zvukoff-КАК ТЕБЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ "Какого х...я вы сделали игру с видом от первого лица, мне играть не привычно и привыкать к такой камере я не хочу. Может сделаете для меня эксклюзивную версию с камерой как в Dead Space, я заплачу или еще как нибудь расплачусь...

0

Из за етого я впоследнее время покупаю или пиратки (после качаю с данного сайта если есть Руссификатор с озвучкой,либо скачиваю демо-версию игр ,дабы чтоб ети ЭЛЮЗИОННИСТЫ (которые делают красивую коробочку а на деле внутри вонючае СУБСТАНЦИЯ не понятно для каго и зачем сделаное)не нахапали бобла с моего скромного китайского портмонэ :)

0

Ого... словесный понос прям. А к чему ты это написал? Твоё мнение каково? Да и заметь, глубокоуважаемый мистер ПРИЗ написал свой пост 26.10.08. Увы, но он не увидит твой ответ. Камера вполне нормальна, а вид от первого лица появился ещё в начале девяностых. Ему уже двадцать лет - не пора бы сменить стиль или продолжим играть в "тетрисы"?
Что и посколько ты покупаешь/качаешь мало кого волнует. Вообще, если игра не повкусу, то зачем тут что либо писать? Это равносильно тому, что ты кинешь камень в толпу - результат очевиден, думаю.

0

Короче ,запустил сабж в оконном режиме,подобрал разрешение как мне надо,хз смотрится теперь так как наверно и должно, правда немного мешает вид рабочего стола ,но я ему тон потемнее сделал.Вообщем играть вполне нормально ,гг не выглядит теперь на пол монитора,все видно довольно таки неплохо.Проникся духом игры ,теперь играю в свое удовольствие.

0

Ну вот, нашёл же решение. Сама игра довольно таки не плохая!

0

камера создает львиную долю атмосферы. например когда ты потрошишь монстров и тут сзади к тебе подкрадывается подрывник это эээ ...атмосферно

0

А мне ваще ничего не мешает. Я постоянно с сажатой ПКМ хожу ^_^

0

мне вид от третьего лица вообще больше нравится. А для хоррора это вообще классика.

0

в игре 3 лица как то более удобно играть,можно видеть изза угла врага(как например в gears of war),обычно игры с 3 лицом очень хороши.
к примеру dead space - удобный интерфейс,ничего лишнего.
а например в fallout 3 оружее прикрывает весь монитор и неудобно играть,много всяких "штучек-дручек" которые вообще ненужны.
лично я бы выбирал только игры с 3 видом лица

0

dark sector тоже вполне приличный интерфейс,ничего лишнего нету

0

я привык к этой камере за 10 мин:)

0

Согласен с Corrosion. Однотипность это плохо. А про этот вид можно бесконечно спорить, если кому-то интересно моё ИМХО то вот оно: разрабы сделали такой вид чтобы убрать весь этот постылый и приевшийся за многие годы интерфейс на спину Айзека и тем самым разнообразить игровой процесс.

0

pogodda "И ВСЁ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ ВИДОМ ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА!" О да....

0

разрабы сделали такой вид чтобы убрать весь этот постылый и приевшийся за многие годы интерфейс на спину Айзека и тем самым разнообразить игровой процесс.
Нехрена, если бы не имбицильная камера, то было бы легко играть и не было бы страшно, т.к. игра не страшная.. По той же причине в игре полно эмбиентных пустых звуков и шорохов, которые никто не издает.. это все бутафория.

0

Мда, уже и вторая часть вышла, а воз и ныне там, не смотря на вайн как нашего так забугорного сообщества по поводу ИДИОТСКОГО вида из-за которого много людей поматюкавшись так и не купили игру. Ну раз этим олухам влом внести минимальные изменения то и денег они херполучат...

0

Поэтому сделали так, чтобы оружие было либо слева, либо справа.
В современных шутерах, для достижения реализма, расположение оружия обусловлено особенностями эксплуатации конкретного образца. Вид от 3-го лица - всего лишь способ демонстрации задницы гг и способ повествования событий. Например, в ГТА, где элементы шутера сильно упрощены, игрок просто смотрит за свои разукрашеным гг, смотрит прыжки, кувырки, т.е. дешевые трюки, которые помогают разработчикам маскировать общую бедность игровых событий.. впринципе это удачно. Dead Space в гиппотетическом варианте от 1-го лица и без эмбиентных безпричинных пугающих звуков был бы совсем не страшен. Игра могла быть страшной лишь с нелинейным геймплеем и так, чтобы ниодна тварь не была скриптовой бутафорией.

0

ПРИЗ
поддерживаю вас, хотел купить но передумал увидев управлени

0

Можно было бы и камеру получше сделать,но со временем спокойно привыкаешь и к такой.

0

вы как думайте это правдо нет это него не правдо хватить верить вся кую ерунду да веряйте мне

0

ScoobyDoo Какие проблемы с камерой? Никаких нареканий она не вызывает. Вот например я привык к ней минут за 20, и как уже писал Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust] похожая камера была в Ведьмаке.

-1

ну не знаю, помоему те кто кричат что камера уродская или то что нельзя переделать управление на стрелки просто погамали 5 минут и забили
к камере привык минут за 10
а насчет кнопок, всю жизнь играю на "wsad" , да я и не могу понять как можно гамать на стрелках)

-1

Афтор темы не гони на камеру, как раз всё путём и действия героя видны, и атмосфера не портится, если б от 3 го лица бы ло б видно происходящее за спиной - а значит эффекта не ожиданности нету, а если б от первого лица была камера пришлось бы добавить графический интерфейс, атмосфера опять таки гробится...

-1

очешь сказать,что вид от первого лица гробит амосферу???
Канешна, не так проикольно летать в невисомости, не так прикольно менять костюмчег, нужен графический интерфейс, игра перестёт быть хорором в конце концов, превращается в обычный шутер с монстрами!

-1

ПРИЗ, лично я не соглашусь, камера очень хорошая

-1

yurikss

Это еще фигня. Иногда приходится видеть, как народ играет с перекрещенными руками. Вот это мастера! ))

Сорри за оффтоп

-1

Тогда эта игра не для тебя.

-1

не,ребят,да вы что-в такую игру надо именно от 3-го лица играть.От первого уже не страшно будит и аимосфера пропадет=\ да и бегания в вакууме и невесомости туповато будут выглядеть от 1-го лица.ИМХО

-1

неприятных сюрпризов не хочется ведь.
тогда не играй в эту игру совсем.
управление в игре нормальное. не знаю ни о какой нити ариадны - тока тогда когда надо. вообще проблем с управлением в игре нет. а вы строите домыслы на пустом месте.

-1

Не знаю в чем у вас проблемы, я игру под себя настроил и все отлично. Никаких проблем.

Камера нормально сделана, обзор хороший, ни разу не было, чтобы персонаж загораживал обзор.

Я не знаю, может вы вообще в настройки не заглядывали?

-1

Играйте, пока Вам это нравится, а не лазьте по форумам, где сидят такие старые брюзги, как я.
нет. если тебе не нравится игра, то тебе здесь делать нечего, а не мне. предостеречь хочешь? эта игра намного большему количеству человек понравится, нежели наоборот.

"...эта игра для следуещего поколения РС..."
не надо тут про ГопоТУ 4.

может быть ты просто вырос из игрового возраста, а? вот возьмем меня. на харде присутствует кучка образов игр, которые являются новейшими хитами. но у меня нет никакого желания их устанавливать, нету, и все.

и никто тебе ничего не должен в итоге. всем понравилось, тебе нет - ну твои проблемы значит. еще раз повторю, не нравится - не играй.

не содержит информации о таких её неудобствах, то это недостаток товара, а не покупателя. Именно об этом гласит Федеральный Закон о защите прав потребителя Статья 12 п.2. Процитировать? :) Так что за некоторые вещи производители должны бы нести отвественность.
блаблабла. андеркавер гуано? гуано. ЕА понесла наказание за то что на коробке с игрой не было написано что она гуано? нет (а ведь америка это сама демократия, каждую секунду в суд подают на чтото). ну давай цитируй, понты тут кидаешь, потребитель. ты закона то и не знаешь.

RipBoy
предостеречь хочешь? эта игра намного большему количеству человек понравится, нежели наоборот. и деньги тебе НИКТО не обязан возвращать, так что к чему ты там писал что было бы неплохо, если б бабки вернули, непонятно..

вобще просто рекомендую играть научиться. и не брызгать тут ядом, это страшно раздражает

-1

слишком долго играешь значит =) вобще предел - лет пять наверно, не больше, дальше мало во что интересно играть

-1

2 ПРИЗ:


"27.10.08 23:25 я еще раз хочу сказать..камера непривычная..привыкать не хочется"

Чо ты ноешь епты, камера самое оно, весь мир играет и никто не жалуется. Если игра не нравится так и скажи, или пожалуйся разработчикам: "Какого х...я вы сделали игру с такой х..вой камерой, мне играть не привычно и привыкать к такой камере я не хочу. Может сделаете для меня эксклюзивную версию с камерой как в ГТА СА, я заплачу или еще как нибудь расплачусь...

-1

Камера такая сделана для того ,чтобы игрок не видел то ,что происходит у ГГ за спиной, в этом и есть главное достоинство камеры ,иначе эта игра была бы не очень страшной и не интересной.

-1

Хм..... че все парятся?? Камера помоему самое збсь.... лично я к ней даже и не привыкал!!! :))) а то что некоторым охота переделать камеру думаю.... вся атмосфера игры пропадет!!! А насчет вид с другого плеча.... согласен... разрабам можно было все таки не поскупиться.... различные ситуации в игре по моему не чуть бы не испортились если менялась камера с одного плеча на другое!!! :))))

-1

Согласен, есть интересные проекты с видом от третьего лица. Вид от первого лица уже довольно приелся (ещё с начала 90х и по сей день его используют, почти 20 лет).

-1

дык и к тому же в играх от 3 лица ты видиш главного героя),а в hl2 нельзя
З.Ы.хотелось бы увидеть гордона фримена)

-1

Ну ну камера фиговая как же. На то он и Dead Space чтоб сзади всякие монстрятины подкрадывались и т.д. Я тоже сперва спокойно играть не мог из за всяких звуков но потом привык и как давай всех лупашить. Да мне тоже сперва хоть я и в Ведьмака играл было непривычно так вот играть потому что вид был как бы это сказать не такой как в Ведьмаке причём абсолютно. Вон я дошёл до тех уровней когда играл давно там на меня периодически какой то долбаный червяк гигантский (или щупальце это было не помню) всё утащить пытался для того чтоб сожрать надо полагать. А избавиться можно было только одним способом - отстрелить ему это щупальце за которое он тебя тащит. А ты попробуй попади с первого раза когда тебя по полу тащат и прицел прыгает а я попадал хотя когда пытался всякий раз утащить затаивал дыхание у себя и давай палить в него как говорится типа в панике пока не хлопнули начинаю его шарахать тем что под руку попадётся. Правильно кому оно надо нафиг с последнего сейва загружаться если он допустим далеко от этого места? Кстати этот червяк в конце будет главным боссом так что подолбить его придётся. Причём конец будет уже на планете. А я в корабле ещё миссии не прошёл. Хотя начальника (негр который) уже пришили насколько я помню. Я далеко ушёл тогда но прошёл не всю игру.

-1

В этой игре хоть ноги используются, А то от первого лица бывает что ног у героя даже не увидишь. Был бы герой с другой стороны экрана( как в RE 4 ) было бы не плохо

-1

Все там нормально с камерой или вы уже совсем зажрались? А вы представляете чтобы было еслиб это тело торчало посредине экрана? Вы бы один хрен кого увидели.

-1

>>>То есть WASD на стрелки!
Последний раз я юзал стрелки, когда начинал играть в Q1 по сети.

Вокруг WSAD находится с десяток кнопок, на которые можно забиндить полезные функции. Зачем мне ограничивать себе управление своим альтер эго, переназначая управление на стрелки?

Ммм, и еще такой вопрос, чем расположение стрелок лучше практически аналогичного расположения клавиш WSAD?

-2

По-моему, играть на стрелках, это то же самое, что копать землю лопатой, но держать за саму лопату, а копать древком. Я понимаю, что дело привычки, но зачем надо было заставлять себя привыкать к такому извращению? )

-2

2VoLtrex, т.е. принять управление какое оно есть никак, нужно по этому поводу сопли распускать? Такое управление - фича игры, и игроку нужно уметь под нее подстроится, а не ныть на левых форумах о том какой он разнесчастный.

Я бы предложил тебе (Ну и всем остальным, кого не устраивает такое управлени) писать свои претензии здесь: http://forums.ea.com/mboards/category.jspa?categoryID=132

-2

"разрабы ИДИОТЫ!!!!"
Идиот ты. Покупай широкоформатный моник и играй как все. Стереотипность от first person пора менять. За 20 лет одно и то же тебя не заe6aло?

"как минимум 5 лет никто этого не делает!"
Gears of War 1-2
Resident Evil 1-5
Dead Space 1-2
Silent Hill 1-4 + Homecoming + Origin + Shattered Memories + ...
Alone in the Dark 1-5
Batman: Arkham Asylum
Prince of Persia 1-4
Blood Rayne 1-2
Metal Gear Solid 1-4
И ещё туева хуча игр за последние 5 лет. Так что проползай мимо и наслаждайся COD'ами и Сталкерами.

-2

Вначале были игры от 1 лица. Оружие было посередние, но это было немного странноватым.
Поэтому сделали так, чтобы оружие было либо слева, либо справа.
Так же и в играх от 3 лица.
Здесь же отличие том, что нельзя выбирать с какой стороны герой будет стоять.
Вспомните MGS

-2