на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Производительность игры - ваши конфигурации ПК

Обсуждение производительности игры на разных конфигурациях ПК или ноутбуках. Здесь можно поделиться своей конфигурацией и показателями игры на ней.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Не знаю как у остальных, но у меня жарит проц если не фиксировать частоту на 60 Гц. Если играть с разблокированными кадрами то температура улетает за 70 градусов. Проц i5 10600kf

4

Efreitor_24

Ахаха, жарит "за 70". )))) Зайди в спеки, чтобы посмеяться над "сектой свидетелей 60 градусов", и узри, что у него максимально допустимая температура работы - 100. И не начинай про деградацию кремния, пока он деградирует, даже работая круглосуточно на сотке - ты на пенсию выйдешь))) Блин, когда же мамкины инженеры уже поймут - 80 градусов для проца в нагрузке - норм и абсолютно безопасно (20 градусов еще до 100). А ведь 100 - это просто ограничение производителя. Там и при 110-120 кусок кремния не сгорит. И для видюх 80-85 градусов - тоже абсолютная норма. Но нет же, у пекагеймеров, начитавшихся долбоклюев в инэте, пукан горит при виде 70 градусов на мониторинге. То, что для тебя горячо, для такой техники - прохладная прохлада. Игровые (да и не только игровые) ноуты работают годами на 90+ градусах по ЦП и ГП - и ничего. Троттлят и работают, троттлят и работают. Пока температура при полной нагрузке ниже 85, как по мне, можно вообще не напрягаться.

16

AlexZmei83
да, только вертушки при этом шумят как пылесос)

2

AlexZmei83
Ты меня конечно успокоил, но твой надменно-высокомерный стиль всё портит, конечно. Сразу хочется как в первой Мафии - "Мой обрез, говорит из под канторки что ты ведешь себя непростительно нагло...")
Я не адепт цереви свидетелей 60 градусов, но меня бесит шум куллеров башни и выдуваемое тепло из корпуса. Когда температуры заходят за 70, это ощущается прям очень очень.

P.S. забыл о теме форума. Rtx 3070ti, i5 10600kf, 32gb 3000mHz. На ультра с лучами без DLSS (не включаю тк мылит изображение и ограничиваю частоту кадров в 60 Гц) - 65 - 120 фпс. В начальной сцене проседало до 48 и до 45 в сцене первого появления некроморфов). Разрешение 1080p

1

Efreitor_24

Ну, как смог, так и объяснил )) А вот за цитату из "Мафии" прям лайк, без сарказма )))

По теплу - можно ж андервольтнуть и проц, и видяху. Будет тише и холоднее.

1

kolinmah
Нормальные вертушки нужно покупать (noctua, bequiet, termalright), а не аэрокулы всякие и прочую ересь, и будет тишина при любых температурах и нагрузках

1

На средних настройках в 1080р на GTX1650 вполне играбельно.

4

Rtx 2080, i7-8700, 16 ram. 70-80 без трассировки лучей, на ультрах, по крайней мере в начальной сцене, так как дальше у меня кулера на видяхе, включили режим «боинг» и я вышел. Жду драйверов или буду как то оптимизировать работу видеокарты.

2

Tarbazan
термопасту не менял на видяхе?

2

Tarbazan
ИЗ RTX разве что RTAO заметил в настройках

1

Tarbazan
Что за днище производитель твоей карты? Либо пора уже обслужить карту

2

Ах да, самая жесть, что при запуске Ориджин версии игры, Касперский определяет её как трояна, и блочит игру и удаляет экзешник :( Пришлось игру докачивать опять, и в исключения добавлять... В Стим версии такая же хрень?

2

i5 10400 видюха 504 - тормозит, нужно пересобирать...

2

rtx 3060ti, ryzen 7 3700x, фулл ультра, без длсс 60-90 фпс, местами просадка в больших местах
разрешение 1080р

2

На ультрах в 1080p c включённой трассировкой, и без dlss выше 60 фпс, в среднем 70-80+- фпс и выше около 85+ в зависимости от сцены! иногда падает до 50-55 фпс, в тяжелых сценах и в самом начале игры когда летим на корабле, а так максимальный фпс и до 110+ фпс доходит.

2

1080ti + 7700k+ссд в 1440p - играть просто невозможно
вроде фпс адекватный, но какие-то микрофризы нон стоп просто убивают геймплей
что только не пробовал, даже проц бустил до 4.9 частоты
температуры норм, нагрузку пробовал и с проца, и с видяхи снимать, никакого профита не давало...
есть у кого-то схожие проблемы? что-то подобное было у меня в борде 3, где я микрофризы не мог пофиксить никоим образом, хотя фпс ниже 60 не падал даже.

2

Rap70r
Уже можно привыкнуть к современным реалиям. Как не ремейк, то обязательно должна быть дерьмовая оптимизация🤷‍♂️

2

Nvidia VS Amd
проблема в том, что есть люди с менее слабыми системами, и, судя по роликам на ютубе, они играют без такого кол-ва лагов
например кто-то играет на 1650 или 1050ти.

1

Rap70r
Так это зависит ещё и от кривизны рук. У кого то народная 3060 и нет проблем с оптимизацией, а у кого то и на 3090ti дерьмо за дерьмом в любых играх из-за отсутствия мозга🤦‍♂️

0

Denis Kyokushin
Для большинства народная карта с сегодняшними то реалиями цен на комплектующие, это та, которая приносит оптимальную производительность. Если на то пошло, то можно называть народной и gtx 260,- карту, которую ещё можно найти на барахолке и поиграть на ней в тетрис)

2

Должна быть синхронизация не кадров, а по строкам. Видеокарта набирает одну строку, монитор показал одну строку, и так рисуется 60 кадров. Но для этого нужно знать сколько при проектировании игры задействовали кадров, 30 или 60. Производители игры сильно лукавят. Для движения могут рисовать только 30 кадров, а видеокарта по 2 раза прорисовывает кадр. Звук привязывается только к кадрам. Пляска звука вместе с кадрами не допустима. Конечно видеокарта должна обеспечить излишки кадров. Но эти кадры нужны, чтобы не было разрывов изображения при резком повороте. Хотя художники используют эффект кинематографа - муар, когда при резком передвижении смазывается кадр по краям. Если отключаете синхронизацию, строки начинают шевелиться. Это хорошо, что у вас медленная реакция и вы это не видите. Например, я это вижу, и меня это бесит. Поэтому мерятся пиписками типа у меня 40-50 кадров при отключённой синхронизации не вижу смысла. Киберпанк 2077.

2
Denis Kyokushin написал:
где видеопамяти сжирается 5-8Гб

Если озу, быстрое, оно это по идее нивелирует.

2

Ну не знаю ребята, что вы здесь так разошлись во мнениях. Я считаю так. Видяху надо брать не в ногу со временем, а под свои нужды. Играю в FHD. Например у меня была 1050ti. Покупал еë специально после выхода Ведьмака и радовался жизни. Тут вам здрасте, выходит Метро Экзодус, пришлось обновиться сразу на 1070 и всë стало прекрасно. Заметьте что 1070 в то время на Авито стоила 14к. И вот 2023 год, Hogwars legacy, a plaque tale: requiem и другие обжорливые игры. Опять иду на Авито и вижу что бывший флагман 1080 Ti, который стоил кучу денек теперь валяется за 15 к рублей))) Продаю 1070 за 10к. Покупаю 1080ti и опять радуюсь жизни на FHD мониторе. Не нужно боятся в играх сбрасывать настройки на средние, потому как сейчас ультра настройки зачастую для мощных флагманов и 4к разрешения. 1080ti это в принципе дещëвый аналог RTX 2080 или 3060ti (+-10 fps) только без лучей))). Следующая покупка будет естественно опять в 2 раза мощней, например rtx 4070 ведь тогда она на Авито будет тоже валяться по дешевке... А в это время вышедшие сырые игры будут оптимизированы. Как пел великий Цой - следи за собой, будь осторожен. Не дайте семя втянуть в этот круговорот ненужных покупок. Всем удачи и хорошего настроения)) 🙃

2

Оптимизация хуже некуда. Дно. Мало того что в игре регулярные микрофризы, так ещё и греет процессор до аномальных значений (как стресс-тест аиды, я в шоке). Плюс без DLSS всё крайне убого работает. А включил DLDSR и вообще увидел 6 кадров (там очевидно баг какой-то, а не реально высокая нагрузка).
3070 aorus master
5800x
ddr4 3733 kingston fury beast black
m.2 samsung 970 evo plus
А ещё, не уверен, но вроде в оригинале лучи от резака разделялись при препятствиях. Наводясь на столб, один луч смотрел в столб, а два других дальше на стену. Сейчас такого нет. Возможно путаю со 2 и 3 частями.

1

Alex Hawk

Alex Hawk написал:
Мало того что в игре регулярные микрофризы,

Это ещё может быть из-за проца.Анч4 протестируй, если там тоже микрофризы, то дело именно в нём.

1

Alex Hawk
Специально зашел проверить в оригинале про лучи. Как раз на компе установлена. Все верно пишешь, что если луч прицела упирается в препятствие, то лучи сдвигаются.

3

В общем и я заценил "новинку". На моей системе с i7-12700H, 32 гб ddr5 4800 МГц, RTX 3070ti 150 w игра идет хорошо, с настройками все на ультрах с лучами и тенями без DLSS в 2к разрешении ФПС держится с 30 до 60 где-то, местами падает и до 25 на несколько секунд, не знаю почему такая разница, микрофризы есть, но это мне кажется подзагрузка локаций так работает. С DLSS в режиме качество ФПС около 70-80. Но пригляделся и заметил, что в этой игре DLSS немного мылит картинку, прям самую малость. Выглядит конечно все очень красиво, но не сказал бы что лучше Каллисто и отсутствие русского языка очень мешает, ладно еще разговоры, включить английские субтитры и понять можно все, но вот все вот эти записки читать, ну нахер. Интересно когда сделают русские субтитры.

1
Denis Kyokushin написал:
да и вокруг тебя Земля не вращается

Взаимно.

Denis Kyokushin написал:
Ни у одной нет игры года.

И что? В первого Ведьмака тоже не все играют. Лично те игры из списка мне очень нравятся и по.....х, если кто- то против.

Denis Kyokushin написал:
Элден Ринг могла бы стать, но не каждому по зубам соулсы

Элден, как и мастер меча Секиро - они в отличие от убогих Соулсов берут своей атмосферой, а не только задрочеством.

1

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
Взаимно

Причём здесь взаимность, если от тебя одного и твоих пожеланий продажи 3060 не зависят никак?

Спойлер

После просмотра теста Хорайзон меня ничуть не удивило то, что 3060 делает "сасай" по продажам в сравнении с 1650

Nvidia VS Amd написал:
В первого Ведьмака тоже не все играют

При этом ремейк ждут.А когда ремастер 3-его завезли, форум тут же оживился, в отличии от провальных "новинок"

Nvidia VS Amd написал:
Элден, как и мастер меча Секиро - они в отличие от убогих Соулсов берут своей атмосферой, а не только задрочеством.

Только вот в плане задроства всей серии ведьмаков в сравнении с Elden Ring, как до Китая раком.Единственный персонаж, во время боя с которым я вспомнил Elden Ring - это Домоправитель на Тёмном уровне сложности.Перед боем с ним даже зелья выпить нельзя.И то, есть хотя бы возможность закидать его бомбами.Даже бой с Драконом не такое задротство, как встреча с рыцарем на коне в Elden Ring.

Nvidia VS Amd написал:
Чего????????? Не сказал бы для класса таких карт

Думаю, не желающих переплачивать лишние 12-15к мало это волнует на фоне 1650.

Nvidia VS Amd написал:
И это много?

Конечно.25-27 самое оно

Nvidia VS Amd написал:
Нееее, ты ещё тот еврей)

Давай без хамства

1
Denis Kyokushin написал:
Так стоимость неадекватная

Чего????????? Не сказал бы для класса таких карт.

1
Denis Kyokushin написал:
Причём здесь взаимность, если от тебя одного и твоих пожеланий продажи 3060 не зависят никак?

Я тут при чём? Я вижу, что топы, как пользовались популярностью, так и пользуются. Хоть б/у, хоть новьё. В сети полно тестов топовых карт, и это далеко не от блогеров богачей, а от обычных смертных, как все мы.

Denis Kyokushin написал:
Только вот в плане задроства всей серии ведьмаков в сравнении с Elden Ring, как до Китая раком.

Если научится играть, то Ведьмак и Секиро с Элденом покажутся однотипными играми в плане задротства. Главное в этих в двух играх уметь парировать и не эмоционировать. А это мало у кого получается))))

Denis Kyokushin написал:
Думаю, не желающих переплачивать лишние 12-15к мало это волнует на фоне 1650.

Ну да, как же) Особенно, когда игры пошли в край требовательные, а насобирать 50 штук и урвать 3080ti с барахолки, думаю для геймера не составит и труда, если поднакопить и играть без задротства в графоние и с комфортным фпс практически в любых разрешениях.

Denis Kyokushin написал:
Конечно.25-27 самое оно

Лет так семь назад. Таких цен для топовых карт уже никогда не будет.

Denis Kyokushin написал:
Давай без хамства

Без проблем)

1

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
Если научится играть, то Ведьмак и Секиро с Элденом покажутся однотипными играми в плане задротства.

Такое впечатление, что в Ведьмаков никогда не играл.Я вот в соулсы никогда не играл, Elden Ring была первой.И так скажу: даже против обычных мобов тот ещё задротинг

Nvidia VS Amd написал:
Главное в этих в двух играх уметь парировать и не эмоционировать. А это мало у кого получается))))

А ещё не все желают использовать читаки

Nvidia VS Amd написал:
Я вижу, что топы, как пользовались популярностью, так и пользуются. Хоть б/у, хоть новьё. В сети полно тестов топовых карт, и это далеко не от блогеров богачей, а от обычных смертных, как все мы.

Я показал статистику

Nvidia VS Amd написал:
Особенно, когда игры пошли в край требовательные, а насобирать 50 штук и урвать 3080ti с барахолки

Я на х_ю вертел карты с барахолок, да ещё без гарантии.50к - это дорого

Nvidia VS Amd написал:
если поднакопить и играть без задротства в графоние и с комфортным фпс практически в любых разрешениях

Таких игр, как RDR2, с большим количеством видеонастроек кот наплакал.

Nvidia VS Amd написал:
Лет так семь назад. Таких цен для топовых карт уже никогда не будет

3060 - не топ

1
Спойлер

Ну в 4к с RB и длсс в перфоманс такие вот значения.

1
Denis Kyokushin написал:
Особенно, после такого :

И эта по твоему производительность?))) Что даже в древнем разрешение она не способна дать комфортный фпс, что не во всех новых, что не во всех старых играх, так ещё и минус ноль задела производительности на будущее? Чем тут гордится? Карта ущербна и её место на помойке уже давно
Мне больше нравится такое вот:)

Спойлер
1
Denis Kyokushin написал:
Локки тебе знатно поднасрал, что забыть его 960GTX не можешь
Спойлер

Как ущербного то можно забыть?) С его то мифами gtx 960 для 4k) А вот для наглядности какую ты карту пропустил и ту, которую тычешь везде) Делай вывод!

1

Nvidia VS Amd
Теоретически эта карта должна быть неиграбельна, а на практике почему-то в играх, где видеопамяти сжирается 5-8Гб, она вполне себя хорошо чувствует.

mxin
Чем больше FPS, тем выше нагрузка на CPU, от этого и температура тоже выше

1
Nvidia VS Amd написал:
Как ущербного то можно забыть?) С его то мифами gtx 960 для 4k) А вот для наглядности какую ты карту пропустил и ту, которую тычешь везде) Делай вывод!

Вывод из этого видео, что 1650 более чем справляется, разницы в геймплее нет, а вот разница в температурах ЦПУ огромная , и не в пользу 3080. и почему у 3080 процессор, нагружен сильнее, чем у 1650 ?

1

Разница есть из-за меньшего инпутлага при большем фпс и можно с более мощной картой выставить более высокие настройки графона. Естественно что с более крутой картой будет больше загрузка процессора, т.к. ему надо больше кадров подготовить и это затрачивает больше ресурсов

0

Ryzen 9 3950x, 3080Ti, 32 Gb ddr 4 3600, m2 Samsung 970 Pro - в 4К на ультрах без длсс держит 40-45 фпс, с длсс 60 и выше, смотря какой профиль, на ультрапроизводительном фпс под сотку. Подергивания бывают при подгрузке локаций, но очень редко. Игру лучше ставить на м2 наверно. В целом оптимизация отличная, существенно лучше, чем в Каллисто. Там в 4К можно было плавно играть только без лучей. С лучами фпс сильно просаживался :( Ещё заметил, что при включении вертикалки игра плавнее идет, ещё меньше просадок при подгрузках. Ну и да, игра пипец как греет систему :( Проц под 80 градусов хреначит, видюха 75 держит почти, при том, что у меня 3080Ти от Вулкана, а там охлад топовый просто. В других играх редко за 70 переваливает на видюхе...

0

Настрой вертушки вручную и темпы будут ещё ниже

0

Ryzen 5 5600x, 32gb 3200mhz, rx 6700xt, 2k rt - on, 70 -95 fps, 70 градусов - hot spot, undervolt 20mv.

0

мой I7-4790K 4400 mhz
GTX 1070
16 GB 2400 mhz DDR-3
60-80 фпс при fsr

0

diluca
В FullHD с FSR - это тоже самое, что играть в нативе в 1024*768.. Каменный век.. Лапти-брюква-балалайка..

0

где там 60-80 если у тебя падения 40-52 на ровном месте???

0
Denis Kyokushin написал:
Более того, ты именно теребонькаешь каждую настройку в играх, выискавая, какая из них давит FPS.Потому что это интересно.

Раньше было. Да. ЕЩЁ КАК БЫЛО!!!! Но теперь я этим и вовсе не занимаюсь.
Ну вот смотри:

Спойлер

Это и есть твоя народная производительность? Играть с таким убогим количеством кадров? Мучатся с настройками, подфризами, низким фпс? Не получать комфорта от игры из-за всей этой тормозной дичи для терпил?

Тогда вопрос! Как играть, получать комфортную производительность?
Правильно! Играть в первого Ведьмака)
Нет. Не правильно. А купить народную 3060-3060ti. Где есть адекватная цена, с адекватной производительностью.
Вот выйдут игры на новом движке, то там и 3060 запоёт, как миленькая.
Нужно, Денис идти в ногу со временем, а не акцентируя внимая на фейковую статистику и на игры, подобие первого Ведьмака. Я не призываю, как Палыч покупать 4090, у него только белое и чёрное в башке. Я призывают равновесие цены и комфортного гейминга, а не так, как вы:
Первый пишет: rx 580 – мне хватает играть в старенькие игры, остальные игры говно)
Второй пишет: Нет, чувак сейчас нужно минимум 3080ti, но лучше 4080, чтоб играть на ультрах во все игры в 4k, а не твоё горячее тормозное старьё)
Вы, ребят из крайности в крайности кидаетесь. А ещё открою вам секрет, что много о чём в наше время говорит герцовка монитора, особенно в динамичных играх))))
Поэтому, сейчас для современных геймеров есть связка = 2560x1440+144гц! А не древнее дерьмо fullhd и 4k+60 фпс!
Играйте, как задумано. Дело ваше. А я пойду лучше по Сен-Дэни пошарюсь)

0

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
Это и есть твоя народная производительность?

Нарочно выбрал 1063?🤣
Попробуй узреть разницу в графике:

Спойлер
Nvidia VS Amd написал:
Как играть, получать комфортную производительность?
Правильно! Играть в первого Ведьмака)

По-мимо первого Ведьмака есть ещё и второй, и третий. + куча других игр.

Nvidia VS Amd написал:
Нужно, Денис идти в ногу со временем, а не акцентируя внимая на фейковую статистику и на игры, подобие первого Ведьмака

С чего это статистика фейковая, если на неё невидия обращает внимание, а ты нет???И кто сказал, что нельзя подождать, когда для "новых" игр выйдут карты более дешёвого сегмента?Игры новые, а выбрать игру года не из чего.
Ещё раз повторяю: у 3060 нет звания "народной", ей до него ещё 4 ступеньки пройти надо, но цена не позволяет этого сделать.Скоро 4060 подвезут, а народной даже 2060 не стала
К слову про первого Ведьмака: на момент его выхода не было достойного железа, способного его вытащить на ультрачах.Даже ты, тестируя его в Горящей Вызиме на i7 8700K приспустил дальность отрисовки,потому как он очень сильно давит на одно ядро

1
Denis Kyokushin написал:
Нарочно выбрал 1063?🤣

Это не 1063, а 1060 и 3gb. Разница с 1060 и 6gb мизерная. Сам знаешь.
Так ведь 1060 была же недавно народной для тебя) Разве нет? То -то же. Скоро такими методами мы уже доберёмся с тобой и до 2060 в звание народной. Хотя, народная и обще доступная, это 3060-3060ti. А для укрепления, это 3070, как раньше была мировой картой, это 970.

Denis Kyokushin написал:
Попробуй узреть разницу в графике:

Интересно, каким макаром? Это же ютюб! Ты хоть на среднее поставь графоний я разницу не замечу из-за записи на ютюб. У меня у самого мыльные графоние, как и у всех нас. Нужно разницу в графоние сравнивать вживую, за монитором. А здесь мы сравниваем лишь производительность!

Denis Kyokushin написал:
С чего это статистика фейковая, если на неё невидия обращает внимание, а ты нет???И кто сказал, что нельзя подождать, когда для "новых" игр выйдут карты более дешёвого сегмента?Игры новые, а выбрать игру года не из чего.
Ещё раз повторяю: у 3060 нет звания "народной", ей до него ещё 4 ступеньки пройти надо, но цена не позволяет этого сделать.Скоро 4060 подвезут, а народной даже 2060 не стала
К слову про первого Ведьмака: на момент его выхода не было достойного железа, способного его вытащить на ультрачах.Даже ты, тестируя его в Горящей Вызиме на i7 8700K приспустил дальность отрисовки,потому как он очень сильно давит на одно ядро

Потому, что это гипер бред. На фарике, на авито полным топовых карт ещё и до майнинга продавались, как пирожки по дешману. Ту же монструозную 980ti можно было в те времена урвать всего лишь за 25 кусков. Карта огонь, которая в хлам уделывала 780ti. А про 1080ti я так вообще молчу. На ней можно и поныне играть на высоких настройках в Фулке, где 1060 и 1070 рядом не валялись. Да и смысл играть первый раз в сегодняшние ааа игры спустя много лет? Это чистой воды бред. Мне, вот нравятся очень пауки, анч, редемшен, ведьмак 3. Ты думаешь, я их буду первый раз проходить спустя много лет, после как они только вышли, если я не смог из-за отсутствия слабого компа пройти их на выходе? Неееее!!!!!!!!! Хватило второй части мафии. Я смог в неё первый раз лишь тогда комфортно поиграть, когда игра была забыта.
Для меня такой закон: Если сейчас мега игра идёт отлично, то нужно в неё поиграть и дай бог пройти, НО если нет возможности такой, то спустя много лет я в неё играть уже НИКОГДА не буду в отличие от тебя.
Ты говоришь из новья игр нет выбора? Да их до фига. Хочешь озвучу список???? Так ты опять их всех дерьмом назовёшь)))

Denis Kyokushin написал:
Даже ты, тестируя его в Горящей Вызиме на i7 8700K приспустил дальность отрисовки,потому как он очень сильно давит на одно ядро

По секрету скажу, что я и сейчас спускаю некоторые настройки первой части Кукурузиса, а Редемшен 2 идёт на ультрах (и подобные ему игры) Интересно, к чему это? Да к тому, что кукурузис, как и Ведьмак и Ждалкер всегда страдали упоротой оптимизацией. Я не удивлюсь, если сейчас запущу Чистое Небо и он опять начнёт выёживаться))))
А вот тебе современная игра (да, до недавнего времени тоже употорая)

Спойлер

Но графоний и производительность по оценке современной производительности куда лучше она идёт, чем всякие там Ждалкеры, ведьмаки первые, Армы, Арки, Ккукурузисы и прочая неоптимизированная шушера на тот момент, когда они только вышли И ТОООО, которые даже сейчас выёживаются на современных пеках из-за трабл на одно ядро и самого говно-порта.

0

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
Это не 1063, а 1060 и 3gb. Разница с 1060 и 6gb мизерная. Сам знаешь.
Так ведь 1060 была же недавно народной для тебя) Разве нет?

Опять выдал желаемое за действительное🤣. Народная, только на 6Гб:

Спойлер
Nvidia VS Amd написал:
Скоро такими методами мы уже доберёмся с тобой и до 2060 в звание народной

Она пыталась добраться, но что-то пошло не так, наверное, цена поднялась🤔

Nvidia VS Amd написал:
Хотя, народная и обще доступная, это 3060-3060ti.

Ага🤣.На 5м месте в рейтинге "народности и доступности"

Nvidia VS Amd написал:
Интересно, каким макаром? Это же ютюб! Ты хоть на среднее поставь графоний я разницу не замечу из-за записи на ютюб.

Да?А если вот так покажу:

Спойлер

Это ж Ютуб🤣 Разницы быть не должно

Nvidia VS Amd написал:
Для меня такой закон: Если сейчас мега игра идёт отлично, то нужно в неё поиграть и дай бог пройти, НО если нет возможности такой, то спустя много лет я в неё играть уже НИКОГДА не буду в отличие от тебя.

Мне пох_й.Я играю ради получения удовольствия.У меня бодрый настрой Дикой Охоте вихрем 1.9 метра влупить.Я теперь обращаю внимание на действия зелий, масел и отваров, что даёт о себе знать.А не так, чтоб вслепую: тра-та-та, пиу-пиу и бдыщ-бдыщ.Потом ещё бой с Ольгердом выложу.

Nvidia VS Amd написал:
Хочешь озвучу список????

Уж не тот ли список, в котором одну из игр Марвел снимут с продаж?Уж не тот ли список, где провал за провалом, потому что игроки от этого списка плюются?Одни ремейк и да ремастеры, у которых уже сформирована аудитория.А Кибербагу уже больше 2х лет, игра уже не новая.Рэды хайпанули на фанах Ведьмака, собрали денежки на предзаказах

Nvidia VS Amd написал:
Ждалкеры, ведьмаки первые, Армы, Арки, Ккукурузисы и прочая неоптимизированная шушера

У меня старший от Теней Чернобыля в восторге, его эмоциям нет границ.Я от Анча4 такого восторга у него не видел

1

Denis Kyokushin

Я попробую по пунктам:
1 Если игра идёт плохо у меня и нет возможности сделать так, чтоб она шла оптимально я в неё играть никогда не буду. Без разницы, что за проект (одна из причин покупки процев и карт для себя) Мафия 2 была исключением.
2 Играю ТОЛЬКО на ультрах
3 Народные карты для меня это те, которые выдают оптимальную комфортную производительность без выискивания фризов вкупе c адекватной стоимостью (3060-3060ti)
4 Список для меня самых достойных современных игр на данный момент на пеку:
A plague Tale 2
Пауки (супер игра!!!!)
Анч4 (шедевр)
The Devil In Me (супер игра!!!!)
Ваха Тотал Вар 3
Элден Ринг
Даинг Лайт 2
Stray (гипер шедевр)
Повторюсь ещё раз, я геймер (может и бывший), но не затрот ведьмачьего старья!
Ибо я всё сказал)

Denis Kyokushin написал:
У меня старший от Теней Чернобыля в восторге, его эмоциям нет границ.Я от Анча4 такого восторга у него не видел

А у меня корифан в восторге от легендарной части первого Блицкрига, при этом ненавидит все современные стратегии, считая их гламурной шелухой. И????
У каждого своё воспитание, идейные взгляды на игровую действительность и размер кошелька.........

Denis Kyokushin написал:
Да?А если вот так покажу:

Физика шерсти. Не вижу чего то грандиозного. Видос всё равно мыльный, как и у всех нас. Неужели у тебя такое же мыло в реальности? Не думаю. Либо твоё зрение полный минус.

-1

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
3 Народные карты для меня это те, которые выдают оптимальную комфортную производительность без выискивания фризов вкупе c адекватной стоимостью (3060-3060ti)

Так стоимость неадекватная, да и вокруг тебя Земля не вращается

Nvidia VS Amd написал:
4 Список для меня самых достойных современных игр на данный момент на пеку:

Ни у одной нет игры года.Элден Ринг могла бы стать, но не каждому по зубам соулсы

2

Denis Kyokushin
Вот:
И это много?????
Для новой карты на гарантии?
Для карты с данной производительностью, это много??? ВАТ?)))
Нееее, ты ещё тот еврей)


Спойлер
1
Denis Kyokushin написал:
Такое впечатление, что в Ведьмаков никогда не играл.Я вот в соулсы никогда не играл, Elden Ring была первой.И так скажу: даже против обычных мобов тот ещё задротинг

Тебя послушай, то я не в одну игру не играл)))))) Радужного напоминаешь)
Я говорю, ЧТО ЭЛДЕН И СЕКИРО ПОКАЖУТСЯ ТЕБЕ ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ВЕДЬМАК 3, ЕСЛИ ТЫ НАУЧИШЬСЯ ИДЕАЛЬНО ПАРИРОВАТЬ, НЕ ПАНИКОВАТЬ, УВОРАЧИВАТЬСЯ И НЕ ИСТОЩАТЬ ПОПРОСТУ МАНУ. Так лучше объяснил?

Denis Kyokushin написал:
А ещё не все желают использовать читаки

Их то зачем? Не можешь босса пройти с десятого раза, заходишь на ютюб и смотришь, как проходят профи. Особенно азиаты по этой теме шарят.

Denis Kyokushin написал:
Я на х_ю вертел карты с барахолок, да ещё без гарантии.50к - это дорого

Хм, интересно, а как я продавал карты около двух десятков лет на барахолке? Неужели сложно договориться с челом и выдвинуть свои требования, чтоб он тебя не кинул?

Denis Kyokushin написал:
Таких игр, как RDR2, с большим количеством видеонастроек кот наплакал.

Очень много игр с большим количеством настроек по графике.

Denis Kyokushin написал:
3060 - не топ

Для народной карты топ.

0

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
Так лучше объяснил?

Ага.Задроство - не моё 🤣.Одно дело, когда против босса биться, к бою с ним готовишься.И совсем другое, когда любая мелочь может жахнуть пару раз, и твой перс труп.

Nvidia VS Amd написал:
Их то зачем?

Не знаю.Ты же использовал.

Nvidia VS Amd написал:
Хм, интересно, а как я продавал карты около двух десятков лет на барахолке?

Ещё раз повторяю: на барахолке карты не беру.

Nvidia VS Amd написал:
Очень много игр с большим количеством настроек по графике

Кибербаг?А чё там ещё?

Nvidia VS Amd написал:
Для народной карты топ

🤣Теперь у нас народные делятся на топы и не топы?Я же объяснял не раз значение выражения "НАРОДНАЯ КАРТА".Она самая популярная среди карт,не самая дешёвая, но самая доступная.Она всегда на вершине пьедестала.И в этот раз данный титул получила 1650

-2
Denis Kyokushin написал:
Ага.Задроство - не моё 🤣.Одно дело, когда против босса биться, к бою с ним готовишься.И совсем другое, когда любая мелочь может жахнуть пару раз, и твой перс труп.

В этом и есть интерес)

Denis Kyokushin написал:
Не знаю.Ты же использовал.

Посмотрел бы я на тебя, когда ты, как новичок, играя первый раз будешь драться с последними боссами Элдена без контрольных точек! Твоя любая часть Ведьмака покажется доступной на самом максимальном уровне сложности даже для слепого проходимой! Ржу- не могу))))))))))) А вот второй раз уже легче Элден Ринг проходить с новой игрой+
Ты хотя бы сперва прошёл Секиро. Игра чуточку легче, но куда интереснее того же Элден Ринга.

Denis Kyokushin написал:
Кибербаг?А чё там ещё?

Не кибербаг, а Киберпанк. Знаю, карта твоя не поймёт эту игру.

Denis Kyokushin написал:
А чё там ещё?

Зайди в профиль Палыча или мой на ютюбе и, если не лень, то найдёшь. Лично мне лень их перечислять и выискивать, но их полно. Если так нужно, то список могу сделать на днях.

Denis Kyokushin написал:
Теперь у нас народные делятся на топы и не топы?Я же объяснял не раз значение выражения "НАРОДНАЯ КАРТА".Она самая популярная среди карт,не самая дешёвая, но самая доступная.Она всегда на вершине пьедестала.И в этот раз данный титул получила 1650

Я походу понял, что значит самая доступная. Теперь мне стало ясно!!!!) Самая доступная для тебя, это не значит хоть в чём то производительная. Это значит П.О.Ч.Т.И САМАЯ ДЕШЁВАЯ.
Скоро дойдём до цены и 960) А чё? Ведь не далеко ушла от твоих народных. На ней можно во что то ведь играть? Так ведь? (привет локиобразному)
Ну, тогда ясно. Вопросов больше не имею.

0

Nvidia VS Amd

Nvidia VS Amd написал:
В этом и есть интерес)

У меня нет интереса задротить перед каждым мобом.У меня нет на это времени.Я его за 10 лет столько играм не отдал, сколько отдал ты WD2 и RDR2.При этом у тебя наглости хватает меня называть задротом.Лицемер

Nvidia VS Amd написал:
Посмотрел бы я на тебя, когда ты, как новичок, играя первый раз будешь драться с последними боссами Элдена без контрольных точек!

Вряд ли это единственный эпизод за всю игру с использованием читаков.Ты точно так же не любишь задротить, а читаки могут ускорить прохождение без заморочек.И игра тоже далеко не единственная.

Nvidia VS Amd написал:
Ржу- не могу)))))))))))

И Хорайзон ты тоже не на максимальном уровне прошёл по той же причине: нет желания задротствовать.Там на предпоследнем уровне уже жопа.У тебя сохранки среднего уровня.Вот теперь можешь поржать

Nvidia VS Amd написал:
Ты хотя бы сперва прошёл Секиро

Не люблю японщину, не моё

Nvidia VS Amd написал:
Не кибербаг, а Киберпанк. Знаю, карта твоя не поймёт эту игру.

Киберсранк🤣Я тоже не пойму эту игру.Две версии скачал: 1.03 и 1.04,- а дальше лень.Она с самого начала, ещё с первых видеороликов, меня не впечатлила.Ну,на вкус и цвет, как говорится.

Nvidia VS Amd написал:
Зайди в профиль Палыча или мой на ютюбе и, если не лень, то найдёшь

Мне лень копаться в мусорном бачке Стасика🤣.Там какого только говна нет.

Nvidia VS Amd написал:
Если так нужно, то список могу сделать на днях.

Не нужно, я же в эти игры не играю.Зачем они мне?

Nvidia VS Amd написал:
Я походу понял, что значит самая доступная. Теперь мне стало ясно!!!!) Самая доступная для тебя, это не значит хоть в чём то производительная. Это значит П.О.Ч.Т.И САМАЯ ДЕШЁВАЯ.

20к не почти самая дешёвая.Почти самая дешёвая - это тыс за 12.Самые дешёвые тыс 8.

Nvidia VS Amd написал:
Скоро дойдём до цены и 960) А чё? Ведь не далеко ушла от твоих народных.

Локки тебе знатно поднасрал, что забыть его 960GTX не можешь.И ведь реально топовые карты давят на психику их обладателям.Особенно,после такого :

Спойлер
1

Когда игра вышла все ругали оптимизон, на моём ведре вполне играбельно, какого-то дискомфорта я не ощущал, фпс в принципе на ультра настройках в 4к вполне комфортен, то что линия фреймтайма как собака сутулая никак не ощущается, но странновато что в корридорах с тёмным освещением проц грузится сумасшедше, это явно косяк. Игра такая же коридорная как оригинал, скажу вам что на её фоне локации Каллисты просто опенворлд))

-1

Gigabyte RTX4090, i7-12700KF, 32Gb GDDR4, Samsung M.2 980 Pro 1Tb, Win 11 Pro x64, Samsung Odyssey G9 5120x1440 (это немного меньше, чем 4К).
На ультра настройках с DLSS в режиме "качество" выдает 120-150 фпс, при загруженности видеокарты на 99%. Залочил через Riva Tuner фпс на 90 - стабильные 90 кадров без просадок, видеокарта загружена на 60-70%.
Выглядит в разы красивее, чем The Callisto Protocol, а работает на порядок лучше. Протокол на ультрах кое-как выдавал 60 кадров с редкими просадками на этой же конфигурации в таком же разрешении.

-2

Не может быть такого, на 4090 если без лучей в Калисте по видосам на ютубе должно быть 120+, лучи садят фпс раза в 2, тогда наверное 60 будет. Имхо лучше с высоким фпс без лучей, чем с ними, но с низким фпс

0

Я пишу не по видосам на ютубе, а по своему личному опыту. Можешь мне не верить, тебя никто не заставляет.

0

Так значит проблема у тебя в системе, может карта не полностью нагружена по какой-то причине

0

Ну да, скорее всего по той причине, что Каллисто протокол плохо оптимизирована, а дед спейс хорошо

0

Не знаю, 4090 должна обе игры вытягивать

0

Ноутбук Lenovo legion 7i, 11980hk, 64gb DDR4, 3080 на 16GB, SSD samsung 980 pro. Нативное разрешение 2,5 К, настройки все на ультрах, без DLSS, 70-90 кадров в секунду без микрофризов и проблем с мышкой. Температура гп при игре 70-72 градуса. Нормально игра оптимизирована.

-4

2080 EVGA все идеально . Одни нытики . Во первых игра должна находится на нормальном М2 , нормально оптимизировать ос . Не какая то засратая вин 11 а поставить 10 .

-11

LeeonChik
Скрин конечно удачный, в плане защиты данной оптимизации, но все кто разбирается в этом и заходили в игру понимают что к чему. В данном случае, нечему радоваться. Пока что оптимизация очень плохая. Не так плохо как форспокен, но почти почти.

2

Всратая это твоя вин 10, вин 11 уже давно до ума довели и в играх она работает как минимум не хуже. Во-вторых, на 2080 обычной непонятно на каких ты настройках играл, ты может там 1080р поставил и длсс ещё выкрутил на ультра производительность, поиграй в чистом нативе на ультрах и ты увидишь что 2080 очень мало

-1