на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Геймпад vs Клавиатура + Мышь

Думаю суть темы поняли.На чем удобней играть?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

ANCI3NT 3VIL, полностью согласен, в первой части на клаве ну никак нельзя играть, сочувствую людям, которым пришлось проходить ее без пада. Во второй части сделали поудобнее, только я к этому времени настолько отвык от клавы с мышом, что не могу до сих пор привыкнуть задействовать мизинец, а как неудобно в экстремальной ситуации, когда чтоб не замочили нужно бегать как псих, отрывать пальцы от клавиш управления, чтобы нащупать стазис... В связи с вышеуказанным взываю о помощи: можно как нить назначить команды (хоть тот же стазис, к примеру) на боковые кнопки мыши (4 и 5 они вроде)????? Я настолько привык к паду, что в шутерах меня только эти боковые кнопки и спасают...

2

Геймпад,но к нему нужно привыкнуть и тогда в каждой игре будешь юзать.
Те кто говорят что на клаве неудобно просто не играли достаточно много на паде.
Я раньше тож думал,что с клавой удобнее,но потом решил поиграть с джоем,сначала было неудобно,а щас, если есть возможность,то подключаю пад к любой игре.

2

К сожалению, клава+мышь. Я почти полностью прошел первую часть на паде, кроме последней схватки с боссом. На джое очень трудно целится стиками, все пляшет и гуляет. В этой части немного изменили назначение кнопок и сделали более удобным использование кинезиса и стазиса, но все же упор самой игры сделан на точечные отстрелы монстрам конечностей, на джое это сделать очень трудно, поэтому клава+мышь, хотя сам по привычкие играю на rumblepad 2

1

Я за геймпад. Играется отлично. В такие игры очень удобно играть на нем. Монстры не слишком шустрые, целится не сложно.

1

Я на джостике не пробывал,мне и на клаве удобно

0

Геймпад. Я проходил игру на геймаде от Xbox 360 + вибрация у него в особо классные моменты. Целится не трудно и играется так же. Разницы между клавой и мышкой и геймпадом почти нет.

0

Клавиатура и мышь - именно то, что нужно для DS 2!!!

0

клава и мышка.играю на них на лаптопе и в наушниках.пробовал на плазме и геймаде от Xbox 360 что то не то.экран больше но целиться сложнее.а про стазис чтоб не искать поставил на ПРОБЕЛ плюс труборез и вперёд

0

А я собственно,первый прошел на паде,второй почти прошел.Вполне даже хорошо играть.Пробовал на клаве вообще как то целится трудно.А подключаю я пад на экшены от 3-его лица.

0

На геймпаде прицеливание не очень точное ,зато все остальные кнопки всегда под рукой,на клава/мыше прицеливание очень точное,но надо уметь плясать гопака пальцами.я лично хорошо и с геймпада целюсь.

0

Мышь и клава самый оптимальный вариант.

0

Геймпад, т. к. под него заточена игра

0

Игра под геймпад абсолютно не заточена. На нем целиться очень медленно и неудобно, а пока прицелишься, некроморф уже тебя порубит в паштет. Клавиатура+мышка=капец некроморфам =)

0

voventus22
В геймпаде автоприцел есть.

0

А с этой функцией играть уже не так интересно(((

0

Я без проблем прошел на геймпаде без автоприцела на уровне сложности Zealot

0

с геймпадом лучше в сто раз!!!!!

0

Вообще не пойму как стрелять на геймпаде, обьясните, у меня при нажатии курка резак вращается, а как стрелять. (у меня эмулятор джойстика Xbox, проверял настройки все в норме система и игра кнопки не путает)
Если не трудно народ, отпишите пожалуйста какая кнопка за что отвечает, это мне очень поможет.

0

По мне так геймпад, с ним удобнее

0

Геймпад. Все кнопки под рукой.

0

Изначально проходил на PC, сейчас гоняю в PS3 версию, с геймпадом гораздо удобнее, Айзек более "шустрый" и целиться проще.
PS Насчет автоприцела, не знаю как на X360, но на PS3 его нет, вернее опция есть, но она "мертвая", даже на легком уровне сложности ее нельзя активировать.

0