Dead Space 2

9.3
()

На каком уровне сложности вы будете проходить?

Когда выйдет на PC,я буду проходить на тяжелом.Так как именно на таком уровне сложности ощущаешь весь кайф игры.
Либо средний либо тяжёлый
Rainbow Crash #
0
сначала пройду на среднем, как все игры, потом на тяжелом.:)
При первом прохождении на среднем,если буду проходить ещё раз-на тяжёлом.
проблема первого прохождения в хорорах на харде: слишком сильное дрожание в конечностях...
плюс некоторые моменты могут стать камнем поперёк горла, хотя в дальнейшем, это будет не так сложно
я на харде буду играть как и в первую часть где надо пострелять в народ чтобы они смогли уйти в иной мир с дастоинством
Раньше планировал в первый раз играть на лёгком уровне,чтобы не отвлекаться на некроморфов и полностью сконцентрироваться на сюжете,но сейчас подумываю выбрать либо средний,либо сложный уровень.После первого прохождения сразу начну играть на самом сложном.
На лёгком пробегу, если зацепит то пройду на сложном.
я на легке, сдался мне этот сложный
Я на лёгком, т.к. поговорка гласит: "На харде в DS2 играть - здоровью вредить." (Точно не помню)
Сперва на легком потом на самом тяжолом.
На легком дабы не задрачивать
Сначала на среднем, ну а потом уже на харде.
Средний/тяжёлый.
Стартану на среднем дабы прощупать ситуацию.
Второе прохождение покажет, буду играть ещё и если да, то на каком.
Dead Space - хоррор. На сложностях ниже самого высокого, мне мягко говоря не страшно. Так что выбор очевиден :3.
Народ средний,или легкий для такой игры это не то.Я сначало 1 часть прошел на легком,и потом забросил.Потом перед начало 2 части решил пройти 1 на харде.Это было нечто,постоянная нехватка патронов,выживал на грани смерти.Лигкий и средний не оно,мне не в кайф пройти быстро игру.
В игре 5 уровней сложности
Лёгкий
Средний
тяжёлый
нереальный
Невозможный( недоступен)
Я буду на НЕРЕАЛЬНОМ!!!
нереальный довольно легкий, я дошел уже до 3 . странно
Normal (средний). я не мазохист.
Первую часть прошёл сначала на лёгком. Через год прошёл на среднем, потом ещё через год перепрошёл на среднем по второму кругу (со всем инвентарём). Сразу после этого прошёл на сложном и перепрошёл на сложном.
Вторую часть начну со среднего уровня.
все игры играю только на макс сложности,тогда и кайфа от игры больше,эта не исключение
Играю на нереальном, дошел до 6 главы, умер всего пару раз и то по случайности.
Если в начале игры открыты все уровни сложности, то буду проходить на последнем.
Dart_VLADER #
0
Mad Man 777, на самом последнем не получится, т.к. он закрыт до полного прохождения игры=) но там будет полный ***, убьют быстро, если убивают то тебя откидывает не на последнюю контрольную точку, а на сохранение, а сохраняться можно только 3 раза за всю игру=)

А сам я прошел игру на среднем уровне сложности за 7 часов(все исследовав, а не тупо пробегаю игру как обычную стрелялку), проблем не было вообще. Пару раз умер из-за глупых ошибок.
я на тяжелом не кайф ощущаю,а гнев и растройства:D
Dart_VLADER
серьёзна 3 раза тока сохраниться можно оО
Dart_VLADER #
0
JhoNIK, сам охренел когда увидел=)
на максимальном, ибо хочется полного хардкора, так намного атмосфернее и страшнее, не понимаю тех кто проходят шутеры на слабых уровнях сложности.
я среднем и тяжелом тоже можно
та не, уныло сильно на среднем, на тяжелом более менее во 2 части, самое оно на 4 уровне....
Скорее всего на среднем или легком, а то на два года растяну. Я еще первую то не прошел, а тут вторая, прям праздник какойто.
На нереальном!!!Конечно так много нервных клеток угроблю)Но так интересней
Как и первую часть сначала на среднем, а если понравится и захочется пройти еще раз то на максимально возможном!
Dart_VLADER
О отлично! Обожаю хардкор! Правда я не привык по 2 раза игру проходить. Даже если оч. сильно понравилась, я больше 1 раза не прохожу. Так что Save скачаю и на последнем буду резаться. Тем более я не думаю, что очень сложно будет. В AvP последнем гораздо сложнее мне кажется будет, хотя хрен его знает, что дальше будет в Dead Space 2. Вот в The Witcher 2 копец будет на последнем уровне сложности. Если проиграешь, начинай всю игру по новой. Вот это ХАРДКОР!!!
Смотря на то что уровней сложности 5, буду гамать середину, тоесть Тяжелый.
Решил пройти на сложном сразу=)) Растянуть удовольствие=)
Начал на сложном, чтобы
1) было сложнее ( (c) ваш кэп :D),
2) было страшнее,
3) растянуть удовольствие.
Чё то я не понял то ли у меня руки слишком прямые то ли игра такая... в общем решил пройти на Тяжёлом да убивают быстро да уроды быстрые НО убиваются с не прокаченного оружия влёт... кто чё думает ?
Я первый раз пройду игру на легке, а потом второй раз пройду на сложном или хардкоре, не знаю какие там уровни сложности. А может только один раз пройду игру и все!!!
Начал играть на сложном.
MetalObsidian #
0
нереальный
Abibas for us
Просто в первой части надо было много потрать сил что бы их убить а тут какие то дрыщявые... на Среднем наверно играть просто стыд будет
Буду наверное на харде...а может потом и на нереальном.
я в первой части в основном бегал с прокаченным труборезом поэтому все они дохли как мухи
На тяжелом играю, вроде норм.
Прошёл пол игры на тяжёлом,но ожидал,что будет гораздо сложнее.Враги убиваются с 1-2 выстрелов(в первой части раз 5 надо попасть чтобы конечность отлетела).Здоровье отнимается меньше по сравнению с первой частью,и патронов с аптечками достаточно много.
chrono111 #
0
За сложность что нибудь дают?(в первой костюм давали)
chrono111 дают, пукалку в виде пальца с бесконечными патронами.
chrono111 #
0
Я под столом.Все монсты сдохнут от смеха)))
Чувак после Dead Space 2
На тяжёлом прохожу, eсть сложные моменты...
На самом сложном. Чтобы растянуть удовольствие)
Все-таки начал на нереальном...пока иду нормально...Чую дальше будет еще сложней.
Да ты фанат "космоса"!INFERNO MAYHEM
Не долго меня хватило на хард, гамаю на нормальном
На сложном ибо все игры если буду проходить на легком или среднем держатся максимум 7-8 часов и то изза длинных клипов
Для начала на среднем, а когда захочу переиграть то и уровень повышу.
прохожу на тяжёлом
На Невозможном кто нибудь проходит уже? Как ощущения =)) ?
Прошёл на сложном,сейчас начну на невозможном.Чувствую с тремя сохранениями за всю игру придётся нелегко.
MetalObsidian #
0
сегодня прошёл игру, играю на 5 уровне сложности(название забыл) немного тяжело, но привыкнуть можно...
Сначала на низком, а потом на высоком.
на невозможном тока с резаком - слабо?))))
На невозможном прошел игру без такого геморроя, как ожидал.
А все из-за смешных трех сохранений на всю игру. Ведь мало кто знает, что если вы сохранитесь, выйдите в меню, а потом загрузитесь обратно, то у вас число сохранений вернется к изначальным трем))
Тоесть на невозможном так можно сохраняться бесконечно?
Мастер Чих
хз , у меня такого бага не было. 3 сохранки на всю игру было.так что даже жалко что ничего не получил когда игру прошел. просто новый костюм и все.
GROM-RU
Я сам сейчас с резаком на невозможном.Уже на 7 главе.
насчёт новой игры+ чтоб получить все плюхи надо на неерально играть обяз? или нет?
Поиграл не нереальной, прошёл. Сохранился в Середине и в Конце. Умир раз 1000 а то и больше. Прохождение заняло 32 часа. Как я это ещё смог вытерпеть?
Прошел на нереальном.....9 часов...дали бесплатный костюм....главы до 7й-8й было не оч трудно...а потом ппц какой-то)) Патронов вообще нет почти....аптечек тоже....а регенератор этот мать его....одолел...да и final battle трудноват был)) Думаю на невозможном поиграть...охота перчатку эту получить))
Заметил глюк на невозможной сложности...
Итак предположим у меня лимит сейвов:3.Я сохранился,вышел из игры...
И теперь я могу сохранится ещё 3 раза)
Итак уже второй раз,было у кого-нить такое же?
Kiber25
Я прошел на невозможном.Видимо на ПС баг с сохранениями,у меня тоже так.
tabak96 #
0
Думаю проходить на среднем.Завтра уже буду играть!!!!
На нормале зае**лся ласт миссию выполнять что будет на невозможном :@
Прошел Дс2 два раза и оба раза на среднем ( я просто грейдил все оружия которыми я пользуюсь ) , сейчас прохожу на Нереальном с оставшимеся вещами , и знаете по мере таго как я все ближе и ближе приблежаюсь к концу игры ( ну учитыввая сложность ) хочеться пройти на невозможном )) .) Пройду на Нереальном уже подготовлюсь точно и начну проходить на Невозможном! Игруха просто реально затянула как то , в душу впала, ( д и еще паралельно прохожу Дс1 на самом сложном ) .
и да кстати очень страшно играть на нереальном , там тя несмотря на втои грейды все равно вынести смогут с одного удара. Главное стреляйте им по конечностям!))
Прохожу сейчас на среднем !!!
Потом резкну на тяжелем на новой +
P.S.не когда не играл такие игры на сложном ну что надо ж когда-то начинать !!!
Середняк. Дальше видно будет.
7 дней назад прошел на легком,сейчас на сложном прохожу
Сразу начал на тяжёлом. Потому что беспонт пройти на лёгком или среднем, чтобы уже знать кто откуда вылезет и так далее, а потом на трудном и выше начинать...
Все уровни кроме "Невыносимого". Начинал с среднего. До последнего руки никак не дотягиваются.
Играл на среднем.Прошел без проблем...
Потом играл на нереальном.Так вот на нереальном игра прибретает новый стиль.Патронов вечно не хватает и приходится использовать части некроморфов и различные подручные средства.Финального босса так и не получилось убить на нереальном,поменял на средний,убил,потом опять сменил на нереал.В итоге защитали прохождение нереал.Дали уйму бонусов...
На невозможном как то стремно начинать...Нужно вначале освоить нереал вдоскональности,чем и займусь.
------
Игрушка шедевр!!!
хм...я играл на нереальном,патронов было не так много, но аптечек...их хоть попой жуй. а так весело =)
ЗЫ хотел в конце увидеть как Айз дубасить Николь чугунным ботинком + обильно раскидываясь "факами"
Прошел на всех уровнях, кроме невозможного, самый лучший и интересный это нереальный, с удовольствием играл (и помирал)....рекомендую!!! Легкий и средний - сопли, я там зевал бегал, без апгрейдов оружия их проходил (легкий и средний), на невозможном врятли буду играть... хотя пробовал, дошел до главы три и выключил, вообщем НЕРЕАЛ - самый лучший вариант!
И еще, я никогда не покупал патроны и аптечки, даже на нереале, мне найденных с лихвой хватало))) Тактика у меня просто хорошая была выработана...
Жизнь дерьмо
Я на нереале, монстра, который там, где взламываешь щиток и тебе стазис дают (в начале), убил с трех выстрелов, без рукопашки с непрокачанного начального резака....
Просто надо стрелять по ногам)))
tabak96 #
0
Прошел на тяжелом
На всех сложностях. Начиная на Невозможной)))
на всех) снизу вверх)))
1 раз на лёгком все последующие разы на тяжёлом.
один раз прошёл игру на легком, потом на среднем прошёл, ща на тежёлом прохожу, и так далее пока не стопану где нибудь окруженный 10-ю монстрами с одной миной в руках)))
По нубски начинал гамать с легкого,чтоб уловить смысл игры сюжета,т.к субтитры:O после проиграл на сложном,весело на сложном^_^,но все же легко:O на не реал максимум дошел до главы,где надо было кластеры чинить,потом бросил :D
Cold 2 #
0
на нереальном
Время больше бы и на невозможном начал.
Прошел на всех, кроме "Невозможного", завтра попробую этот уровень, только вот напрягают 3 сейва, по личному опыту могу сказать, что в игре проще выпилиться от какого-нибудь куска обшивки или при скоростном полете мимо обломков в космосе, чем от некроморфов.
Если у тебя есть время,то можешь смело браться.
Without A Name
Если у тебя есть время,то можешь смело браться.
Как раз со свободным временем у меня проблема, но все же попытаю счастье, может и повезет:)
напрягают 3 сейва
Ага, у меня не хватало нервов, когда я случайно погибал от треножника в церкви из-за лагов и неудобного наведения классического прицела, и приходилось начинать с самого начала. Хотя больше нервировали повторяющиеся долгие разговоры, которые нельзя пропускать.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я в церкви от треножника худо-бедно отбивался, зато в конце вроде бы 5й главы нужно убегать от монстроида, если стазис практически на полную не прокачать, то это адъ и ужос X_X Такие моменты очень раздражают, по сути, скилл тут не особо важен т к помимо некроморфов в игре полно "гаденьких" моментов, где смерть - обычное дело.
К таким моментам на Невозможном лучше заранее настроиться, чтобы потом не жалеть о паре потерянных часов) Когда я проходил, то испытал сильное облегчение после первого сейва в 6-й главе. Дальше проходить казалось уже намного легче.
К таким моментам на Невозможном лучше заранее настроиться, чтобы потом не жалеть о паре потерянных часов)
Буду изучать YouTube:)
Sanderland
Обычно после прохождения запоминаешь все опасные места.
Верно. После прохождения уже есть план для следующего прохождения. Но проклятые случайности,погрешности всё же могут испортить игру.
проклятые случайности,погрешности всё же могут испортить игру
С другой стороны - разнообразить.
От время и нервов зависит как на это разнообразие будут реагировать.
Но проклятые случайности,погрешности всё же могут испортить игру.
В точку! В общем я пытался пробиться к первому сейву, но не смог, самое удивительное в том, что меня не убивали, игра глючит - во второй главе, в районе квартир есть прачечная, где гаснет свет и с потолка лезут некроморфы, проблема в том, что они не лезут, я пробовал 3(!), 3 раза блеать, но эффекта нет, из этой прачечной не выйти, самое удивительное в том, что я попробовал начать игру на сложном и все в прачечной было норм, или разработчики тролли, или моя версия реально проклята, другого объяснения этому я просто не вижу:(
Все желание пробовать дальше пропадает т к не факт, что игра не глюкнет в другом месте. Попробую перекачать игру, может и поможет, хотя то, что на других сложностях не глючило вообще очень удивляет o_0
Ну удачи тебе в этом тогда.
Прошел игру на нереальном уровне сложности, не такой уж он и сложный.
Without A Name
Ну удачи тебе в этом тогда.

SteveG8
Прошел игру на нереальном уровне сложности, не такой уж он и сложный.
Он не сложный т к контрольные точки за каждым углом и можно начать новую игру + со всеми плюшками из предыдущего прохождения.

Вчера снова взялся за невозможный уровень, дошел до 7й главы, до лифта с треножниками, там и сохранился в первый раз, планировал сделать сейв позже, но не рискнул т к патронов к детонатору было мало, а треножники в этом лифте от другого оружия не очень охотно дохнут. Осторожность - самое главное, самое удивительное, что с некроморфов на невозможном неплохо сыплются аптечки и кредиты, я думал, что с этим плохо будет, но патроны все же приходится покупать время от времени. Начал качать дротикомет, неплохо идет против толпы, с силовыми узлами конечно туго, но половина игры уже позади, вечером буду дальше пробиваться.
патроны все же приходится покупать время от времени
Мне это кажется большим облегчением игры. В первый раз на невозможном копил практически всю игру патроны с аптечками, а последние пару-тройку глав продал всё скопившееся барахло для покупки патронов, которых получилось на прохождения три полных. Так что нет нужды особенно экономить и аккуратно целиться.
С аптечками вообще странная ситуация, по моему они даже на легком реже падают, чем на хардкоре o_0 Под конец тоже продам все барахло, оставлю только силовые пистолет и резак, ну и м б детонатор.
Удовольствие продавая всё это большое будет наверно.
Without A Name
Удовольствие продавая всё это большое будет наверно.
Может быть, денег и средних аптечек и так навалом:)
От игрока зависит. Мне лично в кайф копить, а потом даже жаль растрачивать накопленное.
Мне тоже в кайф копить, но когда в конце вижу всё это добро и понимаю, что зря тратил пару часов на прочёсывания локаций и подбирал всё возможное а в результате мне пригодится из этого процентов 5, то - уже не кайф)
Without A Name, Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
У меня та же тема, я вообще всегда до последнего все коплю, в т ч и очки развития в рпг, распределяю и продаю при острой необходимости, вот и сейчас продолжил играть в DS2, нашел силовой пистолет, теперь думаю с какой пушки снять узлы, чтобы ее продать и прокачать силовой пистоль:)
Это уже на свой вкус, я играл в основном только с плазменным резаком и лазерной винтовкой)
Странная ситуация: Глянул на YouTube спидран на хардкоре, там чувак использует силовой пистолет с минимальной прокачкой, этим девайсом разносит в труху мелочь и с 50% вероятностью рядовых некроморфов, я это оружие тоже дэцл вкачал, но эффект настолько слаб, что ппц просто, никто от него толком не дохнет и не разлетается. Как я понимаю в коллекционном издании "особый" силовой пистолет ? Там он доступен с самого начала, с броней фанатика.
Пока рублюсь с силовым резаком и детонатором - хорошая связка, скоро силовой резак качну, тогда попроще будет, главное не сдохнуть в механизмах, которые Тейдман активирует XD
Соглашусь что резак и винтовка самые оптимальные.
Дошел до четверти 11й главы, там и сохранился, мяса там много, в т ч и черные некроморфы с камикадзе - решил перестраховаться, тем более, что один сейв еще есть.
Патроны падают редко, а вот аптечки - наоборот, маленькие я уже перестал собирать, с силового пистолета решил не снимать узлы т к он мне пару раз жизнь спас.
Sanderland
Как я понимаю в коллекционном издании "особый" силовой пистолет ?
Та нет, обычный силовой пистолет.
fallshirmegger
Та нет, обычный силовой пистолет.
Ясно, имхо толку от него не очень много, если только вплотную стрелять, либо сбивать с ног.

Поиграл еще дэцл, выпилился в 13й главе в комнате с лазерами, но это не моя вина, а игровой глюк, там должны были поползти некроморфы в т ч и безногий блевун, в общем их там не было, но появились они по закону подлости, когда я уже выбежал, блевун меня тормознул своим плевком и лазеры сделали свое дело.

Во второй раз вынесла Николь, но тут я сам виноват т к тупанул просто эпически - не продал всякий хлам перед финалом и соответственно недостаточно притарил патронов к силовому резаку, в итоге я остался с силовым пистолетом и детонатором, к тому же я не знал, что Николь может убить, я думал, что она просто болванчик, который нужно расстреливать, чтобы получить доступ к "сердцу" Обелиска.

Слегка зафейлился с сейвами, первый сейв в 7й главе - это отлично, а вот во второй раз я поторопился т к сохранился в 11й, а до середины 13й главы там все очень просто, третий сейв это вообще - йад, сохранился перед "красной комнатой" т к был минимум здоровья и патронов, в итоге, буду переигрывать с 11й, главное - метко глаз проткнуть:)
Я не знаю, сейчас не играю и нет возможности проверить, но в игре вроде была опция в меню - "последняя контрольная точка". Так вот, по Resident Evil 5 я привык перед неминуемой смертью нажимать рестарт и перемещаться назад к контр. точкам. Возможно и в DS2 такое прокатит, главное успеть до самой смерти, и проверить подальше от сохранения, не будет ли отбрасывать к нему, а то мало-ли - на невозможном уровне и контр. точки убрали. Если сработает - может спасти от длинного перепрохождения.
Я не знаю, сейчас не играю и нет возможности проверить, но в игре вроде была опция в меню - "последняя контрольная точка"
На PS3, на невозможном уровне нет контрольных точек (опция - "мертвая"), только сейвы игрока, если погибаешь, то игра предлагает загрузить сделанный ранее сейв, если сейва нет, то все начинается с самого начала. На X360 есть халявный чекпоинт в 7й главе, он связан с переменой дисков.
Ну по крайней мере разработчики не забыли убрать это, чтобы сложность была соответствующей) Надо бы мне тоже перепройти, освежить память...
Наконец-то прошел, переигрывал с 11 главы, был выпилен в самом конце опухолью, своей атакой она меня отбросила в пламя, при переигрывании я решил не рисковать и сохранился. Силовой резак это просто чудо, он разносит в труху все, а если взято специальное умение, то вообще айс, Обелиску хватило 6 выстрелов, Николь и дети даже двинуться не могли:) В общем добил свою первую хардкорную игру на плойке, пустячок, а приятно:)
Сейчас начну проходить дополнение Severed, как я понял, наградой за прохождение на хардкоре будет супер перчатка ?
PS Никак не могу понять, что за мертвая строка из символов в главном меню, я думал, что если на хардкоре пройти, то какие-нибудь бонусы откроются, или эта строка ни на что не влияет ?
Ну поздравляю что прошёл
Without A Name
PS Прошел также Severed, очень короткое дополнение, но концовка бодрая.
Without A Name
Чем бодрая?
Концовка Severed
Главный герой вступает в рукопашную схватку со своим командиром (обычный человек), в результате последний взрывает гранату, главному герою отрывает ногу и сильно ранит голову (пробивает шлем в районе уха), в итоге гг лежа отстреливается от толпы некроморфов, аптечки не действуют. Все эти события разворачиваются неподалеку от того места, где Айзек впервые встречает треножника.
Прошёл на нормальном дома и тяжёлом, у друга. Ночью самое оно было так играть ;)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.