на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Самый страшный момент в игре?

Решил создать темку)

Комментарии: 200
Ваш комментарий

в самом начале офигенный момент, когда тебе говорят:"Беги Айзек!!!". А у тя в руках не резака не письки, а ты уже обделался и бежишь к лифту, чтобы те пол башки не откусили, заходишь в лифт думаешь:"Все я в домике". А там как хлобысь монстр двери распахивает и хочет напасть. Ппц я там чуть не абасракался.

9

Хотел об этом эпизоде написать, но вы меня опередили. Я сам не то что чуть не обосрался - инфаркт чуть не заработал, когда увидел как некроморф двери лифта открыл.

0

Я воще на толчке с ноутбуком играю :P

9

Когда закачка оборвалась :(

5

На меня начинает давить атмосфера через 2 часа игры, приходиться выходить =)

5

Самый страшный момент это управление!!! с таким управлением даже резко повернутся неполучается!
А так подолгу играть незя лично у мну через 1-2 часа руки трястись начинают )

4

Я вот помню вначале, когда идешь вроде монстр лежит мертвый... ты проходишь а он [вырезано цензурой] сзади начинает мычать и кидается потом... сейчас уже привык :D

4

Да полно страшных моментов. Звук в игре потрясный, здорово действует на нервы. ((:

3

Монстры хоть двери не открывают но зато они могут ломанутся в другую комнату через вентиляцию , у меня пару раз так было вроде спрятался от твари и дверь закрыл а она как сиганет сверху или сбоку из вентиляции.

2

Момент когда надо от Ubermorph'a убегать что 1 что 2 раз. ИМХО - самое страшное здесь бегать (вообще спиной стоять) от некроморфов это не зомби Резидент Ивел - догонят отрубят ж..елезную часть железного костюма, ну и начало шикано просто!

2

Ну это то да постоянно кто-то скребется а ещё жесть как напрягает когда свет вырубается)

1

Вообще не испугала, может нервы железные 0) Просто главгер слишком брутальный и сильный для инженера, мне монстров жалко реально, такие хлипкие ,а он их сапогом пыщ...Игра отличная, но слишком предсказуемая, ничего нового нет в ней совершенно, все уже было до, и гравицапа (хл2), и сюжет очень похож на дум 3, почти под копирку, и чужие, короче как и Mass Effect (Kotor + Gears of war): ничего нового, но сделано все очень качественно

1

_Komodo_

Они то не открывают, но фиг его знает, что приготовили разрабы, какие подлянки замутили ))

1

Самый страшный момент?
Это когда во время финальной битвы, наконец-то, впервые, после надцатой попытки удалось отстрелить у твари все 5 "глаз", тварь бросила Айзека, я уже обрадовался, подумал что победил, и тут игра вылетела на рабочий стол! Причем, первый раз за все прохождение! Меня реально чуть кандратий не хватил. :)

1

Тем, кто взрощен на Silent hill, Resident Evil, Blood, Nightmare creatures и Doom уже боятся нечего... Ну разве что страшных некроморфов))) Да, игра имеет атмосферу. Атмосферу присутствия, здесь ты жертва, за тобой охотятся (даже когда бегаешь папой в 6 костюме ;) ). Страшно было только до 3й главы, когда появилось достаточно денег, патронов и т.д. То есть уверенность в следующем повороте ;)

Самый лучший момент, по-моему, это когда Айзек видит целиком запись своей девушки...Стальной несгибаемый Айзек кладет руку на шлем и водит головой из стороны в сторону - не хочет верить, ведь еще недавно, он видел ЕЕ живой...надеялся, что это правда, но... Серце шемило... Далее улетая на челноке, он снимает свой шлем...он устал...ему казалось, что сегодня он уже потерял ВСЕ...

...Dead Space 2: Mankind's Redemption... (ну или что-то в этом роде :-) )

1

ну не то чтобы страшным,скорее необычным был момент когда я затаривался в магазине и сзади подошел некроморф и доверчиво положил свою верхнюю конечность мне на плечо типа "привет,вы крайний?".для меня это было неожиданностью,потому что в комнате никого не было перед этим и я не слышал как он подошел.да еще с регенератором был напряжный момент,особенно когда он по вентиляции шалил и не знаешь откуда он выпрыгнет

1

Самый стермный момент- когда шлындаешь в мед лаборатории, во второй раз уже в главе помоему 5ой на том месте где мужик себе голову расшиб, дверь медецинская внезапно закрылась с грохотом, и медленно поползла наверх... Вот я подскочил! И был еще прикол: играл 1ую главу на нереальном, на моменте когда некрофорф от тебя улепетывает... За окном моего дома, со двора, кто- то крикнул: "Я за пивом, буду через 3 минуты" а некроморф в этот момент прыгнул в вентеляцию... надо было видеть.... как будто он сказал... весело было.

1

Когда первый раз играешь вся игра страшная

1

да, эффект неожиданности рулит, меня один так за горло схватил и голову откусил))

а еще было, с лифта спускался, двери открываются и сразу моб валится на тя с пеной у рта, я его падонка заморозил сразу

Fallen Falcon
а как ты их сапогом "тыщ" и все?)) у меня наверно сапоги какие-то не те, ибо он этим самым сапогом тупо не попадает по монстру, а он кусает меня и полноги откусывает о.О странно, или я не так шо-то делаю, хотя там и вариантов нету, а пока он 2-ой раз ногой замахнется, дак моб его еще раз кусит) гм гм

зы. это только первая глава, смотрим что будет дальше :) эффект неожитданности хоть и предсказуем, но с нормальным звучком всегда пугать будет :) и это тру

0

Где шахта лифта в 3й главе покрыта биомассой, там выходишь из двери и надо идти мимо половины трупа, вросшей спиной в биомассу. я в него пальнул несколько раз, а потом аккуратно, целясь в него прошел мимо. Еще сильно вздрогнул, когда монстр резко толи во 2й главе, толи в 3й прыгает с потолка.

0

А меня чёто тварюка регенерирующиеся както сильно пугала, а кода я её заморозил, я знал что я её ещё встречу(я не шизик) ))))
Ещё жутковато становилось в комнате с маринваными детьми, Ну и канечно в самом конце испужала вылезшая из пацтула баба)))

0

tservjak kotorij tebja za nogi hvataet,uze 2 raza vzdragival .potom ja vzdrognul kak sumasedsij kogda moej nogi kosnulsja provod ot nausnikov,pisets odnim slovom.ja az matom ruganulsja

0

XoDiX,да да я тоже там почуствовал что игра настоящий хоррор!Супер момент.

0

Блин, страшного ничего нет, вот неожиданного - полно.

0

SuperKiller молоток,ваще отжёг!Я падсталом!!!)))

0

В морге когда первый скат вылез .

0

SuperKiller молодца))
вообще понравилось много чего) запомнилось как без воздуха бегал по больнице (больше похожей на морг уже) от бессмертного мутанта)
и на зло еще не поднял балон с воздухом)) вот это было жестоко)) но все же дополз на 5 секундах и радостно нажал кнопку подачи воздуха))

0

реально! Самый страшный момент это в самом конце игры!!! Напоминает концовку фильма Чужие)

0

Страшный момент был с регенерирующим существом. Когда ты прибегаешь в комнату сейвов, а звуки просто сводят с ума, постоянный топот держит в напряжении, ты не отводишь взгляда от двери, все ждешь, что оттуда выскочит эта тварь... 5-й уровень нереально ссыкотный ))

0

Монстры не открывают двери.

0

Но в криогенной комнате, этот уродец проходил через все и вся, пока я его не заморозил!

0

ога, совсем обнаглели тваре ))

0

А еще постремал тот момент, когда надо было ближе к концу игры собрать 3 инфо-карты, и там был этот бессмертный уродец и надо было сваливать от него через ящики, которые ты должен двигать рукой, а как на зло не запоминал как там их двигать, пришлось на лету, попа дорога)

0

До конца игра еще долго, но пока самый страшный момент был когда я иду по корридору, свет мерцает, и на полу появляется тень какойто твари. Я вобще не врубился где она была и в состоянии толи боевой готовности толи беспомощности (скорее второе) бродил и искал ее около 5 минут, но так она и не напала, сцука...

0

За время игра тык и не испугался... хотя концовка напугала, неожиданно было)))

0

В начале самом когда к лифту бежал сначала шел к лифту шагом думая(дык это туториал,А в туториале нельзя умереть)потом увидел кто-то орет повернулся и побежал к лифту,успокоился и опять испугался увидев рожу супостата)

0

Самы страшный момент когда я напряжённо расчлиняю моностров, а тута у меня телефонка званить... ето ужасно!!

0

блин,в начале очково было,а потом ещё када я в криокомнате забежал в комнату,где криокамеру включать,думал всё,монстр меня не достанет!ХРЕН!вылез через стену,так я блин из этой комнатушки вылетел в страхе.ещё страхово было када я на лифте спустился(непомню что за уровень)а там человек стоит в проходе говорит вроде эту фразу "сделай нас единым" и уходит..или когда опять же человек головой об стену бился,думал ща какойнить монстр выпрыгнет из него..

0

Да ничего там страшного нет

0

Помню, когда на втором уровне иду по коридору, а за угол тварь сворачивает.Ну я бегом за ней, она опять за угол ныкается.Смотрю - в отверстие в стене залезла, нагло перед этим посмотрев на меня.Тихонько подхожу, а тут из отверстия, что сзади, другая кааак налетит, каааак обнимет:"Карлсончик, дорогой!" - вот тут я реально на измену подсел))))

0

Гы)) Не я по своему опыту уже понимал, что те твари которые скороспешно сваливали от меня, я их не встречу внезапно там, где я их жду) И не встречу вообще)

0

Chris Redfield

Эти трюки не впечатлили. Бьющийся ап стену человек был в предпоследнем аддоне к фиар, вот там действительно было жутко. А человек говорящий "Сделай нас единым" очень напомнил Феттела из того же фиар.

0

SLAMREAL
я его догнал и замаслал)

0

"Блин, страшного ничего нет, вот неожиданного - полно."
страх строится на неожиданности

0

страшно было тогда когда отбиваешься от 10 монстров прижался к стене и из за спины из вентиляции монстр выскакивает ... правда на толчке с ноутбуком сидеть надо

0

а как пройти уровень где астнройды падают а то говорит атака астеройдов по поавому борту и убивает меня?

0

Вся игра большой и самый страшный момент..... Играл при лампе дневного света из-за спины, системе 5.1 и ночью..... Срался часто))) Особенно всрался когда лампа неожиданно погасла..... Я чуть не е...нулся))))) Но больше всего понравилась в плане действия на нервы когда на стадии с навигационными картами помоему поет кто-то (видимо девочка) Twinkle Twinkle Little Star - я когда слышал эту песню - всю стадию ходил нервный....... До сих пор реально в голове так и звучит....... Твинкл Твинкл Литл Стар Хау Ай Вондер Ват Ю Ар)))))

0

Реально до усрачки довела первая встреча с претворяющимся мобом, причем я знал что он притворяется, а дело было так: "Иду я значит иду по корридору, вижу тень из-за ула вылазит, ну я и думаю ну нах, и пошел в противоположную сторону ожидая нападения(далее я где то ползал что то искал, наверное валидол). Иду знач обратно, смотрю тень всё там, вдруг ШУХ - ИСЧЕЗЛА! Достаю резак и направив иду к повороту, подхожу значит к стене вижу моб "дохлый" ваяляется. Ну я выхожу из-за стены и подхожу к нему и самое главное Я ЗНАЛ что он вскочит, поэтому настроил себя на это. Подхожу я к нему, подхожу уже знаю что он щас вскочит, ещё чуть чуть и вскочит и тут... он реально взял и вскочил!!!!!!!! СВОЛОЧ! Вследом за ним вскочил я, правда уже со стула!!! "

0

Я только на второй главе, но вот что мне показалось жутким, по первых первая встреча с монстрами, когда вырубается свет и бежишь по корридорам к лифту, видя лишь свет сигнала тревоги, и в нем кучу монстров, которые тебя хотят убить, я реально такого не ожидал, а потом когда я еле залез в лифт эта тварь еще попыталась его открыть... А еще жутко было когда я замочил монстров, взял предмет по заданию, и надо было возвращаться, и вот значит я иду, прохожу мимо знакомой кучи трупов и вдруг один ВСПРЫГИВАЕТ ! Я случайно вместо того, чтобы стрелять, нажал на удар и вмазал ему по физиономии, а потом всадил всю обойму и дотоптал до полного расчленения ногами. А еще начало второй главы, вхожу в светлую такую комнатку со всякими там рентгенами и тд(мед. отсек кажется, сразу после получения грави пушки) ну думаю "О круто, тут монстров не стрёмно будет бить" и вдруг как назло врубается карантин, гасится свет и на меня прёт тварь, я её расстреливаю из автомата, смотрю, появилась другая, стреляю, и вдруг сзади подходит еще одна и начинает меня гасить, а еще одна с другой стороны и того 3, я в них все 50 патронов альтернативным режимом высадил, а та, что сзади еще выжила, так я её добил пистолетом. А еще кстати стрёмно было, когда иду по корридору, вижу тварь, но она убегает за угол, я за ней, а она за еще один, я за ней, стреляю, но она сматывается в вентиляцию и вдруг из вентиляции сзади появляется другая ! Жуть... А еще стрёмно было, когда я шел обратно, мимо двери, где первый раз используешь стазис, и вот там иду по знакомому месту, думаю, вот ща быстренько пробегу, и вдруг уменя перед носом вылезает ползучая тварь, ну я вот терпеть не могу такие ситуации... Короче игра очень страшная :) Помоему даже пострашнее последнего СХ, правда я там только до первого "изменения" прошел, после чего поставл ДС.

0

У меня самый страшный момент был когда я тока игру поставил, сижу играю один, в темноте и в наушниках, короче весь в игру погрузился. Иду по какому-то коридору, музон напрягающий и тут моя собака как взвыла переворачиваясь на другой бок, я аж на стуле подпрыгнул. Вот это момент так момент))))))

0

У меня стрёмный момент был в первой главе,когда вагонетку надо убрать.Так вот там где 2-й переключатель стазисом замораживаеш есть вентиляция,там ещё рядом трупак лежит.Смотрю там в углу чтото блестит,думаю надо замутить,акуратненько прохожу трупак тот держа его под прицелом,оборачиваюсь и с той винтеляции на меня сваливаетса тварь,у меня паника немогу по ноге попасть прицел у него между ног застыл,кое как его в рукопашку завалил и ногой пинал пока не попустило..)Теперь хожу на каждый вентелятор смотрю и жду когда от туда ктото вылезет.

0

В самом начале:Все стоят в типа зале ожидания, а ты в комнатке с большим окном.Врубается
карантин,становиться темно,мигают лампы и у них там начинается мясо(я после всяких Doom
и F.E.A.R. привык, что надо стоять и смотреть как все дохнут, а ты ни чем помочь не можешь)Спокойно стою и тут мне кричат "Беги Айзек!!!".Поворачиваю на правоа дальше плохо помню(паника была пзц)кроме монстров и тёмного коридора ничё не помню. В лифте думал что уже не туда зашёл.

0

Вчера только установил и начал играть - самый страшный момент был, когда играл в наушниках, а жена подходит сзади и кладет руку на плечо :-)) Я чуть не закричал...
А вообще страшных моментов много и звуковое оформление супер, за каждый угол зайти боишься.

0

tekhnolog +1, у меня тоже такое было, тока собака меня моя напугала)))

0

реально! Самый страшный момент это в самом конце игры!!! Напоминает концовку фильма Чужие)
Концовка не страшная, но реально жесткая =)

0

монстры открывают двери,но не все.

а страшный момент это баба вылезшая из под стула в челноке.особенно еси учесть что она умерла.

и в начале когдав лифт залез,всё спокойно и вдруг влазит монстр и его пополам рубит,до конца игры шугался всех лифтов.
а ещё момент когда зомб выскочил и меня друг за плечо схватил ))))

0

помню вот первое появление регенерика... пять минут я тогда непрерывно клал в штаны, пока долбаная дверь не открылась... пять минут я резал ему ноги, голову и руки, я жег его, кинетил его назад, замедлял и заставлял падать с криком "млять где мои ноги?", бил его по морде и по всему остальному... ручонки-то дрожат все это время....

0

Для меня самы страшный момент был в челноке,когда я (ну то есть Айзек)сваливал с планеты,сижу такой расслабился,думаю бедняга Айз,телка дура самаубилась,другая деваха тож сдохла,да еще и предала,да еще и один в космосе,а тут на те из под кресла сюка как зашипит....у мя сердце в пятки ушло...Очень это было неожиданно,была бы кнопка "ОБОСРАТЬСЯ",то нажал бы на неё!

0

Жуткий момент был ещё в самом начале) Монстр лежал на полу, думал мёртвый, хотел пройти мимо - а он вскочил и в одно мгновение схватил меня и принялся грызть, когда опомнился, пытался его атаковать - не получилось и я с ужасом смотрел, как эта тварь меня грызёт ^^' Ни в одной игре ещё такого не видел...

ЗЫ: и это было на самом простом уровне сложности xD

0

понравилось как подругу последний босс об пол размазал)))

0

Игра в принципе не страшная, но был момнент в самом начале игры, когда идешь мимо трупа монстра, и он неожиданно вскакивает, в этот момент у меня сработал мобильник, пришло СМС(звук выстрела), так вот в этот самый момент я услышал стук своего сердца-было жутко.
Ну а в игре, это встреча Айзека с подружкой, перед финальными титрами.

0

Играть начал недавно. Реально страшно стало, когда начал читать тему - богатое воображение тут же начало рисавать в красках все, про что вы тут написали! Даже не знаю, продолжать играть или сразу купить ноутбук и - в сортир...

0

Када эта мразь подскочила ( ожила ) в перый раз , я очень испугался за стул . Иза тот и за другой . Кстати стул действительно сломался .

0

самыи гребанныи страшныи момент для меня это когда я шел по комплексу диагностики и звуки были типа что то стучит так вот захжу я за поворот а там мужик изьеденыи башкои об стенку долбиться ну я к нему акуратьненько подошёл тот с*ка как обернется как зашипить с белыми глазами сволочь и башкои тыч аб стенку мозги в смяточку вот на этом моменте я реально уссался

0

Что все понаходили страшного в Dead Space? Игра отличная, атмосфера присутствует, не спорю, но страшных моментов как таковых не было... По крайней мере лично прошел игру без единого сердечного приступа =)

Серце шемило...
Ету фразу вообще ниасилил...

0

самый ппц это регенератор.
а ещё понравилось как отходил
после посл. с ним поединка.
сам босс уже отправился в юни-рай.
в комнатке начал нарезать круги
слэшер

ну я был неадекватен и выпустил всю обойму лазер-гана
- слэшер стоит.
к щастью ему понадобилось вскоре в вентиляцию...

0

Да ну я тока щяс закончил играть может ето и правдо что скапировано но все же игра держит в напряге все время с первых минут.Постоянно то и дело резко от куда нить ето сраная щюпальца вылезет!!!Последний финальный ролик ето нечто:я когда всмотрелся в экран как он там шлем снял и видео со своей девушкой смотрел так тут резкий кадр такой,меня аж от страха в кресло вжало(:!
P.S.-БУДЕМ ЖДАТЬ Dead Space 2!

0

да конец жесткии такои жест а так гама держит в напряге

0

ппц вообще... счас вот села, дай думаю на сверххарде попробую поиграть, ну выключила свет, села, одела наушники, сделала погромче... начала смотреть заставку... вот честно, чуть не описалась :) буду на легком играть теперь)))

0

нет. я не могу в это играть

0

а что? игрушка ппц какая классная,заново сейчас поставлю и пройду ;-)

0

о чем ты? вчера, ночью, с бешеной громкостью в наушниках, это ОЧЕНЬ страшно! я не могу поверить что когда то прошла её, на среднем уровне... у меня аж пот выступил

0

да,мне второй раз не было сильно страшно играть,потому что бегал в терминаторском костюме и с пару сотней патронов :D

0

ппц игра действительно страшная, причем преимущественно за счет звука. играть так в сочетании с самым тяжелым уровнем сложности, это можно здорово себе нервишки посадить

0

Самая страшная игра в мире, особенно если играть ночью одному дома на максимальной сложности. Эффект неожиданности афигительно продуман, вначале игры вобще чуть ли не подпрыгивал от страха , а потом всю игру до финиша в напряге. А когда прошёл попустило.
Игруха Супер Бомба!

0

игра страшная,есть особые моменты типа регенерирующегося монстра и тд,потом с таким удовольствием с ними расправляться

0

когда кто-то скребётся потом женские крики... и вдруг резко монстр из вентиляции выскакивает))
ещё кагда свет вырубается
когда за бронестеклом монстр оживает стучит, стучит, уже успокаиваешся, и вдруг он его пробивает!!!

0

я во время игры музон кокойнить врубаю и не страшно))

0

самый страшный момент для меня был, когда я вошел в главное меню игры и отлучился, когда вернулся наблюдал страшную,гретущую заставку под песню twincle, как увидел это на своем 50 дюймовом fullHD телеке со звуком 5.1, так чуть в обморок не упал. в этот момент я играл на x box 360

0

http://forums.playground.ru/hardware/560939/

0

когда я вошел в главное меню игры и отлучился, когда вернулся наблюдал страшную,гретущую заставку под песню twincle
заставка уже не покажется если зайти в меню. покажется только при надпись "нажмите любую кнопку". так шо вывод твой комп не тянет деад спейс и ты в него не играл :D

0

В 11 главе, был момент, где нужно убежать от регенерирующего некроморфа, там еще нужно было двигать стенные конструкции - не особо страшно, но это единственное, что вспомнилось.

0

Для меня самые страшные моменты были когда я выходил на большое пространство. А так больше ничего страшного.

0

ваще нестрашная игра. ее рекламировали чуть ли не как фиар я разачаровался, в томже фиаре еще на первой минуте игры когда напарник тя будит а он типа Альма) вот это страшно а спейс чуть страшнее дума! Б.Е.З.О.Б.Р.А.З.И.Е

0

немного страшненькая

в конце огромный монстр просто, однако его так просто замочить

ps монстриков не так уж много

0

Как в 6 главе Левиафана, так и в 12 Разум Роя убиваются вообще без потери здоровья.

0

Игрушка не страшная. FEAR-НАМНОГО ЛУЧШЕ

0

была парочка классных моментов. С охотником хорошо сделанно. Прибытие на Ишимуру тоже, когда все еще в новинку и когда без оружия надо убегать от твари.
Но круче всего последний кадр.

0

Заметно...
Но игра не страшная совсем (скорее интересная).

0

Страшно везде,больше всего напугало оживление трупа капитана в морге и дальнейшее его нападение на меня,потом минут пять, руки тряслись реально!!!И вообще, больше часа не могу играть в эту игру,нервы не выдерживают!!!

0

И вообще,не верю тем,кто пишет,не страшно мол,вообще,я такой бесстрашный Клинт Иствуд,мне все пох.Игра была специально создана,что б пугать,и делали ее профессионалы а не самоучки.Кто так пишет,выдает желаемое за действительное,а сами небось не раз ойкнули за время игры,может даже мамочку звали;-)))

0

блин игра супер но правдо больше чем 1-2 чеса не пограешь)

0

меня больше всего напугало наверно когда в первый раз вскочил типо дохлый моб, иду спкойно по коридору, ну не совсем спокойно фоновая музыка пугала немного, смотрю труп монстра, ну ладно прохажу мимо и эта тварь прямо под ногами вскочила, и я упал со стула, тоесть вместе со стулом) мотом главы 2 без разбора всем трупам бошки отстреливал)))

0

Меня всегда напрягал вакуум. Тишина идешь себе спокойно, осматриваешся... Поворачиваешься а на тебя очередная тварь прыгает, приближения которой ты никак не ожидал, ибо не х... не слышал, что вокруг происходит

0

GERL, ну, незнаю, может передрожал или видел всё, но мне реально в DS было не страшно (я вообще после DooM 3 (больше, чем на 15 меня не хватало, потом "прижился") ужастики смотрю и играю, как приключения, не более (всёравно, что через настоящий Ад прошёл)). Не хочу портить твоих впечатлений, но твоё мнение, что каждый будет дрожать при игре в DS - ошибочно. ;)
В игре есть моменты "неприятные", когда знаешь, что вот, за углом сидят твари (это очевидно), а у тебя кислород кончается. Тогда боишься за то, что если убъют - ппц сколько снова проходить!
Чтоб небыло подобных неприятностей как с капитаном, делай следующее - дави все трупы в фарш (некого будет инфицировать).
Не ломись напролом к валявшимся монстрам (в большинстве случаев встанут) и остерегайся вентиляций.
Такие особи, как в 6 и 12 главе проходятся без потери здоровья вообще (нужно тактику найти).

Конечно же соглашусь, что игра приятная (сюжет радует). Довольно эффектно реализована смерть ГГ и идея с расчленёнкой.

0

с трупаками я так и поступаю,и я не говорю,что у всех будут дрожать коленки,но стремных моментов в игре много,и от неожиданности хоть раз да вздрогнешь.

0

Да ну чё там страшного бывает моменты когда музон страшный играет аш пля мурашки по коже бегут а так игра впринципе не страшная)

0

Когда регенерирующая тварь за тобой носится или из-за спины выпрыгивает...нервишки хорошо в первые минуты потрепал))
ЗЫ:
А че нет темы - самые смешые мометы в игре? Наверняка у кого-нибудь были)

0

ну для меня страшные моменты, это типа чел бьётся об стенку головой, девка тесаком се горло режет, другая девка стоит и ржёт и типа того...а моменты с монстрами для меня не так страшны(по скольку ты знаешь, на что он способен и как его убить)

0

Самое страшное место и момент для меня - это посещение морга "Ишимуры", где впервые встречаешься с инфектором - там, кажется, впервые у Айзека и начинаются галлюцинации и он слышит шепот женщины у себя в голове... Атмосфера - просто супер !

0

Dok_1
Я с тобой согласен на щет морга "Ишимуры"

0

Самое страшное это когда я весь дэд спейс прошёл(а закончил я поздно ночью)стал укладыватся дрыхнуть и в этот момент в толчке какаято трубка отошла и стала воздух подсасывать....с мерзким таким звуком....вот тут было неприкольно

0

страшные моменты....ммм....таких небыло, но зато были весёлые.

0

Самый страшный момент до сих пор для меня был - когда ещё в самом начале, к монстрам не привык и вот бегу я от первого некроморфа по коридору к лифту, елё забегаю туда, сам такой в угол зажался, пытаюсь отдышаться и тут как слэшер открывает дверь... блин, у меня реально чуть приступа не было. Я богу молился, чтобы он не пролез... и в последний момент дверь захлопнулась!
Помню, тогда еле отговорил себя от того, чтобы тупо закрыть игру и удалить её. А диск выбросить. Но потом всё же прошёл)))

0

Ирагорн да это момент просто заставил душу в пятки уйти.)

0

это был ппц когда я в начале первой главы подобрал стасиз зашел в коридор и погас свет я чуть в штаны не на ложил думал сейчас это тварь в темноте подкрадется ко мне в плотную лицо в лицо и свет включиться он увидит в мои глазах увидит страх и отчаянье заорет наброситься вонзит в мою плоть свою клешни и сделает свое дело(

0

Игра вся страшная, но оч. сильно испугался, когда проходил её во второй раз.
Там ещё в первой главе,где надо было найти ключ карту или что-то в это роде(непомню точно). Так вот. Открывается дверь, спустя 5 сек,под сопровождением соответствующих звуков, лезет мутант. Ну я его плазменным резаком огранил,выпустил внутренности на ружу. Вообщем всё как обычно. Потом музыка стихает, настаёт мёртвая тишина. Я вхожу полностью в комнату, И ТУТ.... Вылазит из-за угла ещё одна пачвара, и при этом резко музыка тревожная врубается... Я чуть не нас**л!!! Отойти минут 15 не мог!

0

да стремная игра
страшно: когда никого нет, звуки разные напрягают а никого нет хотя должны быть а нет
стремно: когда несколько некроморфов с разных сторон достаточно близко а упрвление какое то не хорошее камеру ворочать неудобно вот тогда Айзек корит наверное свою неповоротливость

кстрати почему азек бегает как беременная бабушка? думаю если тебе угрожает смертельная опасностьв виде некроморфа ты должен быть попрытче

0

кстрати почему азек бегает как беременная бабушка? думаю если тебе угрожает смертельная опасностьв виде некроморфа ты должен быть попрытче
Наверно он не в футболке и трусах бегает, а в костюме/скафандре. Я бы на тебя посмотрел как ты бы побегал в таком :))

0

ууууу от некроморфа можно и в скафандре побегать я наверное не такой бестрашный как айзек и если бы с ума не сошел то бегал бы он них очень быстро ну и отстреливался бы по мере сил конечно

0

)))я бы просто застрилился ето проще всего))

0

По мне так они не такие страшные, я уже взрослый, это малолеткам запрещают такие игры. Мне с моей ловкостью нужно умело проходить всякие ловушки.

0

Мне с моей ловкостью нужно умело проходить всякие ловушки.

какой ты ловкий... сидя за компом ^.....^

0

По мне так они не такие страшные, я уже взрослый

какой ты безстрашный... сидя за компом ^.....^

0

да нет там страшных моментов только до потери сознания есть такие моменты!

0

Особо страшных моментов не было, т.к. через 5 мин игры понял, что они могут выпрыгнуть отовсюду)) Единственное что меня удивило, это в 3й главе рука, которая тащит ГГ в тунель. Я не сразу понял что делать надо)))

0

вся игра - это жесть, особенно на самом сложном уровне (кошмар, кажись, называется), когда ты весь из себя бигдэдди в 6 костюме, оружие прокачано, патронов море, хелсы раскачаны в максимум, тебя окружают 4 слэшера. думаешь, ну ладно, щя я вам... а потом бац и после двух ударов оставшиеся тварюки играют твоей головой в футбол)))
а уж когда на кошмаре доходишь до корабля вояк, который неудачно припарковался))), то понимаешь - вот где куют характер малолетние брюсы виллисы, мечтающие стать крепкими орешками)))
ибо зольды с ускорением - это жесть, а в казармах, где они кучами наваливаются - это жесть совсем(
на норме было всего пара моментов - во время первой погони (когда без оружия), в морге плюс когда впервые встретил местного танка, а у меня на тяжелом резаке патроны кончились - там такой бале начался, щелкунчик отдыхает)))

0

Меня больше всего начало стремануло и морг. Потом уже не так как-то.

0

... мда, всё-таки самое страшное, ИМХО, - это когда внезапно монстры нападают, а таких моментов в игре большинство, поэтому ответить сложно, но...

... ну вот, например, последний раз аж подпрыгнул на диване, когда в игре на верстаке лаз. винтовку прокачивал, а когда верстак закрыл и обернулся - на меня внезапно напал монстр...

А ещё так бывает, что ты сильно сосредоточен на игре и прямо отовсюду только и ждёшь напапдения (иногда прям даже угадываешь из-за какого угла :-D) каково-нибудь монстра, чтоб немедленно среагировать, но это всёравно происходит неожиданно, - в таких случаях пугаешься даже больше обычного ))))

0

Большего всего испугал момент,не помню в какой главе,там какая-то женщина сидела и демонически смеялась(играл в наушниках,и сначала подумал что это кто-то сзади меня , и такие мурашки пробежали...жуть!,но хорошо что сзади никого не оказалось))

0

Та не жуткая. Хм, если бы в реале предстоял выбор куда отправится, в Дум 3 или Dead Space, я б выбрал ДС по той причине, что в Думе я б просто не выдержал (давящей атмосферы, а не быть разорваным кем-то). Ну это ИМХО :)

0

Я бы отправился в ДС , потому что там есть резак

0

А бы отправился в ДС потому что там монстров мочить проще=)

0

Но с другой стороны в дум3 сьели тебя и светлая тебе память, а в ДС с твоим телом такую хрень вытворяют...

0

"Я воще на толчке с ноутбуком играю :P"
Зачет)))

0

я до конца так и не прошел ее.

0

мой самый страшный момент?...хм.....когда я встретил Девушку Айзека....

0

Самый страшный момент, это когда в самом начале нападают монстры, а у Айзека нет оружия. И все что остается это с криком ААААААА!!!!! бежать куда глаза глядят. Вот в принципе и все, больше особо страшных моментов там и не было.
А жаль.

0

Блооо меня тёлка испугала которая из за угла вылезла в конце О_О я так раслабился фух думаю не ужели прошол всё УРА!!! смотрю финальный ролик ЕЕЕ я этого дождался показуют айзик снял маску смотрит видео запись и выключает а дальше чо то повернулся а там эта ТВАРЮГА >_< как заарала ППЦ вот тебе и радость даже под конец игры умудрились испугать )))

0

Самый страшный момент в игре,когда НЛошники пытаются тебя убить разными способами,а самое интересное - это видеть,как они это делают...................

0

мой самые страшные моменты, это когда иду я по пустому, тёмному корридору....и вдруг *кхххххх...Айзек....*

каждый раз так млин подпригивал.........а монстры нестрашные.....даже смешные...особенно эти лапы...которые тянут Айзека в дыру...........
ну и в мисси по обстрелу метероитов страшно было.....

0

концовка страшная я чуть со стула не упал

0

Страшный момент - это когда бежишь от регенерирующейся твари без аптечек, без патронов, по запертой комнате, спотыкаясь о младенцев-некров.

И ещё страшный момент когда ты всё-таки убежал от этой твари, забился в комнату без окон без дверей и тут эта тварь на голову из вентиляции ба-бах!

0

Меня ещё в морге стремануло когда белая летючая тварь из капитана некра сделала.

0

Игра по сути не страшная, экшен хорош... был единственный раз когда я неожидал атаки но я не сильно испугался... когда ты воспользовался Станком что бы прокачать резак.. и только станок сворачивает на тебя выпрыгивает тварь, я яйца не успел даже почесать как лешился 2 делений хп

0

В Dead Space даже отсидеться нельзя : минут через 5 обязательно прибежит какая-нить тварь .Хуже всего когда помещение маленькое а у монстра вместо руки бомба.Что до самого страшного момента в игре, по моему это когда на тебя в первый раз хватает червеобразная тварюга.Она меня 12 раз утащила , пока я ей резаком в утолщение не попал.

0

Игра по сути не страшная

Фига смелый=) Я по прохождению раз двадцать к сартиру бегал=)

0

После Doom 3 я ждал большей непредсказуемости, однако монстры за спиной все же напрягают)

0

В этой игре вообще нет ничего страшного. Всему виной дебильная камера из-за спины и тормозное управление. Вечно что то рядом происходит, а ты туда несмотриш. А что в конце произошло я вообще не понял, мелькнуло что то непонятное и все. Щас играю второй раунд может теперь рассмотрю :)

0

Не,самые страшные моменты-это когда монстры резко вскакивают и кричат,как-будто я им ногу уже оторвал!

0

А по-моему жоский момент это когда в первый раз тебя хватает огромная щупальца и тянет к себе в логово!

1)У меня бела полнейшая паника!
2)Прицелиться было вдвойне труднее!
Итог:я сдох даже не попав ни разу....

0

Nikita R.
+100
И ещё когда идешь к мостику и тут тварюга пробивает конечностью обшивку слева от ГГ. Меня она в первый раз убила мгновенно.

0

в штанах видал я вашу неожиданость

0

когда играл вообще ничё страшного не было...

0

Первые 2 главы,когда играл в первый раз.Потом привык к встающим и выпрыгивающим монстрам и все последующие уровни казались обычным экшеном.

0

Много было страшных моментов,но последний помню хорошо ,играл ночью при громком звуке ,главу непомню ,там есть месо где можно заходить в небольшие комнатки по бокам и там веши ,в одной из них сиидит человек и когда к неу подходишь ,он выкидывает руку вперед стонит,и тянеться к Айзеку .Дак вот сам момент ,смотрю на него ,он ничего неделает ,подошел в плотную ,он недвигаеьтся ,думал что перепутал места ,пошел открывать яшик и тут он как ожил ,я чуть необосрался ударил по мышки и отсртелил ему ногу .потом еще минуту сидел и офигевал от этого )))

0

на каком ур не помню поднялся на лифте там человек в крови весь повернулся посмотреть путь обратно повернулся чела нет я даже испугался вдруг кто-нибудь мало-ли кто за стеной ещё стоит.

0

Мой момент усёра был когда я разбил ногой зеленый ящик там вместо денег или патронов сидел мелкий зародыш, он ещё так взвизгнул что я аж усрался)))

0

самое страшные моменты когда мужик бился головйо об стьену досмоерти, когда бешеная женщина резала труп и перерезала себе горло ,другая прострелила се бошку. реально на нервы давило, приколльно было бы еслиб по больше показали как там люди с ума сходят))

0

у меня самый страшный это последний момент игры,когда Айзек шлем снял,оборачивается,а на него девка как кинется!!я аж подпрыгнул т.к. не ожидал

0

У меня все проще я не ору или кричу я просто СТАВЛЮ ESC И ПЫТАЮСЬ ОТДЫШАТЬСЯ(потому-что самый страшный момент-резкий момент)

0

IBM_d3m1urg
SuperKiller - чуть со смеха не лопнул,ну вы даёте!

0

На самом деле эта игра не такая страшная,да есть некоторые моменты в игре от которых со стула чуть не падаешь и под себя чуть не делаешь.Для меня страшнее была игра Far Cry,это когда ползёшь по вентиляционной шахте вдруг слышишь - кто то позади тебя хрипит,кряхтит,оглядываешься - никого,ползёшь дальше вдруг снова эти звуки оглядываешься - никого,ползёшь дальше вдруг слышишь опять эти звуки и думаешь - ААА...фигня,но через пару секунд думаешь - надо посмотреть всё же что там,оглядываешься а там - АААААА!!!! мляха муха! ёкарный бабай! ползут на тебя двое трайкеров и тут начинаешь с подствольного гранатомёта шмалять на чём свет стоит да ещё и гранатами закидывать,перестаёшь шмалять когда всё же понимаешь что гранаты кончились а автомат щёлкает байком,после этого всего ползёшь дальше и думаешь что всё уже прошло,но как только выползаешь с этой шахты - краем глаза замечаешь чьи то ноги меееедленно поворачиваешь голову в ту сторону,а там ещё один трайкер стоит и на тебя смотрит,делаешь улыбку как в фильме Маска,и с крикакми - ЁП ТВОЮ МАТЬ!!! ШОБ ТЕБЕ ДЖАГА-ДЖАГА ПРИСНИЛАСЬ!!! - резко уползаешь обратно стреляя с другого подствольного гранатомёта.Потом дальше игру проходишь и руки трясутся язык заплетается,а если ещё в этот момент зазвонит телефон,то шиздец нервам приходит.

0

Дошел только до 6 главы, самый страшный момент был тогда, когда капитана за стеклом оживил скат и превратил его в самого противного по моему мнения монстра (который самый быстрый), потом он пробил стекло и побежал, оббегая ящики ко мне, меня больше всего это бесит xD Я его успел к счастью заморозить) Еще нервы щекотались, когда надо было от регенирирующего некра бежать xD

0

Страшные моменты ,это когда или патроны кончаются,аптечек нет,или не знаешь что делать дальше,куда бежать:D

0

vura220109 полностью с тобой согласен.

0

Самый страшный момент пожалуй - это где нужно сражаться один на один с регинирирующим монстром. тем более в закрытом помещении. Но я уже привык

0

steamus97, особенно если представить что ты на месте Айзека и у тебя кончились патроны.

0

The Hunter сильно пугал. А вообще вся игра ЖЕСТЬ, вот второй раз решил пройти. Игра однозначно классикой будет.

0

Меня напугал охотник....в 5 главе.они блин с кендрой сговорились как он вылез я начал в него палить со всего что мог и тут.......остаётся резак.....2 высртела....нет аптечек жизнь на мизере....стазис кончился...и тут эта сволочь кендра говорит-АЙЗЕК ЭТА ТВАРЬ РЕГЕНЕРИРУЕТСЯ БЕЕЕЕГИИИИИИИ.тогда я думаю сам айзек про себя кричал бл...........

0

Теперь знаешь на кого патроны хоть тратить будешь ,причём подобное есть и во 2 части.

0

Меня напугал момент когда монстр убивает негра=( Он был клёвым чуваком...мне жаль его :_(

0

а я рад, что их всех убили, хотя да, негр уже как бы и ни при чём был, а вот та баба...кстати напомните, как звали негра, а вот бабу звали кажется Кендра, так вот они знали что их ждёт?, и знали ли они то что знают каждый сам, потому как Кендра была в курсе, просто курицей прикинулась, а вот негр перед тем как погибнуть, то же запаниковал, по ходу вникал по поводу обелиска и некроморфов и проболтался

0

да как сказать, двойственные чувства, но прошёл обе части на максимально сложном уровне, осталось только заново пройти, но ещё более высоком бонусном уровне сложности и застрелиться)

0

Там просто с сейвами проблема что можно вроде 3 раза сохранится ,а столько время нет на это.

0

кто вообще смелый и прошёл, есть такие?

0

Если бы не сейвы ,то прошёл бы. А так у меня нет столько время.

0

я вспоминаю, момент когда было страшно, что всё напрасно... Это была 2я часть уже, и мне не хватало патронов, приходилось тактически думать, ну я прошёл... Всегда боишься, что патронов не хватит, а я такой жадный, но к финалу уже закупался и где регенерировался преследовавший меня монстр, от него я как помню успешно отстреливался, прокачал себе пушку, которая выпускает цепочку энергии что-ли, и силовой пистолет кажись, волной разбрасывал, в ближнем бою хорошо

0

Ему можно было ноги отстрелить и всё.

0

он постоянно поднимается

0

а патронов не хватало казалось бы в рядовом моменте, просто их было много

0

Пока они у него отросли я успевал убежать.

0

Я когда в Dead space 2 играл значит, на локации Церковь Юнитологии, пришил одного монстра в лифте, когда он на меня там напал, ну значит я выхожу, а мертвый монстр в дверях лифта застрял (баг), ну и трепыхался значит и эти его трепыхания жутко напоминали чьи-то шаги, ну я там значит где-то хожу, вдруг слышу кто-то звук множества топающих шагов и думаю мож какие нибудь монстрюги меня заметили и теперь преследуют меня, а я их не вижу и не знаю откуда ждать нападения, ну и обосцалсо капитально ))) А как только узнал, что это был баг с мертвым телом, застрявшим в лифте, то обосцалсо уже от смеха XD буга-га-га )))

0

Регенерирующаяся тварь в первых раз заставила напрячься.

Эх, жаль нет того чувства страха при всяких скрежетах, внезапных прыжков на спину. Теперь вместо страха вялая ухмылка.

0

Самый страшный момент... Ну таких было много, сегодня проходил главу 6: Опасные примеси, там где битва с Левиафаном, так вот, после победы над этим куском...эм-м чего-то, иду значит назад к лифту, нажав на кнопку вызова, у меня за спиной внезапно ( точнее неожиданно ) включился "Автоматический полив цветов", заставило вздрогнуть. Медицинский отсек тоже напряженная локация. Вообщем игра меня пугает даже на 4 раз прохождения.

0

Напугал Зак Хэммонд, когда внезапно позвонил :D

0

Джек Уолтерс
Ах да, меня тоже так один раз дернуло.

0

В самом конце игры когда тёлка на меня прыгает. Захотела наверное? Проверила, буду ли я с такой...

-1

Я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ DEAD SPACE

-1
-1

САМЫЙ СТРАШНЫЙ МОМЕНТ ЭТО ОБОСРАТСЯ ИГРАЯ В ЭТУ ИГРУ(у меня друг обосрался играя В ЭТУ ЧУДЕСНУЮ ШТУКУ)
А ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНЫЙ МОМЕНТ ЭТ ТОКА КОНЕЦ НА КОМПЕ ПОЧЕМУ ТО НА МЕНЯ НИКТО НЕ нАПОДАЛ
А НА СОНЬКЕ 3 НА 172см ТЕЛИКЕ (ЩАС ТОКА КУПИЛИ)С ПОДДЕРЖКОЙ ЧАСТОТЫ 200ГЦ ФУЛЛХД 1980х1080р
В НЕОЖИДАННЫЙ МОМЕНТ В КОНЦЕ НАПАЛА НИКОЛЬ ТАК БЫЛО СТРАШНО ВСЮ НЕДЕЛЮ БЕГАЛ КАК ПСИХ.

-1