на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Статиз [пользуетесь им?]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ у меня вопрос. Кто юзает статиз ? У меня в рюкзаке уже 15!!! батареек и это при том, что я всё же иногда с испуга, нервно колотя по кнопкам промахиваюсь и нажимаю С вместо F, ну и пару раз продавал когда места для патронов не было ...
В действительно "нужных" моментах есть специальные "подзаряжалки" или баллоны которые можно кинуть во вражеское отродье.(вспоминаю про статиз только когда вижу такие "подзаряжалки") Мне и их вполне хватает чтобы восполнить запас статиза. Зачем разборы понапихали столько батареек ?!!! Вам ни кажется что это перебор ?! Лучше бы силовых узлов побольше накидали ...

PS может они мне и пригодятся когда соберусь проходить на харде ))))))))

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Хы, а я не то что стазис, даже альтернативным огнем пушек на среднем не пользуюсь. Все эти батарейки продаю. Однако думаю что на Невозможном уровне, пользоваться им придется достаточно часто. Как и кинезисом, чтобы швырятся во врагов предметами, для экономии патронов.

1

Тормозишь стазисом монстра, отстреливаешь клешню-шип, кинезисом этим шипом добиваешь для экономии патронов.

1

одна из самых полезных штук в игре.

1

Стазис полезная штука,без него на высоком уровне сложности ну ОЧЕНЬ сложно будет

1

полностью прокачайте круто будет

1

Suuusly221
Против Уберморфа помогает.

1

Если на легком играешь, то их количество ровно тому, чтобы "ЗаморозитЬ" по одному разу каждого некроморфа в игре :)

А силовые тоже в последней главе попадаются, куда не плюнь...

0

играю на среднем, говорю же я им почти не пользуюсь, даже название не запомнил ...

0

Подскажите пожалуста у меня его вобще нет я жму на С и не чего не просходит где его брать

0

в самом конце пожалел что стазис не прокачивал, когда регенерат появился, и мне не хватало одной секунды чтобы взломать дверку. только потом допер что взламывать удобнее мышкой, чем геймпадом. но геймпадом интереснее, там бывает стрелка эта пропадает, вобщем хардкор.

0

VinRIGO
+ Автор немного ошибся.

0

Gunders1978
Если лампочка при нажатии на C загорается значит стазис полностью заряжен. Заряжать его можно от источников на стене или находить в тайниках, заряды. В первой части игры все обьясняли.

0

Я знаю что С он сразу дается или его надо где то брать

0

N9.N1Ck
Я узлов насобирал и сделал точно также, но теперь зарядами вообще не пользуюсь (не подбираю) один, два и хватит.

0

Gunders1978
Я же тебе говорю: на стене есть источники зарядки стазиса, когда заканчивается нажимаешь c (если у тебя есть заряды).

0

Стазисом не привык пользоваться(как и кинезисом).Для меня достаточно обычного оружия.

0

Gunders1978
Стазис из какойто фигни выламывается в 1 главе кажется. после того как взял резак

0

стазисом редко пользуюсь, только на тех некроморфов которые быстро двигаються, и естественно на том монстре с регеном хорошим!
рульная вещь кинезис.
Но и он и стазис пригодяться для прохождения Нереальной и Невозможной сложности.

0

уууууууу стазис ещё как помогает огого как, если включишь вооброжение то чё нить интресное сможешь придумать)

0

Стазис вещь полезная но я про него забываю иногда а заряды для него не подбираю так как он у меня прокачен полностью и набирается сам быстро

0

Стазис очень клёвая штука, даёт возможности для интересных сцен: например, бегут на тебя супер сталкер, супер блевун и ещё какая-то "живность" - замедляешь всех стазисом, подбрасываешь мину или гранатку, ...... и вуаля красивое зрелище)))

А на счёт силовых блоков, то они в независимости от уровня сложности находятся в строго определённых разработчиками местах.

0

Играю на тяжелом,стазисом пользуюсь часто(для заморозки врагов,а то слишком резкие)

0

Кул вещь,обычн точу ее на скорость восст. и длительности времени)

0

с собой одну батарею тоскаю,остольные продаю

0

Одну две батарее можно носить а остальные продаю.

0

вобще не ношу с собой стазис батарею!

0

Я стазис только в нескольких случаях использовал.

0

В первой я реже пользовался им.

0

Я вот прошел все 2 части и использовал стазис ну раз 5 за игры максимум!
в 1 части генераторы тормозить,да двери открывать. Во 2 в Обучалке нужно только моба застазить и все.
Можно и без стазиса пройти игру,против монстром он так вообще не нужен....
Разве что на невозможном уровне сложности,вот там да.
А так...пф..

0

Круто просто ,чего бы не использовать стазисные батареи которые валяются просто так.

0

Ну на некоторых монстров да. И по сюжету.
А вот в игре он не нужен почти т.к рядовые монстры дохнут быстро...как на средней так и на сложной....
Хотелось бы больше сцен где его нужно задействовать чтобы не умереть...
А так...2-3 раза за игру...(

0

Suuusly221
А тебе понравилось бы чтоб каждая 2 сцена была с использованием стазиса?

0

Уровень сложности выше ,и возможно появится больше таких сцен.

0

играл на самом тяже и сначала было легко,стазис использовал часто но в нужных местах

0

Сэйвы и есть вся тяжесть.

0

Стазис неотъемлемая часть игрового процесса, вот я всегда использовал его когда надо, например если толпа некроморфов на тебя налетит, сразу же замораживаю, по возможности двоих, а остальных либо Лазерным Резаком, Труборезом, Кинетическим Пистолетом (предпочтительнее, прокачал полностью - убойное оружие ) или Импульсивной Винтовкой.

0

Только когда боссов мочу!

0

стазис полезен очень, у меня не раз было так, что мне надо перезарядить оружие а тут на меня кучка мелких бежит, а я их раз так, стазисом чпокнул, перезарядился, и давай крошить некроморфов

0

Опять же раз дали стазис, то юзать надо.

0

Я наверно чуть неточно выразился. Надо как можно меньше на самые острые моменты. Всё таки рюкзак можно забить и другими вещами.

0

Да, при неоднократном прохождение это можно предвидеть.

0

На нереальной сложности, где ты начинаешь голым и присутствуют только 3 сейва, стазис незаменим т к без него мясо тупо задавит.

0

Старался пользоваться только при необходимости, если окружила толпа врагов или есл Айзек почти откинул копыта. Ну, и в моментах, где этого требовали разработчики. С большим шаровидным генератором или Уберморфом, к примеру :)

0

А как ты уберморфа тогда грохнул?

0

В первой части тоже не использовал, очень редко. А во второй, проходил на самом тяжелом из доступных изначально уровней сложностей. Поначалу тоже обходился без него, но ближе к середине "подсел", и стал использовать довольно часто. Особенно против плюющихся некроморфов, иначе слишком достают. Ну и против Уберморфа каждый раз использовал. Ибо стазиса слишком много дают.

0

почти не пользовался, даже на нереальном

0

Разве реально проскочить через дёргающиеся двери без стазиса или без него же остановить вращающиеся кольца.Согласен - стазис часть игрового процесса.

0

Разве реально проскочить через дёргающиеся двери без стазиса или без него же остановить вращающиеся кольца.Согласен - стазис часть игрового процесса.

0

Больше скорее имеется в виду расход стазиса в боях. Там как раз обойтись можно.

0

Иногда пользуюсь, чтобы замедлить стрёмных некроморфов. Чем выше уровень сложности - тем чаще приходится пользоватся.

0

Иногда без стазиса никак, пришлось выснить на высокой сложности снова.

0

На сложной сложности и уровнях с кишащими кучей мутантов без кинезиса и стазиса не обойдешься ибо патронов не хватит... Сам по себе знаю уже испытал.

0