на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Вопросы по прохождению. v3 [-x-]

Подскажите как можно вступить с монстром в рукопашную с красивой скрипотовой сценкой? Это можно сделать самому? А то я тут читал, что мол "Мне нравится, как Айзек добивает мелких гадов с кнопочкой Е. Он их как регби запускает". Сколько не пробовал к ним подбежать, они либо бьют в железное ведро (большие монстры), либо сдрискивают подальше (мелкие гадёныши).

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А воздух для икса имеет смысл качнуть один-два пункта?

0

Самый простой способ - первый Прыгун (1-я глава, если сумеет прыгнуть издалека), самый первый Люркер (2-я глава, сам набросится) и первый Инфектор (3-я глава, если расчленить труп в кресле ему придется атаковать Айзека)

0

Подскажите как можно вступить с монстром в рукопашную с красивой скрипотовой сценкой?
Только с помощью кнопки Е !

0

_Komodo_ А что она говорит? скажите а то я прослушал

0

Парни помогите . Во 2 главе захожу в помещенье где гравитация там где генераторы летают че там делать надо . я их и подтягивал и стрелял в маргающую хрень но генератор все равно отлетает от туда что там снайпером надо быть или я не то делаю а луч показывает что надо на другую сторону .

0

2 S-Din и 2 a_moiseev

Внимательно слушайте что вам говорят персонажи. Если пропустили, по кнопке [L] вызывается архив с записями всех сообщений. Там же лежат все голограммы-обучалки.

0

moiseev нужно нажать правой кнопкой мыши а затем неотпуская нацелься на стену сверху нажимай ctrl там переберешься на другую сторону и всунешь этот ящик

0

Виталя у меня X-box 360 Ctrl и правая кнопка Какое действие выполняет?

0

Ребята помогите! в 5 главе когда встречаешь монстра неубиваемого, что делать, там в комнате все двери закрыты.

0

Помогите с 4 лвл.Там кикаешь астероидов.Я не успеваю прицеливаться(их куча)и подыхаю.как мне быть????

0

2 BLOODTREZ

Видео выноса всех астеройдов в 4-й главе (Impossible) (9 Мб)

http ://depositfiles точка com/ru/files/526nok6ia

0

BLOODTREZ надо постараться, на самом деле очень просто, а каких либо конкретных действий нет и быть не может, просто шустрее мышой двигай и целься лучше и все будет норм!

0

Лутче скажите как тут бистро заработать, кроме АРТмоней!!

0

Dr.Jekil Игру я прошёл уже, с деньгами проблемы бывали но не критичеcкие. Просёк одны фишку (хотя про это уже писали) из монстров валятся патроны для тех стволов, что находятся в инвентаре. Я думаю можно взять какой - нибудь ствол, который не нравится тебе, а все патроны к нему продовать. И обыскивай все ящички и закаулки на предмет нахождения кредитов или вещей (типа полупроводников). Ещё на военном корабле есть тир. Там 5 уровней, за победу в которых дается приз. Я сам тока один раз во всех уровнях выигровал, но там можно начинать заново и я думаю до бесконечности, хотя время занимает порядком.

0

Играл на предпоследнем уровне сложности. Главное покупать костьюмы! Я обновлял полностью и в станке прокачал ХП на 2 деления воздух вообще не трогал. Из стволов полностью прокачал самый первый резак, супер пушка я вам скажу больше ничего не качал. Денег хватало на всё (пару раз былоконечно что ппц полный) ну а так ходил с полной торбой. В конечном этоге последнего босса из 12 главы вынес с первого раза. Благодаря хорошей защите.

з.ы Ну и конечно внешний вид костюма последнего лвл очень красив)

0

Б...дь у меня она зависает на последнем монстре . Чем там зхаканчивается .Только подробней .....

0

Я даже не знаю, что тебе ответить. А вдруг тут люди есть, которые еще не прошли игру, а я тут напишу щас и им будет не интересно дальше играть.

0

в 4 главе где надо добижать до пушки, меня всё время убивает астеройдами (где гравитации нет), там ещё мужик какой то по рации говорит типо прячься за укрытиями. как пройти это место?

0

глупо,но остро встала проблема в "смертельном пристанище" -да,это неубиваемые монстры и отсутствие кислорода. что делать когда смешал все что надо (я так думаю что все) воздух выкачали и попадаешь в комнату с этой тварью. убиваемых всех убил а вот с регинерируещим проблемка, ладно бог с ним, но непонятно что необходимо сделать в этой комнате и где чертов пульт охранников где можно включить подачу воздуха.кто с этим уже сталкнулся помогите. ато игра хорошая,но терпение и нервы (мало их у меня и клавиатуру жалко) плизззззз

0

комната охранника находится в самом начале уровня почти.там еще магазин находиться и двери в трех направлениях.добирайся туда

0

легко сказать. а этот неумираемый тип меня убивает каждый раз. и двери все закрыты в комнате с ним.

0

Номер главы скажи, в локализации и оригинальной версии названия различаются.
Пятая?

0

"смертельное пристрастие" вроде того, после смерть неизбежна. получается 5я. когда забираешь капсулу из миксира и чекнутый говорит что-то вроде перестань перечить богу прими его план...водух выкачали и пройдя по коридору и уничтожив кучку мелких непойми чего дальше комната и там две пузатых твари и один с постоянной регинерацией-двери закрыты. что делать?

0

я и так от него бегал и сяк. двери из комнаты закрыты , кроме двух отсеков(мелочь всякая в них лежит) а указатель на закрытую дверь показывает, он за тобой носится.
воздух правда есть насос там на стене.

0

Думаю нужно подождать где-то две минуты и Кендра откроет дверь. Хотя, насколько я помню, после комнаты с капсулой Хантера все двери открыты и до панели можно пробежать без проблем.

Нужно уже подробное прохождение дописать, чтобы таких вопросов не возникало.

0

я так понял, если тварь схватила, то от нее не отбиться?
Тогда почему когда тебя кушают, то светиться типо нажать "у", хотя это не помогает? И зачем тогда усиливать броню, если все рабно бошку оторвут??

0

Надо жать очень быстро,а не один раз.

0

ZaLyPaSTER Короче встаешь лицом к астероиду, ждешь когда эти хреновины перекочуют на левую сторону. Потом готовишся и как только штуки начнут двигаться обратно перелетаешь на астероид и бежишь по нему в открытый космос. На другой стороне ставишь маяк, потом долбишь грави захваты и таким же макаром улетаешь с астероида на корабль.

0

В 10 главе хожу по отсекам,стреляю,а кислорода не хватает,что делать?

0

помогите плиз........застрял в третьей главе......
там нужно две центрифуги вставить...........одну подцепляю и вставляю.......до второй не достаёт
как ёё вставить??????

0

1 глава 1 раунд
как поменять вагонетку?

0

2 N1KO BELLIC

http://www.playground.ru/dox/dead_space/1231/

Поиск по фразе: Как поменять вагонетку?

0

_Komodo_
я знал нужно действовать стазисом(прослушал сообщение)
только вот как,я не знал, спс

0

Вопрос: стоит ли взламывать комнаты с помощью силовых модулей (которые идут на улучшения)? Я одну взломал, но там была хрень -золотая схема (3 000 у.е.), аптечка и патроны, по-моему оно того не стоило. Или где-то попадаются стоящие вещи?
И еще вопрос: улучшение ИКСа - это улучшение конкретной брони или героя вообще? Поясняю: потратив узел на улучшение "+25 ХП" на 2-ой броне, когда я найду 3-ю броню, в ней у меня будет +25 ХП или нет?

0

tekhnolog Вопрос: стоит ли взламывать комнаты с помощью силовых модулей.
Вопрос выбора. В них могут оказаться и хорошие вещи.
Второй вопрос. Улучшения ИКСа остаются. Смело бери броню. Да и вообще ИКС по максимуму качай.

0

Денег в игре просто огромная гора + тележка в придачу =)
Лично я вкладывал деньги в покупку костюмов, силовых узлов и в усовершенствование резака (под конец денег было навалом, так я и огнемет по полной заделал) и костюма (для увеличения хп).

0

в 7 уровне где Теперь вам надо закрепить маяк на астероиде. Идите ориентируясь по карте, вы выйдете к лифту у которого не хватает батареи. Она находиться на другом конце сектора. Перенесите ее от туда суда. Поднявшись на лифте. Вы попадете в огромное помещение с большим астероидом в центре. Прикрепите на него маяк и взорвите гравитационные замки.
У меня вот вопрос , как это сделать.
я стазисом пробовал замараживать и сам астеройд и колесо которое стоит напротив астеройда, но эти движущее штуки всё равно меня убивают. не хватает время чтобы установит маяк. вообщем что надо замедлять , чёто я не догоняю.??
спсибо заранее

0

AAAAAAAAAA помогите!!!!!ААААА

В первай главе када летиш на ишимуру патом приземляешся

Я не магу выти из корабля мне страшна!!!:)

0

spec-100 Короче встаешь лицом к астероиду, ждешь когда эти хреновины перекочуют на левую сторону. Потом готовишся и как только штуки начнут двигаться обратно перелетаешь на астероид и бежишь по нему в открытый космос. На другой стороне ставишь маяк, потом долбишь грави захваты ( их надо заморозить стазисом и стрельнуть в светящююся часть)и таким же макаром улетаешь с астероида на корабль., там мочишь еще два и усё.

0

самое тупое в игре это миссии с пушками.
ребя подскажите как пройти момент когда надо стрелять в тварь которая в тебя кидает обломки

уже 3 недели не могу пройти этот момент

0

st1mUA-st1mUA Надо стрелять по желтым наростам на щупальцах и попутно отстреливаешь бочки и обломки, которые тварюга успевает в тебя швырять.

0

riddick47
я так и делаю
ну это просто пипец у меня не получается
3 недели мучаюсь
ладно пойду еще попробую может получится

0

Плииз, помогите! Как запустить центрифугу! Первый генератор подсоединяю, а до второго недостою кинезисом! Что делать, помогите!

0

riddick47, благодарю.
закончил 8 главу.

0

spec-100 Пожалуйста. Всегда рад помочь))

0

2 evgenaver
Выруби гравитацию, спрыгни вниз, подтяни один генератор поближе, заморозь его вращающуюся часть стазисом, потом двигай дальше кинезисом. Операцию повторить со вторым генератором.

0

ребята, расскажите, че за фигня??? читаю везде - ни у кого такой проблемы не возникает... кароче, во второй главе захожу в комнату, где отключаю гравитацию... перепрыгиваю, забираю вторую часть бомбы, сношу монстров, перепрыгиваю назад, откуда пришел - а там дверь открыта, но в то же время заблокирована типа))) типа такой защитным полем пократ, через которое не пройти! всего убивал 2 монстров! может, там их больше??? или проблема в чем-то другом???

0

MityaMal у меня такого не было. Попробуй сейв загрузить ранний или вообще сейв начала главы. На сколько помню это не далеко, так что можно и еще разок пройти.

0

MityaMal попробуй перелететь обратно откуда пришёл и отключить гравитацию,мож поможет незнаю!или генераторы подаставать если они там есть.Мож шото поможет

0

Отсутсвие предметов или объектов лечится покупкой лицухи или правильной пиратки.

У одного камрада в этой теме тоже был аналогичный глюк, во второй главе не было аппарата для КТ и он не мог пройти дальше.

0

незнаю у меня пиратка!руская озвучка класная и без глюков прошёл не одного глюка за всю игру!
та и нус наврядли лицуху можно купить так как у меня город .......!

0

Просто есть разные пиратки. Я знаю как минимум три: 7-гиговый dvdclone, 3.6-гиговый dvdrip и 2.4-гиговое убожество.

Озвучка русская настолько хороша потому, что ЕА самостоятельно занимается переводом игр. Пираты украли уже локализованную версию.

0

ну главное шо без глюков и вылетов!

0

Ребяты, извините, лопухнулся, только вас заставил понервничать..))) все в порядке, глюк не у игры, а реально у меня был, так что закрываем тему))) оказывается, не все двери открываются в режиме прицеливания, а я почти все время в таком режиме хожу в игре))) только когда переключил в другой режим, подошел вплотную к двери, тогда только и открыл дверь)))

0

Помогите, плиз! Как запустить центрифугу в третьей части? Первый генератор подсоединяю, а до второго недостаю кинезисом! Что делать, помогите! Говорят нужно отключить гравитацию и спрыгнуть вниз! А как отключить эту гравитацию! Третий день мучаюсь! Подскожите!!!

0

evgenaver
Эм-м... как бы так сказать... Там на самом видном месте стоит пульт для отключения гравитации =)

0

Да нет рядом пульта, пульт стоит на другом конце помещения путь к которому прегражден живым полипом, а рядом с пультом есть дверь через которую видимо можно попасть к пульту, но пройти туда не представляется возможным! Что делать, извините!? (играю я на Play Station 3, может версии отличаются от РС?)

0

Если можешь,размести скрин,а то игру давно прошёл.

0

Застрял на втором уровне.
Передвинул кинезисом платформу с барабаном, вставил какую то фигню с молниями в разъем - заработал лифт, поднялся на нем.. Начинаю идти по платформе - зависон. Может у кого есть какие идеи?

0

Да неполучится скрин взять, ведь на консоли играю, на Play Station 3!

0

Все уже попробовал, все оббегал, как дурак на одном месте топчусь!

0

как пройти 7или 8 главу с астероидом,не успеваю поставить маяк......что делать...

0

Поставить маяк - дело 15-20-ти секунд.

0

Max111 прыгай на его край и шагай в открытый космос,там тебе ничто не угрожает (спокойно ставь маяк).

0

Ребят помогите,немогу астероиды отстрелять из пушки...кто может взять мой сейв,пройти и передать мне???

0

Я замучался,уже третий день не могу

0

shamxal Давай кидай мне на почту сейв.

0

2 shamxal
http: //depositfiles точка com/ru/files/5d61em6e1
ds_slot_02.rar, 18.68 Kб

0

riddick47 мне уже сделал _Komodo_,но всё равно спасибо...
_Komodo_Спасибо большое,продолжу игру)))

0

Ребят а что надо делать в пятой главе когда идёшь за днк,там закходиш в комноту где болтает учёный какойто перед тобой за стеклом,потом заходиш в дверь и там эта тварь бессмертная с другими лезит на тебя,а дверь куда надо идти заперта

0

2 shamxal
Если не ошибаюсь, надо идти в дверь, через которую ты пришел.

0

shamxal там надо продержаться около 5 минут,затем дверь откроется.

0

там надо продержаться около 5 минут,затем дверь откроется.
Лол =) Там от силы пол минуты) На самом деле надо 2 раза "убить" монстра.

0

А я его давил - давил...только через минуты три открылась.

0

помогите не могу закончить 9 уровень

0

>>>помогите не могу закончить 9 уровень

Сейчас я проявлю чудеса телепатии и пойму что у тебя не так. Короче, вот сейвы для игры:

Easy: http://www.playground.ru/cheats/10337/ (Текущая страница)
Hard: http://www.playground.ru/cheats/9846/ (Модератор DOX изменил название)
Impossible: http://www.playground.ru/cheats/9937/

0

yus1979 а че там у тебя не получается?

0

кто затрудняется или не может пройти какую-то часть уровня вот прохождение http://stopgame.ru/help/dead_space/solution/page/all.html если лень искать

0

Хелп!!! 9-я глава, прошел огонь, взял конвертер, встретил шикарного бугая которого фиг убъешь. Знаю что стрелять нужно только сзади. И чем только не пробовал! Ничего его не берет. Может есть секрет как его извести? Или нужно тупо пытаться его расстрелять?

0

SeverOK Ему еще можно стелять в места соединения рук и тела. Я его на сложном уровне мочил без стазиса. Главное бегать от него. правда я намучался ))

0

SeverOK
На среднем уровне сложности всаживает в него обойму резака, и больше он не помеха. riddick47 правильно сказал, что стрелять лучше в места соединения рук и тела.

0

Спасибо, ребята, очень помогли! А то ж как потц бегал ему задницу смотреть.... :-)

0

Пожалуйста. Спрашивай если еще где застрянешь.

0

Не могу продержаться валя астероиды из плазменной пушки может какой секрет хитрый имеется плыз)))

0

Левая и правая пушки подвешены соответственно на левую и правую кнопки мыши. Если стрелять в противофазе, пушки не будут перегреваться.

ЗЫ В этой теме я уже три раза выкладывал видео прохождения этого момента.

0

Подскажите пожалуйста, как в шестой главе, где надо убить 8 тварей, пройти комнату без гравитации (там еще в дыре на потолке бьют молнии и висят три ящика). Пытаюсь прыгнуть в отверстие, а молния всегда попадает в меня. Осталась последняя тварь, не могу добраться. Заранее спасибо.

0

2 JeneDOff
Используй замедление на генератор, который испускает разряды.

0

всем привет,сейчас играю в dead space,застрял на 7м уровне,не получается уничтожить гравитационные захваты,как их вообще уничтожить,я в них стрелял что-то ничего не уничтодается,подскажите пожалуйста поподробней

0

Я стрелял в центр,хотя точно не помню.

0

ACHSEL
Кароч, вначале стреляешь по нему стазисом, он замедляеться.Затем берёшь пуху, и палишь в закваты, там будут открытые части, в нихз и стреляй....

0

А как мне отсоеденить челнок в 10 главе?я его починил,пробно запустил,а как отсоединить не знаю...(

0

shamxal
Там вначале надо разобраться с уродами, а потом уже и подходит чувак один и ....

0

А где этот чувак?я с монстрами разобрался, остался только тот которого невозможна убить(он регает конечности),там не знаю чё делат...

0

дошёл,до 9го уровня не могу уничтожить генераторы,чтобы обесточить турбины,как их вообще уничтожать,всё на экране трясётся,не могу сосредоточится на игре

0

shamxal
Ну с тем бессмертным легко разобрраться: надо его загнать, чтоб он стоял перед двигателями, и начинай ему отстреливать конечности, когда он уже валяется и начинает регенерироваться, то пулей в ту комнату где совершается пробный запуск движков....и всё...

0

ACHSEL: надо подняться в комнату с движками,там будут висеть эдоровенные херовины,двигай их перед собой кенезисом,до цепи питания,потом ее расстреливай,и двигай до следующей,когда стоишь за этими железяками,тебя не обжигает

0

Блин я опять застрял,теперь на 12 главе)))))когда перетаскиваю обелиск он у меня застревает на одном месте,это после того как включил энэргию,убил урода которого в спину надо,обелиск перетаскиваю через 2 мостика,загоняю внутрь,вкл заслонки,сзади закрывается дверь и спереди открывается,через ту дверь которая открылась я не могу провезти обелиск,он тормозит и не идёт помогите плз....

0

shamxal
Попробуй сам вначале пройти.....или может ты не дождался пока двери до самого верха откроются :)

0

Не они открываются доконца,но обелиск не проходит...

0

Во получилось,это был какой-то глюк....)

0

глава 3
надо подсоединить 2 турбины.
пытаюсь их стазисом тормознуть, и одновременно присобачить.. но они постоянно отскакивают от розеток..
что делать?

0

Нужно кидать стазис во вращающуюся часть, а не в корпус установки

0

Теперь и у меня появился вопрос: Можно ли как то после прохождения игры на среднем уровне, не удаляя сэйвы, переключиться на очень сложный?Может даже придётся в каких то фаилах покапаться.....

0

Люди скажите для чего полупроводники

0

Axevir
Чтоб продавать их, за них хорошие деньги дают(смотря какой полупроводник)

0

и еще вопрос - что дают все эти костюмы различных уровней ? для чего они вообще ? . Всеравно ведь главный абгрэйд на верстаке ну там здоровье и воздух.

0

dimonzo Вместимость рюкзака и большую степень защиты

0

подскажите что будет в конце игры,босс или много некроморфов?

0

В конце будет ну очень симпотичный босс с желтыми глазками :)

0

дааааааааа, он очень легкий, но в тоже время с ним интересно: он тебя пытается за***рить своими конечшостями 40ка метровой длинны и потом подвешивает за ногу.......вобщем скучать не придется.....ах да совсем забыл! он тёлку замочит, ну с которой вы прилетели, так что есть за что его мочить...

0

большое спс ,но тёлку убьют как Хэмонда??То-есть на кусочки??

0

Круче! Размажет об пол. Тока нахрена тебе знать концовку, ведь так интерес пропадет?

0

я и так уже прошол пидец тока я не понял Айзек погибает от рта "зомби-жены" или все таки он остаётся в живых

0

Когда вторая игра выйдет, тогда и узнаешь

0

в 2чясте на Земле -Айзек будет главным некроморфом...дивайдер.....)))

0

Доброго времени суток!
Ребята, подсобите, пжлста, запарился в 8-ой главе, не могу установить антенны-кластеры. Подскажите, поподробнее кто может. В прохождениях написано "чтобы были в первом ряду", я и так пытался и этак, не могу и все.
Выручайте!!!!!
P/S/
Извиняюсь, если об этом писалось!

0

не в одном ряду,
а по одной на каждом радиусе.
нах выкидываем поломанные
и ставим на их место риальныя

0

Пасиба огромное, щас запробую)))))

0

Всем привет!
Подскажите, кто знает тактику борьбы с тварями, которые к стенам прилеплены ( они ещё рожают гадов с длинными шеями, которые в свою очередь плюют какой-то гадостью здоровье забирающей). ;)
А то я уже на 12 уровне, там 2 этих гада рядом, а плазменной энергии недофига; из оружия только плазменный резак. Я по игре в них иногда баллоны со взрывчаткой кидал, убиваются сходу; а по стандартному оружию я так и не догнал: в саму тварь на стене надо стрелять (и куда оптимально?) или она сама сдохнет, если я поэтапно замочу всех ею изрыгиваемых детишек? :)

0

slonn им надо отстреливать конечности, которые растут из живота и цепляются по краям!

0

riddick47
Большое спасибо. Хотя, тема "конечности" настолько предсказуема, что я просто диву даюсь, как я сам не допетрил :) Наверное, сказывается напряжение 12 уровня ;)

0

Народ помогите!Конец 7-ой главы!Там короче нужно прикрепить капсулу к астероиду.Я уничтожил те две штуки,которые притягивали астероид.Что дальше то делать?Не могу установить капсулу - меня разрубают кольца,крутящиеся вокруг астероида...!Хелп!

0

в космосе отрубиш 3 и 4 держатели

и там же поставиш маяк\

0

Сталкер-Файр

Спасибо огромное!Выручил,что называется! ))

0

hРябята, подскажите пожалуйста, как пройти 7 уровень, там надо маяк на комету прицепить, у меня что то никак не получается..... не хватает времени на установку его, буду очень благодарен!

0

ну да, а как теперь в космос попасть???

0

Дождись пока рельсы не начнут движение, затем сразу прыгай и перепегай на другую сторону. А уж там убьешь пару монстров и поставишь маяк

0

ну я то выпрыгнул, говорит зона вакуума, а потом сразу меня убивает..... там надо как то зацепиться за корабл или что???

0

нет,просто на другую сторону камня прыгаеш,отсреливаеш монстров,потом 4 и 3 держатели отсреливаеш и ставиш маяк а потом как ни-будь обратно выберишся

0

С другой стороны где нет кислорода движущихся рельс нету.

0

Насчет 7 уровня сам долго мозг себе напрягал, пока один раз не ухитрился поставить этот маяк на той стороне, где движутся дуги(не зная, что надо идти в космос). Значит сделал так- прыгнул на этот астероид, начал устанавливать, не дожидаясь когда Айзек закончит свое выпендривание с установкой маяка, нажал на рюкзак-и спрыгнул с Астероида, таким образом я цел-маяк на астероиде!

0

В начале игры как открыть дверь которая заела

0

IGO-R
наводим на цель прицел
и ловим момент нажать C

0

Вопрос по десятой главе. Чиню челнок, бегу в диспетчерскую, тестирую двигатели. Вываливается регенерат, морожу его, бегу к соседней панели - она не активна. Выбегаю оттуда, мочу всех чудиков, убегая при этом от боса. Опять к панели разблокировки - не активна! Еще минуты три бегаю от монстра. Надоедает:) Лезу в сеть, читаю прохождение. Там пишут про починку челнока, про тест движков и про доброго дядю, которого надо ждать. Про разблокировку ни черта не пишут.
Вот и не пойму теперь. Баг у меня в игре, или еще полчасика побегать - дяденьку подождать? Не мучьте долго, а то руки уже чешутся снести:)

0

Спасибо. Я сам допер:) Чуть голову не сломал:)

0

Парни,подскажите, 7-й уровень, комната где нужно включить гравтацию.Что нужно сделать чтобы ее включить?
Все вроде перепробывал, не хрена не получается, баба все равно говорит "чтобы включить гравитацию, очистите периметр".
От чего очистить? Как очисть? Не могу понять.
Объясните,пожалуйста!!!

0

Надо включить гравитацию, но для этого надо уничтожить все астероиды. Используйте кинезис. После уничтожение активируйте пульт.

0

Metung kareng
29.01.09 22:19 Надо включить гравитацию, но для этого надо уничтожить все астероиды. Используйте кинезис. После уничтожение активируйте пульт.
Конкретней можно?
Я пробывал кенезисом, не получается.

0

Хватаешь астероид кинезисом и выбрасываешь в большое круглое окно, астероид утягивает потоком. Так делаешь со всеми астероидами и будет тебе счастье

0

Помогите пожалуйста,в 3-й главе,когда нужно вернутся обратно на вагонетку,вылезает монстр и хватает меня за ногу,не знаю что делать,он тащит к себе,а оружие не помогает.

0

Какой астероид, из луча?
Если из луча, я уже пробывал не получается.
Может глюк?

0

Нужно кинезисом покидать все аномалии (большие булыжники) в печку. На стене висит табло сколько аномалий надо сжечь там же рядом пульт включения гравитации

0

Табло вижу, пульт тоже.А какае булыжники?
Которые по лучу летают, я не могу зацепить, других в упор не вижу, по залу только трупы летают.
Что делать????

0

Прыгай на стены потолок и пол , собирай кинезисом аномалии

0

Спасибо разобразлся, это был глюк, их не было видно.

0

Народ, подскажите, что за узлы (другого цвета чтоль??) нужны для апгрейдов ИКСа на жизнь, резака на скорость перезарядки и все остальное. Я насобирал их в 4 главе 4 штуки, на верстаке при попытке апгрейдить ИКС на жизнь он ругается, что нужен другой силовой узел.. В чем проблема? Это глюк или я просто не дошел до нужных этапов? Зачем тогда столько узлов, если я все двери им закрытые пооткрывал, всё что можно было улучшить улучшил, и все равно их еще 4 осталось. Мне показалось это странным.

0

там на верстаке нужно цепь строить.не сразу тебе там всё можно прокачивать.

0

вобщем я разобрался. а ларчик просто открывался - силовыми узлами надо было заполнять все (даже пустые) ячейки, чтобы таким образом "дойти" до апгрейдов. если одну ячейку пропустить, то тогда и появится сообщение "отсутствует нужный силовой узел". в данном случае под "силовым узлом" понимается не то, что собираем/покупаем а именно пустая ячейка на схеме, не "активированная". блин, сколько глупых вопросов было бы снято, будь в игре подробное описание. а так приходится все искать руками. ( хотел удалить тему, но не стал - вдруг кому поможет. :/

0

хотел спросить,что с Кейном случилось?как то его странно подбили,а Айзека не тронули.И ещё вопрос:что же с этим идиотом-докторишкой?в монстра превратился,а убить не дали :(

0

Не очень понял концовку Айзек что здурел?
ну а игра супер,зацепила

0

ну а игра супер,зацепила
+1.
Айзек что здурел?
думаю,что нет.во второй части поймём всё,надеюсь

0

Дайте сылку або название мульта предистории Dead Space пожалуйста.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,кто знает как уровень сложности изменить,прошел до 3 главы на легком,не интересно стало хочу поменять,а как ?Теперь только заного или омжно по другому как нибудь?

0

Люди а никто не находил костюмчик 6 уровня прикольно смотрится

0

народ подскажите как пройти конец 3-ей главы в Dead Space

0

народ подскажите как пройти конец 3-ей главы в Dead Space тама когда выходишь "клоун" тащит в дыру а убить его не выходит

0

Если щупальца тащит то стреляй в желтую хрень,а если регенинирующийся то его надо заморозить

0

Люди как картинку вставить а то хочу костюмчиком 6 уровня похвастаться)))

0

народ подскажите как поставить маяк на астеройд? все 4 держателя разгромил, а поставить не где не могу бегаю с ним по всему астеройду как курица с яйцом и всё, куда только не кликал.Мож глюк?

0

ммм,не знаю,я меня в любом месте астероида можно было поставить маяк,ты попробуй Е нажать,если нет,то глюк

0

nitrows Как сказал IOpa2008 это глюк, придется скорее всего эпизод переигрывать, ты сразу то, держатели не громи, сначала маяк поставь, желательно со стороны космоса, хотя по другому, вроде и нельзя!

0

Можно и не со стороны космоса,правда тебя размажет раньше))).А маяк надо ставить по середине.Если у тебя не глюк.Правда когда я проходил глюк был 1 раз и то полу глюк.Прицеливание не убиралось там где эта мышь тебя кидает.

0

фу легко всё здесь а вы не подсказывайте я раньше это говорил и там написано читать надо

0

вся игра лёгкая,надо просто попробовать несколько раз,а не на форум бежать сразу,шучу)я только затруднился,где надо спальные койки отодвигать ,убегая от регенератора,просто страшно было,а сзади этот чмырь ))

0

помогите плиз я на 2-м уровне и тёлка в самом начале ме ничё недаёт чё делать??может у кого сейв на 2-м уровне после неё есть??

0

помогите плиз я на 2-м уровне и тёлка в самом начале ме ничё недаёт чё делать??может у кого сейв на 2-м уровне после неё есть??
что??

0

parazytА что она должна тебе дать, если ты не знаешь, странный вопрос!

0

да он лучше бы по-русски написал,чтобы остальные поняли :D

0

Вторая глава начинается с того, что обнаруживаем женщину. Видно она выжила, но не надолго, не успеет она отдать вам кинезис, как погибает. Вам надо перебраться через ограду, используйте кинезис. Нацельтесь на ограду и нажмите «F». Идем дальше,

0

ну,берешь этот кинезис и будет тебе счастье

0

Headluck СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Очень помог, а то я уже устал блуждать в поисках других 2 захватов :)

0

Плиззз, подскажите как отсоединить челнок в 10 главе. Починила челнок, провела пробный запуск, а вот отсоединить не получается, пульт не активен (

0

Люди добрые, помогите!!! Застрял в 10-й главе, не могу найти даже первый ключ: захожу в бар, спускаюсь на лифте на один уровень, подхожу к цели, убиваю монстряку, сросшуюся со стеной, но ключа там не нахожу, хотя "нить ариадны" показывает, что я у цели! Проискал и прощупал все, ни чего на помогает!!! ПОМОГИТЕ!!!!

0

МиАланТина
Проведи пробный запуск. И жди, кода твой новый друг прейдет. Он подгонит челнок к причальной палубе с обелиском. Отсоедини челнок. И иди к вагонеткам.

0

Joker-007Точно не помню но, он был где-то в начале!

0

Demion-spb
А в начале чего, главы, или игры в целом?????? Там вообщем-то стоит железный яжик, возможно он там, но поделать я с ним ни чего не могу!!!!((((( С ума уже схожу!!! Вторые сутки!!!

0

Joker-007Главы конечно, я честно говоря не знаю как, там можно что-то пропустить, а особенно ключ, видимо ты не всё облазил!

0

прошел до самого конца не могу убить большого монстра

0

прошел до самого конца не могу убить большого монстра

0

Валерьевич, стреляй по желтым хреновинам а когда он только замахивается правым или левым плечом для удара ,соответственно передвигайся вправо или влево чтоб падлюка не зацепил. Ну и параллельно отстреливай мелких гадов. Ксати лучшее оружие против босса- импульсная винтовка и самый первый резак для мелких тварей огнемет и силовой пистолет

0

проще труборезом его грохнуть!нам под конец,по крайней мере на средней сложности,столько патронов от него дают o__________________O

0

спасибо игру закончил второй раз играть можно с бонусом создателей

0

Люди, подскажите как быть в 5-й главе, я взял какую-ту капсулу, убегаю от монстра, возвращаюсь к месту где взорван проход в дверь, мне надо ДНК найти какую-то, захожу в комнату, там появляется неубиваемый монстр и ещё пару тварей с ним, подбираю в этой комнате кредиты и оружие, но все двери как только я туда захожу закрываются и монстр меня мочит, там ещё в стене какая-то типа батарея торчит, я пробовал на неё стазисом воздействовать и никак, она не вынимается, что делать как пройти????

0

Steve TallerТы должен был заметить в центре комнаты, систему заморозки. Из этого следует то, чтобы убить монстра надо его заморозить. Ведь тогда его ткани не смогут регенерировать. Загони монстра в эту устройство и обездвижь(отстрели конечности и стазисом его). Пока он регенерирует бегом в комнату, и активируйте пульт. Все он мертв, идите к вагонеткам.

0

Demion-spb, да ты просто п**ц какой умный пацан, я описание прохождения читал, там написано через ж*пу, какая там система заморозки? там столы какие-то, на них пули можно пособирать, кредиты видел и где пульт??? с той комнаты выхода нет ваще, все двери закрыты, сбоку какая-то есть комнатёнка, там только в шкафах порыться можно и ещё в описании написано про какую-то колбу в этой комнате, я колбу так и не нашёл. Люди, кто помнит этот уровень, расскажите нормально поподробнее как его пройти

0

Demion-spb, да ты просто п**ц какой умный пацан, я описание прохождения читал, там написано через ж*пу, какая там система заморозки? там столы какие-то, на них пули можно пособирать, кредиты видел и где пульт??? с той комнаты выхода нет ваще, все двери закрыты, сбоку какая-то есть комнатёнка, там только в шкафах порыться можно и ещё в описании написано про какую-то колбу в этой комнате, я колбу так и не нашёл. Люди, кто помнит этот уровень, расскажите нормально поподробнее как его пройти

0

Steve
там надо всех монстров,кроме неубиваемого убить ,потом девка дверь большую тебе откроет=)

0

Помогите решить проблему в 11 главе с обелиском, ситуация такая в грузовом отсеке всех убил обелиск поднял, только дело в том что я могу двигать обелиск только возле пульта и немогу перетащить дальше его к лифту.

0

IOpa2009 Спасибо за совет, прошёл с пятой попытки эту главу, реально тяжело монстра мочить было, оружия панты осталось ваще

0

Есть у кого сохранение 11 главы (средняя сложность) после того как обелиск был перенесен на лифт. Зарание благодарен.

0

ProskinЛучше попробуй сам по сюжету посмотреть, скорее всего ты что-то не сделал, врядли у кого остались сохранения!

0

Demion-spbПробывал пройти несколько раз этот сюжет из 10 раз 1 раз каким-то образом получилось перетащить его до лифта но на сам лифт затащить не могу.

0

ProskinЗначит ты что-то не так делаешь!

0

надо ташить кинезисом.Больше ничё не скажу ,но там не очень трудно

0

да,согласен,я вообще не парился.если это место,где начинается миссия,то там надо по дверям побегать,короче я плохо помню,но не понимаю как можно в конце игры запариться ? :((

0

ПОМОГИТЕ! Застрял на 11 главе с обелиском, я знаю, что надо как-то кинезисом его двигать... Ну я двигал, а там ещё есть дорожки...Я одну повернул, а дальше не хочет... Мол ,, Контроль маршрута отключён,, Потом только в одну сторону может ехать... Что делать?

0

ПОМОГИТЕ!(Опять)( Фишку в 11-ой главе разгадал)На 12 главе там есть задания ,,Подведите погрузчик к челноку,,И,,Откройте дверь хранилища,,И,,Доставьте обелиск к Пьедесталу,,...2 первых задания я выполнил, а 3 нет.Навигатор показывает ,что надо идти к какой-то двери, а она закрыта... Что делать?

0

Zaraz_Ты показывал на картинке свой костюм.Где ты его нашёл?Расскажи поподробнее пожалуйста!Я такой тоже хочу!!!

0

(Фишку в12-ой главе разгадал...См.выше...)Опять же 2 первых задания выполнил, а 3 нет.Я зашёл в ту дверь которая была закрыта.(См.выше...)Там помещение с мостиками.Всех монстров покрамсал на кусочки, а навигатор показывает что надо идти к какой-то двери, а она закрыта карантином...Что делать? А-а-а? Жду ответа!

0

Comodo
Ты прошёл Dead Space? Если да, то подскажи как бороться с чудищем в 12-ой главе! Там у него есть, что-то типо щупалец... А ещё там монстрики. Ну, никак не могу их замокать... Я вот мокаю, тех тварей, что из вентиляции выходят...А они наглеют ещё больше... Прут. А особенно раздражает, та тварь, которая о-о-о-очень быстро бегает.А из арсенала только вот-это: плазменный резак, импульсная винтовка, труборез и силовой резак.Помоги пожалуйста!!!

0

Shamhal
Твоя проблема с мостиками это не глюк!Там, как сразу заходишь, будут твари которые к стенам прилеплены ( они ещё рожают гадов с длинными шеями, которые в свою очередь плюют какой-то гадостью здоровье забирающей).Рядом с ними, есть большая дверь.Заходишь туда, идёшь, куда навигатор показывает, включаешь питание,(Это кинезисом одну штуку потянуть)убиваешь монстриков, стазисом замедляешь вентилятор,идёшь,убиваешь монстриков,стазисом замедляешь вентилятор,идёшь на выход,убиваешь ещё одного монстрика,(Надо ему в спину стрелять.)мостики в порядке, тащишь обелиск,там будет монстрик...Я не знаю его убить...Разбирайся сам!

0

Люди срочно! В 11-ой главе застрял! Вообщем когда к челноку этому приходишь (почти в конце 11-ой главы), делаешь пробный запуск двигателя потом набегают много монтров + тот который восстанавливается. Ну так вот я всех переубивал (кроме восстанавливающегося) и ничего не происходит - я бегаю по кругу просто от этого козла а он за мной ходит! Чё делать то? Мне стрелочка показывает что нужно идти к этой кабинке где пробный старт делал тока к соседнему экрану - а он оранжевый и ничего с ним нельзя сделать!

0

Mr.Shaggy
Выполни все задания, которые ты можешь выполнить.Когда чудики за тобой погонятся выбегай из комнаты!Затем беги на лево,ты увидишь турбину.Подпусти по ближе к турбине монстра который восстанавливается, расчлени его по конечностям (Включая и ноги.),замедли его стазисом(Тогда когда он расчленён.),беги в комнату, делай пробный запуск.Монстр сгорит заживо.Не забудь написать ,,СПАСИБО".

0
0

Mr.Shaggy
по-моему,он и имеет ввиду,что эта кнопка не работает у него.

0

AlexDzyuba в чем фишка в 11 главе с обелиском, как перетащить его на лифт. Что делал???

0

У кого вопросы по игре, прохождение тут

0

а чем стрелять? он не прицеливается точно

0

Proskin
Там, где не можешь пройти: замокай монстров,на панели, где дорожный квадратик переворачивается щёлкни клавишу E, обелиск , туда направляй в одну сторону... Направляй,направляй...Когда обелиск застынет на месте, то на панели где дорожный квадратик переворачивается щёлкни клавишу E...Опять...Потом хватай обелиск кинезисом, направляй его в другую сторону и туже фишку проворачивай с другой панелью.

0

zodiak185
Попробуй импульсной винтовкой.

0

а чем стрелять? Хоть чем, все равно.

он не прицеливается точно плохо значит целишься.

0

труборез ещё не открыт ? я их всех так грохнул и последнего босса тоже.

0

Чуть не забыл поблагодарить AlexDzyuba )) спасибо, испепелил этого засранца) Да и игру уже прошёл заодно)))

0

Mr.Shaggy
А тебе после прохождения дали костюм 6-ого ранга и другие плюшки?

0

должны дать,после приобретения этого костюма будешь бегать,как терминатор :D

0

У меня такой вопрос: есть ли смысл покупать новые пушки если на старые уже есть абгрейды ?
фишка в том что слотов для оружия всего 4 ,и для того чтобы запихнуть ещё одну пушку нужно какую то выкинуть ,выкинуть и лишиться абгрейда на неё ,ведь силовые узлы потраченые на абгрейд невозвращаются
Как думаете стоит ли жертвовать старую абгрейченую пушку на новую? будет ли новая без грейдов лучше старой?

0

дак она в магазине будет стоить дороже,немного потеряешь...у меня в арсенале был резак,плазменная винтовка,труборез,хотя труборез только против боссов и мини-боссов пользовался,так что думаю нет смысла,потому что двух пушек куда более чем достаточно,главное чтобы патроны в запасе были!:)

0

AlexDzyuba
Ага дали)) Костюм шикарен) Купил в первом же магазине когда под впечатлением от пройденной игры сразу начал заново))) Воще круть играть - у меня броня шестая, арсенал полный а они меня монтсриками первого уровня пугают) хах) Это вроде как броня у солдатов с врезавшегося корабля да?

0

да.я заметил,что у меня поначалу хелы от них вообще не убавлялись :D

0

Mr.Shaggy
Давай, будем играть в белом костюме!Кто-то писал, что когда проходишь в белом костюме финальный ролик удлиняется.Я на 9-ой главе.А Ты на какой?

0

Прошёл сегодня 5 главу ,она оказалась не очень интересной ,а имено я почти от половины монстров просто тупо сбежал ,
спрашивается зачем драться ,терять патроны и жизни когда можно тупо пробежать никого незаметив?
у меня вопрос ,как дальше в игре будет ,будут ли такие "халявы" ? )))) геймплей и отношение к игре это очень портит между прочим

0

AlexDzyuba
На счёт удлиннения фин. ролика не слышал - надо будет проверить. Ты на 9-ой уже?! Ну ты явно быстрее меня пройдёшь так что на счёт ролика отпишись)

0

Mr.Shaggy
Ничего не удлиняется.Только, что прошёл.

0