на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Вопросы по прохождению. v4 [-x-]

Mr.Shaggy
Твари, типо медуз превращают трупов в монстров...Я знаю как этого избежать! Если видишь трупы расчленяй их!(Включая и голову!).

Комментарии: 243
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

AlexDzyuba
тоже так делал :)) только большинство раз не угадывал.то распинаю-не вылезут,то не распинаю-вылезут
p.s в последней миссии,в начале,когда заходишь в дверь,где все темно и рядом магазин,вот там всех распинайте,а то там эти монстрики стекло разобьют и будут трупы оживлять.хоть у меня был костюм пятого уровня,меня все равно чуть не убили :-) я вообще только от регинирируещегося умер,игра показалась легкой на средней сложности.

0

Юра2009
Ну, не знаю как у Тебя, а у меня эти медузы ходили по помещению и тогда я думал:ага, рыбка клюнула!И мокал их как не в чём не бывало.

0

Привет. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ. Я встретился с задачей, а точнее с затруднением в прохождении 6 уровня, где необходимо убить всех тварей, отравляющих воздух. Я убил пятерых, но когда оказался в отсеке с вентиляционными трубами по которым то и дело жарит огонь, не понял, как дальше действовать. Дело в том, что дверь на платформе и в трубы заблокирована. Убить монстра не возможно. Уже знаю, что нужно расстрелять панель управления, но я ее не вижу. Говорят должны быть какие-то ящики, тоже не понятно. Хочу перезапустить уровень, но начального сохранения нет. Как запустить уровень сначала? Спасибо!!!!!!!
Где найти панель??? Подсказали, что панель находиться в том же отсеке, в комнате с большим прозрачным окном, но дверь заблокирована, войти невозможно. Всех монстров убил, остался только один, за этими трубами с огнем.

0

Привет. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ. Я встретился с задачей, а точнее с затруднением в прохождении 6 уровня, где необходимо убить всех тварей, отравляющих воздух. Я убил пятерых, но когда оказался в отсеке с вентиляционными трубами по которым то и дело жарит огонь, не понял, как дальше действовать. Дело в том, что дверь на платформе и в трубы заблокирована. Убить монстра не возможно. Уже знаю, что нужно расстрелять панель управления, но я ее не вижу. Говорят должны быть какие-то ящики, тоже не понятно. Хочу перезапустить уровень, но начального сохранения нет. Как запустить уровень сначала? Спасибо!!!!!!!!

0

AERIDD
Как не видишь!?Какой ещё монстр!?Я точно знаю, что там нет никаких ящиков.Ящики будут вроде на 9-ой главе на ,,Вэйлоре".Тебе надо найти и расстрелять панель.Потом токая же фишка будет в другом помещении...

0

AERIDD
Я уже Тебе написал в темке ,,Привет.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!Я встретился с задачей,"Если ошибся прости, забыл название темы.

0

AERIDD
Ответ на Твоё сообщение:
Там как сразу заходишь увидишь дверь в другое помещение, там и находится, та панель.

0

а я думал,что это то место где надо ящики кинезисом передвигать,чтобы тебя огонь не жарил...тогда не знаю,что за место.

0

Это уровень, где 6-7 монстров отравляют воздух. Убей их всех.

0

стоит прислушаться совету немезиса)))

0

Товарищи помогите пройти вагонетку!2 часа кружу на одном месте!Хоца вилку уже в монитор воткнуть!

0

Да что ж такое?Как эту вогонетку пройти?

0

xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD в какой главе?во второй что-ли ?

0

Привет товарищи!Ремонт вагонеток прошел слава богу!Теперь застрял на мед.палубе!Там какой то чувак в стеклянной колбе крутиться и дальше пройти не могу!В этой комноте еще есть одна дверь но она закрыта а для того что бы ее открыть нужен силовой узел!А го взять одному богу известно!Еще какая термическая бомба,к ней подхожу написано что она требуется а как ее взять или активировать тож не пойму!Ребята подскажите!Свихнусь нахрен скоро!

0

Если тебя интересует, то скажу, тебе нужно отодвинуть эту стекляжку(влево) при помощи телекинеза, направив прицел на такую синенькую штучьку.

0

да?а на "действие" пробовал нажимать?просто должно все прокатить.там этот бешеный доктор договорит,и вылезет этот чудик)

0

Кто прошёл лазерную пушку в 4главе? Расскажите как?

0

Мне когда совсем херово, я с огнемёта всех кладу и болдею!

0

прошёл я игру. Пообещали костюм 6-й, 50к и т.д. Начинаю играть бабок и узлов ноль. В чём косяк?

0

Народ ,когда вопросы задаёте выкладывайте ещё скрины тех мест где проблема ,а то игра большая многого невспомнишь
Кто прошёл лазерную пушку в 4главе?
скрин давай подскажем ,а то так невспомнить чо за пушка

0

Прохожу игру на сложном и единственная сложность пока - нехватка патронов ,незнаю как у вас ,но мне приходится их покупать и всё равно нехватает :) прохожу игру что называется с одним патроном ,убиваю монстра в надежде что из него выпадет пару патронов и будет чем убить другого :D
зато аптечек всяких тьма тьмущая ))

0

ps9600
это где метеориты стрелять надо? ну и что там сложного? :D

0

главное там долго не стрелять,кликая попробуй и по одному а не двойному выстрелу постреляй

0

и может все получится,я тока так и прошол

0

как включить дополнительный балон с кислородом когда находишься в вакууме? чето прозевал это объяснение.

0

он как и аптечка,надо сьесть а не ждать или ...

0

Всем добрый вечер! Подскажите что делать -во второй части,где нужно взорвать термитной бомбой проход! В помещении с "верстаком" нужно телекинезом вставить энергетический блок в гнездо рядом с дверью и подняться на подьемнике на второй этаж!!! так вот ,вставляю этот блок в гнездо,а он не вставляется как нужно,точнее вставляется,но не срабатывает и опять вываливается!!! соответственно подьемник не срабатывает!Что делать??? я уже проходил эту часть на тяжелом уровне,дошел до четвертой главы,з-ло то что постоянно убивают и решил поиграть на легком уровне! на тяжелом все работало,но может что-то пропустил???! подскажите пожалуйста,а то уже сильно нервничать стал-второй вечер у подьемника сижу....!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Точнее вставляй, или переиграй с последнего сохранения. У меня такая же хрень была. Тока я не два дня мучался, а минут пять.

0

просто берешь и съедаешь
:D
открываешь инвентарь,наводишь на баллон и нажимаешь "действие". :)

0

Незнаю глюк или нет ,в общем играю я на тяжёлой сложности ,потом неожиданно после того как я дошёл до 8 главы ,надпись на против сохранений сменилась с тяжёлого на средний ,скажите это баг или я как то умудрился сменить сложность в процессе прохождения ,если можно сменить огромная просьба скажите ,для меня важно пройти игру именно на тяжёлом

0

Александр197433
Gollem

Не надо ничего переигрывать, поднимаешь телекинезом этот блок, становишься на против нужного гнезда и просто с этим поднятым блоком идёшь на него и всё, он туда вставиться.(Не мышкой его туда заталкиваешь, а именно идёшь на него)

0

Не понимаю, чего с такой фигнёй все парятся? хD

0

Народ так чё можно в процессе игры сложность менять? а то я как то случайно сменил(или баг) и теперь хочю восстановить обратно на тяжёлый

0

Энто БАГ, где-то в темах поищи, там уже писалось про это

0

Энто БАГ, где-то в темах поищи, там уже писалось про это
вот гады блин ,хорошо что я лицензию не купил ,незачто этим уродам платить
а в какой теме это писалось? а то сложновато искать. Почему на игру патчей нет непонятно.

0

Говорит PS9600 скажите точно сколько в игре глав?

0

ps9600 спрашивает у юрки, что с бабой станет, её убьют?

0

Кто поделится картинками из игры? Я мог бы закинуть и своих.

0

Приём, говорит Инферно - вот мои картинки http://pix.playground.ru/273064/11533/

0

ps9600 спрашивает:
что с бабой станет, её убьют?
Инферно отвечает: ты пройди до конца и сам всё увидишь.

0

Вообщем на среднем игра вообще смысла неимеет ,на тяжёлом игра гораздо интересней ,там хоть с патронами проблема
мля ибаные баги ,из за них без интереса играю теперь

0

Какие баги, можно поинтересоваться?

0

Могу только посоветовать скачать сейвы с трудным уровнем сложности(смотри в читах), или попробуй несколько раз перекинуть разрешение игры, по крайней мере это помогает с багами в процессе игры

0

я прошол на среднем и сложном,на среднем чисто проходил а потом на тяжёлый перешёл и пепец с патронами но я зато купил костюмчик с черепушкой ,и с етим кастюмом не все ладно было,медлено ходил

0

Какие баги, можно поинтересоваться?
начинаешь на тяжёлом ,в 8 главе перекидывает на средний ,вот баг который который разрабы даже исправлять нехотят

0

Расскажите как надо играть в мини игру футбол в 10 главе ,никак не могу понять что там надо делать

0

вот баг который который разрабы даже исправлять нехотят
Да... и вряд ли исправят..

0

Вопрос такой:
слышал что после прохождения игры на тяжёлом открывается новый уровень сложности, если игру пройти на лёгком или среднем будет ли он открыт?
и сохраняются ли обгрейды на оружие и само оружие после начала игры на новом уровне сложности?

0

Да, режим Impossible открывается после прохождения на любом уровне сложности. Нет, "обгрейды на оружие и само оружие" сохраняются только при загрузке сохраненки, которую игра предлагает сделать после финальных титров. Игра начнется на том же уровне сложности, на котором было сделано сохранение.

0

Нет, "обгрейды на оружие и само оружие" сохраняются только при загрузке сохраненки, которую игра предлагает сделать после финальных титров. Игра начнется на том же уровне сложности, на котором было сделано сохранение.
А какой смысл начинать играть на том же уровне сложности с уже обгрейчеными пушками? Тоесть я пройду игру на среднем и опять на среднем буду начинать только уже с крутыми пушками ,и этот средний фактически превратится в лёгкий, зря они так сделали

0

Передаю благодарность [Инферно] за скаченные картинки, но у меня вопрос: Какой программой ты пользуешся для снятия фото в игре? У меня лично Fraps 2009......

0

Прошол игру сегодня ,когда по новой начинаешь играть уже костюм 6 уровня дают и игра смысл теряет, жизней много + прокачаные оружия ,ходишь и с первого удара всех валишь ,незнаю кому будет интересно так играть

0

ты попробуй на самом сложном!!!так будет кульней,и вот я на всех прошол,и Hoskaaa пиши в форум "впечатления", а гадить форум по прохождению не надо

0

у кого исчё проблемы,если что я нахожусь и на форуме "тех проблемы с игрой")

0

Hoskaaa
согласен,совсем смысла нет
Сталкер-Файр
ты тоже "нагадил" своими постами, и я.Что теперь? ))

0

По-моему это четвертая глава "орбитальная коррекция", когда выходишь в открытый космос, нужно перепрыгнуть на другую платформу, а от туда попасть к круглой двери - никак не могу туда попасть, всё время прыжок не возможен - мигает оружие, блин! обпрыгался вокруг и около двери, а туда к ней не попадаю. подскажите плиз чего делать

0

Смысла нету что то писать когда игра вышла полгода назад и давным давно пройдена. :)

0

Народ, подскажите плиз в 5-й главе Смертельное пристанище, где нужно создать яд. Я подхожу к стеклу за которым сумашедший доктор продолжает меня агитировать, потом он скрывается и дверь разблокируется, я захожу в неё и не проходя в комнату смотрю путь: дверь куда нужно попасть разблокирована, затем когда делаешь несколько шагов в комнате - все двери блокируются и изо всех щелей прут твари, в том числе и регенерирующие. Топчусь на месте не могу пройти этот эпизод, и как дверь разблокировать не знаю, а с монстрами вообще напряги: стазисом их кое как сдерживаю, но всё равно тяжело - боеприпасов мало. Чего делать, расскажите.

0

Читай. Прохождение игры.
http://8disk.net/z2747/

0

не да,но как то 26 было достаточно челов,а шас ниодного,обидно както,игра классная)))))

0

Прошёл игру и афигел блин, ту которую Кларк любил, давным давно нет! А его так называемая подруга Кендра предола су..а, а Хемонда вообще постигла горькая судьба здохнуть в 9главе.
Ну игра в общем просто суппер!!!
P.S. Ещё раз спрашиваю у всех, какая программа у вас делает картинки в игре, моя лично Fraps 2009.

0

народ помогите плз, застрял на 12 главе, протащил обелиск, с мостами все гуд, и там нада врубить енергию, кароче пролез по вентиляции, врубил, а когда назад иду там ета вертушка врублена(пропеллер), и не помогу пройти, кенезис не помогает..., тупо как об стенку, пушки тоже......

0

Да чуваки,люди заходят спросить про прохождение,а что если случайно наткнутся на пост 03.05.09 14:27

0

так подожди,ты всю ситуацию раскажи а то не могу вспомнить,поподробнее HeLsSs

0

начало 12 главы, нада протащить обелиск, разгружаеш его, катиш по шпалам, потом береш батарейку, вставляеш, открываются ворота, тащиш дальше, мочиш тварей, потом протаскиваеш через несколько мостов, и там електропитания нету, нада врубить, идеш к рубильнику чтоб врубить енергию через вентиляцию, врубил, и идеш назад к обелиску, по етой же вентиляции, но там етот пропеллер врубился когда включил подачу енергии, и я немогу его пройти, бо режит на части, и ничего не помогает, ни кенезис ни пушки....вот такая проблема

0

а ты его заморозить пробовал ?

0

блин, кенезис перепутал со стазисом, говорю же стазис не работает..... тупо как об стенку....., я понял что его нада стазисом бо это не впервой, но наверно който баг, или не знаю что, прийдется в ютубе посмореть финальную битву с босом и радоватся жизни)

0

погодьте,я забыл,чё там за куллер стоит??напомните плз.

0

2 IOpa2009 знаю но что зделать.......
2 Сталкер-Файр в вентиляции, вертушка, у меня който баг ее стазис не берет..., и тупо разрывает на части, вентиляция ведет к рубильнику чтоб включить подачу енергии, для дальнейшего протаскивания обелиска

0

Люди плиз помогите я на главе 10 когда надо найти навигационие карты я нашел ключ техкоманды открыл первий лифт нашел в спортзале и в спальном отсеке (там где нету воздуха) а надо еще открить лифт в отсек С а ключа когда подхожу к лифту опять требуют ключ а ключа в рюкзаке нет что мне делать

0

1 HeLsSs я немогу ничем помочь,не могу вспомнить шо там за куллер крутитса,так што сори,как вспомню может напишу
2 strelok 25 наверное тебе туда пока что не надо,другое не могло быть)))

0

Сталкер-Файр я когда нажымаю В и мне показывает путь к лифту а лифт закрыт

0

так,всё я ето место вспомнил,но чё то не могу понять,может ето баг?ну я исчё раз сыграю тогда скажу

0

Решил пройти 2 раз, хочу собрать все аудио-видео записи, просто записи. Дошел до 4 главы прошел её но нехватает одной записи, может кто знает есть какой нибудь секрет. Скачивал сохранения там тоже не хватает одной записи.

0

А в медицинском павильоне в потайную каморку заглядывал????

0

Gollem ты говоришь про 3 главу, я уже её нашел эту комнату!!! Я же говорю про 4 главу где надо отстреливаться по метеоритам!
Всё перерыл ни где не могу найти последнию запись!!!:(

0

Может такой вопрос тут уже звучал, но что дают видео- и аудиозаписи? Кроме дополнительной информации будет какой-то бонус?

0

подскажите как пройти в 6 уравне , повидемому в конце где пищевой склад. там нивесомасть и выйти никак пока не замочишь тварюгу : там сначало черви какие то а потом плюется какими то камнями. я уже все продал чтобы купить больше патрон . мочу этих червей . потом меня оплевывают какимито камнями . я устал прыгать как сайгак по стенкам . так потом эти черви опять появились. что делать ?

0

подскажите как пройти в 6 уравне , повидемому в конце где пищевой склад. там нивесомасть и выйти никак пока не замочишь тварюгу : там сначало черви какие то а потом плюется какими то камнями. я уже все продал чтобы купить больше патрон . мочу этих червей . потом меня оплевывают какимито камнями . я устал прыгать как сайгак по стенкам . так потом эти черви опять появились. что делать ?

0

Замочить можно :)
Я долго стрелял по нему.
Прыгать там не надо :) - просто беги по стене боком (по кругу) и они не зацепят - ни щупальца, ни бомбы.
Итак, запасаемся ОГРОМНОЙ кучей патронов (ну, я с резаком прохожу).
1. Сначала сносим все 3 щупальца - лучше боком от них бегать. Таким образом не зацепят. А когда прячется (не до конца, а до жёлтого... "мешка") - стрелять по жёлтому мешку (гдето 5-6 выстрелов). И так все три.
2. Потом эта дрянь начнёт плевать какими-то бомбами (5 штук за 1 заход). Бежим также боком в одну сторону и после 5й стреляем ему в пасть (до того, как та закрылась) - 15 выстрелов.
3. Теперь отстреливаем новые 3 щупальца +уворачиваемся от плюющей пасти.
Сначало перебиваем щупальца, а потом добиваем морду, как в пункте №2.

0

Патронов там нужно ровно шесть штук;)
Но это при условии, что у тебя есть силовой резак.
На любом уровне сложности в шестой главе черви, которым надо стрелять по желтому пузырю, валятся одним выстрелом из силового резака(на нереальном ,туда дальше, другие черви валятся с двух(!) выстрелов из сил.резака, вне зависимости от того на сколько резак прокачан).

Заходишь к твари в гости, подходишь ближе останавливаешься, тварь начинает бушевать. Стоя на месте за ранее начинаешь целиться из резака зажав обе кнопки мыши, двигаться при этом категорически не рекомендуется...да и ни к чему там смещаться пока.
Когда червяк вылезет там будет момент при котором он на секунду остановится, в этот момент наводишь прицел на желтый пузырь и отпускаешь ЛКМ - один готов!
Тоже самое проделываешь со вторым и третьим.
Еще раз обращу внимание, что смещаться при этом вобще никуда не надо, достаточно стоять на месте.

С первой группой червей разобрался, теперь настала пора и походить немного.
При этом про кнопку "W" желательно вобще забыть, достаточно нажимать всего лишь две кнопки на клавиатуре, а именно "D" и "F".
Делается это все в режиме прицеливания. Тоесть зажимаешь ПКМ и "D" и держишь прицел на дырку из которой оно плюется. Как только он плюнет зажимаешь "F", ловишь камень и удерживаешь. Можно нажать ЛКМ и кинуть камень ему обратно, но это делать совершенно не обязательно, достаточно удерживать камень и второй выплюнутый тварью взорвется о тот который ты держишь, тебе от этого взрыва ничего не перепадет. Так делаешь с четырьмя выплюнутыми камнями, а последний, пятый, ЛОВИШЬ И СРАЗУ ЖЕ БРОСАЕШЬ ЕГО ОБРАТНО В ПАСТЬ. Так делаешь до второй группы червей.
Со второй группой проделываешь тоже самое, а именно стоишь и стреляешь из сил.резака и тратишь при этом всего лишь три патрона.
Потом оно снова начнет плеваться, снова идешь в режиме прицеливания, ловишь и бросаешь обратно ...и таким макаром до победного.

Ох! ну я и расписал сдесь, как будто это кому то, так уж сильно надо:)
Просто этот способ очень актуален на нереальном уровне сложности. Если на нереальном пытаться эту тварь чисто пристрелить, то в итоге этот эпизод получается очень сильно дорогостоящим ....а на седьмой левел желательно с патронами ити;)

З.Ы.
Вобщем все это просто японские боссы. Они лишь при первой встрече могут доставить каких нибудь неприятностей. Как только ты его поймешь он превращается в пятиминутную развлекалочку, что-то типа первого уровня в тетрис.
Кстати последний босс еще легче чем босс из шестой главы ;)

0

Насколько я понял там надо:
"Цитата из описания прожождения игры"
Несмотря на внушительные размеры, Левиафан не слишком серьезный противник. Сначала он будет молотить щупальцами. Бегайте из стороны в сторону, чтобы увернуться от атаки. Когда щупальце ударяет в землю, у вас есть несколько секунд, чтобы обстрелять оранжевый узел на конечности монстра. Таким образом вы должны уничтожить три щупальца. Сражение перейдет во вторую стадию.
Левиафан по-прежнему будет атаковать щупальцами, причем гораздо активнее, чем в первый раз. Но сейчас они нас не интересуют. Вам нужно взрывать в пасти желтые шары, которые играют роль снарядов. Если промешкать, монстр запустит их в главного героя. Можете хватать их кинезисом и кидать обратно, но легче просто отпрыгнуть в сторону. Взорвав определенное количество шаров в пасти, вы прикончите Левиафана. А это значит, что пора направиться в транспортный отсек. Тем более что Кендра придумала, как подать сигнал SOS.

0

как разрушить барикаду во 2 главе?

0

как разрушить барикаду во 2 главе?

там тебе тётка полудохлая передаст,кинезис,и с помощью него ящики разбросай

0

прошол 7 , и астеройд прошол. застрял в 8 -немогу понять что надо сделать в антене к которой ехал на скоростной вогонетке. братья подскажите .

0

Тут поищи, хотя тут чувак для прикола играет,но все же прошел.

http://www.youtube.com/view_play_list?p=227BF32E10B2061D

0

ПАЦАНЫ помогите, глава 2-ая , гравитация ... стою на платформе... по ходу надо лететь вставлять батарею .... какие кнопки ........КАК ВАЩЕ ЛЕТЕТЬ....... спасибо.... чуваки

0

Наводишь прицел туда, куда надо лететь (ПКМ) и, не отпуская его, жмёшь Ctrl.
(В дверной проём, открытый космос и на неустойчивую поверхность ты полететь не сможешь. Только стены и потолок.)

0

как эти батарее вставить когда гравитация .... пролетаю их блин..... че делать....

0

Я "стрелял" ими пока не попал - такая себе забава :D
А вообще - подтягиваешь к себе и запихиваешь, что там сложного.

0

Объясните подробней как победить в финале монстра.
Стреляю по щупальцам. Все отрываю. Далее появляются два толстых дурика-их убиваю. Начинают лететь камни и монстр бьет щупальцами. Яйца в брюхе закрыты. Пару ударов и мои кишки по стенам.
Дайте плиз толковый совет.

0

ufalo: много бегай,когда он своё брухо с взрывающимеся какашками закрываеттогда мечись,а то щупальцел иопнет и кинки по полу,а все остальное легко

0

Кто нибудь собрал все аудио, видео, текст. записи? У меня не хватает записей начиная с 4 главы! Я так думаю все записи не собрать?

0

помогите как в 7 уровне уничтожить гравитационные замки, которые находяться со стороны космоса?

0

Возможно при первом прохождении всех не собрать, а при втором и далее - откроются также, как и костюм.

0

Нужно прыгнуть на астероид, пербежать на др сторону, пока кольца не начали движение, поставить маяк, покрошить парочку младенцев с щупальцами, затем если хватит воздуха расстрелять оставшиеся два замка :))

0

Спасибо. Моя ошибка была в том, что бегал не применяя боковых движений. Не глядя на монстра.
А начал двигаться по разному, посчитал удары и со второй-третий попытки его прикончил.

Пару подсказок тем, кто играет. На пятом уровне(если не ошибаюсь), где многие застряли, в комнате перед криокамерой все двери блокируются при входе и регенерирующего монстра приходится долго валить, я после долгих попыток вообще не воевал. Зашел на шаг, далее притянул к себе предметы из центра и от двери, какие можно, и далее дверь не блокировалась и просто пробежад в нее.
С монстром которого надо бить в спину поступил так, сначала замедлил, затем из ружья ему в спину несколько выстрелов, он отбежит, а далее его легко завалить струей из огнемета в лоб.
Левиафана надо валить сначала сблизившись с ним-так легко и быстро попадать по желтым местам, да и время есть на поправку здоровья, далее наоборот бегом назад и оттуда по камням-он быстро дохнет

0

Двух баллонов воздуха вполне хватает.
Но лучше не торопись. Как убьешь монстров, прикинь, стоит ли бежать назад из космоса. Синий луч показывает где замки. Включаешь замедление и один издалека, другой поближе расстреливаешь и бегом обратно.

0

блин как можно в 4 главе отстреливаться от этих астероидов, лазар как-то медленно двигается, и вообще их там дофега летит.

0

Ну не знаю - воздух не качал, баллонами не пользовался и всё успел сделать...

0

Corrosion: я уже третий раз прохожу, все равно не хватает предметов!
Хоть кто нибудь собрал все предметы??? Я думаю никто, у всех не хватает парочку предметов а то и более!

0

Там кстати, в космосе, еще ящик есть зеленый, но в нем правда всего лишь 6 патронов к плазменному резаку:)
Разрабский стёб.
Могли бы там че нить и посолидней припрятать, жмоты.

0

Baker666
Я прошел два раунда на нереальном и у меня в четвертой главе отсутствует одна толи видео толи аудио запись, и в седьмой тоже самое одна отсутствует.
Ума не приложу где я мог эти две прохерить, вроде все осматривал доскАнально.
хз может это просто разрабский ляп, или забыли пару файлов кинуть для ПК версии, или зажали как костюмы.

0

2 Fанык
Ради прикола, загрузись несколько раз и открой один и тот же ящик - там будет что-то другое. Великий рандом определяет содержимое контейнеров :)

0

Corrosion
У меня содержимое того ящика не рандомится. Проходил один раз на изи, раз на среднем и два раза на нереальном, постоянно 6 патронов к плазменному резаку. Хз может так совпадало просто.
Дело в том, что у меня на момент разбивания того ящика уже никогда при себе в инвентаре небыло плазменного резака;)

0

Ну, не знаю. Может не во всех рандомится. У меня сначало выпадало 6 патронов к резаку, потом около 900 кредитов и в третий раз - стазисная батарея.

0

Сбором записей и видео пока не увлекаюсь) Но возможно и до этого со временем дойдёт. Кстати, а не могли они простоулететь в космос? Так, как в том случае с кредитами?

0

Corrosion
Вобщем я подозреваю, что это я все таки прохлопал эти две вещи, а не разрабы.
Хз вроде и под мостиками везде заглядал и боком и по всякому и наверх постоянно голову задирал ...вобщем как бы то нибыло два предмета я успешно просрал и мне честно говоря это откровенно невпирает такая херня.

Там вобщем задрочка я так понял. Кинезисом надо все ходить постоянно пытаться отодвигать.
Например на Вэйлоре есть прикол. Там в одной из больших комнат в стене есть вентиляция заваленная двумя большими ящиками, которые можно отодвигать кинезисом.
Так вот, если тупо пройти мимо то ничего не произойдет, а если отодвинуть один из ящиков, то из вентиляции выскочит быстрый зомбак и начнет рвать сразу же без подготовки...на нереальном откровенно голимый момент.
Вобщем кинезис надо юзать, чтобы все найти.

0

Игра - бомба, только что прошел. Вот только в конце, когда я попадаю в камеру дизинфекции, тетка начинает чегото бухтеть, что она там говорит, разобрать ничего не могу??? Кто слышал - расскажите.

0

чуваки.... 3 глава... пошел не по тому пути куда указывает CTRL типа путь куда надо ебашить.... короче поехал в 3 главе на какой то телеге ваще далеко.... всех там перемачил......все собрал , полазил туду сюда.... дальше ваще куда ебвшить не пойму...... короче натолнулся на фигню..... "ПОТЯНУТЬ ВНИЗ" и ваще чк делать ПАЦАНЫЫЫ !!!!\

Подскажите.... а то застрял на этом этапе..

И еще ПАЦАНЫ... я че то не понял , ПО ходу можно фигачить без подсказки.... ну вы поняли, когда лазер куда надо идти, если идти без лазера можно найти много всяких тем и т.д .... че ваще за тема !!!1

ИГРА ВАЩЕ ПУТЕВАЯ..... я даже боюсь играть иногда га-га-га :)))))))
резика 4 и SH5 прошел....и еше Alone in the dark но эта игруха ваще БОМБА

0

Samarancho
Третья глава это кажесь там где надо заправить, запустить двигатели и починить центрифугу.
Там где есть "потянуть вниз" надо в режиме прицеливания навести прицел на значек магнита и нажать по умолчанию F, тоесть кинезис применить и потянуть вниз. Вроде все.
Ну, там где центрифуга надо еще тоже тянуть, только не вниз а в бок, предварительно применив синтазис на стержне, который надо передвигать..
Вобщем это еще не самая сложная глава, а точнее она одна из самых легких, дальше будет веселей.
Когда червяк за ногу схватит не надо дергаться, смирись со своей судьбой и он тебя сам пожалеет и отпустит ....
На четвертую главу советую без патронов ити, там и стрелять почти не в кого;)

0

Подскажите, а есть какая-нибудь игра похожая на Dead Space???

0

Cyclismen
Да есть, THE SIMS называется, советую посмотреть;)

Если серьезно, то она оригинальная, и похожа на некоторые другие игры лишь незначительно.

0

Fанык спасибо чувак......ща попробую....

респект всем кто гамает в эту штуку......уууххххххх

0

пацаны....подскажите плиииззз.... как скрин сюда поставить..... буду очень признателен....
:)))))))

0

Открываешь свой профиль. Выбираешь там "Персональная галерея". Загружаешь рисунок (галерее дать имя не забудь). После загрузки сохраняешь его. Далее под рисунком будет 3 ссылки на него. Копируешь первую (верхнюю) и кидаешь сюда (целиком - в место неё появится твой рисунок).

0

Cyclismen
13.06.09 17:38 Подскажите, а есть какая-нибудь игра похожая на Dead Space???

на DEAD SPACE очень похожа COLD FEAR, тоже такое управление,движок и графика, но в COLD FEAR действие происходит не на космическом, а на простом корабле и там зомби...

0

У меня такая проблема: во второй главе, где после медицинского отсека там за стеклом мужика убивает тварь.... надо по идее туда через дверь пройти (в ту комнату где его убило), НО у меня почему то нельзя туда пройти пишет "Ждите!" и на сохранялке которая в медицинском отсеке тоже самое написано.... Как быть? подскажите.. заранее спасибо!)

0

Хммм... подождать :)
Пока того мужика не убъют (либо на сохранялке пока видео/аудио или какое-то действие до конца не доделается) - дверь не откроется. Потом - можешь входить/сохраняться. Такое будет частенько встречаться.

0

неа... нифига.. там и не чему то особо загружаться.. я уже раз по 20 все там в округе обшарил думаю может че пропустил, но нифига... Обычно то надпись "Ждите!" появляется когда что то не взял на уровне или не включил, а там и включать то нечего и подбирать уже все подобрал что можно... Я и игру переустанавливал.. не помогает... Качнул сейв от сюда, там по пройденному еще раз решил пройти и тоже самое... так что я перепрыгнул на третий уровень.. потом может как нить разберусь или тут мне помогут)))

0

"во второй главе, где после медицинского отсека там за стеклом мужика убивает тварь.... надо по идее туда через дверь пройти (в ту комнату где его убило)"
Это верно. Убивает такой мелкий с тремя щупальцами, а слева - дверь, в которую надо войти. Так вот - смотрим, как он умирает, мелкий убегает и через некоторое время дверь станет активной к открытию.

0

надо попробовать)) спасибо.. но мне кажется мелкий не убегает))) я там минуты три ждал а он все время там на меня пялится))) примерно сколько ждать?))

0

У меня он убил его, прыгнул на стену, повыделывался передомной своими щупальцами и убёг.

0

Скажите - я прошел всю игру на среднем уровне сложности ! После этого добавился еще один уровень сложности - "Нереальный" ! Если на нём игру проходить - то будут ли какие-то новинки в игре встречаться - вооружение или снаряжение, или боевые костюмы новые (кто-то вроде говорил про костюм уровня 6), или новые враги ? Короче - что нового будет в игре при нереальном уровне сложности ?

0

Чтоб всё это было, нужно загружаться с сохранённой игры (после прохождения тебе предлагают сохранить результат). На нереальном или другом при обычном старте такого вроде нет.

0

мда.... нифига((( ждал (прям не поленился) 15 минут реального времени..... мелкий убегает но на двери все горит надпись "Ждите!"... капец... ну ладно.... буду дальше с третьего проходить..

0

Ну - если я загружусь с сохраненной игры, которая у меня вся уже пройдена, а потом выберу играть заново и выберу тот новый уровень сложности "нереальный" - то что именно нового в игре появится ? Расскажите - кто уже прошел !!! А то там вроде после финальных титров что-то было написано про новое снаряжение !
Так что же появится конкретно в игре после того как я начну ее заново проходить (на нереальной сложности) загрузившись со своего сохранения ???

0

Без понятия, что это может быть. Попробую сейчас найти свою сохранялку перед этим моментом - посмотрю
P.S. У меня версия игры 1.0.0.222, ну, это я так. На всякий случай говорю.

edit
Посмотрел. Всё это занимает не более 20 секунд. Т.е. мелкий сначало отстреливает ему руку, тот покричит, а потом разбивает ему голову, прыгает на стену - показал щупальца и убежал вверх - дверь открыта.
Это ж самое начало второго уровня, так что перейдя на 3 - очень много пропускаешь. Могу на мыло скинуть сохранялку (средняя сложность, ничего не покупал, всё собирал).

Taddey, загрузившись со своей сохранялки ты будешь играть на той же сложности, на которой прошёл, но плюс с бонусами.

0

оу... ну не знаю... кинь если не сложно.. vchcooper91@mail.ru

0

Corrosion

Да я же вот и спрашиваю - КАКИЕ ИМЕННО ЭТИ БОНУСЫ ???????!!!!! Опишите подробно эти бонусы !!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такие бонусы.
Ты игру прошёл? -> В конце ж написано, что открылось!
Нереального это врядли касается - бонусы вроде только для той сложности, которую прошёл.

0

Corrosion

Я тоже это читал в конце ! Так мне интересно что это за "ПОЛУЧЕНО БОЕВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ" ??? Что это именно - новое оружие будет доступно или новая броня или что ?

И будет ли всё это доступно на нереальном уровне сложности ? - По идее должно быть доступно - так как изначально этого уровня сложности в игре не было ! Значит будет наверно доступно на всех уровнях сложности !

0

Будет доступна броня 6-го уровня. По идеи её можно будет купить в магазине (значит уже начиная со второй главы, если я ничего не путаю).
Когда загружаешься через сохранялку "Пройденная игра", то она автоматически запускает новую игру на той сложности, на которой была получена эта самая сохранялка.

Кроме бонусов остаётся и барахло - деньги, узлы, мусор в инвентаре, старый костюм и все апгрейды... Кстати, как выключить обучалку? А то играю второй раз, а оно мне пишет, как управлять персонажем...

0

По идеи её можно будет купить в магазине (значит уже начиная со второй главы, если я ничего не путаю)
дааааа, со второй))

0

Felix, я же уточнил, что могу что-то спутать. Так что твой сарказм не уместен. По сути я даже частично прав - магазин находится в самом конце, прямо перед вагонеткой, так что опробывать мы сможем её (броню) только во второй главе... если ты, конечно же, не тащил за собой всех монстров. Лучше бы подправил, чем оставил пустой комментарий.

0

Так значит тока одна лишь броня 6-го уровня добавится и болльше ничего нового ? А оружие новое ?
И что - стало быть я с бонусами не смогу сыграть в нереальный уровень сложности, загрузившись со своей сохранялки на которой у меня была пройдена вся игра ?

0

"И что - стало быть я с бонусами не смогу сыграть в нереальный уровень сложности"

Corrosion
26.06.09 13:52:
"Когда загружаешься через сохранялку "Пройденная игра", то она автоматически запускает новую игру на той сложности, на которой была получена эта самая сохранялка."
На нереальном тоже получишь, но только тогда, когда пройдёшь нереальный.
А вообще - начни игру и посмотри, если все твои шмотки остались при тебе - значит получил, нет - надо проходить.

0

Taddey
вобщем я прошел на нереальном, потом начал новую игру с бонусами. бонус там в принципе только один, схема 6-го костюма. вобщем я не советую играть с бонусами.
до седьмого уровня в 6-м костюме вобще ловить нечего, очень легко даже на нереальном.
вобщем лучше начинать новую без бонусов, впечатлений куда больше. да и деньги ,когда с бонусами начинаешь новую, девать вобще некуда ....вобщем интерес к игре резко уменьшается.

0

Fанык, ну почему уменьшается :)
Тогда мы бегали от монстров, теперь монстры пусть бегают от нас :D
А вообще так проще в плане сбора записей - монстры не будут доставлять хлопот.

0

2я глава
Помещение с лифтом по которому в морг спускацца к телу капитана
лифт не работает
другая дверь тоже закрыта, рядом с дверью лежит энергоблок но он разряжен- я его вставляю в гнездо а он выпадает
че делать?

0

Его нужно правильно вставить, аккуратно подними и впихни его и дверь(или лифт точно не помню) откроется

0

ХЕЛП....Люди добрые помогите кто чем может))))) Вроде бы это 7-я глава....я туплю на месте где надо яд кокой-то сделать что бы эти ядовитые газы убрать.....Захожу в комнату где надо всё смешать......Смешал....А потом капсула не берётся....чё за глюк...??? Хелп...

0

Товарищи, помогите, столкнулся с той же проблеммой, что и AERIDD (не могу в 6 главе добраться до последнего отравителя воздуха через трубы с огнем, двери блокированы, а никаких панелей не могу никак найти, мож глюк?) подскажите плиз, как разблокировать двери, как выглядят и где именно находятся те панели, а то застрял намертво(((

0

Если я правильно понял - там периодически огонь вырывается. На стенах есть ммм, такие предохранители - разбей их и двери активируются (вспомни первую главу, комнату, где берём резак - похожая ситуация). Но я точно не помню, в какой это было главе.

0

не могу в 6 главе добраться до последнего отравителя воздуха

глава 5 на самом деле

0

в 10 главе, где ещё нужно октивировать пробный запуск двигателя там полно уродов и один востонавливается. ваще чего там нужно сделать?

0

кул там надо его заморозить на мостике, потом резко бежать и включать двигатель. он сгорает и ты снова включаешь двигатель сначала слева, а потом справа

0

в 11 главе там ещё обелиск кудата надо передвинуть. подскажите чё там надо делать

0

поднимай мостики, неужели не понятно

0

Мостики с 12 главы, если я не ошибаюсь (проходил давненько - не помню).
ХЗ, что там не ясно - нить Ариадны есть, Журнал заданий есть, карта тоже.

0

люди немогу пройти, в самом начале игры, где надо заменить сломанную часть вагона, для этого надо актевировать 3 пульта, один я активировала какойто что дальше делать незнаю подскажите пожалуйста. один вагон выдвегается а второй не держится.

0

Стазисом его, за спиной на стене висит подзарядка

0

народ а что получяешь когда второй раз проходишь гаму говорят новое оружие и если ты что то получяешь после 2 прохождения дайте сейв

0

Народ плиз помагите где найти костюм 4 уровня?

0

Люди, подскажите, что делать в 5-ой главе, когда ты идёщь за образцами ДНК тварей, и там входишь в комнату, все двери закрываются, и там куча всяких тварей вылизает, и тварь которая регенерируется, я их мочил, мочил, а они снова лезут, все двери закрыты, что делать????

0

его один раз замочить надо, остальных всех просто убить! а потом двери должны открыться, и на утёки

0

Спасибо, но я уже прошёл, но теперь застрял в седьмой главе, там нужноприкрепить маяк с остероиду, так вот как я понял нужно стазисом замедлить вращение колец вокруг остероида, но как замедлить? куда ни напровлял, всё равно не замедляется и я не успиваю установиить маяк и меня рубит кольцами!

0

Спасибо, прошёл, но теперь мне не даёт пройти глюк в игре, в 8-ой главе когда ты заменяешь антенны и с военного коробля приходит сообщение, потом Кендра говорит что на коробль преципилась тварь и что её нужно сбить пушкой, я сажусь в вагонетку, доезжаю до дверей, шлакбаум вагонетки открывается, но там не пройдёшь, отвтыкается там как будто шлакбаум закрыт! Что с этим делать?

0

попробуй установи патч,если он есть,или ето лаг,попробуй переиграть главу

0

Ненаю я вобще не обращал на них внимание, забей!

0

я имею в виду что получяешь когда второй раз гаму проходишь за первое прохождение костюм а за второе что?

0

Че нада делать, где на астероид какую то фигню нада поставить. Блин застрял не могу пройти.

0

Красный Волк, а поподробнее можно место где ты застрял? скрин?

0

А, я знаю где это. Я конечно плохо помню это место (Месяцев 5 не играл) но постараюсь объяснить. Заберись на этот остеройд, только не спеши, дождись когда те хрени которые вокруг него двигаются будут в противоположной стороне от того места, куда ты собираешься прыгать. Как попадёшь на астеройд выходи в космос. Там уже поймёшь.

0

Могу точно сказать что концовок в игре,как минимум,две!у меня на главного героя вместо Николи(его подружка),напало чудовище,которое оживляет мертвые тела,превращая их в некроморфов

0

тоже мучает этот вопрос. Сейчас гамаю параллельно на 2 раунде по среднему уровню (на котором и прошел, со всем имевшимся боезапасом и бонусами) и на нереальном (с нуля).

0

Кто играл в Dead Space на XBOX? Там 48 достижений. Открыл 47. Что за 48-е??? Уже все испробовал, все обыскал... помогите, кто знает... Или, где можно найти перечень всех 48 достижений??

0

как пройти комнату с регенерирующим монстром ,после того как ученый уходит ,захожу в комнату ,двери блокируются -герой гибнет

0

наверно это такой конец игры не ожиданный)))

0

Отстреливай ему ноги и кидай в него стазис. Примерно через 20 секунд откроется дверь, из которой ты пришёл.
P.S Отстреливай только ноги. Нестреляй никуда больше, только ноги. Если будет быстро двигаться, стреляй по рукам. Ненаноси ему дополнительный урон.

0

в 1 игре одна концовка только на разных платформах изменены те кто в конце в ролике на айзека нападает
на пс3 николь
на пс вообще у меня никто ни напал
на чбаксе 360 чудовище
личное моё мнение))))))))))))но так оно и есть)))))))))))))))))

0

а я уже давно прошла игру, даже подсказками не пользовалась!!!!!! Скажите, плиз, какие-нибудь игры на подобии DEAD SPASE!!!

0

Dead Space первый уровень. Кто собирал все все логи? аудио и видео записи. Не могу найти № 13. Точнее его должна произносить кендра. У кого есть такой глюк?
На форуме говорили что нельзя сразу бежать в инженерный отсек, а надо вернуться к вагонеткам. Тогда Кендра сделает подсказку (она и есть 13 лог).
Я сто раз возвращался, но толку нет.

0

друзья, хелп. Второй уровень. Я вышел к большой комнате, в центре которой огромный инкубатор. Передвинул кинезисом. Дошел до неработающего лифта, вставил батарею. Поднялся на уровень выше. Там обрыв, переместил инкубатор на место обрыва, прошел. И вот указатель показывает что надо идти к двери, но она закрыта. Все облазил, все попробовал, хрен. Как была дверь закрыта, так она закрытой и осталась. Что делать дальше?

0

подскажите как в 7 главе прикрепить маяк к астероиду

0

юрикк
Ха, знал бы ты сколько народу это спрашивало. Я уже задолбался отвечать. Поищи в темах, полюбак найдёшь.

0

Я уже плохо помню (давно прошёл). Вобщем, когда две больших балки начнут смещаться - прыгай на астероид (не навстречу им только!) и беги на другую сторону. Там ставь маяк (остерегайся Люркеров! >:Е ). Заодно можешь разбить ещё 2 непомню каких механизма.
Вобщем вот - это если речь об этом шла...

0

Вот людям лень голову вверх поднять. Спрашивается, зачем нужно таким объяснять прохождение? Тут куча постов где подробно расказывается как пройти 7 главу. Во всех темах этих рассказов по прохождению 7 главы ваще несчётное количество.
юрикк
Прочитать посты выше не судьба?

0

Хз, я вообще всё сам проходил. Что там сложного - включил нить Ариадны и идёшь по ней. Только знай, что врагов убивай и патроны собирай. Вся информация по прохождению даётся в игре в довольно таки доступном виде.

0

я гдето на 8 уровне застрял, из пушки стреляю из какойто комнаты.а он стекло всё бьет.разбевает . не могу убить.помогите

0

Блин как в этой игре ваще застрять можно? о_О я парился только в двух местах и то недолго
1-когда установить маяк на астероид нужно,но я быстро разобрался
2-когда надо было в машинном отделении (глава 9) разбить стекло чтобы пройти дальше

0

Други! Не могу на 10 уровне попасть в спальный блок С, нужен техключ команды, и как следствие у меня нет третей карты. Где я его пропустил? Ужо всё облазил! Благодарствую.

0

Прошёл тгру на среднем. Сейчас играю на нереальном. Штука хорошая . Всем советую.

0

01.10.09 22:32 Блин как в этой игре ваще застрять можно? о_О я парился только в двух местах и то недолго
1-когда установить маяк на астероид нужно,но я быстро разобрался
2-когда надо было в машинном отделении (глава 9) разбить стекло чтобы пройти дальш
________________

А я парился
1е - левиофан
2е - маяк.
3е - когда регенерирующую тварь нужно было спалить турбиной

0

3е - когда регенерирующую тварь нужно было спалить турбиной, пока здесь не прочёл, не догадался )))

0

1е - левиофан, по моему так именовали тварь в пищевом. (6 глава)

0

Я грю, где я ключ от блока С протупил?!

0

Поищи повнимательней, нет ничего сложного в поисках ключиков :)

0

Я облазил каждый уголок... По ходу глюк сие...

0

Место конкретное есть? Вот первый ключ, помница мне, я раздобыл в помещении, где на прогоне псих-профессор воткнул костыль в голову астронавту, и там я спустился на лифте на нижний этаж, где ползали два ската и у "живой" стены с половинчатым челом и был контейнер с ключом от блока А или В не помню... А второй где?!

0

Попробуй с помощью карты поискать, или синего луча

0

Навигатор-блютус упёрся в спальный блок С, а туды хода нет! Давай ключ грит... Лан, я внял, что не поможет хомо... А как перезапуститься на начало 10 уровня?... Пойду снова...

0

в 7-ой главе так вышло что закинул все 4 метеорита а маяк непаставил =\ Сохранялка у меня одна .. и на ней уже нет метеоритов :( Подскажите что делать, неохото заново гаму прохадить =\

0

9105684040
тады реально не знаю чё делать...

0

Памажите народ! Подсоеденил к генератору гравитации два энергоблока, активировал его, спустился на лифте ,а маятник меня по стенке размазывает. Я уже и стазис пробовал и всё остальное. Ничё не помогает. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

0

это вроде в круглой комнате?
тама где огромная хренатень кругом вращается?
если это там, то нужно дождаться пока маятник прокрутится рядом с тобой и БЫСТРО бежать по направлению к нему, тама будет маленькое отверствие в котором проделаваешь ту же самую процедуру и в конце концов приходишь к выходу)

0

всем приет!)помогите плиз!как пройти в 1-ой главе заклинившую дверь???можно как то замедлять время?

0

как пользаваться замедлителем времени?

0

в настройках покапайся, найдёшь слово "стазис" измини на понравившуюся тебе кнопку, а дальше нажимаешь кнопку прицела и стазис...Вуаля! дверь замедляется!

0

ооо спасибо огромное!!!!=)помогло!

0

Вот вопрос на засыпку: Как поднять защиту до 100%?? После того. как нам дают костюм 6 уровня+ прокачка в инвинтаре показывает 30% защиты.. дальше что делать- неизвестно

0

вроде никак...
30% это максимальная степень защиты..
но для отличных стрелков такая защита в самый раз=)

0

да и если ты модифицируешь свой ИКС до конца, то к 130 секундам воздуха, ты ещё получишь 4 дополнительных ячейки здоровья=)
а + костюм 6 уровня, так это вообще жесть=)))
тут моно даже в рукопашку на монстров идтиXD

0

помогите пожалуйста, не могу прйти(((2 глова в самом начале два больших ящика перекрывают проход...как через них пройти????

0

Люди, подскажите, не врубаюсь как прыгать в гравитации. Что-то с кнопами не получается.

0

В гравитации прыгать так: зажимаешь вторую кнопку мыши (прицеливание) и одновременно нажимаешь Кнтрл (показать дорогу)

0

При этом не забудь навестись прицелом на приемлемую для "посадки" поверхность (чтобы красноо не было на прицеле)

0

Скажите мне, где энтот сраный техключ от блока С на 10 уровне?! Конкретное место, там не такой уж большой план помещений. Я облазил каждый угол, нетю карточки! Первый техключ от блока А был в столовке, на нижнем этаже, где припадошный гений вбил кол в голову несчастного астронавта. Апосля спустился в морозильник, там забираю вторую карту (первую взял в спортзале) и всё... Брожу, как микроцефал...

0

9105684040.Точно не помню где(жми на Дорожку карты,она тебе покажет)Или в режиме Карты посмотри может ты его уже взял,а если нет,тоже тоже долже показываться путь к ней.

0

Люди, помогите, не могу второй раз пройти медотсек на 5-м уровне. Все закрыто, а тварь постоянно регенерируется. К тому же еще несколько штук ей помогают. Завяз конкретно.

0

на каком ты там именно месте?
в середине, когда первый раз встречаешься с Мерсером и регенерируещимся(сложное слово=)) некроморфом, то надо просто от него убегать
или в конце. с морозильной камерой, тут нужно в стазис его погрузить в самой морозильной камере, предварительно обстреляв ему ноги)
а затем быстро подянться в небольшую комнатку за стеклом и нажать на пульт управления камерой....Ура!!!
Монстр побеждён!=)

0

Ключа на 10 уровне НЕТ!!! Ни путеводитель, ни карта его не показывают!!! Я пошёл другим путём: сначала, забрав првый ключ пошёл в блок С, думал мож такой аллгоритм прокатит, типа в блоке С и есть второй ключ, просто геймхомо не помнят... Ан, нет хрень одна: в блоке С пусто, акромя карты навигатора, луч теперь ведёт в блок А, а туды хода нет без ключа!!!! Чё за херь???!!!

0