на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Секреты и мини-игры

Нашёл такую штучку и решил создать тему-может кто еще чето такое нашел?

Вот еще скрины


Кстати продать в магаз за 30к можно =)

Комментарии: 86
Ваш комментарий

не знаю туда ли пишу...
приколола пасхалка в Игромании, читайте первые буквы англ. названий уровней:
New Arrivals
Intensive Care
Course Correction
Obliteration Imminent
Lethal Devotion
Environmental Hazard
Into the Void
Search and Rescue
Dead on Arrival
End of Days
Alternate Solutions
Dead Space
Получается словосочетание "Nicole is Dead" (Николь Мертва).

2

На протяжении всей игры парой слышен какой то шопот, в толчках он усиливается в разы, а сами толчки расписаны письменами обильнее всего, эмблемы на ящиках зеленеют под лучом фонаря, а на мед палубе есть тайная комната за книжным шкафом...

2

Мне тир очень понравился. Жаль, что там только 5 раундов.

2

Хех, я до сих пор не знал правил )

2

За 1 раунд дают плазменную энергию.
За 2 – лазерный магазин.
За 3 – среднюю аптечку.
За 4 – рубиновую плату.
За 5 – силовой узел.
Это на тяжёлом уровне сложности.

5 костюм находится в 10 главе.
6 костюм дают после прохождения

1

Пенг всегда что-то прячет....Всмысле?Зачем он вообще нужен и поподробнее где нашел

0

а ее использовать нельзя? может она открывается как и внутри пицот миллионаф кредитов х_х

0

не,как использовать не нашёл,кстати думаю каждый её сможет найти если после того как эта дура пристрелит профессора и сьипётся с красным перцем вы внимательно осмотрите то место, где раньше были груды кораблика на котором вы прилетели.

0

//оффтоп
слышьте, кто вам тыквы дал?

0

=)))))))))))))А хз!Сами появились!=)Странно что у тебя нет?!=)

0

Вообще в ишре по ходу много чего запрятно. Надписи на стенах с историями на иноплонетном с расшифровкой, так ещё и ПЕНГ!

0

вот где... если прочитать все посты...
кстати думаю каждый её сможет найти если после того как эта дура пристрелит профессора и сьипётся с красным перцем вы внимательно осмотрите то место, где раньше были груды кораблика на котором вы прилетели.
но я такого не моню, стало быть еще не дошел

0

Вроде внимательно старался шариться везде,но тож не видал херь такую!

0

за эту находку достижение разблокирывается в версии XBOX360

0

Да, сегодня видел видеролик, где за эту гавайскую куколку давали ачивмент 0)
Кстати, в игре по-любому должны быть какие-нибудь забавные читы (возможно их содержат надписи на стенах) Кстати, в Хбокс версии есть костюм скорпиона (просто окрашен красным и изменен цвет бинокуляров) и еще очень симпатичный черный обсидиановый костюм...

0

имхо, 30 штук кредитов интересней глупого консольного ачивмента -_-

0

ммм,то есть на РС ее накак не активировать? 0_0

0

Вот решил темку создать. Вчера проходил по второму разу и обнаружил секретик. Во второй главе, когда первый раз в вакуум заходишь, там отсек с пробоиной. За бортом летает тело. Если присмотреться, то слева от тела можно увидеть кредиты парящие в космосе и медленно уплывающие. Если успеть кинезисом дотянуться до них, то получишь 10000 кр.
И ещё мне мини игры понравились: тир и баскетбол в невесомости.
Кто нибудь находил что-то ещё интересное?

0

Неужели ни кто ничего не находил, помимо меня? Или тема не интересная?

0

Где тебе тир и баскетболл попался-то, а?

0

Skaary >>>Где тебе тир и баскетболл попался-то, а?
Тир мне попался на военном корабле, где-то в середине. Там короче 5 раундов, за победу в каждом дается приз, там патроны, аптечки. А за 5 раунд дается силовой узел. Там можно и дальше играться, наверное до бесконечности))
А баскетболл попался в 10 главе в самом начале. В той комнате ещё костюм 5 лежит. Короче дальше идешь и попадаешь в зал. За время надо набрать очки закидывая кинезисом мяч в отверстия, плюс прыгать по загорающимся платформам повышая этим коэфициент очков.

0

еще статуетка Пенг есть,о которой в отдельной теме писали =)

0

Точно. А ещё че нить находили?

0

секреты есть несомненно поэтому говорю сразу вот к примеру у меня на хбоксе играю уже который раз и в достижениях если кто знает у кого есть консоль знает что там всего 48 достижений,я открыл только 43 и и одном из достижений написано,что это секретное достижени вы должны открыть его чтобы узнать о нем подробнее.
Так что есть еще по ходу секрет только вот где его искать и как не знаю облазил уже все и всю если кто знает напишите

0

Люде, вы видели странные символы под меню игры.... они еще мелькают...., ето какоето тайное сообщение, его можно разшифровать!!!!!!
На 7мом левле когда вы пойдете убивать последнее чудо с жабрами на спине, ну то что воздух отравляет то осматривайтесь на плакаты , на одном из них есть перевод тех символов!!!
Ето будт перед входом в невесомость.......
Кто разшифрует - пишите !!!!!1

0

http://www.playground.ru/dox/dead_space/1127/#7

И это шестая глава, а не седьмая.

0

КОМОДО, ты чувак, спс, я так хотел перевести ети тексты !!!!))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

0

На счет тира на военном корабле. Призы выдают только за первое прохождение пяти раундов. Дальше фигушки)))

0

А что дают в тире в качестве подарка ????? И люде, где 5 тый и 6 той костюм ????

0

и еще, когда грузится игра то на мгновение появляется типа листок с етими символами инопланетянскими, попробуйте както етот листок сфотать, и выложите сюда, а я уже попробую перевести !!!!!

0

Мне шестой костюм понравился , белый-красивый такой)))

0

Ух ты!!А я и не знал!Классная пасхалка!

0

Nicole is Dead
так мертва она или нет? глюки у него были, да? а в конце она уже монстр?

0

Ну раз разрабы сказали что мертва значит мертва. А то что она помогает на протяжерии игры - это глюки Айэека, об этом даже говорит Кендра в конце, говорит что-то вроде "это все галлюцинации, порожденные твоим извращенным сознанием" и т.п. А вот в конце че было сам не догоняю, возможно глюк, возможно мутант, это скорей всего расскажут в следующей части.

0

У Айзека видения, как и у Кейна, Дэниэлс и Хэммонда (А также у Сциарелло и Дьякона в колонии).

0

Короче, чувствуется интрига на уровне F.E.A.R.))) С каждой частью старые вопросы еле закрываются, а появляется в два раза больше новых)

0

Список достижений в игре

Bronze Trophies

* Dead on Arrival - Complete Chapter 1 on any setting
* Lab Rat - Complete Chapter 2 on any setting
* All Systems Go - Complete Chapter 3 on any setting
* Cannon Fodder - Complete Chapter 4 on any setting
* True Believer - Complete Chapter 5 on any setting
* Greenhouse Effect - Complete Chapter 6 on any setting
* S.O.S. - Complete Chapter 7 on any setting
* Strange Transmissions - Complete Chapter 8 on any setting
* Wreckage - Complete Chapter 9 on any setting
* Keeper of the Faith - Complete Chapter 10 on any setting
* Betrayed - Complete Chapter 11 on any setting
* Exodus - Complete Chapter 12 on any setting
* Pack Rat - Store 25 items in Safe
* Story Teller - Collect Half of all Logs
* Z-Baller - Complete Level 6 in Zero-G Basketball
* Merchant - Collect 5 schematics
* Armstrong - TK shoot 50 objects
* Marksman - Dismember 5 Limbs
* Surgeon - Dismember 250 Limbs
* Freeze - Use Statis on 50 Enemies
* Crackshot - Achieve a perfect score in the Shooting Gallery
* Air Alert - Zero G jump over 100 times
* Brawler - Kill at least 50 enemies with a melee attack
* Ragdoll Check - Force an enemy into a gravity panel
* Big Spender - Spend 500,000 credits at the store
* Full Contact - Kill 20 enemies with the Contact Beam
* A Cut Above - Kill 20 enemies with the Ripper
* Tool Time - Kill 20 enemies with the Plasma Cutter
* Pusher - Kill 20 enemies with the Force Gun
* Live with the Hot Ones - Kill 20 enemies with the Flamethrower
* Autofire - Kill 20 enemies with the Pulse Rifle
* Eviscerator - Kill 20 enemies with the Line Gun
* There’s Always Peng - Find the Peng Treasure

Silver Trophies

* Survivor - Beat the game on any difficulty setting
* Legend Teller - Collect all Logs
* Full Arsenal - Own every Weapon in the game
* Butcher - Dismember 500 Limbs

Gold Trophies

* Epic Tier 3 Engineer - Complete the game on the hardest difficulty setting
* One Gun - Beat the game using only the Plasma Cutter
* Maxed Out - Upgrade all weapons and equipment

Platinum Trophy

* Platinum

0

эту Пенг можно найти еще и в самом начале игры на том же месте, упомянутом чуть выше, только без кинезиса её не достать, за нее выручишь 30 000 кредитов и больше ничего.

0

Вообщем игру проходил на НЕРЕАЛЬНОМ за 8ч..................................!


Фигня такая когда проходиш игру на НЕРЕАЛЬНОМ, и берешь всеми извесную статуэтку "PenG" Кажись... продаешь ее в последний магазин, после начинаешь игру, раунд 2, после этого можно найти Сферу "DaDy" после второй главы как берешь этот самый модуль претежения...
Стоит не 30к кредитов а в два раза меньше, Может она че открывает?!??? Кто подскажет?


Еще читал что есть не только 6 уровень доспеха, но и секретное оружее...

кто знает, отпишите плиз...

0

Во второй главе в одной из комнат мед отсека есть шкаф с книгами, так вот отодвиньте его кинезисом, и там будет еще одна комната, и в ней текстовое сообщение, золотой полупроводник и патроны будут

0

классная геймА, на одном дыхании ,но шумная по рычениям монстрофф и всякой гадости. Человеки что еще можете посоветовать зарубить примерно в этом же стиле.Респект всем кто читает этот комент- значит ты в курсе о чем я.

0

fesanoff
так качественно сделана,
что аналогов просто нет.
насаждаемся Dead Space
!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это скорее глюк но покажу
вот что со мной случилось

одну главу в таком виде прошёл xDDD

0

12.02.09 22:30
ептить))) я б не смог наверно

0

В главе 8 есть тир, достаточно занятный. Дошла до 4,правда, только уровня. Там только 1200 из 1600 хоть убей))) за третий уровень дали среднюю аптечку

0

ха,а я труборезом в тире 1600 выбил.дальше правда не смог, быстро мишени двигаются,надо винтовкой импульсной попробовать.

0

Я все выбил в тире. Там по синим стрелять не надо, только по красным. За четвертый раунд дают рубиновый полупроводник, за пятый - силовой узел. Баскебол тоже приколол. Доходил до шестого уровня. Призы за баскетбол появляются в шкафчиках сзади, за дверью.

0

а я что-то не заметил баскетбола :D

0

Ну как так ??? Это на левле, где надо навигационные карты собрать. Вот одна из них лежит в зале.

0

N1KO BELLIC---> ну что тебе сказать мало людей кто играет с тренерами а ведь я все пробую что бы узнать игру на максимум так вот скажу тебе по секрету что етот глюк делается только с тренером когда ставишь бесмертие и что бы всех монстров с 1 или 2ух выстрелов дохли, попадаешь под какой нибудь взрыв и всё ты падаешь с отрубленным телом и ногами и по всюду хлещет кровь но потом ты встаешь и жареный кусок мяса Айзека носится по кораблю и ничего сверх естественного.

сорри за оффтоп.

0

читы к добру не приведут:)

0

Я вообще без читов играю...

0

С читами не интересно.Слишком просто.

0

А меня очень зарадовала в конце четвертой главы мини-игра под названием "Проверь реакцию"...))) Я дошёл, сохранился, поиграл, загрузился, поиграл, загрузился, поиграл... И так часами... Только в это играл))) Для прикола даже на нереальном, но особой разницы между легким и нереальным не заметил... Хмммм....

0

Bio-Wurst
Разница есть. На нереальном меня зацепили до 85 процентов, на изи прошел идеально с первого раза. Толи камней больше, толи они летят чуток быстрее, а может и то и другое.

0

Как так до 85 процентов????? О_о Там 85 изначально даётся... Сейчас я хорошо прохожу, ни одного попадания на нереальном.

0

Ух ты! Молодец!!
Кстати, как мышу нормально настроить? А то она будто по "ячейкам" скачет - такие резкие движения. Читал, что при отключении V-Sync станет удобнее... стало, но не очень. Может из-за низкого ФПС (30)? Но там что на максимуме, что на минимуме он одинаковый.

По теме:
Не понял игры "быскетбол". А где призы? Аптечки, там, патроны etc

0

Может вертикальная синхронизация? Я отключил - не лагает, а до этого играть было невозможно. Он не должен по "сетке" ходить, должен так, как угодно игроку. Это точно не игра, а что-то либо с компом, либо с настройками. Не знаю, не могу ничего посоветовать...(((

0

Corrosion Призы в шкафчиках. когда проходиш уровень один из них открывается.

0

Эту куколку можно достать когда возращаешся в ангар для того что бы вместе с Кейном вернуть обелиск, примерно глава 11.
Ну и ее местонахождение:
Между первым и вторым местом для высадки. На первом мы побывали когда приземлились и разбили корабль.
На втором когда убивают Кейна. А в начале игры я ее не нашел! и больше нигде не находил подобных фиговин.
Но на уровне где надо достать обелиск и перетащить его к лифту(там будет ещо щупальца,много монстров и куча перевернутых ящиков с хз чем) можно при входе повернуть голову налево вверх и увидеть аптечку лежащую на трубе.

0

Ближе к концу,точно не помню где,может даже и на военном корабле,который врезался в Ишимуру,мы заходим в комнату с тремя дверьми. Одна впереди,другая сзади(откуда мы пришли) и одна справа. Так вот,из правой двери выбегает другой человек,причем точно живой и напуганный,а не некроморф. Одет он в скафандр,по типу Кларковского,а в руках он держит что то типо резака,как бензопилу. И вот он бежит,спотыкаясь в переднюю дверь,и больше мы его по ходу игры не видим,даже его трупа. Так вот,кто это? Либо глюк Айзека,либо мой глюк,либо чтото еще:)

0

Это был Призрак Консольщика...

0

Блин,надо переиграть,может у меня просто крыша поехала:)

0

В таком случае может всё же не надо больше играть в ДС? ))

0

Нет,серьезно,было такое,он почти перед лицом айзека пробежал:)это помоему было на военном корабле,когда тот врезался.я еще подумал,что это новый сюжетный нпс,но дальше он не встречался.

0

я тоже его видел,но это скорее всего просто для эффекта сделано,как и человек бьющийся головой об стену в четвёртой миссии.

0

А может быть,это "привет" из Dead Space Extraction? Там вроде события происходят до того,как айзек попал на Ишимуру

0

Я помно этот момент это был не инженер а солдат с военного корабля,помно как он передо мной пробежал я ещё подумал что вот щяс его смачно прихлопнут,а нет пробежал и всё больше он не появлялся))

0

Скрины в студию господа = ) А то пока как по системе Станиславского ...

0

темный S.T.A.L.K.E.R
ну чё купил?рассказывай чё там.

0

темный S.T.A.L.K.E.R, ну что же там было?

0

Блия!!! да в артмани давно бы уже ломанул !!!

0

темный S.T.A.L.K.E.R вам всем тупо нагнал,я даже специально зарегался тут )))После прочитанного я как рас был на 9 главе и бегал по ВЭЙЛОРУ .Ток я включил игру,как наткнулся на этого бегушего солдата ,начал по нему стрелять по он не помер.Загрузил заново ,взял импульсник и когда он опять появился ,то я точно в него попал,т.к Айзек инженер гуманный ,он просто опустил ствол (Также как если стрелять в Хэммонда)
Дальше была схватка с Брутом и смерть Хэммонда ,потом корабль начал разрушаться и открылся проход в то место куда бежал тот солдат ,в конце этого пути ,перед лифтом,лежал тот солдат (других проходов там не было,что бы он убежал)
А теперь немного моей фантазии .о том как он погиб)))
1) Я его осмотрел ,вертел его стазисом.он был весь в небольших ранах,только ниже правого плеча на спине нехватало хорошего куска плоти ,он добежал до двери и умер от ран.
2)Он пытался открыть дверь ,но из вентиляции на него напал некроморф(хотя сильных ран у него небыло,а некроморфы убивают жестоко)
3)Когда корабль начал разрушаться его убило взрывами,он ведь и так был ранен,это видно по тому как он бежал.
НУ типо все ,а черный сталкер просто тролль )))

0

http://pix.playground.ru/276634/11092/128154/
Пенг

0

Некроморфный BonuS
1) там же проще может быть, умер от потери крови
2) убило взрывом аккумулятора(который потом в дверь ставишь)

0

XD представляю бежит он бежит на в рожу батарея все слег)

0

На Вейлоре много было солдат может хоть кто-то выжил?Можно сделать дсльку с главным лицом выжившис солдатом на 5 главовочек

0

Пару раз замечал, что закрытые шкафы/ящики вдруг на несколько секунд загораются зелёным (м.б. можно быстро открыть?). И бывает это обычно, когда некроморфы наступают, и не до этих ящиков. Специально загружал сейв до этого момента, но уже ничего не было.
Кто-то помнит подобное или это мои глюки?

0

_WERT_

проходил игру 2 раза и помню на одном и том же месте напольный ящик открывался сам по себе как только к нему приблизишься, где то под конец игры

0

Если кому интересно я тут выложил "Dead Space" Учимся играть в Zero-G баскетбол.Как бы Обучающее видео :)

&index=6&list=PLnw94mD976jIA6duI1Iqv9sz_nAYbzLvp
Интересно мнение - помогло ли в прохождении в игре?) Заранее спасибо

0