на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Оптимизация ремейка

Уже сейчас можно оценить оптимизацию игры на бюджетной видеокарте.
https://youtube.com/watch?v=VKrizHmRd2g&si=EnSIkaIECMiOmarE

Комментарии: 89
Ваш комментарий

я так понимаю 1050 ti в пролете)) ну а такой мощной карты как 6600 у меня нет)

10

Ютуб канал KRAKEN
Вот для тебя видео нашел, если устроит такой фпс то поиграть сможешь, можешь включить fsr чтобы получит хотя бы 35-40 кадров.

8

Max P
Оценки тоже кстати высокие на Opencritic 88 баллов.

6

Офигеть, фризит постоянно.Короче,оптимизон шлак

3

Denis Kyokushin
На таком говне понятно почему фризы..........

-12

Nvidia VS Amd
Давно ли RX6600 говном стала?Может, оптимизация говно?Ходить по кишке и фризы ловить очень приятно.То-то я смотрю и вижу провал за провалом

8

Nvidia VS Amd
На высоких настройках всё идёт плавно в нативе и это ещё драйвер не вышел для этой игры. Стоит отметить, что использование vram более 7 Гб, для максимальных лучше использовать карту с 12 Гб видеопамяти.

2

Всем привет)
Помогите,пожалуйста. При запуске игры бесконечный экран загрузки. Если кто нибудь с таким сталкивался,расскажите как можно решить данную проблему?)

3

Андрей Волк1994
Характеристики пк, какая windows ее версия и сборка?

1

Wanderer96
При первом запуске там идёт кеширование шейдеров довольно долго надо ждать,я поначалу думал что зависло (минут 6-8 ждал),при втором запуске она моментально загружается,если ты конечно ждал очень долго то это уже проблема.

2

Сказали шейдары если не ошибаюсь Андрей Волк1994

1

Тут можно сказать война мнений была. Зачем вы говорите нахрена вообще нужен этот ремейк ? Есть же фанаты игры , ради них могли это сделать

3

В общем понятно, игры под новое поколение будут с подобной оптимизацией. Короче через года 3-4 купить видеокарту бюджетную и можно будет в игры эти поиграть без особых трат на топовую видеокарту сейчас.

3

SkyGame
Не через 3-4 года, может, поболее, но я именно так и делаю.

1

Подскажите пожалуйста микрофризы никак не побороть эта фича идет с игрой по умолчанию?

2

zetram
К сожалению да, возможно патчами поправят...

2

Джоэл Миллер
Тогда включаем режим ждуна,благодарю.

2
Nvidia VS Amd написал:
На таком говне понятно почему фризы..........

Это гавно по сравнению с его гавном просто конфетка

1

Парни , кто знает , если кто качал игру и тд, то натыкалась на проблему с загрузкой, это building shders и долгаяяяя загрузка

1

ilya241
Было дело. Компиляция шейдеров. Нужно подождать и игра запуститься.

3
TopPCGamer написал:
игра 2008 года, которая даже в своё время не была ни графонистым продуктом, ни требовательной игрой, и которая спокойно работала на картах уровня 9800gt

Я её проходил на gtx 260 в 1080р на ультрах вообще без проблем, в 2008-м году это была одна из топовых карточек. У неё было 896мб видео и игруха хавала около 700 кажись, по тем временам потребление было выше среднего

1

как говорить о хорошей оптимизации если уже заявили что в 4к на максималках она не тянет тянет но с просадками ниже 60 и еще кучей всего и это на топовом компьютере это игра века что ли даже на 490 gtx то есть если у тебя есть 4к но нет 490gtx то ты в попе на вечно хотя признают что кардинально лютых изменений в игре нет откуда такие замашки тогда

1

нормально тянет в 4к без проблем даже на моём ведре и с лучами, которых правда вовсе не видно

0
01001000 01101001 написал:
Собственно не забываем, покупаем, активируем или ждём чуда. Пираты в пролёте. В игре денуво.

Да и флаг им в руки , хоть и без дуньки не купил бы , тем более не скачал с известного сайта )Я к себе ещё уважения не потерял .

1

новые драйвера убивают работу на старых играх а новые игры требуют новых видеокарт хоть как специально плохо оптимизированы и выглядят стремно вывод нас доят

0
romariozo написал:
новые драйвера убивают работу на старых играх а новые игры требуют новых видеокарт хоть как специально плохо оптимизированы и выглядят стремно вывод нас доят

Дрова всегда обновляю как только выходят, ни с какими играми проблем не испытывал, хуже ничего не стало точно

0
Denis Kyokushin написал:
Через 5 лет после выхода Ведьмака 3 в онлайне Стима находилось порядком 30-35 тыс игроков.

Ну так люди хотят ремейк пощупать, а так со всего мира, из 200млн игроков нашлось 35т задротов, которые ещё её не прошли

Denis Kyokushin написал:
Хе-хе, вот как раз миссии разные,и от самого первого выбора в Каер-Морхене многое зависит, даже отношение Зигфрида к Геральту.Если в окрестностях Вызимы отказать эльфам в помощи, то Кирпич останется жив.

Вообще не интересно, не стоит оно того, чтобы опять 100ч надрачивать по новой

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ну так люди хотят ремейк пощупать, а так со всего мира, из 200млн игроков нашлось 35т задротов, которые ещё её не прошли

У тебя проблемы с математикой??? 2015 + 5=?

Палыч Роков написал:
Вообще не интересно, не стоит оно того, чтобы опять 100ч надрачивать по новой

Покупка Каталисто не стоит своих денег.Будь у меня ещё лишние 100 часов, я бы снова первого Ведьмака прошёл, ибо он ценится не только за выборы в диалогах

-5

помогите кто сможет что делать если даже на 3060 фризит звук сильно

0
Denis Kyokushin написал:
При повторном их прохождении подготовка иная.

Надо быть идиотом чтобы тратить время на повторное прохождение игрух, которые овер 100ч требуют, вместо того чтобы поиграть в другие игры, которых тьма тьмущая. вообще не понимаю тех кто задротит то, что уже прошёл, максимум запустить после апгрейда и проверить как оно и что ещё допускаю, но проходить заново это просто долбовотизм

Denis Kyokushin написал:
Дальше либо Хорайзону продолжу,

То что все давно переварили и высрали ты только жувать начинаешь

Denis Kyokushin написал:
либо Ассасинов.

Последние три будут скорее всего на твоём корыте неиграбельны

Denis Kyokushin написал:
Когда захочу, тогда поиграю.

Ну да, когда появятся карты за 25т могущие в игры))) Ну то есть никогда))

-1

Палыч Роков
Калисто Протокол - дичь лютая, в которую никто не играет:

Даже у Биомутанта такого позора не было

-7
Denis Kyokushin написал:
Калисто Протокол - дичь лютая, в которую никто не играет:

Дичь лютая это то твой бред, который ты пишешь, ты в игру даже не играл, зато делаешь вердикт. Ты сначала поиграй в неё потом будешь что-то говорить. Вот Педьмаки твои в 2023-м реально полная дрочь уже и задротить их по хрен знает какому кругу это и есть лютая дичь. У Калисты единственный минус для многих это системки, но игра выглядит как некстген и большая часть отзывов о ней в стиме положительные

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Дичь лютая это то твой бред, который ты пишешь, ты в игру даже не играл, зато делаешь вердикт.

Я же тебе скрин скинул, сегодня суббота,в твой вшивый Протокол играет 361 человек🤦

Палыч Роков написал:
Вот Педьмаки твои в 2023-м реально полная дрочь уже и задротить их по хрен знает какому кругу это и есть лютая дичь.

В первом и втором Ведьмаках я кое-что новое для себя открыл, а в третьем я тщательно подготавливаюсь к боям.Детлаффа я так и не убил.Мне по большому счёту пох_й, что сейчас 2023-ий год

-4
Denis Kyokushin написал:
Я же тебе скрин скинул, сегодня суббота,в твой вшивый Протокол играет 361 человек🤦

И что? Это игра на 15ч, её проходишь и удаляешь, это ж не значит что она плохая. Лучше короткое, но классное приключение, чем на хрен знает сколько часов нудятина. Я В Ведьмака 3 уже с середины начал хотеть чтобы быстрее это всё закончилось

Denis Kyokushin написал:
В первом и втором Ведьмаках я кое-что новое для себя открыл,

Хрен ли там можно чего открывать? Сюжет не меняется, миссии те же самые, смысла задротить опять ровно 0

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
И что? Это игра на 15ч, её проходишь и удаляешь, это ж не значит что она плохая.

Через 5 лет после выхода Ведьмака 3 в онлайне Стима находилось порядком 30-35 тыс игроков.Я сейчас не могу зайти туда, ты можешь.Зайди и скинь скрин, сколько там в онлайне, неприятно удивишься

Палыч Роков написал:
Хрен ли там можно чего открывать? Сюжет не меняется, миссии те же самые,

Хе-хе, вот как раз миссии разные,и от самого первого выбора в Каер-Морхене многое зависит, даже отношение Зигфрида к Геральту.Если в окрестностях Вызимы отказать эльфам в помощи, то Кирпич останется жив.

-4

Поиграл часа 4 - оптимизацией доволен, проблем не увидел, пару раз дроп кадров был, но если б не счётчик - даже и не заметил бы. Графон - очень нравиться, а звук просто бомба, в наушниках от многих моментов чуть не обхезался... Что удивило - картинка и на ультрах и на низком пресете выглядит бомбически.

-1
Палыч Роков написал:
Ты в Каталисту играл реально?

Ты можешь мне не писать вообще? Сначала провоцируешь, оскорбляешь, а потом, как дурачок не в чём не бывало задаёшь вопросы.

-2
Палыч Роков написал:
Ты ж сам мне написал что Каталисто дичь, я у тебя спросил играл ты или нет. И всё, никаких провокаций, какое-то неадекватное у тебя восприятие, бухло выпитое в прошлом бесследно наверное не прошло)).
Спойлер

Зная тебя, радужного и локи, которые могут лишь писать дичь в мой адрес и провоцировать на срач лучше подстроится под их тупость.
То, что у тебя под спойлером я прочитал.
Я с Денисом не общаюсь из-за недопонимания событий прошлого ( в августе месяце). Этого человека я уважаю, как и Томаса. Они не троли и боты в отличие от вас с радужным, которые хотят лишь срач и унизить, - "Ведь мы такие крутые с 4090 и с ssd, а вы нищеброды с rx 580 и с обычными hdd" Ты ищешь возможность каждый раз унизить человека, если его карта в сотни раз хуже твоей. И что? Это его право. У этого батрака и деревянного есть семья, а что есть у тебя? Кичится, что ты помогаешь ( и то не факт) своими стариками и тратишь бабло на тёлок? Это твой показатель? Ржу, не могу))))))))))) Кто ты вообще тут такой, дядя? Хочешь поговорить на равных?)))) Реально?))))))))))))))))))) Ну, хорошо!
Ты для меня нищебродная крыса. У меня шесть квартир на Махалино во Владе, свой бильярдный клуб с баней, плюс гостиница на имя моё жены, плюс рак желудка третьей степени.
И ты, со своим радужным, так мелочны для меня, что над вами можно лишь смеяться, когда начинаются ваши загоны денег и выёживания над обычными смертными, если у них всё не так, как у вас.......................

-2

Такая себе оптимизация если честно , во первых есть редкие фризы при переходах из локации в локацию , во вторых в игре стоит неотключаемая функция VRS ( если вы заметили , что глобальное затенение и тени сливаются в кашу на средней и дальней дистанции , то это из за неё ) . В нативном разрешении 3440х1440 выдаёт стабильные 60 фпс только с выключенной опцией RTGI , в разрешении 4587х1920 еле еле выдаёт 60 фпс с длсс выставленном на балансе ( с просадками до 52фпс ) . Для сравнения тот же Калисто Протокол ( хоть и игра кал полнейший , но выглядит в разы технологичнее ) выдаёт в 4587х1920 разрешении 60-70 фпс , в 3440х1440 90-100 и это всё без фср . Конфиг = рязань 9-5900х , ртх 3090 , 32 гига оперативки .

-3
Палыч Роков написал:
Когда оригинал проходил давным давно, то тоже не был в восторге. Калисто Протокол куда поинтереснее

Да тоже самая херь, хотя кому как.............

Denis Kyokushin написал:
Когда захочу, тогда поиграю.Ведьмаки - это не исключение, они в приоритете.При повторном их прохождении подготовка иная.У меня сейчас Геральт 31 уровня, я ему зачарование на мечи наложил, он вихрь на 1.9 метра лупит. У мастера рун можно добавить ячейки в мечи и шмот, надо с собой иметь только руны и глифы.Дальше либо Хорайзону продолжу, либо Ассасинов.Посмотрим

Ведьмак смотрится в новой оболочке по другому. Особенно на Хривоувых. Я сейчас хожу там и наслаждаюсь природой. Душевно приятно, даже не смотрю на производительность. Игра идёт на ультрах. (без пафоса) Играю ради удовольствия, не заморачиваясь на msi aft.

-3

Nvidia VS Amd
У next gen версии зелени слишком много, как у Анчартед 2

-4

Denis Kyokushin
И что?) Нам, игрокам какое дело, кто сколько занёс красной или кожаному? Ты проверь Дивижку 2, где зелень сосёт по самые гланды у Лизы, особенно в центре, возле городского парка!!!!!

-3

Nvidia VS Amd
Я совершенно не понимаю, о чём ты мне пишешь.Я про травон

-4

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
Я совершенно не понимаю, о чём ты мне пишешь.Я про травон

Я пишу про общую знаменательность и уточнил свою точку зрения.

Палыч Роков написал:
ещё один не игравший, но вставил свои 5 коп.

Я, не игравший??????????))))))))))))))))
Стас, вставлять ты будешь бабке своей за 10 копеек)
Всезнающий игрок пиф -паФУ)
Тьфув.................

-3
Nvidia VS Amd написал:
Да тоже самая херь, хотя кому как.............

ещё один не игравший, но вставил свои 5 коп.

Denis Kyokushin написал:
Хорошо, что твой пукан всё тянет.

Кстати, твоё барахло оказывается не потянет ремейк этой игры из-за того что нет аппаратной поддержки дх 12.2, так что карте твоей реально пора на мусорку

-3

Палыч Роков
Ты @бнутый?У меня оригинал в 4К летает

-4

Denis Kyokushin
У тебя карта 17-го года, а игра 2008. Ты тупой равнять такое? Я тебе говорю за ремейк, оригинал спокойно игрался на гтх260 у меня

-5

Палыч Роков
Я же тебе написал, что если играть буду, то в оригинал. У тебя в черепе автоудалятор установлен что ли?Хуже назойливого таракана, ей Богу🤦Даже будь у меня карта мощнее RX588, я бы за 3700р никогда бы не купил этот ремейк + без ру-озвучки и без ру-субтитров. Мне нах такой ремейк не нужен.Я уже больше года игры не покупаю.Оригинал у меня в GOG лет 5 назад куплен по скидке

Спойлер

Dead Space 2 в Origin:

Спойлер

Добавлен ключом с диска,купленного ещё в 2011м и до сих пор не пройден

2
Serpentrage написал:
Играю в 1440п без длсс( он очень портит картинку в этой игре конретно

В той или иной степени любой апскейл картинку портит

-3
Палыч Роков написал:
Ты может не играл в Каллисту, я её сейчас прохожу, атмосфера там есть, звук есть, графика отличная. Dead Space я прошёл все части в своё время когда они выходили, ничего особенного там в них нет, ремейк по сути та же самая игра, только на другом движке, конечно если бы я ни разу не играл в неё, то предпочёл бы новую версию.

Играл в уже в день релиза, уже в середине игры думал, ни какой сюжет, одни не понятные разговоры, а еще постоянно думаешь, когда же закончатся эти трубы в туннелях и монстры-клоны, а чтоб сменить оружие не говоря применить аптечку во время сражения с боссами, это вообще что за хрень?
Может ответишь мне, почему оценки от критиков и от игроков такие низкие, а еще через месяц уже на скидке?
Да-графон, да-RTX, да-МиниФПС...
Кое как добил и забыл про нее, еще и короткая, еще и короткая, за 7 часов прошел, видать идеи закончились...

-3
01001000 01101001 написал:
Что то на поросячьем. Я не знаю такого языка, тебе к Эдседбёрну с этим. У вас много общего. Давай обратно в загон:

К тому, кто красит ногти и выёживается свои капиталом?))))))))) К Эдсебёрну?)
Спасибо за упорото - поросячий совет. От подобных свинок я и не ждал меньшего или большего.

-3
База Базович написал:
Поиграл часа 4 - оптимизацией доволен, проблем не увидел, пару раз дроп кадров был, но если б не счётчик - даже и не заметил бы.

Доволен??? Игра не выглядит графонисто, а твоя 2070 еле-еле тащит в 1080р на минималках, чем ты интересно доволен??

-3

Палыч Роков
глаза открой, 60 кадров на ультрах в напряжных сценах, в остольном 70-80 фпс без длсс с ртх, чего ещё хотеть от далеко не флагмана прошлых лет? Картинкой я более чем доволен, в отличии от forspoken в которой ни графики, ни текстур, а в итоге частенько фпс в 30 падает.

2
База Базович написал:
глаза открой, 60 кадров на ультрах в напряжных сценах, в остольном 70-80 фпс без длсс с ртх, чего ещё хотеть от далеко не флагмана прошлых лет?

ты на медиум настройки ставишь и у тебя около 60 фпс с просадками ниже в 1080р, на минималках около 70 в самом начале ролика и это без ртх. На ультрах ниже 50 без особого экшена и в 1080р. Игра при этом не выглядит круто и особых отличий от обычной версии немного, может текстурки чуток получше, но в игре слишком много темноты

База Базович написал:
Картинкой я более чем доволен, в отличии от forspoken в которой ни графики, ни текстур, а в итоге частенько фпс в 30 падает.

У меня Форспокен шёл нормально и текстуры там мегачёткие

Спойлер
-3
TopPCGamer написал:
Ты тоже там где-то фризы выхватывал???

Пиратки ещё нет, чтоб проверить.

-4
Nvidia VS Amd написал:
Игра - дичь лютая.

Когда оригинал проходил давным давно, то тоже не был в восторге. Калисто Протокол куда поинтереснее

-4
Nvidia VS Amd написал:
Я, не игравший??????????))))))))))))))))

Ты в Каталисту играл реально?

alexlex написал:
Может ответишь мне, почему оценки от критиков и от игроков такие низкие, а еще через месяц уже на скидке?

Там в основном критиковали высокие требования, не у всех конечно 4090 видеокарта. Но могу сказать что даже моя старая платформа игру вытягивает с комфортным фпс в 4к ультра

01001000 01101001 написал:
Ты удивишься, наверное, но НИКТО!!! среди геймеров на реддите, группах сборки ПК (50 тысяч человек) я не знаю, кто бы ставил игры вообще на жестаки, и даже не добавляют их в сборки.

Смешно когда люди в сборки пихают ссд, тратят на них бабки, но вместо покупки топовой карты ставят середняк.

01001000 01101001 написал:
Это давно исключено из списка железа, 2023 год на дворе, где 1Tb SSD стоит от 4500 рублей (и даже жестак такого объёма невыгоден), файловая помойка на 4Tb берётся за 6500 на 5400 оборотов диск. Зачем вообще пытаться ставить, жестак быстрее не станет.

К 2021 году я столкнулся с тем что мне звиздец как не хватает дискового пространства. На тот момент у меня в системе стояли харды на 160гб, 640гб, 1,5гб и 3тб + 500гб ссд сата под ОС. И я купил хард на 18тб, больше тогда в продаже не было, на ваши бабки он мне в районе 48т встал. С тех пор вопрос нехватки дискового пространства отпал вообще. что касаемо ссд под игры могу сказать что разницы между хардом и моим старым ссд сата со скоростью передачи данных до 600мб/с разницы нет, как оно на новых м2 ссд у которых скорость передачи данных овер 3гб/с не знаю. Все игры у меня без проблем идут с хардов, косяки бывают только на некоторых, что построены на UE4 с его дибильной компиляцией шейдеров на лету, но там и на ссд оно ощущается. Движок специфический, не все разработчики игр на нём додумываются как сделать нормальную оптимизацию. Хотя есть исключения.
Evil Dead the Game

Спойлер

Ghostrunner

Спойлер

Days Gone

Спойлер

Tiny Tina Wonderlands

Спойлер

Outriders

Спойлер

Godfall

Спойлер

the Ascent

Спойлер

Blacktail

Спойлер

High on Life

Спойлер

Callisto Protocol

Спойлер

Так это у меня ещё платформа старющая с далеко не самыми лучшими планками памяти + это был первый проц с ддр4 и контроллер памяти там так себе, поэтому в планах полная смена платформы на топовую скорее всего от амд, жду выхода 7950х3д. В 2014-м году мой камень был топом и поэтому даже в 2023-м году для игр он в 95% случаев достаточен, думаю если впихнуть 16ядерник с огромным кешем, то его тоже лет 10 можно будет не менять и апгрейдить надо будет только карты на топы

По поводу ссд, так его рекомендовали для Forspoken и все хают игру за оптимизацию, но у меня с обычного харда нормально бегает, по крайней мере демка. Будет скидон куплю полную, а то сейчас за её цену я три крутых проекта новых куплю

Спойлер
-4

Палыч Роков
Знаешь, я даже обсуждать не буду. Всегда найдётся исключение. Ты не играешь, а тестируешь. И даже не следуешь своему же правилу - прошёл, удалил. Зачем тебе такой диск, ты их не удаляешь, да и не особо то проходишь.

Палыч Роков написал:
Смешно когда люди в сборки пихают ссд, тратят на них бабки, но вместо покупки топовой карты ставят середняк.

А теперь, будь добр, посмотри сюда, такие диски по умолчанию берут в сборки HDD в 1TB зачастую, и им предлагают альтернативу:

Спойлер

А теперь ответь на вопрос, я не знаю людей, что держат диски под игры на 18Tb. НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ, особенно в нулёвую сборку, дак вот вопрос, какую карты ты можешь купить себе, сэкономив 770 рублей. А?
Диски докупаются после, какие хочешь под внешние док станции. И никто, как ты не плодит не пройденные игры на дисках. Имея интернет, их проходят и удаляют, а если нужно - качают заново.

Палыч Роков написал:
К 2021 году я столкнулся с тем что мне звиздец как не хватает дискового пространства.

Ага, если плодить кучу непройденных игр, и не такое будет.

Палыч Роков написал:
то касаемо ссд под игры могу сказать что разницы между хардом и моим старым ссд сата со скоростью передачи данных до 600мб/с разницы нет, как оно на новых м2 ссд у которых скорость передачи данных овер 3гб/с не знаю.

А ты эту разницу хоть хотел видеть? Как захочешь, так и поговорим. Все люди прекрасно видят, а зная как ты их игноришь и терпишь, это не ответ, это оправдание. И я видел твои игры, и в них прекрасно палятся эти проблемы, особенно в Хорайзен и кажется World War Z, включая God of War.
НИКТО не покупает в игровой ПК диск на 18Tb, против видеокарты, НИКТО не плодит мусорку игр. Остальное прекрасно хранится на внешних хардах точно также:

Спойлер

И он отлично докупается ПОСЛЕ, а не против трат видеокарты. И зачем ты потратил 45, когда ДВА (по 8Tb) или 3 по 6Tb будут дешевле и безопаснее. Они снимаются и ложатся на полку, когда нужно - достаются, игры кидаются на SSD и спокойно себе играешь. Никто не играет в 10 игр одновременно.

Спойлер

Учитывая цены SSD, они прекрасно приобретаются и людям хватает и на хорошую карту и на диск.

Палыч Роков написал:
В 2014-м году мой камень был топом и поэтому даже в 2023-м году для игр он в 95% случаев достаточен

Топом для чего? Для игр, нет. Частота и производительность ниже, чем у 1150. Всегда был у тебя головной болью. Но тебе он не для игр же нужен был. Тогда нам нет смысла и говорить.
Ты не можешь противостоять всей прогрессивной реальности 21го века. И понятно, что твоё субъективное, ЕДИНИЧНОЕ мнение (оно реально такое) ни на что не повлияет.

Когда ты сделаешь грамотный тест и покажешь минималки, тогда поговорим за необходимость:

Спойлер

Пока никто не осмелился это опровергнуть и близко даже. Хотя, зачем это делать. Все и так всё знают, как минимум глупо купать HDD, практически, по той же цене в сборке.

-3

01001000 01101001
Радужный, ты прав, конечно, касаемо тенденции жестаков. Да, верно сейчас не средневековье, и у каждого геймера должен стоять ssd. У меня у самого их много. Плюс, четыре компа и в каждом 8 ssd. Ты, либо полоумный, либо нет. Я уже который год это пишу тебе по повожу ssd vs hdd.
Ты, не геймер, ты тот, кто зарабатывает скорее всего хорошие деньги благодаря компу. Я имею четыре компа, хоть они работают на встроенной карте, но тоже помогают зарабатывать мне деньги. И нет, я не занимаюсь ублюдским МАЙНИНГОМ. Деньги четыре компа приносят мне скромные. Это связано с видеокамерами.
Ты пойми, есть огромное количество обычных геймеров без твоих знаний. У них стоят самые обычные жестаки. Они не цепляются за твои ssd. Они живут в обычном мире с народными картами. C обычными hdd, в обычной жизни. И твой пафос им нахер не нужен. Зачем ты всем нам доказываешь, что ssd это всё? Да, они в сотни раз производительнее, чем наше старьё. Но зачем????
Либо, ты хочешь похвастаться своими знаниями и унизить всех остальных - ЭТО ПЕРВОЕ.
И ВТОРОЕ: Либо с искренность от сердце донести инфу ради того, чтоб люди поголовно пересели на ssd для их же блага.
Но, зная тебе ( а я не один такой) Ты выберешь первый пункт.
Дело твоё.

-3

Nvidia VS Amd
Что то на поросячьем. Я не знаю такого языка, тебе к Эдседбёрну с этим. У вас много общего. Давай обратно в загон:

-4
Nvidia VS Amd написал:
Ты можешь мне не писать вообще? Сначала провоцируешь, оскорбляешь, а потом, как дурачок не в чём не бывало задаёшь вопросы.

Ты ж сам мне написал что Каталисто дичь, я у тебя спросил играл ты или нет. И всё, никаких провокаций, какое-то неадекватное у тебя восприятие, бухло выпитое в прошлом бесследно наверное не прошло)).

Спойлер

Из тебя, Дениски и Вульфа нормальным и адекватным, в принципе здравомыслящим по жизни оказался только Вульф, вы с Дениской два сапога пара. Только вот тут мне непонятно, я ещё могу понять почему Дениска дундук деревянный, потому что живёт как бы прозябая, тратит по хз сколько времени на дорогу домой и обратно, пашет за станком как проклятый, шляпу получает и пытается на эти гроши месяц до очередной получки протянуть с женой и детьми, которые на шее сидят, а ещё надо отложить чтобы вчетвером поехать летом в отпуск. Я не против детей, но прежде чем их заводить надо финансово стать на ноги. А так ему ни на что толком не хватает. Еле-еле насобирал на РХ588, которая стоит панты вообще и эта самая дорогая карта у него, ясен пень что всё в финансы упёрлось, ты же имея бабло такое гавно себе не покупаешь. Так что по Дениске его бытие оно определило сознание. С ним всё понятно. У тебя же ситуация другая, один твой поход в клубешник мог стоить его месячной зп, ты мир видел, за бугром бывал, но ментально с ним такой же кусок кала. Поэтому у меня и отпало желание с тобой в скайпе общаться как и раньше раз и навсегда

-4

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
бухло выпитое в прошлом бесследно наверное не прошло)).

Видимо, ты и сам в прошлом сильно прикладывал, если голова дырявая.Ты даже забываешь, о чём я писал тебе ранее

Палыч Роков написал:
У тебя же ситуация другая, один твой поход в клубешник мог стоить его месячной зп, ты мир видел, за бугром бывал, но ментально с ним такой же кусок кала.

Такого идиота ещё поискать надо, который бы бегал,как собачка, за "кусками кала".Это ж совсем неуважение к себе самому.
И мне проще тебя нах_й послать, чем распинаться перед тобой и что-то доказывать.

-3
Denis Kyokushin написал:
Видимо, ты и сам в прошлом сильно прикладывал, если голова дырявая.Ты даже забываешь, о чём я писал тебе ранее

Твой бред уже весь форум знает, покупал карту для старых игр, рх 580 самая дорогая карта из тех что было, стоила 18800 и двое детей блаблабла. И зачем ты влез в чужой разговор? то ж твоему другу allcash посвящалось

Denis Kyokushin написал:
Такого идиота ещё поискать надо, который бы бегал,как собачка, за "кусками кала".

В какую тему не зайдёшь, там ты сидишь со своей ссаниной, вот и начинается потом

Denis Kyokushin написал:
чем распинаться перед тобой и что-то доказывать.

Мне ничего доказывать не надо, я по некоторым твоим комментам уже понял что ты зомбированный тупоголовый баран, а объяснение этому твоё фин.состояние, оно и определило твоё сознание и мышление. Хорошо никогда не жил и вряд ли будешь. Я сейчас даже не о железках, это мелочи, я в целом

Nvidia VS Amd написал:
плюс рак желудка третьей степени.

Я тебе давно говорил бросай пить, если бабки не проблема и метостазы не пошли, то это оперируется, за бугром так точно

-4

Палыч Роков
У тебя скоро говно из ушей полезет, а я всё так же продолжу играть и получать удовольствие от прохождения игр.Вчера вон Daed Space 2 запустил, в FHD 350-600 кадров

2

Denis Kyokushin
Давай уже открывай сбор донатов на новую видюху. Ты же видишь сколько человек беспокоит на чем и во что ты играешь :)

1

Evil in the flеsh
Собрать бабло и продолжить играть на RX588 в старые игры🤣

Палыч Роков написал:
А я поиграю в Атомик харт, Hogwarts Legacy, Wantead Dead, Stalker 2, очередной Tомб Райдер, Witcher 1 remake и кучу других игр

Молодец.Скушай пирожок с полочки

1
Denis Kyokushin написал:
У тебя скоро говно из ушей полезет, а я всё так же продолжу играть и получать удовольствие от прохождения игр.

Та мне по... во что ты там играешь, я уже понял что ты будешь играть по очередному кругу в Педьмаков. А я поиграю в Атомик харт, Hogwarts Legacy, Wantead Dead, Stalker 2, очередной Tомб Райдер, Witcher 1 remake и кучу других игр

-4
TopPCGamer написал:
Это гавно по сравнению с его гавном просто конфетка

Что там вообще может требовать? Игра конкретный шлак. Мясо, кровь и невзрачный персонаж с примитивным сюжетом самой игры. Хотя, зная, как сейчас разрабы создают оптимизацию я не удивлюсь, что она уделает ремейк Ведьмака по системным требованиям)

-5

Denis Kyokushin написал:
Офигеть, фризит постоянно.Короче,оптимизон шлак

У меня норм, правда сначала установил на жесткий, фризило, перенёс на SSD M.2 перестало, почти на всех форумах пишут мол рекомендуется на твердаки ставить, ведь игра без подзагрузок, локации подгружаются даже когда просто дверь открываешь...
Ремейк классный, звук, графа, атмосфера, не то что в КАЛЛисто Проктологе)))

-5
Denis Kyokushin написал:
Даже будь у меня карта мощнее RX588, я бы за 3700р никогда бы не купил этот ремейк + без ру-озвучки и без ру-субтитров.

В стиме она дешевле стоит

Denis Kyokushin написал:
Я уже больше года игры не покупаю.

Так давно бы себе на сэкономленные бабки карту взял нормальную, была бы возможность поиграть как раз во всё

alexlex написал:
У меня норм, правда сначала установил на жесткий, фризило, перенёс на SSD M.2 перестало, почти на всех форумах пишут мол рекомендуется на твердаки ставить

Грёбанный фростбайт видимо, у меня баттла 5 на дх12 постоянно что-то подгружает и кеширует, отсюда лаги, в дх11 вообще никаких проблем

alexlex написал:
Ремейк классный, звук, графа, атмосфера, не то что в КАЛЛисто Проктологе)))

Ты может не играл в Каллисту, я её сейчас прохожу, атмосфера там есть, звук есть, графика отличная. Dead Space я прошёл все части в своё время когда они выходили, ничего особенного там в них нет, ремейк по сути та же самая игра, только на другом движке, конечно если бы я ни разу не играл в неё, то предпочёл бы новую версию.

-5

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
В стиме она дешевле стоит

Ну, так купи её вместо меня.Чё ты мне мозги @бёшь?

1
01001000 01101001 написал:
Ты не играешь, а тестируешь. И даже не следуешь своему же правилу - прошёл, удалил.

Как раз следую, и в игры играю, и тест не есть цель, просто во время игры я его могу сделать, а игр столько что времени проходить не всегда на все хватает, так что да на харде у меня не пройденных много, на сегодня установлено 86 только народных версий, не считая что лицух ещё штук 40 всяких

01001000 01101001 написал:
А теперь ответь на вопрос, я не знаю людей, что держат диски под игры на 18Tb. НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ, особенно в нулёвую сборку, дак вот вопрос, какую карты ты можешь купить себе, сэкономив 770 рублей. А?

Я тебе предлагаю сравнить цену 18тб харда и 18тб ссд, так вот ссд на 4тб стоит почти столько сколько хард на 18тб

01001000 01101001 написал:
И я видел твои игры, и в них прекрасно палятся эти проблемы, особенно в Хорайзен и кажется World War Z, включая God of War.

Horizon с харда, вообще комфортно, хотя конечно с 4090 проц стал узким местом, ну и как бы игра вышла на ПК в 2020-м, а проц из 2014-го

Спойлер

God of War на харде, 0 проблем, опять-таки игра 2022 года, проц из 2014

Спойлер
01001000 01101001 написал:
НИКТО не покупает в игровой ПК диск на 18Tb, против видеокарты, НИКТО не плодит мусорку игр. Остальное прекрасно хранится на внешних хардах точно также:

Ты затрахаешься искать где на каком что сохранил и тратить время на их подключение/отключение каждый раз

01001000 01101001 написал:
Для игр, нет. Частота и производительность ниже, чем у 1150. Всегда был у тебя головной болью. Но тебе он не для игр же нужен был. Тогда нам нет смысла и говорить.

Мой проц головной болью у меня никогда не был, если бы был я бы его давно поменял, тем более это у меня второй такой камень, первый я угробил неправильным разгоном и там отвалился канал памяти, но сам камень он даже на сегодня тянет практически все игры комфортно, хотя для 4090 его конечно мало местами и в 4к. А то что он уже конечно устаревший и его пора менять так я этого никогда не отрицал. Но... проц 14-го года тянул две 780-ки, 1080ти, 2080s, 6900хт и сдулся только на 4090 через 8 лет, а это вполне весьма.

01001000 01101001 написал:
Когда ты сделаешь грамотный тест и покажешь минималки, тогда поговорим за необходимость:

Я тебе когда-то объяснял как и почему происходит разница результатов, на hdd где-то может и реально произойти в течение бенчмарка подгруз данных дольше, который вызовет статер, это и влияет на статистику редких событий, в течение геймплея особенно если делать тест минут на 30, потом все данные мгновенного/среднего/максимального фпс за исключением данных редких событий выровняются и будут идентичны. Мне эти редкие события до сраки, когда на линии фреймтайма статеры каждые 5-10с это беда, когда раз в 10-15 минут вообще насрать, это игровому процессу не мешает

01001000 01101001 написал:
Когда появятся от тебя тесты, хотя бы моего уровня, тогда и посмотрим:

Ты бы хотя бы вначале потестил в полном экране, линия фреймтайма у тебя неидеальна везде. У меня проц слабее твоего, но вот я ещё Кибербаг тестил на 6900хт в 4к ultra с amd fsr "ultraquality", геймплей комфортен был абсолютно, линия фреймтайма хорошая. Потом когда добавили в игру fsr 2.0 имхо в ней что-то поломали, на тех же настройках у меня там где на 6900хт было 70+фпс, стало вдруг 40-45. На 4090 без лучей и апскейлов 35-40фпс, карта по загрузке не помню, кажись недогружена, включаю лучи и длсс на качество и 75-80фпс. То ли косяк винды 11, то ли игры, надеюсь с выходом масштабного сюжетного длц там подтянут что-то в ней

Спойлер
01001000 01101001 написал:
Пока никто не осмелился это опровергнуть и близко даже. Хотя, зачем это делать. Все и так всё знают, как минимум глупо купать HDD, практически, по той же цене в сборке.

Я не говорю что ссд не нужно, нужно но только под ОС, я его под ОС и брал, т.к. очень долго грузилась вин 10 с харда, надо тем у кого мало оперы чтобы на ссд файл подкачки поставить, но у меня 64гб оперы, мне файл подкачки до сраки, я его вырубил вообще. Для игр...у меня все игры нормально с харда работают, а те проблемы если и есть в небольшом количестве игрух связаны исключительно с процаком.
И что касаемо цены, то извини хард на 18 стоит как ссд на 4тб, есть же разница 18тб и 4тб, а ты равняешь всякую дрочь на 1тб. если бы ссд на 18тб стоил как и хард с таким же объёмом, то конечно хард в топку и только ссд

01001000 01101001 написал:
И зачем ты потратил 45, когда ДВА (по 8Tb) или 3 по 6Tb будут дешевле и безопаснее.

Я тратил 45, потому что такие были цены, ты ещё учти для подключения одного харда на 18 тебе достаточно одного сата-разъёма на мамке, а три по 6 - три разъёма, сейчас даже на новых мамках сата разъёмов 6 в основном, на моей старой их 8 и все заняты были

01001000 01101001 написал:
Имея интернет, их проходят и удаляют, а если нужно - качают заново.

Допустим весит игруха та же гта 5 лицуха у меня 108гб, рдр 2 около 170, дайинг лайт 2 под 100гб, АК Вальгалла 150 почти, Дивижин 2 около 73, к примеру. И вот прихожу я к выводу что хочу поиграть сегодня в эти игры, та даже с инетом на 200мбит это качать часов 5 только если скорость отдачи в стиме, юбисторе и в егс проседать не будет. И это ещё учти что с сетевых магазинов скорость закачки хорошая, на торрентах она ниже. Тратить столько времени на закачку каждый раз ты просто затрахаешься

-5
Denis Kyokushin написал:
И да, это хороший пример того, как игра в кишке должна работать.
Denis Kyokushin написал:
У неё не должно быть жирных требований, как у Каталисто или ремейка.

Я не играл пока в ремейк, но там игра сделана новом движке и должна ощущаться по-другому. В Каталисту играл и там очень крутой графон, поэтому и требования неслабые, игруха круче дэд спэйсов.

Denis Kyokushin написал:
Игроков откровенно на@бывают по требованиям к этим играм

До твоей деревянной головы так и не доходит, что это суть игромира на ПК - надо покупать нормальные карты чтобы играть в игры, хочешь сидеть на своей задрыпанной рх588, так под неё никто игры делать не будет, мимо тебя поэтому и проходят почти все игры последних лет. Уважающие себя геймеры таким гавном не пользуются

-6
Denis Kyokushin написал:
Вчера оригинал запустил в 4К 150-200 кадров на RX588.В 2560х1440 250-400 кадров.И нахер мне ремейк?))

Запусти Ведьмака 3 ремейк. Игра реально выглядит по другому. Или, например, ремейк первой части Мафии. В любом случае ты в игры не играешь (исключение Ведьмаки ) а лишь тестируешь, как Палыч, поэтому не стоит заморачиваться на Dead Space. В неё ты точно играть не будешь. Игра - дичь лютая. Хотя последнюю часть я прошёл через силу, чтоб понять, что же там такого легендарного)))))))) Прошёл на gtx 560.

-6

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:В любом случае ты в игры не играешь (исключение Ведьмаки ) а лишь тестируешь, как Палыч, поэтому не стоит заморачиваться на Dead Space. В неё ты точно играть не будешь.

Когда захочу, тогда поиграю.Ведьмаки - это не исключение, они в приоритете.При повторном их прохождении подготовка иная.У меня сейчас Геральт 31 уровня, я ему зачарование на мечи наложил, он вихрь на 1.9 метра лупит. У мастера рун можно добавить ячейки в мечи и шмот, надо с собой иметь только руны и глифы.Дальше либо Хорайзону продолжу, либо Ассасинов.Посмотрим

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
мимо тебя поэтому и проходят почти все игры последних лет

Это не они мимо меня проходят, это я прохожу мимо них, не желая переплачивать за карту.Игры никуда не денутся

0

на 3090 в 4к всё на ультра с dlss качество, от 70-100fps в среднем 80fps

-6
Denis Kyokushin написал:
Вчера оригинал запустил в 4К 150-200 кадров на RX588.

Нашёл чем хвастаться, игра 2008 года, которая даже в своё время не была ни графонистым продуктом, ни требовательной игрой, и которая спокойно работала на картах уровня 9800gt

-7

TopPCGamer
Не каждая игра 2008 года так пойдёт.Я к тому, что мне оригинала хватит, чтоб ты выключил свою детскую "дразнилку".И да, это хороший пример того, как игра в кишке должна работать.У неё не должно быть жирных требований, как у Каталисто или ремейка.Игроков откровенно на@бывают по требованиям к этим играм.Видеокарта за 30 кусков не справляется на максах в FHD из-за нехватки видеопамяти🤦.Образно,если б год назад я купил бы RX6600, то максимум мне б её для высоких настроек в FHD хватило.Это надувалово конкретное

-4

Собственно не забываем, покупаем, активируем или ждём чуда. Пираты в пролёте. В игре денуво.

Спойлер

Все тесты уже давно в интернете есть. Смотрите, никого ждать не нужно. Мне игра понравилась, с удовольствием пройду ещё раз. Много впечатлений даёт, тема космоса всегда нейтральна.

Мы уже сутки назад на реддите оптимизацию рассмотрели. Я купил и протестировал. В среднем оптимизация терпимая, реально могло быть хуже. У друга в Штатах на 4090, считаю хорошим примером - игра идёт в 70 кадров в разрешении 4k и с трассировкой лучей. Для ремейка этот пример довольно печален. Он и в 8k запускал. На своей 3070Ti в 4k на моём QLED ТV я пробовать не стал, сразу в 1440p поставил, где без DLSS игра выдала 70 кадров в среднем с лучами (те отжимает кадров 10, ну или процентов 8-10, в данном случае он чрезвычайно бессмысленен, много тёмных сцен).
Оптимизация для такого проекта, конечно, очень слабая. Был бы он нулёвый, а то ремейк и коридор. В 4k:

Сам проект конечно культовый, игра атмосферой очень хорошая. Именно первая часть нуждалась в обновлении. Выглядит она просто отлично. Но есть над чем работать.

Короче, DLSS тут нужен, и даёт прибавку в среднем 30 кадров, у меня в разрешении 2.5K FPS уже был в среднем кадров 100 (на качество). Настройки конечно у всех УЛЬТРА. В иных как бы и не думаешь тестить.

По выводам. Чтобы играть в 4k, DLSS понадобится карта уровня 3070 и выше. Для 1440p без DLSS можно гонять. Это очень круто для такого ремейка. Для 1080P + DLSS 2060 Super нужна.

-7

01001000 01101001
Играю в 1440п без длсс( он очень портит картинку в этой игре конретно, на 2060с - только отключил амбиент тени, игра и так чертовски темная. Так что для 1080п думаю хватит и простой 2060.

-3
Nervios написал:
Да и флаг им в руки , хоть и без дуньки не купил бы , тем более не скачал с известного сайта )Я к себе ещё уважения не потерял .

Обиделся? А что случилось? И в Северной Корее в игры то же не играют, и не покупают. Своё уважение у них всегда при себе, хороший пример всеми уважаемых людей, братушек.

Serpentrage

Serpentrage написал:
Играю в 1440п без длсс

То же за DLSS знаю. Портит, это известная байда. Даже без него вполне тянет.

Serpentrage написал:
ак что для 1080п думаю хватит и простой 2060.

Вполне. Но не кажется ли тебе и 2060 много для такого (ну в плане требований). Вот, что я хотел подчеркнуть.

alexlex

alexlex написал:
У меня норм, правда сначала установил на жесткий, фризило, перенёс на SSD M.2 перестало, почти на всех форумах пишут мол рекомендуется на твердаки ставить

Ты удивишься, наверное, но НИКТО!!! среди геймеров на реддите, группах сборки ПК (50 тысяч человек) я не знаю, кто бы ставил игры вообще на жестаки, и даже не добавляют их в сборки. Это давно исключено из списка железа, 2023 год на дворе, где 1Tb SSD стоит от 4500 рублей (и даже жестак такого объёма невыгоден), файловая помойка на 4Tb берётся за 6500 на 5400 оборотов диск. Зачем вообще пытаться ставить, жестак быстрее не станет. Их выносят уже под док станции, и люди наглядно завалили статьями и тестами, где показали лучшие минималки на ssd во время игрового процесса чуть ли не во всех современных играх (ssd норма для консолей, компов и ноутбуков, пока ещё никто не деграднул в обратную сторону, и даже самые примитивные и старые оценили). Можно не пытаться на них ставить современные игры, преимущества очевидны уже очень сильно привыкаешь, от банального времени загрузки, до тишины и плавности с лучшими минимальными показателями во время самой игры.

-4
Denis Kyokushin написал:
Давно ли RX6600 говном стала?

Да она вышла гавном, карта уровня 2080 от нвидиа, которая уже тоже на мусорке давно должна лежать.

Denis Kyokushin написал:
Офигеть, фризит постоянно.Короче,оптимизон шлак

Где ты там фризы увидел? Ни одно зависания, даже линия времени кадра большей частью ровная, на ютубе даже не ощущается падение ниже 60фпс, т.к. воспроизводит со скоростью 25 или 30 к/с, в процессе игры конечно такие просадки дико ощущаются

Max P написал:
На высоких настройках всё идёт плавно в нативе

Высокие там считай из всех имеющихся по факту средние

Nvidia VS Amd написал:
На таком говне понятно почему фризы..........

Ты тоже там где-то фризы выхватывал???

-11

TopPCGamer
Можно выставить максимальные,но с FSR 2,если не хочется терять в качестве.
2080 разве плохая карта?

6

TopPCGamer
Вчера оригинал запустил в 4К 150-200 кадров на RX588.В 2560х1440 250-400 кадров.И нахер мне ремейк?))

-4

TopPCGamer
постоянно фризы ловлю, на 3070ti

3

Тоже мелкие фризы, жутко бесячие. Самое интересное что до этого на старом железе вроде их не было, старое железо i5 9600k + rtx 2080

0
Max P написал:
2080 разве плохая карта?

Не то что плохая, она просто неактуальна уже, у неё мало видеопамяти, её чип не способен выдать на ультрах с высоким разрешением комфортный фпс в новых играх. Её время ушло уже. Сейчас для игр это карты уровня 3080ti/6900xt/3090 и выше надо. С выходом 4090 уже и игры начали появляться, которым она необходима. Так всегда происходит, выходит новое железо и игры начинают его требовать, хочешь играть - бегом в магазин, это естественно, это бизнесс. Не купил новую железку - не играешь в игры, всё очень просто

-11