на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Технические проблемы игры. v2

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Для Херли

Да я ему с десяток камней закидывал в рот! только морщится и ненадолго затыкается.

В итоге я его завалил тупым способом: набрал кучу патронов и расстреливал его ВСЕ плевки + дополнительно выстрел по "гландам". Кстати, если успеваешь выстрелить по гландам когда он только открывает рот , то тоже сразу затыкается

0

Народ, БАГ СТРАШНЫЙ! замочил финального босса и нужно взайти на челнок. Но как только я касаюсь ногами трапа челнока камера падает к его ногам!!!! вернуть обзор можно только нажав на правую кнопку мыши или вызвав какое-либо меню. Через несколько секунд он падает сквозь уровень в темноту и умирает!!!! КОШМАР! есть варианты этого избежать? или может у кого было такое..

а то как-то нехорошо.. вся игра гладкая И В САМОМ КОНЦЕ такой ЛЯП... нехорошо это.. ((

0

To iCanary
Сколько раз пробовал проходить?
У меня тоже была одна темка помнишь?!Так с третьего раза всё пошло гладко,попробуй пройти еще разок и должно нормально все быть=)Стоит того определённо;)

0

Товарищи, тут вопрос: в 10 главе, когда уже починил челнок при помощи навигационных карт и сингулярного конвртера, потом завел мотор, за тобой начинает гоняться регенирирующийся демон,а в заданиях написона, что нужно отсоединить причальные захваы. Не подскажите, как их отсоединить, а то навигатор показывает, что нужно подойти к оранжевому монитору в комнате напротив двери челнока. Я подхожу, жму Е, ничего не происходит.

0

To Херли
Э-э-э Ты его сперва заморозь так,чтоб он напротив турбин стоял,потом залетай в комнату и врубай мощность челнока - этот дятел згорит!А потом спокойно отсоединишь эти захваты...

0

Да я ему с десяток камней закидывал в рот! только морщится и ненадолго затыкается.

В итоге я его завалил тупым способом: набрал кучу патронов и расстреливал его ВСЕ плевки + дополнительно выстрел по "гландам". Кстати, если успеваешь выстрелить по гландам когда он только открывает рот , то тоже сразу затыкается

можно было делать проще и не тратить особо патроны, например ловить его плевок сбивать им его второй плевок и стрелять по гландам и т.п. пока не умрет :)

0

...ли просто уворачиваться от них и по гландам потом стрелять

0

То Vaginal_Skin
Спасибо за совет, помоло!

0

не подскажите мне я не знаю что делать в самом начале второй главы там где ящики перекрывают путь(dead space)

0

To antoha187
Нацелься правой мышью на них и нажми F и выкинь нахер куда-нить и дальше иди...

0

Я не понимаю, как можно не додуматся убрать ящики с пути, если за 10 секунд до этого мы подобрали кинезис модуль и нам голосом и голограммой рассказали, что им можно и нужно передвигать предметы?!

Вот уж воистину правильно поставили "от 18 и старше".

0

а на какую кнопку использовать кенезис

0

я пробовал не фига не происходит

0

его не где нету и тетка мне его не дает похоже глюк игры

0

To antoha187
Вполне...вполне может быть...залоадься с последнего сейва попробуй...

0

переустановит игру?у меня только один сейв

0

antoha187, предупреждение за мультипост, скажи спасибо, что я удосуживаюсь удалять, а не говорить, чтоб тебе дали банан..

0

вобщето модуль телекинетический у мертвой бабы в белом костюме находится (она там еще разговаривать пыталась и рассказывала про мёртвого мужика что рядом с ней валяется). собственно вот...

0

баба лежит и тупо гладит труп и все больше ничего!!!!!!

0

начить пиратка голимая :)
Рекомендую брать лицензию и забыть о багах :) Не пожалеете :) Ну а если денек нет, то качай другую пиратку... покачественнее.

0

а в 3 главе нужен магнит какойто??? что какуюто фигню починить, это после поездки на межплатформеной вагонеткой

0

To НосоГ
Какой магнит?!Какую фигню?!Ты поподробней немного...

0

Дайте плииз сейв, после того, как в 9 главе зеленые шары в космос выкинуть надо! А то лень этот бред проходить) Заранее СПАСИБО!!

0

эмм... так давай сразу к 12 главе, чтоб всю игру не проходить-)))

0

есть=))) только это место проходит не охота, 1 раз попробовал, надоело =)))))))))

0

To Rem0ve
Так там ж недолго,а так ждать хз сколько будешь...

0

2 Наноробад

http://www.playground.ru/cheats/9846/
http://www.playground.ru/cheats/9937/

0

Парни а как пройти место ,там зелёные радиоактивные шары собираеш потос заходиш в какуюту комнату и дверь неоткрывается(долго грузится и ничего)что делать?

0

Парни а как пройти место ,там зелёные радиоактивные шары собираеш потос заходиш в какуюту комнату и дверь неоткрывается(долго грузится и ничего)что делать?

0

To Dener35135
Ты типа открыл люк и в космос их все выкинул да???

0

А дальше я захожу в комнату взади меня и впереди дверь я подхожу к ней и она неоткрывается

0

глюг наверно.... вобще после того как ты их выкинул сразу должны обьявить что мол радиация устранена, и вход в корабль (который военный) открыт. И всё собсна.. попробуй заново попроходить.

0

Ну тогда глюк скорее всего,переиграй!
Дадада Наноробад дело говорит

0

Что значит всю игру?!С сейва последнего или сдохи и будешь с момента как в дверь вошол играть!

0

точно. Лучший вариант конечно умереть :) "Ближе к делу" будешь

0

люди а как в четвертой главе пробежать по корпусу корабля??? а то там какието взрывы и *** пробежиш

0

все до меня доперло! я уже бегу от неубиваймой ********ны

0

Йопт, чо, никто не знает как геймпад настроить?

0

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\Electronic Arts\Dead Space\joypad_example.txt

0

как убрать отчет об ошибке при запуске????

0

У меня проблема с сохранением, пишет, что сохранение не возможно!

0

Короче мужики у мня самая тупая ошибка всех компьютерных игр "Отправлять-Не отправлять" Мой комп : AMD Athlon XP 2600+ 1.91 ГГц 1 ГБ Оперативы и видюха ЖиФОРСЕ 6600 (256MB)

0

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\Electronic Arts\Dead Space\joypad_example.txt

Я пробовал прописать, согласно инструкции, но он, падла, не работает все равно...

У кого-нить геймпад в игре пашет?
Я вот думаю, может это в пиратке обрезан функционал геймпада, а полной версии будет пахать?

0

У меня телека нет большого (поставить негде в общаге). Так что смысле в консоли нет.
Или ты о чем?

0

К тому же - геймпад я к ноуту подрубаю, чтобы в командировках играть и "вне дома" =)
Не потащу же я с собой консоль!

0

Короче мужики у мня самая тупая ошибка всех компьютерных игр "Отправлять-Не отправлять" Мой комп : AMD Athlon XP 2600+ 1.91 ГГц 1 ГБ Оперативы и видюха ЖиФОРСЕ 6600 (256MB) Незнаете че за хрень? Погамать очень хочется. Начитался "Впечатлений от Игры" и жабу давить начало)

0

Вот установил игру,начал играть,прошёл первую главу на максе с превышающим за 100 фпс в секунду.Играл часа два,со следующих запусков начались вылеты с ошибками,вот сама
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: Dead Space.exe
Версия приложения: 1.0.0.222
Штамп времени приложения: 48da0532
Имя модуля с ошибкой: Dead Space.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.222
Штамп времени модуля с ошибкой: 48da0532
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 003f9da2
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e17d
Дополнительные сведения 2: 3be9f8a50bddd4313bd572f57066c49b
Дополнительные сведения 3: 81dc
Дополнительные сведения 4: aa162d78020c3d2d8202ca7dabeada06

Дополнительные сведения о проблеме
Код черпака: 986801957

Вылетает примерно через минут 40

0

Комп в профиле,но скажу тут тоже -
Core 2 quad q9550 3.2Ghz 1.21V 12mb cache
2x4gb OCZ DDR-II 901mhz pc-6400 5-4-4-15
Geforce 280GTX 1 gb Palit 670\2400\1430
Asus MB P5Q Pro
FSP Everest 900W ATX

0

Интересно, а можно камеру от 1го лица сделать?

0

проблема начал игру
камера вертится вокруг ГГ в чём проблема?
ответ
если у вас есть подключённый геймпад выташите его

0

Жалко. (( Может быть когда-нибудь утилитку сделают. ^^

0

У меня все супер,на максимальной графе и с отлич звуком!!! Камера на правом плече?Камера от первого лица??И че это будет? Атмосфера тока испортится. Ребята-это Суврал Хоррор,который еще и в космосе.ЭТО ваще по-моему 1 игра за фиг знает скока лет,которая сделала прорыв в этом жанре!А косяки тут я смотрю прут ваще гигикные:)

0

Золотой волк,и за скока ты комп взял?И где живешь(на цену для меня влияет)?

0

звиняйте, что не отвечал, редко с играми вожусь... появляюсь здесь редко.

Twich - нет, выставь разрешения-запреты в фаерволе, извини, но пользоваться этим - сам учись. ;)

TobiasRipper - игра пытается использовать сетевые ресурсы не явно - не сама, запрет ей изначальный здесь не помогает,- выходит через процессы системы, она указана только "в родителе" использующем процесс. zone alarm или не умеет этим управлять, или где-то нужны дополнительные настройки в его нутре. я им раньше пользовался, был удобен - стал неактуален, устарел, неудобен, не отвечает новым современным требованиям... - чисто имхо, не полемика. ;)

p.s. через несколько дней игра пытается использовать процессы с другими параметрами - фаервол comodo рулит :) (не реклама - просто радует, у мну простая 2_я версия на руском, а есть новей)

0

Red_Pencil
спасибо за решение. замучился искать проблему со звуком пока не удалил модем через панель управления как написано. У меня адсл, а диал ап в запасе был. Чего я перед этим тока не делал, и директ х ноябрьский ставил и ведео дрова новые и визуал 2008 и каспера отключал и приоритет выставлял, ничего не помогало.

0

вот...возможно и смешная,но проблема. всё прекрасно загрузилось, но кнопки право-лево работают как шаг вправо-шаг влево. мышью управлять неудобно да и смысл действа уже неинтересен. каким образом сделать необходимые установки и (или) какую информацию предоставить для получения совета?

0

>>>мышью управлять неудобно да и смысл действа уже неинтересен
Либо геймпад, либо мышь + клавиатура.

Трактористы долго не живут, даже на easy

0

Блин пипец у меня не слабые проблемы с изображением, как будто ктото кислотную дискотеку устроил

http://www.picamatic.com/show/2008/11/18/05/43/1386398_1280x1024.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/11/18/05/43/1386396_1280x1024.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/11/18/05/43/1386397_1280x1024.jpg

Кто-нибудь сталкивался?
Видео дрова только что переустановил на самые последнии, не помогло :'(

Система
C2D 2,2Gh, 4 GB RAM, ATi x4850
Vista x64

0

Наотмаш - в *опу ХР. у мну комп, домашний сервер. 4 гига оперативки, на ХР видно максимум 2.

0

народ прошел до последней главы и вышел на мост протащив обелиск . не нашел последнего костюма. точнее карту на покупку ее в магазе..
где она лежит .... ?

0

>>>на ХР видно максимум 2.
Вообще-то три, но "мы", любители висты, не заморачиваемся такой фигней :D

Кстати, если тебе на форумах дают совет, нужно говорить "Спасибо, мне такое не подходит", если не согласен, а не "В ж*пу". Ведь в итоге можешь пойти в указанное место, когда снова возникнет какой-нибудь вопрос.

Изучай Netiquette, камрад.

2 gongol, ты темой ошибся, тебе сюда: http://forums.playground.ru/dead_space/209494/

После прохождения игры тебе будет предложено сохранить игру. При загрузке этого сейва начнется новая игра на этом же уровне сложности и со всеми предметами и апгрейдами, которые были на момент окончания 12-й главы. В инвентаре сразу же будет schematic костюма 6-го уровня, который можно купить в первом же магазине (99k кредитов вроде стоит).

0

>>>>Вообще-то три
да видно 3. но реально используется только 2. чтобы приложение вылезло за эти пределы оно должно специальным образом быть собрано.

0

Такой вопрос.
Когда захватывает Вас монстр, игра просит нажимать кнопку "Е". Я ее нажимал очень быстро, зажимал, медленно, но монстр убивает меня в случаях 2/3 или оставляет жизни по минимому.

Объясните как отбиваться!?...)))

0

Grolish
Да, жестко.
Скачай поледнии драва на видео и директ х 2008 ноябрь. Вдруг поможет. Да и в настройках полазий игры.

0

БЛИН! НАРОД! КТО ЗНАЕТ КАК ЗДЕЛАТЬ ТАК ЧТО Б В ИГРЕ КАМЕРА НЕ ОПУСКАЛАСЬ ВСЕ ВРЕМЯ ВНИЗ!!!!???? ИЛИ ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???????А ТО ЭТО Ж КАПЕЦ!!!!! Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ТОЛКОМ ЗДЕЛАТЬ!!! ИДУ а КАМЕРА ОПУСКАЕТСЯ!!!!!!!!!!я уже отключил вертикальную синхронизацию - все равно!!!

0

Народ помогите пожалуста, уж очень хочется по шпилить, а тут такое дело!!!Установил игру, запускаю и тут пару сек чёрный екрна, а потом ошыбка "Инструкцыя по адресу ....обратилась к памяти по адресу...Память не может быть "Written" OK-завершение, отмена-отладка приложения!!!!HELP ME!!!

0

Проблема уже пипец как задолбавшая - камера упирается в потолок и вертится вокруг ГГ. как исправить???

0

Та же хреновина с обзором мышью, отключение верт. синхр. не помогло, как и вообще смена\отключение всех настроек игры, ухищрения с управлением, отключение антивируса, удаление геймпада...Кто нашел решение? Кст, такая лажа почему то только на XP

0

ENDY375
Я решил проблему из мышкою тем что отключил ДЖОЙСТИК!!!!! у меня все пройшло!!!! советую и те это зделать если у тя есть рули джойстики и т.д.!!!!!

0

Попробовал отключить джойстик - помогло, все теперь норм. работает

0

Всем огромное спасибо, действительно помогло)

0

Да не за что!кстати решение этой проблемы я нашол здесь!!!!!!!!

0

я всю тему 3 раза прочел. Как я с таким зрением стока игр прошел..хз))

0

При установке вылезает такая вот гадость:

"Невозможно выполнить файл:
\Dead Space\data0.exe

CreateProcess: сбой; код 193.
%1 не является прииложением Win32."

Что это и как с этим бороться?

0

У меня вообще никаких проблем не возникало. daIkIraI у тебя лицензия?

0

По моему маловат вес. Может не полный архив у тебя? Вот и пишет "Невозможно выполнить...."

0

Судя по постам в этой теме, такой релиз не только у меня. Ладно бы еще долго распаковывался, но он выдает эту ошибку где-то на 61 шаге.

0

Двд-клон (Копия лиц. диска) + крэк (*.dll) = никаких проблем и вылетов, 7.9 Гб.

0

Прошел половину игры и тут слетела винда и все сохранения пропали,начинать по новой в лом-скачал тут сохранения вставил в папку с игрой но ни ничего не получилось при запуске их нет!Подскажите чайнику куда вставить сохранения чтоб они появились в игре!

0

Baiker68 Ты попробуй сделай один сейв в игре, закрой игру и поищи файлы на диске С, ну или на том где винда стоит. Если не ошибаюсь открываешь Мой компьютер/Документы-admin ( или как твой комп называется), а там ищи папку Dead Space. В ней должны лежать сейвы. Но могу ошибаться, т.к. щас не дома и точно посмотреть не могу.

0

riddick47 Огромное спасибо за подсказку-все получилось!

0

Экран тухнет в начале игры, после обновки дров "потухание" отсрочилось! что делать незнаю помогите кто чем может! Или эта проблема не решаема !

0

Ни конфига своего не выложил, ни подробного описания когда монитор "тухнет". Тухнет ли он совсем, или можно обойтись тремя пальцами? Тухнет ли он по-настоящему или видеокарта перестает подавать на вход сигнал?

Вот у меня там что-то где-то сломалось, что делать?

Из написанного выше вопрос - Запах сильный? Может стоит купить свежий монитор?

0

_Komodo_ Пардон, конфиг Кор Квад Ку 6600, 8800 ДЖИТИ, 3 гига ДДР2, 500ВТ БП.
Первый раз потухло когда ГГ летел на косм.корабле, потом я обновил дрова, потухание приходилось когда ГГ устранял неполадки, 3 раз выставил выскокии приоритет вылетело после убийства первого монстрика ! 4 раз решил воспользоваться прогой CPU-Control чтобы 4 ядра направить только на игру и игра вылетела еще чуть позже. ! Насчет того тухнет ли он по настаещему или нет я не знаю, просто монитор как будто в спящии режим уходит (Лампочка желтым цветом загорается) запаха нет-если ты про это. может перегрев?, у мня такое частенько бывало в Crysis, Gears of War,Call of duty4.Че делать может обороты кулера увеличить?Как? Помогите плис пагамать тянет! может че обновить нада?

0

Походу, мощности БП не хватает, т.к. "тухнет" в сильно нагружающих систему играх. У меня система гораздо слабее и мне 450 Вт в притык. Если есть возможность, уболтай знакомых дать тебе на тест 600 Вт БП.

0

В других играх мне помогало обновление драйверов, в gears of war я обновил Live_redist(Windows Live) и проблема ушла. И как это стыкуется с недостатком Вт?

0

Господа я кажется нашел решение проблемы в восьмом уровне, когда не полностью открываются двери вагонетки после расстановки антенн. Двери нормально закрылись и открылись после установки 6 антенна на самую дальнюю позицию. До этого они стояли на ближайшей к центру арены. Т.е. ставил по самой большой окружности и все нормально.

0

Доброго! Проблема была описана выше один раз, но решения нет :)
Вот какое дело, игра после 30-60 секунд подвисает, после отвисания, либо все цвета искажаются, либо вобще на экране серобелосинекозявчатое(может быть любая картинка) изображение и ни чего не видно, хотя звуки идут. После, игра подвисает с определённой периодичностью! Можно свернуть, развернуть, тогда картинка восстанавливается, но через несколько секунд снова виснет и по новой! Либо просто виснет каждые 2-3 секунды! Памагите :,(

Вот самое главное забыл, всё начинается после оключения вертикальной синхронизации, а с ней играть не возможно!!! Есть скрины, тока как прилепить не знаю ))

0

Что-то на мне всё и остановилось :,(

0

так как тему подходящую я не нашел, напишу здесь.

NVIDIA GS 8300 512 MB
Intel Core 2 CPU 4400 2GHz
2 GB RAM

Подойдет ли такой компьютер для этой игры? Если нет, тогда при уменьшении настроек игры потянет?

0

Ковик Сталь aka Messi777 Конечно подойдет. Сначала на макс всё выстави, попробуй, а если буде тормозить уменьш чего нить

0

меня смутило, что частота процессора у меня 2 ГГц, а не 2.8 как было сказано вначале.

0

to Syndwar:

Возникла точно такая же проблема в 8-ом уровне. Воспользовался твоим методом, но не помогло.

P.S. Если кто сталкивался с проблемой "заедания створок у вагонетки" и не возможностью пройти дальше игру в 8-ой главе, просьба помочь. Заранее благодарен.

0

Народ! Кто-нибудь решил проблему с " потуханием" монитора после некоторого времени игры... Моя конфа: core 2 duo E2180 (~ 2.7 GhZ ) , 2 Gb ddr 800 , gigabyte p35 DS3L , 9600 GT 512 mb, windows vista 32 bit, блок питания FSP 500W. Видеокарта не разогнана.. Я уже чего только не перепробывал: обновил биос на motherboard, драйвера для видюхи ставил и последние и годичной давности, Directx обновлял, Microsoft C++ тоже, приоритет на игру ставил высокий, совместимость с windows XP , антивирусы и инет отключал- ничего не помогает!! Играешь, играешь.. потом монитор вырубается ( как в спящий режим уходит-желтый индикатор горит) и комп не реагирует ни на что, только кнопка reset помогает.. Комп гонял через S&M 3 часа, super Pi, 3dmark- все стабильно, все остальные игрушки играются без проблем( CoD 5, crysis warhead и т.д. ) Где-то выше читал что для 9600 ГТ нужно тени отключить, еще не пробывал..попробую отпишусь.. Помогите пожалуйста, кто чем может! Спасибо.

0

Значит так.. отключение теней не помогает.. Игра зависает, монитор тухнет и звук такой тррррр-тррррр. как CD-диск когда заедает, после перезагрузки компа в винде спрашивается в каком режиме запустить: в обычном или безопасном, так как до этого была серьезная ошибка.. пипец просто и патчей никаких нет..

0

У меня на SP2 тоже частые потухания были, поставил новую винду (SP3)и проблем нет, по крайней мере пока что.

0

Народ, столкнулся с такой проблемой: после получаса игры, игруха вдруг стопорится, экран замирает, где-то через полминуты-минуту игра вновь идет нормально, но через несколько минут вновь происходит тоже самое. У кого была такая проблема, и как решили?
...И еще: "стрелочники", решили ли проблему с переназначением WASD? А то замучился с управлением...

ЗЫ: конф.: AMD X2 5200@2900, 3Gb DDR2, 512Mb 8800GT

0

У меня такое было в Far Cry 2,и в CoD 5,снял вентиль с процессорного кулера ои от пыли почистил ребра радиатора,все закончилось,сейчас нигде не виснет.

0

Artax, у меня такое было. Помогает только ранний сейв. Я загрузился по новой и всё нормально потом было.

0

Dimon Che
...Перегрев проца исключен: за системником слежу, пылесосил корпус буквально дня 3 назад.

0

А дровишки какие,у меня 180.48 WHQL.у меня атлон 6000,8800 gts 512,2GB DDR2,все прет на максе без фризов.Полазь в настройках драйвера.

0

Подскажите как обойти следующую проблему
При первом запуске выдает "Видеокарта не соответствует минимальным системным требованиям игры"
Тестировал свой компьютер на сайте указаном в этой ветке.
Видеокарта GeForce 8600 GT.

0

SSmog у меня тоже 8600, даже две )) у меня ничего такого не было. Попробуй дрова на видюху свежие поставить.

0

Тогда я не знаю в чем проблема. А игра лицензионная?

0

Dimon Che
...Тоже думал что дрова. Стояли 180.43 бета, сменил на старые 177.41 - та же хрень.

0

Подскажите как решить проблему с сохранениями, игра на отрез отказывается сохраняться. Скачал сохранения положил вот сюда
C:\Documents and Settings\User\Мои документы\Electronic Arts\Dead Space
(Папка была пустая)
игра даже их не видит! Что делать???

0

Господа! покупайте лицензию и не будет никаких проблем.

0

Тогда я не знаю. У меня не было ни одной проблемы вообще. Тока один глюк с вагонеткой, когда пройти не мог из-за того, что двери не открывались ( помогла перезегрузка) и все, больше ничего ни разу не глючило.

0

Подскажите что нужно сделать или скачать чтобы в игрушке не заедал звук. У меня звук как будто написал заика. Играть аж противно. Может кто зает и подскажет? Зарание блогодарен!!!

0

Smerch13
В диспетчаре задач выставить высокий приоритет или выше среднего процессу Dead Space.exe. Ну или понизить Уровень аппаратного ускорение звука.

0

Люди помогите чем можете
Игра постоянно сворачивается, хз почему, я уже и антивирус отрубил, даже незн чё делать..

0

а у меня такая проблема с новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

neslaboesvinom
Может ты нечаянно нажимаеш на alt+tab? =)
alex2197
И тя, с наступающим.)

0

Хелп плиз.
Игра нормальная, только звук и музыка в игре двоятся. Что делать? Всё перепробовал.

0

подскажите а можно ли играть в эту игру на джостике (у меня Logitech), пытался играть но игра джост не видит, я так понял джостик в этой игре не поддерживаеться верно?

0

Ура!!!!! Я нашёл как убрать тормоза в игре. Заходим в Пуск, выполнить и пишем Dxdiag. Там будет
несколько вкладок звука ( у меня их четыре) Первый звук ставим на базовое аппаратное ускорение,
а у всех остальных отключаем ускорение. После этого игра не тормозит. У кого очень древний комп,
советую увеличить файл подкачки. Жаль, что я так и не решил проблему с удвоением звука. Звука, только
звука, после моих эксперементов музыка перестала удваиваться и трупы монстров перестали дёргаться после
смерти. Мне кажется, что удвоение звука происходит из - за недостатка оперативки.

0

Вот действительно как было сказано выше то пути винды не исповедимы, начал играть в нее на макс настройках, все было норм, не было ни проблем со сглаживанием ни со звуком ни с мышкой, но в один момент случилось то что больше всего не ждешь - ИГРА ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА 3 ГЛАВУ ПРОСТО ОТКАЗАЛАСЬ ГРУЗИТЬСЯ, стоит экран загрузки на одном месте и все, перепробовал все что можно с настройками, КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ХРЕНЬ пожалуйста опишите как исправить проблему

0

Ребята.Подскажите.Это только у меня чуствительность мыши бешенная или у кого еще.
Сделал почти на минимум,а одно движение и она бл..ь по всему экрану скачет.На водишь на цель,а она по инерции проскакивает.Я её обратно и снова перескакивает.Хотя уже до 5-уровня мудохаясь добрался.
У меня "пиратка", но с лицензии.Неужели и на лицензии такая хрень.Или может в настройках что-то поменять?
Буду рад ответу,совету.

0

Если курсор мыши в игре сильно лагает, отключите вертикальную синхронизацию (VSync) в настройках.

0

Попробуй через панель управления-мышь-параметры указателя,если предыдущий совет не поможет

0

UmbrellaInc cохронение работает?

Да все норм, я перед переходом на 3 главу сохранился

0

Ребят, помогите советом, не работает игра и все.

История такая: Запускаю игру, черный экран, смена разрешения, вылет. Сразу, без ничего, ни логов ни ошибок. Это просто наказание какое-то. Конфигурация компа удовлетворяет с лихвой.
Пробовал на двух разных видяхах, на 8800 и сейчас на gtx280. Обновил все драйвера, кодеки, переставил винду, отключил все антивирусы и фаерволы. Ничего не помогает. Сменил по меньшей мере 3 версии игры. Сейчас пробую с боксовой лицензией.
Ну очень охото поиграть, а она как издевается чтоли.

Комп:
Core2Duo E6420
м.п. ASUS P5N-E sli (Драйвера 15,41)
2gb RAM
nVidia gtx280 (Драйвера 180,24)
XPsp3
Klite 4.1.7

Может это индивидуальная непереносимость к какой-нибудь железке?

0

REX 8 спасибо за совет. У меня вертикалка с самого начала была отключина,а вот в настройках изменил и уже что то на прицельную стрельбу стало похоже.
А еще спасибо тем кто трейнеры выложил. Я хоть метеориты прошел.Там просто полная Ж...па.

0

а на неё мод есть ну штоб без руки бегать или когда ноги оторвут ты ещё 1 мин жив при этом без ног ползаеш

0

Люди, на НоутБуках нормально у всех идет? А то у меня не запускается

0

А, да не, все уже =) Тупо переустановили и все))

0

челы такая проблема, выбираю урвоень сложности , и на 5 секунде загрузки игры, она виснет,помогает только завершение deadspace.exe

0

решил проблему просто , скачал repack версию=3 гига, и все заработало

0

Звук заикается только при появлении местных жителей вообщем при интенсивной стрельбе остальное идет норм Кто знает как решить проблему -отпишите пож..та.
Puzaa: может я не допонял чего- мне не помогает.

0

Вот просто интересно:)
Цитата: (первый пост)
Первая проблема с которой я столкнулся, это проблемы с мышкой, запаздывания и тормоза, лечится это отключением опции "вертикальная инхронизация" в настройках видео, включенной по умолчанию.
Это у пираток только, или на лицках тоже? просто из-за чего глюк? (интересно:) ведь у кого-то же всё работает, с этой включеной функцией. (кстати - это функция что делает? Графика лучше становилтся? иль нет?))

0

Подскажите как решить проблему с запуском игры. Устанавливаю все норм, а когда хочу запустить получаю следующее сообщение "Greate process: сбой; код 14001 . Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему." Может кто подскажет как решить эту проблему, или подскажет как решить проблемку.

0

yurikss, kolyan73, SK.art
"Стрелочники" ЕСТЬ способ сменить WASD на стрелки, т.к. для самого это был решающий момент играть или не играть.. сделал, говорю рецепт:
в файле-конфиге X:\Documents and Settings\Current User\Local Settings\Application Data\Electronic Arts\Dead Space\controls.rmp (это в WinXP, в Vista ессно "Local Settings" в другом месте расположен, "Current User" - ваш пользователь) хранятся все настройки ИЗМЕНЯЕМЫХ клавиш, чтобы изменить WASD на "стрелки" замените в любом HEX-редакторе байты по соответствующим адресам:
Up : 0000014C:C8
Down : 000000AC:D0
Left : 0000005C:CB
Right : 0000023C:CD
для себя и другие клавиши менял, например "Enter" на "перезарядку"... если есть вопросы пишите...
Клавиши управления ИКСа (красные) НЕ ИЗМЕНЯЕМЫЕ и в файле не хранятся.. потому при вызове, например карты, перемежения стрелок будут и перса перемещать, но благо дело что стрелки в ИКСе продублированы щифровой клавой и средней клавишей мыши..
в принцыпе у кого трудности с правкой файла возникнут могу и мылом правленный файл выслать..

0

Подскажите, плиз, что делать?Что не так? После установки, если запустить с диска, пишет ошибка 5019 на сечт безопасности что-то, а если с ярлыка, то черный экран, а потом вылетанет и выдаёт ошибку в файле *.ехе! Очень хочется поиграть!!!

0

А интернет соединение нужно во время установки?

0

Что значит не удалось запустить требуемый модуль безорасности приложение не может быть запущено (5019)?

0

Отключение Касперского не помогло...

0

Моя проблема я заметил не только у меня, кроме звука - это почти у всех. Так как же её решить никто не знает?

0

А комп какой? Попробуй обновить nvidia Physx или драйвера на видюху

0

люди вот у мя такая лага,кароч в начале игры персонаж летит кудато вниз улетает становится маленькой точкой и исчезает потом говорит какаято баба типо она хочет поговорить на идене и спустя 3 секунды после ее разговора игру выкидывает.Че делать???

0

Заново переустанови! Если не поможет попробуй дрова обновить!

0

люди вот у мя такая лага,кароч в начале игры персонаж летит кудато вниз улетает становится маленькой точкой и исчезает потом говорит какаято баба типо она хочет поговорить на идене и спустя 3 секунды после ее разговора игру выкидывает.Че делать???
что ??? .))

0

прочел все посты в этой теме, испробовал все и ничего толком не помогло. Проблема с тормозом мыши (запаздывание), отключением вертикальной синхрпонизации добился лишь уменьшения времени загрузки игры(( матерясь дошел до места где надо из пушки по метеоритам стрелять но тут с такой мышкой вообще не прицелииться. На систему не грешить - на высоких настройках все летает.

0

ONE_of_THEMНе знаю, у меня тоже мышь не слишком резво летала, да и вообще срезки с консолей всегда живостью не обладали, у некоторых вообще нет регулировки подвижности мыша, так, что нужно играть так.Потому что, игра супер!

0

игра конечно классная, но такая инерционость бесит, запаздывание больше чем на 1секунду это не дело...не верю что все так играют.

0

ONE_of_THEMЯ конечно не знаю, какая у тебя мыша, но когда я играл в Area 51, моя беспроводная крыса вообще лагала и тупила, и двигалась рывками, я ее откключил и поставил старенькую оптическую, тогда все стало в норму, даже не знаю, какая у тебя беда!

0

ONE_of_THEM Знаешь, если ты игрешь на ноуте, тут такая беда, если процессор AMD и видео АТИ, то все хорошо, так же, как и процессор Intel и видео Nvidia, потому,что они вносят для поддерживающих игр свои бонусы, специально для рейтинга своих фирм, ну ты сам понимаешь!

0

ага типа сговор))
проц intel Core 2Duo 2GHz, плата ATI mobiliti radeon HD 2400
третий день прохожу эти метеориты...

0

ONE_of_THEM У меня ноут похожий тока Ati Hd 3470, но я на космос не запускал!На стационаре рубился!Да метиориты меня тоже в своё время выбесили!

0

Вопрос есть - как перекинуть управление движением героя с клавы (Ц,Ы,Ф,В-рус. W,S,A,D-анг) на клавиши со стрелками ???

0

люди дрова до 180.60 поставил (у мя nvidia) кряк поставил и не ф и г а не работает ((((( все ровно чел в самом начале летит в низ потом тетка чето говорит и вылетает все

0

sergey001301
мое сообщение несколькими постами выше не судьба прочитать?

0

Люди!У меня при запуске игры вот что вылезает ошибка: "Исключение unknown software exception (0xc000001d) в приложении по адресу 0x00bbbc90".Помогите пожалуйста,если знаете в чем дело.

0

Установи последние дрова на видео и еще поставь PhysX от невиди и все проканает. я те говорю! (у самого была таже проблема!)

0

В самом начале игры....там дверь которые открыввается и закрывается очень быстро. Там говорят что ее надо открыть стазисом, который я подобрал у этой двери. Но только не могу поянть как применить стазис и открыть дверь. Подскажите пожалуйста что надо делать?

0

Прицеливаешься в дверь (нажимаешь ПКМ) и затем стреляешь стазисом (по-моему, Ctrl), дверь затормозится и можешь проходить. Так можно и монстров замораживать, а потом спокойно конечности отстреливать :-)

0

нажимаешь пкм и потом с. сам сначала мучился

0

ну вы жжоте )) чему там мучиться ? если этот стазис тут же перед дверью лежит и после того как ты его взял вылезает огромная зелёная табличка,в которой говорится что и как ,и которую можно отключить только нажатием клавиши Е(по умолчанию)? >:D
нажимаешь пкм и потом с. +1

0

Все разобрался спасиб....а то въехать не мог как эту дверь сранную остановсить

0

при запуске игры выдаёт ошибку, дрова самые свежие, PhysX стоит, подскажите кто-нить в чём может быть проблема? Комп: AMD 2500+ ; ATI Radeon X1650 512 mb; 2,5 Gb оперативы

0

Hobbit_DT - спасибо большое, все поменял теперь можно нормально двигаться! А не подскажешь как действие на с "Е" на "Еnter" поменять?

0

hidron2009
Замени тут: 00000070:1C
"1C" - код "ENTER"
2all (чтобы меньше меня дергали :))
вообще способ деланья прост,
1. Делаешь копию конфига;
2. Меняешь в настройках игры ту клавишу которую хочешь сменить на любую, применяешь настройки;
3. Бинарным сравнением, например той же командой "fc /b" сравниваешь файл до изменения и после - получаем адрес, где будем править (изменения по смещениям 0000000C, 0000000D, 0000000E игнорируем);
4. Теперь нужно узнать код необходимой нам клавиши, например "ENTER". Для этого опять делаешь копию конфига, в настройках игры изменяем какую-нибудь клавишу на "ENTER" (ту, которая позволяет ессно), затем сравниваем файлы, получаем - значение которое нужно будет теперь прописать по адресу полученному в п.3;
5. Перед тем как править конфиг, возвращаем чистую копию, сделанную в п.1 (чтобы дубликатов клавишь в конфиге не получилось)
6. Радуемся
P.S. с клавишами мыши несколько сложнее - они двубайтные, захотите разберетесь.

0

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!! У меня пашет на почти минимальных и текстуры не прорисовываются. Что с этим делать ?????

0

хахах,система хоть тянет неминимальные? :D

0

Ага !!! Ещё-бы !!! Средние тянет !!! Но подвисает !!!



А мож это из-за отсутствия ускорения текстур ???

0

XotdogПопробуй убрать ускорение звука Пуск-Выполнить-dxdiag-звук поставь базовое ускорение!

0

народ, кароче я нашёл выход из ситуации с тормозящим звуком. у меня ща нет времени писать здесь, так что стучите - 462660491

0

НАРОД, помогите кто нибудь!!!! Скачал Dead Space русскую версию, а файл mineralproc_z02.str битый. Если есть возможность скиньте пожалуйста этот файлик на мыло. он находится на диске:

_:\ch07_min\ch07_min\mineralproc_z02.str

Мой емейл: kupzov_aleksey@mail.ru

Зарание СПАСИБО!!!!!!!!!!

0

скажите что делать? скачал 7гб, установил игру, ввожу J3YY-G5KX-MJU8-CRT6-5P46
HJXX-EU73-HZK8-RQA2-3H5V
BSNN-CKDL-HU89-K56M-3S46
C5DM-24A8-NEWP-Z5YF-EQL7
EDFP-SLBJ-CE4V-GPAR-8N8E - эти ключи, а он при запуске мне выкидывает окно с ключом и пишет - проверте правильность и т. д., я жму готово и опять тоже самое!

0

может они уже попросту забанены

0

запустил. только теперь минут через 5 зависает и комп перезагружается! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО?

0

Ruslan78Да у тебя по ходу проблемы с железом!

0

спасибо. то же так думаю, потому что уже не только с этой игрой такая фигня.

0

Помогите мне тоже! Застрял на 8 главе
[img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123019f0_0.jpg[/img]
Вот после этого мне говорят убей тварь Какуято тварь.
я сожусь обратно на вот эту штуку [img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123515f0_0.jpg[/img]
Еду еду[img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123658f0_0.jpg[/img]
Вот как приехал ен могу выйти из этой штуки:)
[img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123754f0_0.jpg[/img]
[img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123754f0_1.jpg[/img]
[img]http://opentorrent.ru/imagehost/7647/090318123754f0_2.jpg[/img]
Помогите это глюк или опять какая то фишка:)

0

Demion-spb спасибо за помошь но вместо текстур изменения затронули мыша который тормозил по чёрному шас мышка хоть не так сильно тормозит.

0

да это глюк :) надо переигрывать

0

нет :-)) с чекпоинта последнего.или пробовал уже?

0

У меня одно сохранение :( я просто перезаписываю и всё.

0

на картинке же показано,что двери открыты у этой вагонетки o__________O

0

да они открыты, но както не полньстью:( и он не может выйти!

0

а боком пытался? :D да,что не повезло,то не повезло...

0

FireFoxbТы попрыгай, посуй тело в ворота,должен пролезть, как говорится, если голова пролезла, то и тело пролезет!

0

FireFoxbЛучше воспользуйся трейнером там есть фишка "телепорт", тока не переусердствуй, а то, игру проглючит!

0

Насчёт телепорта круто!!! пасиб проверю

0

FireFoxbДа не за что, главное, чтобы помогло!

0

Скачал но телепорт меня телепортирует в космос:)

0

Люди помогите я при выборе языка не чаено нажал на польский как выбрать русский?Языковая панел не высвечивается при запуске.Хелп очень прошу!

такая же беда... ПОМОГИТЕ!!!1

0

как поставить маяк на астероиде и убраться оттудова!

0

Приземлись на этот большой шар :) с верху и пройди в космос там будут 2 тупых монстра убей их и потом там и поставь!
Да и не забуть сломать крутящейся штуки которые ты ломал внутри!

0

Колыбель ПорокаПереустанавливай, вот такие делы!

0

Ребята, вы что совсем тупари? удаляешь игру, начинаешь новую установку, выбираешь язык(для вас японский) и устанавливаешь!

0

Мужики помогите застрял в 9 главе.В конце когда убегаешь от взрывов забегаю в комнату в которой нет энерго батареи двери закрыты и новую батарею я негде найти не могу да там и искать толком негде.Может я че не понимаю блин.Подскажите

0

JoeBananasЗря ты обзываешься, может человек не понял!

0

Андрюха1985Я короче не очень тебя понял, но там там есть турбина из которой можно взять конвертор, это видимо он!Либо ты что-то не доделал!

0

Здравствуйте уважаемые !
Подобная проблема уже обсуждалась, но решения нет.
После 10-15 мин. игра вылетает в синий экран и комп перезагружается
Как это лечить, помогите !

Конфигурация компа:
ОС Windоws Vistа Ultimate x64 SP1
Core 2 Duo E8400 3 GHz,
M/B ASUS P5E3,
память 4Gb OSZ DDR3 1600MHz ,
HDD SATA-II 500Gb Seagate,
видео Sapphire Radeon HD3870 1024 Mb,
Wi-Fi D-Link DWA-547,
тюнер AverTV/FM Media 707

0

Что значит перегруз ??? С другими играми такого не было (Far Cry 2, CoDWaW, Crisis и т.д.)

0

ребята а есть какоето решение проблемы с джойстиком когда камера крутится вокруг персонажа,не отключая его, очень хочется на джойсте поиграть

0

Попробуй установи vcredist_x86 если нету на компе то вот сылка. http://download.microsoft.com/download/e/1/c/e1c773de-73ba-494a-a5ba-f24906ecf088/vcredist_x86.exe
P.S. Если помогло то отпишись.

0

К сожалению, не помогло. А Visual C++ при установке игры автоматич. ставится. Может надо было предыдущую версию удалить? Хотя вряд ли это что-то решит

0

Тода я не знаю..Систему тогда поменяй может поможет.

0

DirectX попробуй обновить, поменять exe файл(где нибудь в читах или файлах поискать)

0

DirectX обновляла, ехе-шник пробовала менять, всё равно зараза ошибку выдаёт. Что этой игрухе в моей системе не нравится ума не приложу. Может антивирус? У меня KIS 2009, пробовала отключать - безрезультатно. Видимо тупо комп не тянет, хотя, например, в Анабиозе требования ещё выше, а шёл на минималках без проблем

0

Gamerша, советую поменять сердце твоего компьютера- процессор. Похоже в нем все дело . Насколько я понимаю процессор старенький, так что покупай двухъядерный. Видюха нормальная(512мб), оперативы тоже хватает (у меня и то меньше).

0

помогите обязательно sp2 для Xp ? Я запускаю и черны экран и не чего не происходит ?

0

У меня на коробке написаны минимальные требования:XP и Vista, так что навряд ли

0

ей,вы ваще говорите проблемы или делитесь своими камповыми финями??давайте не флудить

0

Привет, народ, проблема следующая (ну почти проблема). Если поставить в игре разрешение 1280х1024 то довольно сильно обрезается изображение по краям и растягивается по экрану, чего не происходит на других разрешениях. В итоге играть не то чтобы невозможно, но довольно дискомфортно - почти по 2 см с каждой стороны остается за кадром. Монитор 19-шка, поэтому разрешуха родная, во всех играх ставлю это разрешение и проблем нигде не было. Кто сталкивался и решил - буду очень признателен.

0

Игра создавалась для широкоформатных мониторов, поэтому при 4:3 обрезается изображение.

Поставь разрешение, к примеру, 1280х768. Изображение будет немного вытянуто по высоте, зато видно будет все.

0

>>>Неправда, у меня моник 4:3, играл на разрешении 1280x1024...

А пол экрана перекрывала спина Кларка...

0