на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Впечатления от полной версии Dead Space. v2 [-x-]

Игра просто супер!!!Прошел на одном дыхании,наверно начну по новой.Графика класс!При
макс. настройках не тормозит.

Комментарии: 247
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2marik122
У тебя есть начальная заставка или тоже игра начинается с того что написано двумя постами выше, ответь плиз если не влом..

0

у меня вообще игра начинается с того, что появляется название игры и предлагают нажать любую кнопку, чтобы продолжить.. если ничего не жать, через время запустится кровавый ролик :)

0

Да нет я про то когда начинается игра, а не про заставку в меню игры..

0

Warent Там в начале идет катсцена ( ролик на движке) как команда на звездолете причаливает к "Ишимуре" , потом при стыковке происходит авария , взрыв и мы выходим из звездолета .

0

Игра хороша.Напоминает Doom 3 и Pray ;)Не разочаровала.Озвучка на уровне.ЗЫ:Возрадуемся братья:)

0

2 Варент
Нефиг было воровать. Купил бы лицуху, все было бы ок. А так играй в обрезок и знай - ты вор, не уважаешь чужую работу и пользуешься результатом долгих, с душой, трудов.
Все, кто скачал и не купил лицуху - уроды!

0

Вобщем, прохожу уже 6 главу, ну игра в принципе нормальная, игра "аля doom 3", к заиканиям звуков уже привык и не обращаю на это внимание. Игра интересная, с хорошим сюжетом, монстры гадостные и уродливые (в смысле классные). Из за лагов со звуком, вначале - с мышкой, с редкими зависаниями сек. на 40 ==> моя личная оценка - 9/10 (хотя ешо не прошёл до конца), короче одна из претендентов на игру года! ^^

0

2 totktonada, чтобы было бы с человеком, попробуй он прочитать эту тираду гопникам, отжимающим у него лавешки и мобилу.

- Забирай мою мобилу и деньги, и знай - ты вор, не уважаешь чужую работу и пользуешься результатом долгих, с душой, трудов
- И чо? #удар с колена по лицу#

:D

0

2totktonada
Слыш я ржу над тобой xDDDD.Стенка тама =====>>> ;)

Псс.А игра реал стрёмная я ваще пару раз чуть не сдох со страху. например момент открываю дверь и вижу мутант я тока хочу его убить а он сразу дёру за угол ну я за ним захожу за угол смотрю стоит ну начинаю прицеливаться и тут резко сзади из вентиляции вылетает второй я в акуе был..Или на лифте еду и тут двери открываются и на меня резко метров с 3-х накидывается мутант я пля чуть не поседел и таких моментов тут докуя и больше....Ещё радует что локации в которых ты был меняются.Например локация где ты выходишь из лифта после первого нападения мутантов она освещённая всё нормально и вот бежишь обратно по миссии заходишь в неё а там уже мигает свет с потолка течёт вода всё это настолько погружает в игру что оторваться от неё практически нереально и что самое главное она не даёт расслабиться ни на секунду в общем мега игра и мега зачёт я бы ей поставил 9.5.
Ах да и сцена когда твой корабль взрывается тоже заставляет охреневать так всё поставлено суперски ладно пошёл дальше играть ;)

0

Мне понравилось,что игра не затянутая (не люблю такие игры).

0

а вы смотрели заставку в самом начале, когда мигает "нажмите любую конпку" ничего не делаешь, ждЁшь и начинается заставка - подстать игре - жуткая и мрачная..эту песню кстати не помните откуда взяли ? страшно знакомая,но не вспомнить... а Игра - просто улЁт-из вышедших в 2008 на данный момент она - лучшая !!!

0

Игруха мегазачетная ) Что интерессно - все комменты (ну или почти все =) положительные )
Сегодня ночью начал проходить 7 главу. Сцуко, чуть не дристнул XD , когда безо всякой подготовки на меня из-за спины прыгнул черный урод (это тот, который получается после сношения ската с трупом )). Главное безо всякой подготовки - ни мерцающих ламп не было, ни музыки... Браво! Аж пальцы на руках закололо =))

0

У меня две винды vista sp1, xp sp2. Вот думаю на какую устанавливать. На какой из систем игра будет лучше работать, лучше изображение, производительность??

0

totktonada С торрентов значит ничего принципиально не качаешь и винда лицензионная стоит ? Фильмы все лицензионные двд в магазине покупаешь ? Да не смеши ты чувак , у тебя какие то слишком категоричные критерии . Да все качают , значит по твоему все воры что ли ? ))

0

Хэлп!!! не могу понять как прыгать в невесомости скажите плиз чё там жать надо Оо ;(

0

Warent целишся туда куда хочешь прыгнуть и жмешь "Ctrl".

0

Долго расписывать не буду, ибо всё уже сказано в подавляющем большинстве положительных отзывов: впечатления от игры у меня, как и у большинства, положительные: насколько Фар Край 2 не оправдал моих ожиданий, настолько dead space их оправдал.

0

тотконадо ты Лузер который ничего не может а только сидит за компом и пишет тут всем!как ты можешь судить про чела которго невидел! Ну купил игру установил пуст пиратская всем людям в стране надо экономить деньги!

0

Игра удалась!!!! Дум3 напомнила, тока в третем лице))) получил огромное удовольствие от сюжета, геймплея и графики! Побольшеб таких игрушек делали!

0

а вы смотрели заставку в самом начале, когда мигает "нажмите любую конпку" ничего не делаешь, ждЁшь и начинается заставка - подстать игре - жуткая и мрачная..эту песню кстати не помните откуда взяли ? страшно знакомая,но не вспомнить... а Игра - просто улЁт-из вышедших в 2008 на данный момент она - лучшая !!!
так что знает кто-нидь? тема вроде из фильма вроде какого то, может знает кто-нидь ?

0

а мы воще тут с друганом спорим:в самом-самом последнем ролике (Где Айзек улетает с планеты) на него в корабле нападает монстр,ну вот другу показалось что это и есть его та девушка,которая ещё чего-то там себе вколола и умерла,рожа монстра на её лицо чуток похоже

0

DeNiZ08 да это у айзека глюк по ходу был ))

0

Прошел 2 раза, сначала легкую потом супер тяжелую.. так во второй раз в супер тяжелой еще легче чем в первой.. на все про все 8-9 часов так что реально как кто-то там писал что за 11 часов пройдено было, заметьте без всяких там скачиваний и т.д

0

900 р за экшен - по-моему даже за Это дороговато. Все, что дороже 500 беру с "левых" полок гораздо дешевле :) Вот фоллаут3 взял лиц., респект создателям. А ЕА опять пожадничали - потому мою тысячу и не получили.

0

Игруха УЛЁТ!!! графа, звук, интерфейс!!! интерфейс все меню и видео связь просто обалденно сделаны!!!
минус балл сразу за то что монстры однообразны (играю не долго, но считаю что надо сразу показывать разнообразие монстров)
знал бы что такая мега вещь купил бы лицу.... а так чтож поделать)))) взял пива на эти деньги и выпил за ЕА=))))

0

Игра понравилась.
Но мне например не страшно, да бывают реально страшные моменты но в этом заслуга великолепной озвучки, а не монстров, которые кстати меня не очень впечатляют.
Графика вполне приличная, но недостатки есть, например эффекты крови.
Вообще игра должна была быть, ну не знаю наверное более темной что ли, а так все светло и все прекрасно видно, ну не страшно.
Вообще я не очень люблю подобные игры, но эта игра мне понравилась, играть очень интересно.

0

Сейчас только в 3-ей главе,но скажу свои впечатления.Во первых гёмплей-нареканий не вызывает,разве что немного неудобная камера,но к ней можно привыкнуть,оружие не то что очень оригенально,но и не так заезженно,как в других играх,ИИ для хоррора вполне пристоен,никаких казусов я пока незаметил,плюс хороши места с отсутствием гравитации(особенно понравилось драться там с монстрами),бывают довольно пугающие моменты,и игра всё время держит в напряжении,небольшой минус физике она немного неказиста.
графика-хороша,и потянет на 8 из 10,хорош свет,модели персонажей тоже,а вот текстуры из дум3 как-будто,но на графику любуешься лишь во вступительном ролике,потом недонеё.
звук-он шикарен именно звуки 50% атмосферы игры,они нерадовали меня так со времён Condemned.
Сюжет-вроде и заезжен и скомкан сами знаете из каких игр и фильмов,но меня затянул слушаю внимательно записи и хочу узнать,что дальше будет пишем в плюс.
Итог-8,5 игра удалась честно не ждал от неё такой прыти))

0

Прошёл! Игра отличная, но концовка непонятна, то ли Айзек погибает...,а может берёт свой резак и кромсает монстра в челноке... и будет продолжение... )))

0

игра супер!!!!!!!!!! больши всего нравится когда твари со всех сторон лезут и ты начинаешь касить на лево и на право

0

Играл в лицуху. Взял у знакомого. Так вот, в игре понравилось исключительно всё. Больше всего - музыка. Был всего один глюк (ну его я списываю на свой не сильно мощный комп). Насчёт графы я никогда не высказываюсь - не с моим компом про неё говорить, но оптимизация отличная. Дальше. Хороший сюжет, правда начало и конец явно взяты из других подобных игр, фильмов, и т.д., но это абсолютно ине портит общего впечатления. Конечно, с выжившими поступили жестоко... Но на то и жанр игры такой.

0

От какого лица вид в игре? Из скриншотов непонятно.

0

От 2 лица (с левого плеча камера находиться).

0

Эхм... с левого вообще-то!
(я имел ввиду с левой стороны:) )

0

С правого плеча камера большинство времени.

0

Смотрим скрины:




Камера находится правее правого плеча.

0

Не спорьте. Камера с права, вид от 3-го лица. Сам не играл но игру видел. Поиграть мешала слетевшая винда и отсутствие нового DirectX (На сайте мелко-мягких есть уже ноябрьский: кто не скачал - качайте, а то оно не запуститься). Игра "весёлая", умная и кровавая, правда многое что-нибудь да напоминает: мне вот один момент напомнил фильм "Сквозь Горизонт" ну да это ничего. Сегодня наберу пива и как говориться "через тернии к звёздам" :)

0

Мое мнение об этой игре:
ПРОСТО СУПЕРРРРР! БОМБА! СУПЕРБОМБА! молодцы ребята. все на высоте. я раньше так и предпологал, что игры скоро будут лучше фильмов. давно уже не было новых фильмов типа Терминатор, хищник, чужой и т.д. Делают сейчас фуфло.
А игра суперр. я так ждал Резидента 5, а получил дед спэйс. вещь!!!
Не могу понять, как фолу 3 дают почти такую же оценку как спэйсу?!
Я играю на плазм. телеке 46дюймов, а жена смотрит как кино, и просит меня все время чтобы я играл.

0

Мое мнение об этой игре:
ПРОСТО СУПЕРРРРР! БОМБА! СУПЕРБОМБА! молодцы ребята. все на высоте. я раньше так и предпологал, что игры скоро будут лучше фильмов. давно уже не было новых фильмов типа Терминатор, хищник, чужой и т.д. Делают сейчас фуфло.
А игра суперр. я так ждал Резидента 5, а получил дед спэйс. вещь!!!
Не могу понять, как фолу 3 дают почти такую же оценку как спэйсу?!
Я играю на плазм. телеке 46дюймов, а жена смотрит как кино, и просит меня все время чтобы я играл.

0

Да, Фаллаут 3 - простов аут. Посмотрел, поплевался, снёс. Только что запустил Dead Space - нет слов, одни эмоции !!! Кайф !!!

0

Камера находится правее и чуть позади Айзека. Айзек находится левее и чуть впереди камеры.

0

ГГ совсем не молчаливый ... ммм ... он так орёт када его тащит щупальце ... да ... Игра одна из самых сыкотнотворящих из которых мне приходилось играть. EA молодцы!!

0

Гордон Фриман тоже что-то мычит, если встать в костер. Молчаливый в плане у него за всю игру ни одной осознанной строчки текста. Походу мы играем за Герасима из Му-му Тургенева

0

Не, значит он умён. У человеков мужского пола один и тот же отдел мозга овечает за логику и речь ... значит всё ушло в логику ...

0

Еслиб я в своё время не играл в Doom 3, сказал бы "CYПЕР !!!". А так - полное "ДЕЖАВЮ !". Вобщем, EA, подсосы, слизали весь сюжет с Doom'а.

0

Dead Space пополнит список моих любимых игр!!!
Эта игра вообще полный улёт!!! я теперь сильно уважаю EA!!!!
Игра затягивает ваще не по детски.
Мне вот понравилось исполнение видеосообщений в игре, никогда такого не видел!
А самое главное не требовательна к ресурсам!!!!!!!

0

>>>Вобщем, EA, подсосы, слизали весь сюжет с Doom'а
Действительно, в Dead Space просто на каждом шагу порталы в Ад, летающие головы, Pinky и Hell Knight'ы.

Если мыслить такими мерками, то получается, что ТЕБЯ слизали с твоих родителей. Просто сперли по половине хромосом у каждого и смешали. Глупость.

0

Где ты там нашёл порталы в ад? Тебя походу глючит!

0

Мое мнение об этой игре:
ПРОСТО СУПЕРРРРР! БОМБА! СУПЕРБОМБА! молодцы ребята. все на высоте. я раньше так и предпологал, что игры скоро будут лучше фильмов. давно уже не было новых фильмов типа Терминатор, хищник, чужой и т.д. Делают сейчас фуфло.
А игра суперр. я так ждал Резидента 5, а получил дед спэйс. вещь!!!
Не могу понять, как фолу 3 дают почти такую же оценку как спэйсу?!
Я играю на плазм. телеке 46дюймов, а жена смотрит как кино, и просит меня все время чтобы я играл.

0

извините за повторы- с инетом глюк произошел

0

Игруха та, очень даже реальная и впечетляет своей атмосферой.

непонятно - почему такой низкий рейтинг на форуме....
видать, что данный жанр специфичен и не каждый в такие игры играет.....

0

Игра проходится на одном дыхании... Как долго я ждал чего-то подобного после Cold Fear. Эта игра позволила вспомнить те ощущуния которые у меня были при игре в The Thing - первый мой survival-horror.

0

Супер,только управление говняное 8-(

0

Не, управление норм.
А интересно, можно как нибудь от 1го лица поиграть?

0

нормальное управление. лучше даже чем в резиденте

0

игруха кллас мне понравилось все только разработчики неучли адну хитрось когда затобой гонятся находиш комнату и они туда нетдут за тобой и долбиш оттудова а так все нармально и упровлене мне понравилось я б вторую часть поиграл

0

Да лучше чем в Resident Evil 4 раз в 10,но...
Было бы отличней шее,если бы камера главного героя шевелилась бы быстрее при беге,а то камерой не удобно пользоваться 8-(
Пока во время бега или ходьбы повернёшся то тебя уже давно клишнёй на части порвут 8-(

0

Так,начнем сначала. РЕБЯТА-ЭТО СУВРАЛ ХОРРОР В КОСМОСЕ! Это- прорыв в этом жанре! Проблемная камера?? Быстрее двигаться должна??Как вы представляете быстрое движение головы в таком костюме? Монстры нападают пока повернешься? Да монстр выскакивает с ревом и сразу не накидывается,в какой стороне он от гг можно опред по звуку и прикончить в два счета!Игра супер,все проработано(почти) и атмосфера ваще кул!Меня ни одна игра так не пугала!! Сюжет у дума слизан??Слизан фаллаут 3 с обливиона!!здесь разница есть и большая... Это сходство ,балбесня, стандартное!!Покажите мне хоть пару игр,где сюжет не похож ни на одну из старых игр!Давайте тогда так рассудим-"во всех играх есть хор гг герой,который спасает мир". Тогда все игры----ГАВНИЩЕ,так получается?

0

Блин,ненавижу когда так сравнивают игры.;(

0

"...неучли адну хитрось когда затобой гонятся находиш комнату и они туда нетдут за тобой и долбиш оттудова". Да- это недочет,но Сидор2,тебя же никто не заставляет так делать:)И такой касяк или подобный почти в каждой игре есть.Камеру от первого лица инферно хочешь? Иче это будет?Тока атмосферу угробит жуть как...

0

Согласен - игра отличная и своеобразная. Стоит только из-за её оригинальности поиграть - увлекает...
а "косяки", думаю, только из-за любви к халяве и кулибничеству ;))

По поводу инертности камеры... у мну совершенно случайно получилось - купил ранее (да кучи) мышку Rovermate m-16 (ну понравилась просто, нужна была вторая для удобства, 10 $ всего), у неё в углублении над колёсиком кнопка переключения разрешения считывания - очень удобно. Вот при влючении ей "1200 dpi" (или около того), что мгновенно происходит - в игре, вместе с настойкой чувств. мыши под себя,- очень удобно всё управляется, хорошая реакция ГГ, гибко комфортно играть.
А таких мышей сейчас - уже полно разных, так что покупайте и наслаждайтесь. :)))

0

Игра отличная, несмотря на мелкие недочеты, затягивает просто нереально, оторваться просто невозможно, ВСЕМ, кто до сих пор не умудрился поиграть в этот ШЕДЕВР - настоятельно рекомендую. Камера, система сохранений, не идеальная графика поначалу вызывали двоякие ощущения. НО !!! Все мелкие неудобства отходят просто на второй план когда начинаешь играть, просто ничего не замечаешь. Однозначно одна из лучших игр этого года и когда либо выходивших, моя общая оценка 9.5, смело можно ставить на полку к таким играм как Half-Life, STALKER.
Я ожидал хорошей игры, но никак не ожидал, что получиться так ЗАТЯГИВАЮЩЕ !
Прошел запоем и сейчас к сожалению больше не во что играть !

0

I M LEGEND - лично я нервы себе пощикотал, советую в наушниках гамать ,со звуком 5.1

0

Когда начал играть, постоянно было ощущение Doom 3 и не отходило...

0

I M LEGEND - лично я нервы себе пощикотал, советую в наушниках гамать ,со звуком 5.1
Ещё ночью одному в доме....хе-хе-хе ))

0

Прошел !!! Если честно - игра хороша, не смотря на то чо АБСОЛЮТНО ВСЁ В НЕЙ - ЭТО СТАРЫЙ ДОБРЫЙ System Shock 2. Единственный минус - поведение камеры. Спина персонажа на пол экрана - это простите, уже слишком !!! Вот в MASS EFFECT камера работае очень хорошо - здесь просто мешает иногда: зачастую монсрюков невидно, ну тех что слева внизу. Нервозит. В целом кто не играл - играйте срочно !!!

0

Вчера ночью прошел.(Чесно говоря не ждал игру вообще, и не слидил за развитием проекта, и очень зря как оказалось) Очень всё понравилось. Неожидпл от ЕА такого качественного "продукта" Многим не нравится управление и расположение камеры? А чего вы ждали, Айзек простой рабочий не пихотинец какой-то, потому и не удобно ему в костюме от того такой и не поворотлевый. А то что камера так установлена, что монстров не видно, так это так и задумано, для большей атмосферы и страха. Мне абсолютно всё понравилось, управление, камера, геймплей, подача сюжета (хоть он и не блестит оригинальностью но слидить за ним интереснно) звук и графика тоже гут( слегка портит размытость некоторых текстур, в целом же картинка на уровне) Ещё очень понравилось оружие, ну очень знаете оригинальное, и наверно это одна из немногих игр где именно КОЛИЧЕСТВО оружия не главное. Если бы не ГТА 4 то легко бы стала игрой года (хотя всё ещё может быть)
Моя оценка 9.5/10

0

Alloc Ну какой ДУМ 3, а? где ты в думе видел вакуум и невесомость. Где ты там узрел расчлененку? Я про дум вообще ни разу не вспомнил пока проходил. Игруха в сто раз лучше дума и чего-то еще с чем её сравнивают. Моя оценка 9.5/10. Игра офигительная. Где в думе головоломки, там тока бегаешь да ключи собираешь, а тут всего полно!

0

А я вспомнил про Дум 3...понятно, что даже не то что рядом не стоял, а даже у ног dead space`а не может лежать. Крайний хорор который меня так возбудил был Cold Fear. В этом жанре 10/10=)

0

Игру ждал. Сравнения с Doom3 неуместны, когда какой-нибудь идиот упомянет отдалённо похожие игры и начинается срач на несколько страниц по отдельным аспектам, главное связующее звено объединяющее эти разноплановые игры - horror. Сравнивать можно только ощущения от страха, те кто в своё время прошёл Doom3, уже не взглянут на DS как на нечто сверхвыдающееся в плане ужаса. Проект 100% зайдёт “молодым” геймерам, которые ещё не переиграли в другие игр, и следовательно другие хорроры, и которым охота посмотреть что это за жанр такой, для остальных же это будет просто новенький живой жутик в амплуа научной фантастики. Dead Space не пугает, эффект присутствия меньше чем в Думе, следовательно нету такой первобытной реакции, в DS всё мило, пушисто, обыденно, чувствуешь себя как старый супруг которого жена решила порадовать чем-то новым. Думаю, когда Dead Space дали определение - «Doom3 - только с душой», было верно подмечено, по качеству исполнения DS на голову обходит Doom со всеми вытекающими, когда игру делают люди с фантазией видно сразу, тем более если за первоисточник они берут идеи у классиков и правильно их обыгрывают. Тем немее ситуацию может спасти старый избитый трюк: врубаем громкость на максимум, выключаем свет, прибавьте одиночество, и вот уже приятные на слух шорохи могут пощекотать нервы. Игра просто не дотягивает до культа Silent Hill или Resident Evil, но является приятным самобытным проектом и это радует.
Pro
+ Атмосферность
+ Инновации, правильно применённые в игровом процессе
+ Разнообразие с прокачкой оружия и героя
+ Звук
Contra
- Однотипность заданий, бесконечный ширвотрёп с детальками, принеси - отнеси
- Тупящий ИИ (в частности неприятный баг, боязнь монстрами - отрытых дверей)
Замечания
*Сюжет – ничего выдающегося, хватает ровно так что бы когда вы стали засыпать у монитора, появилось очередное электронное сообщение или болванчик с радостью исполняющий свою роль
Итого
8.5 баллов - Игра определённо достойна того, что бы на неё обратили внимание, поиграли, прошли, и потребовали добавки. Но ровно на столько, что бы добавки мы ждали до выхода второй части…

0

Мда. Ну ты и написал где то правельно где то ты полную ихинею написал. Можно было бы и 9.5 поставить ибо за эту осень ничто не вышло выдающее чем эта игра и оправдала все на 100% имхо.

Тупящий ИИ
А по твоему монстры должны быть умными?)))

Сюжет – ничего выдающегося, хватает ровно так что бы когда вы стали засыпать у монитора
Вот с этим несогласен у меня покрайне мере невызвало такого чувство. Игра держит в напряжение и не дает раслабиться.

0

Думаю, то что моё сообщение отличается от восторженного лепета выше, и делает его иным;
Тупящий ИИ
А по твоему монстры должны быть умными?)))

Никто не просит, что бы они умели прикрывать друг друга или использовали укрытия, я указал, что раздражает именно баг, когда мы можем стоять перед открытой дверью и палить по монстрам, а те ничего не могут сделать
Сюжет – ничего выдающегося, хватает ровно так что бы когда вы стали засыпать у монитора
Вот с этим несогласен у меня покрайне мере невызвало такого чувство. Игра держит в напряжение и не дает раслабиться.

Ещё раз повторюсь, ориентировочно рассчитано на людей, которые повидали не один подобный проект, причём не важно фильм, игру, мульт, книгу и могут, и умеют с чем-то сравнивать.
8.5 баллов - не плохая оценка, да я бы сказал что в данном конкретном случаи можно бы поставить 8.6-8.7, просто я привык всегда округлять до целых и до половины.
Я с удовольствием смотрел такие фильмы как Нечто, Сквозь горизонт, из Чужих правда моя самая любимая часть 2, и Dead Space позволяет вспомнить эти чувства, и я не говорю что игра плохая, а скорей наоборот - советую поиграть. Да и не тебе судить «правельно» я написал или «ихинею»…

0

king.by, не вступай с ними в спор. Это фанбои versus здравый смысл.

0

игра в лучших традициях Parasite Eve,Dino Crisis,Resident evil,Silent Hill.Они все схожи и я думаю что разрабы просто обязаны сделать трилогию

0

Dead space - скучный TPS с корявым управлением и банальными монстрами, отсутствие серьезных паззлов и аномально большое кол-во патронов, которому позавидует любой арсенал. Это уникальная боевая система, потрясающая графика, отлично оптимизированный движок, прекрасный дизайн уровней и проработанный мир игры.

Это самая атмосферная и красивая игра в самом страшном жанре.

0

не атмосфернее Сайлент Хилла, отца...)

0

Silent Hill - survival horror, а Dead Space - survival action.

0

:( :( :(
Не могу оценить всю прелесть этой безусловно гениальной игры, пока не появится возможность переназначить кнопки управления. Я всю жизнь играю на стрелках и не собираюсь ломать пальцы из-за ленивых разрабов. Если смогли нормально портировать управление на WASD, то мне совершенно непонятно зачем надо было хардкодить стрелки для управления в меню? Откровенный тупизм! И главное никаких возможностей покопаться в файлах настроек... Про патч думается тоже можно забыть, потому как ЕА никак не реагирует на возгласы западных игроков по этому поводу. Короче, облом по-полной программе у меня. Хорошо что не купил, а скачал.

З.Ы. А левшам как играть в это чудо-юдо?...

0

сочуствую vodkins
согласен с Komodo по поводу action вместо horror ))))))) ну не самая страшная игра. уродливые монстры, противные звуки это не главные факторы страха. можно напугать и простым хэдкрабом из халфы, если его правильно преподнести..

0

Ура! Проблема с управлением имеет решение! И довольно простое. То есть обезьяна осилит. Итак, для всех стрелочников:

1. Качаем небольшую программку-эмулятор инпута GlovePIE отсюда:

http://carl.kenner.googlepages.com/glovepie

2. Распаковываем её куда хотим и запускаем.

3. В пустое поле вставляем такие строчки:

Key.W = Keyboard.Up
Key.S = Keyboard.Down
Key.A = Keyboard.Left
Key.D = Keyboard.Right

Ну или любые другие кнопки. Главное понимать что слева должны быть те кнопки, которые у нас стоят в игре, справа - те которые мы хотим иметь на самом деле, например помимо стрелок можно вставить падовые стрелки (которые тоже кстати нельзя назначить в игре), ну короче думаю понятно:). Также естесственно надо стереть там подсказку:)))

4. Жмём на кнопочку RUN, и не закрывая GlovePIE запускаем игру. Всё! Играем на любимых стрелках или падах.

В меню проги будет логичным сохранить наш скриптик и, ассоциировав расширение .PIE с программой, запускать файл сразу (остаётся только RUN нажимать).

З.Ы. Все благодарности за такое элегантное решение проблемы идут товарищю personicus!
Вот ссылка на его оригинальный пост на форуме ЕА:

http://forums.ea.com/mboards/thread.jspa?threadID=462442&tstart=0

0

Довольно смешно читать споры про тонкости жанра, особенно на англицком ;) чем отличается ужас от действия ;) не кто ж не виноват, что в СайлентХиле мало действия. ;)
Но не в этом дело. Какой жанр разрабы напишут тот и будет ;)) .
Да безусловно Мёртвый Космос это ужастик, да его игровой процесс заточен под большее действие, но вспомним Суферинг, одну из самых страшных игр, а там действия было в разы больше чем в Мёртвом Космосе. Более логично в этом плане спорить чем страх в Сайлент Хиле отличается от страха в Мёртвом Космосе. Сайлент гнетущий ужас и заигрывание с психическими особенностями восприятия с налётом мистики, в Мёртвом Космосе это страшное приключение в антураже монстров, бывших когда-то людьми и под воздействием инопланетной силы и земных испытаний превратихщихся в монстров, Мёртвый Космос это техно-психологический ужастик и заигрывание с психическими особенностями восприятия с налётом техно опасностей, а Сайлент это мистически-психологический ужастик, как впрочем и Суферинг. На мой взгляд вот в чём главное различие этих игр. И главное различие страха между этими играми. Мы в этих играх боимся разных вещей.
---
Игра очень хорошая: 9.0\10

0

Интересное имя у ГГ - Айзек Кларк. Айзек Азимов, Артур Кларк.
Многое напоминает The Suffering: эти прорывающиеся через видео в начальном ролике страшные хари, само мерцание начальной заставки, монстры, общая кровавость и членовредительство и т.п. Правда тут антураж другой и ГГ не мучается (пока вроде) головой. Короче, для меня такое сравнение с одной из самых страшных игр однозначный комплимент. Жалко что нет вида от первого лица - лично так мне было бы страшнее. Тут же некая отрешённость от персонажа. Но привыкаешь быстро. Оптимизация просто великолепная - у меня на самых наивысоких настройках (кроме верт. синхр.) игра выдаёт от 50 до 80 фпс в среднем. Слегка обламывает местный рэгдолл, такое пинание трупов сейчас уже устарело. Всё эти позы немыслимые... А, наплевать, всё это тупые придирки. Игра затягивает. Пошёл дальше бояться.

0

Игруха просто улёт!!!! Графика прикольная!!! Есть кого мочить, и всё это выгледит прикольно и страшно, а остольного не надо!!!!!!!!

0

Согласен на 100 процентов с zZ MeGo_ZlO Zz и riddick47

0

Вобщем игра получилась супер. Вот правда к управлению далеко не сразу привык.
зы: все-равно Дум лучше =)

0

Товарищи!!! Согласитесь что концовка получилась мутноватой. Что разрабы темнят, и все таки кажется что не может такого быть что жена Айзека была плодом больного воображения, как сказала шлюха Кендра. Типа этот их главный специально на Айзека насылал телепатические сигналы. Но ведь она ему как то помогла открыть дверь? Помогла же она ему вернуть челнок с Кендрой? Может здесь собрание концовок аля Сайлент Хилл - пока не пройдешь на всех сложностях - правильной концовки не видать??? Кто проходил на всех уровнях сложностях?? Никаких изменений случайно не замечали? Черт подери в коце концов, у меня что напрасно появилась пара седых волос, у меня и моей жены (т.к. она наблюдала за происходящим, пока я играл) благодаря этой игре и всё ради такой невзрачной концовки????????????????

0

не соглашусь !!! это - ужастик, концовка соответствующая ! еще с намЁком на продолжение... продолжение теперь зависит от объЁмов продаж Dead Space...

0

EJ Wish Дум не лучше ! Они равны. Если бы в Думе было бы побольше задач, тогда бы цены ему не было бы, а так он быстро надоедает, но всЁ таки - это Дум !!!!!!!!
Так что паритет у них.

0

2 T a i R
На вкус и цвет все фломастеры разные =) Кому что нравится.
Просто Дум для меня навсегда останется одной из лучших игр. И заданий в нем хватает. Просто игра раза в 2-3 длиннее.

0

Ну да сейчас же модно стало делать невнятные концовки с намеком на сиквел. Но думаю что это уже будет другая история, не связаная сюжетно с главными героями из первой части. Поэтому играть в нее больше не буду. Хватит с меня нервных тиков.

0

Дум в 2-3 раза длиннее и к концу он окончательно надоедает ! Скрипя зубами заканчиваешь игру и думаешь - " а нах... Дум таким длинным и однообразным сделали ?!"
А так да - Дум Легенда ! и у каждого своЁ мнение, надеюсь Dead Space будет иметь достойное продолжение !
да кстати очень надеюсь, что и Дум 4 не подкачает...

0

Ну что,первые впечатления положительные,что-то есть от DOOM,что-то от SUFFERING,а обе эти игры я очень уважаю,обе они качественные!Здесь тоже все выглядит компетентно,и графика,и сюжет,и антураж.Первые полчаса управление малец напрягало,но потом привык.Посмотрим что будет дальше...

0

Мда плохо то что игра в начале классная,но потом очень медленно,но начинает надоедать щас даже запустить не могу(,но это только со мной так игра все равно хорошая

0

Vodkins, левшам что бы играть в это чудо-юдо,прийдется становится правшами:))

0

Жестокая игра,она мне понравилась!до конца не прошел,потомучто незнаю как завалить саморегенерирующегося монстра.

0

я понял что у бегать,вот только когда 2 раз встречаешься с придурком доктором который его создал,когда заходишь в морг все двери закрываются,и это чюдо юдо не убить и не убежать от него,и ещё много разных страшилок всё в том же морге мешают все
но игра КЛАСС!!!

0

я тогда чуть не обделался, кажется... чистая импровизация и рефлексы. ну и чуть-чуть памяти и интуиции. патронов все равно нету.. и эта дрянь тока в лифте от тя отыбется...

0

да этот момент жеский)))тоже на харде там попадал ппц:)ну ниче уже на 11 главе...

0

фух! прошел седня,концовка прикольная и последний босс понравился))ыыы.... 6 уровень костюм,что в звездных войнах зделали на 5 б. Впечатления только полажительные от игрухи... Кто нибудь знает какие щас еще хороры леденящие душу есть в продаже?))

0

Таких игр пока нет)... и наврядли еще скоро будут подобные. Все-таки игра - шедевр в своем жанре.

0

Игра получилась качественной... честно говоря не ожидал от ЕА такого!!! ) Очень зацепила, оружия только маловато!!! И сюжет довольно не плох, конечно до великого и ужасного Сайлент Хилла ему как Диме Билану до оскара!!! В общем ждём вторую часть... )))

0

та ну не скажи, 5 сайлент ваще сырой получился,Спейс на много страшнее сайлента.

0

Ну с оптимизацией там полная лажа конечно... Но патчи уже есть, которые его более-менее в чувства приводят!!! ))) Насчет страха меня ни Спейс ни Сайлент 5 особо не напугал!!! (( Я вообще про сюжет говорил... там он гораздо глубже и интересней... многое самому додумываться приходится, и в этом его кайф!!! ))

0

честно говоря не ожидал от ЕА такого!!! ) Очень зацепила
Хороше, что ЕАевцы не стали работать сразу на несколько фроньтов. Фифа ничего нового не принес, НФС сделан спехом, зато Дэд Спейс - шедевр.

0

А шедевр он потому, что его делала Redwood Shores, а не EA... ЕА тупо выкупила RS и продюсировала игру.

0

Так не очень в тему конечно,но кто нить знает какую оценку поставили Игромания?Есть кто подобную фигню ещё читает(не в обиду) :)

0

Эти зажравшиеся неадекватные твари поставили отличной игре.

Геймплей: 7.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 8.0

Общая оценка: 7.5

0

Мда на шедевр не тянет,хотя я и не читаю сей журнал года 2,такого не ожидал и врямь стали позерами,которые только по выставкам и мотаються.

0

Мда на шедевр не тянет...
Только если исходить из неадекватно поставленых оценок.

0

игра просто супер, в отличие от фар край 2 тут получаешь желание узнать что будет дальше, графика просто удивляет своей красотой и возможности своей свободой=)
физика судя по всему такая же как и в TES IV: Oblivion
советую поиграть всем кто старше хотя бы 15 лет, маленьким не рекомендую

0

ааааа мать какая игра то крутая седня установил поиграл раз 10 выключил сказал себе я больше ее незапущу ну ее ф топку а все равно запускаю мля какая страшная игра, убил момент где заходиш в центр диагностики идёш и звук слышыш как будто кто то что то пинает заходиш за поворот а там изьеденныи чел стоит бьеться бошкои в стену мля это реально страшно

0

Игруха отличная. Хороший геймплей+голливудский сюжет=DS Один недочет в управлении-чувак в движении не может перезаряжать оружие. Очень хреново когда на тебя летит толпа монстров и магазин почти пуст ,уровень жизни почти на нуле,пытаешься перегруппироваться(на бегу судорожно жмешь R),а перезаряка происходит только после остановки.К этому моменту волчья стая успешно настигает гг и с удовольствием раздирает его на части. А в остальном 5 баллов.

0

rex8 в этой игре ты же играешь техником, а не космическим десантником;)
а в бою аптечку тоже можно использовать, только не всегда
минус игры в том, что нельзя прыгать с уступов...хотя был момент когда я с маленького уступа спрыгнул:D

0

cond,какая разница инженер(DS) ,солдат(mass effect),доктор(HL2)-умение перезаряжать оружие на ходу одна из главных составляющих выживания в игре. Если после окончания игры садишься за комп и проходишь ее еще раз(как DS)-то игра действительно удалась. Это на мой взгляд

0

rex8 ну там всё ровно не так много моментов когда нужно перезаряжать его на ходу, к тому же можно вставить стазис-модули и перезарядка будет ровно 0.6сек
кстати игру сегодня прошёл, конец вообще не оказался не предсказуем, я такого даже не ожидал и именно ради всех этих ощущений я советую поиграть в эту игру всем(кто старше 15лет, а то ещё психами станете)

0

Кстати тут сравнивали DS с Alone the dark ,Resident evil,Dom3 но по моему никто не вспомнил Time shift. На мой взгляд игры похожи :расчлененкой(хоть и не такой брутальной) и фишкой с замедлением времени. Графика на уровне, сюжет конечно очень слабый,но махачи там смотрятся очень интересно ,так что тем кому понравился DS я думаю TS тоже придется по вкусу

0

Отличная игра, давно не получал такого удовольчтвия. Всем советую кто еще не прошел!

0

Мне понравилась! Не видел в экшенах ещё стока тентаклей х_х xD жаль что не за тёлку играеш (кто знает тот паймёт=))

0

Игра вроде норм, но это в принципе не хоррор, единственную игру которую я могу назвать хоррором это Resident Evill 3

0

>>>Не видел в экшенах ещё стока тентаклей х_х

Серия игр Halo?

0

2 часть наверное пострашнее будет, по крайней мере я на это надеюсь

0

я взял игру вчера вечером порубился так в неё с часиков 10-15 и понял что игра ну просто ОгО!!!!!
на мой взгляд она не такая задумная и страдает на тупое управление как alon in the dark(ну упровление неочь тупое)
играфикой мне очь понравилась!
на счёт звуков и атмосферы помойму всё нормально!!
незнаю как многим критикам тут мне идея игры очь понравилась, =хотя я не такой геймер чтобы играть тупо во все игры которые существуют!!!
короче мой вердикт твёдая 9 !!!!!!
ненадо говорить что в игре нет пугающих моментов !!
с ними перибора некакого,всё сбалансировано!!!

0

Управление от 3-го лица чтоли?Что то еще с левого бока. Не экшены я люблю от 1-го лица играть.
И кстати клон Doom3.

0

скорее горячая смесь:
Resident Evil 4 и космос!
:)

0

ништяк игруля. правда по началу управление парит, да и порой какие-то чуть не квестовые загвоздки возникают, что для экшена ни к чему. апгрейд вменяемый - не надо сидеть, париться и просчитывать чего улучшить, из новшеств приколола "лазерная" дорожка направления движения. не заплутаешь:)

0

да, забыл. по нагнетанию жути игра не уступает Clive Barker's. Не последнему говёненькому, а тому который Undying.

0

Не экшены я люблю от 1-го лица играть.
+1

Если разрабы решили сделать от 3-го лица, то хотя бы персонажа помтавили в правый угол экрана, т.к. уже привыкли видеть главных главных героев других игр именно с такого ракурса. Соответственно, ето тоже повлияло на скорость привыкания к управлению.

0

Отличная игра. Всем советую поиграть, кто ещё не играл.

0

вы зае критиковать!!!!!!
ну неугадали с жангом и чё теперь ....
хоть бы кто написал пложительныйе моменты!!
люди читают и думают что это отстой и небирут!
а игра то для когото нормальная !

0

2 Дмитрий Чернобыльский
Игра - шедевр, поетому все ее положительные стороны бессмысленно =)

0

с правого плеча удобней стрелять,поэтому герой в левом углу!!!

0

поставил посмотрел ,чел на пол экрана ,не видно ни чего ,пришлось удалить нафиг этот "хоррор"

0

kazadoev -ха
Что камера не та что легко играть всё всем не так

0

тоже самое писали про RESIDENT EVIL 4 - одна критика....обигре можно говорить тогда когда прошёл её а не побегав 1уровень и умерев от первого монстра

0

Я другу посоветовал. Сам такие игры не очень люблю. Я гуманист(люблю людей) Поетому убивать тоже люблю людей. но игра впринцыпе ничего. Я не долго сидел у друга на компе себе не устанавливал.

0

Я другу посоветовал. Сам такие игры не очень люблю. Я гуманист(люблю людей) Поетому убивать тоже люблю людей. но игра впринцыпе ничего. Я не долго сидел у друга на компе себе не устанавливал.

0

Я другу посоветовал. Сам такие игры не очень люблю. Я гуманист(люблю людей) Поетому убивать тоже люблю людей. но игра впринцыпе ничего. Я не долго сидел у друга на компе себе не устанавливал.

0

Я другу посоветовал. Сам такие игры не очень люблю. Я гуманист(люблю людей) Поетому убивать тоже люблю людей. но игра впринцыпе ничего. Я не долго сидел у друга на компе себе не устанавливал.

0

Понравилась игра. Смесь RE 4 и Doom 3. Однако бесит некоторые моменты в игре. Есть неприятный баг. Смена уровня сложности. К графике притензий нет. Оптимизация отличная. К звуку и озвучки тож претензий нет. Игра хорошая но до RE 4 ей далеко. Игра на 8.5 баллов.

0

Я гуманист(люблю людей) Поетому убивать тоже люблю людей.
Логика так и прет =)

0

Прикольная игра и графика и физика и геймплей , все просто на высоте !!!! Оценка : 10 баллов.

0

игра действительно зацепила!Соединила в себе лучшее из других жанров, добавив действительно страшную атмосферу, то тихо все как в библиотеке, то выпрыгнул какой-нить чудик и заиграла музыка из леденящего душу фильма ужасов! В-общем игра-то, что мне хватало, сделана действительно для людей, желающих пощекотить себе нервишки.

0

Норм логика! Полностью жертвую собой ради людей!!!

0

Sooltan DJ, RE4 и рядом даже ни когда стоять не будет по сравнению с DS!!!

0

Sooltan DJ, RE4 и рядом даже ни когда стоять не будет по сравнению с DS!!!

0

http://ru.youtube.com/watch?v=P8tnfQj8nOY вот ролик сделали с чуваком оцените

0

нарезка падений и махания на четвёрочку :)

0

Игра впечатлила, я думал будет похуже. Хорошая смесь экшена и хоррора. Думаю 8,5 из 10 ей можно дать.

0

ща поиграл у друга на максах-игра очень понравилась,прошёл первую главу (= за время прохождения от страха чуть 3 раза со стула не упал ((= пугают не монстры а музыка
p.s игра не для компа
p.s.s самая страховая игра ,в которую играл,хотя судить ещё рано мне,но если первая испугала,занчит,дальше ещё жёстче будет!ну ещё и колд феар,тока там камера калл,а тут отлично всё ,тока мышой отнюдь не приятно целиться

0

Dead Space-супер игра.В последнее время випускают какоето неоптимизированое гамно (есть правда исключения).до вихода Dead Space я боялса что в близком будущем не выйдет ничего интересного но я ошибся.игра держит все время в напряжениї .последняя игра которую я играл з таким интересом била THE WITCHER после било пару удчних проектов(Крізіс Вархеад,Асасин Крид,Сталкер Чистое Небо) и больше я ничего интересного не помню.
Мои Оценки Dead Space по 10-ти бальной шкале :
Графика-9.
Звук,Музика-10
Геймплей-8.5
Интерфейс-10
Физика-9.5

0

Как можно сравнивать RE4 c DS. Это разные игры и по жанру и по содержанию. DS реально страшная игра. Очень радует граммотный подход разрабов к атмосфере вокруг игрока (звук, освещение и т.д) ни на минуту не дает расслабиться. Моя оценка
10/10

0

Как можно сравнивать RE4 c DS
как же не сравнивать,копии

0

нихрена себе копии, думай чё мелишь

0

Ну ладно сюжет и атмосфера другая,геймплэй то же самое,даже монстры точно так же набрасываются и т.д ну разве не так? o_________________________________________O

0

начал 11 главу,эмоции переполняют...
p.s надеюсь регенераторов больше не будет...

0

Помню, когда приобрел игру в голове крутилась мысль "на.уя я за это отдал 990 рублей" поиграв в игру был в неописуемом восторге - вещь, одна из лучших игр ушедшего года, EA поднялись в моих глазах.
PS особо хочется отметить звук, лучшее, что я слышал после Silent Hill 3

0

особо хочется отметить звук,
+1.ну это просто ппц крутой звук,особенно когда мочилово начинается,такое ощущение,что аж словами не передать...
зы короче мегареспект разрабам,а ЕА отдельное,за отсутствие необходимости вставлять этот диск.

0

Ну ладно сюжет и атмосфера другая,геймплэй то же самое,даже монстры точно так же набрасываются и т.д ну разве не так?
Так, но это же не копия ))

0

аха ))) ну видно похожесть на глаз.просто переборщил
короче прошёл игру,получил уйму удовольствия,поблагодарил бы разрабов за эту игруху!нет слов...впервые я ощутил себя на месте персонажа!особенно финальная схватка меня тронула...короче писать могу добесконечности ,но игра любимая,из тех,что только сингл.

0

хмм... игра меня поразила своей атмосферностью и сюжетом... графика на уровне мелкие недостатки трудно заметить в таком напряжении... монстры лезут все время... конешно они предсказуемы... да и то что с монстров патроны валятся тоже ниче))) это токо лучше... я бы поставил игре 10 не считая графику...

особенно очень понравилась финальная заставка... я ж чуть в штаНы не налОжил...(((=

0

я ж чуть в штаНы не налОжил...(((=э
ты не один такой (((=

0

игра охренительная! оч понравилась! офигеть ваще))) но вот только не страшная нифига...=((( я хотел по играть по пугатся, и тут такой облом...

0

та ну игра страшная,жду вторую часть

0

да мне тоже в кайф было играть,как хочется продолжения...

0

так хочу вторую часть што даже посмотрел мультик .
НИХТО незнает будет продолжение или што?

0

а интересно,что будет во второй части,ведь в первой всё ясно по-моему закончилось,не считая нападения на ГГ.

0

но он же не погиб, мне так показалось...

0

ну нет,конечно.просто по идее миссия выполнена,осталось только эту хрень с себя сбросить ))

0

Офигенная игра,прошёл с удовольствием
жду с нетерпением вторую часть
P.S. и никакая она не страшная

0

P.S. и никакая она не страшная
ну,может быть,если играешь в розовых очках,со включенным светом и без звука ))шучу.кому как,мне было страхово

0

офигенная игра прошел с удовольствием =)

0

Игра минимум на 9 баллов, что редкость в последнее время.
Вот что хочу сказать:
Если вас игра не напугала, то
[*] Вы старый игроман, привыкший и насытившийся ужасов и проч., и уже поверьте почти НИЧТО вас не напугает , можете не постить зазря. Я понимаю, наскока вы круты, скока игр прошли, и деревья были выше и трава зеленее, бла -бла -бла... Хотя сам я не молод (27) и прошёл кучу игр, но до сиз пор умею вжиться в образ героя и прочувствовать окружающую обстановку, играя в игру или читая книгу...
[*] Вы играете в неподходящих для хоррора условиях, как то: дешёвая акустика (нужна именно наушники ИМХО), низкие настройки графики, внешние раздражители, мешающие погружению в действо.

Прочёл всю ветку, часто пишут про сравнение с другими играми, мол "слизано тут, похоже на это, ничего нвоого". Вы сами хоть что -нить попробуйте придумать или создать -и ваш нубовский в этом смысле базар сразу угаснет. Нельзя придумать что -то кардинально новое, обязательно используюися старые наработки и приёмы, тут играет роль сама подача этих вещей.
Ещё сравнивают DS с DOOM 3 - с этой обыкновенной стрелялкой по -американски, с дробовиком наперевес а-ля рэмбо. Сравнение не может не вызвать некоторого удивления и возмущения. Да, DOOM 3 не плохая по сути игра, НО! Это совсем другой по замыслу и исполению проект.
P.S>> Не ожидал от "Игромании" такой низкой оценки. Этой оценкой журнал компрометирует сам себя. Почитайте отзывы пользователей -я давно не виде столько восторженных! И полностью с ними согласен :)

0

[*] Вы играете в неподходящих для хоррора условиях, как то: дешёвая акустика (нужна именно наушники ИМХО), низкие настройки графики, внешние раздражители, мешающие погружению в действо.
вполне возможно.я сам проходил на самых максимальных настройках,кайф.а потом решил попробовать на старенькой GF6800-ощущений ноль :( как уже говорил,игрушка суперская!

0

[*] Вы играете в неподходящих для хоррора условиях, как то: дешёвая акустика (нужна именно наушники ИМХО), низкие настройки графики, внешние раздражители, мешающие погружению в действо.
вполне возможно.я сам проходил на самых максимальных настройках,кайф,не описать,а потом решил попробовать на старенькой GF6800-ощущений ноль :( как уже говорил,игрушка суперская! а какую оценку игромания поставила ?

0

ого!! в топку их! не катит такая оценка ни в какую !!

0

Одна из самых лучших игр за 2008 год . Не хватило критически важных вещей: нормального сценария, внимания к деталям и таланта- так пишут на игромании, с чем я в корне несогласен.

0

хахахахаха 7.5 за что???? походу они ЕА -ненавидят! минимум игра заслуживает 8.3 !

0

минимум игра заслуживает 8.3 !
согласен,но мой минимум 9 :D

0

Твинкл, твинкл, литтл стар
Хау ай уондер уат ю ар!
Ап эбов зе уорлд со хай
Лайк э даймонд ин зе скай.

В игре звучит очень атмосферно!!!

В целом игра понравилась, и стала для меня игрой года(вместе с Fallout 3 и Сталкер:Чистое небо), поставлю ей 9 из 10.
-1 балл, за простецкий сюжет, и то что хоррором назвали не страшную игру.
Однако проходить ее во второй раз как то не цепляет, но конечно же очень жду 2-ю часть.

P.S. если кому интересно, то заглавную тему из ролика исполняет группа Sigur Ros, а песня является восьмым треком на альбоме "( )" (вот так, просто две скобки).

0

Игра отличнеишая оставляет положительные впечатления,пугать тоже не забывает.

0

Фу сегодня прошел и простился с игрой Dead Space великая игра стоящая таких мало, эта игра должна внестись в золотую копилку геймеров!можно о ней сказать одним словом ВЕЩЬ!Спасибо за приятную игру разработчикам!Вконце накакал в штаны!

0

Вконце накакал в штаны!
за это им отдельный респект )

0

Игруля супер,прошел на одном дыхании,по больше бы таких!!!!!!!!!Жду продолжения....

0

Игра конечно не заслуживает рейтинга "ВСЕМ ОБОСРАТЬСЯ",но тревожных моментов полно,и подано это все очень грамотно и динамично,а кто тут говорит, что игра совсем не хоррор,те походу играли под РЕЛАНИУМОМ или гашиша обкурились,либо же изображают из себя "СУПЕРМАЧО",типо, "море поколено", а сами походу играли не слезая с унитаза. Игра ВЕЩЬ!!!!

0

офигительная игрушка давно таких не было!

0

poruchik_99 А ты дунь и потом поиграй атмосфера сразу изменится!

0

EA давай продолжение!Игруха класс!Молодци ребза!

0

Всем привет,как по мне игра просто класс,обосраться там внатуре можно.Всё замечательно,но меня напрягло что Айз не сказал ни слова,как будто такой по*уист ходит всех мочит и молчит!

0

по-моему,так сделали,чтобы ощущать себя на месте этого самого Айзека

0

ЛОВКИЙ-poruchik_99 А ты дунь и потом поиграй атмосфера сразу изменится!
А мне атмосфера игры очень понравилась, особенно когда (не помню в какой главе, ближе к концу игры) Айзек заходит в помещение, где трупы лежат и играет "Твинкл, твинкл, литтл стар...", - очень атмосферный момент, своеобразная колыбельная для мертвецов.
Ну а сама игра мне страшной не показалась.
А по поводу "дунуть", то я не увлекаюсь этим, по молодости пробовал конечно, но особо не впечатлило.

0

IOpa2009,если бы я был на месте Айзека,то я бы точно не молчал!

0

Мои оценки (Геймплей-10,Хоррор-10,Звук и музыка-10,Интерфейс и управление-7,Атмосфера-10,Физика-10,Сюжет-10,Графика-10,Монстрики-10,Песня-10,Камера-9
Общая оценка-9.80
Игра СУПЕР!!!

0

Классная игра, не обычная камера, сюжет хороший. Вообщем - хоррор 2008 г.

0

Игра немного нудновата ,я пока дошёл до 5 главы и чёта она мне уже поднадоела
Сюжет слабый ,даже не очень хочется слушать о чём они говорят.
Система прокачки оружия очень неудачная ,силовых узлов мало ,а вариантов для прокачки многа ,да ещё половина узлов вообще идёт в никуда ,поскольку для того чтобы что то прокачать ,необходимо несколько блоков поставить впустую ,итого я к 5 главе почти ничего толком непрокачал.

К плюсам игры относится геймплей ,подобная манера вести бой с выстрелами по конечностями мне очень нравится ,да ещё к тому же она до этого негде не исползовалась ,в игре много нового ,приятный для глаз интерфейс .
Монстры на карте расположены грамотно ,это тоже плюс ,сами монстры очень хороши по дизайну и по интелекту
игра очень даже неплохая

0

А я не согласен с You will never win, сюжет интересный, с резкими поворотами событий, прокачка оружия нормальная, только если сконцентрироваться на прокачке одного единственного оружия, так я прокачал тесак обширного действия, и валил он хорошо под конец игры, мясо летело во все стороны, когда я приобрёл костюм шестого уровня, вообще охренел.
Вообще игра не плохая, только камера там фиговая, и конец туповатый, я не говорю за монстра, я имею введу тогда когда Айзек летел в челноке, его походу убила Николь!
А монстры в игре классные, особенно слешеры. Короче игра не плохая.

0

ВЕРДИКТ : DOOM И RESIDENT EVIL непобедимы

0

а вот мне понравилось управление, оно серьёзно направлено на бой и в особенности на скриптовые бои, когда тебя тащит щупальца или бой с последниб боссом а обзор с такой камерой просто ааайс)))) игра по моему на 9.8 !!!)))

0

Впечатления от игры просто супер, прошёл игру с удовольствием, давно не получал такого адреналина.

0

У меня впечатления от игры просто СУПЕР!!!!!!!!Я никогда не играл в такую классную игру,я прям переживал за главного героя Айзека, буду ждать Dead Space 2!

0

Красиво сделана игра - монстры шикарны)
Анимация персонажей супер!
То, что не везде можно сохраняться - добавляет адреналина, но порой раздражает (проходить одно и то же).
Классная идея с невесомостью (правда в PREY было и по эффектнее) за исключением того, что нельзя вылететь в открытый космос (я пытался - хотел полетать :) ).
Впичатлила Николь (особенно в начале) - ведь Айзек за ней летел (по большей мере).
Раздражает камера и управление (можно было сделать как в Gears of War).

0

Однозначно хорошая игра!!! Впечатлила музыка, монстры и сюжет!

0

Игруха супер но камера и управление просто гавно

0

Я тоже жаловался на камеру - привык)
Блин! Вторая щупальца, что тянула за ногу, реально порадовала - думал, что уже отпустила - встал, отряхнулся, но не тут то было XD (скриптовые сценки достойны высшей оценки!).

0

дошел до 2-ой главы....игра затянула супер....люблю такие игры....
перерыв ща 2 недели....потому что дела всякие....а тут нужно настраиваться на эту игру садиться и уходить в эту атмосферу...... так чтобы сесть и поиграть 20-30 мин. тут ваще никак.....

РЕСПЕКТ РАЗРАБАМ !!!!!!

0

х-men и тем более Terminator подождут : ))))))

0

камера конечно сделана тупо, но игра здравая! Игра действительно интересная.

0

Веселая и жизнерадостная игра с юморцом, особенно на нереальном уровне сложности.

0

ПАЦАНЫ помогите, глава 2-ая , гравитация ... стою на платформе... по ходу надо лететь вставлять батарею .... какие кнопки ........КАК ВАЩЕ ЛЕТЕТЬ....... спасибо.... чуваки





--------------------------------------------------------------------------------

0

Привет всем игрокаим .
я болдею от этой огры. Играю на большом телеке 50 дюймов.Звук кинул на домашний кинозал , чтобы бало громко и саббуфер делал вещи . когда играешь один порой страшновато становится от резких звуков , рычаний и вздохов монстров , а когда эта телка шепчит что то , то ощущение что она шепчит тебе на ухо и становится не посебе. игра козырная .
братья подскажите еще какую игру типо этой .

0

Doom 3
В Дельта лабораториях страшнее всего - потом будет с чем сравнить!

0

Наводишь прицел, куда лететь надо (например на стену/потолок) - ПКМ.
Потом жмёшь Ctrl (по умолчанию).

0

Игра просто ахринеть какая кульная! я играл от этих звуков чуть не какнул с пол ложечки прощёл за 3 дня , трудностей не аметил тока немного помучился с гравитацией но разобрался,супер игра охренительный сюжет со смыслом! кто где застря пишите помогу чем смогу))

0

Вот выйдет DooM 4 вот будем балдеть то

0

да ну этот дум не разу не сиранул даже

0

Я в 2004-м, когда первый раз играл в дум3, срал по черному, даже дергался иногда. У меня акустика 5.1 уже тогда была и я до этого такой конкретной озвучки как в дум3 нигде не слышал. Что правда то правда было дело.

0

Где-то к середине игра начала вызывать отвращение- надоели полуразложившиеся ошмётки под ногами болтаться, звук раздражает- всё время чтото грохает или хлопает, ладно бы ненавязчиво а то постоянно бум-бум по ушам. В таких играх ценю напряжённую тишину и шорохи а тут как на заводе. Корабль не натуральный какой то, раз там люди жили то где жилые помещения неуютное железо кругом да реклама. Всё бы хорошо, да разрабы кажется перестарались- слишком много света, патронов и грохота, зато мало загадок. И персонаж какой то безвольный- туда ходи, сюда ходи, как робот, мож я бабу свою искать хочу сначала а потом уж корабль ремонтировать или всё вместе и ремонт и поиск, а так как андроид в приказном порядке, не люблю я когда так носом тычут куда идти. Разрабам надо было сделать так чтобы я сам захотел отправиться тудато или тудато ! Играть можно но Анабиоз поинтересней был, хотя и там говна хватает.

0

ИГРА ВАЩЕ ПУТЕВАЯ..... я даже боюсь играть иногда га-га-га :)))))))
резика 4 и SH5 прошел....и еше Alone in the dark но эта игруха ваще БОМБА

ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ИГР ..... РЕСПЕКТ И УВАЖУХА РАЗРАБАМ !!!!!!!!!!!

ВСЕМ СОВЕТУЮ......... ПАЦАНЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

krokodil d
Ну корабль большой, были взрывы от метеоритов и нетолько. Была борьба за жизнь, многое сломали в этой борьбе+бегают монстры по вентиляциям и не только, вот оно и гремит постоянно. К тому же разработчики умело использовали шум. Есть моменты, в которых проходя игру впервый раз, ты из-за шума или наоборот из-за плохого проникания звука(например в вакууме), будешь сложнее обнаруживать врага, а иногда даже можешь не заметить если враг заходит со спины. Вроде все по теме.

Жилые помещения там есть. Есть и спальные, в одно из которых нас заставляют ити за навигационной картой.
На счет свободы перемещения.
Этож тебе не рпг, в котором за основу идет отыгрышь, а все остальное вторично. Это хоррор и экшн.
На счет подсказок согласен, разрабы тут явно перегнули. Но это синдром многих кроссплатформенных игр, еще этот синдром называют - консольным.

0

Чёй то не впечатлило.Очень однообразно и скучно. Снёс.

0

я не жгу. Я искренне считаю воров ничтожествами. На уровне гопоты, курящей, пьющей клинское, жрущих семки в подьездах... Да так и есть вообще-то.

-1

Люди вопрос не по теме: И вчера отправил заявку на модераторство,написал всё как надо, но ответа по e-mail так и неполучил, Вы не знаете когда примерно должен придти ответ ? заранее спасибо

-1

_Komodo_
Как это с правого? Если Айзек находиться по левому борту. (Камера как в Geаrs оf Wаr - тоесь по левому борту) или как в Resident Еvil 4 - то же по левому борту.

-1

Fuks_666
В принципе согласен . В ДД наивно както в плане ужасов . Вот мол вам страшный момент - пугайтесь . . . А-а-а ещё вот .... тоже вроде страшно . Нет единой идеи , убрать из игры пару звуков , будет вообще мультяшка . Атмосферы как таковой нет , если даже есть , то она вызвана не самой игрой ( если открыть окно зимой , то от холода становится не по себе ). Игра отличная , но всё чё в ней есть , есть в других играх , и в большинстве случаев даже лучше . Кароче игра - солянка стериотипов , нового ничё нет .

-1