на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Самый страшный монстр в игре

Какой в игре для вас самый неприятный монстр ?
Мне например дико омерзительны белые твари похожие на скатов которые порождают из мертвяков тварей , ну чисто момент из старого фильма "Нечто" .

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Самый страшный монстр - астероиды, которые из пушки сбивать надо :D регенерирующийся Охотник по сравнению с ними отдыхает.
Я на отстрел астероидов убил больше часа реального времени и кучу нервов.

2

Одназначно для меня это Ubermorph от фирмы Мерсер и ко.

2

А меня военные черти пугают. Бегают так быстро сцуки)
Ещё пугает тварюка у которой всё отростает

1

да, регенирирующийся тоже черт страшный х_х

1

хмм.. не скажу, на щет страшных, но те, которые из первых появляются, меня токо от их вида на гыгы часто пробивало - такие отростки с плечей торчат)) неуклюже выглядят. Особенно был момент в садах, там много тварей лезло - идет себе, идет-шкутыльгает за стеклом, выходит из-за "угла" стал, повернулся ко мне типа заметил.. и давай кричать шото несуразное размахивая "руками" хD.. меня так поперло, что он меня чуть не убил...

1

Червь сцуко,этот грёбаный слизняк однозначно самый подлый,никогда неожидаеш откуда он вылезет,за ногу схватит гад,головой ап пол как треснит и попробуй после этого попасть по его мешку.(Еслибы от него трупак оставался я бы над ним так бы поиздевался бы).

1

soldatsm ты случайно перед тем как играть не выпил?=)

1

Меня дико бесили монстры которые на стене прилеплены щупальцами и швыряются коконами которые колючки выпускают.Беее

1

Ну если любого из них увидеть в жизни то такого вопроса не будет.

1

охотник (кто играл поймёт о ком я)

1

Самый страшный монстр - это регенерирующийся.

1

если судить по 1-4 главам то для меня это черный такой черт со светящимися рыжими глазами... особенно когда быстро бежит на тебя тряся головой ,вообще жесть...
+ еще один черт с клыками, у которого 2 лапы и хвост, особенно когда летит на тебя с безумным взглядом... ужоснах

0

"+ еще один черт с клыками, у которого 2 лапы и хвост, особенно когда летит на тебя с безумным взглядом... ужоснах"

Да , вот эти реально страшные твари...когда на меня на первом уровне один с потолка прыгнул я чуть не обосрался ))

0

ппц, я терь каждого монстра шугаюсь ,как они надоели из-за углов вылезать или оказываться там, куда я собираюсь повернуть камеру +)))

шо-то он реально не убивается, я и 150 патронов ему в спины от скорострелки вбил + 25 плазмы, что еще за баги %)

0

МОНСТР КОТОРЫЙ ВЕСИТ 10 КИЛОТОНН!!!!! жесть в 6 главе!!!!! и бесит тварь которая регенерируется.....не люблю бегать а он ещё тебя из-за спины мочарит реально страшно!!!!

0

Я могу сказать какой монстр меня смешит , это мелкая тварь типо кошки с тремя хвостами которая прыгает по стенам и стреляет с хвостов колючками.)))

0

меня прикольнул момент, когда я выбежал от большого регенерирующегося мутанта) и бегом побежал по той комнате где еще на верху такая капсула двигается (ее замедлять 2 раза что бы пройти надо было).. вот, бегу и из трубы кучу этих спиногрызов)) сожрали меня за 2 секунды.. реально не ожидал)))
после загрузки уже побежал с огнеметом в руках))))
ну и конечно из дырки червь страшный) это после того как врубил гравитацию, там еще бегаешь как псих без воздуха от крутящегося стабилизатора)

0

%) а япросто пробежал мимо :) первый раз мелкие сожрали, а на 2-ой проскочил, заметив еще, что из стены что-то торчало, но не мешало походу оно

0

По мне самый страшный это тот который появляется после того как скат оживит труп Чёрный этот сцук меня пугает немного =) да и Амбал тоже такой сурьёзный клешни такие немалые у него Оо.ВОТЬ.

0

дада, черные все страшные)

0

Страшных монстров для меня нет (почему-то после 3 резика и Немезиса меня вообще хорроры не пугают). Но тот чел, который постоянно регенерировал, получился очень неплохим. Особенно в тот моменте, когда бежишь в хим. лабораторию делать яд, разговариваешь с сумасшедшим доктором, он уходит влево (хотя слева стена, оч интересный момент). Короче, вбегаешь в комнату, двери запираются, появляется куча (ну не куча, но нормально так) монстров+этот регенерирующий. Это зачотнейший момент.

0

самые страшные для меня - это монстры с "полубошками" :), очень быстрые сцуки, появляются ближе к концу игры

0

Для меня самые страшные монстры это черные у которых глаза светятся они живучие гады )) и еще который регенитсяю. Кстати он еще появится в игре кроме как в 5 главе??

0

Аааа ужос!! А поточнее плз когда именно что приготовиться к нему, а то я пока что на 10 главе вроде спокойно

0

Для меня самый неприятный монстр - это тот, кто смог до меня добежать или тот, кто неожиданно выпрыгнул. А так - они все уроды, я мочу ии не думаю.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Посмотрите, какой милашка :D

0

Не самые страшные, но самые противные это мелкие пиявки, которые стаями вылазят из живота толстяка. Если напрыгнут, то жизней много покоцают. Бесючие твари)))

0

Монст с тремя хвостами - никогда не знаешь, на какой стене он сидит)

0

Неповезлоооооу =)
Лично прошел защиту корабля от астероидов с первого раза. Не могу сказать, что так уж сложно.

0

вобще да шугался всех и вся.а очень не люблю чёрных монстров(на двух ногах+хвост,зомби и дети чёрные) уж много на них патронов надо.а так все они страшные

0

а мне не нравятся камикадзе(которые бегут на тебя и взрываются) и ещё длинные такие как зомби

0

tekhnolog
соглашусь что самый страшный враг астероид.особенно почему-то как назло именно на астеройдах игра тормозить начала...короче намучался я с ними

0

регенерик самый противный. до сих пор ручонки дрожат как вспомню сколько от него бегал при полном отсутствии средств к выживанию.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Левиафан,поразил меня до безкрайности.Ну чё за фантазии у игростроев,это не монстр а *опа какая-то)))

0

ну могли бы нарисовать другую часть тела.
эту хоть не грех расстрелять
:D

0

Галиаф, похож на большую задницу, очень стремный:)

0

Есть мнение , что монстры в этой игре писались , внимание , с натуры !!!

0

Галиаф, похож на большую задницу, очень стремный:)
Даж представить страшно... )

Есть мнение , что монстры в этой игре писались , внимание , с натуры !!!
no commentZ

0

Я в этой игре себя чувствую микробом под ободком унитаза .

0

Тогда я себя чувствую чистящим средством Domestos,избавляюсь от разнообразных микробов,и самый противный микроб это СцУко Левиафан)))

0

ржунимагу, мостры с натуры.....а букашки это увеличенные мандавошки...

0

Да вы что!!!!! Мне наоборот все приятны, каждый уникален по своему! Ну приятны сильно сказано, просто разработчики ведь над ними трудились, хотели нас хоть как то напугать и конечно им это неудалось... Я на них смотрю как на подопытных, изучаю их слабые места, особенности. Конечно если такого урода в жизни встретишь перестремаешься сразу, но это же просто игра. Мне вот лично редкий здоровяк (названия непомню) который поведением на носорога смахивает, больше всех нравится незнаю почему. Самый гадкий потивник это который постоянно регенерирует, меня взбесило то, что его нельзя убить, это мне больше всего в игре непонравилось, потому что дали бы ему дофигища НР, но он всё равно был бы убиваемым, а так его воабще неубить. А вот самых тупой противник это маленькие букашки (названия тоже непомню) которые постоянно в стае бегают, вот таких если в реальности встретишь, полюбому сожрут.

0

Джозеппе ХА ХА ну ты моришь!!!

0

Монстр который регенирирутесся

0

Монстр который регенирирутесся
+1

0

Для меня все страшные с первого момента игры начал вздрагивать,А так затронул регенирирующийся.

0

Как по мне они не страшные,а до ужаса противные на внешний вид,первое время аж блевать хотелось.А кого можно назвать страшным так это регенерирующуюся тварь,потому что не убивается стандартными способами!

0

Абсолютно согласен, регенерирующийся монстр самый страшный, хотя бы потому, что стандартными методами его не убьёшь.

0

Регенирируещейся монстр.

0

Регенирируещейся монстр, полюбе.

0

Регенерирующийся монстро был не самым страшным,а самым надоедливым
у меня страшный момент был когда один монстро притворился,я в него пострелял и гордо дальше пошел,а он перед до мной как встанет.........
афигеть просто.....на весь экран он был,воть я пересрался от него

0

страшный не знаю,они по-своему страшные.но самый раздражающий-это идиотский зародыш шимпанзе,у которого 3 отростка с маленькими ракетами.дико раздражал

0

Меня сами монстры особо не пугали, страшно было когда они появлялись в самый неожиданный момент...(возле магазина, верстака)

0

Да практически любой из монстров чем та пугал.

0

Ничем он не пуХал. Просто саботало излюбленное средство западной кино-игро индустрии - якорение. Впаривают в мозг гавно. а потом показывают его на экране. А мы радуемся - мол видим знакомое лицо. Страшно. А мне не страшно . Мне стыдно за человечество)))

0

Нестандартное, абстрактное "высловливание" эт тож читаемо. Видимо пока есть такое мышление, есть те которым надо им выделяться, что они и делают. Смыслом чего-то эт не назовешь, но и искоренить жалко, нодо же изощьрение какое!! Впаривают эт когда насильно заставляют, кто кого насилует эт вопрос. "Говно в мозг" тут что-то есть, не от мира сего, наверное чушь. Быть с чем-то несогласным эт не значит парафинить бессмысленно. Здоровая критика вот залог совершенствования. Есть над чем поразмыслить.

0

AERIDD я думал мы на форуме ДС , а не на собрании литератураведов.
Ладно. Критика ? Да вся западная продукция не выдерживает никакой критики. Все современные СМИ убиты вирусом пиара и пропаганды. Если не углубиться в изучение данного вопроса, то можно сделать ошибочный вывод, что игры не могут являться оружием массового гипноза, но современная политика СМИ доказывает что даже рекламный постер может стать для человека поводом для того чтобы отнести кругленькую сумму в магазин.
"Впаривают эт когда насильно заставляют, кто кого насилует эт вопрос".- да это основная задача пиарщиков. Доказать нам что мы вольны выбирать. На самом деле давно создалась обстановка в которой человек, выбравший учёбу, творчесто вместо видеоигр становится асоциальным объектом. Я это неоднократно испытал на себе.
Что представляет собой ДС ? Это стандартный разрекламираваный блокбастер, основная цель которого , заставить , (именно заставить) многих людей почувствовать кайф от тех вещей , которые нормальных людей пугают, и отталкивают. Стандартная схема. Именно по стандартной схеме привязываем стандартный сюжет, стандартные реплики для героев, стериотипных монстров, говорим всем что это круто и продаём. Как говорится пипл схавает. Что же заставляет людей верить в это ? Да просто с самого детства, с запада человеку впаривают дерьмо под названием СМИ.Теперь они решили уничтожить нас.Они называли комунистов безбожниками, а сами высмеивают святые для общества понятия ( скромность, романтичность, аскетичность, материнство) . СМИ это оружие которым по нам стреляют, а если ктото уварачивается, придумывают новое , чтобы достать когда-нибудь всех. Зачем? А зачем изобрели ядерную бомбу? Я понимаю это скорее создаёт больше вопросов чем ответов. Советую почитать соответствующую литературу.

0

Самое страшное эффект неожиданности! Все монстры противные и страшные, но особенно регенирирующий, ведь когда приходиться убегеть тогда реально становится страшно!

0

Они вообще все противные просто ужас, что за художник их выдумывал?)
А чего вы все регенирируещего испугались? А как и всё человечество, боитесь того что нельзя убить? Меня он особо не испугал, берёте винтовку и по ногам и рукам ему он и свалится, эта гадость конечно восстановится, но пока он это сделает я уже пол базы оббегу))) А вы видели, что у каждого мостра на месте отстреленой конечности шевеляться черные черви, фу вот это мерзость!!! Игра получилось уж очень противная, как то всё так противно, что противнее противного выглядет, а над людьми уже так издеваются. Даже мёртвые не могут обрести покой и их оживляют((
Ещё ближе к началу, где баба лежит рядом с трупом и даёт вам устройство для поднятия вещей-этот труп жрут опарыши..фууу вот это было чрезвычайно мерзко!!!

0

Чё вам всё страшно да страшно???? я уже 5 раз прошол,и не разу не обосрался!!!!
твари так твари!! вот самое интересное что для меня,так это то что там убивать тварей одно удовольствие!!!
А кому так страшно,то лучше без подгузников вообше в Dead Space не играть!!

0

AERIDD:
"И вообще, когда рубишься на высокой сложности приходиться выискивать альтернативные ходы и принимать нестандартные решения внезапно. А это дополнительный адреналин!!!!!!!"

Да, точно. Надо будет на сложном уровне поиграть. Играл на среднем уровне сложности

0

Тот монстрик из 5 главы с регенерацией... вот он полный гад, не убить и не съесть :(((( А так ничего, все нормано! Эгэгэй! Бобобоу!

0

Не знаю, какой монстр самый страшный - тот, что в угол загнал или сзади подошёл)
(пока что в 4й главе - так что видел не всех)

0

(пока что в 4й главе - так что видел не всех)

Как говорится "видел еще не все"!!!

0

Хммм... прошёл - страшных монстров нет.
Так что придерживаюсь своего старого мнения: "...монстр самый страшный - тот, что в угол загнал или сзади подошёл".

0

Нууу, может Реген? От него просто избавиться: ноги и стазис, потом опять ноги, только не драться, а убегать, желательно быстро...

0

Даже не могу сказать какой монстр самый страшный. Я даже не могу сказать что там есть страшный монстр. Так просто, монстрики.

0

Регенерирующий некроморф.

0

Мне понравился некроморф (названия не помню) у него анимация движения схожа с движениями кинг-конга. Этот некроморф один из самых больших в DeadSpace. Первый раз он появляется кажется на уровне 6.

0

охотник, который регенирирутесся

0

Тот который воздух на корабле заражал. Такая гигантская присоска. Ну и регенерирующий х*й просто капец! Мало того, что снова отстрелянный писюн отращивает, дык он и хлопот с патронами в конце концов доставляет!

0

в дед спейсе страшны не монстры, а то что не хватит денег на новый костюмчик ИМХО.
по идее грамотным отстрелом конечностей убить можно всех. я так думал. а потом встретил охотника и жизнь моя перевернулась.) а потом когда ты его заморозил и благополучно забыл, тебе о нем напоминают в самом ненавязчимым образом. оторваной головой. вот это неприятно!

0

Пф чё там боятся ходячего куска извините, гавна ноги руки отстрелил и всё! не страшно тогда когда ты до ж*пы вооружон и броня на 6-ом уровне прокачки мне не понравился тот кусок г*вна который регенится постоянно

0

Да,охотник этот тупой,да ещё и этот еб...нувы меня поняли,мужик всё время за окном стоит и какую-то пургу несёт,так и хочется разбить это окно и врезать ему,но нельзя!

0

Начало самое страшное, когда надо бежать от монстра в лифт. А еще мне было страшно когда первые регенирирующейся монстр был...Чувствуешь себя реально безпомощным!

0

Самый страшный монстр в игре.
Айзек! Вы только посмотрите, как он беспощадно уничтожает всё и вся самыми изощрёнными способами, и даже не оружием, а "шахтёрскими" приборами. Отрезает ими руки/ноги/головы, растаптывает останки в фарш. Да просто маньяк какой-то! :D
Как хорошо, что за Айзека играем мы! Для нас страшных монстров теперь НЕТ! xD

0

Во 2й части наверно монстры ппц будут страшныыыыми... ))

0

Дооо)) как бы от Айзека мутанты не щимились во все возможные щели=))

0

Расчленитель-страшненький даже очень!!!

0

Айзек это в обще местный потрошитель) идущий на пролом ради своей любимой круто)

0

хрень на ската похожая
довольно противненькая фу"=)

0

Ну здесь очень страшного, по моему ничего нет, но был момент когда меня дрожь прогнала, и я начал очень быстро драпать. Это в самом начале, когда первый монстр показал конечность из-за спины...... Я такого от игры не ожидал, ну а потом уже как-то нормально))

0

Psicho666
Ты, походу, не в ту тему написал)))

0

Слэшер меня испугал ну гад типу ребенка с паучьими лапами

0

Merser 777 то есть ПРОНЯ))) Не копти мозг)))

0

Страшных нету. Но неожиданным было появление финального босса, конечно я знал, что он будет, но какой-то он слишком уж большой получился.
Еще монстры, которые Айзека за ногу хватают и тащат здорово получились, при первой встрече даже подумал, что это включилась кат-сцена... за что и поплатился.)

0

все монстры очень хорошие ,и мне очень нравятся .

0

все монстры очень хорошие ,и мне очень нравятся .
Симпатичные ребята, хахаха! х)

0

Меня быстрые очень пугают они какието бешаные ещё их тресёт постоянноо ух бееее ((((

0

А мне лично очень не нравятся типы у которых одна большая рука которая ещё взрывается. Они ещё кричат так противно. Жуть=)

0

боюсь тока всех больших......или всех если много.....

0

Там Хедмонд(короче нигер) страшный)))
А нравиться мне толстяк) Он на соседа моего похож)))))))

0

Меня не то что пугают, а бесят твари (длинноногие и длиннорукие) которых вроде убил, а от него ещё 4-5 маленьких гадёношей появляются. Самое противное что этого никак неизбежать. Как они меня раздражали))
А реген, для меня сложным не показался.

0

Их можно избежать(мелких). Нужно его с огнемёта мочить)

0

Регенирирующий х*й, поночалу невъехал чё происходит, а потом дал дёру. И ещё один тип, не то чтобы страшным показался, а противным дядя стёпа какой то такой высокий, рассыпается потом на кучу паучков)). Но вот больше всего в игре постёгивала озвучка и музыка. А вот обычные некроморфы иногда до слёз смешили))), эта анимация прикольная.

0

Ага бегают они смешно очень=)

0

Страшных монстров в игре нету. А бесит меня Охотник!!!!!!!!!!

0

монстры сами по-себе не очень страшные,страшно когда они не ожиданно выпрыгивают,а когда они выпрыгивают я на стуле подпрыгиваю!(игра очень,очень,очень страшная ,но очень интересная,я ее на два с половиной раза прошел!)

0

Чёрный носорог один из самых опасных.

0

Брут, что ли?
По мне так просто добрый пёсик :)

0

Мне кажется что монстры не страшные а даже милые особенно БРУТ

0

Есты прикл, допустим монстр за углом, выглядываеш-страховый музон. Потом опять за угол-музоне нет. Опять выглянуть-опять музон.
И так до бесконечности или еси монстр падгонит.

0

Айзек-вот к каким чертям он не улетел?!)

0

ничего там страшного нет, на некроморфа нацелил он на тебя бежит всячески пытается испугать, те кто подходят сзади... они так подходят как будто боятся разбудить - все равно не страшно. но самый смак начинается с brutal/нереальный там Айзека за пять сек напополам(тело) так что пользуем стазис и давим ботинком_) удары руками хороши чтоб ящики разбивать и блокировки на дверях

0

Эта огромная тварь которая носится всё сметая а потом трансформируется и чё-та ждет. ВАЛЛ-И. Я прям стул из под себя выбивал пока от него бегал.
Астероиды фигня. Прошёл с первого раза себе, а потом и брату ( ну или я настолько крут ).

0

Регенерирующийся некроморф. Кстати видели его когда спускались на грузовом лифте на нижний уровень за закрытой дверью на рудную платформу?

0

Страшных нет,бесит некроморф с длинными ногами

0

Чудище напавшее на Айзека в конце игры.Мне от одной картинки уже страшно.

0

tatopus
Ты о Николь?Или о последнем боссе?

0

Охотник в 5 главе в присутствии ему подобных

0

Спринтеры эти, которые быстро бегают, и чем то напоминают кровососов из Сталкера) и Регенерирующийся

0

Самый страшный скорее всего Регенератор.

0

Регенерирущийся ублюдок...
Меня скорее не сам монстр пугает, сколько пугает мысль как его победить?

0

Регенерирующийся ублюдок =)))))

0

Меня испугала тварь, похожая на ската, которая делает людей мертвецами. А ещё страшно, когда из-за спины нападают. Вообще жесть.

0

steamus97
что её пугаться?! Она то те ничего сделать не может =)))

0

В основном неприятен регенератор из-за своей неубиваемости.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
особенно в одном месте где ещё простые монстры с ним бегают (((

0

Регенератор и ...прыгающе-ползающие ублюдки, во 2ой части они даже более быстрые.

0

S_evil
они самые...фу, мерзость какая (с) )))

0

Marongo
))) Я их тоже ненавижу! )

0

В принципе эти "скорпионы" в первой части не представляют особой опасности и убиваются без проблем, но вот во второй части они более дерзкие, что их делает в разы опаснее.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
да, Я это тоже заметил )

0

Что же с ними может быть в третьей?

0

gorre
будут регенерировать)))))

0

А как же ей не быть? Разработчики сами заявляли, что не собираются останавливаться.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
мда... Лучше бы что-то новое придумали!

0

Их в первую очередь интересуют деньги, так что они будут обсасывать серию до конца. Придумывать что-то новое невыгодно, а серия DS хороша и знаменита, поэтому провал следующих её частей будет маловероятен.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
многие так поступают, если серия игр получилась удачной, они обсасывают её до конца! Наглядный тому пример серия COD и NFS...

0

Да и продажи Electronic Arts устраивают. Лишь бы выбрали правильное место для третьей части.

0

gorre
Денег много захотят и с местом разберуться =)

0

Скажем так. Меня пугают почти все монстры. Они заманали уже из-за улгов выпрыгивать. И из вентиляции. Даже если я готов к этому, все равно шугаюсь. Ну а самый страшный - естественно Охотник)) Я думаю, все растерялись, когда попробовали его убить))

0

Zysht, Для него огнемёт есть и не надо всё терять .
voventus22, побольше бы таких пугливых.

0

Самый страшный монстр - это регенерирующийся.

0

это ребенок, а не кошка %)

-1

Люблю, практически во всех играх начинать на сложном уровне. "Мертвый космос" - не стал исключением. Так вот ребята, может и не страшно, но "жим, жим" когда патроны заканчиваються. И вообще, когда рубишься на высокой сложности приходиться выискивать альтернативные ходы и принимать нестандартные решения внезапно. А это дополнительный адреналин!!!!!!!
Когда в начале приходиться убегать от монстрика, тоже масса впечатлений. Ну и конечно нельзя не отметить комнату с регенирирующимся чудиком, когда кроме него еще лезут твари и пытаються тебе жизнь испортить.
Самый страшный из людей, это сказочный злодей)))))))

-1