на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Поддерживает ли игра Full HD?

В связи с бесплатной раздачей в "Origin" хочу спросить владельцев, поддерживает ли игра разрешение Full HD и широкоэкранные мониторы? Все скриншоты на сайте имеют формат 4:3.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
Demon59901 написал:
При 60 фпс и выше физика начинает работать неадекватно – все предметы и тела начинают прыгать и это уже не хоррор, а цирк какой-то. Короче неиграбельно.

Ты опять бред пишешь,проходил игру кучу раз при 60FPS,всё отлично работает.

4
Demon59901 написал:
Да. Но игра не поддерживает 60 фпс.

Что за бред,игра поддерживает 60FPS и выше,просто надо снять вертикалку в игре (там она криво сделана),и если нужно ограничить 60 кадрами поставить вертикалку в панели NV.

3

saa0891
Не в этом дело. При 60 фпс и выше физика начинает работать неадекватно – все предметы и тела начинают прыгать и это уже не хоррор, а цирк какой-то. Короче неиграбельно.

-7

Demon59901
Не пори чушь, всё там нормально работает, с вертикалкой и без. Бывает что трупы некроморфов застревают в текстурах, но это случается крайне редко и ни как не связанно с v sync.

3

fox345
Скинь мне сейв второй главы, я тебе пруф пришлю с вертикалкой и без.

-1

fox345
saa0891
Говорю же, дичь какая-то.

-2

Demon59901
Не знаю откуда ты откопал это видео, или что у тебя с компом, но игра идет нормально в 60 фпс без вертикалки. Проходил примерно пол года назад.

0
saa0891 написал:
выставив в какой нибудь игре вертикалку через настройки всё равно наблюдаешь разрывы,а выставляешь в панели и всё сразу нормально работает.

Тот же принцип работает и с анизотропной фильтрацией. Некоторые старенькие игры по умолчанию работают с малым количеством выборок анизотропии, либо вообще без них, в результате текстуры замыливаются при взгляде на плоскость под углом. Выставляешь в панели управления NVIDIA количество выборок 16х (вместо "по выбору приложения") и анизотропия работет в максимальном качестве во всех играх, без заметных потерь производительности и\или графических артефактов. По этому я рекомендую включать этот параметр вручную на любом железе, в играх без встроенной анизотропии картинка будет заметно чётче, особенно в высоких разрешениях и при хорошем зрении игрока.

3

Обе части проходил с овер 100 фпс, всё отлично работало.

0
Demon59901 написал:
Говорю же, дичь какая-то.

Я без вертикалки в игры не играю (ненавижу разрывы),поэтому возможно что без вертикалки действительно такая хрень будет,я играл с 60FPS (ты то писал про 60FPS) и всегда всё было нормально.

-1

saa0891
Я написал 60, просто потому что это стандарт. Люди привыкли к 60 фпс из коробки. На деле, в Dead Space просто нет такой опции. Есть только 30 и беск. фпс. Ну скорее всего баги именно из-за вертикалки,а не из-за фпс. Просто я никак не могу это проверить. Без сторонних программ в игре нельзя выставить 60 кадров.

-3
Demon59901 написал:
Просто я никак не могу это проверить. Без сторонних программ в игре нельзя выставить 60 кадров.

А в чём проблема то,как я уже писал выше ставь через панель NV,ни каких прог не нужно,при чём во второй части точно также.
Вообще через панель NV многи эффекты в играх лучше работают,например бывает что даже выставив в какой нибудь игре вертикалку через настройки всё равно наблюдаешь разрывы,а выставляешь в панели и всё сразу нормально работает.

-1

Demon59901
Панель управления nvidia - пункт "Управления параметрами 3D" - выбираешь вкладку "Программные настройки" - "добавить" - указываешь путь к экзешкику дэад спейса - в настройках ниже выбираешь параметр "вертикальный синхроимпульс" на "ВКЛ" - жмёшь "применить" в нижнем правом углу.

Спойлер

У меня выбран Dead Space 3, но сути это не меняет, просто первого сейчас нет установленного.

2

Да. Но игра не поддерживает 60 фпс.

-4