на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Dead Space 2 vs. Resident Evil 5

И так, как понятно из названия темы сдесь мы будем обсуждать что круче: DS 2 или RE 5. Каких либо критериев оценки нет просто пишем свое обосннованое мнение. Можно предлогать свои кретерии оценки этих двух игр.

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Вескера давно покарать надо было, поскольку в качестве главного злодея он приелся сильно и Capcom в RE 6 когото нового на его место поставить должна.

2

RE5 мне очень нравится но Dead Space 2 куда лучше,за счёт атмосферы,оригинальной механики,врагов,сеттинга,даже звуковое сопровождение и освещение на порядок больше добавляют атмосферы и впечатлений,вообще серия Dead Space это эволюция игр в этом жанре,печально что подобных игр практически нет,хорошо что благодаря Tango Gameworks и их The Evil Within 1,2 появилась ещё одна подобная серия,подобные игра заточенные под выживания да ещё с хорошей атмосферой дорого стоят,променял бы десяток обычных экшенов,кинца и шутеров на хотя бы ещё две подобные игры,печально только что EA окончательно похоронили очень талантлевых разрабов и эту шедевральную серию.

2

последний толковый резик был 4 поэтому голосую за дс 2 (хотя если честно сравнение этих игра ни к чему не приведет)

1

Вообще то если ты не понял - это был сарказм. Как игру резидент 5 можно сравнить с деад спайс2. Игры разные, от разных разработчиков, сравнение просто не уместно. Деад спайс хоррор, резидент экшен.

1

А в резиденте атмосфера куда насыщенней.

Какая в 5й части Атмосфера? атмосфера умерла после 3й части

1

Хотите устроить холивары !? По мойму две совершенно разные серии игр, хоть и хоррор...1-4 resident'a совершенно нельзя сравнить с dead space, как бывший фанат residenta,имхо 5 часть полное разочарование,т.к. опопсела, я даже не прошел, потому что было скучно :(..., как не обидно признавать, но отсрел африканцев не на столько круто в отличие от ксеноморфов или кого там в dead space, лично для меня 5 резидент не дотягивет до уровня мертвого космоса :)

1

Screw It
Поиграй в RE4. После этого тебе RE5 раем покажется.
Смотри выше, я уже писал, что играл на геймпаде, так что все было нормально(для меня).
Phoeniх
В Dead Space нет толком роликов, в RE5 они очень круто сделаны
Значит ты молишься на Uncharted 3? Ведь там скриптов больше чем самой игры. Если тебе нравиться смотреть ролики, то может быть лучше пойти поиграть в кинцо?
А RE5 давно уже не пугает
Там не было ни одного страшного момента с самого начала.
графика в Dead Space нормальная, но в RE5 круче в разы
Графодрочер, ты походу и вправду любишь кинцо.
наемники, продолжительность игры
Чьорд, пойду покупать все игры, где есть наемники. Только мне интересно, какие наемники в RE5? Продолжительность зависит от самой игры, если разработчики не хотят выкладывать все свои карты и надоедать игрокам сценами с дешевыми трюками, то конечно она будет короткой.

1

Phoeniх
Посмотри продажи Dead Space 2 и RE5. Кто кого натягивает?
Пфффф... Наглядный пример - Crysis 2 который разрабатывался несколько лет, а конкретно с 2007 года - четыре года немалый срок для разработки, в него вложили кучу денег и была проведена хорошая рекламная компания, ее за несколько месяцев купило всего лишь 3 млн. человек и просто дофига скачали с торрентов. Сравним с Call Of Duty MW3, по совместительству говном, ибо средний балл на MegaCritic (где-то прочитал ) составляет где-то 2 или 3 балла. Ее делали на скорую руку, на безнадежно устаревшем движке, который не модифицировали еще со времен первого Modern Warfare ( 2007) - за эти пять лет, как я уже сказал, движок уже устарел. Распиарили и прочили ее самой ожидаемой игрой всех времен и народов, Activision - жадные люди готовые доить франшизы до того пока даже самый преданный фанат игры не поймет, что игра то гавно и не выбросит его в мусорку. В первый же день ее купило 9 млн. человек и это в первый день продаж ! И что реально бесит, это то что Crysis-у не справедливо выдали клеймо YOBA и звание игры в которой ничего кроме графита нет, создается ощущение, что данные ЛОХИ и УРОДЫ ничего кроме графона, который кстати лучше чем в Современное Деньговыкачивание 3, не видят ! И судя по тому что Treyarch уже делают новую часть в серии ЗовофДети, здравомыслием они явно не отличаются. И сейчас меня конечно же заминусуют, потому что я негативно высказался в адрес Современной Деньговыкачалке 3 и заминусуют меня.

1

Все таки эти игры разные во многом.

1

Игры разные. Все равно было страшнее как-то в Dead Space 2, чем в Ре5.

1

Обе на высоте, как и все части дс так и все части resident. Помойму здесь расписывать ничего и не нужно. Resident старая классика, ds2 классика нового поколения.

0

Мне больше понравился Resident evil 5.

0

DS 2, и только он. Потому что в RE 5 убили Вескера.

0

Мне больше понравился Resident evil 5.

0

DEAD SPACE 2!!!
DS 1,2 хоррор?
если вникать в игру то да

0

За Dead Space 2.
Окровавленные коридоры космической станции для меня лучше африканской клоаки, зараженной вирусом.

0

Конечно Dead Space 2!!!!! В нём за каждый поворот ссыкотно заходить. Думаешь не выпрыгнет из-за угла какое-нибудь чудище невиданное и оторвёт тебе голову или по стене размажет. А Resident Evil 5: куча тупых зомби и пара тройка боссов, которых тупо надо не боятся а просто месить, отстреливая их как в тире.

0

DS2

В RE5 убили Вескера... Ненавижу. Бред.

0

Я выбираю обе. Они настолько разные, это не ГРИД vs ШИФТ или ФИФА vs ПЕС. Каждая игрушка достойна внимания.

0

Resident Evil 5 На порядок лучше.

0

Бесит когда начинаются крики мол игры разные. И в чем же разные? Там и там бегают трупы, приходится клацать Е чтобы откинуть врага, гемплей такой же, стреляй метко или сдохни. Только вот место действия конечно разное. Да и вобще любые игры можно сравнивать вспоминая только свои ощущения.
Школота как всегда будет голосовать за Крайзис.
А я за ДС2, ибо там с пушками поинтереснее.

0

DS 2 , т.к. на мой взгляд последний хороший RE был третий, а в четвёртом уже бред пошёл, главный акцент стали делать не на сюжете, а на стрелялке, не говоря уже про RE 5.

0

Resident Evil лучше в разы! И вообще, почему все так хвалят Dead Space? Чего в ней такого? Обычная игра по принципу "идешь-убил"...

0

тупая тема так как игры совсем разные Resident Evil 5 это обычный шутер то третего лица, а
dead space это хорор хотя и вторая часть это экшин-хорор ну всётаки

0

Мне понравились обе игры!Трудно определить фаворита!=)

0

Выбрать лучшего из это пары сложно, потому как обе игры офигенные!!!

0

Я очень любила серию Resident Evil, пока она являлась survival horror. К сожалению RE4 и RE5 меня совершенно не пугают, и потому здесь мой выбор в пользу Dead Space 2.

0

RE 5 хороша тем что в ней с другом в 2 можно проходить, а Dead Space 2 конечно же плане хоррора выше...

0

У этих игр разные атмосферы, но переданы в обеих хорошо. И космический хоррор, и динамичный зомби боевик.

0

Зачем сравнивать эти две игры?Я думаю они равны)
Играл в обе и прошёл обе,и порадовали обе)
Вообщем они равноценны=)

0

DS 2 конечно, а RE 5 трешь для школоты.

0

DS2 по сравнению с RE5 просто Sailent Hill 2 какой то!
DS2 Более страшная, более интересная, более увлекательная.
Нашли с чем сравнивать. Хоть бы с Sailent Hill'ом сравнивали!

0

Про gameplay и речи тута нету. Рвет в клочья. RE5 бросил в начале по причине уж жудковатой портации на PC. Дрянь управление.

0

Я играл на компе и с джойстиком, это как сравнивать хер с гусиной шеей. Игры эти.

0

Resident Evil 5 сильно сливает даже первой Dead Space ...

0

Dead Space 2 , так как там все еще осталась атмосфера хоррора есть пугающие моменты, а ре5 стал больше и больше экшен игрой. Я проходил ре 5 много раз 4 раза в коопе сдругом и 1 раз один, ничего пугающего там нет. А в ДС2 я играл первей чем в ДС1, я даже не знал толком про Дс, знал только что там главный герой инженер и все.
И ДС 2 меня напугал.
короче ДС2 так как интересная атмосфера , и интерфейс интересный.

0

Обе игры хороши, только в резиденте есть кооператив - это большой плюс (и моды новые постоянно появляются хотя вышла игра в 2009г), а хоррор не главное для меня, после Сайлент хилов ничего не страшно

0

FamAlex777
ты не прав насчет коопа) Дс создавался как новый вид Хоррора где Гг ходит один и никто ему так сильно не помогает(, и один по темным коридорам один один.... бббрррр вспомнил первую часть,) а не для того чтоб проходить игру в коопе вдвоем. Для етого тупо играйте в мультиплеер.
И тут сразу видно что две разные компании сделали ети игры.

0

по моему мнению Dead Space 2 в 10 милионов круче чем эта тупая resident evil 5 во первых в resident evil сюжет не очень во вторых в ресиденте когда прицельно стреляешь можно только стоять а это большой минус в такой игре, в третьих тупа ходишь и стреляешь зомбаков и самое больше что меня бесит достаёшь ножь и ждешь пока до тебя дойдут зомби и загрызут тебя потому что нельзя ходить а dead space 2 подвижная интересная даже если есть у него минусы то мизерные да кстати японцам стоит поучится у американцев и сделать 6 часть ресиднт без таких минусов да и вобще зачем создавать такие темы ведь ресидент стрелялка а деад спейц 2 страшилка а это совсем разные игры тог дауж сравнивайте dead space 2 или Silent Hill это можно сравнивать, но это моё мнение, японцы не обижайтесь ресидент тоже нормальная но с минусами (если кто из них будет смотреть этот форум)

0

Разумеется Dead Space, оба и даже половинка от любого из них

0

Dead Space по любому!!!!причем обе части лучше RE 5

0

nightwolf48
+1 в dead sapace 1 графика и сюжет лучше чем в re5 хотя резик на год позже вышел и в dead space удары в рукопашной хоть не значительны но зато лучше анимированы

0

Dead space 2 вчистую уделывает Resident evil 5. RE 5 мне на середине попросту надоела а DS2 я прошёл уже три раза и с удовольствием пройду ещё пару раз.

0

Мне больше понравился Resident evil 5

0

Из резидента мне нравятся все части до 4 а 5 говно полное,а DS обе просто супер!

0

как бывший фанат residenta,имхо 5 часть полное разочарование,т.к. опопсела, я даже не прошел, потому что было скучно :(
___________
тоже самое, но большинству так понравилось. Может мы чего-то недопонимаем? миллионы мух ведь не могут ошибаться? )

0

Resident Evil 5 чуть больше понравился,но и Dead Space 2 тоже хорош

0

НЕ НЕ НЕ НЕ 5 резидент это уже какой то экшен,от хорора не осталось ничего!а до пятой пугали,а смысл резидента в страхе,особенно пугали первые три

0

Мне больше нравится Резидент 5-ый. Но "дед Спейс 2", тоже достойная игра.
Хотел бы немного сравнить эти игры в тех моментах которые мне понравились/не понравились.
-Например в Резиденте 5-ом неплохо сделаны КТЕ сцены, в "Дед Спейсе 2" таких интересных сцен нет, я не имею в виду КТЕ когда ГГ скидывает монстра со спины/ноги/руки(которые присутствуют в обоих играх), такой дряни дохрена во многих современных играх и если честно меня они бесят.
-В "Дед Спейсе 2" на отлично сделаны сцены смерти ГГ, в Резиденте таких сцен минимум, а в большинстве случаев смерть ГГ просто не показана, вылазит табличка "Вы/Ваша партнерша погибли".
-В Резиденте отличный кооператив.
-Битвы с боссами в Резиденте интереснее чем в Спейсе. Если конечно эти самые битвы Спейса можно назвать "битвы с боссами".
-Также лично для меня полная русская озвучка - это плюс Резиденту, по сравнению с сабами Спейса.
-Очень нравится фишка с отсутствием "худа", как такового, в Спейсе.
-Обе игры кстати отлично оптимизированы. И обе игры также интересно по нескольку раз проходить.
-И еще, слабые места монстров подсвеченные желтым, как в одной, так и в другой игре меня очень бесят.
Другие вопросы для сравнения, типа: стрейфа и управления, графики, хоррора(ну не страшные они мне обе показались), сюжета, и т.д. обсуждать не хочу.

Но в целом "Дед Спейс 2" оказалась для меня очень достойной и попала в любимые игры.

0

Безусловно за Dead Space. Resident 5 - кроме графики, ничего нет, а то что есть, было в 4 части, которая в несколько раз атмосфернее и интереснее.

0

Dead Space 2 конечно! он интересней но и Resident Evil 5 тоже хорошая игра! но чего не хватает мёртвому космосу но у обителя зла 5 есть дак это выбор главы!

0

Resident Evil 1 круче всех хаха

0

В Resident Evil графон лучше + в коопе играть интереснее и круче, боевая анимация в Resident`е тоже лучше поставлена, а в Dead Space 2 управление более удобное. Dead Space 2 больший экшен, чем Resident, там можно перезаряжаться, драться и стрелять двигаясь, а не стоя на месте как прикованный.
Я как фанат обоих серий выбираю обе игры, но Dead Space 2 впечатлил больше.

0

Resident evil 5 графон лучше чем в ds2 ? это в каком месте

0

Prapor. 48
в ре графа лутше,особенно с дх10

0

Dark1994
не ну ты ответил опиши подробненько...

0

"Dead Space 2" мне,как то лучше....Атмосфера,ужастик,графика и многое другое.

0

Prapor. 48
Поиграй увидиш=)освещение,текстуры,всё там в плане графике лутше,нет размытых текстур в отличие от дс2

0

Dark1994
ТЫ думаешь я в re5 не играл я его 2 раза на мах. настройках прошел а спейс2 6 раз, у меня все эти две игры лицухи, производительность графического движка видно сразу ,что в спейсе2 лучше P.S (c тореньтиков качай меньше)

0

RE5 прошёлся раз 20. Это одна из игр, которой было уделено дохерище времени.
ДС2 так увлечь не смог (полтора раза прошёл). Видимо всё дело в коопе. Да и вторая часть оказалась хуже первой (первая пройдена 3 раза).

0

Prapor. 48
короче я с тобой согласен re5 как по графике так по интересу уступает спейсу

0

Prapor. 48
какая в ж0пу разница в графе на пиратках или лицке?у мя тоже обе игры на максе,ре5 31-46фпс дс2 90 с чемт=)

0

Prapor. 48
ты клювом шёлкни пернатый окэ?йа качаю лицухи и поверх ставлю кряк,а не всякие там ripы усёк?

0

Dark1994
в том что диск пиратки весит 8гб с чемто а на жестком занимает около 20 гб почему? она устонавливается самороспаковкой а чтоб ее сжать требуется чемто жертвовать , качеством графики и звука ,а лицуха устанавливается прямо с дика или двух ,там тоже все сжато но по минимому и это делают професионалы а не какие нибудь пираты,не спорю что иногда пиратки ровень по графике лицухам но эт крайне редко а пиратка спейса сделана плохо поэтому взял лицуху (1 из-за графики (2 мультиплеер

0

Prapor. 48
у мя 11гиговая лицка,поверху кряк,скачал с шаремана,чё не так то?=)

0

Dark1994
если б у тя была лицуха то тыб не парил мне мозги так как в ней есть допЮконтент на скачивемость более улучшенной графики

0

скачай его и посмотри на графон можт передумаешь
Dark1994

0

Prapor. 48
там тока костюм и пехаль,какая улутшенная графа?=3

0

Dark1994
без нее нельзя выбрать расширенные настройки графики ,а только высокие ,средние,низкие если не установил то нельзя будет изменить сглаживание,фильтрации И.Т.Д

0

Prapor. 48
у меня есть расширенные настройки=0 йа прост расширенное издание качал

0

Dark1994
хмм... но ты все равно считаешь что в re5 графика лучше , ну чтож это твое мнение

0

Prapor. 48
ну она там реально лутше:D хотя мне дс2 больше ре понравился

0

Dark1994
ну тут я соглашусь что интереснее ds2

0

Игры довольно разные по атмосфере. Их сложновато судить. Dead spase 2 игра с довольно замкнутым пространством в отличии от Resident evil 5:)))

0

ща дс2 4й раз прохожу пздц=) скучно все пугалки пукалки знаю,вот бы стереть у ся из памяти дс2 и пройти как в 1й раз:D у ре5 хотябы есть резон заново проходить,костюмы,пушки,плюшки,режимы,а тут костюм и 1пушка блиать,а у консольщиков много костюмов открываеца и офф длц х(

0

Dark1994
тут ты опять не прав товарищ в re5 больше 2х раз не поиграешь 1)однообразный сюжет2)дерьмовый звук выстрелов оружия(как-будто кто-то бегает за тобой и по ведерку стучит)а кастюмы не дают никаких свойств(ну там скидку на оружие или скорость воспоолнения стазиса... ну ты понял намек)3)тупая помошница на профи не реал пройти (эт только по кооперативу) вот и спрашивается какой резон в игре от большего количества пушек и костюмов если игрулька так себе

0

реальный чертила
ага а резик прям свободная игра 2fallout епт

0

Prapor. 48
ну а пухи круто чё,хрен с костюмами,гидра там или миниганчик,йа как раз в кооперативе через хамачи с друганом и гамаю:D на звуки выстрела пох,неприслушивался

0

И ода,в ре5 боссы есть,а в дс2 гомно под названием обелиск в конце,и ненравица мне это тыкание клавиши Е,разнообразили бы шоль

0

Dark1994
ну лучше без боссов чtм такие как re5

0

Prapor. 48
неее,йа люблю боссов мочит=3

0

Dark1994
ну тогда порекоминдую bioshock там большой папочка прям как отдельный босс P.S второй биошок гумно не понравился ждем третий

0

Prapor. 48
1й и 2й прошол=) биг дэдди на харде влёгкую завалить можно,главное мозГи=)

0

Dark1994
ну с логика в этой игре отсутствует как ни крути

0

Prapor. 48
ну тактика,биг дэдди тупо напролом не свалиш

0

Dark1994
эт да но я еще не встречал ни одного который смог меня убить

0

dead space 2 более страшная чем ре5,но говорить что dead space 2 лучше чем ре 5 нельзя,так как это две великих игры,обе достойны уважения

0

ds2 конечно жесче но все же уступает боевкой. в ds2 примитивная рукопашка и мало стволов. сюжетом ds2 уступает очень сильно хотябы потому что разрабы не вытянули персонажа. ну не верю я в то что он просто техник! ну вот не верю и все.
а в остальном сдесь и сравнивать нечего.
в кооп re5 досих пор играют немало людей и будут еще играть, а ds2 столько не проживет.

0

Мне пятая часть RE непонравилась, т.к. она из хорора перишла в экшен (или в шутер ну в общем вы поняли)! Тут я сравнивать два разных жанра немогу! А вообще мне обе игры нравятся (одну люблю за кооператив а другую за ощущения которые она дарит)!

0

Fанык
Раз не техник, то кто? DS 2 очень понравилась.

0

AssassinBoy3
Я вообще от Резика 5 оторваться не мог.Правда если б я поиграл с начало в 4-ую часть ,то может все по другому было??!

0

fallshirmegger
Знаю,немножко в нее играл,не затягивает как RЕ5.

0

RE 5 интересно перепроходить огромное количество раз, а при игре в DS с каждым последующим прохождением интерес уменьшается.

0

Hm 47
Ну это 2 разные игры, одна шутер, вторая хоррор. Хоррор по идеи таким и должен быть, при первом прохождении он пугает, при втором уже запоминаешь некоторые места и не пугаешся, и так далее.

0

RE 5 - это обновленная RE 4 с предсказуемой концовкой! а dead space 2 - это продолжение первой и с множественными загадками! и здесь явный фаворит это dead space 2!

0

Dusty-v8
RE 5 стал обычным шутером.

0

fallshirmegger
Нет,обычным будет Operation Racoon City

0

tabak96
Та уже вся серия стала шутаном.

0

fallshirmegger
Та уже вся серия стала шутаном.
ЛОЛ.Как может вся серия стать????Начиная с пятой.А шестая,как говорят разрабы,вернется к истокам.

0

Обе хорошие но мне больше dead space нравится а в R.E. сюжет перекрученный.

0

gorre
Та вроде нормально там все с сюжетом.

0

tabak96
Я имел ввиду что начиная с этого момента.

0

Biohazard ещё более не менее нормальный правда сначала парился с управлением.

0

Первые 4 части вписываются в серию Resident Evil

0

Resident evil неплохая игра но фильм лучше.

0

gorre
Та нет...Фильмы то по серии игр снимают.Четвертый фильм был типо по пятой игре

0

tabak96
В четвертом фильме все тупо с игры содрали, хотя фильм получился интересный.

0

Конечно Dead Space 2. Хотя бы потому, что игрушка является хоррором, и может напугать, а резидент превратился в унылую стрелялку с уродами вместо зомби.

0

Я знаю что по серии игр ,но фильм мне больше нравится.А самая лучшая часть Обитель зла 3 вымирание обожаю когда человечеству приходит п*****.

0

fallshirmegger
Ну я же об этом и говорю,только все действия игры в фильме не удалось отобразить.

0

tabak96
Ну им наверно все таки было бы проще сделать Криса и Шеву, как ГГ в фильме.

0

fallshirmegger
Та нет...Всегда в фильмах была Элис,а тут сразу Криса и Шеву,нет....Кстати,Крис в фильме есть.

0

tabak96
Да я знаю, вместе с Джилл.

0

Вот Вескер нормальный персонаж жаль что убили.Зато сколько Вертолётов Амбрелы прилетело на корабль надеюсь будет нормальное продолжение.

0

Блин, надо фильм посмотреть(да,я еще не смотрел),а то вы тут рассказываете про него, а я фишку не рублю.

0

фильм такое же гавно как и 5 часть

0

Black Label Society
Самое успешное(по деньгам) гавно получилось однако.

0

fallshirmegger его же Элис взорвала в его вертолёте там такой взрыв был что в радиусе километра никто не выжил бы.Или я что то пропустил?

0

Обитель зла 3 Вымирание самый нормальный фильм.

0

tabak96

и что с того?

все ожидали что пол андерсон охриненный фильм запилит ага какже

вот поэтому он так и продался

0

gorre
Там походу он выжил, хотя может и умер. Кто знает этого Вескера:D

0

Ну если он появится в следующий части это будет не правдоподобно придумают какую ту нелепую причину.Вообще им там с Амбрелой ещё надо разобраться или же Элис снесёт часть вертолётов своей силой.

0

Ну если он появится в следующий части это будет не правдоподобно придумают какую ту нелепую причину
Ну как всегда))

0

Я не удивлюсь если появится тот мутант с третьей части и клон Карлоса Оливейры.

0

gorre
Ну вся суть фильма была в конце: негр выжил.

0

То что он выжил это хорошо ну что с того?Хотя в следующий части из него могут сделать какого то Бетмена или же он будет обычным убийцей Амбрелы и зомби.

0

Тоже может быть вроде особой роли он и не играл в прошлой части. Интересно кто теперь главный враг если Вескер всё таки умер.

0

Смотря чем,к примеру если мульт,то тут РЕ5 лучше,а вот такого сингла как в ДС2 нет почти ни в одном ТПС...

0

Это зависит от предпочтений.

0

Они оба экшены. Полноценным хоррором даже первую часть назвать нельзя.

0

Сейчас я тоже пришёл к такому выводу.

0

лол, конечно DS лучше всей серии RE. и тем более последних частей

0

Ну то что в плане хоррора DS 1 делает RE 4,5 это так ,но это не значит что RE хуже . А во второй части DS вообще хоррора нет.

0

Without A Name
Моменты есть, постоянного напряжения нет.

0

Если ты о второй части DS ,то да ну мы же понимаем что это уже не то.

0

Все там то, за последние года 4 ничего страшнее не было

0

Dimicednb, страшнее второй части ?

0

В пятой части убили Вескера...((( Так что, Dead Space 2

0

Without A Name
Не важно я о серии, ну вообще первая страшней безусловно

0

Ну по сравнению с новыми частями RE даже DS 2 кажется классным хоррором . Ведь там упор на action начали ставить.Но тем не менее все игры классные.

0

DS-это темные коридоры,неожиданные появления монстров,да и просто атмосфера страха и постоянного напряжения. В RE же солнечная африка и толпы бешенных африканцев,которые даже не пытаются пугать-как экшн она хороша,но как хоррор...Да не осталось в ней ничего от хоррора.
Кто-то говорит что в DS2 хоррора мало, так это видимо те,кто играл в первую и уже знает чего ожидать от игры.Я вот в первую не играл, и для меня она показалась страшной. Видимо для меня уже первая будет менее страшной. Тут все зависит не от цифры в названии,а от новизны восприятия игры.
Я голосую за Dead Space. Хотя обе игры достойные!

0

Мне больше ДС 2 понравился, резик 5 проходил через силу тупо ради сюжета, т.к. геймлей не завлёк вообще.

0

_Hexen_
Угу, особенно это оконсоливание.

0

Ну по сравнению с 4 частью управление просто рай так что оконсоливание не так страшно сказалось.

0

Without A Name
4 часть же не была на пк, не?

0

Конечно была с неудобным клавиатурным управлением .

0

Without A Name
Ааа, ну я играл на геймпаде, так что было более менее.

0

А я на клаве на самом сложном прошёл ,поначалу тяжко ,но вскоре быстро приучился к такому .

0

Естественно Resident evil 5. Dead Space 2 тоже хорошая игра, но до соперника ей далековато.

0

Чем именно? Экшена меньше ?

0

Первая часть Dead Space понравилась больше, чем пятая Resident Evil.

0

Так времени нет. Надо ещё KOTOR пройти.

0

Without A Name
Чем именно? Экшена меньше ?
Экшен в RE5? Насмешил. наверно все дело в управлении, ибо настолько кривого управления я нигде не видел.

0

Да ладно по сравнению с 4 частью там управление удобное.

0

Я фанат Резидентов, но в данном случае Dead Space 2. Сложно объяснить почему конкретно, поэтому даже пытаться не буду.

fallshirmegger

Экшен в RE5? Насмешил. наверно все дело в управлении, ибо настолько кривого управления я нигде не видел.

Поиграй в RE4. После этого тебе RE5 раем покажется.

0

Without A Name
В Dead Space нет толком роликов, в RE5 они очень круто сделаны, в Dead Space однообразный, не захватывающий геймплей, в RE5 не соскучишься, графика в Dead Space нормальная, но в RE5 круче в разы. RE5 - кооператив, наемники, продолжительность игры, кинематографичность и т.д.

Dead Space я пробежал быстро и скучно и перепроходить нет желания. RE5 я прошел раз 20 точно.

0

Хм.... с одной стороны симулятор убийства нигеров RE5 c другой мясная пострелушка DS2
Я за DS2
Хотя резидент тоже неплох.

0

Scrii
симулятор убийства нигеров
неплохо придумано

0

Москит
Что значит придумано.
Можно подумать мы чем то другим там занимаемсяxD

0

Ну RE-5, вообще никакой атмосферы нагнетения и по сравнению с 4 частью в некоторых местах уступает. Потом мы же сравниваем чем ужасом,а в 5 части его нет. Поэтому их по сути и сравнивать не стоит.

0

Without A Name
Ты спросил - я привел факты. А RE5 давно уже не пугает. Про Dead Space вообще молчу, т.к не страшно. Последнее, что меня реально пугало - это Silent Hill, а остальное так. Кстати RE я люблю не из-за страха, а т.к люблю серию с самого начала.

0

Dead Space 2 лучше чем RE5 но и RE5 тоже не хуже

0

Я вот не могу понять как в 5 части могут быть проблемы с управлением?

0

а по сабжу Dead Space 2 лучше
хотя первая часть была страшнее (кстати самые страшные моменты во 2-ой части тоже на Ишимуре) в RE5 вообще отсутствуют страшные моменты

0

В 5 резиденте ещё и напарник,который кардинально облегчает игру.

0

Without A Name
Я вот не могу понять как в 5 части могут быть проблемы с управлением?
Управление заточено под консоль, а не под клаву с мышкой.

0

Without A Name
Проблем то нет, но неудобства по максимуму.

0

Наверно это личное у каждого.

0

Я обеими руками за Dead Space 2. Хоть он и потерял в атмосфере, впрочем как и Resident Evil 5, он стал более качественным и напряженным в плане экшна, появилось больше разновидностей некроморфов, Айзек заговорил, появились полеты в космосе, средств учинения террора стало больше, от скучных однообразных коридоров космического корабля "Ишимура" практически не осталось следа, неожиданное возвращение на злосчастный планетарный потрошитель и еще куча других плюсов.
P.S Resident Evil 5 не играл ( и не собираюсь ), так что проголосовать за него не могу. Эх...Жду откровений в DS3.

0

Поиграй ,игра тоже не плохая,хоть и уступает в многом.

0

Phoeniх
В Dead Space нет толком роликов А зачем они собственно в хорроре ?
в Dead Space однообразный, не захватывающий геймплей, в RE5 не соскучишься А разве в Resident Evil 5 не такой геймплей ?
графика в Dead Space нормальная, но в RE5 круче в разы Ага да, сравнил MT FrameWork 2.0 и Visceral Engine. Тем более посмотри на даты выпуска этих игр - Resident Evil 5 вышла 5 марта 2009, а Dead Space 21 октября 2008 года.

0

SteveG8
Жду откровений в DS3.
Главное чтоб в ней было поменьше экшена и побольше хоррора.

0

fallshirmegger
Даже не знаю,сам видел какую ситуацию для игры создали.

0

Electronic Arts на мыло !!! Верни нам Dead Space, настоящий хоррор, а не кооперативную пострелушку на один раз !!! Верни атмосферу безысходности и отчаяния... гигантских монстров тоже !!!

0

SteveG8
не кооперативную пострелушку на один раз
Кооператив же необязательный.
Without A Name
На роликах одно, а в игре посмотрим что будет. Главное чтоб не запороли.

0

fallshirmegger
Ну да знаю, просто он (ко-оп) не нужен.

0

А гигантские монстры ещё какие должны быть.Ну то чтобы не запороли это само собой.

0

Вспомним Разум Роя или Левиафана - крутые гигантские монстры и расстреливать этих "милашек" было (мне) в удовольствие.

0

Кажись, Dead Space 3 провалиться может...

0

ещё не знаем,надеюсь сюрприз будет хорош.

0

Я скачаю с торрента, мне этот ко-оп не нужен, только одиночная игра.

0

Мне тоже только одиночка. Вообщем ждём и всё,бессмыслено сейчас об этом говорить.

0

Without A Name
Согласен с тобой.

0

SteveG8
Я скачаю с торрента, мне этот ко-оп не нужен, только одиночная игра.
Отличная логика, раз хочешь поиграть только в сингл, так бери пиратку. А потом еще жалуетесь, что у всех игр неинтересный сюжет, но есть мультиплеер. Так смысл разработчикам делать интересный сюжет, если все игру просто скачают. В таком случае намного выгоднее развивать мультиплеерную составляющую, чем сингловую. Кооператив был сделан в угоду западных покупателей, ибо к ним прислушиваются, в отличии от той же России, где скачать пиратку считается правильным.

0

fallshirmegger
Если будет возможность скачать, а вообще можно и купить в принципе, хотя...надо подумать, может скачать и опробовать, а уже потом покупать. Не дай Бог игра выйдет плохой и потрачу на нее деньги( , меня кстати пираты спасли от Resident Evil: Operation Racoon City, она на деле плохой оказалась(
А потом еще жалуетесь, что у всех игр неинтересный сюжет, но есть мультиплеер.
Не, почему в "Мертвом Космосе" интересный сюжет и дает массу пищи для размышления, мне понравилось, хотя конечно от DS3 жду не ко-опа, а ответы на вопросы, которых в Dead Space накопилась масса, ко-оп для меня дело второе.

0

Если у меня игра будет нормально работать ,а я практически не сомневаюсь и главное оправдает ожидание,то можно и лиц. взять,несмотря,что мульт всё равно побоку.

0

fallshirmegger
Ты тут со словами по тише, а коль чет не нравится - в личку.

0

Phoeniх
Если что, то это форум, так что показывать, какой ты грозный, можешь у себя дома.

0

fallshirmegger
Эй, я высказал свое мнение о игре. А ты че делаешь? "Графодрочер и т.д" Еще раз сказал: за словами следи, а то в инете все такие храбрые.

0

Phoeniх
Если не нравятся то, что тебя коментируют, то запиши свои мысли в тетрадке и все.

0

fallshirmegger
Если ты не можешь комментировать аргументами, а просто засирать, то зачем ты вообще комментируешь? Аааа, теперь вижу. :) Ты просто бешеный фанатик, который сидит в топе по задротству постов и как только можно и нельзя защищает свою любимую игру. ;) Я не спорю, Dead Space 2 - неплохая игра, но по сравнению с RE5 она просто эмм, курит в сторонке. Посмотри продажи Dead Space 2 и RE5. Кто кого натягивает? ;) Если ты будешь тут сидеть и тупо пи*деть, никто твою игру больше не полюбит. На сколько сделали, на столько и игра. :) А теперь просто, на х*й пошел. ;) Больше я не отвечу не на один твой комент, можешь дальше срать.

0

Phoeniх
КО-КО-КО
Что? Ты опять с курятника убежал?

0

Только Dead Space 2 не вписывается сюда.

0

Нельзя оценивать игру по продажам, это очевидно. И даже оценки на метакритике или PG не так уж и важны, надо самому пробовать.

0

Without A Name
Просто хотел показать, что высокие продажи это не признак качества.

0

ну так это ясно,если интересно Painkiller Resurrection оценки везде у игры ужасные,но я 11 раз прошёл и диск даже купил и мне нравится играть снова и снова.Ну и плевать на оценки всякие.

0

Все правильно сказали, плюсую.

0

Мне DS2 больше понравилась. RE5 - неплохой экшн, но уникальную атмосферу RE серия утратила еще в 4й части.

0

Кстати, я за RE 5. Я поиграл DS 2 игра конечно классная но в re5 мне играть куда приятнее.

-1

DS 1,2 хоррор? Мне в DS 1 после 3 главы играть не страшно стало, а со второй частью тоже самое! RE 5 хоть не хоррор, но там хотябы создаеться напряжения во время боя которого DS 1,2 нет. Выскачил ксеноморф, а ты его с резака по ногам и затоптал! все! А в резиденте атмосфера куда насыщенней.

-1

Крайсис гумно полное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2