на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Откуда берутся скаты?

Прошел ДС2, давненько смотрел Мультик, вот и стало интересно. Как я понял Некроморфов порождает Обелиск, за счет своего влияния он заставляет людей сходить с ума и убивать друг друга. А потом использует их мясо) Тут мне и стал интересен один момент. Непосредственно некроморфов из трупов делают скаты, если в мультике они как бэ были на планете, а потом проникли на Ишимуру. ТО во второй части мне не понятно, какого органа они появились и откуда? Их что Обелиск РОжает штоле?

Комментарии: 114
Ваш комментарий

В одном из аудиодневников в дед спэйс 2 женщина-ученый очень удивлялась свойствам некроморфов. Так как после гибели обелиска на эгиде 7 все некры стали превращаться в днк-жижу. Эта "жижа" осталась на ишимуре. Ученые с титана нашли ее и обнаружили, что под действеим сигнала обелиска(уже нового) эта днк-жижа стала регенерировать. Вероятно из этого и получились первые некроморфы на Титане.

2

возможно айзек не всех истрибил на ишимуре, тк это нереально

Когда Айзек уничтожил Обелиск, все некроморфы на Ишимуре превратились в лужу крови, это мы узнаём когда возращаемся на Ишимуру заново и Айз находит дневник доктора и там она говорит "Когда мы поднялись на борт то вместо экипажа была одна жидкость".

2

Ребятки играть внимательнее надо и читать всё.

1

Dart_VLADER, RjuSer +1 не заметил ваших постов. =))

1

Люди предлагаю закрыть тему - так как ответ на вопрос найден!Поясню редакция журнала LKI любезно предоставила на своем сайте комиксы - предысторию к первой части игры.Просмотрев их вы поймете откуда беруться инфекторы(всего комикс состоит из 5 частей, для нетерпеливых ответ кроется в 4 ролике).
Вот ссылка: http://lki.ru/text.php?id=4592
Точка господа!

1

Вот только Кэпов не хватало -_- КАК СКАТЫ ОЧУТИЛИСЬ НА ТИТАНЕ?! На ишимуре чтоле прилетели...так ведь там всех в расход пустили.

0

Я где-то читал, что сам по себе обелиск лишь генерирует сигналы. А некроморфов создали ученые(которые погибли на Эгиде-7), считав код ДНК записанный на обелиске. Вот первыми наверное были скаты, а уж они и устроили все остальное. А мне лично более непонятно происхождение Уберморфа ( регенерата из последней главы). Вроде доктора Мерсера нету уже. А скаты вполне могли спрятаться на Ишимуре.

0

Инфектор
Собственно, это и есть виновники хаоса, творящегося на «Ишимуре». Первый из инфекторов прилетел на корабле с колонии, на шаттле, в котором один из инженеров, нашедших «Маркер», пытался улететь с планеты и увезти тело жены. Оба персонажа впоследствии станут первыми превращенными некроморфами на корабле. Представляет собой подобие летающего ската с жалом на морде, которым заражает любые мертвые ткани.

0

Инфекторы не люди.
Пока только один вариант, инфекторы прилетели на Ишимуре. Однако непонятно, вроде бы после уничтожения Обелиска все некроморфы растаяли. И что то странно что заражение пошло только черезтри года, что они там прятались шоле -_-

0

Эти три года Айзек вместе с Строссом строили обелиск и люди постепенно сходили с сума, даже дети о чем есть записка препода в дет саде.

0

Сам себе сегодня задавал этот вопрос ))

Имхо намутили они с этими обелисками. Надо пересмотреть первый мульт.

Кстати, а что делается с оригинальным обелиском? Он никаких волн не посылает?

0

КАК СКАТЫ ОЧУТИЛИСЬ НА ТИТАНЕ?!

Вы что в игру не играли?
Учёные создали заново обелиск и даже учёный один говорил, что будто обелиск сам себя создавал нашими руками. Когда он был создан все трупы превратились в некроморфов под воздействием обелиска, а остальные начали сходить с ума. =))

0

Немезис
вроде как да. он *нерабочий*. есть не переведенная с английского книга про Альтмана и то как он нашел его на Юкатане. если кто язык знает может найти в интернетах ее и почитать.

RjuSer
А мне лично более непонятно происхождение Уберморфа ( регенерата из последней главы). Вроде доктора Мерсера нету уже.
точняк. и меня тоже это вызвало недоумение. ну, в принципе, можно предположить что это очередная больная фантазия в голове айзека после того как он взял пункцию глаза и начал вспоминать что с ним было пока он было в психушке под веществами... ну или обелиск его создал основываясь на его воспоминаниях с ишимуры, как вариант. но в качестве глюка он выглядит более правдоподобно.

меня больше другая *брешь* в сюжете напрягает: если редмаркер пробивал все щиты своим пси-излучением, если он подверг безумию всю станцию, то КАКОГО ХРЕНА прямо возле САМОГО маркера сидел тайдменн со своими 300 спартанцами и у них было все хорошо и прекрасно, ни одного некроморфа, ни одного свихнувшегося... если бы я им на бульдозере некроморфов не завез то они бы так себе чистенькие и дрейфовали бы на куске станции. в общем двойные стандарты)

0

КАКОГО ХРЕНА прямо возле САМОГО маркера сидел тайдменн со своими 300 спартанцами

Возвожно у них было что то что защищает их от прямого контакта с маркером. Хотя Тайдменн уже спятил и возможно его солдаты тоже и он отдавал приказы им.

0

ну вот это и непонятно. в любом случае сектор был стерилен - ни крови - ни надписей на стенах. а это по сути эпицентр излучения каг бе.

кстати сам тайдменн удивил не меньше - он наполовину человек-наполовину некроморф, такого гибрида в игре еще нигде не было. очевидно это было как раз то самое *слияние с создателем*, чего и с ГГ хотел маркер сделать.

0

Всё вспомнил =)). Солдаты были не под действием маркера а Тайдменн спятил, т.к все кто прикосался к маркеру становятся одержимыми уже. Если солдаты не прикосались к нему то они здоровы и слушали приказы одержимого коммандира. "Это мы узнаём из второго мульта по деад спайс". =))

0

Только вот становится не ясно. Как стали одержимыми остальные. Например какой то врач который со своими птичками носился. Если они не вступали в контакт с маркером. Хм...странно.

0

ну, в общем определенная заминка с *зональным* воздействием маркера присутствует конечно)

0

Так ведь вспомните первый мульт, там некроморфы боялись подходить к самому обелиску. Вот поэтому все возле него были нетронутыми

0

Айз в первой части тоже начал видеть глюки за долго до контакта с обелиском.

0

тут заязано с возможностями мозга, кто-то сходит с ума прикоснувшись к нему, но на него не воздействует излучение обелиска, а на кого-то действует излучение и прикосаться просто уже не надо, а на кого-то не действует даже прикосновение к обелиска( Aftermath - женщина медик)

0

Так ведь вспомните первый мульт, там некроморфы боялись подходить к самому обелиску. Вот поэтому все возле него были нетронутыми
ну судя и по мульту и по концовке 2й части подойти они не могли к нему на растояние в десяток-два метров не более.

0

я понял!) тайдменн нашел просто максимально тупых солдат - одна извилина и та прямая - воздейстовать там не на что обелиску - и нанял их себе в охрану xD

0

третья часть прольёт на весь этот мрак свет)

0

третья часть прольёт на весь этот мрак свет)
третья часть прольет на весь этот свет мрак :)

Ясное дело, что скаты намного умнее прихвостней Тейдмана.

0

если встречу спрошу их обязательно = )
Привет ! я Dark Baters откуда вы взялись ?!) Эй ну не хотите отвечать и не надо. Ну мне пора.. о нет!!! WTF вы творите ? а-а-а-а-а-а-а-а-а help !!!!!!!!!!!!!! Айзик !!!!!!!!!!!

0

Dead Space 1. Текстовый лог который выдается после окончания игры.

Day three of quarantine for the former Drs. Clifton and Hogan. The infection is spreading quickly through Dr. Clifton. Dr. Hogan appears unaffected at this time.
The chest of the corpse has started to expand, like it's taking a deep breath. Something appears to be happening under the surface of the skin. The body is convulsing - a yellowish briny liquid bursts from the mouth accompanied by choking noises. There's a crunching noise as the throat bulges and the jaw collapses. The head is splitting apart... reforming now into what appear to be a proboscis and feelers. The chest splits along the centre now as the flesh stretches and expands outwards; the organs, bone and muscle bend inwards. The internal organs contort and reorganize themselves into an odd stru_cture central to which is a massive bladder. The bladder is filling with a liquid, some of which can be seen spilling from the proboscis. I can only assume the two are connected.

The legs are quivering as the flesh peels away and meshes with the flesh from the chest region. There is a sudden snap halfway through the process as one leg bends backwards. More quivering now and the other leg has snapped at the knee. The changes appear to be slowing now... it starts to sit up, the body is convulsing, the legs flopping. It is trying to take its first step, uneasy as first... but now it is adapting quickly. A half-dozen steps and it seems to be perfectly at home with the new, contorted form.

The spattering on the glass is making observation difficult. It appears that Dr. Hogan's legs are elongating, somehow flaying themselves and now twisting with a mixture of his own internal organs into a single appendage, like some sort of tail. His face is contorted, his jaw clenching and unclenching... several jaw-like appendages are emerging from his ever widening mouth. His mouth no longer appears able to accommodate the change... his head is splitting, seams bursting...

And almost instantly, he is perched on his hands, shifting his weight from one palm to the other. He's pacing, circling the room and... he appears to be watching me! He sees me! No, he's fixated on the ceiling now... Oh God no, he's leaping at the vent! With his powerful tail-like appendage, he's striking at the reinforced covering, trying to get it open! I must warn the others!

0

Откуда берутся скаты?

А почему нет теории, что как и всё живое их создал "Бог" ?

0

Скаты!!! Врядли их создал именно наш "Господь". Вероятно, если вообще инопланетные рассы существуют, то и инопланетные вероисповедения тоже!

0

инопланетные вероисповедения тоже!

Как раз этим занимается "Юнитология".

0

Я видел на ю тубе видел видео - комикс, там скаты из из людей выпрыгивали, то есть образуются видимо из легких человека...

0

Я видел на ю тубе видел видео - комикс, там скаты из из людей выпрыгивали, то есть образуются видимо из легких человека...
но как вообще появляются скаты, если человека не превратит в него, например... другой скат?
мне кажется изначальный вопрос был именно об этом)
в смысле вопрос был фактически таким: "как вообще появились некроморфы?" насколько я понял

0

_Garrus_
вопрос был образца "я то понимаю, что курица вылупляется из яйца, но откуда взялось яйцо?"

0

некроморфы измаркера, а скаты убыстряют процесс, хотя не знаю, может, просто сценарий, не доработан до конца...

0

Ну тогда по любому нельзя отрицать и теорию, что инфекторы - это и есть самые обычные скаты подверженные некроморфологизации :)
Откуда взялись на Титане? Ну дык если вспомнить астрономию, на Титане расположены закованные толстым слоем льда океаны. Отличное место для проживания каких нибудь ГМО потомков земных Скатов :))

0

Вобще дыр в сюжете очень много. Хотя бы посмотрите оба мульта.
В первом Некроморфы появлялись исключительно из за Скатов, которые вполне могли быть на планете. Обелиск воздействовал психически, была куча самобийств и т.д. НО некроморфов он не делал.
Во втором мультике, нашли один кусочек обелиска, и тут начался бред. Этот кусочек заставил все трупы на корабле сделаться некроморфами, заразителей не было ваще.
В игре мы опять видим что некроморфами трупы сами по себе не становятся, только через заразителей. При том что Обелиск никак не влиял на Правительственный корпус, тогда как сводил с ума целый город. И опять откуда то повылазили заразители.

0

Интересно, а почему именно скаты? Может разработчики хотели отдать должное Стиву Ирвину (охотник на крокодилов), которого убил скат? :)

0

Ну ещё на море скаты есть....очень похожи на тех что из игры)))

0

Atredis люди становятся некроморфами только после прохождения очень большого количества времени(если их убил некр) или после воздействия обелиска. А скаты появляются после того как обелиск воздействует на мертвые клетки.
Во втором мультике ясно сказано что обелиск действует на психику человека только тогда когда к нему прикасаешься! После чего обелиск показывает человеку самые тяжёлые моменты с их жизни или просто кошмары. а человек под воздействием обелиска может убить кого угодно.
И по этому можно сделать вывод: сначала обелиск сводит человека с ума и заставляет его кого нибудь убить. После появления трупов обелиск начинает действовать на мертвые клетки, после чего они регенерируют и мутируют. Так в ряде мутаций появляются скаты, охотники, пукеры и простые некры.
Спс за внимание)))))

0

Так и я изложу свои домыслы и факты.
1ое скаты регенерировали с ишимуры на Титан- это уже многие написали.
2ое В игре есть текст с иследованиями, там говорится, что кто обладает высокими показателями IQ они становятся создателями и мало подвержены пси излучению обелиска и не сходят с ума.Поэтому у Айзика в голове была гора и кучка чертежей как построить обелиск, так же и у его свихнувшегося "напарника", только он погряз в своих грехах и не смог принять поэтому он и псих.А Айзик напротив принял это, вспомните момент в игре когда он говорит своей жене, что всегда думает о ней и не может отпустить, и она стала нормальная, т..к он принял то, что у него глюки и т.п..Вроде так.Еще вспомню что-нить допишу обязателньо.

0

Grandshot убил xD
OleTurok вчера хотел это написать, но ты меня сегодня опередил)

0

OleTurok абсолютно верно!, скаты как и любые другие некроморфы появляются из людей. Во второй части мультфильма Стросс после иследования обломка , сказал что в символах зашифрованое ДНК этих же некроморфов, и Обелиск воздействует на трупов перестраивая их ДНК, тем самым создавая скатов, и остальных некроморфов. Ну а живых заставляет самих себя убивать чтобы у скатов был материал для создания новых монстров. И наверное быстрее поддаются влиянию Обелиска все эти фанатики Юнитологи, они себя пачками убивают потому что верят что это так и должно быть. А правительство подходит с научной точки зрения на обелиск, потому они и выступают создателями (тот же Айзек и Стросс).
А вот меня интересен другой факт, почему во второй части мульта, некроморфы выглядят совсем не так как в первой, уже каких то других форм. Наверное потому что от Обелиска сохранилась только малый кусок, где не весь код ДНК.

0

_AvuS_
Да нет, там просто некроморфы были в представлении молодой девушки и она преувеличенно описывала их, потому что в воспоминаниях Стросса они были обычные... Вообще мультик, с художественной и композиционной стороны лучше первого и глубже... но 3д анимация очень хреновая...

0

Вообще-то, под Красным Маркером на Эгиде 7 и были бактерии некроморфов. Когда обелиск извлекли из земли, то бактерии из под него распространились по всей колонии - попали в главную вентиляционную шахту. Вспомните в Dead Space: Downfall, когда мужчина-инженер на Эгиде 7 ищет свою жену, там коридоры были покрыты бионаростами - это и есть разросшиеся колонии бактерий.

0

ммм...вопрос немного не по теме. А чего вообще обелиск добивался? Получается так: выкапывают(создают) обелиск - все начинают сходить сума - убивают себя или других - превращаются в некров - сходятся к обелиску, тут начинается тайфун и тушки летают вокруг него. А что должно было произойти после этого?

0

Dmitriy.spb
Массовое оружие уничтожения какой то древней цивилизации?)
MaoGrin
но такие монстры были не только в описании девушки но и в Стросса и того безрукого (забыл имя)
brink
О да бактерии, а взрыв при падении осколка планеты в первом Деад Спейс не выжиг их? Если и бактерии остались и начали заражать мертвых то почему они создают инфекторов и класы некроморфов, а не тупой набор мутантов (ведь эти бактерии просто вызывают мутации, так почему именно СКАТ а не какой то там летающий кусок мяса без способности заражать новых трупов) ?? ( я не расматриваю игру из технической стороны тут ) про какое тогда ДНК зашифрованое говорил Стросс ? ( инопланетян чтоль?, я упускаю тот факт что Обелиск создали люди, потому что они скопировали его 1 в 1 с того что нашли на земле ). Это Обелиск своими излучениями воздействует на мертвые ткани формируя тем самым нужные ему виды некроморфов.

0

"они должны были стать единым целым" - понимаем как хотим)))))

0

_AvuS_
Просто я думал, я чего то не понял

0

"О да бактерии, а взрыв при падении осколка планеты в первом Деад Спейс не выжиг их? Если и бактерии остались и начали заражать мертвых то почему они создают инфекторов и класы некроморфов, а не тупой набор мутантов"
Может на планете всё и выгорело, но на Спровл бактерии попали с Ишимуры. А классы элементарно создались. У каждого свой иммунитет и на каждого инфекция повлияла по своему. Тем более не факт, что на планете хранился только 1 вид бактерий. Вон в нашем мире сколько всяческой инфекции. Там то же самое.

"Это Обелиск своими излучениями воздействует на мертвые ткани формируя тем самым нужные ему виды некроморфов."
Нет, обелиск напротив не подпускает некров к себе. Считай защитный механизм. Его излучение некров просто отпугивает, так же, как Raid комаров.

0

Нет, обелиск напротив не подпускает некров к себе. Считай защитный механизм. Его излучение некров просто отпугивает, так же, как Raid комаров.
То есть Обелиск враг некроморфов?

0

Corrosion
Насчет бактерий соглашусь, в этом есть логика насчет Ишимуры (если не размышлять над тем что когда Обелиск был уничтожен все некроморфы умерли, и возможно умерли бы и бактерии), насчет вида бактерий, так он был 1, один вид который вывели люди, и который мог оживлять мертвые клетки).
А теперь насчет второй части ответа:
1) Почему если бактерии были на Ишимуре (которую отбуксировали в Спровл еще во второй части мульта) инфекция начала распространятся только через три года после причаливания Ишимуры, именно тогда когда был завершен Обелиск.
2) А смысл тогда не подпускать к себе, своих же созданий?. Во второй части игры, он их подпустил, и Обелиск следовал принцыпу убей своего создателя а не своих порождений. Если это защитный механизм тогда кого и от чего он защищает? Если все возле него стают психами, убивая самих себя для создания тех же некроморфов.

0

DarkSlayerr очень и очень маловероятно что он враг им.

0

Изначально ещё в первой части игры говорилось (Кендра говорила, вырезка внизу поста курсивом), что этот обелиск был скопирован с инопланетного обелиска. Красный маркер некроморфов не подпускал.
По поводу второй части, так убить "создателя" (как бы с головы Айза вытянули "схемы") хотела Николь, а она лишь глюк Айзека, который был вызван ещё в первой части.
Человек сходит с ума из-за маркера. Либо агрессия проявляется, либо другое сумасшествие (доктор Кейн видел свою жену), либо доходит дело до самоубийства. Вот только "воссоединение" - это бредни юнитологов, которые отпечатались в мозгу Айза так же, как Николь.
А некроморфы - болезнь.

"The Marker? This "divine relic"? Made by man. They reverse-engineered it a couple of hundred years ago from the REAL Marker, a true alien artifact recovered on Earth. They dug it up, studied it, and made it their own. Then they brought it to Aegis VII, and activated it. And you've seen the result. The stuff of nightmares. They sealed the system, and no one would have been the wiser."

"Обелиск? Эта "древняя реликвия"? Он построен человеком. Они воссоздали копию РЕАЛЬНОГО Обелиска сотни лет назад, который был настоящим инопланетным артефактом, найденым на Земле. Они выкопали его, изучили, и создали такой же. Потом его доставили на Эгиду 7 и активировали. И ты видишь результат. Череда кошмаров. Они запечатали систему и никто не мог об этом узнать."

0

Corrosion вообще то в конце Деад Спейс 2 образ Николь использовал Обелиск чтобы Айзек "сделал их едиными". Даже не только в конце а всю игру, Обелиск знал что Николь как бы умерла и поэтому навеевал этот образ.

0

Обелиск не разумное существо, это не искусственный интеллект. Обелиск не может думать. Обелиск может только излучать волны, на манер радиации (пример). Всё остальное происходит как раз у ГГ в голове.

0

Вообще-то, Красный обелиск формирует вокруг себя защитное поле (которое, к слову называется Dead space - отсюда название игры, а не потому что Ишимура мёртвый корабль). То есть, он замедляет распространение инфекции в небольшом радиусе вокруг себя - если бы инфектор теоретически возле обелиска куснул человека в лоб и начал превращать в некроморфа, то артфеакт просто не позволил ему это сделать.

_AvuS_
Некроморфы делятся на различные виды, исходя из конкретных целей - если слышали про тиранидов из Warhammer 40000 и зергов из StarCraft, можете сравнить - все эти расы очень и очень похожи по всем признакам. Бактерии заразили людей (вспомните массовые убийства и сумасшествие в колонии) медленно, именно за счёт того, что бактерии поселились в главной вентиляционной шахте, люди этой дрянью дышали и, вдыхая споры, потихоньку ехали с катушек. Те же инфекторы нужны, чтобы быстро, оперативно, так сказать, превращать людей в некроморфов. Аналогичный процесс с использованием бактерий длился бы намного дольше.

0

Пространство же. Вот цитата с Deadspace.wikia.com

Later on when the team was moving the Red Marker past the lab room containing the samples of the Necromorph contagion, it was discovered that the Marker emits a field or "Dead Space" that stops the Necromorph DNA from initiating recombination and makes it go dormant.

0

на вон почитайте:

The red marker may be the host of two separate alien identities, one the “light voice” and the other the “dark voice”. The light voice and dark voice may be balanced in the true marker but imalanced in the copied red marker. The light voice urges others to act to stop the actions of the dark voice, the dark does vice versa to create necromorphs. The necromorphs may simply be the flawed biological form of one of the entities and that the hive mind is the attempt put forth by the flawed marker. The light voice seems to use the images of deceased loved ones to try and manipulate the user. This is seen in both Downfall, deadspace, and aftermath, in downfall Vincent is given an image urging her to send a distress becon and purge the area of the necromorphs, the dead field it generates may be an attempt to protect Vincent in order for her to listen. In dead space Isaac is manipulated by his girlfriend to move the marker to its pedistle and stop the dark voices physical form. And in aftermath the light voice manipulates a man by depicting his deceased daughter and use him to destroy the planet and destroy the shard so that at least the dark voice is eliminated. The signals of the marker generation in deadspace 2 are probably both of the voices acting to spread against the other. The marker in deadspace 2 is designed by earth gov to control and militarize it, this likely gave a hightened rise to the dark voices power, this is why the images of Nicole are violent as it doesn’t trust Isaac as he was the man who acted out the light voices demands there fore a threat, it latter attempts to use him to put forth its needs. This may also be how the ubermorph came to be as the dark voice attempts to escape, in aftermath the shard shows that it has the ability to give information to the people, almost like it was a brain. Nolan stross is the agent for the dark voice as he has hesitance towards following cuttner, and he is fooled into releasing the necromorph infection, a nightmare during this scene may be the light voice attempting to stop him, saying he has doomed us all. The dark voice attempts to preach how it is the highest evolution of life, and is the basis for unitology, however Isaac being a strong opponent to unitology is the perfect agent for the light voice, this is also why Stross attacks Isaac after finally succumbing to the dark influences.

тоже взято из вики по ДС

0

Другими словами Стросс окончательно слетел с катушек, а Айз уже человек закалённый. Итак голова полна тараканов, куда там уж больше. Вот и вышло, что он "заряжен" красным обелиском :) А Стросс к тому же ещё со слабой силой воли. Совсем ку-ку.

0

ну типа стросс был подчинен "темному голосу", а Айзек "светлому"... вообще я так и не понял ничего, кроме того, что "светлый голос" вроде как пытается подавить "темный", а темный какбэ создает некроморфов...
вот блин нашел, прочитал, выпендрился, а так ничего и не понял хД

0

вообще, если кому надо то вот ссылка на инфу о ред маркере http://deadspace.wikia.com/wiki/Red_Marker
если надо и про инфекторов, то вдолбите в поисковую строку)

0

Ребятки открою вам небольшой секрет - некроморфов порождает бактерия которая рекомбинирует клетки ДНК.И "скаты" как альтернатива распространению этой бактерии, что дольше и не велик успех порождения некроморфа, образуется в организме создавая паразитических мелких существ - рой так называемый.Они обитают в "брюхатиках" и в спорах на органической базовой структуре и как я писал ранее в трупах сведенных с ума маркером. Мелкие, шустрые они могут нападать на игрока в обоих частях DS, Но если предположить, что они подрастут вполне справятся с доставкой инфекции более эффективно - посмотрите их форму и вы увидите сходства, но это сугубо моя теория!

0

Это образования нуклеиновых кислот, не клетки если ты об этом немного не то...

0

Получается,что у обелиска два "сознания"?Одно светлое,а другое тёмное?Да он сам тогда шызик с раздвоением личности XD.
А если серьёзно,я чёт не понял в первой части красный маркер был со "светлым голосом" и в виде глюков Николь помогал Айзу уничтожить некров?А в этой "тёмный голос" подчинил себе Стосса и хотел "сделать их единым"?

0

Я имел в виду:может днк клетки?Так то я знаю что такое днк.

0

Не народ это не дело о таких материях ночью думать...

0

А я вот, сколько информации не читал, так и не понял: зачем, когда на "Ишимуру" погрузили обелиск, к кораблю ещё и привесили шмат планеты? Это они решили между делом халтуркой заняться, заодно отколов кусок руды?

0

"Ребятки открою вам небольшой секрет - некроморфов порождает бактерия которая рекомбинирует клетки ДНК."
Спасибо кэп! Читай посты выше ;)

brink
Жжош! Самое начало первой части. Ишимура - корабль по добычи полезных ископаемых. Ресурсов. Вырвали шмат планеты, извлекли ресурсы и выбросили, после рвут второй кусок.

0

brink
Да там вообще подоплека другая совсем. Об этом узнаем по прохождении первой части, появится закрытый текст фаил, где будет написано, что мол компания сделала дубликат обелиска, который был найден на земле, только красный. Только понять не могли, как он работает. Отвезли, закопали на задворках галактики, а он заработал и пробудил к жизни чудо чудное, диво дивное. "Ишимура" действительно прилетел планету рвать и случайно наткнулся на обелиск, который определили как неведомую находку, хотя про нее уже знали, кому следует. Все вроде так, если чего напутал, поправьте.

0

Возможно не случайно-там же были юнитологи,исследовавшие обелиск(Мерсер тот же) и они уж точно знали о некрах.ИМХО

0

И да, чуть не забыл. Не надо подрастающее поколение пугать терминами, типа: "клетки ДНК", "бактерия рекомбинирует". Из курса биологии школьной программы известно, что ДНК - это кислота, которая содержится в хромосомах эукариотов, несет генетическую память и бла-бла-бла. Кому интересно, могут еще раз прочитать. Дык вот, бактерии, могут вызвать понос, создав своим делением неблагоприятную флору кишечника, или привести к слепоте, как например синегнойная палочка. Но мутации, вы уж простите, к функциям бактерий никак не относятся. Это отдельная песня про изменения хромосом.

0

Naranjas
Чё, медик?
Ну сори, если что где не так. Это мы как бы "в общих чертах" указать на причину. Может там радиоактивный вирус или ещё какие-то споры. Прости, не силён в клетках и генетике. Жрём то, что видим на экранах в фильмах да играх.
Всё же куда лучше, чем тут звучали варианты о "разуме и сознании кирпичей".

0

Да я ведь подправил, что никаких ДНК клеток не существует)

0

Corrosion
ну насчет "разума и сознания КИРПИЧЕЙ" это конечно перебор, но редмаркер не может быть просто куском камня (или другого твердого вещества), который сводит всех с ума и превращает в некроморфов... ему явно что-то нужно... и это за границами нашего понимания...
это как жнецы в Mass Effect xD

0

Corrosion
Совсем нет, не медик. Однажды была мысль в мед поступать, но потом быстро забылась. Говорю же, это курс школьной программы.
А откуда берутся скаты - этот вопрос стоит засунуть, наверное, в тему "Нестыковки сюжета".

0

Да я ведь подправил, что никаких ДНК клеток не существует)
Когда я писал может днк клетки?,я имел ввиду днк в клетке,а не днк-клетки.
Сорь,что запутал ).

0

brink
Ну что бы ишимуру порожняком не гнать, решили загрузить ископаемыми, я так понял))
Ты все правильно подметил, потому что в мультике (рассказывает о событиях до прибытия айзека на ишимуру) ишимура прилетела за обелиском. А улететь не успела))) Да и там не очень понятно, ведь когда корабль прилетел обелиск уже был найден, а ишимура подняла мега кусок уже после погрузки обелиска на корабль и на ней резко все начали сходить с ума.

0

Я тоже сначала не сообразил откуда появились скаты в Колонии, а потом когда увидел Ишимуру в доках, сразу все стало понятно.. Тем более там есть запись на Ишимуре, где рассказывается о том что при появлении Маркера, жижа начинала регенерировать и восстанавливаться. Следовательно понятно, откуда появились скаты в Колонии. Но возникает вопрос откуда взялись скаты на Егиде -7. Об этом тоже есть запись. Юнитолагами было списано ДНК с маркера, и по нему сотворили первого некроморфа. Отсюда следует, что обелиск подчиняет жертву, заставляет ее раздобыть ресурс для самовоспроизводства...( то есть мертвую плоть) Сравнение с Зергами самое то, есть один центральный разум, который контролирует сознание всех существ.. вот и все в данном случае это маркер....

0

Интересные факты получаются:
-Про Обелиск на Эгиде 7 знали и искали его.
-Эгида 7 долгое время была закрыта для добычи руды.
-По прибытии Ишимуры, ГГ мульта расследует череду самоубийств команды(по видимому происшедшие в колонии до прибытия корабля) при этом некроморфов нету, трупы отправляются на корабль.
-Куча юнитологов, включая капитана.
-У здорового индейца талисман в виде обелиска, который он вечно трогает как крестик.
-На земле есть свой обелиск, который как считают юнитологи породил людей.
-Скаты возможно появляются из людей, упоминали про комикс где он вылизал из груди жертвы.
Т.е во всем виноваты люди, они скопировали обелиск на земле, пытаясь чтобы он делал сверх-людей, а он видимо был с изъяном и заставил всех лососнуть тунца, отвезли его на Эгиду 7 и закопали, а спустя пару сотен лет эксперимент захотели возобновить :D

0

Посмотрел только что второй мультфильм про дед спейс. Там маркер создавал некроморфов из мертвых тел.
То есть мертвецы оживали под воздействием излучения маркера. Вот и все.
Но мутанты получались разные. То есть из детей получались одни, а из взрослых другие. Там в мультфильме разные были монстры. Так что видимо в каком-то случае получается обычный некроморв, а в другом - скат.
А от чего зависит превращение, я не знаю, вероятно это маркер решает сам - типа ты будешь скатом, а ты простым некроморфом)))

0

Второй мульт ваще шляпа, притащили кусочек обелиск, а он за такое короткое время все трупы воскресил. ТАк фигли же в игре некроморфы только от скатов появляются? Трупов то везде дофига валяется, что они сами не встают?

0

Atredis, для превращения надо, чтобы трупы оказались нелеко от обелиска.

0

Pozitiv MC, а во втором мульте эти трупы что около кусочка обелиска все валяются? Притащили 1 труп, но остальные то вобще в другом отсеке были. И ваще ты интересно рассуждаешь в Правительственном секторе что трупов не встречал? ТОгда как Обелиск там рядом.

0

Мне щас интересней вот что: что есть обелиск и с чем его едят? Откуда он взялся? Если он внеземной, то откуда и кем принесен? И где они сейчас?

0

KJluPuK
в первой части Кендра или как то так ту тёлку звали, говорит что обелиск был создан искусственно и был помещён на колонию чисто ради эксперемента, эпиримент обернулся нашествием некроморфов.А во второй части обелиск построили на основе воспоминаний Айзека и Стросса.

0

А на земле находится настоящий.
Во втором мульте и тот мужик с глюком дочери МГНОВЕННО свихнулся от прикосновения к МЕЛКОМУ ОСКОЛКУ!Вывод:Aftermath-тупейшее уг.

0

Ну так я о том и говорю. В смысле, чему верить? Тому, что его создали на земле и потом запрятали подальше или тому, что его нашли случайно? А если создали, то на основе оригинала, а он что такое и откуда появился?

0

кароче, нечисть пооживала из слизи на ишимуре, когда построили обелиск и расползлась благополучно
а помимо этого обелиск сводил людей с ума, мухи отдельно котлеты отдельно...
Тайдмен солдаты и ученые которые работали с обелиском принимали спецпрепараты от псивоздействия, но тоже потихоньку ехали крышей.

0

Если пройти обе части,то всё легко понять:Альтман в 2214 нашёл маркер на Земле,на Юкатане(или где там).Люди создали копию и ради эксперемента отвезли на Эгиду-7,через несколько столетий Ишимура нашёл его и...дальше все и сами знают.

0

Atredis я не знаю, что такое правительственный сектор
в мультфильме все трупы были не далеко от кусочка

0

Главный момент состоит в том, что Красный Маркер в первой игре вроде как останавливает некров. Во втором мульте его же обломок их создаёт. Так что разные свойства одного Маркера. Если бы теория о двух сознаниях Маркера была бы чьим-то бредом, вряд-ли она была бы в Вики.

0

Разрабы уже наверное сами запутались.

0

Никак не могу понять:могут ли Скаты инфицировать живых людей???

0

Они инфицируют мёртвые ткани. Если поблизости есть живые люди, то Инфекторы попытаются напасть и умертвить их, а уже потом совершить своё дело и превратить их в Некроморфов.

0

Откуда берутся скаты?
Это все темная магия!

0

Скаты, я так думаю, один из возможных видов некоморфов, которые появляются после инфицирования человека. Инфекция на Титан могла попасть из Ишимуры (в космосе из-за уничтожения красного обелска некроморфы скукожились в г... то есть в биомассу, а вот на спутнике возле нового...) На Ишимуре рабочие которые еёразбирали подхватывают вирус+психическое воздействие от Маркера=(само)убийство. А там вирус распространняется по телу и... И получается одна из тех няш, которых мы с криками, воплями, (а иногда и с бугагашеньками ;)) мочили по всему городу. Кто же именно получается из трупа? Нигде точно не сказанно, однако может быть
а) По воле случая: может быть слешер, а может быть другая НЁХ.
б) Разум улья (или маркер?) сам регулирует кто появится. Напр: В начале заражения появляются скаты для ускорения агитации харакири среди народа, потом слешеры - для более эффективной нарубки мяса и для последующего заражения, потом появляются другие виды и комбинации из них (бруты, или та прыгучая тварюга из нескольких тел)
Также влияет то, кем был до смерти жертва (ребенок, солдат, бухал много - что объясняет "взрывные куски" в некоторых).
Может еще быть что изначально появляются только слешеры, а потом из них по-ситуации эволюционируют другие виды. "Черные" - это гниющие, те что появляются после большого вливания концентрированного вируса в в мертвое тело (дохлое больше 20 мин т. е. когда в теле клетки уже безвозвратно умерли), что и приводит к тому, что вирус лучше усваивается. Вспомните Мерсера (ДС1) и негра из начала ДС2 - они на момент попадения инфекции еще не начали гнить и в результате некроморфы на их основе (пока) были "светлыми".
Лично моя мысль по поводу скатов на основе написаного: Обелиск активировал вирус на Ишимуре > где-то произошло заражение, появились некроморфы > пока охрана хлопаха ушами некоторые из гадов мутировали > одна из мутаций и была скатом.
Однако я тут еще подумал, а ведь кто-то из некроморфов легко мог застрять в стазисе на корабле или просто в холодном месте и продержаться к прибытию к Титану, а там уже начать востанавливаться (записки рабочих это подтверждают)

0

Скаты вылезают из зараженных людей,например как в Dead Space Extraction когда ГГ под воздействием "Обелиска"
думает, что все в колонисты сошли с ума и начинает их убивать, в последствии оказывается, что это всего лишь плод его воображения,а он убивал нормальных людей, тела были отправлены в морг, часть отправлена на Ишимуру, (вот почему и на Ишимуре началась эпидемия), потом с убитых начали вылезать Скаты и прочая нечисть.

0

Park52
У тебя есть видео как из людей вылезают скаты? А то я просто не видел.

0

fallshirmegger
Какое еще видео? Это всего лишь мое предположение, основанное в основном на том что в игре можно найти трупы словно разорванные изнутри.

0

Не так важно вылезают или нет , а само заражение .

0

в книге по игре "мученик " говорится что первый скат появился после того, как один ученый экспериментировал с зараженной тканью, которую Майкл Альтман нашел на дне океана рядом с черным маркером. Во время одной галюцинации он хотел ввести себе снотворное, но ввел ту самую ткань из за чего его тело стало меняться. Добежав до маркера изменения прекратились, но его убили. После того как его везли в операционную его тело полностью трансформировалось в первого некроморфа- инфектора.

0

возможно,это объясняется тем что зараженная ДНК на дне океана контакриовала со скатом,отсюда и все вытекающее

0

Но в игре нет никаких данных указывающих на это.

0

Вообще-то Инфектор - это то, что осталось от грудины, легких и сердца. Возможно в ходе мутации были задействованы и руки. Единственное, что могу сказать - превращение осуществлялось над почти полностью расчлененным трупом.

0

brink чувак, ты немного не туда пошел, мы не про то говорили, и я не то хотел сказать. А Деад Спейс это не пространство вокруг обелиска

-1

Вопрос - гомно, скаты это тоже некроморф, просто другого вида, возможно айзек не всех истрибил на ишимуре, тк это нереально

-2

Обелиск, как бы, трупы реанимирует. А скаты делают это дело когда обелиска рядом нет.

-4