на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Нестыковки в сюжете, и прочее

Давайте поговорим о сюжетных нестыковках, о нелогичных моментах в сюжете, я не имею в виду придираться ко всяким мелочам, но
кое-что осталось непонятным, поэтому прошу...

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Такс. давайте еще раз и по порядку.

1) по поводу "Две сотни солдат службы безопасности, ученые, люди, спасшиеся со станции".

Если мне не изменяет память то еще когда Стросс, Айзек и Элли ехали в вагончике, солдат сообщает Тейдману что эвакуация завершена. таким образом смею предположить что всех гражданских которых только можно было спасти - спасли. Тейдман позже там заикается о паре сотен солдат вроде бы...но по правде сказать на пути к обелиску если 50 трупов и насобирается то будет хорошо....О каком убежище вы говорите я не понимаю. И опять же далеко не факт что у этих солдат был бы шанс спастись. Более того Айзек уничтожает станцию когда уже 1 на миллион что вообще кто то остался в живых. когда вообще Айзек там уничтоижил гражданское население то???
впустив Некроморфов в правительственный сектор? когда?

2) По поводу самого обелиска. по игре ясно раскрывается тема что обелиск испускает сигнал, который может оживить мертвую ткань....и что на Ишимуре после уничтожения обелиска все некроморфы превратились в жижу. Ишимуру вернули на Титан для исследования. опять же возвращаясь туда видим все в карантине. вполне логичный ход для мега секретного правительственного проекта. в тех же Чужих подход абсолютно аналогичный.

Сигнал который испускает обелиск действует двумя видами. на слабых интеллектом - сводит с ума, поскольку они слышат просто шум. на бошковитых - загружает им в мозг формулы и чертежи самого себя....
такой выходит способ размножения что ли)))) шутка. подстраховка.

Стросс и Айзек никаких вирусов не создавали на Титане. из их мозгов просто выкачали всю возможную инфу по воссозданию обелиска (опять же чертежи, схемы, коды, шифры...) Ученые пытались контролировать сигнал обелиска, блокировать его...но все было бесполезно...даже настольная копия могла промыть мозги....

Насчет того насколько там экспериментировали в колонии на Эгиде я вот плохо припоминаю...но по мульитку и комиксу все было несколько иначе...сперва пошли псих расстройства, потом убийства, а потом уже начали появляться некроморфы....по первой части вроде бы и были эксперименты с кодом/вирусом/сигналом, результатом которого стал регенератор...но вот по остальным некроморфам такого не припомню...

3) Относительно того что обелиск управляет некроморфами, хочет поглотить Айзека но при этом не дает ему свободного корридора...
как я это понимаю:
а) Обелиск лишь оживляет мертвую плоть, рассылает сигналы на воссоединение, и влияет на мозги людей. насколько я смог понять он не управляет некроморфами никак.
б) Все контакты Николь с Айзеком были не более чем галлюцинациями. То что показали нам мол Николь его могла задушить и прочее это для наглядности...далеко не факт что она могла бы его задушить. как там в матрице: твой разум делает это реальным))) вот и тут так же. + вероятно играет роль удаленность обелиска от Айзека.
Более того поглотить превращенного в некроморфа Айзека обелиску было бы гораздо проще, чем с хоть и потрепанным но все еще человеческим разумом. Поэтому даже с этой точки зрения нападения некроморфов можно объяснить. Но Айзек перец стойкий и последний шанс Обелиска при непосредственном контакте так сказать.

Единственный впринципе спорный вопрос для меня..нестыковка: в первом мульте обелиск вроде как блокировал доступ некроморфов, и в первой игре такая же тема...он был своего рода печатью над всей этой дрянью....а вот по комиксу, и второй части выходит что обелиск все таки эту дрянь провоцирует...

2

Cтрeлок

Учитывая тот факт, что Айзек долго подвергался воздействию обелиска, то омоложение равно как и нечеловеческие регенеративные способности вполне имеют место быть.

Совершенно очевидно, что обелиск преобразует мертвую органику (Результаты преобразования отстреливаем уже 2ю игру подряд :D ), вполне вероятно, что и на живую оказывается какое-то воздействие и Айзек в некоторой степени тоже "Преобразован". Иначе возникает вопрос: "Как обычный человек попав в полную (я извиняюсь) ЗАДНИЦУ, в которой гибнут тысячи и тысячи человек (как гражданских так и вооруженных до зубов военных), сумел выжить!?? Причем ДВАЖДЫ!??"

2

Правильнее сказать: Он уничтожает их из за того что они хотят убить его.

1

GaмerZ
Я так понял там все на станции были одержимы обелиском, в большей или меньшей степени.

Мне вот, что непонятно, если Николь была глюком обелиска, причем она могла реально убить Айзека (в моменте когда она выскакивает из дверей и хватает Айзека за горло), почему не убила????? Если потому, что Обелиску надо было обязательно привести Айзека к себе, тогда возникает другой вопрос, зачем натравливать такую ораву всякой нечисти на него, не проще ли было просто сделать коридор и с помощью Николь заманить его туда???

1

Komodo Saurian
каким образом люди могут создавать некроморфов?) и если "люди создают их", то что вообще делает маркер?
видимо он просто для красоты, и люди с ума сходят не из-за маркера... их наверное тоже делают безумными другие люди...

1

apocallipsis

я к игре подхожу серьёзно,а не как 11 летний

Судя по вашей орфографии и словам, это совсем не так. Если вы играете, и кроме убийств не замечаете ни видеосообщений, ни аудиосообщений, не читаете диалогов и т.п., то на кой вам сдалась эта игра? Идите купите какой-нибудь приличный шутер и наслаждайтесь. Dead Space 2 - игра не для вас.

1

Erenise
По пункту Б - нестыковочка, как тут уже писали ранее Если не нажмете букву Е вовремя, то Николь Айзеку головешку то открутит, после чего нам пишут GAME OVER
может тут аналогичная ситуация что и со шприцем, т.е. Айзек сам душил себя из-за галлюцинаций?

1

Enenise
ну в галлюцинации много чего может твориться, а в это время в реальности Айзек мог барахтаться на полу визжа и дрыгая ногами xD

1

Опять этот глаз . Да оставьте вы уже бедную девушку !!! Нам ведь не показывают, что он его вырвал из левой глазницы, а показали, что он лишь замахнулся !!! Тем более если Стросс надеялся, что таким способом повторит действие аппарата, то он должен был проткнуть ей правый глаз(Айзику иглу тоже в правый всадили) так, что ляпов тут нет !!!
Давайте закроем тему тему о глазе ...

1

Звука в вакууме не должно быть слышно совсем.

А если идет из скафандра....

1
Много ненужной информации

Ну нестыковки дело скользкое... надо учесть что в игре есть больше 1-й стороны:
1)Наш ГГ враг и тех и других и желанная кладезь информации;
2)Некроморфы как творения вируса-рекомбинатора созданого людьми. По сути они как вирусу (любому) положено стремятся к расзмножению даже если оно ведет к гибели;
3)Маркер, сотворенный людьми или найденый ими не важно, имеет разум преследует цели, был явно кем-то создан,чужеродная опасная ДНК зашифрована (частично вероятно) в маркере чьи символы похожи на язык програмирования, имеет систему защиты (мертвая зона в мульте укрывала выжившую девчушку от врага) - это защита от того что ты создал (так похоже на военных, ученых и биоинженеров создающих вакцины против своих же микробов), как Агента Маркера можно рассмотреть глюк Николь(тактика использующая привязонность гг к девушке и нежелание отпустить прошлое эффективна (в зомби и прочих хоррорах голливуда народ часто гибнет так)/как проводник Николька очень полезна если Маркер не может говорить некроморфам фас/фуу/сидеть/тапочки;
4)Николь - как отдельная часть маркера (а может и личности искомой мисс Бреннон), проводящая Айза к его и заодно своей цели/как часть сознания гг или Николь поселившаяся там (Разрабы их знают, ети тонкости сюжета);
5)Люди Юнитологи (правительство жадное): зароботок, бабло-кредиты и любая выгода от маркера/некров/айза/бренда "Юнитология"/как верующие в святость этой ереси, но изучающие ее, использующие, боящаеся (совсем потом, в темном отсеке при встрече с некру)/фанатики ярые слепые, одержимые психи (как творец Убернекру из 1-й части)/Other - военные, силы земли (не церкви) и т.д.
P.S.
Помним, вторая часть переход к 3-й и развитию бренда ДС, Элли может фигурировать далее, шестерка стросс - инфо наживка для протоганиста и раб глюков про свою семью (еще бы, в мульте он шизоидальный и де факто принял обелиск, имев с ним контакт изучаяя он больше пулучал...ээээ психо воздействия кабэ). МОЖТ МОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ КОМУ ПОМОГУТ.
Я люблю в игре пейзажи ибо разбор полетов\сторилайнов не мое.ИМХО. СОРРИ КРУПНО ПОЛУЧИЛОСЬ...НО УВЛЕКСЯ.

1

Айзек собственноручно уничтожает последнюю и единственную группу из нескольких сотен людей, имевших шанс на выживание. Discuss.

0

это кого он там уничтожает? о какой сотне идет речь? вы о солдатах что ли?
если о них то ничего нелогичного в этом не вижу. у него не было выбора.

а) как заметили выше - они хотели его убить
б) они хотели предотвратить уничтожение обелиска.

по моему более чем достаточно причин для расправы.
выживание так сказать важнее)))

0

Две сотни солдат службы безопасности, ученые, люди, спасшиеся со станции. Hans Tiedemann пошел против всех указов свыше и начал эвакуацию мирного населения. Исследование маркеров - альтернатива "потрошению" планет, альтернатива тупику в который себя загнало человечество. Чего хотят Маркеры, т.к. они без сомнения обладают собственным разумом, это уже второй вопрос.

Мотивация Айзека: Я тут с глюком моей мертвой подружки перетер и мы решили всех убить.

0

Или они или маркер. Лучше не рисковать пытаясь спасти их)))

0

Мотивация Айзека: Я тут с глюком моей мертвой подружки перетер и мы решили всех убить.
вот и ответ-свехнулся под воздействием обелиска(он ведь даже сам с собой боролся,когда ему почудилось,что ему глаз проткнуть хотят)ИМХО.

0

Возможно он их специально Тайдмен загнал туда (убежище как считали они) дабы превратить в некроморфов. А Айз им услугу оказал когда уничтожил обелиск.

0

Непонятно следующее: что стало с обелиском на Земле? И зачем все собирать по крупицам, если у них уже есть готовый?

0

Naranjas
я так понял, что земной маркер создал жизнь на планете... и все... а зачем собирать новый это вопрос, потому что я не знаю кому может нравиться идея стать некроморфом и сдохнуть...

0

>>>Возможно он их специально Тайдмен загнал туда
Что за бред? Отец и дед Ганса руководили станцией на Титане, именно поэтому он пошел против прямых приказов. Он не бросит людей, на чьей защите стояли три поколения его семьи.

0

Тайдмен был одержим обелиском возможно.

0

Может власть обелиска над некроморфами имеет пределы. Или чтоб никто не заподозрил :)

0

Я чето наверно в игре пропустил, как они их создают то?? Я то думал, что это мертвые биологические ткани преобразовываются под действием обелиска!!! Оо

0

All makers must be assimilated.

А вот это тогда вдвойне не понял, зачем тогда грохнули стросса? Ведь он тоже создатель? Да и это проще сначала грохнуть, а потом поглотить, ведь обелиск пытается убить Айзека уже в 4й главе (а именно момент где николь пытается прооперировать голову Айзека шприцом =) )

0

Я то думал, что это мертвые биологические ткани преобразовываются под действием обелиска!!!

есть фильм Сфера 98-го года, там люди воскрешают в реальности то, что они замышляют в своих гнилых головах)
здесь та же история: маркер воспроизводит желания юнитологов!

0

Маркер не управляет некроморфами... откуда вы это взяли, я у некроморфов никакого плана не заметил... Он их просто оживляет, а дальше делайте что хотите...

0

Тесла в трусах
что за бред про воспроизведение желаний юнитологов? xD
юнитологи фаны маркера, а не наоборот, так с чего это ему их желания воспроизводить?
все правильно, Enenise скорее всего мертвые биологические ткани преобразовываются под действием обелиска)

0

превратился в некроморфа) а резака то у вас нет, и хана вам :D

0

единственное, так это смутило его бодрое самочувствие, после того как ему пришлось воткнуть себе в глаз иглу, чтобы чето там остканить у себя в голове.

0

Игла наверное специально для этого и была сделана. Да и костюм пичкает персонажа анаболиками после получения травм, не так ли?

0

совсем еретики отбились от Обелиска!

Маркер сам по себе как раз защищает от некроморфов,
а некроморфов создали люди.
На поверхности Маркера нанесены коды вируса, создающего этих тварей.
Вирусологи воссоздали вирус, и он сцуко заразил Эгиду 7.
Дальше вы знаете.
В фильме Downfall ГГероиня спасается у Маркера от некроморфов,
так что не надо даже это обсуждать: сам Маркер не создает никаких некроморфов,
это жалкие людишки в своих исследованиях дошли до крайности...

0

Согласен с Тесла в трусах, но отчасти. На Ишимуре или на планете никто ведь не "создавал" некроморфов. Там все просто с ума сходили. После вирус уже атаковал мёртвые ткани. Или не так? Если есть, то желательно линк на источник.

0

Мля прочитал тему и в конец запутался %)

0

В споре рождается некро.. истина)

0

>>>каким образом люди могут создавать некроморфов?)
>>>и если "люди создают их", то что вообще делает маркер?
Ну давайте прищемим яйца дверью и будем жаловаться, что дверь хреновая.

Маркер всего лишь инструмент. Да, он обладает разумом, да, он передает вышеупомянутый сигнал, да, его цель (скорее всего) возрождение расы, создавшей его (И создание своих копий), но он создан НЕ людьми и НЕ для людей.

Без вмешательства человека ни одной "эпидемии" не было. Кратер Чиксулуб на полуострове Юкатан - люди расковыряли черный маркер, Aegis 7 - люди создали вирус-рекомбинант, O'Bannon - Стросс создал вирус-рекомбинант, Sprawl - опять та же байда.

>>>после того как ему пришлось воткнуть себе в глаз иглу, чтобы
>>>чето там остканить у себя в голове.
Всем key subjects эту процедуру делали неоднократно, что Строссу, что Айзеку.

0

На Ишимуре или на планете никто ведь не "создавал" некроморфов. Там все просто с ума сходили. После вирус уже атаковал мёртвые ткани. Или не так? Если есть, то желательно линк на источник.
Вообще то в первой части ученые проводили иследования с обелиском и создавали некроморфов, а позже они выбрались и заразили всю колонию.

0

apocallipsis
Сюжет есть и довольно неплохой, просто нужно внимательно слушать, что персонажи говорят, но неувязочки, конечно, есть

0

apocallipsis
Я не про беготню, она там разбавлена экшном, я про Диану и ее мотивы, Тайдерманна, и про текстовые сообщения, где объясняется на кой черт второй маркер сделали, да и николь с глюками порадовала, не в начале, а ближе к концу...

0

Так сюжет то раскрывается по прочтении и прослушивании, а маркер это то на чем сюжет завязан, а если брать на рассмотрение графику, то это оптимизация, а хоррор это атмосфера, а то это уже другие темы...

0

Тема называется нестыковки в сюжете, хоррор и атмосфера это в другой теме, да DS2 не страшный... но тут не об этом...

0

Komodo Saurian

На О"Бенноне Стросс никакого вируса не создавал. Что-то я не помню такого момента. Надо пересмотреть.
Кстати вопрос: а зачем Айзеку было колоть себя в глаз? В лаборатории его кололи, чтобы он вспомнил инфу о Маркере. А что такого ему нужно было вспомнить сейчас (и что такого он вспомнил в результате), что ему надо было вытворять с собой такое?

apocallipsis

Стаж и возраст еще не аргумент. И ты - прямое тому доказательство. :)

0

Насколько я понял уколом в глаз активируются воспоминания и данные заложенные в башку пациента Обелиском. А стросс просто повторял эти шаги, поскольку их во время экспериментов заставляли это запоминать чтобы они сами без кнута уже делали все.

Для Айзека это был способ активизировать в памяти данные о том что было, об обелиске и т.д.....типа чтобы понять как ему нужно уничтожить эту хрень.

А да кстати, где то тут или в другой теме удивился мол Тейдман полунекроморф получеловек...не отмачивайте...это у него просто ожоги от взрыва были)))) + на него влиял уже под конец обелиск.

0

ухахаха да тут и так всё понятно)))))))))))) до мелочей)))))
Ладно разъесню один момент.
Азек в конце, бился с обелиском и николь у себя в ГОЛОВЕ.
Тоесть настоящий абелиск , а точнее весь жосткий диск перезаписался в головы этим 2 придуркам. Они его сделали но эт овсё го лишь оболочка. Если они умерли бы то и накрылось бы всё. Некроморфы тупые создания т.к. мозг в основном мёртв.
Вот его николь под всякими предлогами подзывала к обелиску.

Нестыковка среди игры и мульта. В мульте некроморфы также подойти не могли но там сказано что их якобы запечатывала эта фигня. А тут якобы создавала и все они были зацыклены на всеобщем восоеденении.

А суть такова что рядом с абелиском мёртвые ткани начинали преобразоваться, это как защитная система. Я хз короче. Абелиск вещь не образимая. И авторы придали этому значение.

Да в конце есть 2 варианта пристрелить нигера или не пристрилить.
Я его не убивал, а когда убивал то у мну зависал бой с абелиском или ещё чё нить.

0

Да в конце есть 2 варианта пристрелить нигера или не пристрилить.
Я его не убивал, а когда убивал то у мну зависал бой с абелиском или ещё чё нить.


Я пробовал и так и так. никаких изменений.

0

То что показали нам мол Николь его могла задушить и прочее это для наглядности
Однако если на "E" не нажимать она ломает тебе шею и воля, конец игры.
Да в конце есть 2 варианта пристрелить нигера или не пристрилить
Вообще то это он в тебя стреляет и опять таки, если не жать на "Е" то конец игры.

0

dantt3
Ты не понял. Выбирать: "убить или нет" надо когда Айзек у нигера отбирает пушку.

Из нелогичного стоит отметить разве что изменение внешности Николь: я её даж не узнал сразу, и самого Айзека: в первой части у него волосы были с сединой, да само лицо выглядело старее. Теперь же никакой седины и явные признаки омоложения лица. Он пластическую операцию чтоль сделал? Также в конце проткнутый глаз не подавал никаких признаков проткнутости и пробитой кистью он тоже орудует как новой (зверские аптечки однако в игре - и глаз заживили, и раздробленные кости срастили. Зачем тогда вообще доктора?).

0

хз я не стрелял в нигера достаточно долго и ничего не происходило 0_о

0

Juiceeguy
а) Обелиск лишь оживляет мертвую плоть, рассылает сигналы на воссоединение, и влияет на мозги людей. насколько я смог понять он не управляет некроморфами никак.
б) Все контакты Николь с Айзеком были не более чем галлюцинациями. То что показали нам мол Николь его могла задушить и прочее это для наглядности...далеко не факт что она могла бы его задушить. как там в матрице: твой разум делает это реальным))) вот и тут так же. + вероятно играет роль удаленность обелиска от Айзека.


По пункту А - полностью согласен, это логичное объяснение

По пункту Б - нестыковочка, как тут уже писали ранее Если не нажмете букву Е вовремя, то Николь Айзеку головешку то открутит, после чего нам пишут GAME OVER!!!! Значит либо должно быть другое объяснение, либо всеже это НЕСТЫКОВКА В СЮЖЕТЕ

0

Почему в мультфильме dead space downfall некроморфы бояться подходить к обелиску,а когда Айзек тащит его кинезисом(в конце первой части игры),на обелиск даже внимания не обращают?

0

darke501st

Да, но если вы помните Николь буквально поднимает его над полом, нельзя же поднять себя над полом руками Оо

0

И что ты этим сказать хотел?

0

apocallipsis
играть ты не уммеешь вот тебе и беготня! блин озон и тут уже успел побывать!
Немезис
немезис хорошо ему сказал))) что он прямое тому доказательство))
тут уже прозвучали фразы с мнениями которые я пооддерживаю.
Так насчет расы создателей, или первоначальные расы ( пофиг ) , мне кажеться ето некроморфы были первыми.
Они могли воссоздать обелиск, но и в то же время обелиск стал настолько могущественным что решил етих некроморфов, развоплотить и тогдалее, но тут нужна ткань, для создания некроморфов.
А может они чтобы создаваться себя исспользовали другие ткани... ткани пород каких нить и т.д.
( вообще тут реально нестыковки ) Но я склонен пологать что некроморфы первая раса которая создала обелиск, а обелиск стал могущественным и развоплотил некроф, потом появильсь люди на земле из развоплощенных тканей некроморфов, ( именно поетому некры вселяються в плоть людей ну только мертвую, значит есть в ткани их них связь) ну там дальше пошло поехало. короче обелиск манипулировал людьми чтоб они создавали некроморфов ( видно настало их время ) .
Да восоеденимся мы! Ведь незря Маркеры так говорят ( ето им обелиск так дектует ) и использует людишек , а точнее их плоть чтоб воссоедениться.
Ладно , все короче узнаем ( надеюсь ) все в 3 части.

0

Если обелиск создает некроморфов из людей, кто тогда летающие заражатели или ползающие сопли?

0

Вадиман26
Они созданы просто из тканей людей. Не обязательно же некроморфы должны быть человекоподобными.

0

Сразу видно, что многие мало знакомы с предисторией. Итак Обелиск на Эгиде-7 был создан учеными, скопирован с настоящего, найденого на Земле Альтманом, основателем юнитологии. По игре именно он посылал сигналы, несущие информацию о зарождении жизни на Земле. А далее ученые создали его неудачную красную копию и запулили на Эгиду - 7 (а ну глядишь шо из него полиучитсо). А потмо ТИПА СЛУЧАЙНО была послана Ишимура с живым мясом на борту. поселенцы случайно наткнулись на обелиск и начали ему поклонятся и естественно изьяли ее на Ишимуру. Ну а дальше эта "плохая" копия начала взрывать мозги мостным жителям, кровь, расчлененка, кишки, превращение, тоесть Обелиск на Эгиде из живого делал мертвое и перевоплощал в некров. Мерсер начал изучать эту хрень и создал убер-вирус и тд. Айзек под дейтсвием барбитуры, транков или че ему там кололи замутил такой же обелиск по шаблону Эгидовского.
Единственное что мне непонятно: а каким это раком он запомнил ВСЕ эти закорючки на нем. нет, нет я конечно же помню как мы всю 11 главу тащили эту дрянь через всю колонию и было в принципе много времени чтоб изучить, но все же... По поводу того, что Обелиск загружает свои чертежи в башку умным. Чет я такого не слышал, там бабенка в аудиологе только сказала, что тупые слышат только гул, а умные - голубое свечение и ауру.

0

Почему после того, как Айзек уничтожает в своем подсознании нечто похожее на разум роя, в реальности перестаёт действовать обелиск (испускать свет и создовать вихревые потоки, поднимающие некроморфов вверх)? Как это взаимосвязано? Почему обелиск трескается?
Зачем понадобилось обелиску, чтобы Айзек пришел к нему живым, если "Николь" должна была его все равно убить? Почему тогда "Николь" не убила его раньше?
Почему уберморф перестал преследовать Айзека, когда тот подошёл к мостику, ведущему к обелиску?
Почему, если существует возможность появления регенерирующего некроморфа без сумасшедших эксперементов ученых, уберморф был всего один? И как он вообще мог появиться? На Ишимуре и Эгиде-7 не появились ведь другие регенераторы?
Почему существует так много разновидностей некроморфов, от простых одиночных, до составных (брут, палач, некроморф, который вылезает из-за разбитого челнока в большом зале)? Почему одни люди перерождаются в одних некроморфов, а другие люди в других? Разный образ жизни))) и/или разное питание)))?
Вообщем, вопросов больше, чем может дать ответов сама игра и разработчики.
Так же, если почитать википедию, можно узнать ещё о нескольких нестыковках в сюжете.
Почему, если разбивается стекло и происходит разгерметизация, перегородка закрывается только полсе того, как выстрелить в красный треугольник? А если у человека не будет под рукой плазменного резака, так необходимого в повседневной жизни?))) Почему она сама сразу не закрывается?

0

На Ишимуре был искусственно созданный регенератор.

"Почему она сама сразу не закрывается?"
Закрывается сама. Особенно когда датчик обнаружит человека как раз в месте закрытия двери. Или раньше, но туго соображает. В общем отчасти система работает плохо, от чего человек будет спасён и не будет вынесен в космос тоже от части ))

0

Вот я и спрашиваю, почему на Ишимуре не было других регенераторов, кроме созданного Мерсером, и почему тогда на "Титане" появился всего один уберморф, если они могут появляться сами собой?

0

Уверен разрабов этот вопрос поставит в тупик, потому что логически этому нет объяснения :)

0

Несомненно, только вот я подозреваю, что ответ на все эти и многие другие вопросы один - пути разработчиков неисповедимы, или на всё воля всемогущих разработчиков))

0

А вы заметили, что Стросс на видео вытыкает девушке левый глаз, но когда мы ее увидим, повязка будет на правом

0

DARK BATERS
именно показывают, что выткнул ведь иголочка то уже в глазик вошла!!!

0

krrogg а ты помнишь как регенератора сделали? Внедрение вируса в еще живые ткани. Так почему такого не могло произойти? Да и кто сказал что уберморф один всего был? Мы то не по всему Титану прошлись, может там были твари еще похлеще...

0

ведь иголочка то уже в глазик вошла!!!

Ошибаетесь. На видео отвертка не входит в глаз, а находится от него на расстоянии, примерно, меньше сантиметра. К тому же, мы видим Элли в профиль, и нельзя с уверенностью сказать, в какой глаз шла отвертка.

0

Уберморф- Это тот негр, который сначала пытается нас спасти, в самом начале развязывает нас, но тут инфектор сзади напрыгнул.Негр уже хотел схавать Айзека, но он показал ему Зидана. Франко негра звали или как там его... А что? Уберморф тоже черный. Внедрение вируса в живые клетки... все по понятиям...

0

ЙАД
Мерсер не протыкал своего подопытного, он просверлил голову и внедрил в мозг вирус, после процедуры продолжительное время наблюдал, как вирус воздействует на живой организм, а скат сначала проткнул того черного, тем самым его убив.

Вадиман26
Гуляя по Титану, мы много где ходили, и нам встречались разные некроморфы не по одному, а несколько видов по несколько штук на разных уровнях, а уберморф появился только в конце пути и всего один. Где же он раньше был? И почему он был один, а не два или десять, как остальные некроморфы?

0

krrogg, слишком много не очень понятных и давольно легких вопросов.
Николь не могла убить айза просто так, она же глюк, и вот по этому она должна была получить как бы добровольное приглашение в подсознание айза, что он и сделал.
Сломан обелиск после ”убийства” николь внутри себя? Надо пологать что это был сильный глюк,да да, как у наркомана, что он стрелял не в сердце глюкоморфа, ну вы поняли, а по опорам обелиска
И так, уберморф надо пологать защищал обелиск, и был один тк совершенен.
Разбитое стекло закрывается только после выстрела? А ты не стреляй и увидешь что будет.
Извените если есть недочеты в письме, пишу с микроволновки. , .

0

Ну, то, что Айзек страшно помолодел - это заметил каждый. Предположительно, это не неточность, а результат очень долгого пребывания главного героя в стазис-капсуле. Или результат того, что Айзек уже опытный(и не напуган, как в первой части) и знает кому что надо отрезать.

Николь, за исключением костюма, изменилась полностью. Вероятно, это связано с заменой актрисы озвучки Николь Бреннан.

В игре говорится, что "Ишимуру" готовили к списанию, но тогда зачем нужно было модернизировать центрифугу, заменять спасательную капсулу, убирать остатки "Келлиона" и другой хлам с причальной платформы, да и вообще проводить капитальный ремонт корабля?
(как вариант, новую спас. капсулу загрузили на борт в соответствии с ГОСТом, по которому ремонтной команде тоже мог понадобиться спас. транспорт, либо скрыть отстрел некроморфа в первой части (никто не спасся в терракте и спас. капсулы не использовали), а Келлион и обломки Вэйлора убрали, чтобы вообще скрыть присутствие Айзека, ремонтной команды и корабля и экипажа Вэйлора из первой части, и тем самым подтвердить версию о терракте.

0

У разрабов стало все наоборот- Николь стала старше, а Айзек наоборот помолодел.
В 1 части,как показано в фильме некроморфы не могли подойти вплотную к обелиску,а во в 2 могут.

0

Как пройти через дверь???http://Pix.PlayGround.ru/1045382/34654/430285/

0

^
юзай стазис

LEvel4
"В 1 части,как показано в фильме некроморфы не могли подойти вплотную к обелиску,а во в 2 могут."
наверно у них, начался период воссоединения и они стали активно воссоединятся...

З.Ы. я так и не понял, Айзек лишился правого глаза или нет?

0

Нет! Он не лишился! Читай выше, что подобные операции, где нужно, вводить иглы в глаз делают уже сейчас! Так что всё нормально у него с глазом!

0

В сюжете всё стыкуется ну если вы все... Все Dead Space'ы прошли. Например есть ещё один на Wii и на IPhone. Сейчас жду книгу по мотивам игры. Так что всё нормально.

0

На видео Строс "лишает" Элли левого глаза, а на самом деле это правый. Я думал что зеркальное отражение видео, так нет, оно нормальное.

0

Ты что не понял?! Он сначала выколол её один глаз, но он ему не понравился и он вставил его обратно и выколол ей другой! Посмотри как у Стросса наколот глаз на отвёртку!

0

Господи, забудьте вы про глаз. Этот вечный "глазной" конфликт никогда не закончится. Только затишье настанет, так тут же кто-нибудь обостряет ситуацию с глазом. Забудьте вы про него. Лучше подумайте, как некроморфы выживают в вакууме, т.е в открытом космосе.

0

Некроморфы же это по сути ходячие куски человеческого мяса.Им воздух не нужен для выживания.

0

По поводу Николь и о том, почему она пыталась убить Айзека - ну, я так думаю что никто не хотел видеть Айзека живым. Маркеру нужно было, чтобы он прошел слияние - и все-равно в каком состоянии он его пройдет. Некроморфы же тоже в своем роде слились с маркером. Так что Николь (Маркер) пыталась его убить все это время, но ментальная защита у Айзека была слишком высока. Поэтому она решила подождать пока тот не окажется в максимальной близости к маркеру, завоевать доверие бедного инженера, а потом внезапной и мощной атакой заставить того слиться с ней (с ним)... Я так себе это понял
З.Ы. это кстати еще объясняет тот факт, что Стросс напал на Айзека

Меня больше волнует другое. Почему во второй части и в первом мультфильме маркер просто здоровенный, а в первой части - совсем маленький?

0

Меня больше волнует другое. Почему во второй части и в первом мультфильме маркер просто здоровенный, а в первой части - совсем маленький? Кэп говорит, что это два разных маркера.
это кстати еще объясняет тот факт, что Стросс напал на Айзека Стросс пытался "помочь" Айзеку, активировать воспоминания об обелиске, как это происходило в аппарате, с помощью вхождения иглы в глаз. Но, он только помнил принцип - "засунуть что-то в глаз", вот и пытался это показать всем, только при помощи отвёртки.

И всё-таки, что-то странное творится с «Ишимурой». То, что Айзек за 10 секунд пролетел по тоннелю от Медицинской палубы до капитанского мостика, абсолютно не вяжется с планом передвижения вагонетки из первой части игры, да и ехала она заметно дольше.

Так же остаётся неясным, зачем в смирительной рубашке для душевнобольных есть разъёмы для стазиса, кинезиса, а самое главное — переговорное устройство!

В конце игры, после прокалывания глаза Айзека, в последующих сценках видно, что глаз Айзека не поврежден (особенно это видно на последнем ролике, где показывают его крупным планом).
Недочёт ли это разработчиков или так и должно быть (регенерация как у бессмертного?), сказать нельзя. Но факт остаётся фактом. Кстати, в начале игры на одном из голопроекторов виден очередной осмотр Нолана Стросса- пациента, которому как и Айзеку кололи глаза каждый день в течении трёх лет. Так вот: Стросс говорит, что глаз всего лишь болит, да и доктор заключает, что "сегодня глаз выглядит намного лучше". Не исключено, что либо машина действует с ультраювелирной точностью (так чтобы не повредить ни один важный нерв), либо в будущем изобрели способ быстрой регенерации тканей или что-то подобное.

0

Господин POLARIS
Дело в том, что обелиск в первом мультфильме и в первой части игры один и тот же. Кэп?

Теперь по поводу глаза. А почему у него должно быть что-то серьезное с глазом, ему же тончайшую хирургическую иглу вводят через зрачок сквозь хрусталик? Такие операции уже сейчас проводят (Если не ошибаюсь, то даже без наркоза). Хотя соглашусь, по идее у него он должен быть воспален, сосудики в глазу должны были лопнуть. В любом случае, покраснение белков ему должно было быть обеспечено.

Стросс и 4 шага. Хз. Ему же все подсказывали убитые им же жена и ребенок? То есть тоже видения, навеянные маркером

0

Дело в том, что обелиск в первом мультфильме и в первой части игры один и тот же. Кэп? Ой, не внимательно прочитал твой пост!))

0

эм, в принципе со звуком всё нормально. как я помню, звук слышен только от выстрелов протагониста, ну или от того, с чем ты взаимодействуешь (если от чего то еще - то всё, значит разрабы ошиблись). Дело в том, когда Айзек использует оружие в вакууме, как сказал Chack, звук скорее всего идёт из скафандра, лучше сказать проносится через скафандр. Звук - колебания воздуха, в скафандре есть воздух, в руках вибрирующее оружие. поэтому и звук глухой, ибо из скафандра. не?) мб я туплю и не мало ошибся

0

Вы вообще ничего в сюжете не понимаете. Полный бред пишите. Читайте:

http://www.gamefaqs.com/boards/943338-dead-space/46072773

-------------------------

1) Маркеры *по идее* сдерживают некроморфов. По крайней мере когда они активны.
2) Сводят с ума маркеры людей и всех остальных для того, чтобы к этим маркерам никто не приближался и не тревожил их. Система защиты.

* В первой части маркер подняли с планеты, и он перестал сдерживать Hive Mind - и без сдерживания полезли некроморфы.
* На ишимуре некроморфы появились НЕ от маркера, а по тому что один из них попал на корабль с челноком - это показано в мультике.
* На Ишимуре маркер не держивал некроморфов потому, что был не собран: он состоит из двух частей, иначе *практически* бесполезен - от того он и просил Айзека вернуть его на прежнее место и "сделать единым" (со второй его частью).

-------------------------------------


И ВОТ ТУТ ИДУТ НЕСТЫКОВКИ.

1) в первой части и первом мульте очень отчётливо дано понять что маркер сдерживает некроморфов, а не создаёт их. Во второй же части похоже что именно создаёт. Лучше всего это показано во втором мульте: с уничтожением маркера (куска), некроморфы тоже умерли.

2) если маркер обладает положительнрым, сдерживающим действием против некроморфов, то почему во второй игре он чуть ли не корень зла, и Айзек должен его уничтожить? Что он вообще делает с некроморфами во второй игре (финальные сцены)? Почему они вокруг него собираются?


И т.п. - дальше расписывать лень.

Вообще любопытно: положительные и нормальные видения Николь в первой части, и агрессивно-тревожные во второй. Видно маркеры очень сильно различаются, но чем именно - хз.


-----------------------------------

То есть мы имеем какой-то АБСОЛЮТНО противоположный бред в 1-рй и 2-ой части, причём касается это и мультов, и игр.


И да, Николь ВСЕГДА была видением от маркеров, никогда её не было ни живой, ни некроморфа.

0

DS2 я прошёл всего один раз (удовольствие в повторном прохождении игр редко вижу), но по максимуму использовал всё что там можно было открыть и прочитать, т.к. что если я всё таки что то не упомяну, то это я просто забыл.
главное - маркер. меня даже не волнует, что, как и откуда - чёрный маркер. меня волнует всё что связано с красным маркером, ну, и с камнем из DS2. первый вопрос, связан с Dead Space Afterlife и DS2. куда там делся тот кусок красного маркера, что был на егиде 7? я что то даже упоминаний про это не помню, да и нигде про это что то не обсуждалось вроде.
про воздействие маркера - вижу только одно определение, что уже было озвучено, и, оно самое на мой взгляд логичное: в первый раз, когда он(красный маркер) был привезён на Е7 и случился первый инседент, образовались микроорганизмы, которые после того, как на планете никого не осталось и она была засекречена, улеглись дрыхнуть в районе этого маркера. через 200 лет, новые придурки прилетают на эту планету и раскурачивают всё что увидят. так и началась эта хрень. к сожалению, по поводу сумасшествия и заражения ничего логичного я не могу подобрать. одни говорят что маркер сводит с ума, другие, что некроморфы. я считаю, что с ума сводит разум роя, который так же распространился на корабле, только мини - левиафан и мегакраб. а маркер пытался заставить людец сохранить его на своей позиции. мне кажется, что тогда, когда в 1 части Айзек возложил этот маркер на место - на самом деле ничего не произошло. Имхо

0

первый вопрос, связан с Dead Space Afterlife и DS2. куда там делся тот кусок красного маркера, что был на егиде 7?

В смысле уцелевший кусок красного маркера который нашли на планете после событий DS1? Его уничтожили во время событий мульта DS: Aftermath.

0

Threat to Society - а да, точно, его кинули в реактор или еще куда то, баба Стросса

0

Да.


а маркер пытался заставить людец сохранить его на своей позиции. мне кажется, что тогда, когда в 1 части Айзек возложил этот маркер на место - на самом деле ничего не произошло. Имхо

Да, маркер заставляет людей подыхать чтоб они его не трогали. По идее как только маркер вернулся на прежнее место и активировался, некры снова уснули - но Кендра снова спёрла маркер, пробудив Hive Mind.

0

ну получается как, маркер заставляет люди подыхать, чтобы они его не трогали(ведь если они его тронут, придёт эта великая и страшная хрень на род людской), тем самым он делал побольше тел для той же самой страшной хрени. ну, это просто как то забавно. было еще одно интересное мнение, по поводу фразы стать единым, может быть даже в этом форуме, я не помню. мол, так вышло, что маркер и разум роя - единое целое, но смысла в этом мало, хотя мозг и за эту версию цепляется

0

в общем, я перебегаю от версий к версий..

0

Кстати меня тут осенило: Возможно в первой игре Красный маркер сдерживает некров, а во второй новый маркер содействует некрам (если это так) потому что они были построены по-разному? Т.е. с разной программой, разной конечной целью?

0

слушай, не плохо... мысль на разборку

0

ну получается как, маркер заставляет люди подыхать, чтобы они его не трогали(ведь если они его тронут, придёт эта великая и страшная хрень на род людской), тем самым он делал побольше тел для той же самой страшной хрени. ну, это просто как то забавно.

Согласна. Тоже такая мысль посещала. Но если маркер навсегда должен ету хрень удержать, то тела не пригодяться. :P

0

вот вот... вспомнил самое бесячее в этих историях Dead Space. Связяно с первой частью опять же и уже много раз упоминалосб. В Downfall ГГ спряталась под маркером, а в DS мы его до хрена тащили. просто охренеть не состыковка, и хочу услышать объяснение....

0

еще один момент: в битве с боссом, которая происходит в космосе, был замечен нехилый такой бумсик, сопровождавшийся интенсивным возгоранием топлива, которым были наполнены баллоны. Горение, как известно, не может происходить без окислителя(в данном случае кислорода), которого в условиях вакуума просто нет.

0

*ну в смысле ГГ Downfall от некроф спряталась мод маркером, а нам пришлось в размере целой главы его тащить, а нас постоянно атаковали. вот

0

есть предположение, что в Downfall и в первой игре всё же использовались несколько разные по составу Маркеры.
как такое могло случиться мне не совсем понятно. Впрочем,
у всех Маркеров есть общая черта: они превращают некроморфов в "органический суп".
перед превращением происходит ослепляющая вспышка света.
это проделывали в конце каждой игры и фильма)
этим Маркеры схожи, и, судя по разговору после титров второй части, Красных наделали столько, что хватит на всю вселенную Масс Эффект!

0

В Downfall ГГ спряталась под маркером, а в DS мы его до хрена тащили. просто охренеть не состыковка

А в чём нестыковка? Что мешает прятаться под предметом, и при необходимости тащить его? :)

Нестыковка была в том, что некры могли к нему близко подойти, а в мульте не могли.

-----

А, ага, потом твой исправленный пост прочитала. Да, нестыковка.


есть предположение, что в Downfall и в первой игре всё же использовались несколько разные по составу Маркеры.
как такое могло случиться мне не совсем понятно. Впрочем,
у всех Маркеров есть общая черта: они превращают некроморфов в "органический суп".


Ну насчёт разных маркеров, очень притянуто за уши. Что значит разные по составу?

Насчёт "органического супа" - именно ***уничтожение*** куска маркера (красного, оригинального) превратило некров в суп (во втором мульте) - что окончательно снесло мне башню. Он некров чтоль энергией питал? Помогал им? Да и вообще в первом фильме некры от ЭТОГО ЖЕ маркера шарахались, а тут нифига. Что за хрень?!

Может маркеры способны сами менять свои свойства?

0

По поводу противоположности маркеров(противится и помогать некрам) в теме откуда берутся скаты выложена статья на английском,в которой говориться,что обелиск имеет два "голоса":"тёмный" и "светлый".Хз что это значит.

0

еще один момент: в битве с боссом, которая происходит в космосе, был замечен нехилый такой бумсик, сопровождавшийся интенсивным возгоранием топлива, которым были наполнены баллоны. Горение, как известно, не может происходить без окислителя(в данном случае кислорода), которого в условиях вакуума просто нет. Всё может! А как же фитиль у динамита под водой или под землёй горит? Там особая смесь, кислородом пропитанная! К тому же от куда ты знаешь что за взрывоопасная жидкость залита в те баллоны? Ни где ведь не указан её состав, и то что она не может гореть в вакууме! Будущее, хуле!))))

0

Blizzard27
Да-да, есть такой момент.
Так как разработчики из Viscreal Games очень старались сделать научно-фантастическую игру (или говоря терминологией игр, Sci-Fi), то многие моменты они в действительности делали, основываясь на научные достижения, в частности в сфере прикладных наук.

Так вот, баллон с каким-то, неизвестным нам, игрокам, топливом, лучше сказать, детонировал, а топливо, да, горело в кое-то степени!

Детонация произошла в следствии разгерметизации самого баллона (мы же стреляли в баллон!): часть топлива под давлением внутри баллона и внутреннего давления самого топлива (очевидно газа) ушло в открытый космос, освободив место для остальной части топлива, чтоб то детонировало.

Горение. Для этого процесса действительно нужен окислитель, которым может быть не только молекула кислорода (О2), но и атом кислорода в составе топлива либо другого горючего вещества.
Ведь винтовка стреляет в вакууме, потому что порох в патроне возгорается, поскольку содержит нитраты, в состав которых входит атом кислорода.

0

Mr. Romero эту теорию о разных по составу маркерах я не считаю весомой... да, они по разному отображены и в Downfall, и в комиксах, и чёрт возьми в самой игре, но во всех этих трёх "произведениях", маркер - один, и его местоположение получает логические завершения и начала. В комиксах маркер с планеты отправляют на ишимуру, сами все знают, в Downfall нам показывается как он уже на Ишимуре и Кейн его изучает, а в Dead Space сами знаете что, разруха кишки, но маркер всё тут же)) так что несостыковок хотя бы в этом нет... маркер вроде бы один, да и нигде ни чего подобного, что мол их больше, чем два - нет. + к тому же, даже если на этой планете был бы и еще маркер - это уже не важно, там всё нахрен было уничтоже и расплавлено... ведь

а что по поводу: "...что с ума сводит разум роя, который так же распространился на корабле, только в мини - левиафан и мегакраб" считаете? теория имеет право на существование??

0

ну баллоны не были похожи на ВЗРЫВЧАТКУ... вполне себе такие бытовые, с газом, надо полагать
к тому же, для горения необходимо немало кислорода(больше, чем топлива)

0

4e3
15.02.11 10:36
Mr. Romero эту теорию о разных по составу маркерах я не считаю весомой...


а вы знаете, что для Красного маркера был использован висмут,
превращающий некоторые его свойства в Черный маркер?
:)

основываясь на этом, вернемся в наши дни!
Полоний-210 известен по делу Литвиненко.
При облучении того же изотопа висмута протонами по реакции
209Bi + p U94; 209Po + n
образуется самый долгоживущий изотоп полония.
Всему виной может стать самая обыденная для нас радиация)
Только в этом случае мы имеем контролируемую наукой будущего реакцию,
не приводящую к распаду человека на атомы в скором времени)

Итак, подвергая Маркер радиации,
мы создаем заряженный положительной энергией Полония-210 Маркер,
разрушающий контактирующих с ним на атомы!

0

Mr. Romero
нихера се, а вы репетиторством занимаетесь? а то у меня с химией проблемы...

0

Mr. Romero ммм... в одном из комиксов, там какой то врач вместе с ГГ на Егиде 7 прибыли к маркеру. я толком не особо всё помню, но врач тогда сказал, что по всем физическим действиям и воздействиям, маркер - просто кусок камня, без каких либо гамма импульсов и тому подобное, мол ни радиации и ничего другого от него не исходит. проще найти эту страницу и прочитать)

0

4e3
15.02.11 12:16
врач тогда сказал, что по всем физическим действиям и воздействиям, маркер - просто кусок камня, без каких либо гамма импульсов и тому подобное, мол ни радиации и ничего другого от него не исходит. проще найти эту страницу и прочитать)


припоминаю что-то подобное,
но то был исходник!
страшно, представить, что с копиями придумали делать люди)

0

Mr. Romero
у них не было времени сделать копию)
маркер нашли в глубинах планеты, люди стали сходить с ума, прилетела ишимура)
после, маркер перевезли в колонию, чтобы отправить на ишимуру, юнитологи массово покончили с собой)
маркер перевезли на ишимуру, а заодно еще решили оторвать у планетки кусочек, тогда в колонии появилась инфекция и первые некроморфы)
маркер доставлен на ишимуру, кусок оторван, колония практически истреблена, последний оставшийся в живых чувак с трупом своей жены (ну и инфектором к тому же) на борту, против правил, прилетает на ишимуру. можно считать, что колонии больше не существует.
маркер на корабле, там же началась некроморфная инфекция, епилог: все кроме кайна, мерсера, парочки другой людей подохли, после чего прилетает мы))) круто))) у них полно времени было сделать другой маркер, особенно пока одни дохли, другие создавали супернекроф, и все они находились в разных концах корабля)))

0

после, маркер перевезли в колонию, чтобы отправить на ишимуру, юнитологи массово покончили с собой) вообще то их съели некроморфы! Они вообще ВСЕХ там съели!

0

Господин POLARIS
это по комиксу. там какой то чувак перед толпой стоял, что то перетерал, а после они все застрелились. их тела особенно были нужны на ишимуре, но так и не были перевезены

0

ну да, конечно они там всех съели) после того как одни стали убивать, другие самоубиваться, третьи массово кончать с собой) да, после этого некроморфы всех съели))

0

Достаточно вспомнить цитату из Afterfall: даже маленький кусочек камня имеет те же свойства и функции, что и целая каменюга

0

DarkSlayerr

По поводу противоположности маркеров(противится и помогать некрам) в теме откуда берутся скаты выложена статья на английском,в которой говориться,что обелиск имеет два "голоса":"тёмный" и "светлый".Хз что это значит.

Вот спасибо тебе добрый человек за инфу! + целых 100. Пошла копать, потом буду спекулировать основываясь на новых данных.


4e3

маркер вроде бы один, да и нигде ни чего подобного, что мол их больше, чем два - нет.

Ууууух. Ну ты даёшь. В оригинале, на Земле был найден маркер. Остальные являются его репликами. В DS1 Красный маркер был (практически полностью) уничтожен. В DS2 маркер совершенно новый, плюс, проходя одну из комнат, мы видим что вроде бы ЕЩЁ ОДИН маркер строили на станции (комната с лазерами), плюс в титрах, в конце, сказано что есть ещё вроде 12 исследовательских объектов с маркерами.

0

Threat to Society
ну я имел в виду, что по сюжетам первого DS. говорилось, что больше 2 нет, чёрного и красного.

0

Komodo Saurian ну да да, знаю я)) видели)

0

Мне интересно:

1) Куда подевался маркер с Земли?

Ведь я так понимаю, что Альтман, как своего рода святой в религии юнитологов, когда-то давно, задолго до событий DS-истории, нашел его (маркер) и странно умер, но об этом скрыли или ......

В DS1 говориться, что маркер (красный) построили люди на Эгиде аналогичный тому , что нашли на Земле. В то же время в DC: Downfall рабочие с колонии, которая построена не так давно, нашли маркер и вызвали Ишымуру, при чём если смотреть на английском, то однин из рабочих во время поиска говорит, что не видел никогда огромных следов на скале, как буд-то бы их сделали какой-то машиной, которой не пользуються уже 150 лет.
2) Т.е., колония основалась до того, как кто-то построил там на ней маркер?
Если кто-то построил, то след. вопрос:

3) Кто и как построил маркер? Или его построили точно так же, как и маркер для DS2?
Если именно таким образом построили первый маркер, то неужели не сохранились "данные и люди для строительства" со времён постройки первого маркера для строительства второго???

Т.е. Если люди построили первый, то нах-----ен им были нужны Стросс и Айзек, как контактанты?

4) Почему маркер, который был на Земле, никак не действовал на живых людей или на трупы мёртвых?

0

Romchichok
1) ну так да, история какова: этот МС Альтман (:D) нашёл на Земле какой то чёрный маркер, который в свою очередь что то рассказал Альтману. То что ему рассказали, он начал распространять среди людей, но правительству это почему то не нравилось и они выкрали этот маркер, а самого Альтмана, как человека, который слишком много знал, убили. Это сделало его мучеником, а то что он рассказывал - религией - Юнитологией. Куда делся маркер - не известно, как он влиял на всё - не известно. Нах*ра правительство сделало его точную копию, а в след отправило копию на Егиду тоже не известно, но спустя 200 лет прилетает Ишимура и бла бла бла, то что мы уже и так знаем.

2) 200 лет назад, от собитий DS1 там была специально основана колония, для изучения красного маркера, добывать руду из планет стали примерно через 150 лет по моему.

3) правительство.

4) 0-D

0

Кто точно помнит о чем говорят два мужика в конце титров игры?

0

Да....многие вопросы снимаються после прочтения DC wikia......

0

200 лет назад, от собитий DS1 там была специально основана колония, для изучения красного маркера, добывать руду из планет стали примерно через 150 лет по моему.
Ну способ добычи гравитонами был изобретен еще до создания гипердвигателя, т. е. в систему Эгида попасть не могли!
Важно!Все несоответствия в игре из - за того, что разные проекты делали разные люди - координации 0...
В Downfall ГГ спряталась под маркером, а в DS мы его до хрена тащили. просто охренеть не состыковка, и хочу услышать объяснение....
Обьяснение простое - в угоду гейплею, как по мне конечно большой минус.
Меня больше волнует другое. Почему во второй части и в первом мультфильме маркер просто здоровенный, а в первой части - совсем маленький?
Разные команды, разный взгляд на вселеную DS2.

0

Вот спасибо тебе добрый человек за инфу!
Не зачто :)

0

Мне кажется, что красный маркер не подпускал, а большой чёрный - подпускал к себе некроморфов, поскольку последний был создан только в целях Воссоединения, т.е. только для этого.

Ещё по ходу ДС2 мы можем наблюдать (да и читая всякое тоже), что все рядовые юнитологи так и ждали того рокового часа для Воссоединения, поэтому и душили (носком на голову) или другим способом убивали себя.

0

у меня один вопрос, по поводу Aftermath. А где вообще этот корабль О'Баннон фигурирует в игре??? может туплю, но всё таки

0

А где вообще этот корабль О'Баннон фигурирует в игре???
Все правильно, этот корабль не упоминается в игре, он был послан в систему Эгида примерно через две недели после того как Айзека нашли в челноке.

0

да да, щас просмотрел этот мувик.
снова куча не состыковок. ОСНОВНАЯ: если на Егиде 7 маркер запирал этих чудиков, какого черта Стросс смог из осколка того же самого Маркера создать новую эпидемию на О'Банноне. ЧТО зА Х*, Маркер сводит с ума окружающих его людей, заставляя их убивать друг друга, после чего он сам мутирует их тела в некроморфов, чтобы блокировать этих существ! твою мать что это за дерьмо!

0

если на Егиде 7 маркер запирал этих чудиков, какого черта Стросс смог из осколка того же самого Маркера создать новую эпидемию на О'Банноне.
Он стал изучать осколок и воссоздал инфекцию, каторая создала первого некроморфа, а там весь экипаж...
Маркер сводит с ума окружающих его людей, заставляя их убивать друг друга, после чего он сам мутирует их тела в некроморфов, чтобы блокировать этих существ!
Я выше уже пояснил, не сам маркер, а бактерии, что написаны на нем вызывают все это..сам маркер имеет как доброе так и злое начало, используя окружающюю обстановку, состав самого маркера - он может принемать разные решения, такие как защита людей или воссоединение - процесс пытался изучить Ганс Тайдмен и его подчиненые.Как я думаю создатели обелиска заложили в нем функцию телепорта существ обращеных в некроморфов куда то к этим создателям - например как солдат, поэтому маркер пытается ограничить распространение инфекции: не погубить весь вид и чтобы можно было их в дальнейшем телепортировать - ведь когда они в закрытом куполе поднимаются на верх куда они исчезают?Мало того процесс энергопотребляющий так еще и телепорт - вот Тайдмен и пошел на это.Моя версия...

0

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
Книга Martyr (Мученик или Свидетель): Начало всей истории Майкл Альтман (Альтернативный человек? перевод фамилии) нашел в кратере метеорита, упавшего 65 млн. лет назад, некий артефакт, черный обелиск. Есть гипотеза, что падение этого метеорита привело к исчезновению динозавров и появлению человека (атихристы, мать их!) . Эта находка, названная Маркером (франц. marquer — отметка, Веха), привела к созданию Объединенной церкви, новой религии – юнитологии и к загадной смерти (исчезновению) самого Альтмана. Затем и к созданию культа Альтмана и поклонению Маркеру. Который, как считали юнитологи, приведет человека на новую ступень развития. Объединит всех и сделает бессмертными. Правительство Земли имело свои планы на обелиск и, каким-то образом, создало его копию. Копия обелиска получилась красной и была отправлена на далекую планету Эгида (щит Зевса) 7, где над копией обелиска проводились исследования и ставились эксперименты. Эти опыты привели к созданию некроморфов и гибели исследовательской группы. Проект был засекречен, а доступ на планету закрыт.
Через двести лет…
Комикс Dead Space: На Эгиде 7 горно-рудная экспедиция существовала более 2 лет и за это время не было инцидентов. Все беды начались с нахождения обелиска и поломки шлюза, который отправилась ремонтировать Наталья Дешанев, но так и не отремонтировала. Потом в вентиляционных шахтах стала появляться красная плесень. Люди перестали спать и начали сходить с ума. И убивать себя и друг друга. Начальник колонии Картузия доложил о находке некоего обелиска и на Э7 был направлен Горно-перерабатывающий звездный корабль Ишимура, чтобы забрать обелиск и изучить его.
Мультик Downfall (Катастрофа): Ученые с Ишимуры решили, что это Маркер и утащили его на корабль. Колония погибла, а некры остались, хоть Маркер уже находился на Ишимуре. Затем USG Ишимура вырывает кусок планеты и тоже погружается во тьму.

Игра Dead Space: Прилетает героический еврей (или засланный казачок?) Исаак и возвращает Маркер обратно на планету, но Эгида 7 все равно взрывается.
Игра Extraction (Добыча): В колонии на Э7 погибли не все. До прибытия Исаака на Ишимуру прибывают беженцы с колонии и трое из них выживают. И впоследствии работают на станции Титана.
Комикс Salvage (Спасение): Бригада космических мусорщиков «Сороки» обнаруживает Ишимуру и считает его своим законным призом. Остов Ишимуры окажется на станции Титана.
Мультик Aftermath (Последствия): К обломкам Э7 направляется звездный корабль O Бэннон, чтобы найти осколки Маркера. После удачных поисков экипаж корабля также инфицируется, но остаются 4 выживших. Один из них доктор Штросс. После уничтожения осколка все некры самоликвидируются. Выживших подбирает правительственный военный корабль.
Прошло три года...
Игра Ignition (Стартер?): Станция Титана - Справл (Самострой?). Происходят множественные сбои в работе оборудования. Ремонтник Франко с напарницей Сарой отправлены на ремонт. На этой станции находится самый крупный во всем мире храм Юнитологов, где в колбах хранятся замороженные негроморфы. Происходит сбой в работе криокамер и некоторые экспонаты исчезают. Франко помогает починить систему управления заморозкой. И через толпы некроморфов пробивается освобождать Исаака из камеры.
Игра Dead Space 2: В трейлере станция Справл похожа на веретено, кружащее вокруг планеты, а в DS2, больше похожа на станцию на самой планете, т.к там ведутся горные разработки. Исаака и Штросса помещают на три года в дурку на станции Титана. Где с их помощью успешно пытаются воссоздать копию Маркера, схема которого запечатлена у них в мозгу. Штросс погибает, а мужественный Исаак (с Вашей помощью) разрушает, созданную при его участии, копию Маркера и улетает с новой подружкой Элли . Симпатишной, но одноглазой.
Мораль: Наши люди в булошную с плазменным резаком не ходют.

Игра-дополнение DLC Severed (Разлученные?). Сбежавшие с Эгиды 7 и выжившие на Ишимуре Лексин и Гейб (игра Extraction), пытаются вырваться со станции Титана во время буйства некроморфов и Исаака. Кем же пожертвуют авторы в борьбе с некроморфами – негром или блондинкой? Праильно, негр погибает и Лексин улетает к новой любви (между прочим, уже в Третий! раз ей удается этот фокус) . А через девять месяцев на нее будут указывать пальцем и злобно шипеть: Шшмотрите у этой белой женщина Черный ребенок! Черный ребенок, господа!
Ждите продолжения банкета.

0

Меня вот настораживает концовка, после титров, когда идёт диалог между неизвестными доселе лицами, неупомянутыми в самой игре. Речь шла о том, что это обелиск я та понимаю оказывается одним из ещё десятка. Выходит, что вселенная обречена?
Думаю, диалог или ни к чему, или нас ждёт продолжение - и не одно!!!

0

zed22Кое что не верно исталковано...
AmancioОдно лицо знакомо - некий Смотритель(Призрак).В конце второго фильма по DS мы можем его видеть, он представляет правительство - цель иследования маркера и созданых некроморфов(Именно он сподвигнул Тайдмана на постройку Маркера и был крайне недоволен, что люди эвакуировались с Титана).Второй капитан поискового корабля высланого проверить обстановку.

0

а в DS2, больше похожа на станцию на самой планете, т.к там ведутся горные разработки

Как я помню, а могу и путать, но Sprawl была построена на куске астероида.... Поэтому там и ведется добыча горных пород под Правительственным Сектором.

0

Сhack
На куске спутника Сатурна*

0

Вопрос может не по теме, но кто-нибудь находил все записи в базе данных?

0

а мне вот интересно, что Николь ввела себе шприцом в руку и что с ней случилось потом...ведь если бы она стала некроморфом, то она бы умерла, а так видно, что она вроде расслабилась или уснула...
и то, что Николь во второй ДС не похожа на Николь из первой можно объяснить тем, что некоторые участки памяти Айзека были стерты (ведь он не помнит, как над ним проводили опыты и как он строил обелиск) и следовательно в памяти могли остаться только черты, определяющие Николь...

0

Меня еще беспокоит, то что Николь ведь видит не только Айзек, но и Стросс. А это означает что она не просто глюк в голове Айзека, а что-то большее. Иначе откуда она в голове у Стросса?

0

"Меня вот настораживает концовка, после титров"
Да что там такого? Ну соберут осколки, ну возьмут суперклей и синюю изоленту и будет 3 часть. Кстати есть вероятность, что именно так ЕА и делает свои игры.
Но меня больше настораживает то, как тот кирпич (который обелиск) сам треснул по швам из-за больной головушки ГГ ^_^ Это ваще лол!

"что она вроде расслабилась или уснула..."
Та то она себе дозу вколола, видишь как во второй части разошлась ))
А серьёзно по-моему просто лошадиную норму снотворного, от чего просто умерла во сне.
И вот ещё вам официальная инфа: Николь умерла ДО событий первой части, а то видел тут много рассуждений, была ли она жива, кто помогал Айзеку дверь в 1 части открыть и т.д. Кому надо, потом выложу ссылку на источник, кто шарится по Dead Space Wiki - сам найдёт.

"и то, что Николь во второй ДС не похожа на Николь из первой можно объяснить тем, что"
...разрабы решили использовать прототип реального человека в игре, ибо на всю серию ДС и фанатов смотрят как на денежную свинью ака копилку с регенещимся запасом бабла.

"Меня еще беспокоит, то что Николь ведь видит не только Айзек, но и Стросс."
Нет, Стросс кричит "Он пришёл за мной". Николь - это чисто личная собственность Айзека.

0

Блин, прочитал эту тему, теперь в голове каша похлеще чем у Айзека )) А вот простенький ляп - некроморфы обожают лазать по вентиляции, трубам и т.д. Почему же когда Айзек ползал по вентиляции, то ему ни разу не попался некроморф? Как будто они проявляют благородство в этой ситуации, хотя спокойно нападают со спины, и с потолка...

0

"Почему же когда Айзек ползал по вентиляции, то ему ни разу не попался некроморф?"
В самом начале, когда 1 раз по шахте ползёшь, некроморф по шахте убегает (ну там лапа или хвост видно, не помню).
А вообще я каждый раз, когда ползал по этим шахтам, ждал этого подвоха. Надо же, как разрабы меня нае.... с этим. Да и со всей игрой вцелом ((

0

Да, было бы гораздо веселее драться в вентиляции... Просто на время атаки нельзя двигаться и все.

0

По шахтам Айзек ползал относительно недолго. Видимо повезло ему не наткнуться ни на кого. Хотя ради забавы разработчики могли бы сделать хотя бы заскриптованную сценку с тем, что некроморф ползёт прямо на ГГ, и перед самым носом куда-нибудь проваливается, всё же какое-то разнообразие.

0

Почему же когда Айзек ползал по вентиляции, то ему ни разу не попался некроморф? Как будто они проявляют благородство в этой ситуации, хотя спокойно нападают со спины, и с потолка...

Айзеку повезло.

Меня вот настораживает концовка, после титров, когда идёт диалог между неизвестными доселе лицами, неупомянутыми в самой игре. Речь шла о том, что это обелиск я та понимаю оказывается одним из ещё десятка. Выходит, что вселенная обречена?

Нет, просто Правительство Земли решило заиметь свои козыри в рукаве и как мы знаем по сюжетному трейлеру триквела - Красный Обелиск далеко не единственная копия Черного Маркера. Также там говорилось, что протестировав одну из копий, та вызвала катастрофу в виде некроморфов, но кто-то ( на Тау-Волантисе ) все таки смог остановить эпидемию. Так что Красный Обелиск - лишь один из нескольких копий оригинальной Маркера, найденного в кратере Юкатан. А это означает...

Меня еще беспокоит, то что Николь ведь видит не только Айзек, но и Стросс. А это означает что она не просто глюк в голове Айзека, а что-то большее. Иначе откуда она в голове у Стросса?

Возможно Обелиск с Титана имел специфические способности - мог подставлять образ мертвого человека сразу двум жертвам, в нашем случае - Айзеку и Нолану Строссу. К тому же Обелиск еще как-то подействовал на Нолана до кровавой резни на Мегаполисе. Это можно узнать из анимационного мультфильма "Мертвый Космос: Последствия".

если на Егиде 7 маркер запирал этих чудиков, какого черта Стросс смог из осколка того же самого Маркера создать новую эпидемию на О'Банноне.

Красный Обелиск ясен пень подавляет процессы жизнедеятельности организма, поэтому некроморфы предпочитают его избегать. Тем более нам еще не полностью понятно сила заключенная в осколке. На О'Бэннон возможно попали те самые бактерии, которые больше не сдерживает Обелиск. Из материала с Википедии понятно, что Маркер воздействует на людей по разному и возможно на корабле находились не шибко гениальные военные с автоматами - отсюда съезд с катушек.

Т.е., колония основалась до того, как кто-то построил там на ней маркер?

Как его обнаружили, так и сразу построили там колонию с целью изучения и попутного извлечения железной руды вроде бы.

В DS1 говориться, что маркер (красный) построили люди на Эгиде аналогичный тому , что нашли на Земле. В то же время в DC: Downfall рабочие с колонии, которая построена не так давно, нашли маркер и вызвали Ишымуру, при чём если смотреть на английском, то однин из рабочих во время поиска говорит, что не видел никогда огромных следов на скале, как буд-то бы их сделали какой-то машиной, которой не пользуються уже 150 лет.

Красный Обелиск - дело человеческих рук, но он построен не в колонии, а на Земле. После чего его выслали на далекую Эгиду-7 для дальнейшего изучения. Именно так, рабочие с колонии обнаружили столь ценную находку.

В конце игры, после прокалывания глаза Айзека, в последующих сценках видно, что глаз Айзека не поврежден (особенно это видно на последнем ролике, где показывают его крупным планом).

Игла, которую вводили Айзеку в глаз была сверх-точная и сверх-тонкая, так что будущее.

Почему маркер, который был на Земле, никак не действовал на живых людей или на трупы мёртвых?

Возможно он находится в пассивном состоянии. Его, кстати, припрятало Правительство, насколько я помню.

ну получается как, маркер заставляет люди подыхать, чтобы они его не трогали

Нет, просто Обелиск действует на всех по разному.

0

И дальше что? Это нисколько не оправдывает убийство гражданского населения.

-1

>>>почему не убила
All makers must be assimilated.

>>>зачем натравливать такую ораву всякой нечисти на него
Маркер не создает некроморфов, их создают люди.

-1

Komodo Saurian

Некроморфов создает как раз Маркер. Я так понял - это такая инопланетная защита от копирования настоящего Маркера :)) Вот бы в игровой индустрии такая была - купил пиратский диск - превратился в некроморфа )))

-1

MaoGrin
ладно что ты мне обясняешь у меня 16летний стаж геймерский,я с 2000 года в комп играю лично свой комп появился,а в приставку в первый раз поиграл в 1992году.... мне тогда 6 или 7лет было!.... МНЕ 26 так что попрошу не говорить что там маркер какой то сюжетный,это всё фигня чисто идти и гасить монстров но ЛИФТЫ Там каждую секунду это уже не игра а реально бесилово!

-1

>>>а зачем Айзеку было колоть себя в глаз?
1. Crawl into the dark machine
2. Screws go tight all around
3. Stuck the needle in the eye
4. ???
5. Profit

>>>Стросс и Айзек никаких вирусов не создавали на Титане.
Спасибо, Кэп.

-1

существенный технический момент: звуковая волна не может распространяться в вакууме, ей необходима среда(или, как еще называют, эфир)

-1

Про звук правильно сказал,такая же ошибка во многих играх и фильмах

-1

А что не так со звуком?

Звука в вакууме не должно быть слышно совсем.

-1

"По сюжетам первого DS" говорилось что Red Marker = Marker №3A.

EYES ONLY - PRIORITY BLACK
FROM: CHIEF OF STAFF, EARTH DEFENSE

ATTN: COMMANDER CADIGAN, F.

OPERATION WHITE LIGHT

THEATER: AEGIS SYSTEM, PLANET PENDING

OBJECTIVE: DEEP CLEANSE

CEC vessel USG Ishimura in breach of government order. They are believed to have recovered Marker 3A. Special Ops has confirmed the system but has been unable to provide the planet location. Special Ops advises caution. If Marker 3A has been recovered, infection by a lethal organism is a credible threat. Shockpoint to Aegis system, move to position out of local scope range and await signal from Ishimura to confirm location.

-1

сюжета в этой игре некакой,(привет всем я озон671геймс)

-2

Да какой там сюжет не смеши уж я то знаю,ок ок для тя сюжет для меня беготня по коридорам больницы какае то ,хоть это космос,и лифты ездить на них надоело,так что Первая часть меня пугала а вторая НУ Гамазу дайте поиграть он оценит!

-2

MaoGrin
я не буду с табой спорить,почему потому что ты счас затронул такие мелочи! которые мне на них сам знаешь как.
Мне главное графика и сюжет,страх,а там графика есть сюжет бальной наглухо,а ты затронул какой маркер там ,чувак тебе это надо марке не маркет те 14лет или 17 если так то понятно!
без обид!

-2

И я не люблю спорить с геймерами--у всех разные вкусы,я к игре подхожу серьёзно,а не как 11 летний поиграл ООО классная и всё..
ДАже дау=н знает что Дид Спейс первая была страшнее чем эта счас вышла 3 главы тока и полифтам катаешься,какой сюжет та? лифтвенный ахааха

-2