на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Впечатления от полной версии Dead Space. v3

ну что ж, будем ждать второй части! )

Комментарии: 138
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да эта часть самая самая. Стабильная десятка

8

Сапогом по нервам

Dead Space сразу обозначает ориентиры. Двух напарников убивают, а остатки команды разбегаются куда глаза глядят. Пока симпатичная напарница и негр отсиживаются в укрытии, Айзек крошит встречных-поперечных, внимательно слушает указания и боится.

Уязвимость Айзека и живучесть некроморфов заставляют сильно понервничать во время боёв: монстры прут со всех сторон, времени убежать нет. Повернёшься спиной – сожрут. Стреляем по ногам (нижним конечностям) ближайшему некроморфаму, нервно стреляем по сзади идущим и уже в истерике долбим сапогом еле ползущего чудика. Бой окочен, ИКС Айзека мерцает красным, а сам герой опустив плечи тяжело дышит. Пришло время собирать трофеи и кушать аптечки.

Вне боя мы вздрагиваем от шороха в вентиляции и нервно держим палец на клавиши использования резака. Мест отдыха, где чувствуешься себя в безопасности, нет. Даже во время модификации оружия героя могут размазать по стенкам корабля. Хладнокровие – единственный способ идти дальше.

По-настоящему напряженный survival-horror

6

Не знаю, как Вам, но лично мне было жаль Кендру в конце. Хотя не спорю - размазали её действительно эффектно! Она лишь выполняла свою работу (вот только доктора Кейна убила зря). А люди "поклонялись" обелиску по тому, что не знали, что это - Кендра ж сама в конце говорит, что это был засекреченный эксперимент, кроме того она упомянула, что он был точь-в-точь скопирован с инопланетного обелиска. Айзека она оставила потому, что ей не нужен на борту "больной" человек, а искать призрачную Николь ей совсем не хотелось (вспомним, что доктор Кейн тоже видел рядом с собой свою жену).

4

я первый раз игру проходила практически ровно 9 месяцев, с конца октября 08-го до лета 09-го. не могла, играла практически от сейва к сейву (на главе с моргом очень надолго зависла, это было практически воплощение моих ночных кошмаров), потому что страшно было донельзя - высокая сложность, хорошие колонки и наличие времени только по ночам вносили свою лепту. сейчас прохожу во второй раз, казалось бы уже не страшно но будто я помню из-за какого угла на айзека нападают! плюс темень кромешная, ни зги не видно. зато сюжет наконец стал обрисовываться (при первом прохождении из-за того что была напугана до полусмерти мало чего поняла). и кровь в этой игре еще очень жутко выглядит, мне это сложно объяснить но она ВЕЗДЕ и это страшно. правда одна вещь - после первого прохождения перестала бояться темноты.
игра отличная. страх сжимает свои холодные мертвые пальцы у меня на горле каждый раз когда я бросаю взгляд на иконку запуска игры на рабочем столе.

4

Фу, хренова Ишимура самое мерзкое место, которое я когда-либо посещал в играх. Больше чем Айзек хотел свалить из этого кошмара. А в конце еще и намекают на повторное прохождение - да ну его нафиг.

4

Helgisatan [крокодильчег Адмирала]
Это твое мнение, не более. А свое я написала. Амнезия мне не нравится, и об этом я уже тоже говорила. Она, с моей т.з., не столько страшная, сколько баттхертная и унылая. Баттхертная, потому что ГГ беззащитен, а унылая, потому что заскриптованная, как и Outlast, в который я начала играть и чуть не сдохла от тоски через полчаса после включения.
Весь страх там заключается в том, что "А вдруг за поворотом что-то такое, что меня обязательно убьет? Мне и защититься нечем!". Вот и все.
В отличие от нее, Дэд Спейс предлагает широчайший выбор того, чего можно испугаться. Начиная от шикарной озвучки, заканчивая видом и сутью некроморфов.
Но спорить об этом не вижу смысла, и зря ты пытаешься начать. У всех разное восприятие.

4

Перепрошёл в июле 2017г спустя 7 лет. В 2160p + c sweetfx на 43 дюймах. Это просто шедевр.Спустя 9 лет ну хоть кто-нибудь приблизился бы к тому уровню, на котором создана эта игра. Звук, сценарий и страх (после некоторых стычек с никроморфами, пульс по прежнему как и 7 лет назад за 120 ударов)

4

Великолепная игра. ШЕДЕВР!!! Браво Электроникс Артс, аплодирую стоя!!!

3

Со мной такое тоже случалось, только в Резиденте 1 и 2, ещё на плейстейшене

3

Похоже,этот Дрюневич и сам какойто всегда унылый.Это повсюду во всех го цитатах просматривается.

3

Несмотря на дикие вопли моих друзей о том что эта игра гавно,поставил её себе.Прошёл неделю назад ,впечатлений масса,все их описывать нет смысла, самое яркое когда он плакал в последней главе(за всю игру никаких эмоций не заметил,и вот хоть одна=)) )Прошёл на одном дыхании, какая-то неведомая сила не отпускала,наверное из-за отрубание конечностей,уж больно мне это нравилось.
Единственное что я не понял,почему эта игра считается хоррором,реально испугало только два момента,это когда какая-то женщина сидела и громко смеялась,и в самом конце в ролике. Может просто видел много и других хорроров))
Что можно сказать о сюжете,мне он понравился, были и неожиданные моменты,и не очень))
Вообщем игра хорошая и я бы её поставил твёрдые 8/10.

3

не знаю... прошел несколько минут назад - раньше руки не доходили... пока играл, в голове было только одно слово "ЗАЕ...АЛО!!!"... миссии просто добивали, так и хотелось закончить все это поскорее и свалить нафиг... признаю, хоррор хороший, даже слишком... концовка не порадовала, что у меня глюки я и так знал... самый радостный момент, когда эту гадину убили, а то я боялся снова обелиск тянуть... в общем, игра хороша, но можно было и лучше, но это ИМХО...

3

Прошёл давно, но всё таки выскажусь.
Конечно же нет никакого смысла играть в хорор днём в тёплой комнате при свете лампочек и с бутером в руке. Я спецом играл поздним вечером и ночью, открывал форточки чтобы было прохладно, выключал свет. И БЛ_ТЬ это самая страшная игра в которую я играл когда-либо. Сколько раз я подскакивал, давился, выпускал от страха мышку из руки, сколько раз моё сердце билось с такой скоростью что я реально начинал переживать, не хватит ли меня сейчас инфаркт ( вот уж глупая была бы смерть )!? Сколько я любовался космическими красотами, сколько стремался этих коридоров, а помните когда вклюаешь зажигание и монстры начинают переть отовсюду под звук работающей у тебя над головой турбины размером с дом? А тишину в космосе помните? Там ведь именно такая тишина... А помните эту песенку Twinkle Twinkle little star? Скачал и иногда слушаю. Это моё самое яркое воспоминание о Dead Space. И кроме того она лучше любого видео может описать эту игру. Космос мёртв. Мертвее не бывает. И EA Redwood Shores очень точно дали это понять. Пройдут столетия и кто знает, может её переиздадут и напишут что она основана на реальных событиях.
10 баллов, даже если придираться. Я даже не знаю к чему тут можно придраться, ведь покритиковать всё равно хочется.
Тем кто не играл хочу сказать: " Зря ты, такой вкусный супчик! "

3

Мне всё понравилось!!!! Игра хорошая, монстры классные, сюжет захватывающий, КОНЕЦ СУПЕРСКИЙ!!!!

3

Да, Dead Space по настоящему впечатляет. И музыка, и сюжет - всё на высоте! За Айзека, правда, обидно (искал-искал Николь, а нашёл...), но в остальном Dead Space - выше всяких похвал!

3

Ну Английский и что главное чтобы игра работала .

3

Первая часть самая лучшая, вторая так себе, а 3 даже не осилил.Ситуация как с fear.

3

А молчит,потому что тоже человек,и ему страшно и одиноко.... Пусть уж лучше молчит,чем как обычно всякую хрень говорят за него,те кто озвучивают!

2

marat1969
Уж точно не скучнее Биошока, который у тебя в любимых.

2

Игруха просто улёт такой страховщины я ещё не видел, я с братом одновременно её прохожу на разных сейвах и мы оба с неё срём, самый классный ужас в который я играл, классная графика, монстры, спецэффекты, супер игра...

И ещё меня вопрос я до 12-й главы ещё не дошёл, но хочется узнать у тех кто прошёл игру, АЙЗЕК в конце погибает? И что случилось с его девушкой?

2

Игруля супер. Мне понравилась. Но DooM 3 страшнее. Вот там я действительно срал.

2

"хочется узнать у тех кто прошёл игру, АЙЗЕК в конце погибает?"
Самый лучший способ испортить ощущения от хорошей игры - воспользоваться читами, либо прохождением - играй, и вскоре сам всё узнаешь :)
P.S. Поддерживаю Red Wolf aka RECLUSE'а - DooM3 - это очень страшная игра, по крайней мере до выхода DooM4 - там уже посмотрим :D

2

Хочю пройти эту игру ещё разок, на супер сложности, но проблема в том, что после прохождения первого раза сейвы несохранились и есстествено супер сложность для меня закрыта. Вопрос - Как открыть сложность которая закрыта????

2

Скачай сохранялку перед последним боем, пройди и получишь тяжёлую сложность. А вообще-то она и так должна быть, если игру не сносил.

2

Corrosion, Red Wolf. Не понял народ: Дум 4 на прилавках- или у меня видения начались ? А Dead space неплоха, только меня подташнивает периодически в некоторых комнатах !

2

Скачай сохранялку перед последним боем, пройди и получишь тяжёлую сложность. А вообще-то она и так должна быть, если игру не сносил.
Игру как раз сносил, поэтому и пропали
Я просто думал что сложность можно открыть путём редоктирования какого нибудь ини файла, наверняка там всё просто делается. Если ничо непридумаю тогда придётся перед боссом сейв качать ))

2

Да, так всё и делается, но проблема в том, что EA (Да и все прочие тоже) любят "шифровать" файлы, создавая новые не читаемые расширения. Так что тут только качать.
krokodil d, эмм, а причём тут Doom4? Red Wolf упомянал DooM3, да и я тут только Дум3 в пример ставил :)

2

Нормальная игруха,перевод порадовал.Похоже разрабам нравится doom3 и resident evil4

2

Игруху прошёл , игра очень понравилась,хотя не большой фанат поиграть в игрушки. Жалко вот только что на сложном играть побоялся ))

2

Особенно ночью играть вообще страшно! Играл зимой с 9 часов вечера до 11 потом пошел спать, лег в кровать и вдруг начал брать конкретный стрём, было так страшно что я побоялся пойти в туалет! ) А днём играть это только впечатление портить. Однажды шел я по какому то коридору смотрю зомби лежит, ну думаю мертвяк, иду дальше и прямо передо мной он встает так быстро что я от испуга аш со стула свалился!

2

так страшно что я побоялся пойти в туалет! ) А днём играть это только впечатление портить. Однажды шел я по какому то коридору смотрю зомби лежит, ну думаю мертвяк, иду дальше и прямо передо мной он встает так быстро что я от испуга аш со стула свалился!

повеселил, ты XD

2

Игра так себе. Да! ночъю играть реально, только в финальной сцене тварь(босс) легко замачить! (На любых уровнях сложности)

2

Игруха просто супер,давненько таких небыло.

2

Игре за звук 5+, Если, как верно замечено, играть в темноте, полный улет !!!

Ну а графа неважная. Главное - кровяха видна и мясо. А для такой игры это главное!!

Игре оценка 5

2

Да, Да=))) Прошел ее в декабре, вот скоро хочу пройти сначала опять все=)))
Прохожу такие игры сразу на максимальной сложности которую можно поставить, т.к нех расслаблятся ок?!=))
Ыыы.

2

короче народ я прошел вес первый легкий уровень счас с новыми апгрэйдами по второму кругу)))))игра просто завораживает правильно сказали "она приходит во ночью в страшных снах а по утру снов азовет к мониторуу"
http://vkontakte.ru/photo21700111_135275479?
http://vkontakte.ru/photo21700111_135641199?

2

Игра Шикарная.......побольше бы таких проэктов.

2

Поиграл,прошёл.Игра хорошая только мне монстр в конце не понравился слишком лёгкий.

2

Да, я уже как первый раз игру прошёл больше года назад и теперь жду 2ю часть.

2

это был ппц когда я в начале первой главы подобрал стасиз зашел в коридор и погас свет я чуть в штаны не на ложил думал сейчас это тварь в темноте подкрадется свет включиться и он возникнит передомной и вцепиться в шею ух(

2

да игра просто отличная я когда первый раз проходил так сопереживал герою думал что с николь все будит окей жду ч2)

2

По мне это особо удачный клон "Дума", но уже о космосе, что явно заслуживает похвалы. Особенно как щапальца растут вроде бы из того места, но это не так на самом деле. Проявление фантазии и хороший заработок.

2

Типичное напоминание об чужом, только чужим здесь выступает Кларк, а мутанты командой.

2

Игра отличная ток поначалу не совсем понравилась камера за спиной у главного героя, но потом привык!!!

2

Лично я поначалу не выдерживал в неё(Dead ) долго,страшновато становилось.Думал привыкну,ан нет!Там всё новые и новые сюжетные линии раскрываются,освоится не успеваешь,короче.Щас перешёл на главу 7,и не чувствую,что надоедает!

2

Я эту игруху прошел еще летом, она мне ваще понравилась и сейчас я прохожу2-ой раз и не могу мне страхова играть хоть я и знаю где вылезет очередной монстр, ну ладно это не важно я хочу сказать что игра охиренная!!!!!!!!!!!!

2

люди(((( помогите пожалуйста(( мне нужно сохранение после первого прохождения игры((( я прошла, но после переустановки винды удалились сохранения((((((( вот мой адрес 1shane1@inbox.ru кому не сложно, скиньте пожалуйста(((( все равно какой уровень сложности(((

2

Отличная игра! Никогда не знаешь откуда выпрыгнет тварь. Но огорчила стандартная схема: пара хакеров сидят в уютных комнатах и отдаёт приказы Гг, который вынужден метаться туда-сюда.

2

В РОТ МНЕ НОГИ ФАК МАЙ МОЗГ! Я В ШОКЕ Я ПРОСТО ОШАЛЕЛ ЭТО ТАКИЕ КОРЕША ОНИ КАК ВЫСКААЯТ КАК ГАРКНУТ А Я ИМ ПОМОРДЕ ПО МОРДЕ АОНИ РЫЧАТ КУСАЮТСЯ А Я ИМ ПОЛИЦУ ПО ЛИЦУ А ПОТОМ КАВИЩЕ КРАВИЩЕ И НОГИ МОИ Я АШАЛЕЛ Я ПРОСТО В ШОКЕ ФАК М_О_Й МОЗГ!!!

2

Я НИХ.. СЕ.... я в шке... Игрха добротная графика радует глаза озвучка держит в напряге с первых менут... все на столько захватывающе что блин один в неё играть боялся... редко встретиш такую игру!

2

Честно говоря, когда только-только начинал играть в эту игру, у меня было сразу негативно настроенное отношение к ней. Наверное это из-за сравнения её с Думом третьим (который мне нравится). Так что когда я запускал экзешник, я уже был настроен отлавливать каждый минус и забрасывать игру камнями.
Ну что же, могу судить об игре адекватно, так как она уже пройдена (и не раз) и находится на полке любимых игр :D
Честно говоря я был впечатлён! Я б не стал сравнивать игру с Думом по той простой причине, что не увидел в Dead Space ужаса, но игра затянула геимплеем, своим бестиарием, интересным подходом к оружию и дизайну уровней. Но самое большее, что мне понравилось - сюжет игры. К сожалению ГГ отправляется во вторую часть, что подрывает такую фишку, как умерщвление всех действующих лиц (и второстепенных тоже). Жду вторую часть... правда снова с негативным настроем относительно её (мне кажется, что она не сможет достигнуть уровня первой части, но время покажет).
:D

2

Да вот еще добовлю больше весго ужаса монстров крови на стена ощметков тел.. меня поразило лицо ГГ которое постояно веселое безаботное и улыбающиеся как у слабоумного... и только в роликах оно обритает ерьезность...

2

Ты на шлем посмотри. Там полосы такие(тока горизонтальные):)))

2

Хм.
Меня прёт 6й костюм. Животным там и так плохо жилось, а с таким шлёмом так ваще пусть прячутся! Ноги попилю и раздавлю их харю об металлический пол своим чугунным ботинком, что ошмётки разлетятся на много метров!


(некроморф-смайл, типа)

P.S. Нашёл один классный глюк, правда получилось 1 раз. Провалился сквозь пол лифта :D Просто шёл задом постоянно в угол и вдруг начал мееедленно сквозь пол идти, пока не выпал. В общем убился я там насмерть xD

2

Это где он в шлёме то улыбается?
Ну а вспомни момент когда он к кораблю летит) ты несмотрел ему в лицо)) посмтри выражение полного отсутствия мозга)) а самое класное он почемуто полчит всю игру нече и некому не говорит.. а это меня пугает...

2

По моему он говорил, когда в 8 или 9 главе нигер на связь выходит)))

2

Ну да) они там ок на ишимуру летя но его лицо уивает просто.... Да народ а кто мульт смотрел?

2

"Да народ а кто мульт смотрел?"
http://forums.playground.ru/dead_space/209872/

2

Да все почти, кто на этом форуме зависает

2

Играл ночью на даче ожидал экшин типа резидента евила 5 у нас на даче и без всяких игр страхолюдных довольно жутковато а тут такая жуть что я всю ночь в сортир ходить боялся +9

2

сегодня первый раз запустил Dead Space......времени раньше небыло...так вот...
чуствую себя там как Имперский гвардеец на Space Hulk заражённый Симбиотами....
и ещё этот шёпот на нервы действует....

2

Отличная игра,одна из лучших в своём жанре,даже лучшая

2

Великолепная игра, особенно играть в нее ночью и в наушниках, ваще улет...

2

просто супер
ночью с наушниками стремновато но все же
думаю в своём жанре лучшея

2

Впечатлений масса и все они положительные...ждём 2 часть

2

игра просто класс,электроники постарались на славу!!!!!

2

Очень клевая игруха. Кстати она вошла в ранг культовых

2

она вошла в ранг культовых

Да ну?

2

"Культовая компьютерная игра — компьютерная игра, ставшая эталоном в своём жанре, завоевавшая верную армию поклонников по всему миру; отличающаяся высоким художественным уровнем и признанная шедевром, интерес к которому сохраняется в течение как минимум нескольких лет после выхода."
Dead Space к этому понятию не относится. Он даже не лучший в жанре, а просто хорошая игра.
Doom - вот яркий пример самой известной культовой игры. Посмотрим, сколько лет будут помнить о DS...

2

Люди, вы нафига спойлеры пишите тут? По теме, игра не хоррор,(вот дум 3 больший хоррор чем этот)а так - шутер напряженный, но явно не хоррор(по крайней мере ничего страшного я не заметил, т.к. часто просто не смотрел "туда куда нужно чтобы было страшно")Интерфейс крут, сюжет(хоть и затертый баян) но все же радует. Для задротов там и статейки, записи почитать можно, аудиосообщения и прочая мутотень. Сам гемплей уже поднообразил к 4 главе, хорошая, не унылая прокачка. Хотя шедевром эту игру нельзя назвать, но она действительна ХОРОША. 8.5-9/10 можно дать спокойно

2

Не знаю ничего подобного. Эталоном ужаса считаю Дум 3 (это для меня), так как играл в то время. Особенно впечатляла темнота, которая будто поглощала весь свет и приходилось делать выбор: оружие или фонарик. В общем темнота и давящая атмосфера делают своё дело. После финальных титров чувствуешь себя, будто из Ада вернулся.
На второе место, так и быть, поставлю ДС (сейчас уже просто ничего не могу припомнить). Причём даже скорее за сюжет (зацепил, очень жаль было Айзека за Николь).
Из ужастиков остаётся ждать и надеяться на ДС2 и Дум4 (скоро квейккон!) :)

2

Ну игра вобще стахалюдная я её с января начал играть щас только на 6 уровне завис

2

Кто нибуть видил мультик DS, не очень сташный да и оружие там ни как в игре одни пистолеты калибра примерно 50

2

Dead Space это уже не просто новое слово от гниющего продолжениями своих прежних творений EA, это уже любимец публики. Когда игра только появилась на всяких выставках, многим в голову пришла мысль: клон DOOM. И действительно уж больно много схожестей у этих игр. Космос, инопланетный вирус, чувство одиночества, интерфейс, список можно и продолжить, если капнуть поглубже. Однако релиз свёл все эти догадки на нет. Стало ясно, что DOOM и DS абсолютно разные игры. В чем же разница? Страх. Или С-Т-Р-А-А-А-Х…если хотите J. Конечно можете возразить мол, что в DOOM’ме не было страшно. Да было, отвечу я, но не так. По уровню страхометра ( назовём его так ) Dead Space может поспорить даже с великим и жутко ужасным Silent Hill’ом .
Ходим мы по тихому-тихому коридору…лежат себе трупы на окровавленном полу…спокойно, никому не мешают…Как вдруг одна зараза поднимается в мгновение ока и с умопомрачительной скоростью мчится к нам. «Быстрее! Ну же! Где этот грёбанный резак!? На урод, жри!!!». И вот, окончательно уничтожив нарушителя спокойствия, мы подходим к нему и продолжаем добивать его ногами. «Ах ты гад! Из-за тебя я чуть в штаны не намочил! Получи!» …Наверняка, каждый сыгравший в эту игру, пережил эти мгновения…
Игра? Игра что надо. Сразу видно, что разработчики подошли к ней с умом и с чётким знанием того, что хотят видеть на мониторах. И снова, и снова пою дифирамбы канадцам, в очередной раз подтвердившим, что ныне они в индустрии игр лучшие ( ну или одни из).
Конечно продолжения хотят все. И оно нас ждёт. Но учитывая то, с каким удовольствием в EA берутся за продолжения, я боюсь, как бы нам в будущем не пришлось бы сыграть за сына, внука, правнука, а потом и отца Айзека, а затем вообще за какого-то другого парня. Ну вы меня поняли.
P.S. Техническая составляющая игры на высшем уровне. На моей Intel chipset далеко не уедешь, но эта игра пошла без багов и тормозов. Respect!

2

Игра просто шик, просто удивляюсь, как я до сих пор не играл в неё. Графика даже на сегодняшний день неплохо выглядит, но ведь игра вышла в 2008 году... Геймплей неплох, но не идеален. А сравнивать её с Дум 3 глупо и бессмысленно. В думе боишся даже шаг сделать, а в ДС не страшно с одной стороны, монстры не пугает. Да, расчленёнка есть, но она же и есть в КоД5, который уж никак хоррором не назовёш. Но другой стороны игра постоянно держит в напряжении, ни давая не на секунду расслабиться. Этим и хороша ДС

2

Отличиная игра,типа Doom 3(он правда пострашнее и по дёрганее),сюжет держит и затягивает всё больше и больше с каждой следующей главой!

2

PROSTOvskikh, «Быстрее! Ну же! Где этот грёбанный резак!? На урод, жри!!!»

Обожаю фразу такого характера.
Стоит покупать?

2

отличная ток скучная в плане сюжета, прекрасно понимаешь после 1 главы, что нужно обойти весь корабль и сделать задания в стиле DOOM 3: принеси то вкл что то и т.д.. Поэтому после 5 главы забил, геймплей уже надоел.

2

Одна из лучших игр... Настоящий ужастик, находящейся по ту сторону от психологического мистического ужастика Сайлент Хилла... И графика хороша, звук так вообще сверх-качественный, музыка отборная, как раз под любой фильм ужастик подошла бы... В общем, не так и много игр подобного типа, а она плюс ко всему этому независимо от этого одна из лучших...

2

Наконец получилось пройти игру, хотя ей уже 2 года :) Впечатлений много и все положительные, долго не хочу писать, игра шикарная в своём роде, чем-то напомнила первую часть халфлайфа, прошёл с большим удовольствием, сюжет был очень интересным, пару раз чуть не упал со стула ;) порадоволо что в игре не заметил ни одного глюка, концовка тоже очень понравилась, короче ждём второй части :)

2

Как мне удалось не заметить такую гениальную игру 2 года назад?Жду вторую часть, надеюсь ЕА не ориентирует игру на школоту, и игра будет ещё лучше и страшнее 1 части!

2

надеюсь ЕА не ориентирует игру на школоту
Нынче все издатели и разрабы всё делают под молодоe поколения, ибо не все взрослые мужики рубятся в игры...

где надо отстрелять over 9000 врагов за минуту
убей плохих русских/китайцев/инопланетян/мексиканских гасторбайтеров в сомбреро(нужное подчеркнуть


Вообще-то вторая часть почти готова и в ней нет пиндосины и национальностей, тем более плохих русских...
Игра вообще ни про это... видимо вы не прошли до конца первую часть раз у вас такие мысли в башке проехали
Посмотрели хотя бы пару кадров в ютубе или здесь на ПГ и только потом писали бы этот бред...

2

Если дух первой части останется-значит игра удачная.Если сделают тупую стрелялку-убивалку, то я её покупать не буду.Для этого есть Коллофдути и другие игры.

2

меня там только один момент разочаровал_)))))) когда Мерсер превращается в обычного Слэшера _)))

2

Типа все уже приготовили свои турбоплазменные винтовки и на тебе! Такой облом...

2

охренительная игра ранше както руки не доходили ее пройти а сейчас оторватся не могу,как раз к выходу второй части пройду.

2

Прошёл эту игру раза 3. Самый страшный момент в самом начале когда убегаешь от некроморфов и забегаешь в лифт и слешер открывает его двери.

2

Отличная игра,только вот почти не пугает.Наоборот хочется чтобы побольше некроморфов было,их расчленять весело.

2

С выходом Dead Space 2 решил пройти первую.
В общем игра отличная
-очень хорошая графа(если бы я о игре ничего не знал,то не сказал бы что она вышла в 2008-ом)
-геймплей тоже на высоте
-хороший сюжет
-и т.д
Осталось пройти 3 главы!!!!!

2

Дайте и мне пару слов сказать. Поиграл немного, тухлые помидоры поберегите на потом.
Игра хороша, НО несколько минусов есть.
1) Камера, едрить итить ее. Ощущение такое, как будто тебе на голову надели коробку из под телевизора "Panasonic" (небольшого такого) и прорезали в ней маааленький квадратик напротив правого глаза. Невидно нихрена, короче говоря. Или уж полноценный вид от третьего лица или же от первого (ибо традиция).
2) Это, наверное, только меня касается, лет 5 назад прошел Doom 3 ( да, не смейтесь) и мне очень приелся прием разработчиков типа: " Ааа! Открылась ниша и выпрыгнул гоблин! Ужас!". Елки-палки, я эти ниши и нычки монстров запаливаю на раз. Вылезла чучундра - снес ногу и башню и пока родной.
3) Где тут бояться? Меня еще ужасы впереди ждут?
Хехе, а эта хреновина с тремя целеуказателями - классная вещь!

2

Играл давно,игра хорошая.
В первую очередь отмечу атмосферу и звук - это лучшее что есть в игре.
Ни в одном хорроре нет настолько хорошего звука.Геймплей тоже понравился,порадовали доп.возможности
сменить костюм,модифицировать героя и использование модулей(стазис,кинезис).
Интерфейс и камера сначала казались неудобными,но потом привык,к тому же они работают на атмосферу.
Правда в игре есть нудные ,надоедливые моменты,особенно не понравились эпизоды с расстреливанием метеоритов(сложные).
В общем отличная игра с превосходным звуком,которая к сожалению не пугает.
Но невозможность пугать я не стану считать недостатком.
Итог-8,5

2

"С выходом Dead Space 2 решил пройти первую.
В общем игра отличная
-очень хорошая графа(если бы я о игре ничего не знал,то не сказал бы что она вышла в 2008-ом)
-геймплей тоже на высоте
-хороший сюжет
-и т.д"

аналогично, тока первую прохожу второй раз (играл в 2008 кажись)

2

Все прошел!!!!Игра отличная!!!Теперь буду в Dead Space 2 лабать

2

чет никак игра не закончится, еще 3 главы

2

Сюжет у двух частей ОЧЕНЬ сильно связан, так что кто первую не знает, во второй рискует быть "не в теме". Особенно из-за моментов абсолютнейшего дежавю.
А вот где и по какой причине они будут происходить - догадайтесь...

2

Класный хорор с интересным сюжетом, единственным минусом которого (для меня) есть вид от 3-го лица!!!

2

Суперская игра!!!! Сюжет тянет на высокобюджетный фильм 1000% даю,) с большим удовольствием посмотрел бы такой фильм!!! Локализация меня очень порадовала!! Прошол недели за 3-4 так как для пущей жути играл тока поздним вечером по пару часов! Темнота, звуки, да еще музыка делали свое дело, страшно было заходить в каждую следующюю комнату где не было света!!!

2

Наконец-то прошел, а то все никак осилить не мог. Сначала было неприятно проходить и прошел пару глав. Потом прошел до 6 ой главы что ли и надоело просто. Наконец поставил снова и решил помаленьку проходить когда днем, когда вечером. Что характерно к концу игра становится совсем не страшной, а просто тупой мясорубкой. Примерно после первой встречи с охотником (когда его замораживаешь) мне уже не было страшно. Монстров воспринимаешь просто как мясо. Вылез с*ка? Получи заряд в табло. Никакие скрежеты уже не пугали, и все становилось ужасно предсказуемым. Особенно смешил момент, когда выходишь с челнока и включается экран и баба или мужик говорят Айзек! Неужели нельзя подождать пол минуты пока герой выйдет с челнока? Хотя бы для разнообразия. Под конец монстры пытаются убить героя просто грубым навалом, и ты уже стреляешь во все что вылезает и просто ждешь когда волна отступит. Последний монстр почему то не хотел отпускать Айзека, хотя сам уже был без глаз. Забавный глюк.

2

John Lokk
я вообще после 6-ой главы забросил(играл в 2010-ом),а прошел перед выходом 2 части.

2

tabak96 так я тоже решил первую часть пройти все-таки перед выходом второй части. Во вторую только начал играть, так прямо небо и земля. Вот только халявные костюмы и оружие бесят.

2

решил пройти перед 2ой частью..

честно - ооочень понравилась игруха.. модернизация костюмов, играл ночью, страшно до жути.. и нужно любимую девушку найти.. боялся до ужаса всяких слизняков, сюжет.. иди туда. почини то, а теперь убей тварей, теперь туда. запусти то. ну не очень. сама вот задумка хороша, но бродилка напрягает..
а вообще мне очень понравилась, страшная и очень интересная, но на 7 или 8 с минусом

2

У меня сестра даже одного уровня не выдержала :D, так ещё её даже Дум 3 не пугал!

2

Я не понимаю что в игре страшного? Прошёл всю игру страшного ни чего не было зато интересно правда в шестой главе нудно самая плохая глава в игре.

2

gorre
Уже 3 раза написал что 6 глава скучная.лол

2

Уф, прошел...3 раза брался за нее...1-ый раз прошел 1 главу, потом еще одну..2-3 главы самые страшные..потом привыкаешь. В конце игры тоже малость напряжно, но не так - просто некроморфов больше. Аптечек много осталось. Из оружия прокачал хорошо только импульсную винтовку и последнего босса легко замочил. В общем игра хороша как хоррор-экшн, но 2-ой раз проходить не буду, даже с призовой броней.

2

Такой вопрос, в стиме 1-ая часть полностью на английском? Ведь есть же полностью Русский перевод, и текст, и озвучка! Или все же русский забыли указать... конечно, мечтать не вредно.

2

играл пару лет назад,и недавно прошёл вторую часть хоть не планировал,в целом игра привосходная,а так есть вещи которые не понравились в обоих частях.
но а если превадить пример что не удивило,то что монстры которые налезают то с люков то с трупов а то вообще с поталка,что у них радиус действий не велик,а то есть в одном месте они могут приследовать пока не убьёшь их,а в другом просто тупо дверь открыта ты от него убижал но поверунлся чтоб посмотреть,а симбеозы эти иноморфы идут через открытую дверь как будто там какой то лучь хотя луч не кокого нет дверь открыта пару сикунд.))))))))
непонравилось что оружие выпадает просто как обычно ждёт пользователь,а то есть взял резак поторы от резака значит будут где то поблизости,и редко когда выпадают из других оружий потроны к примеру тех что будут ну или то что есть но не выпадают.))))))))
поспешил короче с воводом что там физика в игре не страдает почти щас проверил обе и думаю что 70% физика хороша,но 30% плоха а то есть понимаю там острый тот что бегают быстро и лупят,могут такое сделать,но страус который разбигается и орёт одним ударом об стенку и труп разлетается на много кусков а то есть четыре пять.)))))
и последнее что не понравилось что в игре мало сохранённого места хватает тока на пол игры,а потом надо по поверх всё это сохранять то что прошёл,хотя на комп не жалуюсь)))
НО а про приятные моменты сказал бы больше чем то что не понравилось,а то есть монстры страшные,хоть мне тока под конец первой части рвать потянуло,и с того момента решил больше не играть в эту игру,но после долгих колебаний вторую часть прошёл..
много разного оружия и брони и всяких там прибамбасов,конечно хоть путь там почти всегда один,но что не отнять то не отнять,хоть и в втором больше орсенал в один раз..
вполне хорошая расскачка всего что обновляется через станок,хоть и раньше я вообще не понимал смысл такой прокачки,а то есть путался всегда лез вперёд не зная что то не откроется пока первые две ну или сколько там не откроешь.
сюжет да очень интересный узнать что проиходит на коробле и потерять своих родных и близких,конечно вот одно странно почему там и в первой и во второй нельзя спасти второстепенных персонажей,а главных можно..
вообщем можно писать так неперестовая игра короче шик..

2

Решил перепройти обе части перед выходом 3-й. Вспомнить так сказать события.
И раз тема посвещена Dead Space. То и впечатления будут о первой части.
Ну во первых когда я переигрываю в какую нибудь игру. Почти всегда с.тавлю уровень сложности повыше. И тем самым усложнить прохождение, но при этом играть становится ещё интереснее.
В общем на уровне тяжелый я получил настоящий хардкор. Патронов и аптечек нехватает, враги стали менее уязвимыми и колличество увелилось. Поэтому поостоянно приходится пользоватся стазисом.
Ещё хочу отметить, что проходя игру по второму разу я находил некоторые бонусы типа тира или гир-бола за прохождение которого дают полезные предметы.
Помимо этого я старался осматривать каждый квадрат и находить полупроводники, продав которые можно потратить на приобретение костюмов разной степени прочности. И мне удалось купить почти все.
Прокачка тоже стала для меня открытием, особенно если грамотно использовать модули можно прокачать ИКС полностью почти после середины игры. А затем прокачать и всё остальное. Естественно в меру возможностей и наличия модулей.
Сюжет также был интересен. Особенно когда внимательно вникать в диалоги, читать и слушать найденые записи.
Боссы тоже порадовали хоть и было всего ничего.
Ну и наверное всё. Завтра пройду проходить вторую. И надеюсь удовольствие получу от неё не меньше чем от оригинала.
Вывод: 10/10 Идеальный хоррор.

2

Dead Space оказалась игрой с давящей атмосферой смерти и одиночества.
Конечно, сильнейшего чувства страха не было, но когда в рюкзаке мало боеприпасов, немного охватывает чувство страха. Интересный геймплей- расчленять некроморфов не скучно, бездумная пальба в торс не поможет. Саундтрек иногда нагоняет страх, иногда невольно целишься в темноту, в поисках противника.
Но сюжет не особо обрадовал.
В конце удивят, но это единственная неожиданность за всю игру. 10 глав Айзека отправляют в различные отсеки Ишимуры, дабы восстановить космическое судно.
Я оцениваю игру на 8/10.

2

Прошёл, лучшая и самая страшная из серии дед спейс.

2

Все таки самых волнующих моментов в этой части больше, решил перепройти и следующие игры серии , первой части в атмосфере уступают.

2

Недавно перепрошла ее в очередной раз. Все-таки одна из лучших игр в своем жанре. Атмосферная, жутковатая, с совершенно потрясающей озвучкой, она меня пугала и при повторных прохождениях. Видно, что над хоррор-составляющей тут работали куда более старательно, чем в последующих частях. Как правильно сказали разработчики, ни к чему пугать игроков полной темнотой, их сильнее напугает одна мерцающая лампочка.

Есть, конечно, недостатки, характерные для всех частей. Это скрипты, и их реализация местами выглядит нелепо. Во всем же остальном игра великолепна, жаль, таких больше нет и, скорее всего, уже больше не будет. Хотя есть робкая надежда на "Зло внутри". Выйдет, посмотрим, оценим.

2

Плюсы: Нормальная графика, правда размытые текстуры стен все же есть. Звуковое сопровождение хорошее. Локализация хорошо сделана, в том смысле что голоса не раздражают, а так ничего кроме фразы "сделай нас единым" не запомнилось. Прокачка оружия, стазис модуль(слоумо режим), кинетик модуль(привет халфа 2) разнообразят геймплей и дают мотив исследовать коридоры станции. Немалая фауна уродцев со своими повадками каждый на мозолит глаза одинаковыми ботами на протяжении всей игры. Отличная оптимизация. Для Electronic arts неожиданно удачная игра если учесть что аббревиатура EA для меня за последнее время является синонимом слов Попса, комменция и Уг, а тут получилось исключение. Более того, игра не надоела пока не окончил её.
Минусы: Сюжет банальный и ничем не примечательный с кучей заимствований. Корабль, который не выходит на связь, темные коридоры, аппаратура разнесена в щепки, мерзкие твари вылазят из за углов в самый неожиданный момент, сумасшедший ученый, считающий инопланетных гадов идеальными созданиями и высшей формой жизни, уничтожать которую ни в коем случае нельзя, ГГ не боец спецподразделения и навыков ведения боя не имеющий: все это я где то я уже видел. Ах да, в фильмах Нечто и сериале Чужой, только вместо лейтенанта Рипли по плохо освещенным коридорам космического корабля бродит Айзек. Правда есть в этом плюс: я хотел сыграть в игру по мотивам фильма Чужие и я нашел её. Развязка испортила всю интригу.

Спойлер

Когда все твои знакомые перебиты, а возлюбленная умерла еще до твоего прибытия на Ишимуру, то мотив для дальнейшего прохождения отсутствует и игра становится обычным бессмысленным шутером от 3-го лица для любителей расчлененки. Как мне кажется лучше бы Кендра или Николь остались в живых чтобы в следующей части можно было бы с ними встретиться и уже был бы интерес.

Камера из за спины местами дает плохой обзор в комнатах с анти гравитацией, когда слышишь монстров, но найти их не можешь пока они не приблизятся к тебе. Интерфейс тоже не слишком удобен и во время боя для перезарядки стазиса нужно переключаться с мышки на стрелки. Расчлененка ГГ. Я конечно понимаю что некроморфы злые и сильные, но лично мне никакого удовольствия не доставляет наблюдать ролики где меня разрывают, которые к тому же нельзя пропустить. Легкие боссы и Тупые звуки, записанные на свиноферме когда убиваешь монстра, что в Чужом, что здесь, из фильма в фильм ,из игры в игру.
Жанр игры - вообще отдельная тема. Разработчики уверяют что их работа - Survival horror. Я проходил на нормале и особого выживания не почувствовал. Умирал я немало, но при этом первые уровня 2 врукопашную налетал на каждого монстра и не испытывал никаких трудностей до 7 главы, потому что патронов предостаточно, сохранялки чуть ли не на каждом углу установлены и путь тебе указывает навигатор.Я до последнего хранил припасы к лазерной винтовке, по привычке думая что на финальном боссе она мне пригодится, ведь поражающая способность у неё отменная, но в конце обломался - медленно стреляет и босс уворачивается. Если бы использовал её с самого начала, то пробежался по игре на одном дыхании. Полная противоположность игре знаменитая серия Обитель зла, где у тебя постоянный дефицит патронов, аптечек, нет никакого указателя маршрута, ты сам ищешь где использовать только что найденную штуку, мест с печатными машинками(сохранениями) мало, а чернил для них еще меньше и сейвы делать приходиться только по очень важным поводам. Ко всему прочему ты не знаешь где и когда ты встретишь босса(если проходишь впервые), поэтому обдумываешь путь чтобы добраться до цели. При этом приходится выбирать что тратить по дороге - патроны или жизнь т.к. найти тропинку не расходуя не того не другого очень сложно, а если не будет хватать аптечек или патронов все это закончится печально при встрече с боссом. Еще замечу что сложность в некоторых частях Обители выбрать нельзя, она там уже выставлена. Вот это я называю настоящий Survival.
Хоррор в игре специфический, на любителя. На любителя Чужого, Нечто и Doom 3. Я еще до знакомства с игрой слышал про среду, где происходит действия и не мог представить чем же можно напугать в теме про космос. Я до этого не видел роликов геймплея, скриншотов монстров и прочего еще до игры и после того как я прошел до сих пор остаюсь в недоумении чего тут все боятся. ХЗ, это моё личное мнение и из всего вышесказанного для себя я определил жанр игры - фантастический шутер в космосе от третьего лица.
Комментарий: Хорошая игра от испортившегося издателя(раньше у них отличные игры были). Если бы Разрабы хорошенько поработали над сюжетом сделав интригу и добавив побольше загадок, то могла бы получиться интересная игровая серия.

2

Дрюневич
Игра ХОРРОР?! О_о
Ты видать дальше тетриса не играл, если ЭТА игра заставляет тебя дрожать...
"Куда идти" в игре реализовано настолько элементарно, что 5 летний ребёнок поймёт: "Иди по синей ниточке - дойдёшь до выхода".
В общем комментарий "Игра унылое говно." ты зря написал. Уважай чужое мнение, если хочешь, чтоб уважали твоё.

-1

Игра унылое говно. Нет ничего хорошего. Бродить по каким-то коридорам и изредка мочить монстров которые сшибаются с одного выстрела. Постояно не понимаешь куда идти нажимать на какие-то кнопки, пульты. Игра просто скучная. Правда я даже первый уровень не прошёл, но у меня просто не хватило терпения. вроде про неё говорили что прикольная будет. Я не люблю хорроры и долго не решался её скачать. и вот на днях скачал и устанавливалась полтора часа я думал что вообще крутая игра у меня ни одна игра так долго не устанавливалась разве что Call Of Duty Modern Warfare 2. А в итоге запустил и офигел да ещё звук глючит.
Кто не любит хорроры(как я) то лучше не играть в неё ничего хорошего вы не увидите, а вот кто любит впринципе могут поиграть и она им наверно понравится. А мне не понравилась я вон лучше в S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо поиграю мало там ещё прошёл.

-2

Это значит тупой экэшэн, где надо отстрелять over 9000 врагов за минуту, и которая проходится за 3-4 часа.Где напрочь убита атмосфера, и вся игра сводится к-спаси Пиндосию, убей плохих русских/китайцев/инопланетян/мексиканских гасторбайтеров в сомбреро(нужное подчеркнуть.)

-2