на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Вопросы по прохождению. v1 [-x-]

В этой теме пишем проблем с прохождением игры

У меня такая проблема, в 1-й главе,когда надо починить вагонетку...,вообщем у меня это не получаеться, там надо типо вручную починить ,1-й штырь сам выдвигаеться,а второй на пару секунд, и я не знаю что делать.
P.S кто прошел это место подскажите плиз...

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Думаю наверняка многие здесь застрянут. Глава 7. Задания: уничтожить гравитационные захваты (всего их 4), установить маяк на астероиде. Заходим в отсек видим первый захват, второй захват на потолке. Применяем стазис и уничтожаем лампы внутри каждого из захватов.Потом мочим гадов, чтоб не мешали. Осталось еще 2 захвата. Они находятся в космосе (за астероидом). Теперь будьте осторожны, подходим к астероиду, смысл такой по астероиду нам надо добраться на другую сторону. Как это сделать? Выберите удобный момент, чтобы железные обручи не загораживали вам проход, прыгаем на астероид и просто бежим по поверхности...а там находим остальные 2 захвата, уничтожаем их. Ставим маяк. Возвращаемся назад также как и пришли.

1

PaveL08 Помнишь как проходил дверь с замедлением времени, здесь таже система. Активируешь Второй "штырь", как только он прицепиться - замедляешь его и когда он активируеться еще раз замедли, затем беги к главному пульту, все вагонетка активирована:)

0

Zhekanidze, есть кнопка "Отредактировать сообщение"

0

Пипл, что делать, если гад какой тебя повалил? о_О. Нажимал все кнопки, пробовал пинаться - не могу сбросить с себя и все тут.

0

попробуй Е английскую нажать мне помогало

0

FarLook Жми Е английскую.
Zhekanidze Жми ПКМ + Ctrl

0

2walkans
Нифига не помогает!!Когда жму Ctrl- он мне путь подсвечивает как идти, как только нажимаю ПКМ - он прицеливается! Короче нифига не работает, всё летает вокруг а я не могу взобраться на стену и пройти по ней. Че делать?? Я уже хз....

0

Zhekanidze Чтобы взобраться на стену и пройти по ней нужно прицелиться в стену куда хочешь прыгнуть(но радиус действия ограничен) и нажать клавишу Ctrl. Все просто)

0

Народ, подскажите, как пройти эту центрифугу в третьей части? Она меня постоянно убивает.

0

+1
Как установить чертов маяк на астероиде... пробовал замедлить все что замедляется, однако на лопасти это не работает.

0

Там есть такие углубления (в стене),где лопасти тебя не достанут,когда лопасть проезжает мимо,нужно бежать дальше в следующие места.И никакого стазиса не надо.

0

Точно, как то и не догадался со стороны открытого космоса выйти. Спасибо.

0

Seithu я это место давно прошел , но те всеравно респект (зато что не полинился помочь)!!

0

Подскажите,как пройти в первом уровне сломаную дверь ? Запарился уже искать что нажимать(((( Зарание спаибо !!!!

0

labtek подробней, что за дверь? Которая быстро открывается и закрывается? Если да ее надо заморозить, прицелиться и нажать C!

0

Помогите убить тварь в мед отсеке, когда приходишь во второй раз. Сначала я от нее убежал, а потом оказался в большом помещении, все двери заперты и эта тварь сваливается откуда-то с потолка. Пробую убить, она заново регенирируется. Хелп.

0

камрады, подскажите, как два генератора к центрифуге подсоединить. там еще гравитации нет (3-я глава)...

0

rolandzz Эти генераторы надо присоединить с помощью твоего "телекинеза". Тащишь почти до конца, затем замедляешь и доводишь уже до конца.

0

Люди помогите уже аа..! не хочет он у меня взбираться на стену и все тут. Жму ПКМ+ Ctrl, сначала прицеливается а потом левой рукой подсвечивает путь куда нужно идити и все, че только у же не нажимал, никак. Из-за чего это может быть то????

0

Из-за чего это может быть то????
это может быть 1)из-за твоей тупости
2)посмотри в настройках управления на какие клавиши эти кнопки у тебя назначены

0

Zhekanidze Блин ЗАЖМИ и держи ПКМ наводи на место куда хочеш прыгнуть и НЕ ОТПУСКАЯ ПКМ жми Ctrl

0

Помогите народ! не могу в 4 миссии пройти по обшивке корабля,через астероиды,куда бы не прятался и не убегал всё равно попадает именно в меня

0

Сначала быстро беги к укрытию (небольшой блок),затем пережди метеоритный дождь,как только он закончиться,беги к следующему.И так повторяй до конца.

0

В самом начале не могу пройти: на лифте поднимаешься, выходишь в какую-то комнату с трупом (там на стене ещё написано "cut off their limbs"), а дальше что делать? Там есть дверь, но она закрыта, на лифте не спустишься, что делать?

0

Та же проблема что и у Pirat-Games. Зашел в комнату, там куча монстров и регенировационный чувак (щупальца обратно отрастают) что делать? Как пройти? НидФ1 плз :)

0

Да...Регенерирующая тварь...:))) Достала уже. Дверь, через которую надо зайти - закрыта. Пробывал стрелять в замок рядом с ней - ничего не выходит. Единственное, что порадовало, это когда меня убивала эта тварь! Смотрится эффектно. :))) Но после 5 раза уже начинает раздражать...Так что, подсобите, пожалуйста, люди добрые!!! :)))

0

О регенирирующейся твари!!!
Ребята она не убивается. Девушка вам сама об этом говорит. Просто в некоторых моментах надо ее немного отрехтовать, а потом бежать дальше в нужную дверь. последний бой с ней будет интересен, ее надо будет заморозить, т.е. дождаться пока она станет в криокамеру, применить на твари стазис и бегом включать криокамеру. Вот собственно и все.

0

2 E_S88:
Все лехко и просто оказалось ) я стелял ей в ноги, она падает и начинает за тобой ползать но довольно таки медленно, ты успеваешь убить всех мелких монстров, и она только тогда начинает себе новые ноги приделывать, я подождал пока приделает и ещё обойму в неё выпустил :)

0

Headluck
Я прошел уже то место. Нужно оказываться 3 раза конечности отстреливать, только потом дверь откроется.
Кстати заморозка еще не означает, что мы с ним больше не встретимся ;)

0

Я не могу пройти место во 2 ой главе там где нужно перебратся через пропасть я не пойму то ли там нужно по верху пройти толи ещё чего. Может кто и знает о чём я говорю. помогите кто может !

0

У меня проблема с уничтожением астероидов из пушки. Есть ли там какой нибуть секрет которого я незнаю чтобы продержаться пока этот мужик чинит авто наведение или просто нужно стараться?

0

Стараться надо. я с 5-6 раза где-то прошел. 6% оставалось

Если пропасть там, где невесомость, то надо прыгнуть на кусок пола слева.


Затарил патронов побольше и убил.

0

Стреляешь ему в желтые круги в щупальцах,отстрелишь все,он откроет пасть,стреляй в пасть и он труп.

0

Вопрос в названии темы адресован, наверное, тем кто прошел чуть дальше, чем другие. Куда бы с умом пристроить кровно заработанные, чтоб потом не пришлось жалеть, что потрачены они не туда. Как я понимаю, вариантов несколько:
-купить броню (что я и сделал),
-купить различное оружие (правда, играя во 2-ой главе никаких других патронов, кроме как для плазменного резака пока не встречал),
-купить силовых блоков и прокачать тоже оружие или броню.
Предлагаем:

p.s. Сейчас засматриваюсь на огнемёт, хочу их позжигать нахрен, уродов этих!

0

Я купил броню и обновлял её до 4 главы (хотя я и до конца её
обновлял),затем купил армейскую винтовку,а ближе к концу игры тратил деньги на аптечки.

0

Главное - стрелять из стволов пушки по очереди. Тогда не будет перегрева и мона будет разнести асетроиды.

0

У пушки разве 2 ствола? один вроде. пробел ничего не делает.

0

Да,2.Один на правую кнопку мыши,другой на левую.

0

Народ, застрял в вагонетке, когда запустил антенны, надо ехать в вагонетке к пушке чтоб открыть люк с антенной этой, так вот, в вагонетку захожу, еду, приезжаю н место, но уже выйти не получается, причем даж если опять к антенне вернусь, как быть?

0

Подскажите ! Застрял в 8 главе после того как установил семь антен для связи нада их актевировать обегал 2-3 етажа на лифте 1 неработает куда ити ?

0

labtek
Надо поднятся наверх в комнату управления и активировать антенны.

0

Potato Head
Совет жми правую и лувую кнопки, будет быстрее стрелять. Я прошел это место со второй попытки.

0

броню и оружие покупай оч. понадобятся финальный монстр из 12 главы жжот

0

Подскажите правильную тактику уничтожения ползущих гадов ногами. Я имею ввиду с отстрелянными конечностями. Чё-то я по ним редко попадаю очень и они в меня тыкаются. Надо прям на них забегать и резко давить? Или до упора на них забегать и резко давить? И сразу ли они наносят удар или даётся какое-то время чтоб раздавить его, а то я в суматохе так и не заметил. Я ногами во все стороны, они лезвиями своими во все стороны, непонятно нифига =)

0

Что делать в начале 9 миссии,когда ещё переходишь на другой корабль(задание найти сингулярный конвертор) попал в зал где много турбин огнём хлещут,и всё время убивают,подойти к конвертору тоже нельзя там пол под током

0

фигня какая та в 12 главе с передвижением обелиска застрял на 3 заслонках,сперва записалься там и запись и магазин рядом ,пошел гонять дальше артефакт как закрылись заслонки я посмотрел что места в инвентаре нету а вернуться до магазина не могу дверь уже закрыта но обелиск а перегнал до следущего моста и решил загрузиться что бы продать сперва вещи а потом опять эту процедуру намутить, но когда я зугрузился и загнал обелиск в заслонки то его потом не мог оттуда дальше двигать ..... че за бред
PS:Начал с старого сейва с 11 главы, как на шатл сесть, дошел до го место и все ок обелиск прошел дальше, так что походу сейвом/баг/глюк походу были

0

Deart там есть эдакие цистерны,их надо тянуть перед собой,чтобы тебя не задел огонь попутно отстреливая генераторы (белые штуки по бокам),сделаешь это с двух сторон и конвертор можешь спокойно доставать.

0

Люди, очень вас прошу, дайте мне пожалуйста сейв в том моменте, во второй главе, когда мы подходим к окну лабаратории и на него бросается человек, а сзади его убивает тварь маленькая с тремя щупальцами, которые она то прячет то высовывает. На двери написано - Ждите. Ждал я минут 5 так ничего и не дождался. Эта тварь видимо должна что-то сделать, но ничего не происходит. Перезагружал этот момент раз 20 - все одно и то же. Так вот мне нужен сейв после того, как там что-то все-таки произойдет, дальше я сам. Кто-нить поможет?

0

Люди я заколебался уже проходить момент када надо астеройды отстреливать=( Это вроде 4 глава. никто не сможет сейв скинуть сразу после отстрела плиз, уже раз 20 пробывал пройти, а поиграть дальше то хочется=)

0

ну неужели так сложно написать ответ на мой вопрос? все уже прошли так далеко а ответить сложно? Может поможете? Плиз!!!

0

iCanary
я могу те дать мой сейв, но это чуть позже, после того, как забрал Дефибрилятор (или как его там)... сложность: тяжелая.. пойдет?..

зы. и будет тебе известно, люди, прошедшие игру или прошедшие ее дальше, чем вторая глава помочь тебе ничем не смогут, там сохранения не как в Кризисе, а по слотам, сомневаюсь, что кто-то извращается и сохраняет каждый раз в новый слот, скорее всего они ограничиваются одним-тремя слотами... не более, так что просить какбе бессмысленно

0

епать.. ну пофик - давай ) . я на легком играл ))))

0

да? ну что ж, готовься к жести тогда %)

вот http://slil.ru/26277399

0

а ты сильно далеко зашел после того момента? я там нить сюжета не потеряю? Надеюсь все та же вторая глава?

0

да, это вторая глава, ты потеряешь только следующее: не побьешь тех мутантов-детей с тремя щупальцами :) пропустишь момент, когда тебе рассказывают про кислород, ну и пропустишь прыжки в невесомости в поисках Дефибрилятора) а также не передвинешь с места здоровенную тяжеленную штуковину
а также пропустишь несколько аудиозаписей
в общем, это близко

0

слушай, что-то ты не то скинул.. там задача такая, что нужно взорвать проход. одну хрень с невесомостью я достал. а вот хрень с тремя щупальцами пройти не могу. где конкретно был твой сейф? после всего этого? если да, то.. что-то не то.. не увидел его.. в списке сейвов. щас еще раз проверю конечно, но... проверь и ты, плиз?

0

я тебя понял как, объясняю: ты сказал, что у тя не открывается дверь, где маринуются дети, где этот мутировавший мелкий отпрыск с 3 щупальцами убил чела в халате, сюда тебе не попасть? как я понял - сюда
дак что ты тогда имеешь в виду?
в списке сейвов он 2-й, т.е. 2-й слот...

0

а не.. все норм.. но жесть конечно ))) мляяя..

0

лучше проходи на жести, чем на легкой, интересней будет

0

а сначала вообще куда идти нужно? в комнату с детьми или в невесомость?

0

Мне кажется, или в 10 миссии, в самом начале, где cтоит магазин, слышна песенка из трейлера с Е3, которая Shiny, shiny, little star. I don't know where you are?

0

iCanary
в смысле? читай задания, жми на русскую "о", тебе скажут, что нужно делать
я же говорил, что в невесомости я уже был, иди взрывай дверь, там тебя ждут твари :)

0

Люди мне кто нибудь сможет помочь???

" Это вроде 4 глава. никто не сможет сейв скинуть сразу после отстрела астеройдов плиз, уже раз 20 пробывал пройти не хватает пары секунд =(, а поиграть дальше то хочется=)"

0

Я во второго раза прошел))Давольно таки легко кстати мне покозалось,первый раз просто ступил

0

12ALTruist94
У тя сейва не осталось?
Хз я не могу пройти, надоело уже одно и то же выслушивать=(

0

Народ, а кто проходит по второму разу на мега ацки страшной сложности? Там чё нить новенькое есть?

0

Помогите!!! Как потсоеденить энергоблоки к центрифуге???? Я и так и сяк и медленно и быстро нехрена не получается.............. они отлетают от раземов и все........ че делот та надо?

0

тему читать надо. замедли их сначала а потом втыкай

0

Спасибо огромное!!!! Я выше читал но не понял что надо замедлить................ я вобще забыл что такая функция есть ))))

0

Народ, застрял в вагонетке, когда запустил антенны, надо ехать в вагонетке к пушке чтоб открыть люк с антенной этой, так вот, в вагонетку захожу, еду, приезжаю н место, но уже выйти не получается, причем даж если опять к антенне вернусь, как быть?
+1 у меня такая же проблема, не знаю чё теперь и делать. Двери просто не доконца поднялись и пройти не получается.

0

выход справа (или слева), когда приедешь. возможно не убил тварюгу, которая к тебе в вагонетку на обратном пути прыгает.

Кто-нить объяснит, в чем смысл последних нескольких секунд концовки, когда Айзек смотрит в угол? или это так, испугали напоследок?

0

Кто-нить объяснит, в чем смысл последних нескольких секунд концовки, когда Айзек смотрит в угол? или это так, испугали напоследок?
это интригующая концовка, чтобы думали над продолжением ))

0

Интересная регенирирующая тварь. Значит от заморозки она не дохнет, а пламя шатла её сжигает на раз-два. (Глава 11 - завуалировал совет)

0

Согласен, броня и оружия самое нужное, главное что б к концу игры был самый хороший камбез, иначе демон замочит Айзека оч. быстро, кста улучшать тоже желательно броньку в первую очередь, чем больше хеллов и воздуха тем легче игратьц

0

Интересная регенирирующая тварь. Значит от заморозки она не дохнет, а пламя шатла её сжигает на раз-два. (Глава 11 - завуалировал совет)
Тут две версии:
1. Дохтур Зло(забыл как его зовут) её разморозил
2. Эта другая особь

0

А воздух так сильно понадобится потом? Я сейчас только Левиафана прошел.
Деньги я вкладываю в апгрейд ХП и апгрейд первой пухи. Потом начну апатьодну из пушек.

0

Не ну по астероиду гулять с большым запасом както по спокойней, да и потом радиоактивные шарики в космос выкидывать с большим запасом по спокойней=) Хотя гарячим и ловким парням это не нужно)))

0

пилить хорошо броннированных уродов!!! щас я сам почти прошол 6 главу там где говорят о Левиафане! но пока не дошол! а деньги трачу ща тока на патроны к пушкам! огнемёт забей! пистолет силовой помогает! против тех что по стенке размазаны!
а так игра простая через 2-3 дня пройду полностью!

0

Помогите!Засрался в 6-ой главе,заколбасил 5 ванючек,неработает воопще нифига,не лифты,ни мой костюм - глючит,туплю чего дальше,смотрю с этим никто не сталкивался,даже не сохраница...=(Лан пошол дальше тупить,а то заново в падлу будет проходить...Подскажите кто нить плиз...=)

0

Celestial
Спасибо! ) вообщем все, пошел дальше.. ЖУТЬ! на сложной сложности в разы интереснее )) тока у тебя там кое-что прокачано не было, как у меня,но ничего.. я еще прокачаю )) СПАСИБО ЗА СЕЙВ!

0

To iCanary
Ты до 6-ой не дошол еще как я понял,блин у меня там кал какой-то...=(

0

да, я еще до 3-й не дошел )) потихоньку играю перед сном )) может сеня дойду, тогда по любому помогу.

0

Отпишись,если че,а то свернул альт табом,думаю не глюк ли уже?!Иль просто тупицца тля,никто про6ую тут вообще вроде не заикался...

0

да у меня тоже трабл был.. во второй главе, когда не мог пройти в комнату, в которой за стеклом чувака убила маленькая тварь с тремя щупальцами. не могу попасть туда и все тут. тоже видимо затуп был. Так что.. это либо кому-то надо пройти и скинуть тебе сейв либо проблема в другом.

0

Блин!Я ж повешусь,если глюк,зря попу рвал штоли...=(

0

ну я ж не расстроился )) мне выслали сейв чуть дальше, я не расстроился ))

0

Парос мой косюм 3ий и оружие поросло и кредиты прочее говно походу...=(

0

пиз...й поросло =)
Да всё в поряде,решил забить и за сейвиться,прошол дальше всё нормально,какой-то баг гавёный просто лифты неработали,ни верстаки,ни сохранялки,ни меню ссаное,как мудел сидел 3часа тока бегал туда сюда...=)

0

Подскажите правильную тактику уничтожения ползущих гадов ногами. Я имею ввиду с отстрелянными конечностями. Чё-то я по ним редко попадаю очень и они в меня тыкаются. Надо прям на них забегать и резко давить? Или до упора на них забегать и резко давить? И сразу ли они наносят удар или даётся какое-то время чтоб раздавить его, а то я в суматохе так и не заметил. Я ногами во все стороны, они лезвиями своими во все стороны, непонятно нифига =)

0

To Озадаченный AlianK
Да непарься ты с давкой,гаси так...режь им бошки када ползают,а то пака внатуре давить будешь...там хер пападешь еще,они яйца оторвут нафиг...

0

Видимл мне ваще никто помочь не желает....

0

да погодь. Я сеня вечерком доудй и гляну чо там. если все норм, то дам тебе сейв. но это будет часов чере 6 не меньше ))

0

To iCanary
Да не пасиб,всё ок уже;)
To LPSTACK
Ты на каком уровне сложности гамаешь?
Я маты тоже на этом моменте поскладывал,но раза с 5-6 прошол без проблем на среднеке с 67% =)...
Если ты подождешь,то я челу скажу,если он еще не дошол до этого момента,чтоб он засейвился на этом месте и кину тебе вечерком сёдня,если подождешь=)
А вапще давай свой сейвак я те пройду да кину обратно,хоть щас прям;)

0

iCanary
не прокачано --> денег нема узлы покупать, ничего тут не поделаешь)

0

Vaginal_Skin
Я ща в универе, как приду я те сразу в личку скину ок?
Пасиб большое заранее=)

0

Застрял в 6й главе как убитьэтого монстра со щупальцами я отстрелил ему все 3 в 1й раз потом он начал плеваться в меня какимито булдыжниками а потом эти 3 щупальцы опять выростают КАК ЕГО ВОБЩЕ УБИТЬ?
Да и если можно принцип убиения твари поподробнее пожалуста.



28.10.08 11:56 P.S. Кстати миссию с уничтожением астеройдов прошёл гдето раза с 200-250 потратил часа 3 в конце остался 1%.

0

Хачуууууу!!!! Это 6й?
P.S. Помогите с тварью

0

в рот ему стреляй, когда плюется.

0

а 2ю тройку щупалец отстреливать надо?
Это 6й костюмчик?
Да и где нашёл поподробнее

0

Доброго времени суток!Господа,подскажите как в 8 эпизоде заволить тварь(которая сидит на антене) с лапами из пушки,стрелял по всем местам не валиться хоть ты тресни... Зарание спасибо за дельный совет!

0

Мля, накатаю-ка я на выходных гайд :)

0

не поможет. все уже обсуждалось тут и все равно никто не читает тему.

Тварь валится. стреляй по желтым узлам. отстреливай мусор. дело терпения.

0

Мля, накатаю-ка я на выходных гайд :)
по прохождению? +1, только хорошо тогда в доксах оформи)

0

Доброго времени суток!Господа,подскажите как в 8 эпизоде заволить тварь(которая сидит на антене) с лапами из пушки,стрелял по всем местам не валиться хоть ты тресни... Зарание спасибо за дельный совет!
По жолтым хреновинам на щупальцах стреляй;)

0

>>>только хорошо тогда в доксах оформи)

Для ХЛ2 и ХЛ2:ДМ уже оформлял.

0

Как в 7 главе маяк на астеройд поставить? меня в капусту режет постоянно! Заранее спасибо

0

Можно ли подкопить, подождать и сразу купить костюм, скажем 4 уровня? Или их надо обязательно все покупать один за другим?

0

попробуй ) в продаже оба все равно будут) если не прокатит ,купишь 3й)

0

Сейвы всех глав для тех, кому никак не осилить игру. Описание под катом.

http://www.playground.ru/cheats/9846/

Смотрим и оцениваем, желательно объективно. Скоро добавлю гайд по игре.

0

ты че прошел уже? фига ты быстрый... я еще в конце 4-ой :) и это играя, по сколько... 6-7 часов :) ты вроде позже меня начал, как так умудрился, еще и на харде

0

Молча, аккуратно и без читов :)
В сейвах отмечено, что прохождение заняло 11 с чем-то часов.

0

реального времени или игрового? не верю... если реального

ты в камментах писал, ходил с плазмой и резаков, экономя кредиты.... но как ты их экономил ,если плазму нужно все время покупать и после 4-ой главы она почти не падает с мобов, только для скорострелки и огнемета? тем более, если утверждаешь, что отлаживал эти патроны в сейф ,а не продавал, следовательно, откуда у тебя деньги на постоянную покупку плазмы?

0

Я вообще ничего не покупал, кроме Power Nodes :)

Реального, играл три вечера где-то. Я даже не умер ни разу, пришлось все анимации смерти на ютубе смотреть :(

0

точно с читами играл, а деньги АртМани начитерил ) на Тяжелом нельзя не умереть...

0

Я не юзал читы. Кстати, разве есть? о______О
Что такое АртМани?
Можно.

0

нельзя.. ок, пройди еще раз и сними мне 11 часов геймплея, я гляну хоть как играть надо хD
тогда объясни мне прсотую ситуацию, раз ты не покупал плазму и ничего не продавал, откуда у тебя интересно набирались по 75 патронов для резака, если ты их не покупал?) потому что он с мобов потом не падает, только покупать )

0

С ума сошел? Мне нужно будет пару терабайт свободных, чтобы столько несжатого видео хранить + ужиматься будет месяц о_____О

>>>тогда объясни мне прсотую ситуацию, раз ты не покупал плазму и ничего не продавал, откуда у тебя
>>>интересно набирались по 75 патронов для резака, если ты их не покупал?
#Шаркает ножкой# Вообще-то в сундуке еще где-то 250 =)

>>>потому что он с мобов потом не падает
Фигассе не падает, еще как падает.

0

ну дак откуда оно? у меня почему-то нету, у меня щас 20к кредитов, 5 глава начало, и я как нуб с 50 патронами для скорострелки и 90 огнемет - на этом все)
у меня ничего не падает, мне щас падают аптеки, скорострелка и огнемет, не более

все умирали, все кто играл на харде, а ты нет, объяснись, я не понимаю этого)

0

Я хз. Назови главу - я запишу как прохожу.

Походу выпадает аммуниция для той пушки, которую юзаешь в данный момент.

>>>все умирали, все кто играл на харде, а ты нет, объяснись, я не понимаю этого)
А еще я первый раз проходил :Р

0

o rly? x_x *думает о том какбе так незаметно выкинуть скорострелку и огнемет*

слышь,))) не не не, это что-то нереальное, ты не мог не умереть %) тем более, что и правда, первый раз

0

Называй главу и место - я запишу как прохожу.

0

я не знаю, я только в начале 5-ой )
я больше 100 раз умер это точно, всякими разными способами )
я нео чтоли? о.О

0

Ок, назови главу от первой до пятой - я запишу как прохожу.

0

а я уже не помню, где мобов было много всяких разных :) ну давай или 3 или 4...
зы. походил с резаком щас, огнемет и скорострелка в инвентаре болтались, не единой плазмы не упало с трех мобов, только огнемет... или их и в инвентаре быть не должно или ты тупо предположил?

0

Как пройти огонь на 9 уровне и забрать конвертер ?

0

Записал видео 4 Celestial, компилируется.

>>>Как пройти огонь на 9 уровне и забрать конвертер ?
Гравой толкаешь перед собой свисающие с потолка конструкции и разбиваешь по три лампы с каждой стороны.

0

Записал минут двадцать от начала четвертой главы и до входа в трехэтажную шахту. Дальше "Сони вегас" подавился и завис.

Фрапс мешает целится, управление ватное при записи :(

0

_Komodo_
Спасибо , там прошел забрал конвертер и убил большую тварь...а теперь не могу с горящего корабля уйти там где закрытая дверь и рядом в стене не хватает электроблока , где его искать не пойму...вокруг все закрыто и огонь.

0

Не за что.
Насколько я помню, блок валяется на полу в соседней комнате.

Заливается видео 4 Celestial, 36 метров, 20 минут.

0

там хоть есть много монстров? а то если 2-3 на тебя лезут, это не страшно, там умереть нельзя)

0

Я выше писал, четвертая глава, заправка двигателя и запуск центрифуги. Скажи конкретно в какой главе какой момент записать. Может босса какого?

0

давай еще 5-ую главу вплоть до убийства регенной твари, я хоть погляжу заодно как с ней расправиться :)

0

_Komodo_ в том то идело там даже нет соседней комнаты . Вот скрин http://img153.imagevenue.com/img.php?image=27928_40_123_952lo.JPG
сдается мне это вобще баг ....

0

2 Celestial, нет, ты скажи конкретное место и время. Я всю главу з**бусь компилировать и заливать.

2 rezak85, в этом месте блок вообще у двери лежит, хз где он у тебя о______О

0

имхо, это и есть самое начало какбе ) почти.. ладно, забей) я 20 минут все равно ниасилю смотреть, вкратце пробегусь...)

0

"2 rezak85, в этом месте блок вообще у двери лежит, хз где он у тебя о______О"

Мдя...вот что значит пиратку юзать..)

0

как восстанавливать замедлялку времени из рюкзака, а не зарядной станцией, и аналогичный вопрос с заряжалкой воздуха? Какой кнопкой заряжать самому? Со здоровьем понятно, что Q, а остальное как? А то когда подходишь к магазину все в рюкзаке лежит а как заюзать хз?

0

Заходишь в инвентарь, выбираешь предмет, жмешь использовать (По умолчанию [E]), выбираешь строчку Use, жмешь использовать еще раз.

Поднимаю ссылку на сейвы:

http://www.playground.ru/cheats/9846/

0

Для кого ты сейвил? Думаешь это кому то интересно?

Кстати, что в комнатах, которые можно открыть только Силовыми узлами?

0

Опять у меня это говно с несохранениями и неработанием лифтов и прочей шелухи=(((((
To XoDiX
Там всякий хлам валяется,в основном многа хлама,от балонов с воздухом до схем...

0

и в основном этот хлам окупает потраченный узел или полезностью или деньгами



зы. дак как мне убить восстанавливающуюся тварь? %) (где 2-ой раз ее встречаем и все двери закрыты) никакой морозильной камеры я не обнаружил шо-то

0

>>>Для кого ты сейвил? Думаешь это кому то интересно?
Для серии игр Resident Evil такие сейвы вполне востребованы. Тем более, суд по постам на форуме Dead Space, некоторые не могут пройти игру. Возможно они захотят перескочить главу.

>>>Кстати, что в комнатах, которые можно открыть только Силовыми узлами?
В этих комнатах развалы полезных предметов. Кстати в последующих главах не забудь заглядывать в уже взломанные комнаты, несколько ранее запертых шкафов могут быть открыты.

>>>дак как мне убить восстанавливающуюся тварь? %) (где 2-ой раз ее встречаем и все двери закрыты)
>>>никакой морозильной камеры я не обнаружил шо-то
Попробуй сжечь ее двигателем челнока.

>>>так как маяк поставить в 7 главе?
На астеройд? Стазисом тормозишь вращающиеся диски-захваты на полу и на потолке комнаты и разбиваешь лампы внутри. Потом ждешь, пока движущиеся по поверхности астеройда манипуляторы не отъедут в сторону, прыгаешь на астеройд и выходишь по его поверхности в на обшивку корабля. Там будут еще два захвата, поступаем с ними так же, как и с первыми.

Снаружи будет несколько люркеров, осторожнее.

0

Ура неужели получилось преодолеть эти грёбанные астеройды....большущий респект гражданину Vaginal_Skin

0

Komodo, ок, вечером проверю. а ты не путаешь ничего? я что-то вчера никакого двигателя от челнока не видел.. лаборатория маленькая, он туда не влезет

0

>>>а ты не путаешь ничего? я что-то вчера никакого двигателя от челнока не видел.. лаборатория маленькая, он туда не влезет

Нет двигателя - драпай на всех парах. Не обязательно его атаковать, нужно подождать некоторое время, чтобы скрипт сработал.

0

Ребята,застрял на второй главе,помогите
Дошел я до места где гравитация,навпротив меня,в далике есть дверь,там есть место куда надо ставить заряд,между мной и дверью большая пропасть,я старался попасть туда спомощью статикса(или как та штука називается),вообщем кто прошел,помогите!!!

0

Юзаешь панель в левой части платформы, выключаешь гравитацию, целишься в любую ровную поверхность и нажимаешь [Ctrl] (По умолчанию). Айзек прыгнет на другую сторону.

0

>>> Тем более, суд по постам на форуме Dead Space, некоторые не могут пройти игру.

Я думал голова, не для того чтобы ей кушать, ну раз тут таких больше, чем тех кто умеют думать, то ты молодец.

0

Немогу пройти пушку.4 глава .Плиз ктонить киньте сейв на легком(

0

2 XoDiX, пост от 29.10.08 15:25

А еще говоришь сейвы не нужны :)

0

А еще говоришь сейвы не нужны :)
ему надо на легком, а не на сложном) хотя в метеорах ничего сложного в принципе нет, надо лишь успевать палить по ним не кося, я все равно 2 раза подорвался :)

0

Завтра-послезавтра будут сейвы на Impossible :]

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сложность Impossible, пушка в четвертой главе, первая попытка.



Чего там сложного, не пойму...
Видео записать?

0

Всем, у кого возникли проблемы в прохождении четвертой главы: Видео прохождения этого тира, сложность Impossible. Ни одного попадания в корабль.

http ://depositfiles точка com/files/foc9c6hvh

Все видео длится 2:23, остальное добавлено для сохранения удобоваримого кач-ва изображения. Без звука.
Размер - 17 Мб.

0

ну ты даешь... кстати, че-то у тебя больно быстро сохраненка загрузилась %)

0

>>>кстати, че-то у тебя больно быстро сохраненка загрузилась %)
Угу, я не успеваю прочитать подсказки. Только начинает появлятся текст - все, уже приехали :(

0

интересно, у меня и то медленней (комп в профиле)

0

странно конечно) но пофиг на эти загрузки :) ты лучше расскажи как так за 11 часов пройти, не умирая хD

0

См. выше. Молча, аккуратно и без читов :)

Я ж не виноват, что игра легкая оказалась

0

ты не прав, игра сложная в некоторой степени, найди мне еще одного человека, который бы ниразу не умер на Тяжелом... я не знаю, ты какой-то особенный о.О как так можно %) и что, у тебя со всеми играми так? Фаркрай 1 для Ветеранов прошел не умирая тоже? %)) и Фаркрай 2 на Инфеймос? %)

0

Сложная для кого?

У меня нет игр серии FarCry.

0

Сложная для кого?
для всех, кто запаривается иногда с чем-то

ты мне всеже не потянет, как ты так сумел... нет игр серии Фаркрай.... получи их тем же способом, как ты получил Деад Спейс %)

0

Я не хочу их скачивать по той же причине, по которой ты не хочешь скачать Fallout 3

0

я за 13 прошел. кстати, за 2е прохождение опять дают 50к и 10 узлов, как и за 1е (если на среднем)?

0

блин запарился!!! чё делать в 9 главе когда надо конвертер достать на другом корабле!!! огнем жгет меня всё время!!! я двигаю турбины но они двигаются только до середины комнаты потом застревают чё надо делать???

0

demonvandal
ответ тов. Komodo уже вроде бы давал, почитай внимательней

0

Помогите пожалуста застрял в 10й главе в комнате с 4мя дырками и мячём что там надо делать.

P.S. Всегда заприваюсь на подобных глупостях.

0

Ничего О________о

Ты должен подобрать третью карту и идти обратно. Вообще полезно юзать местный help, нажми [B] (По умолчанию)

0

АААААА ступил так ступил

Ну вобще B я использовал мне казалось что она указывает на панельку которая запускает эту игру. xD

0

корка.. я вот когда дошел до большой твари с тремя щапальцами в 6-й главе, раз 10 погиб и не знал, как быть. но потом узнал, что она из себя представляет ))))) и даже патронов то тратить почти не пришлось )) тупо заебашил стоя на одном месте )))) параллельно любуясь местными красотами ))))

0

РЕБЯТА это наверно ваще дебильный вопрос. но все таки, КАК СОХРАНЯТСЯ В ИГРЕ???????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра - порт с консоли, а в играх на консолях в 99% случаев сохранятся можно только в определенных местах. Например в Resident evil сохранятся нужно с помощью печатных машинок.

В DS - это модули на стенах с голограммой фотоаппарата.

0

подскажите,че с остероидом делать!!!!
на него надо маяк прикрепить....но там какие то штуки двигаются...иеще его надо отцепить ....два генератора я разрушил а еще два как7????

0

-BM-_Прыгай на астероид и беги на его другую стороону где космос , там поставиш маяк и еще 2 генератора разрушишь

0

блин, а я уже в самом начале втыкнул, не знаю чо делать с вагонеткой, правая клешня не работает, а как её включить не понимаю....

и прохождение не найду ((((

0

всё прочитал)))) а то блин слепой))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Celestial, ты спрашивал откуда у меня столько патронов для резака
2 ктототамспрашивал, вот что лежит в среднестатистической нычке, которую нужно открывать с помощью Power Node

0

очередное доказателсьтво, что ты читер или у тебя читерная версия игры, максимум, что мне попадалось в этих нычках вплоть до 6-ой главы (где я щас), это 3 плазмы, аптечки и еще чего-нить, а не пицот плазм как у тебя

0

фуууух, прошёл токашо, остался один вопос КАК ВЫГЛЯДИТ 6 костюм?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!? это он ?????? http://i.playground.ru/i/48/40/21/00/pix/image.jpg

0

Сейвы от Impossible

http://www.playground.ru/cheats/9937/

2 Celestial, не хочешь - не верь, я никому ничего доказывать не собираюсь. Единственное, что могу предложить - попробуй пройти игру только с 211-V Plasma Cutter. Предложение в силе, называй конкретное место в игре - я пришлю видео прохождения.

Кстати патронов для резака там не "пицот", а 48. Скрин сделан в 12-й (Финальной) главе. Стоимость предметов в любой нычке чуть-чуть превышает стоимость Power Node (10k кредитов), если предметы дешевые, то их много, если дорогие - мало.

PS Почему если кто-то играет лучше, он сразу читер? О______о
PPS Пишу гайд по игре.

0

Почему если кто-то играет лучше, он сразу читер? О______о
только ты можешь наноркоманить так и пройти 2-й раз за несколько часов еще и на импосибл)) только ты можешь не умриать)) больше никого не вижу) странный ты и твоя версия игры %)

пришли видео истребления всех 8 куколок, от начала до конца, можно в плохом качестве...

0

Спасибо _Komodo_. Я просто только сегодня начал только играть. мало прошел еще.

0

Я записал всю шестую главу на Impossible, вместе с боссом, хз какой размер получится. Пока что только начал компилировать.

DiasSky, пожалуйста.

0

%) да ты мега профи по этой игре, бп
кстати, как Лефа друга нашего лучше бить, когда взорвал щупальцы его? тупо стрелять в пасть, когда он в меня какашкаме кидаетсо?)) или красные бочки больший эффект дадут? гм... щас попробуем

или лучше его же какашки кидать ему обратно в рот )) а то я как погляжу, у меня патроны уходят только на то, чтобы уничтожить эти.. кхм.. а не на то, чтобы нанести ему вред

0

лутчше бочками в пасть,да и смотри что бы тебя щупальцы не убили)))

0

HI ALL. Глава 2. Нашел термит. К нему надо найти детонатор или как то он там называется. Где его искать. Все комнаты обошел, но найти не могу. Смотрел видео коммандира в котором он указывает где этот детонатор находится, но что то такого помещения не нашел. Подскажите где оно или где этот детонатор находится. Не могу взорвать баррикаду и потому застопорился. Игра нравится.

0

Жми клавишу [B], голограмма покажет путь. Тебе нужен дефибрилятор, он в комнате Нуль-гравитационной терапии.

2 Celestial, патронов в отсеке с Левиафаном как раз хватает, чтобы его убить. На видео есть этот босс, почти скомпилировалось.

0

лутчше бочками в пасть,да и смотри что бы тебя щупальцы не убили)))
пока я бочки ловлю он меня закидает своими... а так сразу, плюнул и обратно полетело :) если не глюкнуло :) а щупальцы фигня, 3 первых убить и норм, о остальные когда появятся тупо прыгать снизу вверх, это хватит :)

0

Жал [B] появляется луч из руки. Но он проходит через эту баррикаду, а я ее пройти не могу. Ее надо взорвать. Для этого дан термит и еще нужна электроподушка. Так я понял из голограммы командира. Так вот глицерин или термит я нашел, а где искать эту электроподушку пока не знаю. Подскажите.

0

да игра кульная,вот прошел этот эпизод,сейчас в начале 7 уровня где надо маячки поставить)))
Думаю за завтрешний день добить игруху до конца))

2 GERMESrus
Я вот толбко одного понять не могу ты уже прошел там где гравитацая 0 ??
Ты достал ту штуку с комнаты?
Все,я уже понял где ты,смотри ты подходишь к барикаде и нажимаешь кнопку E(у) и все ,да и как тебе уже писал Komodo нажми кнопкуB(у) и смотри куда идет лучь,если он идет прямо на барикаду,то делай так как я написал!
Только смотри внимательно куда направился лучь!
Смотри попадаешь ты в ту комнату с помощью кнопки,потом нажимаешь кнопку прицела,правую кнопку мыши,затем нажимаешь кнопку Ctrl(не отпуская прицеливание)
и целишься в верх,тоисть в потолок,потом точно также в пол,вставляешь заряд електрический наместо,что бы дверь могла открываться,заходишь во внутрь и забираешь ту штуковину!возвращаешься обратно и бабах!

Klichko, не мультипости, можно нажать эдит

0

Там 3 крыла.
1 Диагностическое крыло.
2 Исследовательское крыло
3 Трансортная станция - оттуда я пришел.

В какое идти и где эта комната Нуль-гравитационной терапии.

0

Да и смотри на пол когда нажимаешь на кнопку B(и),обрати внимание на луч,а не на руку,куда лучь ведет,туда и иди!

0

где эта комната Нуль-гравитационной терапии
встречал здоровенную штуку, которую нужно передвигать кинезисом? вот в этом помещении, только сверху

0

Дайте плиз сохранение не далеко от того момента где в первой главе нужно взорвать баррикаду. Либо скажите как ее взорвать я все собрал что нужно было но не знаю как ее взорвать. Помогите!

0

2 Celestial - До конца компиляции 10 минут :Р
2 Cнаряд - Это вторая глава, а чтобы взорвать баррикаду нужно подойти к ней с дефибрилятором и термитом в инвентаре и нажать use ([E] по умолчанию)

Если уж совсем никак (Фигассе) - тут лежат сейвы начала каждой главы, может пригодятся.

http://www.playground.ru/cheats/9846/
http://www.playground.ru/cheats/9937/

0

Всем привет....

Кто прошел 12 главу - как задолбать того огромного гада, уже после абелиска и после убиения боевой подруги???

Желтые глазки ему отстрелил, но у него в животе чего-то светит желтым, а туда никак не попасть (пробавал кидать мины)...

Или может это уже конец игры????

0

Ждешь, пока Разум роя ударит тентаклами пяток раз, потом он откроет брюхо, вот в этот момент и стреляй.

2 Celestial - 193 метра 320х240 x_______x
Заливаю на депозит, ждать два часа.

Зато босса завалил всухую :]

0

Спс...

Завалил - жалко что конец....

Есть ли смысл идти сверхсложную???
Попробовал, всё то же самое - или может этих будет поболее или они будут посильнее???

Жалко что костюмчик 6 размера потерян....

0

Мобов будет больше и они будут сильнее. С полным здоровьем и броней после 4-х ударов ты труп :Р

0

слышь, 193 метра х_х сколько минут само главно? ладно в кратце посмотрю) а завтра скачаю

щас пока мульт поставлю качать в обычном качестве, ХД уж не стал качатьт на 4 гига, там тоже разрешение не маленькое

0

А я HD скачал, не пожалел. Расхождения c игрой есть - но они незначительные. Прошел 6-ю главу за 43 минуты. Правда я челночил много %)

Видео полного прохождения 6-й главы на Impossible от начала и до конца для Celestial и для всех интересующихся. В частности, внутри уничтожение босса Левиафана без повреждений.

http ://depositfiles точка com/files/t0paw2h9g
Архив весит 190 Мб, 43 минуты, 320х240.

0

помогите плиз! застрял в самом начале! не могу остановить дверь которая все время открывается/закрывается! мне по радио девушка советует использовать для ее остановки казис или сказис но как это сделать не знаю, в меню его нет. хотя он перед этим его на руку одевал! что делать?

0

Стазис. Целишься в дверь и нажимаешь [C] (По-умолчанию)

0

спасиб большое! а то я чтот не нашел нигде хелпа в игре какие комбинации и как использовать ( в меню управление про стазис не слова). и мануала как не странно на диске с игрой нет :(

0

Вообще-то должна была появится зеленая голограмма подсказка, как только ты подобрал стазис-модуль :Р

0

Ребята,помогите,я на 7 главе,там нужно уничтожить 4 штуки(не знаю как они називаются) а потом поставить маятник на астероид,так вот я уничтожаю 2 штуки, остальные 2 они снаружи,я запригиваю на астероид и меня убивают.Помогите,кто прошел! как уничтожить оставшиеся 2?

0

НАРОД скажите глюк ли это? или может кто то сталкивался: у меня не работает ESC(эскейп) в то время как зайду или на верстак или в магазин всё там могу делать купить продать апгрейд или починить, но не могу выйти из него. ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

2 Chetvertkoff
Глюк!!!
Ну что кто нить поможет мне?

0

2 Klichko:
С другой стороны астероида залети... сначала на стену, потом выбери момент и быренько перебеги по астероиду в космос. Там кокнешь два агрегата, люркеров, и маяк воткнёшь-)

0

serjik77, омг, на пиратском диске мануала и не будет, лицензию еще не продают какбе) а так в управлении все есть, каждую вкладку открой и все найдется

0

2 Наноробад
спасибо,уже начал 8 главу!

0

2 Celestial: почему не продают? Продают... я заказал даже уже-) через три дня пришлют-)

0

На 6 уровне завис намертво на левиафане. Тут кто-то говорил , что завалил его как в парке на прогулке. Поделись секретом! Щупальца заваливаю с упора без проблем ,а далше...(!)
2 дня псу под хвост. Где-то туплю а где...
напишите подробнее

0

ну... в рот стреляй, когда он начинает в тебя кидаться какойто фигней. И так пока не сдохнет. Я лично еще и бочки в него кидал взрывающиеся-) Собственно вот и весь секрет...

0

Меня он валит когда одновременно плюется и вторая партия щупалец лупит..

0

аптечки в помощь... удобней всего (на мой взгляд) его убивать с помощью пулемёта. Запросто можно успеть его плевки ликвидировать пока не долетели и попутно щупальца налечить или вовсе оторвать.

0

КАК его завалить я понимаю, Но... то здоровья не хватает, то патронов. Т.е. в лобовую завалить не получается. Может есть какая-то хитрушка.. выбор дистанции , места и т.п. Я палю с одного места не двигаюсь не прыгаю

0

попробуй, когда он клешнёй начинает махать, перепрыгнуть её (заодно от плевков увернёшься). А на стене уже быстро целься куда надо.

0

Народ, вы мне лучше расскажите, как записать видео с помощью Сони Вегаса? Хочу 10-ю главу записать.. просто ради прикола.. потом посмотреть со стороны )) .. как записывать то?

0

что-нибудь новое дается за 2е прохождение игры?

что за Сони-Вегас? Ставь GameCam и не парься.

0

>>>Может есть какая-то хитрушка.. выбор дистанции , места и т.п. Я палю с одного места не двигаюсь не прыгаю
Видос с выносом Левиафана на Impossible http ://depositfiles точка com/files/3rbzn5jbp

>>>что за Сони-Вегас? Ставь GameCam и не парься.
Твоя фраза аналогична: Что за Photoshop? Ставь Paint и не парься. Иными словами - бред.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Vegas

Еще посоветуй сменить After Effects на Windows Movie Maker

>>>Народ, вы мне лучше расскажите, как записать видео с помощью Сони Вегаса?
>>>Хочу 10-ю главу записать.. просто ради прикола.. потом посмотреть со стороны )) .. как записывать то?
Для захвата видеоизображения используй Fraps, Camtasia Studio или упомянутый Game Cam
Sony Vegas - для обработки.

0

Для SEERGIK

На 6 уровне завис намертво на левиафане. Тут кто-то говорил , что завалил его как в парке на прогулке. Поделись секретом! Щупальца заваливаю с упора без проблем ,а далше...(!)

Стань у самой двери, напротив того-то левиафана, камень, который он в тебя плюнул, останови магнитом (прицел +F), как только он откроет рот в следующий раз запусти ему туда этот камень (прицел+F, ЛКМ). Умирает с первого раза!

0

Видео с выносом Левиафана на Impossible http ://depositfiles точка com/files/3rbzn5jbp

10 минут, 46 метров (320x240), no damage.

0

Ребята,будте добры,на каком уровне находится 6й костюм?Хоть с того места пройду...Заранее спасибо...

0

6-й, как ты узнал от тех, кто прошел игру, дается в самом конце

0

Ну млин я все пршёл...На последнем уровне все облазил...Ни фига...

0

Хотя б скажите в кокой можт комнате или где нить ещё...Пожалуста...))))))))))

0

После финальных титров тебе предлагают сохранить игру, при загрузке этого сейва начнется новая игра на том же уровне сложности и костюм можно будет купить в первом же магазине.

0

крутая игра прошел за 11 часов на среднем!
а что когда новую игру начинаешь все прокачки исчезают?

0

Когда начинаешь новую - да. Когда загружаешь сейв, сделанный после финальных титров - нет.

0

ничё там не откроется больше,я уже раза 4 её прошёл и никуя не открылось!!!))

0