на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Ваше любимое оружие

Какое оружие вам нравится больше всего?

Комментарии: 250
Ваш комментарий

Труборез - смак в ближнем бою

Снайперская винтовка - огромный урон и неплохой боезапас

4

Дротикомёт херня, а резак норм.

Теперь надеюсь он отпустит мою семью.

4

Импульсная винтовка. Универсальное оружие. С прокачкой объема магазина и урона можно спокойно сдерживать самые крупные атаки некроморфов.

3

Плазменный резак, как и у разработчиков.

3

Чаще всего пользовался только двумя оружиями: Импульсная винтовка и Плазменный резак

3

не будешь ты отстреливать Дротикомётом некродетей или личинок?
Как-раз дротикомёт и подходит для личинок(точнее его альтернативная атака электричеством).

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

бьет с первого раза)

2

Силовой пистолет если прокачать хоть на 1/3, то в самом конце поможет, когда на тебя нападет неубиваемый гад. Пальнешь в него пару раз, он в другой конец комнаты улетит, пальнул "пробелом", и он будет валяться регениться долго-долго, а если его в этот момент еще и подморозить, то до следующего скрипта вы о нем вообще не вспомните. А еще силовик полезен, если надо отбить целую кучу супостатов, или напролом мчаться. А так плазменный резак, импульсная винтовка и... пожалуй труборез.

2

Любимые:
Детонатор - полностью прокачанный, выносит практически всех с одной мины, на высшей сложности, мины с врагов выпадают очень часто.
Силовой резак - полностью прокачанный, позволяет устроить тотальный экстерминатус по площади, рядовых некроморфов разносит в клочья с одного удара в пол, черных с двух, основной огонь позволяет убить черного Брута с пары выстрелов, на максимальном уровне сложности.
Плазменный резак - полностью прокачанный в купе со стазисом позволяет эффективно уничтожать одиночные цели и небольшие группы.
Иногда пользуюсь:
Труборез - полностью прокачанный, немного сложен в освоении, но урон наносит имбовый, с легкостью позволяет выпиливать множественные цели основным огнем, на максимальной сложности.

2

Плазменный вечный символ серии.

2

Atredis как так дротикомет против толпы не спасет? Всё делается просто: бросаешь в первого идущего противника стазис и стреляешь в пол с дротикомёта, и пускаеш ток, после чего есть время убить других)))
Сам ходил с дротикомётом, ну а сейчас со снайпой очень уж понравилось как ноги отрывает некроморфам( особенно неубиваемому)))))))

1

Пламенный резак конечно классика, но слабый.
Ну я бы так не сказал))Если до конца прокачать, он еще и поджигать врагов будет.

1

Импульсная винтовка.
З.Ы. Не вижу смысла исп. Снайперку в этой игре.

1

З.Ы. Не вижу смысла исп. Снайперку в этой игре.
Ну она тут и не используется как снайперская, просто винтовка. Но мощная) особенно если прокачать. С ней пол игры прошел. Но с нее надо попадать хорошо, если с этим проблем нет, то очень эффективна.

Плазменный резак был со мной всегда, но патроны к нему быстро кончаются, особенно если много сильных противников одновременно лезет. Но зато действенный.
Дротикомет полезен против обычных некроморфов, да и вообще против всех. Но использовать его перестал после того, как начались то ли баги, то ли так задумано - когда бежит, например, сталкер на тебя, стреляешь в него, а он все ровно бежит, нажимаешь пробел, и током бьет не его а тебя. Вобщем после этого я от дротикомета отказался.
Труборезка была очень полезна против толп школоты. Ну и вообще против всех ее можно использовать благодаря возможности метать диск. Ноги сшибает на раз.
Огнемет мне показался неэкономным оружием. К тому же, некроморфы, которых поджег, сразу не дохнут, а могут еще навалять, пока горят.
Лазерный пистолет стал похуже, чем первой части, да и заряды к нему по 6 штук на ячейку не очень. Редко с ним ходил. Но в первой части с ним проходил всю игру.. Надоел, что ли.
Детонатор не практичен в замесах. Расставлять мины конечно удобно, но не всегда успеваешь и не всегда некроморфы на них попадаются. Хорошо, конечно, что можно просто использовать его как гранатомет, но снова же, в ближнем бою будет чревато.
Силовой резак воистину та мощавая штука, которую нужно всегда носить с собой, на всякий случай. В основном использовал его, чтобы раскидать накопившееся вокруг говно (некроморфов..). Ну и обычный выстрел назносит любого ходового монстра в хлам. Да и на боссов в основном больше обоймы не уходило.
Еще там какая-то пукалка есть, силовой пистолет кажысь. Еще в первой части совсем не понравился, потому тут даже не покупал.
Импульсная винтовка аля почувствуй себя воякой. Слабая, но скорострельная, прощает частые промахи. Но даже если точно стрелять, то все ровно на долго ее не хватит из-за слабого урона.

В итоге, всегда с собой были снайперская винтовка и плазменный резак. Еще с собой носил (периодически меняя друг на друга) труборез, дротикомет, силовой резак лазерный пистолет.

1

Плазменный резак! И Импульсная Винтовка!

1

Резак, прокачанный до максимума, и дротикомет.
Правда, дротикомету больше подходит название коломет или колострел.

1

Force gun однозначо! Рвет все и вся.

1

Neogroov
Лазерный пистолет - вики утверждает что против мини-боссов самое то, и вообще чуть ли не самое мощное оружие в игре. Обязательно возьму. Кусает только цена на патроны. Кто проходил с ним, скажите, как часто они там выпадают?
Не то чтобы часто, но как второй ствол сойдет, не по шикуешь стек маленький (пуль 6 где то).

1

AntonKysh
А ты попробуй прокачать его. Классная вещь.
Хотя, впрочем не мое это дело - пользуйся чем хочешь. :)

1

Плазменный резак форевер!

1

а самый прикол - оказывается можно прокачать ВСЕ. Т.е. все 4 пушки, ИКС и стазис-модуль. Все можно прокачать за одно прохождение. Надо просто всегда продавать свои патроны, все аптечки, стараться никогда не попадать под удар, что в принципе реально с такими НЕстреляющими врагами, и постоянно экономить патроны. Стреляете по ногам, враг падает, а вы добиваете его в рукопашную, ну или точнее тупо ногами. 3 прихлопа, 2 притопа - вот и нету некроморфа. Т.ч. все реально. А то кто-то тут писал, мол узлов за всю игру хватит только для прокачки стазиса, ИКС и одной пушки. Нет, можно все 4 пушки вкачать.

1

дротикомёт это просто великолепная пуха,сталкеров с 1го выстрела убивает,а электроудары отлично расправляются с большим скоплением противников.Ну и конечно же резак+винтовочка,но винтовка слабовата,ей можно в начале неплохо отстреливаться,и мелочь всякую.

0

Скажите пожалуйста есть на PC Hand Canon?

0

из нового понравились-дротикомёт....и мины(в 12-13главе.оч.выручали),а так плазменный резак-сила...

0

Снайперская винтовка,импульсивная винтовка это 2 вещи которые мне понравились.

0

Плазменный резак и лазерный пистолет. Лазерный пистолет с прокачкой урона и углом распространения этой самой лазерной волны, просто уничтожает целые ряды некроморфоф. Тотальное орудие))Особенно побегаешь побегаешь(если помещение позволяет) насобираешь за собой целый рой, разворачиваешься и как выпустишь снарядов 5-7, все просто в фарш)

0

дротикомет, огнемет, импульсная винтовка, снайперская винтовка

0

В основном пользовался плазменным резаком и лазерным пистолетом.Иногда ещё импульсную винтовку использовал.

0

А вообще самое мощное - стреляющий палец Hand Cannon =)

0

А вообще самое мощное - стреляющий палец Hand Cannon =)
Что надо сделать чтоб получить его?Игру на нереальном пройти?

0

Огнемет,плазменный резак.

0

труборез пол-игры с ним прошел в качестве основного

0

Как и в первой части финального босса порешил с помощью Contact Beam (хз как в русской).
А так юзал труборез да этот большой резак.
Ещё Javeline Gun классный против мелких (им я также бил обмороженную Николь в финале).

0

Смысл снайперской винтовки в этой игре? Тут как бы все вороги сами набегают, целиться особо не надо, по конечностям и так можно попадать.

0

перекрашенный плазменный резак.

0

плазменный резак конечно же, импульсная винтовка и огнемет.

0

плазменный резак,огнемет и импульсная винтовка

0

Коломет, набитый под завязку узлами...

0

силовой пегаль - вещь! полностью прокаченный с близкого расстояния толпу в фарш раскидывает,а на средних расстояниях альтернативный выстрел тоже жостко косит некросов!
снайперка тоже зашибись!

0

лазерный резак+силовой пистолет. нахрена еще что то...

лазерный резак прокачанный по максимуму выкашивает на средних и дальних дистанциях все что можно. хоть ему радиус и понерфили немного по сравнению с предыдущей частью, зато увеличили урон от мин.

силовой пистолет обладает отличной останавливающей силой+мобы падают на пол+сплеш чуть ли не 180 градусов = если защемили в углу выстрелил пару раз и пару раз сапогом приложил по толпе. все. никаких проблем.

из нового оружия оценил только миномет, или как там его. закидал все закоулки этими растяжками - вышел в центр комнаты и только слушай как бахает вокруг) к тому же им можно и в морду монстру стрелять - у него дамаг очень достойный по черным мобам. и маток на стенах стало им совсем просто валить.

нахрена в игре снайперка я тоже особо не понял - разве что в вакууме издалека младенцев валить, но там на всю игру таких больших дистанций будет в паре мест всего...

0

Конечно же РЕЗАК! Им удобно конечности отстреливать да и головы с плеч сбивать удобно.

0

По моему самое мощное оружие это кинезис модуль если играть на невозможном, то самый раз, швабру, подобрал, воткнул и проблема решена

0

Лично у меня это прокачаный на всю резак, все оружие удалил, только аптечки и резачок.
с 2 выстрелов выносит обычных некров, а с 4 тех с красными глазами)

0

Импульсная винтовка хороша против детей некроморфов (не младенцев). Резак хорош против мощных ублюдков, а на счёт патронов, у меня всегда есть сотня, две в сейфе. Дротикомёт хорош против самых беспокойных.

0

Что я могу сказать)
Самый нормальный сет оружия Лазерный пистолет,Силовой пистолет,Плазменный резак и Силовой резак)
По крайней мере я этим часто в первой части пользовался))

И второй части импульсная винтовка стала круче)
Не даром её в МП пихнули,как основное оружие)

0

Самые лучшие пушки это труборез, дротикомёт и если много врагов хорошо помогает импульсная винтовка, в первой части альтернативный огонь у неё больше нравился.

0

ТРУБОРЕЗ рвёт всех в клочья,ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК тоже хорош, ну еще КОЛОМЁТ ну и в последнее время я понял всю прелесть ДЕТОНАТОРА-а главное можно мины обратно собирать.

0

Мне понравился дротикомет.люблю некров к стенам прибивать)
С собой ношу еще плазменный резак,имп винтовку и силовой пистолет,вещь в клочья разносит

0

Ближе к концу юзал только труборез. Отличный урон, да и патронов хватает.

0

джевелин ган проапгрейженый на взрыв и урон от альт. атаки-убойная вещь,неубиваемого жмурика им на кусочки разносил и не парился до следующего скрипта.

0

Усовершенствовать резак по максимуму, накупить тонну патронов и не о чём не волноваться)
А так ещё винтовка не плоха, под остальное оружие нужно подстраиваться и разрабатывать тактику.

0

Я в основном огнемётом всех жарил на ближней и средней дистанции. Здоровяки,в которых очень сложно попасть между лопатками,сгорали "мама не горюй". Ну и с пистолетиком силовым наготове в моментах,когда ожидал,что кто-то выскочит из поворота.
p.s. снайперка абсолютно ненужное оружие в этой игре

0

Я около 70-85% игры бегал с импульсной винтовкой, офигенная вещь. Еще снайперка понравилась, мощная штука.

0

Циркулярка мощная вещь! Против детишек и безногих тварей самое то... Ну еще импульсная винтовка. Тоже неплохо!

0

ИМХО как и в первой- лазерный пистолет, импульсная винтовка и силовой пистолет. Четвертый слот - снайперка. Прокачав, другое и не нужно. Нафига, например, циркулярка против пупсов, если за два быстрых удара силового пистолета ты их и так уложешь, только ближе подойди.

0

Импульсная винтовка особенно хороша,если полностью прокачать. Понравился её альтернативный режим, палишь в толпу некров и нет проблем.

Части тел некроморфов, железные палки, и просто всякий мусор,который попадется под руку. Очень порадовало,что кинезисом в ДС2 можно не только двигать платформы, но и подхватывать всякое барахло и закидывать им врагов.

0

FalloutSnz
Самый простой и надёжный вариант)

0

Одно из любимых оружий детонатор-фиксируешь подходы врагов сзади!!!

0

Прошел игру второй раз и сделал вывод что самая мощная пушка силовой резак , полностью прокаченный он в альтернативном режиме выносит всех в радиусе несколько метров и покрывает еще стазисом . В финале с ним особенно удобно мочить.

Еще он с одного или двух попаданий выносит "носорога" , в которого из обычного резака надо обойму высадить.

0

импульсная винтовка и детонатор

0

плазменный резак и имп винтовка, ща прохожу второй раз и решил попробовать огнемет))))

0

Детонатор-вот это пушка! Жаль, что я осознал насколько крутое это оружие достаточно поздно, оно мне бы очень помогло в предыдущих миссиях.

0

Резак рулит!Урон гуд, руки удобно отрывать, не нужно тратиться особо на патроны. Винтовка бесит что патроны быстро уходят. Ну еще дротикомет норм моно тараканов електричеством морить, чтобы на каждого патрон не тратить.

0

скажите пожало ста где можно найти Weapon Rivet gun

0

По мне так :
1)Плазменный резак
2)Импульсная винтовка (так как можно побыть воякой типа)
3)Лазерный пистолет (всегда с ним был он мне как то по душе еще с первой части)
4)Дротикомет (понравился больше чем снайперка да в альтере тоже классно колбасит)
P.S. Каждому свое !!!

0

Komodo как всегда всё классно замутил )) Даже в простой теме.
М кстати по теме: труборез и Contact Beam. И вроде я тут уже отписывался...
А ещё Line Gun (который у Komodo заглючил) и гвоздемёт.

0

я и первую и вторую части игры проходил ТОЛЬКО с плазменным резаком - другие виды оружие вобще не использовал

0

Pozitiv_MC
Много теряешь. Ведь каждое оружие тут весьма интересное.

По теме:
Снайперка (особенно прокачанная) крута. Валит с одного, максимум двух выстрелов. Правда скорострельность маленькая, но зато патронов мало уходит. А то с импульсной как начнёшь хреначить и хоба - кончился ammo. Также хорошая вещь это труборез. Одним диском можно перевалить кучу вражин (особенно это касается детей, ведь они прут толпами), да и просто красиво он режет. Ну и силовой пекаль неплох. Когда борешься с куроподобными (сталкерами) очень эфективен.

0

Итак, начнем:

1. Плазменный резак. Большую часть игры (первые 5-6 глав) уничтожал монстров именно им. Сочетание убойности и скорострельности - отличная.
2. Импульсная винтовка. Ну, это понятно... Хорошо зарекомендовала себя в борьбе против зараженных детей. Объем магазина + скорость выстрела.
3. Силовой пистолет. Мне все больше по душе из первой части. Там он разрывал монстров быстро, здесь же приходится постоянно пользоваться альтернативной атакой. Отлично подходит против тварей с хвостом.
4. Телекинез. Очень выручает на максимальном уровне сложности, где постоянно ощущается нехватка патронов. Да и урон от броска лезвия, кольев и арматуры существенно больше, чем у большинства стволов.

Так же хочу добавить список оружия, которым я не пользовался или юзал, но редко:
1. Труборез. Мне он не понравился еще в оригинале, так что тут я тоже с ним не бегал. Предпочитаю дальний бой.
2. Снайперская винтовка. Я вообще любитель снайперской техники в играх, но в Dead Space 2 она подкачала. Увидел, купил, проапгрейдил, пострелял, плюнул, забыл...
3. Огнемет. Нашел ему применение только против темных тварей. Уж больно быстро они дохнут от альтернативной атаки (огненная бомба).
4. Дротикомет. Так настойчиво расхваливаемое разработчиками оружие оказалось не таким впечатляющим, как я думал. Использовал его только при первом прохождении в самом начале (3-4 главы).
5. Детонатор. Выручал меня только при борьбе со сталкерами. В остальном же - имеются и более убойные альтернативы.

0

Lavuer
Здесь труборез сильно изменён по сравнению с первой частью и годится только в начале. В первой части можно было прокачать дальность полёта пилы при первичной атаке. Вообще классно в сочетании с силой повреждения. Стрельнул а дальше просто мышкой води. Копьемёт тоже классная вещь при сочетании основного и альтернативного огня, особенно против малышни пиявок да и вообще просто в 1 монстра попал, долбанул всех шоком и все кто жив стоят колбасятся, а потом взрываются (если прокачал).

0

Труборез понравился, в альтернативном огне четко рубит, плазменный резак - классика, дротикомет пришпандоривает тоже четко, импульсная винтовка хороша, только патронов много жрет; лазерный пистолет мочит неплохо; на остальное оружие кредиты не тратил ). Кто знает как начитерить силовые узлы, чтобы прокачать все оружие?

0

дротикомёт :D весело и настойчево

0

Все игру прошел с импульсной (я люблю её еще с первой части ;) ) и снайперкой ,ходил также с колометом но против толпы он никудышный ,детонатор спасал меня две главы, одно время интенсивно кидался все что попадет под кинезис


ВОПРОС а что тут огнемет стал хорошей пушкой ? в первой части он даже прокаченный валил все с трудом ,и заберал столько топлива что можно было полные баки Ишимуры заправить и домой полететь )))

0

Дротикомёт однозначно....Я его испоьзую только из-за того,что им эффектно к стене пригвоздить можно=)

0

Дротикомет и лазерный пистолет.

0

Импульсная винтовка на все случаи жизни потом на случай если нужна убойная сила то прокачанная снайперка, в случаях где большие открытые пространства а так же в борьбе с некоторыми боссами или же сталкерами очень выручает детонатор.Местный БФГ не порадовал меня ни в прошлой ни в этой части. Да мощИ у него хватит чтоб порвать в клочья любого черного, но блин черт возьми!!! С его скорострельностью и проворностью монстров он вообще нафиг не нужен получается - одно разочарование. Жаль под лазерный резак вконце патронов мало падало.

0

Плазмак и Силовой пистоль фонната
Имп.винтовка кстате разочаровала, альт.огонь вобще убил (в прямом и переносном смыслах), зачем давать два оружия с почти одинаковыми альтами (на огнемете тоже бомбочку кидаешь)?

0

Плазменный резак. Всю игру использовал только его, как и в DS 1

0

to Pozitiv_MC

Мэн... Вот ты сейчас неправильно сказал... Что в первой, что во второй части при первом же прохождении можно прокачать по максимуму 3 вида стволов (+ кинезис, стазис), а не один. Dead Space 2 прошел 3 раза. Уже в середине 3 прохождения у меня на складе лежало абсолютно все полностью прокачанное оружие. В этой игре кредиты просто тратить больше не на что, так как патроны я покупал только перед затяжной битвой (1-2 раза за всю игру).
И насчет повторного прохождения: игру МОЖНО проходить повторно на более высоком уровне сложности (кроме максимального).
В одном я с тобой согласен: плазменный резак - самое удобное во всех смыслах оружие (патроны, урон, скорострельность).

0

импульсивная винтовка и огнемет)

0

Кинезис+швабра - страшная сила.

0

Lavuer вот видишь, ты согласен, что плазменный резак - самое удобное оружие. Какой смысл тогда прокачивать все остальное, да и вобще проходить игру второй и уж тем более третий раз? Ничего нового там нет.

Насчет силовых узлов.
Во второй части их намного больше.
А в первой, их было ровно столько, что я прокачал икс, стазис и плазменный резак на 100% (только кинезис не улучшал), после этого у меня еще оставалось примерно узлов 5 - я их ради смеха расставил в пустые ячейки икса и резака)))
Не знаю, откуда ты набрал узлов аж на ТРИ вида оружия.
Вероятно, ты играл на более легком уровне, и там узлов было больше.

0

to Pozitiv_MC

Смысл? Смысл состоит в том, что бы изучать игру (а изучив - наслаждаться ею), подбирая к каждому мутанту свое ультимативное оружие, а соответственно и стратегию боя. Это лично мой способ прохождения - изучить все аспекты, облазить все закоулки. А быстро пробежать игру с одним стволом, когда разработчики специально для тебя вставили в нее кучу всего, поставить галочку в "пройденное" - это не по мне.
Dead Space проходил сравнительно недавно, и точно помню, что мое утверждение - верное. Кредитов в оригинале более чем достаточно. Может это из-за стиля прохождения? Так как я целенаправленно покупал узлы на всю наличность (кроме покупки костюмов). А проходил я 1 и 2 часть на сложности выше среднего (не помню, как она называется).

Во второй части их намного больше. +1

зы: от сложности игры количество встречающихся узлов не меняется - 100%.

0

Смысла ходить с одним оружием почти нету. Больно быстро боезапас кончается.
Смысл? Смысл состоит в том, что бы изучать игру (а изучив - наслаждаться ею), подбирая к каждому мутанту свое ультимативное оружие, а соответственно и стратегию боя. Это лично мой способ прохождения - изучить все аспекты, облазить все закоулки. А быстро пробежать игру с одним стволом, когда разработчики специально для тебя вставили в нее кучу всего, поставить галочку в "пройденное" - это не по мне.
Может быть, ему просто нравится проходить с одним оружием, ты об этом не подумывал?

0

to NIaNM

Почитай внимательно пост 07.02.11 00:12...

0

мну всё оружие нравиться, просто надо уметь им пользоваться)

0

Вот тока что прошёл всю игру. Сначало бегал с обычным резаком только круто его улудшил до поджога. Потом купил дротикомёт пробежал пару глав с ним а потом купил плазменный автомат и снайперку стало нехватать место для патрон.Потом вытащил все узлы с резака продал резак и дротикомёт и до конца прошёл с снайпой и автоматом) Щас хочу на плюсе пройти и посмотреть что же за детонатор.

0

самый норм эт когда на максимальную прокачен стазис и снапа замараживаешь засранцев и один выстрел-1 конечность

0

Pulse Rifle хорошо сносит школоту, так себе обычных монстров и совсем плохо их темные версии. Под конец игры доставал только чтобы бахнуть из подствольника.
Line Gun - абсолютное оружие. Первым выстрелом срезает ноги, вторым - головы и клешни. Противных уродцев с щупальцами сносит сразу. Жаль патронов мало.
Javelib Gun очень хорош, патроны стоят сущие гроши, убивает с одного-двух выстрелов, альтернативным огнем удобно бить всякую мелочь, но против быстрых монстров не вариант.
Disk Ripper легко справляется с обычными монстрами, но с темными и боссами мне было очень тяжело - темному фиг что отпилишь, а к боссу попробуй подойди.
Detonator тоже самое, против темных малополезен. По две мины на одну харю.
Contact Beam долго пытался с ним подружиться, пока без результатов. Боссов сносит хорошо, а вот с остальными проблемы: не всегда успеваю выстрелить даже по одинокому монстру. Альтернативный огонь не оценил, мелкоту раскидывать неудобно (пока их соберешь сколько не жалко на один выстрел - зажрут), крупных монстров тем более.
Force Gun уныл. Альтернативным огнем получалось сносить толпы, но все же он уныл.
Flamethower уж больно скучен, ну погорел монстрик, ну упал... тоска.

0

Апдейт. Названия выводятся при наведении курсора, полный размер - по клику.

Спойлер

По теме: Seeker rifle.

0

Только плазменный резак. Больше ничем не пользовался.

0

Lavuer
Смысл? Смысл состоит в том, что бы изучать игру (а изучив - наслаждаться ею), подбирая к каждому мутанту свое ультимативное оружие, а соответственно и стратегию боя. Это лично мой способ прохождения - изучить все аспекты, облазить все закоулки. А быстро пробежать игру с одним стволом, когда разработчики специально для тебя вставили в нее кучу всего, поставить галочку в "пройденное" - это не по мне.
Dead Space проходил сравнительно недавно, и точно помню, что мое утверждение - верное. Кредитов в оригинале более чем достаточно. Может это из-за стиля прохождения? Так как я целенаправленно покупал узлы на всю наличность (кроме покупки костюмов). А проходил я 1 и 2 часть на сложности выше среднего (не помню, как она называется).

Я тоже покупал на всю наличность узлы, кроме костюмов. Единственно, что уже под конец, где-то в 10-й или 11-й главе, я закупил себе на 10000 кредитов патронов для плазменного резака и сделал так 2 или 3 раза (как в первой, так и во второй частях). То есть, если бы я этого не сделал, то мог бы иметь на 3 узла больше, но этого все равно не хватило бы, чтобы прокачать еще 2 вида оружия.

И кстати, что ты имеешь в виду под "изучить игру"?? Там нечего больше изучать после первого прохождения =) Во второй раз ты не увидишь ничего нового. И всяко к концу игры человек уже научится уничтожать монстров на раз-два. Стратегия должна выработаться уже на первом же прохождении, иначе просто будет игру не пройти.
И я не "тупо пробегаю с одним стволом". Я ищу все документы, просто рассматриваю изображения на стенах, я не торопился пройти игру, я тоже получал от нее удовольствие. И я оценил, как много разработчики сделали для нас =) так что смысла проходить второй и уж тем более третий раз, не вижу абсолютно


NIaNM
Смысла ходить с одним оружием почти нету. Больно быстро боезапас кончается.
Может быть, ему просто нравится проходить с одним оружием, ты об этом не подумывал?


Боезапас у меня никогда не кончался. Я старался стрелять очень экономно, максимально часто использовал подручные предметы и лезвия врагов... по сути все равно, даже если я не купил ни одного оружия, у меня все равно из 3: плазменный резак, кинезис и стазис)) В любом случае получается, что я пользовался ими тремя.
И да, ты прав, так удобнее, не надо переключаться, думать, каким оружием стрелять в данный момент. Все просто - отрезаешь конечность - бросаешь, много врагов - замедляешь. Все точно и без промедления. А будь у меня 4 вида оружия, я бы на пару секунд задумывался, а что мне юзать сейчас... нет одно оружие определенно удобнее.

Друго вопрос - почему разработчики игры сделали возможным так, что игру можно пройти с одним резаком? Если опять же, сравнить с какой-либо частью их Обителя зла, то там с одним пистолетом никогда игру не пройти (плазменный резак - альтернатива обычному пистолету я так считаю)

Ryabinio
Только плазменный резак. Больше ничем не пользовался.

ха, респект! Согласен с тобой =)

0

мне снайперка нравиться при полной прокачке мобов на куски рвать можно

0

Тоже думал думал, а потом решил ну нафиг все оружие продал, напихал все силовые модули в импульсную винтовку и тупа покупал в каждом магазине на нее патронов пока деньги были=) Резак тоже вещь, но винтовка веселее!

0

to Pozitiv_MC

Игру я проходил 3 раза по нескольким причинам:
1. Что бы лучше ее понять. При первом прохождении легко пропустить или не понять некоторые диалоги, моменты.
2. Прокачать все оружие. В оригинале делал так, поэтому и здесь решил поступить аналогично.
3. Первый раз проходил на normal. Потом решил поиграть на максимальном уровне сложности.

Вообще я люблю проходить понравившиеся игры многократно, а Dead Space 2 - как раз входит в их число.
Стратегию можно сообразить при первом прохождении - в этом ты прав. А при втором - успешно ею пользоваться, получая фан + юзать прокачанное оружие более успешно.

Насчет узлов - я понял в чем фишка, мэн. Ты проходил игру только с плазменным резаком, верно? Патроны к нему - дешевые. Попробуй купить, к примеру, лазерный резак в начале игры. Его боезапас стоит гораздо больше, соответственно больше кредитов в кармане при продаже.

0

Lavuer
Ну в общем я понял тебя, почему тебе интересно играть несколько раз в одно и то же.
Если сперва пройти игру скажем на нормале, то потом конечно интересно с тем же инвентарем поиграть на более сложном уровне. Но лично я привык всегда во всех играх сразу ставить максимальный уровень сложности. Поэтому что мне остается после того, как я прошел ее? Ну да, я открыл еще один уровень сложности, но вещи то мои туда не перейдут.

А насчет узлов я все еще не понял.
Ты говоришь, чтобы я в начале купил лазерный резак - ну а при чем тут его боезапас. Если я куплю это оружие и буду продавать его боезапас - чем я буду тогда стрелять?

0

Самое классное оружие дротикомёт(полностью прокаченный)С ним всю игру!

0

to Pozitiv_MC

В этом вся суть 3-4 стволов в инвентаре, вместо одного. Пусть плазм. резак будет основным оружием (патронов для него найти не составит труда), для лазерного резака ты оставляешь полную обойму (на особо жаркие битвы), а остальное продаешь. В Dead space 1-2 игра сама подкидывает тебе необходимый лут, патроны (если заканчиваются), аптечки (если мало hp), деньги (если все в норме). В первой части самым дорогим боеприпасом были патроны к лаз. резаку и стволу, который стреляет направленным пучком энергии (не помню название). В сиквеле такая же ситуация. Да и патроны покупать - роскошь, по моему. Их и так в избытке на уровнях...

0

Импульсная винтовка вот только быстро патроны заканчиваются
Плазменный резак Им хорошо отрезать конечности
Снайперская винтовка Огромный урон
Силовой пистолет Хоть в первой части он получше был но и тут мне он тоже понравился.

0

Плазменный резак и Импульсная винтова, остальное оружие всерьёз не воспринимаю)))))))))

0

montana 5553 где этот костюм найти

0

Плазменный резак - я еще с RE привык обходится пистолетом, отличие только в том что тут я с начало стреляю по ногам.
Силовой пистолет - а-ля дробовик, что бы не подошли те, кому не успел люб почисать.
Импульсная винтовка - на все случаи жизни.Можно и без нее но с ней приятнее:)

0

перепрошел DS1 самое лучшее оружие там лазерный пистолет, юзал его и имп винтовку как дополнение, 1 раз проходил DS2 с имп винтовкой и огнеметом, было весело, решил пройти с лазерным пистолетом, тут он не тот уже, выстрел уже а твари поживее, все таки импульсная винтовка для DS2 рулит, ну и огнемет... в DS1 огнемет слабже

0

Силовой пистолет , импульсная винтовка и плазменый резак.

0

С труборезом хорошо ходить) Стреляю альтернативным огнем. Очень хорошо помогает с сильными противниками. (с первого удара сносит если хорошо попасть) И плюс очень классно экономит патроны когда стреляешь обычным огнем, то есть управляешь лезвием. Пользуюсь этим если нападают мелкие...(Слизняки или как их там... в общем те слизняки которые с пуза еще выпадают у одного из видов некроморфа) А импульсная винтовка классно справляется с младенцами и школотой.
Ну и плазменным резаком и пистолетом пользуюсь регулярно.

0

Некроморфов лучше всего убивать шнурками от ботинок.
У меня как у ветерана Dead Space нет любимого оружия каждое для своих ситуаций.
ШНУРКИ ОТ БОТИНОК РУЛЯТЬ!!!!

ФЛУУУД

0

1. Детонатор улучшенный и ботинок.
2. Рукопашка (зависит от врага)
3. Огнемет
Всегда помогает подобная комбинация, да и нравится в использовании.
От случая к случаю импульсная винтовка, если важна дальность выстрела.
Хотя с некоторым оружием (дротикомет, снайперка) еще не пробовал играть. Во втором прохождении опробую.

0

Дротикомёт. Помогает даже против кучи врагов. Принцып такой: втыкаем дротик в гада посередине, жмём альт. режим и наблюдаем, как фарш а-ля некроморф разлетается по стенам от взрыва.

0

Моя первая игра состояла из резака и Дротикомёта. Сплошной снайпер. Довольно сложно, и конец хреново проходим если не простота решения.

0

Моя первая игра состояла из резака и Дротикомёта. Сплошной снайпер. Довольно сложно, и конец хреново проходим если не простота решения.
Ни хрена не понял.

0

DarkSlayerr
Первое и осталось любимым. А дальше так - для разнообразия.

0

Вчера ночью ради интереса попробовал побегать с улучшенным Line Gun'ом (поменял его на Огнемет, предварительно высунув оттуда узлы), весьма сильна штука, я даже не ожидал. Раньше с ним редко играл, ибо патронов не хватало вечно, а тут денег полно, скупился. Лапти сразу нескольким врагам одновременно только так срезает.

0

В первой части нравились импульсная винтовка,труборез и широкополосный резак...
Во второй импульсная винтовка,дротикомёт(очень полезная вещь).
Так же часто пользуюсь кинезисом(кто говорил,что гитара-не ударный инструмент?Ну,а кроме гитары ради прикола метаю бумажный стаканчик)=)
Если хочу убить серьёзно-части некроморфов и гвозди.

0

Плазменный резак! Самое хорошое оружие. Действует против всех видов некроморфов.

0

Lavuer

В этом вся суть 3-4 стволов в инвентаре, вместо одного. Пусть плазм. резак будет основным оружием (патронов для него найти не составит труда), для лазерного резака ты оставляешь полную обойму (на особо жаркие битвы), а остальное продаешь. В Dead space 1-2 игра сама подкидывает тебе необходимый лут, патроны (если заканчиваются), аптечки (если мало hp), деньги (если все в норме). В первой части самым дорогим боеприпасом были патроны к лаз. резаку и стволу, который стреляет направленным пучком энергии (не помню название). В сиквеле такая же ситуация. Да и патроны покупать - роскошь, по моему. Их и так в избытке на уровнях...

Я знаю, что чаще выпадают патроны к тому оружию, которое ты носишь. Ну вот у меня в первой части игры был такой случай - я продал все и у меня была только импульсная винтовка. Однако 50% патронов, которые выпадали, все равно были для плазменного резака. Так на кой черт тогда я его продал спрашивается? Видимо разрабы не могли подумать, что кто-то продаст плазменный резак, ведь тот не стоил ничего. И поэтому сделали так, что патроны для него все равно бы выпадали, даже есди бы его не было.

Ну а если я буду носить плазменный резак и лазерный резак, то патроны будут выпадать для обоих. Далее по твоему совету, надо продавать патроны для лазерного резака, оставив одну обойму на всякий случай.
Но тогда, мне не будет хватать боеприпасов для плазменного резака. Я максимально старался использовать кинезис, чтобы экономить патроны, но все равно часто приходилось играть, имея при себе одну неполную обойму. Так а если бы я еще с собой таскал лазерный резак и часто патронов выпадала бы для него, то тогда я бы остался вобще без боеприпасов для плазменного резака.

0

первое прохождение ходил с таким набором: резак из первой части, винтовка(pulse riffle) и лазерный пистолет (line gun). Долго подбирал оружие в 4 слот-сначала с дротикомётом бегал, потом решил попробовать силовой пистолет и всё таки вернулся к силовому резаку который полюбил ещё в 1 части. собственно лучшее дополнение к 3 самым используемым агрегатам - самые дорогие патроны идут в плюс т.к. стреляю из него только по праздникам то накапливается оч много батарей, которые очень помогают в финансовом плане. Также при прокачке альтернативной атаки он ебашит очень люто - в локациях 14-15 главы очень выручал, а в финале воевать с школярами просто песня.
Кстати мне казалось что раньше винтовка в альтернативном огне лучше работала, эта дедспейсовская2 граната как то не айс.

0

1.Дротикомет-это что то,просто рвет на куски любую тварь,даже черного зомбаря любого с двух дротиков сносит наповал,очень дешевые патроны,в рюкзаке 10 штук занимают одну ячейку,прокачанный на максимум одинаково адски эффективен как в дальнем,так равносильно и в ближнем бою,альтернативный огонь дает возможность одной стрелой снять до 3 некров.Отличный ствол,самый лучший в игре однозначно.
2.Снайперка- оптика нужна лишь для тго что при стрельбе из нее урон значительно увеличивается,а так и обычный огонь у снайперки хорош 2 выстрела-труп.
3.Труборез в ближнем очень хорош,на дальнем средненький
4.Пробую Импульсную винтовку ну чето не очень,огнемет тоже слабоват.

Вот тут многие говорят что самое лучшее оружие плазменный резак,вы очевидно люди дорогие не играли на предпоследнем уровне сложности,где даже самый прокаченный на максимум резак отсекает ногу только с 4-5 попаданий

0

В основном тактика такая: главное оружие - силовой пистолет (чтобы не вцепились при внезапном нападении), а когда отлетят - импульсная винтовка или лазерный пистолет.

0

Силовой пистолет,лазерный пистолет,детонатор,дротикомет (желательно прокачанные) и готовы некроморфы

0

Плазменный резак,лазерный пистолет и импульсная винтовка

0

плазменый резак и дротикомёт

0

Старый,добрый плазменный резак-самое лучшее оружие!

0

всю игру прошел с имп винтовкой и плазм резаком. Винтовка мне лично оч понра, но патроны уходят жоско.. по
тому потом помогал резак) Ближе к концу игры купил труборез, который нереально помог мне в самом самом последнем бою)

0

снайперка и плазменный резак

0

Силовой пистолет и плазменный резак.

0

Плазменный резак,импульсная винтовка

0

Миномет очень полезная штука, очень часто меня выручала:)))

0

плазменый резак незаменимая вещь)))
ну и конечно импульсная винтовка на макс. прокачке офигенная))

0

Импульсная винтовка,огнемёт,плазменный резак-всегда меня выручали....

0

чё хорошего в огнемёте?урон таксе дальность вааще молчу,и патроны ппц жрёт

0

КРАСНАЯ ПЕРЧАТКА,перекрашенный резак и импульсная винтовка

0

1. Плазменный резак (если прокачать на мощность, будет не уступать винтовке)
2. Импульсная винтовка
3. Огнемет (редко использовал, в основном против маленьких тварей)
Это 3 основных, а 4 было для виду. С 2-ой части иногда использовал снайперскую винтовку.

0

Dark1994
Огнемет - штука полезная, если во второй части это не ощущается, то в первой - да. Особенно против маленких тварей, которые выползают из толстых (если во время их с кинезиса не остановить и убить.)

0

PaveL08
в 1й части она самая хреновая пушка,тебе дюбой скажет=)

0

Dark1994
В 2 части огнемётом ,можно просто поджечь)И убивать остальных противников=)

0

какая импульсная винтовка лучше по характеристикам, та что в самом начале в магазе берешь за бесплатно, или чуть попозже, когда схему находишь и в магазе ее предлагают за 7000 кредитов?

и если я допустим использовал один узел на одну пушку, а потом купил такую же но получше, узел с той пушки теряется или автоматически переносится на новую?

0

Плазменный резак.С ним всю игру на нереальном прошел,сейчас с ним же прохожу на невозможном.Универсальное оружие,особенно если вкачать поджигающую способность.Другие оружия сначала не покупал из-за отсутствия денег,все на аптечки и патроны к резаку,а потом уже из принципа) Кстати,плюс одного оружия в том,узлы не надо распределять,я ближе к концу полностью костюм вкачал(кроме кислорода,самая бесполезная опция,всегда в космосе зарядка кислорода) и плазменный резак.

0

Для ближнего боя использую силовой пистолет, а для боссов типа тех которые плюются(сорри за выражение) оранжевыми шарами(хз как их еще назвать) в невесомости и в космосе применяю только импульсную винтовку. Ну или когда охота всех в фарш превратить тоже беру винтовку. Я только их прокачиваю и свой икс для увеличения ущерба от бросания конечностями и др острыми предметами, заменяет дротикомет и бережет патроны. Начинаю проходить невозможный уровень.

0

за всю игру пользовался только 4мя орудиями - плазменный резак, гранатомёт(ну или как там...
он ещё стреляет маленькими цилиндрами, они лазерные лучи выпускают, кто наступит - тому хана),
лазерный пистолет(на пистолет вообще не похож - скорее на огромную устанофффку) и плазменной винтовкой спецназа.
мне хватало вполне.

0

Дротикомёт(дырокол) особенно его дополнительная атака прикольна ток и взрыв
ну и второй мой любимый ствол это силовой пистолет, обычно пользуюсь только им а дыроколом пользуюсь когда один противник далеко и он сильнее чем обычные враги

0

Плазменый резак) и ещё ручная пушка)))

0

Мне Дротикомет понравился,напомнил мне Дрелемет из Bulletstorm.

0

плазменный резак, импульсная виновка, снайперка)
з.ы. под конец чисто патронами к импульсной виновке рюкзак набивал

0

стандартный пистолетик) не помню как называется) вроде резак)

0

Полностью прокачанный коломет,когда стреляешь и врубаешь альт. огонь!

0

Всегда только винтовки. Но здесь еще дротомет супер. Чпок, space и бдыщь (если прокачать до спецы.)

0

1)Труборез - от толп школоты лучше всего,боезапас медленно тратится, от неожиданных атак тоже хорошо, не требует особой точности. 2) Плазменный резак - базовое, скорострельность, дальность. 3) Детонатор - в местах где сзади часто нападают очень спасает, очень хорошо для подстраховки, можно использовать как гранатомет при точном попадании в некра. 4) Лазерный резак - сразу помногу, урон. А винтовки это баловство, боезапас быстро кончается особенно во втором режиме.

0

Недавно еще открыл силовой резак- самый большой урон (разрывает всех кроме боссов на части), а в альтернативном режиме при наличии прокачки до специальной атаки - отбрасывает и замораживает всех вокруг.

0

импульсная винтовка прокачанная полностью,чтоб с подствольника бахала))
ну и огнемет еще нравится,больше ничего...

0

Огнеметом малышню(те,которые из живота вылазят) удобно палить.

0

У вас наверное бесконечные патроны, ведь винтовка и огнемет (точнее газовая горелка) жрут их немеренно при малом уроне.

0

Navahoudanosser
Почему бесконечные?Я например огнеметом почти не пользуюсь,просто патроны к нему собираю,а потом как малышня вылазит,палю(патронов хватает).

0

Navahoudanosser
да,да огнемет в самых крайних случаях когда мелочь прижимает со всех сторон,а более менее прокачанный огнемет шпарит будь здоров))урон больше - отсюда и экономия топлива!

0

Один резак хорошо, а два лучше (это я мечтаю в два ствола некроморфикам конечности отрезать)! А вообще я всю игру проходи с импульсной винтовкой.

0

импульсная винтовка и резак ещё хорошо огнемётом мельких уродов сжигать

0

mikola если говорить кому что нравится это одно, а если урон/боеприпасы то даже прокачанный огнемет проигрывает любому другому, импульсная винтовка тоже в этом смысле неэффективна. Если прокачать до спецатаки плазморезак то он будет поджигать, а если прокачать силовой резак, то он во вторичном режиме с одного заряда отбросит и застазит всех вокруг...

0

Самый обычный резак, всю игру только им и пользовался)

0

Да, резак крут. Я с ним всю игру прошел и полностью его прокачал. Но против Николь использовал силовой резак.

0

А кто нибудь подходил к Николь в упор?Мммм...

0

Плохо что дротикомет я разглядел почти в конце игры,а так во многих местах выручил бы.

0

tabak96
Как ты мог им не пользоваться? Если он, по моему, 2 оружие которое находишь в игре.

0

fallshirmegger
Просто ходил с теми что у меня были всю игру в Dead Space 1,а потом просто так взял попробовать и понял что многое упустил...

0

tabak96
Я почти все оружие перепробовал.

0

Как и в любой стрелялке, тут нужно, во-первых,оружие для отстрела супостата на дальних подступах - для этой цели отлично подходит плазменное пукло(первая пушка) или имульсная винтовка. После прокачки обе пушки доставляют неимоверно. Во-вторых, нужно что-то для бижнего боя - для этой цели я взял силовой пистолет. На 1/2 прокачанная ,убивает с первого выстрела ,слишком близко подобравшегося рядового урода. Урод посильнее, блюющийся кислотой, с первого выстрела обиженно улетает в дальний конец комнаты, растеряв по пути большую часть конечностей.Следующим, альтернативным выстрелом он разносится в клочья. На средних дистанциях эта пушка хорошо отбрасывает целые толпы народу. Со школотой разбираться - одно удовольствие: раз пальнул - сразу человека четыре в хлам!Главное - подождать пару секунд, пока они соберудся в толпишку. Черных злодеев убираем с 2-х или 3-х альтернативных выстрелов. Главное, быстренько затариваться силовыи узлами и прокачивать, прокачивать.. всю игру в первый раз прошел только с двумя пушками - силовым пистолем и импульсной винтовкой.

0

bezzuppko
Я почти всю игру прошел с лазерным резаком и он неплохо валится на всех дистанциях.

0

fallshirmegger
Я с начала игры ходил только с определенным оружием,потом ради интереса решил что то сменить,потом еще и еще.И так в конце игры у меня было в арсенале:огнемет,дротикомет,труборез,плазменный резак.

0

tabak96
Я брал с собой только: дротикомет, лазерный резак, плазменный резак и импульсная винтовка.

0

Импульсная винтовка, огнемёт, снайперка, силовой пистолет

0

Импульсная и снайперская винтовки ещё огнемёт и резак.

0

gorre
Снайперская винтовка мне не особо понравилась, хотя против люркеров нормально.

0

Именно по этому мне она нравится а основа это импульсная и резак.

0

gorre
Я снайперкой только в мультиплеере пользовался.

0

В одиночной есть места где она пригодится.

0

Плазменный резак рулит!!! А еще импульсная винтовка и детонатор

0

Полностью прокаченный плазменный резак, миномет и стазис - мой пак оружия :)

0

L3mon2
миномет
Миномет так себе, лучше уж гаубица Д-30.

0

Biobunny
Огнемет так себе, ради прикола пошмалять можно.

0

плазменный резак
дротикомет
плазменная винтовка

0

Biobunny
Он против мелких нормально валит, а так может и сделают.

0

Гвоздомет из дополнения, плазменный резак,дротикомет

0

Как я считал что в DS круче всех лазерная винтовка, так я и считаю осталось в DS 2. Финальную пробежку к Обелиску делал с ней, накупив 30 патронов)) Бьет сильно, с пары-тройки выстрелов убивает черных мобов, и хорошо отсекает руки-ноги уберморфа.
Винтовка тоже рулит, особенно когда прокачаешь боезапас.
Пазменный Резак хорош против слабых мобов, и в ситуации 1 на 1 с черным.
Труборез стал туфтой. Я его юзал только для убиения мелких осьминожек, очень удобно и всерьез думал продать нафиг. По иронии судьбы глупая игра ЗАКИДАЛА меня патронами к нему. Продавал)
Дротикомет\огнемет\снайперку\мины\силовой пистолет даже не покупал и в глаза не видел. Это из дротика стреляет Тейдманн?

0

Дротикомет. В конце игры не раз жизнь спасал т.к. дополнительный режим рулит.

0

Ну тут несколько:
1. Тканевый резак (отличное оружие против детишек, да и всех монстров на которых нету приписки супер:))
2. Импульсная винтовка (Оружие да-да оружие с Большой буквы нагибает вообще всех особенно когда прокочаешь обойму до 100)
3. Дротикомёт (против роя и стреляющих младенцев просто супер)
Вот 3 оружия с которыми я прошёл всю игру:)

0

Импульсная винтовка - большой объем магазина, высокая скорострельность и много патронов.
Силовой резак - очень большой урон при использовании альт огня + эффект стазиса.
Снайперская винтовка - очень большой урон и много патронов, но слабая скорострельность и перезарядка.
Огнемет - по сравнению с первой частью огнемет во второй игре значительно улучшили. Если в 1 игре максимальный урон был всего 1,5 очка, то во 2 МИНИМАЛЬНЫЙ урон 4 очка, а если прошить на верстаке, то 12. Это больше чем у импульсной винтовки -9. И топливо стал жрать значительно меньше. Так что во второй части игры это оружие даже очень эффективно.

0

Импульсная винтовка и труборез

0

Всегда только один имба-набор, все остальное крап (имхо):

1) Импульсная винтовка ( отстрел конечностей\боссы),
2) Силовой пистолет (толпы\регенератор),
3) Дротикомет (сталкеры, прочая хрень бронелобая),
4) Плазменный резак (самый начальный, основное оружие)...

0

трудно сказать одно, каждое для разных монстров. мое самое любимое - это лазерный пистолет. прокачанный он рубит обычных слешеров в один выстрел (люблю особенно смачно выстрелить когда слешер летит на меня на всех парах). а для других тоже хорош. импульсная винтовка для мелкой дряни пойдет. а еще иногда для блевунов, так прикольно: стреляешь много раз пока не убьешь, а он из за частых выстрелов даже не может своей кислотой плюнуть. пила как по мне только вблизи хороший эффект дает. плазменный резак конечно основной но я так и не понял прикола про поджигание им врагов как было написано(прокачанный полностью). снайперка не впечатлила, пока прицелишься убьют. силовой резак классная вещь, но долго накачивается выстрел.

0

Средний пробежал с резаком и труборезом (на макса всё), к сложному прибавил дротикомёт улучшив его по максимуму - понравилось. Любой некроморф ложился с 1 дротика альт атаки, да и дротики не дорогие. Ради интереса вкачал огнемёт, он меня не очень впечатлил.
Нереальный уровень проходил с резаком, труборезом, дротикомётом и силовым пистолетом, с последним и пробежал почти всю игру, очень понравился, хоть и патроны постоянно кончались. На некоторых моментах из-за него начинал скучать. :D Один выстрел - несущийся на тебя толпы как не бывало, в лифтах и на буре,да и в коридорчиках, когда со всех сторон лезут, он просто был незаменим. Остальное оружие даже не использовал.

0

Dharma48
Средний пробежал с резаком и труборезом (на макса всё)
Лолшто?

0

fallshirmegger
Говорю средний уровень сложности пробежал с резаком и труборезом улучшенными на максимум :D

0

Dharma48
Так бы и написал. А то я подумал, что это у тебя имена какие-то:)

0

А где же импульсная винтовка?

0

Импульсной мне в первой части хватило, да и в мультиплеере :D
Все тут так хвалят импульсную винтовку, а что в ней хорошего? Обьём магазина? Да он и в огнемёте тоже большой, а пользы не особо о него. Быстро стреляет? Но ведь урон от пуль не такой большой, следовательно нужно больше их выпускать в цель... Но альт режим у неё не слабый, особенно если всё до максимума улучшено, самого себя убить можно :D

0

Объём да прокачав очень хорошо используется. Огнемёт по моему вообще лучше против мелочи использовать так что большой объём там не важен. Альтернативный ну тут уж навыки. Тем более она подразумевает собой аналог автомата с нашего времени то есть реально боевое оружие которое отлично служит ну мне уж точно.

0

Dharma48
Альт. режим самый полезный в мультиплеере)

0

У меня сейчас с собой 4 оружия : 1) ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК - Классическое оружие, прокачивал и прокачиваю в основном его. Собой ношу всегда!
2) ПЛАЗМЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ - Крутая вещь! Сильный,мощный,резкий! Прям как я люблю! =) Ношу всегда!
3) ТРУБОРЕЗ - Пользуюсь только когда стая детей нападает.
4) ИМПУЛЬСИВНАЯ ВИНТОВКА - Я её почти не использую. Но когда во всех остальных "пистолетах" кончаются патроны, я беру её. Использую как автомат.
5) ДЕТОНАТОР - Ну на троечку сойдёт. Не мощный =( И иногда не срабатывает.
6) СНАЙПЕРКА - Не очень!
7) ОГНЕМЁТ- Мне не очень нравится.
8) ДРОТИКОМЁТ - Так себе! Дротиков мне мало дают!
9) СИЛОВОЙ ПИСТОЛЕТ - Ничего особенного!
В итоге с собой ношу Плазменный резак, плазменный пистолет, труборез и импульсивная винтовка!

0

Импульс,валнёшь большинству по ногам и всё,боссам и другому крупняку пару раз из гранатомёта,и всё))главное главное большинство узлов в него вбухать,и оружие смерти готово))(так проходил на всех уровнях сложности)

0

Силовой пистолет единственное оружие, которое я ниразу не использовал, надо будет попробовать

0

Для разнообразия можно каждый раз с разным вариантом арсенала проходить, тогда и любимое оружие всё будет.

0

я так и делал кстати, хороший способ разнообразить прохождение. Но игра довольно быстро набирает обороты и все левые стволы отправляются пылиться в сейф

0

литой плазменный резак, прошел всю игру с ним

0

1. Силовой пистолет для ближнего/среднего боя, альт. режим существенно лучше чем в первой части)
2. Дротикомет для средних/дальних дистанций. Высокий урон по одной цели и великолепный альт. режим. Лучшая пушка в игре.
3. В принципе, неплох огнемет. Можно использовать вместо силового пистолета для ближнего/среднего боя. По сравнению с пукалкой из первой части - это действительно огнемет. Испортили впечатление только две вещи - 1) основной режим абсолютно неэффективен против неубиваемого моба в последних главах 2) в основном режиме при использовании против толпы передние мобы экранируют задних от урона.
Имхо, это наиболее эффективные варианты с учетом понерфленного по сравнению с первой частью стазиса. Все остальное оружие - чисто на любителя.

0

все 2 части бегаю с плазменным резаком, и импульсной винтовкой, в 1 части юзал труборез, во 2 дротикомет)

0

Плазменный резак, оружие более похожее на инструмент инженера :3

0

Импульсная винтовка - вроде как, она так называлась. Еле успевал подбирать и покупать патроны :/

0

Огнемет в первой части уменшали как и труборез(помните какие махины были в первой части?)
С огнеметом всю игру прошел,че вы на него гоните

0

Силовой резак это просто ГРАНАТОМЕТ. Большинство некроморфов (и даже черных) убивает с 1 выстрела и буквально разрывает их на части.

0

Силовой пистолет - бомба. Это некое подобие дробовика, для близкой атаки. Если совсем в упор, и он полностью прокачаный, то рвёт всё и вся. Если не в упор, а с расстояния, то лучше альтернативную атаку. Но там не всех с первого раза получается.
Плазменный резак - обязательное оружие. Макс. прокачки и если метко стреляешь, то довольно быстро выносишь. Плюс эффект от разрывных норм.
Импульсная винтовка - кто играет в "рембо мод" для тех обязательно)) Огромная скорострельность, а так же скорость опустошения обоимы) Это единственный минус. А так отличная руженция. Кстати, совсем забыл в ней про альт режим, и не юзал. жаль((
Детонатор - на любителя. выше сказали что прокачаный рвёт всех с одной мины, но я его не прокачивал, и юзал в немногих местах. В основном против быстрых некроф, которые из-за угла выглядывают (не помню как называются). Если бы не эти пара-тройка мест за всю игру, то не нужен вообще.
С этими 4-мя пушками прошёл игру.
===================================
Далее, если конечно хватит тяму, хочу пройти ещё раз, и прокачать остальное:
Силовой резак - очень интересное оружие, редко брал, интересен прокачанный вариант.
Лазерный пистолет - вики утверждает что против мини-боссов самое то, и вообще чуть ли не самое мощное оружие в игре. Обязательно возьму. Кусает только цена на патроны. Кто проходил с ним, скажите, как часто они там выпадают?
Снайперка - здесь бесполезное на мой взгляд оружие.
Коломёт по началу доставлял, особенно с альт. атакой, но по мере прохождения, если не попал в быстро бегущего на тебя противника, то всё, пиши пропало. Если повезёт успеешь выхватить импульсный пистолет, не повезёт - тебя начнут кушать. По-этому выкинул его ещё до середины игры. И ещё было бы классно, если бы все дротики во вражине одновременно активировали альт. атаку элктричеством, а не последний.
Огнемёт - самое бесполезное оружие! Все некро-массы, если их реально много гасятся силовым пистолетом сблизи, или силовым резаком по дальше. Огнемёт сильно расходует топливо, да и только забивает лишний слот для оружия...
Труборез н брал, стоит попробывать...

0

Импульсная винтовка и силовой пистолет. Также пользуюсь снайперкой и дротикомётом. От плазменного резака отказался - слабоват :)))

0

В первой части плазменный резак был просто бесподобным, моим любимым оружием. Я один раз, для интереса, прошел первую часть с одним только плазменным резаком, полностью прокаченным, на сложном уровне. А во второй части он скатился чуть ли не в УГ - луч стал гораздо уже, почти точечным. Может, мне так кажется, но им уже нормально не посрезаешь конечности врагам. Испоганили такую вещь!
И импульсную винтовку похерили - в первой части у неё был такой классный альтернативный режим - стрельба во все стороны! А сейчас она плюётся говногранатой, сьедающей за выстрел 15 патронов!

0

Да нормальное оружие осталось, конечно альтернативные режимы не лучшие,но основной вполне норм.

0

AntonKysh
А во второй части он скатился чуть ли не в УГ - луч стал гораздо уже, почти точечным
Тоесть раз луч стал уже - значит резак фигня?-_-
И импульсную винтовку похерили - в первой части у неё был такой классный альтернативный режим - стрельба во все стороны! А сейчас она плюётся говногранатой, сьедающей за выстрел 15 патронов!
Зато гранаты нормальные появились.

0

С полностью прокаченным резаком можно пройти почти всю игру даже на Тяжелом уровне сложности.

0

Ну с полностью прокачанным оружием игру вообще пройти легче, это же ведь простые вещи )

0

Прокачанная импульсная винтовка - 175 кусочков плазмы в рожке и еще 500 в рюкзаке, ну и подствольник когда враги особо надоедают и заслоняют проход. Прошел первую часть и эту с удовольствием прохожу с этой штукой.

0

Оружия лучше полностью прокаченного плазменного резака здесь нет. Им удобней всего резать местных гадов. На втором месте импульсная винтовка. Ей удобно отбиваться от школоты, а альт. режим на раз выносит стражей. На третьем детонатор. Поставил парочку мин и стоишь, ждёшь, пока все нечестивые твари( которые из-за контейнеров набегают) сами собой изведутся. Когда одна из них подрывается на мине, не добежав до г.г. полпути, аж смеяться хочется. Да и спокойней с минами. И на четвёртом - дротикомёт. Им можно убить финального "босса" меньше чем за минуту....впрочем я не использовал его где-либо ещё.

0

Против Своры отлично работает Кинетик Ган.

0

Как только получил импульсную винтовку, прошел с ней весь остаток игры. Самое лучшее оружие на мой взгляд, все остальное продал. В магазинах по полной закупался патронами, и шел учинять адЪ и погибель :3

0

Лазерный пистолет и все...

0

Плазменный резак, Дротикомет, Детонатор) Дротикомет не херня если уметь пользоваться оружием, то любое оружие в руках станет опасным оружием. В этой части запороли Труборез, в первой как мне показалось он был намного лучше)

0

Импульсная винтовка решает!

0

Единственное что я не могу понять нафиг они туда запихнули снайперскую винтовку... хотя ей до снайперки срать и срать.
Тут нет понятия любимая пушка... ведь например не будешь ты отстреливать Дротикомётом некродетей или личинок?
А так юзай только 3 оружия: плазменный резак, импульсную винтовку и дротикомёт.

-1

ЧТо то мучился мучился с оружием и порешал.
ДАЕШЬ ТОЛЬКО ИМПУЛЬСНУЮ ВИНТОВКУ!
Дротикомет конечно хорош, но против толпы врагов не спасет.
Пламенный резак конечно классика, но слабый.
Лазерный пистолет конечно дробовик, но вдаль не постреляешь.
Поэтому решил не парится с разным оружием, вытащил все силвоые блоки из других и прокачал Импульсную винтовку. Взял на его кучу патронов и всех нагибаю ^^

-1

Знаете, ребята, вот начал играть, конечно же сразу столкнулся с проблемой какое оружие выбрать и какое качать. Послушал форум, давай качать дротикомет и импульсную винтовку. В винтовку вложил где-то 15 узлов, а она как была говном и просто дырой для боеприпасов, так и осталась. С ней нет никакого контроля толпы, с ней нужно очень сильно целиться, она никого не расчленяет, то бишь ед. способ быстро убить - это стрелять точечно в голову, что просто смешно, ибо это нереально сделать с такими прыгающими и резвыми врагами.
2. Дротикомет. В него я вложил где-то 8 узлов и на начальном этапе он вообще никак себя не оправдал. Он должен с одного дротика убивать самых простых врагов! Но я попадал из него в башку самому обыкновенному прстому начальному врагу на средней сложности и враг НЕ УМИРАЛ. Он умирал только если я потом зажал пробел и его током жахало - вот тогда самый простой враг умирает.

О чем вы вообще тут лепите?! Какой дротикомет?! Какая импульсная винтовка?! Пришлось мне самому изучать какие пушки надо брать. И получается что самая адекватная пушка это базовый плазмо-резак, который надо просто прокачать до максимума, и тогда с ней можно ходить.
На втором месте силовой пистолет, аналог дробовика - вот с этой пушкой реально ничего не страшно. Если впереди темно и очень узкие коридоры - берете силовой пистолет, который не пистолет совсем, а какая-то бандура просто, и тупо идете с ней. В полной близи она кинетической волной РАСЧЛЕНЯЕТ ВСЕХ ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ. И заряжаться ей, как силовому резаку, не надо.
На третьем месте стоит лазерный пистолет, который опять же не пистолет нихера, а просто в 3 раза более широкий и мощный плазмо-резак. Вот с ним можно тоже в узких коридорах ходить, но придется уже целиться, куда эту волну стрелять, а так она подходит для нанесения большого урона на большой дистанции. Ну и альтернативный огонь это такая мощняцкая бомба, которая очень долго заряжается, но сносит реально всех и на приличной территории. В принципе годится
Ну и на четвертом месте я до сих пор не определился. То ли силовой резак с его BFG-патронами, то ли детонатор. То ли вообще что-то совсем другое. Я таскаю с собой силовой резак, но из него почти не стреляю, потому что силовой пистолет, плазмо-резак и лазерный пистолет полностью забрали себе все функции этой местой BFG пушки

-1

Cтрeлок, я не соглсен, что я многое теряю.
Еще в первой части игры я сперва хотел пользоваться разными видами оружия.... НО

1.Фишка в том, что силовых узлов в первой игре катастрофически мало, а на то, чтобы проапгрейдить какое-либо оружие их надо целую кучу + улучшать икс и стазис.
Во второй части игры силовых узлов стало намного больше, однако все равно их не хватит, чтобы улучшить хотя бы ДВА вида оружия, икс и стазис на 100%.
А меня не прет улучшать каждое оружие по чуть-чуть. Потому что эффект от 3-4 узлов невелик. А тот же плазменный резак, прокаченный полностью, очень мощная и удобная штука.

2.Но тогда, раз я решил играть только с одним видом оружия, почему я не взял для себя, скажем импульсную винтовку, или еще что-то? Я сперва так и сделал, продал все, даже плазменный резак, накупил патронов для винтовки и думал прокачивать именно ее. Но патроны быстро кончались, а из монстров ПОСТОЯННО выпадали... патроны для плазменного резака. Я сперва думал, что это мне просто не повезло, я много раз переигрывал, но нет! В большинстве случаев, из монстров выпадали именно боеприпасы для плазменного резака. Так на какой черт мне тогда винтовка! - подумал я.
Это было в первой части игры. После чего я уже с плазменным резаком не расставался. И во второй части даже не стал покупать другое оружие.

Итак, краткий итог по поводу того, что я написал.
-узлов хватает только для того, чтобы прокачать по максимуму икс, стазис и только ОДНО оружие
-самое выгодное оружие (подчеркиваю, не самое мощное и удобное, а самое выгодное) - это плазменный резак, так как какое бы оружие вы не купили, повсюду все равно будут валяться патроны именно для плазменного резака
-естественно я говорю о самых трудных уровнях сложности, потому что на более простых я даже не пробовал играть. Всегда начинаю игру на максимально тяжелом уровне сложности.
насколько мне известно, на более простых уровнях, некроморфов убить легче и патроном валяется больше - но такая игра для нубов.

Конечно, если проходить игру второй раз, то узлов хватит на то, чтобы улучшать другое оружие. Только мне нисколько не интересно проходить все то, что я уже прошел. Не вижу в этом никакого смысла.
Ведь начать игру на более сложном уровне со своим старым инвентарем нельзя, а играть с нуля - это тупая трата времени и нервов.
Для сравнения, если взять всем известную игру Диабло2, то там повторное прохождение на более сложных уровнях было интересно тем, что из монстров постоянно выпадали НОВЫЕ вещи, на более сложных уровнях были ДРУГИЕ монстры, постоянно повышались навыки и становились доступными НОВЫЕ виды оружия - все это делало геймплей интересным даже несмотря на то, что эти уровни уже были пройдены.

А что даст второе прохождение дед спейс? Новый костюм? Ох блин как круто... да мне плевать на костюм! Вот если бы на более сложном уровне оставили инвентарь, еще какой-то интерес бы остался.
Или же, на более сложном уровне, которые открывается после прохождения игры, следовало сделать каких-нибудь новых монстров или какой-нибудь новый бонусный уровень.

Впрочем, зачем разработчикам стараться - игроки и так, словно попугаи, которые тупо повторяют человеческие слова, проходят игру по нескольку раз, не получая взамен ничего нового. Для меня лично это дикая тупость - я абсолютно не понимаю, для чего это надо. Побегать с новым скином? Мда....


Alexeyee
Кто знает как начитерить силовые узлы, чтобы прокачать все оружие?

умри, грязное создание!

-2