на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Впечатления от игры [2] [-x-]

Начал играть именно ночью.
Т.е. в час ночи как сел, так до пол четвёртого в неё и шпилил.
Продолжил утром и к 12 ночи был в десятой главе. На следующий день игра была уже пройдена.
Всё же как я и предполагал, первая часть оказалась лучше второй. Во второй поубавили хоррора (первая была не сильно им насыщена, так что вторая уже экшн). Да и сверх подвижный ГГ получился, даже в тяжёлом костюме (могли б для некоторых костюмов скорость поубавить, а то внешне такой тяжелый, а бегает как в майке). Проходится довольно таки легко, вот только апнуть оружие полностью сложновато.
Есть ряд моментов, которые очень не понравились (кому угодно, можете считать это придирками - мне всё равно):
- самое неприятное, это то, что хз куда пропадает оружие, когда происходит анимация ГГ (как, например, оторвать крышку щитка или ползание по вентиляции). В первой подобного небыло.
- ещё один неприятный момент, это отрывание той же крышки щитков голыми руками (ладно там дальше уже, но в начале самом - абсурд).
- ещё не очень понравился голос Айзека. Это голос НЕ 40-летнего мужчины. Ещё один минус в ГГ - потемнение волос. Если худощавость имеет оправдание (провалялся в стазисе да и вообще стресс из-за пережитого), то седина куда подевалась?! То же самое во вступительном видео, где Николь (она ли это? я её правда не узнал) общается всё с тем же худым сумасшедшим Айзеком. Не могли пихнуть модэль из первой части, когда он ещё был нормальным?
- мелочь, но всёже: перерисованная Николь. Можно было чуть-чуть подкорректировать старую модель. Тут же она... скажем, прибавила в весе. Слегка. И когда в одной из комнат воспроизводится видео, которое показывала Кендра в конце первой части, выглядит хуже оригинала. Не слышно в голосе эмоций печали, сожаления, слёз. Да и поведение не такое драматическое.
Что касается игры в целом. В отличие от первой части это НЕ мёртвый космос. А всё потому, что на Ишимуре нас было трое. Пятеро, если учесть Мерсера и Кейна. И огромнейший корабль. Вон там никто не услышит и никто не поможет (и мозги плавно едут с катушек). Впрочем бурное население Спровла как раз тоже вписывается в происходящее. Разница только в атмосфере. Там - холодный космос и оденочество, тут - жаркая битва всех со всеми. 15 глав - Санта Барбара ещё та! На последних 5 главах думаешь: "Боже, когда эта дрянь уже закончится!". И правда, если первая половина игры ещё кое-как держалась молодцом, то вторая половина жуткая дрянь! Это что, 3D Alien Shooter? Финальная битва вообще мрак. Хотя с прокачанным Contact Beam (только верхняя ветка из-за бонуса и усиление альт. атаки, что устраняет мелких и фризит Николь) не напрягает. Но само происходящее на экране абсурдно. А ещё тот намёк на 3 часть...
Где-то говорилось, что за 4 сложность даётся костюм, а за 5 - анлим патроны для резака. Да тут не то что сложность сменить, тут вообще второй раз не хочется в неё играть (первая пройдена 3 раза)!
К плюсам хочется отнести:
+ начало хорошо сделанное.
+ сложность в апгрейдах оружия.
+ новые монстры, которые не абы было (особенно радуют эти шустрые с клювом, название не припомню). Регенерирующаяся тварь как-то вяло явилась. В первой части регенератор напрягал, мог даже во время сейва вылезти (из-за чего опции закрывались, не дав сохраниться), а тут по ногам, в стазис и пошёл дальше. Не так напрягает сам регенератор, сколько лезущие отовсюду твари. Да и в первой части мы его когда заморозили - как гора с плеч. Ближе к концу нас ждал сюрприз и новый способ решения проблем. Тут даже не попытались (могли б реализовать интересную смерть ему).
+ "железный человек" всё же не настолько железный, как предполагалось.
В плане сюжета выигрывает первая часть. Там мы выживали (если можно так сказать) и пути дальнейших действий (и развитие сюжета от сюда) предпринимались "на ходу". Т.е. сначало поченить Келлион, потом добраться на капитанский мостик, потом Вэйрон прилетел, в итоге уничтожение обелиска (а тут сходу: то был "Маркер А", а у нааас здесь...). И Николь не действовала на нервы (разрабы переиграли в FEAR? всякие помехи на экране и появления Николь нисколько не пугают). В общем сюжет первой части вызывал чувство жалости относительно развернувшихся событий. В ДС2 чувство "навсёнаплевательское". Даже та женщина в обнимку с малышом (который сделает БАБАХ и кишки измажут стекло) не вызвала эмоций. Сдохла, я так и думал. Пошёл дальше (вспоминая женщину с Dead Space 1 Chapter 2 самое начало). Сюжет, похоже, писался лёжа на стоге конопли (по крайней мере какой-то наркотическоеий галюцинногенный препарат учавствовал при написании сюжета). Потому что начало вытянули на ура, с середины до конца игра становилась всё хуже и хуже. Много глав, а можно было сделать меньше и насыщенее.
По поводу смертей. Понравились новые виды смерти, в особенности когда всё высасывает в вакуум и Айзека придавливает блокирующая дверь. Как в случае с первой частью при встрече с тентаклем тут тоже каждая смерть индивидуальна (по крайней мере я видел 3 разных). Ну и выкалывание глаз в одной из последних главах.
Звук в игре порадовал. Хорошо над ним поработали. Каждая деталька скрипит, да и анимация перезарядки у каждого своя. Также система навигации интересная, но она, скорее всего, пришла из-за отсутствия карты.
Резак, который преобретается в магазине за 0 кредитов (типа бонусный) действительно не стоит ничего. Могли бы хоть в чём-то сделать отличительную черту (или разные х-ки при апгрейде). А так даже у него имеется бонусное свойство поджигать врагов.
В общем моя оценка игре: 6/10.

P.S. Эллис жалко. Хотя Николь (из первой части) мне было жаль больше.
P.P.S. Ужасов не дождался (эталоном для меня остаётся Doom 3), хотя ЕА сразу заявили, что их меньше будет. Была надежда на сюжет. Сюжета тоже не дождался. Хорошо, что не купил. Сейчас бы жалел об этом. Игра на 1 раз: прошёл и забыл. В общем я ждал страшный Dead Space, а на смену пришла пострелушка Dead Space 2.

Комментарии: 247
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра получилась просто классной.И сюжет хороший и геймплей отменный.

0

По мне, так обалденная игра. Заигрался сильно. Только совсем не страшная... Жалко...

0

Кстати, в 6-ой главе в детском саду я находил отсчет, вроде Уолтер Блейк, чел на фотографии похож на Сталлоне, но,возможно, я ошибаюсь, картинка там не качественная.
И ещё в этой-же главе в театре на тебя вываливается резко декорация солнца, Айзека это напугало, я лично не испугался, даже поржал маленько, неужто кто-то испугается в этом месте? О_о

0

"неужто кто-то испугается в этом месте?"
Nein
Когда идёшь и всё время ждёшь подвоха, то попытка испугать происходит вяло.

0

Кстати никого не удивило то, что в конце у Айзека и проткнутый глаз зажил, и рука продырявленная из коломёта тоже работает как надо?

0

Cтрeлок а тебя вообще не удевил тот эффект, что на протяжении 1 и 2 части с ним че ток не делали и для этого всегда были гипер аптечки которые лечили твои раны. А здесь подумаешь, продырявили пару раз и в глазик укольчик был не большой. Тем более, что судя по игре это специальный мед. агрегать для научных целей.

0

Кто-то верно сказал о чудотворности местных аптечек ))

0

sun41KA
Небольшой укольчик ему продырявил глаз и вошёл в мозг (для этого он и предназначен). Да и игла не особо тонкая. Интересно то, что после этой процедуры глаз у него был в крови, но в последнем ролике выглядит как новый. Кол ему пробил кисть - как аптечка может заживить раздробленные кости?
Игра классная, но подобные недочёты портят картину. Например на него бросается псих с отвёрткой и пытается воткнуть её в глаз, а Айзек зачем-то снимает шлем. Или что тут делает Ишимура? Зачем надо было тащить полуразрушенный корабль, насквозь проросший инопланетной бякой в такую даль?

0

Подскажите стоит покупать Dead Space или нет?

0

© Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез.

0

[псих в законе]
тока если ради мультиплеера!
Кстати игра просто супер!

0

Тесла в трусах
Это откуда ты взял?
Убило "ползать или кататься на коляске" xD
[псих в законе]
Стоит, сюжет и сценарий просто крутые, долго от компа отходить не будешь, мультиплеер тоже неплох.

0

"Или что тут делает Ишимура? Зачем надо было тащить полуразрушенный корабль, насквозь проросший инопланетной бякой в такую даль?"
Ишимура вроде как ихний корабль. Тем более у каждого были свои планы на счёт обелиска: у юнитологов, у правительства, у Айзека, у Николь.

Кстати ещё один минус в игре, это задники (небо, мегаполис...). Я к графике отношусь снисходительно, но тут скайбоксы похуже первой части. Такое впечатление, что натянута текстура молого разрешения, в то время как в первой части планета была объёмной.
http://selectstartgames.files.wordpress.com/2009/06/deadspace1.jpg
В низких настройках, от чего видно, что это полигональный объект, а не плоская текстура.

0

Corrosion
Ну понятно, что "ихний". Но неужели от Эгиды 7 (видимо это где-то далеко) до Титана (в нашей солнечной системе) не нашлось ремонтной базы? Нет нужно было припереть заражённый кораль в космический мегаполис. Легенду (что Ишимура подверглась атаке террористов) будет очень легко поддерживать в таком месте.

0

Начал прохождение в 01:00 позавчера,а прошёл игру сегодня утром, но решил отписаться сейчас.
СПОЙЛЕРЫ
Первое ощущение бесподобное, когда заразили негра который спас Айзека я впервые увидел процесс превращение из человека в некроморфа, мне понравилось. Дальше пробежка по больнице бежав от некроморфов, зная что с связанными руками мне конец заставила биться моё сердце в полтора(может и у два) раза быстрее. И Айзек заговорил (!!!) О ДА !!! Очень бесило в первой части пародия на Гордона Фримена, даже встреча с Николь, ради которой он вызвался на полёт на "Ишимуру", не вызвала никаких эмоций. Игра стала динамичне первой части что очень кстати, чего стоят только полёты со скоростью 80-100 км по космосу уворачиваясь от осколков. Правда от хоррора почти ничего не осталось, игра пугала только началом, когда бежишь от некров со связанными руками, и пожалуй всё, эффект "БУ" на меня не действует. Много новых интересных монстров, но и есть которые очень раздражаю (например младенцы с жёлтой выпуклой спиной). Концовка тоже очень "бодренькая" так сказать, только не понравилась битва разума Айзека с Николь.
Итог, 9 из 10.

0

Прошел вчера игру, прохождение заняло около 8-ми часов, в целом игра удалась, цифра 2 в заголовке как и положено говорит нам "чудес от меня не ждите", так и есть. Dead Space 2 в целом практически ничем не отличается от 1-ой части. Есть пара интересных моментов, 1 интересный враг, такая же пушка. В остальном все по конвееру, стандартно до безобразия. Ну это даже хорошо, ибо надеюсь это последняя игра в серии, потому-что, если разрабы задумают делать еще что-то, то им явно придется поднапрячься, 3-ий раз такой подход уже не сработает. Хотелось бы под конец перечислить недостатки, не понравившиеся лично мне:
1- Зачем то сделали самовосполняемый стазис, пропадает нужда его подбирать.
2- Новый врагов мало, самое обидное.
3- Отпала нужда в оружия (на уровнях до "невозможного" враги и так мрут как мухи.
4- Может это показалось только мне, но графика в 1-ой части лучше, чем во второй! (сегодня установил 1-ую часть, в которую не играл около полутора года и заметил эту особенность).

Но в общих чертах игра отличная, кто в конце-концов еще кроме доктора Хауса может так издеваться над больными? :)

0

Кстати, кто нить досматривал титры до конца ? там намек на Dead Space 3 =)
По рации говорят мол от обелиска и станции ничего не осталось и мол придется все собирать по кусочкам =)

0

игра затягивает до 11-12 главы, потом уже скучно до 15. Сюжет нормальный, геймплей тоже. Графика пейзажей космоса мега убога, реал что ли было в падло сделать норм текстуру как в 1 части. Текстуры после 4 главы, стали больше размытыми ((

0

Мне тоже что то не очень понравилась текстура сатурна из окна, явно можно было лучше сделать. По поводу графики в первой и второй частях заметил особенность, что более темная первая часть выглядит намного красивее нежели светлая в прямом смысле слова вторая часть. Видимо темнота отлично скрывает нечеткие текстуры.

0

в игре мало костюмов , и разработчики обещали трудность с выбором оружия но я почемуто на сложном с одним резаком пробежался
а еще локации в игре очень сильно копируют себя , порой тощнит от однообразных коридоров и помещений.
Также есть провалы в сюжете но игра все равно удалась и концовка прикольная

0

очень понравилось, особенно возросшая динамика и возвращение на Ишимуру. резак опять универсален и пройти с одним им не составит никаких проблем, в принципе это минус. ближе к финалу утомила мясорубка, особенно в 14 главе. порадовала роль Айзека, немые персонажи уже не в моде. концовка хороша, happy. через недельку пройду на невозможном.

0

Кстати ещё один минус в игре, это задники (небо, мегаполис...)

нормальная планета http://s001.radikal.ru/i196/1101/c8/fb15a8cab370.jpg

0

я в 1ю часть не играл, тут ожидал мощного хоррора... Ну напряжение некое в начале есть, когда ты ходишь с одним фонариком, а потом... "ой как прикольно я ту тварь к стенке штырем пригвоздил!... На те по ногам! Лежать я сказал! На те в башку! Следующий!" Короче пока еще ток на 7й главе, но страшных моментов так и не увидел) Иногда напряжение появляется но так прям что "ептвоюмать! откуда он вылез?!?!?!" не заметил.

0

Ну у каждого свои взгляды, у каждого свои плюсы и минусы к игре,я не особо играю в игры, обычно установил 5 мин. поиграл, если не понравилась - удалил(и так почти со всеми), но эта чем-то зацепила мне лично, понравилась больше первой части, первая мне казалась скучноватой, так и не прошел...Совсем не ждал её выхода, думал, что вторая будет такой же, но нет, оказалась местами диномичной, более киномотографичнее, не знаю как сюжет, в него не вникаю...вообщем понравилась, вот к минусам, соглашусь можно отнести графику, в первой она была лучше...Да и на счет хоррора - его собственно не было ни в первой и не появился во второй,только заставляет местами держит в напряжение.З.ы. Доом 3 - вот это было действительно хоррор, очень классный, лучше него еще никто ничего подомного не сделал.

0

Игра понравилась. Страха, конечно, стало меньше, но адреналин возрос - чего только стоит полёт с солнечной станции в город напрямую.

0

мега гейм, как говорится мастхев, нехуже первой части
З.Ы.в игре заметно влияние биошока и мас ефекта на дизайн уровней

0

прощел игру за 8 часов на средней сложности чесно говоря на много легче 1части хоррор пропал правдо, такое ощушение что из каждой игры взяли частичку и забыли про 1 часть

0

shizoyd
влияние Bioshock на дизайн уровней?... врятли, а вот дизайн "классического костюма" явно из BioShock'а пришел. В нём Айзек похож на Big Daddy.

0

Кому игра слишком легкая ,проходите на нереальном)).Чес слово умиляют такие посты - слишком легкая ,слишком нестрашная) .

На нереальном вам будет и страшно и нелегко))) .Там монстры быстро сносят (с 1-2 ударов) ,бегают быстрее ,патронов-денег намнооого меньше .Все приходится по копейке высчитывать на каждый итем) .

0

LolShooter церковь юнитологов - стиль сдерт с биошока
RomboHoly на нереальном можно токо 3 раза сохраниться за игру, это нада быть упоротым задротом чтоб проходить на этой сложности

0

сначало было мин 15 страшно,а потом понеслось!)))))
Игра классная +10!!!!

0

Прошел игру за 12 часов,прикумарил монстр который возрождается постоянно,пробежал как угарелый 14,15 главу даже одно сохранение пробежал на 14 главе так как этот монстр ворвался вместе со мной в двери,по сабжу не надо ничего проходить на унреале чтобы получить костюмы,там же написано читайте внимательно,просто надо ссыграть еще одну игру на любой сложности и открыть все элитные костюмы,но так как еще игру не пропатчили кроме полицейского ничего ждать не стоит,унреал просто открывается чтобы кому нравится проходить на таком уровне,когда пропатчат надо будет просто пройти еще раз на любой сложности во вкладке Новая Игра+ и открыть доступ ко всем костюмам.Наделал скриншотов кстати,позже буду заливать на PG.

0

Игра понрaвилась - шедевр. НО моменты вроде "100500 некроморфов и 1 Айзек" и 14-15 главы - Concrete Brain F*ck: CBF сокращённо.
ЗЫ "Всем моим друзьям, и ололокотикам" доставило) Это в титрах.
ЗЫЫ за 9 часов 47 мин прошёл

0

Прошел за два вечера, причем вторая половина больше понравилась, нежели первая. Впечатлений много, но не все хорошие. Например магазины, верстаки и сохранения в виде фотоаппарата, которые стоят в конце каждого коридора, немного портят атмосферу. По мне так лучше бы автосохранение, ну и как по старинке F5/F9. Ожидаемость действий не дает эффекта испуга какого то. Да, есть моменты вначале, но со временем ты к ним привыкаешь и игра превращается в красочный тир. Игра во время прохождения напоминала, как уже писали масс эффект. В таких играх должен быть напряг и быстрый выбор действий. Вот чем тот же халф-лайф первый нравится, так это масса вариатов прохождения, а тут ты даже труп перепрыгнуть не можешь. Вот. Ну в общем игрой доволен, сюжет покрывает все недостатки. Да и не часто после финальных сцен, сидишь и читаешь титры)

0

Шедевр! Как и первая часть - не отнять, не прибавить! Почему не прибавить? Потому что, по моему мнению, как бы Вы щас меня не хаяли (и не только меня) - русская озвучка в первой игре была на уровне (именно на уровне, а не на высоте, потому что соответствовала атмосфере!), а здесь приходится читать! (англ.яз. я знаю достаточно, для того чтобы понять чего там болакают! Но, факеншит, думаю со мной согласятся многие - РОДНОЙ язык и голос слушать ГОРАЗДО приятнее! Тем более после того, как озвучили оригинал! По началу даже напрягало, кстати, что ГГ сам чего-то говорит (в первой части "партизанил" и складывалось ощущение ужаса, а тут - не привычно! Но к этому очень быстро привыкаешь - в этом даже плюс разработчикам - понимание приходит с развитием сюжета! Благо сюжет ни капли не подкачал (по моему мнению)... Вот... кароче - высказался... вышесказанное мной - абсолютно не критично для охеренной игры, коей я ее и считаю! Буду ждать 3-ю часть! Расстроюсь, если не будет ее!

0

ИГРУЛЯ УЛЁЁЁЁТ ну охереть реально чуть не просрался када ночью играл в наушниках....жаль ток на английском полностью но всё равно куда оружие в ж@пу пихает???????????????

0

Понравилось:
1) несмотря на то, что не люблю страшные игры, прошел и второй Dead Space 2 за его интересность.
2) приятная графика и отличная оптимизация. благодаря закрытым пространствам. кстати, начало игры чем-то напомнило Bioshock.
3) загрузки заменены лифтами
4) частые сейв-поинты
5) ишимура
6) вставки кинематографичности
7) отличная атмосфера, создаваемая звуком.
Не понравилось:
1) мало этих самых кинематографичных вставок.
2) я наверное тупой, но после прохождения сижу и пытаюсь разобраться с сюжетом.
3) мало крови и расчлененки :))
4) мля, где битвы с боссами? это же хоррор! какой смысл все уровни бить одинаковых монстров одинаковым способом а потом просто посмотреть концовку??? битва в мозге в конце - бред
5) убила условность. черт, пять минут назад ты летел метеором пару километров, а потом приземлился на станцию. а когда нужно спуститься на один этаж ниже, ты говоришь Элли, что пойдешь искать лифт... вротмненоги, тут два метра. сойди по обломкам как по ступенькам... таких условностей куча

0

забыл написать, еще порадовало что управление доработали, теперь камера за спиной нормально движется, в первой части приходилось чувствительность на макс ставить, но при прицеливании это напрягало

0

Demon of Night
Ахахха так вот кого она имела ввиду))))
Лови +

0

нашел на вики
Заднюю ось удалось оторвать, использовав более толстый трос и подрезав опоры оси плазменным резаком. Однако из-под автомобиля её выдернуть оказалось невозможным, так как она застряла в нижней части багажника. Адам и Джейми предположили, что в фильме для того, чтобы ось вылетела из-под багажника машины, был использован пандус.

0

ребят,прошел игру,понравилась впринцепе..есть небольше недочеты. но концовку так и толком не понял...что он так подозрительно на нее посмотрел(на Эллис)?

0

Впечетлений масса,игра понравилась,оценил бы на 10,сейчас в мультике прокачиваюсь.

0

PIxel007
Ну, она как бы вся в ранах была (тебя не насторожил раненый глаз?).

0

PIxel007
Это намек на конец первой части там когда он посмотрел в сторону на него прыгнуло приведение Николь ну и в этой части когда он начинает поворачивать голову начинает играть тревожная музыка и я тоже уже приготовился что сейчас что нибудь произойдёт а нет обошлось.

0

мне игра понравилась в 1-й части не где не испугался, а в этой когда монитор включился и когда в зоне где замороженые капсулы выпрыгнул 1-й мостр я чуть не усрался=)

0

VinRIGO
=) Я думал мне одному эта игра напоминает биошок

0

Очень понравилась игра, давно я не видел чего то подобного в данном жанре, не считая первую часть=)

0

my93
нет, не тебе одному она напомнила. вон оказывается ребята выше тоже про это писали.

насчет страха - вздрогнул пару раз. но это наверное уже потому, что вырос. дали бы в детстве мне такую игру.

вот несколько причин, по которым Айзек посмотрел так на Элли:
1) он вспомнил, что они что-то забыли сделать перед отлетом.
2) он что-то услышал и хотел посмотреть реакцию Элли, слышала ли это она?
3) у него опять поплыл разум и он почуствовал Николь в Элли.
4) долго пялясь в монитор, его вдруг просто о чем-то осенило
5) долго пялясь в монитор, его голову вдруг пронзило, что Элли враг

0

Концовка улыбнула когда Айзек обнимает свою подржку НИколь и она говорит мол время умирать а Айзек такой мол "Да пошла ты "
ТАкже фан когда в финальном ролике Айзек поворачиваеца посмтреть на место 2 пелота (мол дежавЮ с 1 части)
зы: Игра оч порадовало прошол нонстопом на харде оч рад много впечетлений !
зызы:Имхо на харде игра довольно таки страшная притом что играл с вечера и до утра (особбено ето возвращение на Ишимуру и воспоминание что да как там было)

0

Ну что же, поделимся и мы первыми впечатлениями... Игру установил только вчера (запоздало, знаю). Все, что будет ниже - основываясь на первой половине игры (7 глав, если быть точнее).

Итак, сугубо личное мнение. Начнем с минусов.
1. Отсутствие полноценной озвучки. Первую часть проходил в свое время полностью на русском. После нее, сев играть за сиквел, сразу почувствовал очень огромную разницу в худшую сторону именно из-за озвучки.
2. Маловато хоррора. В наши дни этот жанр почти вымер, за редким исключением. То, что разработчики сделали упор на экшен-составляющую лично для меня оказалось большим минусом. Ну да ладно, нас предупреждали, и морально к этому я был готов...
3. Небольшое, по вселенским меркам, геймплейное упущение: необходимость топтать каждый труп с поисках наживы (кредитов, патронов). В оригинале такого не было. Зачем приплели здесь - непонятно. Лично меня (как любителя обшаривать и подбирать все, что обшаривается и подбирается) это очень бесит.
4. Сюжет. Пока что прошел первые 7 глав. И знаете что? Не впечатляет... Нет интриги, заставляющей нас как можно быстрее пройти игру и узнать, что же будет дальше. Оригинал все же отличался каким-то новшеством в плане места действия. Вторая же часть ничем похвастать не может. Надеюсь на кульминацию под конец игры.

ОК. С основными и самыми большими минусами мы закончили. Плавно переходим к плюсам сиквела.
1. Увеличилось в разы количество кинематографичных сцен в игре. Захватывающие скрипты всегда доставляли мне массу положительных эмоций. Искренне рад, что они (сцены) переехали и в Dead Space 2.
2. Локации стали на порядок разнообразнее и проработаннее. Создание неповторимой атмосферы космической эпопеи - большая заслуга дизайнеров. Где-то говорилось, что Колония изнутри - одна большая Ишимура из первой части. Рад признать, что это не так.
3. Монстры. Доведенные до совершенства создания из первой части. Они стали разнообразнее, злее, а количество нападающих со всех сторон - на порядок больше, чем в оригинале. Бывали моменты, когда чувствуешь нехватку патронов даже на среднем уровне сложности.
4. Множество мелких геймплейных изменений именно в персонаже. Быстрее двигается, подправлена анимация, целенаправленные полеты в невесомости, голос (хоть и не соответствующий внешности и характеру, но все же лучше, чем абсолютно "никакой").

Хотелось бы расписать оценки по составляющим игры, но обойдусь лишь одной - общей. Скажу лишь несколько слов о графической составляющей в целом. Большинство геймеров (по их словам) не заметило особой разницы между первой и второй частью Dead Space в плане графики. Но она все же есть, а именно: свет и все, что с ним связано, анимация персонажей и монстров.

Итак, моя оценка игре "Dead Space 2", основываясь на первых впечатлениях такова: 8.5 баллов из 10.
ЗЫ: Если мое мнение о сюжете изменится в лучшую сторону после прохождения, то добавлю еще пол балла.

Занавес...

0

Мне тоже игра очень понравилась,прошел в 2 захода с перерывом на поспать хД Честно говоря первая часть для меня пострашнее была,но это может из за того что младше был=/А может потому что во второй части в отличии от первой всё время все углы проверял и тактика была у меня(лифт приехал,сразу прицелом в кабину,лифт поднялся,открылись двери,сразу прицелом наружу,открываю дверь прицелом туда,заворачиваю на лево(право) прицелом туда,всегда шел с прицелом и поэтому в расплох не заставали=) А тут только в парочки моментов на шухере был и малёк очковал в 3 или 4 местах игры,там где были некроморфы которые за ящиками ныкались)) Специально для них разрабы такую крысиную локацию сделали :D Вот тогда то я и понял зачем нужен детонатор :D Наставил сзади и спереди мин и никто к тебе не подойдёт(живой))

З.Ы Ещё перестало быть страшно из за того что главный герой часто разговаривает,в первой части очень мало разговоров было и хоть локации были однообразные я всё время абсолютно везде очковал,я молился когда уже кончится эта чертова игра что бы не бояться больше хДД Кстати я так и не понял почему в конце второй части боса не было О_О Не по консольски это :D

0

shizoyd

Я говорю про нереальный ,а не про невозможный

2. Маловато хоррора. В наши дни этот жанр почти вымер, за редким исключением. То, что разработчики сделали упор на экшен-составляющую лично для меня оказалось большим минусом. Ну да ладно, нас предупреждали, и морально к этому я был готов...

Советую поиграть на нереальном!) .Количество хоррора резко возрастет) - как и адреналина) .Убивать будут быстро,и очень часто) . Будешь бояться каждой новой комнаты))

0

Ну прошёл я это чудо игровой техники, делюсь впечатлениями.
В плюсы запишим:
1. Кинематографичность. В игре все красиво взрывается, летает, нападает, стреляет и творит прочие непотребства на усладу изголодавшегося по скайфай экшенам пользователя. Не колда, но то же приятно(а порой даже и лучше - в колде свистоплясок слишком много - приедается).
2. Экшн. На порядок лучше стал экшн - стволы стреляют приятнее, герой машет руками более резво да и фишка с более удобным телекинезом пригодилась(подтянул ящичек - шваркнул им по стенке/монстру).
3. Персонажи. Понравилось, что был раскрыт образ Айзека в этой несомненно страшной истории(страшной не самим ужасом, а переживаниями персонажа). Реплики полоумного инженера всегда были к месту и добавляли необходимую живость. Да и другие персы вполне справились со своими ролями.
4. Монстры. Монстры по сравнению со второй частью стали заметно агрессивнее. К тому же в полк прибыло парочка интересных образчиков. До сих пор помню, как впервые столкнулся со сталкерами - для меня это был совсем свежий опыт в подобных экшенах(про Кондемнед не напоминать - тамошние бомжи хоть и нападали внезапно, но не знали про перегруппировку). Понравилась фишка с добычей лута из тел -давить!
5. Графика и звук. Не стал разделять эти два понятия. Отмечу лишь то, что всё вполне на уровне, пусть и не блещет новомодными технологиями.

Теперича о минусах:
1. Атмосфера. Можете это считать придирками, но Ишимура мне показалась более подходящей для мёртвого космоса. К тому же космический град лично у меня вызвал ассоциации с Рапчуром. Да и проблема финала первой части осталась - атмосфера кончилась, остаётся подавать лишь мясо.
2. Геймплэй. Плохо, что игра, изначально заявляемая как хоррор превратилась в разудалый экшн "с страшилками". Нет нас всё ещё пугают, но как то натужно и клишированно(хочется недобрым словом помянуть эпизоды с внезапно погасшим светом). Так уже давно никого не пугают - разрабам надо брать пример с амнезии.
4. Баланс. Баланс в игре не то чтобы убог, но его явно нужно допиливать. Некоторые виды оружия после первого прохождения при втором никогда использованы не будут - столь крива реализация. Мене удобным стал стазис - порой слишком мал спасительный эффект. Про кол-во лута говорить не буду - тут всё зависит от сложности. Да и концепция брони из первой части не понравилась - хотелось бы иметь реальную возможность выбирать из костюмов более удобный, чем опять брать тот, что новее.
5. Графика. А тут пойдут явные придирки. В век высоких технологий могли понавтыкать побольше...*неразборчивое старческое брюзжание*

Вердикт: удачная игра, которая уже перестала быть хоррором, но и полностью экшеном стать не стремится. Избавившись от старых болячек, авторы насоздавали новые. В общем в третьей части нужно пересматривать игру, иначе некому уже этот Дед Спэйс 3 уже не потребуется.

Ни раз пошла мода на оценочки, выставлю свою:
8 из 10, против 9.5 из 10 для первой части.

0

NOS-god
Твоё мнение меня бесит,убейся пожалуйста...зажравшийся задрот! Игра стала гораздо лучше первой части,хоть и не так страшно,но явно лучше.Первую часть я прошел лишь раз и больше не хотелось потому что всё одно и тоже! Доберись до вагонетки,пиляй к следующему отсеку,пИд0рь по коридорам до следующей вагонетки что бы допилять на ней к следующему отсеку,смотри ролик...охрененное разнообразие,да?)) А в конце как в дешевых шутерах мего огромный босс,который в итоге всё равно подыхает. Тут хотя бы разнообразнее,локации не напоминают друг друга(за исключением тех локаций где на тебя нападали сталкеры,так как все эти локации состоят из ящичков которые строят собой лабиринт)и оружия побольше сделали. Ещё ты написал мол много стрелять надо,а нахрена тебе оружие дали? Что бы ты с ним за игру убил 5 монстров с одного патроны в голову имея сотни аптечек и боеприпасов к тому времени как до этого монстра доберёшься? Если так,то тебя надо играть в "Петька 5: Конец Игры" там вобще шутера нет,броди да думай хД Ну или найти подобную хоррор игру как например "Alon Wake", но,к сожалению, она на XBOX-360(г0вноящик) и радости поиграть в неё нам не испытать.А! Точно! Ещё можешь поиграть в серию "Silent Hill" как раз для таких как ты,дай Бог сделаешь за игру пару выстрелов,а испытывать страх и мозгами думать от начала до конца придётся. Короче не обсирай Dead Space 2 игра вышла гораздо лучше первой части хоть она и не такая страшная(вернее вобще не страшная).

0

Игра просто супер зашибатая! Первая часть,была,так сказать, пробой пера и ИМХО была местами очень уныла. Зато вторая часть! УХ! Сижу играю,оторвать от компа никто не может,до того затягивает. Графику улучшили, анимация персонажей стала реалистичнее. Картинка сочная, освещение шикарное. Отличный дизайн локаций, почти нет повторов помещений, динамичность и разнообразие геймплея благодаря которому игра не приедается, не надоедает, и она (динамичность) ничем не портит хоррор . DS2 не очередной супер-заскриптованный шутер со 100500 кат-сценами, а хорошо продуманная игра, где нужно не только палить, но и думать + монстров можно убивать самыми невероятными способами =) . Прекрасное преподнесение сюжета и захватывающая атмосфера. Разрабы постарались на славу, исправили все ошибки DS1 и добавили новые итересные фичи. Хотя я не осилила первую часть целиком (прошла почти всё, но сдали нервы за три главы до конца xD), но точно могу сказать,что DS2 почти во всем превосходит DS1. И да, Айзек теперь не просто очередной немой ГГ, он живой человек! он говорит, матерится, испытывает эмоции, в игре отличные звуковые эффекты и фоновая музыка (играла в наушниках - просто улёт, как будто сама нахожусь в игре =D ) - все это просто замечательно! А еще разрабы сделали прекрасное управление для пека. Играть - одно сплошное удовольствие!

Такие качественные, добротные игры выходят крайне редко, так что Dead Space 2 заслуженно получает 10.

Советую всем погамать в эту игру! )))

0

Demon of Night
Я тебя лично оскорблял, дятел? Или орал что игра говно? Зае6али уже cyчары, которые на всех кидаются - течка шоли?
Научись читать и вежливо разговаривать, школосвин.
И если уж на то пошло, то наверно было поездато гонять по копипастеным локация(жилой сектор - нэ?) и заниматься побегушками в финале от бессмертного босса?
Много оружия говорите? А то что из этого многообразия реально интересны и полезны всего 4 вида(как раз по количеству слотов) - этого вы не заметили? А то, как нелюбимый вами большой финальный босс (завуалированная битва с которым есть и во второй части - уж не думайте ли вы, что большая пульсирующая хреновина это для красоты?) тупо весит перед прицелом - это наверно охренеть как интересно и оригинально - прорыв, мля. Резедента разумеется до этого не выходило(правда раньше была контра на денди...) Насчёт однообразия - советую посчитать сколько раз вас пугают ВНЕЗАПНО погасшим светом - не это ли истинное однообразие?
И нехрен мне тут советовать во что играть - сам найду. А вот вам посоветую играть в кримсонлэнд - самое то для любителей мяса.
Вторая часть как экшн лучше первой, а как хоррор - небольшой, но явственный сдвиг назад. А звание удачного клона Систем Шока обязывает уделять хоррору повышенное внимание. И я лично ожидал именно хоррор-экшена, а не экшен, победивший хоррор. А получился пусть и более качественный, но второй биошок - новые локация(+старые), парочка новых фишек и стволов, да мультиплеер(который в ДС2 страдает теми же болячками)
И больно уж ваш пост отдаёт нездоровой фаготрией - и кто тут задрот?XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

NOS-god
Прошу заметить я тебя,жертву оборта не оскорблял в первом посте,а вот у тебя видимо нервишки не выдерживают да? Слюной монитор не забрызгал школозавр? Оружие в игре хоть и ограничено в ношении,но зато абсолютно всё нужное и очень классное,так что можно периодически менять его.А бегать по "Ишимуре" планетарному потрошителю из первой части было даже интересно,ностальгия. Risedent Evil? Причём тут он вобще? о_О Я не вижу никакой связи между этими играми,а уж с CS тем более.

Шутеры я вобще не люблю,мне больше RPG нравится,но если игра хорошая,то можно и в шутер поиграть.
По твоему базару, кстати говоря, я не вижу что ты сам нашел во что поиграть,мне кажется что тебе 10 лет и твоя единственная игра была Dead Space,а когда вышла вторая и разочаровала тебя ты начал тролить и называть её убогим шутером,так вот знай убогий тут только ты.
Насчёт Bioshock'а,вот кто тут увидел хоть малейшую связь??? Совершенно разные сюжеты,оружие,атмосфера,локации...связи вобще нет.И кстати... для даунов заметка: второй Bioshock вышел без 7 дней год назад,внезапная информация для тебя,да? о_О

З.Ы нашел таки в словаре Ожигова это слово,да?

З.З.Ы
Это твои любимые игры:
Aliens vs. Predator (2010)
Crysis
Метро 2033

И ты ещё что то говоришь на Dead Space?
Это г0овно-набор неудавшихся игр для всех школоло,я тебе даже больше скажу - это и есть те г0вношутеры которые ты всё время упоминаешь в своём базаре.

0

Игра действительно крутая получилась, гораздо лучше первой части. В игре куча "Вау" моментов, интересный сюжет, разнообразные локации и отлично проработанные некроморфы. Графика в игре средненькая, но я бы поставил 8 баллов, за великолепные эффекты. По моему мнению, в этой игре самые лучшие эффекты из всех виденных мною игр. Огонь, дым, электричество - все это на высшем уровне сделано! В игре прекрасные сцены, типа поездки в метро и сражения с большим некроморфом в космосе. Однако, по гемплею игра мало чем отличается от первой части. Между ними разница только в реактивных ботинках и разгерметизации помещения. Вот это уже плохо. Моя оценка 8,0 баллов. Я игру еще не прошел, даже до середины не дошел, но если игра будет также уверенно идти, то можно и 9 баллов поставить.

0

Mad Man 777
Дальше будет покруче=) Оружие классное будет,сразу советую взять и полностью прокачать альтернативный огонь силового резака и пилою не пренебрегай,ацкая вещь на ближний дистанции)) Ещё возьми дитонатор,очень хороше ставить ловушки вокруг себя что бы за спину не зашли ну и для фана можешь ещё взять дротикомёт....если из него попадёшь по некроморфу - он сразу дохнет) А если нет,то жми пробел и его точно убьёт :D

Кстати говоря насчёт эффектов...мне кажется с этим движком можно офигенную РПГ сделать. Очень красивую и реалистичную=) Графика в игре хорошая и не требует мощной машины,красиво сделан огонь,электричество и разгерматизация ))) Можно было бы в этой рпг кучу клёвого сделать например заклинание с кричащим названием "разгерматизация" на указанной области создаёт зону невесомости,без кислорода.Заклинания использующие эл-во получились бы на ура! Блин...разрабы просрали такой мощный движек для РПГ на какой то хоррор-шутер :D

0

Блин люди не надо каждый труп топтать что бы из него выпало что нибудь,просто из того же трупа выдераете конечность и обратно в труп или ещё проще подтягиваете труп и тут же его об пол и будет вам счастье!

0

omega77
Ты типо Америку открыл?)))
Братюнь,я хочу тебя растроить,об этом уже все знают=) А такие игроки как я(у которых всё уже открыто и 200 тысяч в запасе есть) вобще не обращают внимания на трупы

0

Demon of Night
Так а чего так много народу ноют мол вот теперь трупы топтать надо-я на всякий случай и подсказал может кто не в курсе.

0

Дошол за сегодня до 10 главы...ППц после восьмой главы начинается месиво,вспомнилось сразу первая часть,патронов нет,монстров все больше и больше...ААА игра супер...

0

Можно было бы в этой рпг кучу клёвого сделать например заклинание с кричащим названием "разгерматизация" на указанной области создаёт зону невесомости,без кислорода.
Просто без кислорода-разгерметизация не отменяет гравитацию(если только чем нибудь в полёте не раздолбает прибор искусственной гравитации :) ).

0

меня впринципе все устроило. правда игра показалась короче первой части. хоррор сменился экшеном (ниче, переживем).
как по мне голос Айзеку подобрали вполне подходящий. по крайней мере эмоции прослеживаются четко.

есть мелкие огрехи, но в какой игре их нет???? если не заморачиваться слишком, то удовольствие от прохождения гарантировано.
не могу сказать лучше или хуже первой части..не хватало больше битв с боссами....надеялся что в церкви придется прилично лупить треногого, но он как то быстро ретировался..я аж расстроился совсеем

0

Начал проходить Dead Space 2,чуть неусрался когда в начале в тёмной комнате резко включился телевизор,помните такой момент?=)
А вот на этом же уровне,в одном проходе, сидит в инвалидной коляске некроморф...я его на всякий пожарный с далека шлёпнул с помощью "притягивающей предметы,пушки"...и когда приблизился к коляске инв. мне обучение написало,типо "удар рукой и т.д."...наверное он должен был вскочить,когда я мимо проходил))...а я такой весь осторожный,взял и здалека его)))...эх скрипт интересный пропустил))))

0

Нет,это что бы лут из него выбить,к тому же простым предметом не убить-он какраз вскочил бы и побежал на тебя.

0

А и спасибо разработчикам,что движок не какой-нибуть КрайЭнджин 2.0(против первого Crysis ничего не имею,класс игруха)))
Просто что мне очень понравилось,то, что у Dead Space 2 очень классная графика и при этом мой комп тянет на полных максималках.
А вздохнуть тяжело,играя в Crysis 2(когда выйдет),ещё успею)))

0

DarkSlayerr
Спасибо за разьяснение,значит ничего интересного непропустил=)
А что такое "лут"?

0

Вещи, падающие с противника после смерти. В нашем случае кредиты, патроны, стазисы и тд.

0

Год только начался, но лично для меня Dead Space 2 — открытие года.
С режиссурой все круто, это да, но меня больше всего поразил юмор сценаристов и геймдизайнеров, постоянно тонко "подъ**ывают" игрока, прошедшего первую часть. Отсылки очень радуют.

0

DarkSlayerr
Я знаю что такое разгерматизация и гравитация просто другого названия тогда в голову не пришло,а сейчас пришло) Можно назвать "Космическая сфера" ну или как то так,создаёт сферу на которую не действует земное притяжение и внутри которой нет кислорода)

если только чем нибудь в полёте не раздолбает прибор искусственной гравитации :) ).


О_О Где может быть в РПГ про старые времена с заклинаниями,луками и мечами прибор искусственной гравитации?))))

0

А я что говорил про РПГ про старые времена с заклинаниями,луками и мечами ?Я говорил про разгерметизацию,просто привёл пример.

0

Demon of Night
Дятел, я тебе говорил, что эти игры - шедевры? Или вообще где-то упоминал подобное? Так чё ты тут мундишь?
Насчёт твоего списка игр - я бы сюда его копирнул, да боюсь много места займёт. Ты наверное никогда не слышал про такое словосочетание, как свежий воздух. Да и "Петька 5: Конец игры" из твоего списка явный шедевр - такое наполненное истинным бессмыслием гуано ещё поискать надо.
Лично я - в отличии от некоторых - не вижу смысла составлять подробный список того, что мне нравится. Да и нет времени на детские глупости - работа-универ...
И, да я что-то говорю на Dead Space 2. Я высказал своё личное, ни на что не претендующее мнение. И тут приезжает какой-то малолетний имбицил с явно выраженным комплексом неполноценности и с процветающим синдромом компьютерного задрота и кидается оскорблениями. Если ты просто дурак - так и скажи, возмущаться перестану. Ну а если энергия лишняя бурлит, то иди в качалку или на ринг - и там реализуйся.

0

NOS-god
В свой список игр я уже год не заглядывал=\
Наконец то ты перестал плакать и ясно выражаешь свою мысль.
Петька 5 кстати очень нех*ровенькая игра,для людей которые в отличии от тебя любят пошевелить мозгами.
Список игр большой говоришь? Это ещё совсем мало...если для тебя норма пройти 3 игры за 3 года,то я тебе соболезную.Нормальные люди проходят игру 2-3 дня если не меньше,рпг 1-2 недели.
Я высказал своё личное
Личное мнение? Да ты обосрал игру от начала до конца и ещё хочешь что бы к твоему посту нормально относились.
Да,энергии у меня избыток и я итак хожу в тренажерный зал(да-да,именно так он называется,а не "качалка" как любят говорить все придурки).
Говоришь я "малолетний имбицил"? Пусть так! Зато этот имбицыл в свои 16 лет имеет КМС,а ты чего вобще в жизни достиг кроме как засрать PlayGround своим присутствием и поступить в ПТУ? Короче иди подрочи и успокойся,поможет. И не надо мне в ответном посте писать что то на подобии "по себе не судят,иди сам дрочи,этим только ты любишь заниматься,я этим не занимаюсь и т.д" если не стоит,так и напиши,не надо отмазываться.

0

Demon of Night
Во-первых, ты действительно малолетний имбецил. Где я в своём посте обосрал игру от начала до конца? Я сказал, что игра хорошая, но не шедевр. То что ты читать не умеешь я окончательно убедился.
Во-вторых, у действительно нормальных людей имеются другие занятие, помимо того чтобы играть в игры и вести им подсчёт. И чё за отмазы ты тут лепишь насчёт списка игр - обосрался?
В-третьих тема называется "Впечатления от полной версии игры", а не "Слава Великому", так что нефиг тут.
В-четвёртых,... и это все твои достижения в жизни? Соболезную. Насчёт пту ты зря - я в отличии от всяких школьников уже второе высшее получаю - чего тебе, судя по твоему общению с людьми, не светит. Максимум заваленное егэ, год армии и работа грузчиком на ж\д станции. Не зря же качался?
В-четвёртых, ты так часто вспоминаешь про онанизм - это тебя так волнует?
В-пятых,... ты }{YЙ.

0

NOS-god
Опять нытью пошло...не надоело плакать?
Отвечу по очереди на все твои пять пунктов.
1 - Ладно,тут ты прав это я уже зазвизделся,но ты слишком занизил оценку игре и в минусах просто придирался к ней.Я не говорю что игра - шедевр,шедевры можно по пальцам пересчитать(Metal Gear,Fable,Gothic и другие),но и говорить что игру испортили тоже слишком.
2 - Я не говорил что игры моё основное занятие и уж тем более я не веду их отсчёт,если ты не знаешь, если написать на форуме к игре которой нету в списке любимых бот предложит её туда добавить,я всегда добавляю.Нормальная жизнь у меня есть. Я занимаюсь битбоксом,фотошопом,хожу в тренажерный зал,учу медицину и с 4-5 заканчиваю 11 класс.
3 - Не вижу смысла в это пункте.
4 - Ну знаешь для 16-ти лет вполне неплохо,хотя бы не дую,не пью и не балтаюсь по улице по всей ночи как 90% моих сверстников.Я сомневаюсь в твоих двух образованиях,образованный человек тем более с двумя высшими образованиями наш8ел бы занятие поинтереснее чем сидеть и спорить со школьником.В армию меня не возьмут по здоровью (4 клинические смерти,3 сотрясения),с моими знаниями я ЕГЭ не завалю,а если и не выйдет никуда поступить,то открою свой бизнесс или устроюсь тренером,а там по карьерной лестнице бодибилдера.
5 - Ахахах ещё бы какашкой меня назвал :D Ничего не мог поинтереснее придумать?=)

З.Ы предлагаю закончить эту дискуссию,я чувствую если дальше так пойдёт,то мы оба по желтой карточке получим или бан вобще.

0

вчера начал играть с шести часов играл где то до часу ночи толи до трех с перерывами а сегодня с 10 утра играл где то до 12 в итоге выйграл впечатления остались классные в отличии от первой, после игры радость была на душе а в первой после игры от испуга из-за ролика в конце в душе была и радость немного и гореч и страх не знаю может не страшно было во второй из-за того что в первую по играл и привык но вторая часть классная из-за захватывающих моментов но есть одно но они могли бы сделать графику и покруче всё таки 2011 год а так игра классная уважуха американцам пусть такие игры по больше делают

0

Сегодня утром DS1 закончил, в первый раз)) До этого плевался в сторону этой игры. Неохотно ее начал, зевая и попивая кофе.. но ближе к середине все-таки она затянула))) Прошел, и давай сразу ставить вторую))
Вторая вообще супер, хоррор конечно никакой практически, но динамика просто прет из-за всех щелей. Правда дошел только до 3 главы еще, но впечатлений уже море))) Буду надеяться что дальше будет не хуже)))
Очень порадовала оптимизация и графика, идет почти на максимальных на моем стареньком ноуте четырехлетней давности))))) Вот бы в первой части такую же картинку..
Игра сильно напомнила Suffering и его продолжение. Там аналогично свалил с этой проклятой тюрьмы на острове, на катере (это конец первой). А во второй в начале приплыл к городу, тут же поймали, связали, и снова эти монстры появились)))

0

Первывй DS прошел десяток раз, казалось бы коридорная бродилка, но что то в ней есть притягательное. Вторая часть тоже понравилась.

0

На мой илитный взгляд первая была страшнее, зато тут больше экшена :)

0

Да уж, в "Игромаше" Dead Space 2 - 9.0 залепили! Хотя на мой взгляд, ей не больше 8.0. Зато Nail'd, который так на PG расхвалили, в Игромании 5.5 получил! Че-то я совсем запутался, раньше оценки хоть как-то схожи были, а сейчас кто во что горазд! Сразу видно - платят ребятам...

0

Игра просто супер!!!! Давно не играл в качественный хоррор - экшен! Оптимизация на высоте, сочная расчлененка и динамичный сюжет. В общем игра заслуживает 10+

0

Имбалансная, глюканутая пародия на первую часть Dead Space, не могли нормально игру протестить.

0

Кто знает что за музыка играет когда уже титры идут? В ОСТ ее нету.

0

Игра класс, но первая часть была чуть круче и напряженней , а так в общем спокойно тянет на +10

0

Ну, судя по теме здесь долго отвечать придется, так что отвечу автору.
Ну начну с начала:Если так посмотреть у первой хороший сюжет, она страшная, тем более, когда проходишь первый раз на сложном то вообще весело, особенно когда от бессмертного бегаешь.Когда она вышла она многих зацепила ну или многим понравилась (называйте как хотите).После того как все ее прошли, все стали ждать вторую часть, и что в итоге? Та же игра только с небольшими доработками и лучшей графикой. А что вы ждали? Что в нее движок от Crysis засунут (если посмотреть с другой стороны).Взять например Call of Duty MW 1,2 все тоже самое ни кто же этого не говорит просто она всем понравилась. Да согласен в Dead Space 2 как и в любой игре есть свои + и -. Ну вот например: В 1 части Айзек был ну скажем "НЕМОЙ" , а во 2 у него появились диалоги.Стало много спец-эффектов.Айзек стал более ловким, я вот первую включил вообще ни как привыкнуть не могу. Еще кто то говорил что в игре дисбаланс якобы враги дохнут как мухи.Так для этого и есть Нереальный или тяжелый ур. сложности. Кто нибудь проходил ее на сложном хотя бы.Там полная нехватка патронов, приходиться бежать или кидать в них что под руку попадет и еще умираешь с 2-3 ударов.
Ну в общем игра на +9

0

игра сама лучше 1 части но однообразность и туговатый мульт +7 из 10

0

Кто знает что за музыка играет когда уже титры идут? В ОСТ ее нету.
ПИПЕЦ ну неужели так трудно ответить? кто-то да знает полюбэ где взять.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Thor324
Не дабл пость,модератор не одобряэ

0

Ну что же... Совсем недавно закончил проходить Dead Space 2. Добавлю несколько комментариев к своему предыдущему посту.

Увы! Оценка осталась прежней - 8.5 из 10-ти. Так как к концу игры весь геймплей сводится к однообразным пострелушкам. Очень, ОЧЕНЬ не понравился момент с регенерирующим мутантом. 10-15 минут безостановочного бега и пальбы. Этого от Visceral games я не ожидал. Сюжет, к моему сожалению, не сумел оправдать мои ожидания к концу игры, хотя увеличение кат-сцен ближе к финалу порадовали. Хорошо реализованы отсылки к оригиналу. Визит в Ишимуру вызвал бурю положительных, ностальгических воспоминаний. Любители первой части будут в восторге от этого момента.

Итог же можно подвести такой: продолжение Dead Space вполне достойно звания СИКВЕЛА. Появились свои минусы, но все же плюсов намного больше.

Занавес...

0

Любители первой части будут в восторге от этого момента.
ничего себе в восторге, я туда даже заходить боялся. как вылетел из этой ишимуры, сразу легче стало.

0

Нет, я не буду опровергать мнения, просто скажу вам свою оценку игре: 9.5 из 10. Кинематографичность, отдельные моменты, сюжет - все на высоте.
Прошел на сложном , потом решил снова поиграть в первую часть. Побегал минут 20, вышел, удалил - настолько убога была графика. Страха - 0. В том коротеньком отрезке времени, проведенным на Ишимуре во втором DS хвататило бы ужаса на всю первую часть. Но больше всего меня убило управление персонажем - медленый, словно накуренный, не говоря уже про его пропитую физиономию и игру в молчанку аkа Гордон Фримен.
P.S.: Проходил Dead Space год назад.
P.P.S: Всем чмоки в этом чатике.

0

"ничего себе в восторге"
Нормально. Ишимура хоть поднапрячься заставила :)
Как только зашёл в комнату декомпрессии, так сразу забился в угол и ждал тварей. Обламали ^_^.
Зашёл в зал с центрифугой - снова обламали ^_^. Тентакль увидеть не ожидал, конечно, но и тут... обламали ^_^.
Зашёл в комнату с декомпрессией и... НЕ ОБЛАМАЛИ!!! Чёрт они лезут отовсюду отпирай дверь!!! - но во второй части я был уже с хорошо прокачанным оружием, так что отделался парой царапинами. Монстров обламали.

0

Мне очень понравилась, но в конце ощущение, что чего-то не хватает...

0

но в конце ощущение, что чего-то не хватает

Меня посетило это чувство, когда титры в первый раз пошли... но потом Элли с Айзеком связалась и концовка получилась просто, как мне кажется, идеальной)

0

Демон оф найт тупорылый тролль который всюду влезает, трололо фейс к месту.
У тебя в любимых имеется 3 недогонки НФС, все 3 сталкера (школолошутер-ога-ога), ты фамилию "Ожегов" пишешь через "и".
"resident" у тебя "risedent", обоср*ал людей которые углядели связь с биошоком (герой в скафандре, коридоры, монстры, стазис, телекинез, апгрейды - дальше продолжать?)
Обоср*ал опять же Метро 2033, который на мой взгляд супер гама, атмосфера имеется, и все такое, что таким школотроллям не понять.
Наехал сразу на NOS-god, который высказал свое мнение а ты "убейся, убейся" иди вон сам йаду выпей чувак. Писать грамотно научись сначала, а потом начинай тут
пи**еть.

Игра как я уже писал хорошая, но не более того. Не супер)

P.S: Фак мой мозг! У него еще и RF онлайн в любимых! Емое! Задрот!
P.P.S: Заметно что "сотрясения" были...

0

Игра понравилась......может будет продолжение?

0

Кстати, забыл сказать. Один я заметил, что огнемет в Dead Space 2 работает в безвоздушном пространстве?! То что он не работал в первой части, заставило зауважать разработчиков, как людей подошедших важно к разным мелочам. а тут 0.0

0

Lexx555
Если конца света в 2012 не будет, то будет Dead Space 3 :D (наверное)!

0

VinRIGO там в первой он неправильно работал, с технической точки зрения и по теории этот огнемет должен работать в безвоздушном пространстве

0

Я поиграл. В самом начале игры была Николь. Я ее даже не узнал! Зачем надо было так модель менять?
Стало намного больше экшена, хоррора так такового нет. Есть сходство с F.E.A.R.
Но игра стала очень и очень разнообразная ( не то что первая ). Айзек научился говорить! И подбадривает нас своими коментариями. Вообщем... неплохо!

0

Недавно начал проходить... честно говоря, пока что смешанные впечатления. С одной стороны ДА, исправлены те недостатки, которые должны были исправить. ГГ теперь разговаривает, оригинальных моментов еще больше, кинематографичность прёт со всех сторон, локации поразнообразнее... С другой - хоррор составляющая заметно пострадала. Если в оригинале я трясся на каждом повороте, то здесь большинство моментов сводится к обычному восприятию, как в каком-нибудь шутере. И шутера в игре больше нужного... Я ждал психологического триллера в космосе, разбавленного хоррором, а не то, что получил.


Что еще обидно, это сюжет. В первой части он мне больше нравился. Там четко держалась интрига. Обычный инженер прибывает на космический корабль, который перестал контактировать с Землей... Обнаруживается, что на "Ишимуре" не просто поломка, а настоящий кризис. Айзек пытается стабилизировать корабль, дабы не погибнуть, попутно разбираясь, что сдесь произошло. К тому же ищет свою девушку. Все это разбавлено глубиной...
Атмосфера была не передаваема, чувствовал себя одиноким, вокруг мертвый космос и... некроморфы. Чувствовалась безысходность, загнутость в угол, у тебя связаны руки... Все это производило мощное впечатление. Проблема в том, что в сиквеле я этого пока не обнаружил...

В общем, продолжу проходить. Возможно, поменяю свое мнение, но пока 8/10.

0

Игра конечно стала динамичнее,разнообразнее-понравилось.Но как и во всех играх в конце на тебя нападают много врагов.В 1 части тоже был неубиваемый монстр.С постоянным нажатием на кнопку "Е" разработчикам надо чтото менять,иначе от таких диких нажиманий от клавы ничего не останется!!!

0

Игра очень понравилась, намного лучше первой части, большой плюс - нормальное управление, интересный сюжет подаваемый частями на протяжении всей игры, динамичная, разнообразные главы, красивая и мало требовательная к железу, и ещё полёты - они намного удобнее перелётов от стенки к потолку или полу. Хоррора стало меньше, да он мне и не нужен, всё равно после Сайлент хилов и других игр уже ничто не пугает. Эта одна из не многих игр, которую я прошёл два раза подряд.
PS Жду Dead Space 3, надеюсь теперь будет с кооперативом.
PSS elvlad, а я сильно не долблю по "E", может на сложности больше средней, нужно быстрее бить

0

Игруха - бомба.
Только что словил баг в dead space 2!
реально отбиваюсь от всех монстров (использую трейнер бо невмоготу). от меня остается только задница в воздухе и пушка.
летит ЭТО к ближайшему сейву - перезагрузился - все та же задница с пушкой.
Помогла только контрольная точка.

0

Gvinpin.93, логически принцип работы огнемета подразумевает наличие кислорода в пространстве. В безвоздушном пространстве огня быть не может принципиально :\ если и можно придумать какие-то сверхъестественные плазменные резаки, то придумать, чтобы огонь горел без воздуха невозможно.

0

VinRIGO вообще-то кислород нужен горящей спичке или бумаге, например, а огнемёту или зажигалке не нужен, горит газ, который выходит из зажигалки. Хотя в идеальном вакууме он бы не смог им поджечь, только нагреть, да и все живые организмы разлетелись бы на атомы. И не путайте невесомость с вакуумом, раз монстров не разрывало, значит там частичный вакуум по крайней мере.

0

FamAlex777, лолололо, ты чего невесомость сюда приплел. Невесомость - это явление отсутствия веса. Оно влияет только на то, что траектория горючей струи будет представлять собой прямую. (а не параболу, если бы было притяжение).
Горение огнемета в вакууме (даже, как ты говоришь, в частичном) возможно только в случае, если само топливо в баллоне обогащено кислородом. Например, по принципу ракетных двигателей спутников и т.д. в космосе.
Распространение звуков в безвоздушном пространстве тоже невозможно. Так что все крики монстров в такие моменты - тоже шляпа.
И что это за фильмов ты насмотрелся? С чего это монстров в вакууме разрывать должно? Смерть обычного живого организма в вакууме наступает по причине нехватки кислорода в крови, не более(!). Если хочешь, чтобы тебе что-то разорвало - набери воздух в легкие и выйди в вакуум. Вот тогда тебе порвет легкие, и все. Причем даже космос не является вакуумом, потому что там есть различные газы. Но кислорода для горения там нету!

0

1) то что он в некоторых местах летает - не значит что там нет воздуха или он есть, скорее всего в тех местах разряжённый воздух в какой-то степени, дышать таким нельзя
2)я так и говорил - горит топливо, а это не зависит от того есть в воздухе кислород или нету, главное чтобы он был в топливе
3)я ж говорю то что он летает не значит что там вакуум, и тем более абсолютный, так почему бы не слышать крики монстров
4)я имел в виду что, раз монстры живы, то это не вакуум, а так есть стёкла которые можно разбить и туда монстры улетают и можно видеть как разрываются - взрывная декомпрессия - если за доли секунды понизить давление до нуля то вполне реально разорвёт
PS так что просто в игре вакуума нет, есть искусственная гравитация, невесомость, когда искусственная гравитация отключена, и в какой-то степени разряжённый воздух, который не является вакуумом, но и дышать таким нельзя

0

В 11-й главе захожу в лифт (а перед этим отожрался аптечками и патронов набрал два десятка) и думаю: вот сейчас продам аптечки, наберу шайб и сделаю апгрейды. Хрена с два! Через несколько секунд стали появлятся монстры пачками. В конце боя осталось 10 хп и парочка патронов к снайперке. Офигенно я заработал! Все на монстров потратил. Вообще впечатление такое, что авторы просто какие-то обломщики (редиски такие).

0

VinRIGO
В вакууме закипает жидкость и это тоже очень опасно.
Для горения топлива нужен окислитель, а он может быть не только кислород.

FamAlex777
В игре есть вакуум, костюм Айзека герметичный и у него есть баллон с кислородом (бедные легкие - дышать чистым кислородом).

0

Прошёл игру,очень понравилась,ща буду перепроходить с русс.сабами,на последний сложности.

0

Игра реально мясо!
Атмосфера, графика, gameplay на высоте!
Плохо только, что голоса не на русском! Ленивые су.и, не могли доработать озвучку! с русской озвучкой атмосфера бы еще в сто раз круче стала!
игра 9 из 10 и только изза этой е... озвучки!

0

brazilium, согласен с тобой.
FamAlex777, все равно не понимаю, как ты гравитацию связываешь с присутствием или отсутствием кислорода. :)

0

Только что прошол игру...Блин она просто отличная....Под конец начинается мясо....Вообщем оценка 10\10...Отличное продолжение отличной игры!!!Ждем 3 часть?Время прохождения моя 8 часов 35 минут!!!

0

Реально одна из немногих игр, которой удалось меня заинтересовать и усадить за компом больше чем на одну главу. Сейчас уже на 6ой главе. играю что-то порядка 3 часов. Реально очень радует развитие событий! Даю 9 из 10-ти!

0

По мне хорошая игра, но она не для меня. Дэд спейс даже не страшен, он...тошнотворен. Всякие мерзости крупным планом...буэ, это точно не для меня...

0

Прошёл, потратил 10 часов своей жизни. Ну что могу сказать. По хоррору, атмосфере, и местами сюжету вторая часть уступает первой. Все запугивания очень предсказуемы, неожиданности мало. Баланс тоже немного потерялся по сравнению с первой частью, раньше некроморфы выскакивали действительно неожиданно и время от времени (равномерно). Во второй части же можно 10 минут бегать по пустым коридорам, а потом в какой-нибудь комнате их сразу десяток со всех сторон. Оригинальных запугиваний как в первый части практически нет. Звук тоже пострадал, в первый части всё время было находиться не комфортно, были слышны крики в дали, скрежет в вентиляции, под полом что-то скреблось, фоновая нагнетающаяся музыка...во второй это куда-то пропало, а вместе с ним и часть атмосферы. Сюжет в первой части был действительно зловещий, интригующий. Во второй части очень неожиданно было только то, что Стросс сделал с Элли. Боссы не особо. В 15 главе нас прямо "засыпают" этими регенерирующимеся некроморфами, приходится бежать не оглядываясь практически всю 15 главу до самого финала. Ещё в игре много всяких нестыковок, например когда Айзеку протыкают глаз иголкой, показывают как из глаза течёт кровь, а потом глаз целёхонький, всё видит...Потом ещё этот тип, который в конце стреляет дротиками в Айзика, блин, он же Айзеку прострелил толстенным дротиком плечо насквозь, ладонь пробил насквозь, а мы вытащили дротики и как не в чём не бывало пошли дальше, ни ран, ни крови ни дырок в костюме, супермен блин...То что Азйек научился говорить с одной стороны очень хорошо, но с другой - опять же здорово портит атмосферу. Вобщем то по большому счёту это та же самая игра, только более динамичная, разнообразная, но растерявшая много того, за что я любил первую часть - атмосферу, хоррор, неожиданность...Но несмотря на всё и из уважения к первой части - 9/10.

0

Только что закончил игру. И вот мой вердикт:
Игра офигительная! Интерес пройти игру был со мной до конца игры. Графика, геймплей, звук - все на высоте! Единственный и весьма значительный минус - игра оправдала свой жанр только наполовину. Жанр игры - хоррор-экшен (думаю какую половину она не оправдала говорить не надо), а испугался я только пару раз: внезапно включившийся телик в начале и Ишимура. Я бы за это снизил балл, но так как это единственный минус и я потратил свое время за игрой не зря, я снижу общую оценку на половину балла.
Оценка игры: 9,5/10
Вывод: Игра, которую нужно советовать всем любителям экшена! Но любителей хоррора игра не удовлетворит, как щекотатель нервишек, но другие особенности возможно смогут затянуть их в игру далеко и надолго.

0

Отличная игра. В плане графики и технических приспособлений выглядит очень даже не плохо. Не знаю почему, но мне больше всего понравились мелкие монстры(дети что ли, не приглядывался особо).

0

Dеad Space 2 – долгожданное продолжение экшн-хоррора от 3-го лица уже двухлетней давности, которому на данный момент аналогов и не сыскать. По крайней мере, на РС-платформе, которая по количеству уникальных игро-проектов за последние несколько лет едва не уступает консолям. К счастью, 2011 обещает быть куда более насыщенным по всем жанра, нежели скудный 2010, в котором игру года толком было не выбрать. С жанром ужастиков тут вообще беда, непонятно, почему не видать наследников тех же Cold Fear, DooM 3, Silent Hill и др. Тот же RE 5 получился шикарной игрой во всех смыслах, и переплюнуть творение Capcom, похоже, удастся еще не скоро. Но, как бы там ни было, разработчики Visceral Games постарались хотя бы занять этот промежуток, в ожидании чего-нибудь по-настоящему грандиозного.

Потому как, Dead space 2, при всех своих улучшениях, до образца жанра по-прежнему не дотягивает. Оригинал был необычен тем, что главный герой Айзек Кларк оказался простым молчаливым инженером (привет Half-life!), который в одиночку бросил вызов очередной инопланетной бяке на космическом корабле. Все знают, о чем квадрилогия «Чужих», и «Мертвый космос» во многом постарался напомнить об этом игрокам. Источником заразы послужил некий артефакт Обелиск, попутно решили затронуть религиозные мотивы, а главного героя столкнули лицом к лицу с самыми неприятными порождениями зловещей планеты. Разумеется, игро-индустрия черпает большинство проверенных идей из кинематографа, поэтому нет ничего удивительного, что сиквел построен по принципу «больше да лучше».

Некроморфы, которые заставляли содрогаться от отвращения в первой части, практически не изменились. Их просто стало чуть больше, а разработчики ограничились буквально парочкой новых чудовищ. Это немного разочаровывает, все-таки за два года можно постараться настрогать побольше. А в результате на свет появились лишь блюющая модификация некроморфа обыкновенного, да видоизмененные бронированные мини-боссы. А, ну еще совершенно неинтересные визжащие детишки-мутанты и чуть более любопытные скачущие и прячущиеся упыри. Но во-первых, самих мощных боссов, как это было в конце каждой главы в оригинале, толком нет. А те, что есть, тупо копируют уже виденных ранее. В последней главе вновь встретился неубиваемый «гуманоид», которого можно одолеть лишь кинестезисом да продвижением по рельсам сценария.

Вот по этой части заметны улучшения. Прежде всего, Dead space 2 заметно бодрее начинается с нападения космического зла на орбитальную станцию, вместо исследования заброшенного корабля, как это было в оригинале. Стало больше персонажей, диалогов, да и инженер Кларк немного разговорился. Одним словом, интерактивности на порядок больше, а уж впечатляющих кат-сценок и вовсе не счеcть. Каждые две минуты с главным героем что-нибудь происходит – то выпрыгнет какой-нибудь уродец, то что-нибудь взорвется, то появится какой-нибудь второстепенный персонаж. А еще на протяжении всей кампании Айзека мучают видения-кошмары, связанные с тем самым Абелиском. Со временем это даже начинает надоедать, потому как некоторые из них откровенно затянуты и были видены миллион раз во всевозможных триллерах-ужастиках Голливуда. Но за старания можно сказать спасибо, благодаря им «Мертвый космос» стал куда живее и разнообразнее.

Кроме того, не обошлись без расширения арсенала – добавили мины, снайперскую винтовку, и еще пару стволов. Но, честно говоря, этот пункт мимо, ровно как и жалкие два новых вида брони. Апгрейды все те же самые, ну а один крутой шлем и ускорители для невесомости на десятко часов игрового времени как-то маловато. Выглядит как издевательство над теми, кто два года ждал продолжения, а в итоге Dead space 2 может предложить лишь ту же механику да новую историю. Было бы вообще весело, если бы вновь заставили шататься по коридорам «Ишимуры». К счастью, ограничились лишь одним эпизодом, и он, на удивление, вызывает настоящую ностальгию по первой части. По части атмосферы она была все-таки посильнее. Потому что первое впечатление, как известно, самое сильное. Ну, а никаких серьезных нововведений вторая часть не предлагает. Это лишь полноценная, качественная работа над ошибками.

Оригинал страдал надоедающими замкнутыми пространствами, одними и теми же коридорами да лифтами. Плюс монстры выпрыгивали буквально по одному, строго по скриптам. Ну, и молчание Айзека оказалось ничем не лучше качестве персонажа Doom3, которого в свое время ругал всякий, кому некомфортно в кромешной тьме без единой реплики протагониста. В этом плане Dead Space 2 действительно веселее, можно сказать, приветливее. Локации теперь довольно разнообразны, все-таки действие перенесено на космо-базу с редкими вылазками в открытый космос. Игра стала динамичнее благодаря большему количеству и более частому появлению чудищ. Кое-что позаимствовали из Bioshock, по крайней мере, уровень с детскими комнатками и узнаваемым освещением напоминает именно его. Рвение походить на образцы жанра похвально, но вместе с тем Dead space 2 утратила часть той вязкой атмосферы ужаса и безысходности.

Когда вокруг одни лишь противные монстры немыслимых модификаций, а вместо классического отстрела герой пользуется плазменными резаками. С последним пунктом в сиквеле все отлично – отрезать конечности агрессивной биомассе все так же весело, и кроме того, появилась возможность швыряться всевозможными раскиданными предметами при помощи гравии-устройства. Отдельное спасибо за более проработанные локации в плане деталек. В оригинале было много пустых и безжизненных уровней, Dead space 2 же предлагает по-настоящему красивые и запоминающиеся. Чего только стоит «храм фанатиков», то есть Церковь унитологии. Вокруг этой любопытной штуки и развернулась вся шумиха, на которой строится сюжет второй части. Попытки объяснить, кому и зачем понадобился Абелиск, и к чему это может привести, тоже отчасти удались.

В итоге, оригинал больше крут атмосферой и новизной, а сиквел – динамикой и более цельным, интересным повествованием. По части картинки и звука. К последнему никаких претензий и быть не может – он превосходен, и, например, на шести-канальной системе игра способна здорово напугать не один раз! А вот про грaфику такого не скажешь – картинка и в первой части была далеко не передовая, а уж к 2011-му она, однозначно, состарилась. Выручают тени и освещение, все-таки мрачные коридоры и уровни космо-станции – это не мегаполис отрисовывать. Но детализация и мутные текстурки порой портят впечатление. Про этот момент вообще хотелось бы вспомнить, что с 2007-го игровая РС-индустрия фактически не сдвинулась с места в плане технологий.

Тогда модно было увидеть множество удивляющих, а порой и поражающих воображение игровой графикой. А что у нас в 2011? Даже грядующий Crysis 2 не обещает поразить новым качеством картинки, и это печально. До кинематографичного качества уже не так уж далеко, но и явных сдвигов в эту сторону не наблюдается. А уж Dead Space 2, с его концепцией и увлекательным геймплеем, точно заслуживает большего. Да, несмотря на большое количество придирок к тому, что могло бы быть реализовано за 2 года, да не было, эта игрушка увлекает не по-детски. Начав истреблять полчища некроморфов и продолжая путешествие, начатое пару лет назад, оторваться от монитора очень и очень трудно. А самое удивительное, что пройдя кампанию и получив возможность одиночной игры+ с сохраненными пушками, костюмами апгрейдами, хочется еще раз!

0

Звание шутана без души торжественно переходит от недоРПГ к недохоррору.
И ни крутая постановка, ни классный графон, ни шикарная оптимизация не исправят того, что, БЛЕЯТЬ, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ, БЛЕЯТЬ, НАМНОГО ЛУЧШЕ, БЛЕЯТЬ!!!!!!!

0

2 часа назад прошел эта отличную игрушку .
Меня прикололи коменты типо *куда деваеться оружие ,и что она не реалистична*народ, а где в компьютерных играх вы такое видели !!!???Что есть такие правдоподобные игры ???
К сожалению игра не держит все 15 глав в жанре хоррор,но экшен неплохой .И есть места где это именно хорор .А какое сочетание то экшен то хоррор меня порадовало.
Игрушке ставлю 9.8 из 10 ,и только из за того что разрабы говорили что она будет длиннее, а она нифига не длинее)))


!!!!!!ИГРУШКА КЛАСС КАК И ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЖДУ ТРЕТЬЮ !!!!!!!!!!!!!

0

Блин, плохо, что игра дальше середины становится БЕЗУМНО тяжелой, враги прут толпами, стали в разы крепче и сильнее и льются нескончаемым потоком. Причем проходишь одну комнату, полную монстров, а следующая будет еще сложнее. Да и спокойные прогулки по коридору стали намного реже, но игра отличная, сейчас на 13 главе.
P.S. Играю на последнем уровне сложности, ХАРДКОР!

0

Мне понравилась вторая часть. Особенно на высоте звук)) идешь и слышишь каждый шорох. В первую к сожелению до конца непрошел, но все же могу сказать, что здесь больше разнообразных локации.
Игрой я доволен и играю ее только ночью!!! Так ощущений побольше =)

0

Лично мое мнение о второй части склоняется к негативу нежели к позитиву. Скажу что, первая часть была хорором, ну скажем ей это удалось, но лишь на половину, до сих пор не понимаю почему разработчики склонились к экшену. Сегодня толковых хоррор игр нет, а вот экшенов напротив - пруд пруди что говорится. Но это пол беды. Сам сюжет вообще перестал прорисовываться где-то за 10 главой, когда уже козалось, что все - пора заканчивать игру, нет смысла что-то там еще придумывать, так ведь нет! Разработчики зауши оттащили финал аж на пять глав! Спрашивается, зачем! вся эта Санта-Барбара?! Кроме того чтобы эти 5 глав не прошли быстро они давай насылать на нас просто невероятные толпы черных уродцев, при этом наверно полагая что это нас повеселит. Вовсе нет! Это скорее раздражало и чем ближе к финалу тем больше начинало уже бесить а не раздражать. Ну в чем интерес валить эти толпы? Что зомби что уроды - один хрен. Будем надеятся что разработчики третью часть всеже сделают тем хоррором которым она должна была быть и пугать на протяжении всех глав а не первых двух. Единственное место где в ДС2 была атмосфера страха так это в момент входа на Ишимуру. Все остальное это КоД против монстров.
Обидно! Очень обидно! игре 5/10 и только за костюмы и марку "Dead Space". Приобретать лицуху не буду ибо нечего тут приобретать, придется гонять старый добрый первый Мертвый космос.

0

играю на 9 уровне..так что впечатления уже получил и явно не восторженные,хочу поделится:
1)слишком коридорно, все 9 уровней идут сплошные комнаты, трубы, искрящие приборы..одно и тоже..
2)сюжет..ну какой то он вообще не сюжет...переодическая какая то баба с глазами как у кинопроектора появляется и че то там бормочет..ты меня любишь..(вот и весь сюжет)
3)оружие, такое же как в первой части..причем очень хреново,чтоб можно в руках носить только три вещи..я бы всеми видами оружия попользовался с полным апгредом,а бегать от магазина к магазину и менять, это не айс..да и проапгрейдить все оружие без читов нельзя,а переигрывать из за этого считаю бредом..так же как и перекидывания узлов с одного оружия на другое,например огнемет, мне на фиг не нужен..но с удольствием бы попользовался им, ради прикола на детках..
4)первая часть мне очень понравилась..а вторая..это как типичный адон,это как в думе 3..вроде шел вперед..замочил главного босса..вроде игре конец ,а тут бах..надо обратно возвращаться..по тем же коридорам..так в 2 части мертвого космоса..идет чувак..куда то..стреляет..бегает.. открывает..но играю для галочки, не прет игра...ску-у-учно..((((((

0

Прошел вчера. Играл не ради у-у-у!!!-хоррора, которого и в первой-то части не было. Ради продолжения классного и очень крепко сбитого сюжета. И получил таки свое. Как и первая часть, игра не страшная. В первом ДС было какое-то ощущение того, что вроде бы и хочешь знать чем все закончится, но понимаешь, что вот там, впереди, все только хуже будет, и от этого действительно становилось не по себе. Здесь практически так же, но динамичнее. Много классных ситуаций вроде иглы, гравизахватов, поездки на буре и запуска себя на поверхность Титана на большущей скорости. Финальные титры - это вообще одно из лучших событий в игре. Как и почти последняя сцена с Элли. Вот за эти две сцены и хочется особенно поблагодарить разработчиков, они и правда сильные.
Классное продолжение классной игры про классного главного героя. Айзек Кларк мне теперь еще больше стал нравиться.

0

В этой игре вообще кроме резака никакого оружия больше не надо, прокачал и он рвет всех и вся. Только в этой части как то много узлов для прокачки находится, в первой намного меньше их было.

0

Игра хорошая но первая часть мне честно больше понравилась.

0

Чего ждали - то и получили. Слюнявых фанатов тут хватает, кому было не влом расписывать каждый момент, поэтому скажу только одно, что и все: стало бодрее, но менее страшно.
Да и пост написать я решил, не столько ради мнения, сколько поразила неадекватность Demon of Night. Ладно такое встретить на ветке шутана или сима, но хоррор (пусть и не очень страшный)...

2 Demon of Night
Лично обращусь к тебе: ты тут не единственный, кто видел в глаза хорроры и играл в них, так что нечего реагировать разбрызгиванием слюней на каждый пост, где кто-то не поставил DS2 10/10, а просто выразил свое "фе". ДС - не эталон жанра, а твое мнение - не эталон объективности, так что засунь фанбойство поглубже и не цепляй людей (заметь, я не гоню на игру и даже не гоню на тебя, а взываю к тем зачаткам разума, что должны были у тебя зародиться).


2 Kachand
Dеad Space 2 – долгожданное продолжение экшн-хоррора от 3-го лица уже двухлетней давности, которому на данный момент аналогов и не сыскать.
Доу! Я это писал касательно ДС1, повторю и здесь: Космос - это калька с КолдФиара (практически целиком). А в ДС2 столько моментов потырено (БиоШок, Фиар), что о супер-оригинальности говорить не надо. Да, игра хорошая и качественная, но никак не уникальная.

0

St_DMon
Космос - это калька с КолдФиара (практически целиком).
Какая на фиг калька,с таким же успехом можно сказать что в coldfear всё потырено с RE.Про управление в coldfear я вообще промолчу.А вот как раз в DEAD SPACE очень много оригинального начиная от оружия и системы повреждений и заканчивая той же невесомостью.Про музыку и звуковые эффекты вообще по моему не высказались только глухие-так что думаю оригинальности игре хватает.

0

игра стоящая. Не отрываясь, прошел за несколько дней. Правда в конце игра превратилась в банальный экшен без доли хоррора, это сильно огорчило(

0

Ха! Ну Dead Space и Cold Fear сравнивать - это надо додуматься еще! Давайте сравним все игры с похожей механикой - GeoW, Dark Sector, Alone in the Dark. Все их корни растут от RE4. Cold Fear - это игра 6-летней давности, да и к тому же ни ахти какая, сравнивать ее с Dead Space - по-моему вообще маразм.

0

что-то быстро я ее прошел..7 с лишним часов всего..некуда вродеб не торопился) ну да ладно..понравилось конечно..очень! и почему то мне вот в этот раз действительно дум вспомнился. Когда играл в первую часть таких ощущений почему то не было..особенно когда Айзек спустился на место раскопок или чета типа того..- вот тут особенно ностальгия наступила)) наверное стоит поиграть в него еще раз..ну да ладно - вернемся к дэд спейсу..ну что понравилось перечислять не буду - много слишком..что не понравилось - что-то дизайн города какой-то скучноватый, а в конце игра начала приедаться..играть я начал на тяжелом уровне..но чета я совсем редко играю в игры щас и немного отвык..поэтому уже во второй главе переключился на средний режим..а потом у меня чета правая кнопка мыши стала заедать и где-то на 11-12 главе я переключился на легкий режим и почти все время до конца бился в рукопашку..и это даже забавно)) может поэтому мне последнии миссии скучными не показались) а так большую часть игры прошел с штурмовой винтовкой и огнеметом - не стал менять свою традицию с первой части)..регенерат действительно очень разочаровал..я так ждал его появления!..я затаил большую обиду на разработчиков:-(..Мелькающая то тут то там Николь тоже не впечатлила..сюжет тоже так не впечатлил..понравился но не покорил..я ждал эту игру еще с выхода первой части и мои ожидания оправдались..хм..и хорошо, что все хорошо закончилось..а то в последнее время редко хеппи энд увидишь) пойду куплю мышь и пройду на тяжелом режиме)

0

2 omega77
coldfear всё потырено с RE
Я так и хотел написать, но подумал, что у школоты совсем шаблон треснет. Хотя, элементы хоррора там именно, что одинаковые.

Какая на фиг калька
А вот такая, малыш. Давай по порядку. Что имеем в КолдФиар: на корабль нападает некая НЁХ и зохавывает/заражает весь экипаж (наши будущие противники). На корабль попадает наш герой (сначала не один, потом бродит сам), который браво выпиливает неприятелей в темных коридорах, попутно берет под свое управление корабль, что добраться до некоего места. Пугают нас оживающими трупами на полу, выскакивающими из отрывающейся двери вражинами, гаснущим светом и скрипами/скрежетами окружения.
И что же у нас в ДедСпейсе? Кажется, я все уже перечислил выше.

Про управление в coldfear я вообще промолчу
А что не так с управлением? Я нормально его прошел, почти не ругался (чай не Резик4). Так что: вправляй ручонки и в бой!

в DEAD SPACE очень много оригинального начиная от оружия и системы повреждений и заканчивая той же невесомостью
Фу, мля. Мальчик, это для тебя оригинальность? Та ты шо, в будущем на космокорабле применяют не АК, а плазменный резак... Как неожиданно! Или в супер-нововведения ты записал шкалу здоровья на спине, вместо обычного хелсбара? Ну да, такого больше нигде не было, ага... Ну и, наконец, невесомость: офигеть, как круто. Но знаешь, почему-то я не отношу в супер-фишку КолдФиара качание палубы и возможность улететь за борт. А знаешь почему? Потому, что это просто фишка геймплея и все.

Про музыку и звуковые эффекты
Э... а как это влияет на сюжет, постановку, геймплей и принципы запугивания? Да, это создает атмосферу. Но я-то говорил про слизанность идеи.

2 RE.cepToR
Давайте сравним все игры с похожей механикой - GeoW, Dark Sector, Alone in the Dark
О_о
Сынок, я тебе наверное глаза открою, но все так и говорят "система укрытий" (и подразумевают из Гирзов), которая уже всех задолбала!
И ты не бросай в кучу все подряд. У ОдинвоТьме геймплей совсем не ТПС-овский, не ври. А вот дарксектор, если бы не диск, игрался бы один в один, как гирзы.

Cold Fear - это игра 6-летней давности, да и к тому же ни ахти какая, сравнивать ее с Dead Space - по-моему вообще маразм.
Ну, допустим, Готике уже 10 лет, но это не мешает ей быть эталонной РПГ.
А, во-вторых, Я и не говорил, что КолдФиар шедевр. Да, он тоже много идей заимствовал, а критиковали его как раз благодаря сравнению с РЕ4.

Короче, подобрали сопельки и адекватно воспринимаем критику, Ок?

0

St_DMon
А вот такая, малыш. Давай по порядку. Что имеем в КолдФиар: на корабль нападает некая НЁХ и зохавывает/заражает весь экипаж (наши будущие противники). На корабль попадает наш герой (сначала не один, потом бродит сам), который браво выпиливает неприятелей в темных коридорах, попутно берет под свое управление корабль, что добраться до некоего места. Пугают нас оживающими трупами на полу, выскакивающими из отрывающейся двери вражинами, гаснущим светом и скрипами/скрежетами окружения.
И что же у нас в ДедСпейсе? Кажется, я все уже перечислил выше.

Да вот только всё это мы уже видели в RE и DOOM 3 но только сделано там это в разы качественнее,я уже не говорю про DEAD SPACE-в этой игре сделано всё на высшем уровне,по крайней мере в жанре хоррор.Ты бы ещё написал что в DS также сохраняемся как в RE,типа такой же ящик для шмота,те же двери и лифты-но именно это и создаёт нужную атмосферу в игре.
А что не так с управлением? Я нормально его прошел, почти не ругался (чай не Резик4). Так что: вправляй ручонки и в бой!
Теперь по поводу управления-уж какое оно было кривое в RE4 это да,но COLDFEAR бьёт все рекорды.
Ну на счёт оригинальности переубеждать тебя не буду,если ты считаешь что в DS нет ни чего оригинального то можешь идти играть в COLD FEAR.А на счёт невесомости и вакуума-я когда первый раз это увидел в DS у меня чуть челюсть не отвалилась,в DS2 теперь можно ещё и летать (ещё бы побольше головоломак сделали в вакууме-был бы вообще улёт) если ты и это считаешь не оригинальным то тебе можно только посочувствовать.
По поводу музыки и звуковых эффектов-как раз таки музыка и эффекты и создают ту пугающую атмосферу и чувство страха.
Да ещё пару слов кто у кого какие идеи тырит-можно копировать всё что угодно но если игра говно в неё ни кто играть не будет,а вот если это сделано с умом и оригинальным подходом то это только идёт на пользу.Да и учитывая что нормальных хорроров со времён DOOM 3 не было DS это как глоток свежего воздуха в жанре хоррор.

0

Забавно выходит с костюмами, заходишь в магазин, одеваешь классический костюм, снова заходишь в магазин, получаешь скидку 10%, делаешь покупки, в конце одеваешь нужный тебе костюм и идешь воевать. Не могли, что ли сразу после классического костюма сделать скидку 10%, зачем фокусы с переодеванием?

0

мне игра очень понравилась, согласен что стало меньше хоррора больше экшена, но игруха все равно супер! +10

0

2 omega77
это в разы качественнее
Разве кто спорит? Я в первом посте написал что? Что есть игры, с которыми можно сравнить (по игровой механике ДедСпейс не уникальна). Она может и лучше некоторых конкурентов, но говорить, что этих конкурентов не существует - глупо.

всё на высшем уровне,по крайней мере в жанре хоррор
Да ладно тебе, пугать можно по-разному. Здесь хорошо реализован "БУ!-эффект", выскакивающими из темноты монстрами.

COLDFEAR бьёт все рекорды
Ну, вот не ври. Я играл в него сразу после выхода, без всяких улучшений управления, и вполне нормально справлялся без выламывания пальцев. Мышка, в отличие от РЕ4, реагировала прилично. Что тебе там так не понравилось, честно, понять не могу.

если ты считаешь что в DS нет ни чего оригинального
Извини, но у тебя тоже нелады с чтением? Одно дело говорить, что игра не_уникальная и ее можно сравнить с другими (таки похожими), и совсем другое - сказать, что игра не интересная. Так что, не путай.

По поводу музыки и звуковых эффектов-как раз таки музыка и эффекты и создают ту пугающую атмосферу и чувство страха.
Да, именно об этом я и писал. Но речь шла о том, что пугают звуками тоже давным давно. А о качестве этого в ДС я не говорил ни слова.

Да ещё пару слов кто у кого какие идеи тырит-можно копировать всё что угодно но если игра говно в неё ни кто играть не будет,а вот если это сделано с умом и оригинальным подходом то это только идёт на пользу.
Молодец, поздравляю. До тебя таки дошло. Вот так надо было написать сразу, вместо "-сравнивать ее с Dead Space - по-моему вообще маразм. -Вот и я о том же!".

0

z ytя незнаю......................игра оставила двоякое мнение...по сравнению с первой частью лудше все...но ....................поигав в нее снес без сажеления...корче картинка супер......ноне больше....мое мнение....игра лудше CoD BO...кто абсирать в личку...

0

St_DMon
Это по ходу у тебя не лады с чтением,где я написал что нет конкурентов-я лишь написал что DS в разы превосходит то что выходило за последнее время.
На счёт БУ эффекта особенно касаемо первой части,там он конечно был в некоторых местах но как раз атмосфера и чувство страха возникали как раз не из за него,а в основном из за музыки,звуковых эффектов,камеры,из за вида самих некроморфов(то что они не дохли при попадании в голову-когда на тебя несётся такая хрень с когтями-волей не волей порой начинал нервничать).
Про COLDFEAR говорить больше ни чего не буду пусть каждый остаётся при своём мнении (по мне так игра вообще внимания не заслуживает)
Извини, но у тебя тоже нелады с чтением? Одно дело говорить, что игра не_уникальная и ее можно сравнить с другими (таки похожими), и совсем другое - сказать, что игра не интересная. Так что, не путай.
И тут это у тебя не лады с чтением-где я написал что она уникальна- я написал что она оригинальна.Давай по новой специально для тех кто на бронепоезде.
1.Невесомость и вакуум в DS-чем не оригинальная находка т.е. ты можешь назвать игру в жанре хоррор где это уже использовалось.(Мне лично вспоминается только PREY но всё таки это шутер и там было это реализовано не много по другому)
2.Система повреждения монстров-самое слабое место голова практически в любой игре,но только не DS отстрели голову и некроморф побежит на тебя ещё быстрее.Что бы убить некроморфа надо отстрелить как минимум две конечности или пригвоздить его шваброй или той же конечностью-по моему тоже очень оригинально.Да сами некроморфы тоже первое время выглядят довольно пугающими-это не какие то там вяло идущие зомбаки.
3.По поводу оружия-.Плазменный резак,труборез,силовой пистолет,лазерный пистолет,кинетический модуль-разве уже в какой игре это было-ещё оружие можно использовать в альтернативном режиме.(только не надо вспоминать сей час все шутеры,ещё HL приплети с гравипушкой всё таки мы говорим про хороры)Костюм тоже вносит разнообразие в игру и даже полоска хелов как ты написал по моему очень интересная идея.
Ну по поводу звуков всё понятно,но пугают не только звуками а ещё и музыкой и в этой игре это реализовано лучше чем в какой либо другой.Приведу пример-заиграла тревожная музыка и тут выскакивает некроморф,ты как бы запоминаешь эту мелодию и в другой раз когда начинает играть тревожная музыка ты уже ждёшь что сейчас что нибудь случится а ни чего не происходит.А когда вроде играет нормальная музыка выскакивает некроморф,и таких фишек в игре много.
Про DS в принцепе можно ещё кучу всего написать,но главное что это действительно нормальный,качественно сделанный хоррор который пугает,по крайней мере при первом прохождении-единственная игра способная так пугать это пожалуй только DOOM 3 остальные даже близко не стоят.

0

dima_malyar
Лучше про крузис напиши, тада тя точно к@лом закидают

0

неужели человек своими убогими руками сделал, что-то совершенное ( ну это на мой взгляд ). игруля оч понравилась

0

2 omega77
где я написал что нет конкурентов
Читай внимательно, я говорил о посте Kachand, который я прокомментировал, с чем ты и стал спорить.

там он конечно был в некоторых местах
В некоторых?! Да он там был через каждые 10 метров.

а в основном из за музыки,звуковых эффектов,камеры
Ох, видно не играл ты в РЕ1 и Носферату(кажется) после их выхода... тогда люди визги, скрежеты и стоны в играх встречались не часто и у игрока была отличная возможность подработать кирпичным заводом.

вида самих некроморфов
Э... смешно. Вот Чужого увидеть в 6 лет - это да, страшно. А какую-то обезьяну в 23 - как-то не очень. Не знаю, меня вздрагивать заставляет либо Бу!, либо непонятные вещи, но никак не зомбик с тентаклями из плечей.

по мне так игра вообще внимания не заслуживает
Сейчас - возможно, но в 2005 году это было неплохо.

И тут это у тебя не лады с чтением-где я написал что она уникальна
Мальчик, умерь ЧСВ. Я могу писать не только про тебя. В данном случае, я говорил вообще о себе. И просил не приписывать моим словам свои домыслы.

Давай по новой специально для тех кто на бронепоезде.
Пистец... Лови фейспалм. Я тебе о сюжете и игровой механике, а ты мне про специфическое оружие.
Ты реально смешон. Справляйся со своим батхертом, пассажир бронепоезда. Игра не уникальная и является развитием уже существовавших идей. С этим ты не споришь, вот и я не хочу доказывать, что ты туп и просто не слышишь меня. ДС - хорошая игра, еще вопросы?

0

St_DMon
Спорить больше не буду,пусть каждый остается при своём мнении!
На счет Носферату ни чего не могу сказать не играл,но RE1 ну ни как не страшный (SILENT HEEL,CALL OF CTHULHU пострашнее наверно будет но до DOOM 3,DS ой как далеко).
Ну по поводу того что DS тебя не пугает так может ты уже вырос в такие игры играть,а так почитай форумы,там люди реально говорят что игра даже слишком страшная,по крайне мере первая часть.При первом прохождении DS меня она реально пугала,что нельзя сказать про другие игры (RE 1,2,3,SILENT HELL и тому подобные)да и это не только моё мнение.
По поводу COLD FEAR -RE2 и RE3 по любому лучше,хотя вышли они на много раньше.
И я тебе не только про оружие написал если ты не заметил или ты вообще ни чего не видишь кроме своего мнения и ещё раз специально для тебя повторяю что я не писал что игра уникальна я лишь написал что в игре есть оригинальные идеи и этим она интересна.

0

omega77 псиал, что в игре есть оригинальные идеи и этим она интересна.

Полностью с тобой согласен.

0

Многа букав писать не умею, так что:

+ графон, сценки, реактивные ботинки!11;
+ пафос;
+ оживший Айзек. Неплохой персонаж получился;
+ неожиданные повороты сюжета, бредовые, но неожиданные. Хотя в первой части были еще неожиданнее, еще бредовее, но неожиданнее;
+ много народу. Хоррором дед спейсу не быть все равно, а в одиночку ходить ну очень скучно. В третьей части хочу напарницу не хуже чем в РЕ5;

- дурковатый сюжет. Особенно когда выясняется из-за чего все началось;
- все новые стволы (кроме, может быть, минного заградителя) бесполезны. Снайперская винтовка просто атас. Зачем она в игре, в которой все бои проходят на сверх близких дистанциях, монстры носятся как угорелые, а стрельба по корпусу бесполезна в принципе?;
- церковь юнитологов. Вселенское уныние, занимает несколько глав;
- вообще локаций в игре мало. Не ощущаешь себя в центре огромного мегаполиса, наоборот: на Ишимуре и то места больше было. Фон за окном - безобразный. Темно-серые коробки с окнами-прямоугольничками и антеннами.
- каких же долботрясов набирают в тамошнюю охрану, если один единственный инженеришка рубанком раскидывает толпу монстров пять секунд назад сожравших человек 20 (!)? Фантастика фантастикой, но не до такой же степени.

-----

SILENT HEEL
ROFL LMAO.

0

2 omega77
На счет Носферату ни чего не могу сказать не играл,но RE1 ну ни как не страшный
Эх, вряд ли ты играл в РЕ1 в 96-97 году, как я. Тогда это было реально страшно.

но до DOOM 3
Знаешь, когда-то детишки ссались от Дум1/2, а у тебя эти кубики вызовут разве что смех. Ты сравниваешь и оцениваешь, как школота, мол ДС круто, потому что натурально страшно, кинематографично. Я же говорю, что надо оценивать с позиции своевременности. И КолдФиар хорош для 05 года, но никак не теперь, когда есть тот же ДС. Если ты так оценить не можешь (в силу возраста или отсутствия компа/плойки в то время, когда люди боялись РЕ1), то извини, ничем помочь не могу.

DS тебя не пугает
Пугает. Но, как я уже сказал, внезапными выпрыгиваниями из-за угла, а не самими монстрами.

По поводу COLD FEAR -RE2 и RE3 по любому лучше,хотя вышли они на много раньше.
Опять же, смотря когда их оценивать. Но если честно, мне РЕ1 всегда больше нравился.

уникальна я лишь написал что в игре есть оригинальные идеи и этим она интересна
Пф, не стоит помогать кэпу, он сам справится. Любая игра с оригинальными идеями - интересна (если, конечно, эти идеи не криво реализованы).
Ты подписался под тем, что ДС нельзя сравнить с КФ, я тебе усердно доказываю, что можно, т.к. у них много общего, а не то, что КФ лучше, чем ДС. Так кто там "вообще ни чего не видишь кроме своего мнения", а?

0

St_DMon
Ты подписался под тем, что ДС нельзя сравнить с КФ
Где это я такое написал что нельзя сравнивать эти две игры-просто на мой взгляд тут даже сравнивать не чего т.к. DS по всем параметром выше на голову-лично моё мнение.(Понятно что DS вышла в 2011г и технологии в плане графики ушли в перёд и выглядит это всё куда красивее и эффектнее чем в 2005г-хотя опять же DOOM 2003 даже сейчас смотрится очень бодро) И опять же взять RE2,3 в них в своё время я заигрывался не по одному разу,было интересно даже сейчас я помню всех боссов,а КФ прошёл один раз и забыл т.ч.даже если сравнивать КФ 2005 и RE2 1998 выглядит куда интересней.

0

St_DMon
Почитав весь твой бред сумасшедшего, у меня возник лишь один вопрос - зачем ты сравниваешь Cold Fear и Dead Space? Твои попытки как-то оправдать себя во всех постах - смешны, а написанное тобой - я устал читать просто, напросто. Чувак, при всем уважении, не пиши всякую нечленораздельную бурду.

0

Прошел ровно за 7 часов, не напрягаясь. Шикарная игра, так же как и первая часть. Ждем продолжение.

0

2 RE.cepToR
Почитав весь твой бред сумасшедшего
О, ну извини, что мое мнение отличается от твоего, фанбойского. Разочарую тебя: далеко не все считают ДС не просто хорошей и интересной игрой, а лучшим_в_мире_хоррором(тм). Так что утри сопли и не ной.

зачем ты сравниваешь Cold Fear и Dead Space
А зачем вещи сравнивают? Затем, что я вижу схожесть сюжета и игрового процесса у этих двух игр (тут Кэп заходил и подсказал правильный ответ).

Твои попытки как-то оправдать себя во всех постах
О, а это что за анальная клоунада? Перед кем мне оправдывать? Перед тобой или может перед омегой? Извини, мальчик, но ты немного интерфейсом для этого не вышел.

я устал читать просто
Тренируйся - рано или поздно получится читать больше 3 слов в минуту. Ну, и если честно, писано-то не тебе - мог бы и мимо пройти, не напрягаться так сильно.

пиши всякую нечленораздельную бурду
Если ты так и не научился "разделять члены", то могу посоветовать букварь и учебники по русс.яз'у для младших классов, может помогут.

0

St_DMon
Ну опять ты меня смешишь! Если бы ты был таким продуманным, то не стал бы сравнивать две СОВЕРШЕННО не похожих друг на друга игры. То, что ты пытаешься казаться здесь умнее всех лишь делает тебя клоуном, причем недалекомыслящим. Походу у тебя заклинило на слове "фанбой"? ГДЕ я сказал, что Dead Space - самый лучший хоррор? Я спрашивал тебя, "зачем ты сравниваешь эти 2 игры", потому что по сути ты их даже не сравниваешь, а приводишь абсолютно тупые и не очевидные сходства, граничащие с каким-то маниакальным задротством. Да и кстати, как я заметил, в меру своей безграмотности и необразованности ты пытаешься придраться к КАЖДОМУ слову, но выходит опять лишь смех и слезы. Мой тебе совет - читай больше литературы, а то твои потуги так и останутся никчемными, как сейчас!

0

самая последняя стадия уныния троля это ткнуть другого в его орфографию-как это все уныло.

0

Игра пройдена на нереальной сложности, для игры нужен патч , баги разражали (провалы в лифтах, висящие предметы в воздухе без опоры, левые проблески на полу, вмурованные неизвлекаемые боеприпасы и др). Игра не любит повторных сохранений в промежутках между битвами, добавляет новых монстров. Поставил 64 силовых узла на апгрейды, лучше бы на патроны деньги тратил, хотя икс на здоровье нужно прокачать, тогда Кларк выживает после одного удара черного слешера. Смотрел ролики как люди проходили на легкой и средней сложности, смотрится как развлекаловка, вместо борьбы за выживание, где каждая ошибка или случайность заканчивается загузкой контрольной точки. Для адреналинщиков нереальный уровень рекомендован к применению, для всех остальных лучше сначала пройти на не сложных уровнях, что бы прокачать оружие, костюмчик хороший взять. Забавно, что после прохождения решил загрузить старый сейв возле магазина, дали новый костюм "костюм охраника быстрый" (25% брони) - странный перевод для костюма.

0

Давайте-ка по-порядку.
Распишем все плюсы и минусы игры. Особенно это актуально на фоне первой части.
Первую я спецом установил и прошёл прямо перед второй, так что не пи*дите.
+ Графика всего кроме заставки лучше чем в первой (монитор 23", зрение "1", обратите внимание на низкое кач-во текстур оружия в первой части).
- В 2011 году космические станции так рисовать не комильфо. Интересно, разрабы видели Х3. Terrain Conflict - вот такая графа должна быть у косм. объектов, такой стандарт надо даже для NASA установить. Текстуры костюмов (классического) тоже можно было сделать качественнее.
- При чём здесь словосочетание Dead Space? В первой части в этой фразе заключался весь смысл игры, всё что происходило. Здесь это только для связки сюжета, признайте.
+ Возврат на Ишимуру. У меня дежавю случались наверное чаще чем у ГГ.
- это не Survival horror, это Action horror. Нет ощущения полнейшего одиночества на богом забытой Ишимуре у чёрта на куличках, где никто никогда никого не найдёт и не спасёт и даже единственный корабль поблизости вдруг оказывается должен в случае чего всех вас уничтожить и сам оказывается захвачен и разрушен.
Здесь же игрок постоянно находится рядом с "волной хаоса и смерти", движущейся по станции. То он чуть позади, то чуть впереди, то прокладывая себе путь пускает и её, то пускает её вперёд и сам идёт по её следам. Ну вы же каждый это сполна почувствовали в Правительственном секторе! Ну разве я не прав? Кароч - это уже не выживание, это уже какая-то вендетта.
+ Классные катсцены, особенно порадовала поездка в метро. А вот горящий поезд слизали с Войны миров.
- Авторы пересмотрели Железного Человека. Эти полёты вообще не нужны. Получается, что герой может ногой пробить любую стенку, вот только не всегда хочет - бред. И при чём тут выживание? Это Экшн.
+ В невесомости наконец можно полетать. Этого очень не хватало в первой части. За это полюбому "+". А главное времени навалом.
- Почему, что бы не происходило, времени всегда навалом? То чувак орёт что щас дверь закроется, а я гуляю, всё шмонаю, то там сектор куда-то улетает, а я 3 часа по Ишимуре шарюсь.
+ Только в конце решили меня подогнать регенератором.
- А чё!? Смерть ему пострашнее слабо было придумать? Да хоть какую-нибудь, и то не осилили. А в первой круто сделали.
+ Наконец в игре появилось резкое и точное позиционирование мыши. А в первой части всё было как-то плавно.
- Медленное и плавное управление - признак хоррора, работает на нагнетание атмосферы, резкое и точное - КоллОфДьюти. Это экшн, как МЕ2. Поспорите? Но мне нравится резкое и точное.
- Ограниченное пространство так же нагнетает атмосферу страха. А здесь постоянно какие-то залы. В первой было круче. Места постоянно было мало и каждый выход на свободное пространство был глотком свежего воздуха. А когда я первый раз вышел в раздолбанный коридор Ишимуры и передо мной впервые в такой игре открылся бескрайний космический пейзаж, неограниченный никакими стёклами и переборками, только запасом кислорода, как вдруг мне "по ушам ударил" звук, звук мёртвого космоса - наверное я тогда кончил. Вот это был хоррор!
+ В начале, когда ты с одним фонариком - это реально страшно. Несколько раз моё сердце было близко к тому, чтобы глупейшим образом оборвать мою жизнь (телек, душ, система пожаротушения просто класс!).
- Когда в магазине увидел Снайперскую винтовку у меня закрались сомнения, кто тут на кого охотится? А этот музон, когда костюм одеваешь. У меня расширенное, поэтому моим первым был костюм фанатика. Представьте картину: весь в кровище израненый инженеришка добредает с горем пополам до мага и выходит оттуда в такой шняге, разрисованной красно-белыми символами под этот музон:) Ну и при чём здесь выживание? Надо было что после такого враги орали как в HALO: "О боже! Это он! Мы обречены! Мы все умрём!"
+ Наконец-то разные костюмы, каждый из которых является законченной инженерной мыслью. А не то, что ты всю игру бегаешь в какой-то недоделке, а в конце понимаешь, что лучше всего костюм выглядел в середине игры.
- Если бы тачки в Хат Парсьюте имели характеристики лучших из доступных, я бы на Crown Victoria гонал за Вейронами. В общем что за бред с накапливанием характеристик от лучшего костюма? Это плевок в геймеров. В нас! Типа мы не можем элементарно расставить приоритеты, что нам важнее, броня или слоты. Пи**ец...
- Как после таких ранений можно выжить? Даже некроморфы умирали сразу.
- Кто писал дебильные названия костюмов? Они даже в словарь не заглядывали!
- Чё-та ГГ немного не похож на того чувака из первой части. А Николь вообще похожа только костюмом. А её голос? Вообще не то! Я конечно понимаю что прошло 3 года, но бл*ть люди так не меняются!
+ Монстрам подкрутили мозгов, так что порой приходится даже тактику выстраивать, кого чем пи*дануть.
- Бегающие клювы слишком умны для куска мяса, желающего только ЖРАТЬ.
- Силовой пистолет стал практически ультимейтганом. Убийство тварей им частенько доставляет удовольствие. Где тут выживание? Ответьте?
- Первая часть вышла в далёком 2008. Как спустя такой срок можно было сделать игру, которая ( я сравниваю одинаковые уровни сложности, так что заткнитесь ) мало пугает как должен хоррор, скорее радует как экшн (DS встала на рельсы COD, смиритесь, дальше будет хуже)? Разве они не собирались первую часть переплюнуть? А в чём тогда смысл? Очередное развлекалово из раскрученной вселенной?
- То что их сюжетная связь неразрывна я думаю ни у кого сомнений не вызывает, но вот как эта каша на Титане заварилась? Никто ведь так и не ответил. Ну как они вырвались? Нахрен это делать рядом с людьми? Нахрен гнать туда Ишимуру? Спрятали бы всё подальше от посторонних, а в случае чего разнесли всё вдребезги и смотались. А любой кто найдёт - там и останется. Так что сюжетный фундамент дурацкий и притянут за уши.
- В расширенное издание Хат Парсьюта ЕА хотя бы положили карту. А что здесь? Диск с саундтреком, код для шмотки в Драгон Эйдж 2, в который я не играю и соответственно даже закачивать не буду этот костюм, в игре открывается один костюм и один пистолет, который может получить любой, кто всего лишь поставит нужный сейв или подредактирует файл? Это что за отношение такое (без обид пользователи пираток и обычных изданий)? Где мой эксклюзив за который я заплатил 1200!? Хотя бы жетончик или модельку Ишимуры. Мне жалко потраченных денег, надо было брать обычную лицуху. В последнее время издания выходят в продажу у нас такие убогие, что мне становится стыдно не то что за Россию, а за всю ПК платформу.

Итог: буду надеяться что на в том числе и мои деньги ЕА сделают DS3 по крайней мере не хуже DS2. Ставлю спустя сутки после того как прошёл, будучи уже свободным от эйфории и желания превозносить эту игру, это и называется "объективная оценка".
8 баллов.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
А может и совпадать.

Совсем забыл ещё один пункт.
- Но почему же в игру не вставили колыбельную Twinkle Twinkle little star (5 секунд в лифте не в счёт)? На ней была построена вся рекламная кампания первой части. Когда она там играла, становилось реально страшно, мурашки по спине бежали. Что же её так незаслуженно забыли? Звуковое сопровождение в хорроре играет одну из важнейших ролей, а здесь саундтрек про*рали. Я не виноват, что DS2 пугает меня гораздо меньше, чем колыбельная доносящаяся сейчас в час ночи из колонок. Ну просто как же звукари могли о ней забыть я не понимаю...

0

brazilium
У меня некоторые получалось поднимать из-под пола с помощью кинезиса, но не все. Некоторые проваливались "конкретно".
На всякий случай сказал, не обижайся, я не считаю тебя дураком.

0

Игра кулл оптимизация хорошая, на одноядернике своем 2.7гц, и 2 гб оперативы играю на высоком и не виснет вообще, вот так бы все новые игры не тормозили.

0

hoi3dd
Это один из лучших отзывов какие я читал на просторах интернета! Всё расписал! Подпишусь под каждым пунктом.
+ 1 000 000 000

0

krrogg
geleznodorognik
Спасибо! Для людей стараюсь. Да и мнение своё высказать всегда хочется.

0

hoi3dd
поддерживаю))) про костюмы сумбурненько, а так всё правильно
от хоррора мало что осталось, к середине игры все фишки с падением чмонстров на голову из люков или выскакивание из стенок даже меня перестали пугать (а я девушка слабонервная)))))) Видишь люк - шаг вперёд, два назад - ага, ну кто бы сомневался - что-то вывалилось, рычит ))) Типа ой
Спасибо, под конец регенератор погонял.
Единственный стресс - это детский садик и ДОЛБАННОЕ солнышко )))))
А так - просто бодренький иногда внезапненький шутер
Масс Эффект с чмонстрами )))

0

Игра класс особенно если по ночонам играть, сюжет бомба, геймплей вообще супер

0

hoi3dd
Survival horror Если играть на не реальном уровне за первое прохождение и не покупать патроны и аптечки, а тратить деньги на апгрейды, костюмы. Тогда есть действительно моменты на выживание (мало патронов и аптечек), когда уходишь после боя с 3-мя патронами и здоровья ничтожно мало, когда патроны достаются в бою, а монстры тебя валят с одного удара. А на легком или среднем уровне с хорошими инструментами и большим кол-вом патронов, действительно веселый экшен.

0

brazilium
Я же сказал, что сравниваю одинаковые уровни сложности в первой и второй частях. Сейчас вторую прохожу на тяжёлом.
Первая часть на среднем пугала гораздо больше чем вторая. Естесственно вторая не пугает из-за того, что всё это мы уже видели и всё это знаем.
В первой части я подпрыгивал от неожиданности, мышку из руки выпускал, стул из под себя выбивал, пока от этой огромной твари носился. Сердце колотилось бешено, руки тряслись, в пятках покалывало. Во второй части были моменты неожиданные, впечатляющие, захватывающие, а вот пугающих почти не было.
Последняя игра которая пугала меня не мерцающим светом и внезапными громкими звуками, а самой атмосферой, как и должно быть - Метро 2033. После неё ничего страшного пока не выходило.

Lord_Vader07 "сюжет бомба"
Эх... Порадовал старика...
Ты в Half-Life 2 играл?

0

Игра просто бомба! Недавно прошел. Вторая часть гораздо лучше первой. Тут все есть для полного счастья. Отличный сюжет, за которым очень интересно следить. Правда, чтобы узнать все подробности о вселенной Dead Space надо и комиксы прочитать, и мультики посмотреть. Разнообразные локации: тут и детский сад, жилые кварталы, метро, шахты, заводы, склады и много чего еще. Оружия очень интересные, с каждым новым стволом можно разные тактики разрабатывать. Сценки в игре шикарные, например с глазом или метро, жаль, что их мало. Отличные эффекты: огонь, дым, электричество - вообще шикарные! Ну и какая игра может быть без минусов. Эта игра исключением не стала. Игра пугает слабо. Если в начале она пытается как-то это сделать, то дальше середины просто выпускает на игрока бесконечный поток монстров, а сама игра превращается в обычный Action. А второй минус: почти никаких изменений в геймплее, по сравнению с первой частью (Добавили только реактивные ботинки и разгерметизацию помещения). Моя оценка 8,5 баллов.

0

Игра - класс! Очень нравятся кинематографические сцены.

0

После закалки нервов первым Dead Space 2-я часть не кажетса слишком страшной. Хотя ждать "сюрприз" можно за любим углом. Получаеш истинное удовольствие кроша на части уродливых некроморфов. Отличный баланс, улутшеная графа, все доработки пошли на пользу. Думаю игра достойная внимания всех любитилей ХОРРОР. P.S. 1-й претендент на игру года 2011!

0

Поначалу страшно, а потом привыкаешь и просто косишь монстров направо и налево. Финал класс. Игру
хочется проходить снова и снова. Я уже 3 раза прошёл.

0

hoi3dd

Полностью согласен по всем пунктам

Игра вкорень разочаровала ,если первую часть и можно было с натяжкой назвать survival horror, то это весёленький шутан для имбицилов в стиле "убей их всех"...Ближе к концу думаешь когда же всё это закончится!...а всё потому что в игре нету ничего кроме пиф паф и бабах...Тупейший неинтересный, предсказуемый, притянутый за уши сюжет.Понадрали штампов из разных фильмов\игр и всё. Хоррора как и не бывало, игра ни чуть не пугает, даже в темноте, ночью, в наушниках...толку 0. Боёвка неплохая но надоедает из за постоянных перестрелок. Из новых стволов доставили снайперская винтовка и дротикомёт.
То что понравилось это что сам Айзек стал более живым, и местами игра стала неожиданно кинематорафична. Также прыжки в невесомости это вышло очень круто. Вообщем игра может быть хорошая но у неё одна проблема, это не Survival Horror..это Call Of Duty:)
7\10

0

Call Of Duty
Ты шутишь! Боевка в call of duty коренным образом отличается от DS2. С таким управление как в DS2 в call of duty не поиграешь! Call of duty в несколько раз быстрее, ползущего как черепаха Кларка. DS2 просто более кинематографичен, чем DS1, более попсовый что ли. DS брал своей атмосферой, он был уникальной игрой со своим подчерком. DS2 борется за массовость, с чем он и справляется. DS2 - оружие массового поражения.

0

Прошел игру 4 раза!Завтра иду на пятый + опробую еще несколько оружий/костюмов и посмотрю что лучше!Проходи хоть 10 раз интерес не пропадет!Игра офигенная всем совет перепройти!

0

а я вот только прикупил,завтра впечатления оставлю

0

Боевка в call of duty коренным образом отличается от DS2

Я не имел в виду что эти игры схожи по геймплею, я имел в виду что концепция " беги - стреляй" работает одинаково. И что хоррора в DS 2 столько же сколько и в CoDMW 2:)

0

ewwww
И что хоррора в DS 2 столько же сколько и в CoDMW 2
Да ладно! DS 2 это хоррор для моего монитора, в темных углах нифига не видно (прям как дум3, только дробовика не хватает) :)

0

brazilium
Ну монитору может и страшно, мне нет) XD

0

Мое личное мнение. Мне игра очень понравилась, даже лучше чем первая часть. И кажется что она стоит рядом с такими шедеврами как серия Half-Life, FEAR и т.д. Просто она из тех игр, которые качественно сделаны.

0

Вот наконец то поиграл.Игра понравилась
Она стала немножко плавней по сравнению с прошлой частью
И еще
-графа конечно понравилась
-хардкорность на высоких уровня сложности(те что выше среднего)
-геймплей
-и много других мелочей

0

ewwww
Да уж вот до чего дошло DS c CODом сравнивать-ты наверно слишком переиграл в одну из этих игр.Ещё и говорить что хоррора в DS 2 столько же сколько и в CoDMW 2 это уже вообще ни в какие рамки.Ты бы ещё GTA и МАФИЮ сюда приплёл бы,а что ведь концепция " беги - стреляй" работает одинаково!

0

Вообщем игра понравилась! Даже очень! Ждал её с нетерпением!))) Игру специально купил на PS3 ограниченное издание (первую на компе проходил), потому что 22 дюймов мне показалось мало и я решил посмореть игру на своём большом ЖК и с хорошим звуком.

Честно говоря игра совсем не страшная, наверное потому что везде знакомые лица принимают тебя в свои тёплые объятия)))))))) в ответ хочется потеребить за щёчки и начать сюсюкать)))))))))))) Хотя пугающие моменты были, неожиданно включившийся телек в темноте в первой главе)))))))))))))))) И возможно не страшно было ещё и потому что по крайней мере 3 первых главы играл в состоянии эйфории))) и как типа всё прикольно))))

Концовка тока не очень, в первой части было более запоминающееся, я даже повторил помню!) Как то из-за этого монстра неубиваемого (к плюсам можно отнести то что он стал симпотшней чем в первой части) всё в попыхах было! И вроде как чувство спешки не передали, потому что больше сил уходило на четрыхания из-за нехватки оптечек и из-за того что приходилось переигрывать и переигрывать (мне особо повезло потому что я с красным показателем проходил) так что для меня это были сплошные эмоции + тупящие двери!)))))))) В конце отходил вместо того чтоб насладиться последним взрывом многострадальной станции! Ну и потом я как то всёвремя чисто действовал в том плане что убивал везде всех монстров, размеренно как бы, обходил все закутки, а тут пришлось метаться, оставлять часть монстров в живых, ну вообщем чувство незавершённого дела) Я вроде как старался чтоб по станции потом можно было б людям спокойно прогуляться..... а впрочем ладно, всёравно её разнесло!)))))))))

Да! Ещё нельзя не выразить особый респект разрабам за фишку с возвращением на борт USG Ишимура, кто играл в перую часть тот поймёт!))) Я вот, как и Айзек, испытал довольно сильные чувства когда подъёмник доставил меня на уровень мостика доков! Как раз в том месте в котором сошла с борта спасательного корабля команда в составе Айзека в первой части. У меня прям в глазах остался этот кадр! Огромное тёмное пространство в котором тонет свет фонарика с жадностью пожираемый этой тьмой, мигающая надпись USG Ишимура! Огромный, величественный корабль с мрачной историе снова приветствовал нас сдержанной улыбкой в которой читалась усталость и печаль! Это вот прямо чувствовалось! Видимо я очень вжился в мир игры))))))

0

Dead Space 2 это пример того каким должно быть продолжение отличного проекта.

Геймплей: 9.5
Графика: 9.0
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 8.9
Моя оценка : 9.5

Общий рейтинг: 9.3


Единственный минус это то, что 2 часть потеряла немного атмосферности по сравнению с 1 частью, но эта расплата за экшен составляющую.

0

omega77
Нет гта и мафия неограничены тупым уничтожением противников.Там ешё есть хороший сюжет, интересные персонажи. Тут - нет ничего этого. Я вообще не понимаю зачем люди превозносят и восхваляют эту пустышку и говорят что это чуть ли не шедевр. Что тут может понравится? Просто тупая безостановочная стрельба, разбавленная скриптовыми сценками(пожалуй единственное хорошее что есть в игре). На дворе 2011 год как никак, а вы всё удивляетесь простому пиф паф. Единственная хорошая сцена в игре где просыпается какой никакой хоррор - это возвращение на Ишимуру. Всё.

0

ewwww
В том то и дело что это не тупая безостановочная стрельба .В этой стрельбе есть свой особенности и не только в стрельбе-этим она и нравится.К тому же это отличный хоррор каких уже очень давно не было,со времён DOOM 3-по крайней мере первый DS (во втором больше экшена но разрабы сразу предупреждали что так и будет и это сделано ещё и для того что бы к игре привлечь больше народу-это понятно).А превозносят и восхваляют эту игру потому что как я уже написал в ней есть свои особенности,свои фишки каких нет в других играх,и складываются они из многих составляющих-поэтому игрушка так многих цепляет-эту игру действительно хочется пройти ещё раз.

0

omega77
Хоррор? Ёма да ты вообще в хорроры играл? Хоррор это когда тебе страшно, мало патронов и аптечек, не знаешь чего ожидать дальше от игры. К тому же в хоррорах делается ставка не на стрельбу и расчленёнку. А на сюжет и атмосферу. Что мы имеем тут, у нас полный арсенал оружия на любой вкус, включая огнемёты, снайперская винтовка(!), плюс несколько "фишек" типо стазис\кинезис модуля. Это самый натуральный Crysis только в космосе, такой же бездушный и неатмосферный. Первая часть очень похожа на Дум 3 это да, но про первую я ничего и не говорил, первая часть просто отличная. Я говорю именно про эту игру.

0

ewwww
Ну для начала ты мне назови хоррор который пугает больше чем DS (DOOM 3 невсчёт).
А на счёт того что мало патронов,аптечек и т.п. дак ты хотя бы включи нереальный уровень сложности и начни новую игру без апгрейдов-я тебя уверяю что там тебе и патронов и аптечек будет мало-ты будешь считать каждый патрон,я уже не говорю про не возможный уровень это вообще жесть-по крайней мере когда проходишь первый раз.Ей богу умеляют люди которые говорят что игра лёгкая-включай уровень потяжелее и вперёд и будет тебе и страшно и бить будут очень больно,будешь каждого некроморфа ждать.Про вторую часть уже всё написал да в ней больше экшена (хотя я уверен если забыть первый DS хотя это не возможно,то вторая часть я думаю была бы практически не менее страшная,ведь по сути она отличается немного большим числом никроморфов и больше открытых пространств-а так всё тоже что ив первой части).Не знаю я лично прошёл игруже три раза на последних трёх уровнях сложности и играть в DS2 не менее интересно чем в первый,единственное чего мне не хватало это боссов и головоломак а так игра просто супер.Ну и учитывая что игра так многим людям понравилась-если бы она была не интересна и однообразна я думаю в неё не кто бы играть и стал и не было бы столько восторженных отзывов.В общем если тебе не нравится тебя же ни кто не заставляет играть-а лично мне в неё играть очень даже интересно.

0

Ну для начала ты мне назови хоррор который пугает больше чем DS

Ну насмешил))
Condemned обе части, Silent Hill 1 - 4, Forbidden Siren ...да много их... а если эти не напугают зацени Amnesia: The Dark Descent, мокрые штаны обеспечены, я гарантирую это XD

единственное чего мне не хватало это боссов и головоломак

Вот вот оно!

В общем если тебе не нравится тебя же ни кто не заставляет играть-а лично мне в неё играть очень даже интересно.

Я очень долго ждал эту игру и думал что она хотя бы повторит успех первой части. А получил штампованую пародию на первую часть. Способную пугать лишь американских школьничков

0

ewwww
В том то и дело что Condemned обе части, Silent Hill 1 - 4 не обеспечивают как ты написал мокрые штаны да и даже DS по крайней мере для меня.Но от DS я испытав гораздно больше ощущений чем от всех этих игрушек вместе взятых-естественно это моё личное мнение!И чего ты так переживаешь ну не нравится тебе DS2 ну не играй тебя же ни кто не заставляет-а людям нравится вот они и пишут хорошие отзывы об игре.

0

Игра понравилась, хороший сюжет, прошла игру на одном дыхании.

0

тока начал игру, пока все здорово, графа на максе и все в порядке (обычно на максе не могу играть))

0

ничего игра, довольно интересная но не лишена недостатков.я прошел только первые 8 глав так что мнение может измениться.
для начала это мой первый хоррор(и похоже это все таки не он!) но DS 2 совершенно не страшная.за все 8 глав я испугался только 1 раз в самом начале когда включили телевизор в темной комнате и то это больше называеться эффект неожиданности.И что касаеться сюжета не играя в 1 часть(а я в нее не играл) невозможно понять считай нечего(хотя я даже посмотрел ролик про первую часть.)
минусы:
1.непонятный и неинтересный сюжет.
2.немного отсталая графика и совершенно идиотские монстры(ну с какого перепуга разроботчики взяли что красная клякса с щупальцами может напугать!!!!)
3.жанр хоррор мне кажется тут не к месту.(игра не страшная и сюжета нет).
4.отсутствия баланса и игра довольно быстро надоедает.
5.хоть это и не к самой игре, но отсутствует русская озвучка что мешает вникнуть в атмосферу игры.

а теперь плюсы:
1.атмосфера(все таки игры про космос редко выходят)
2.отличные кат сцены (хотя в них трудно разобраться иногда бывает)
3.интересные локации(хотя и иногда слишком похожие на биошок и mass efect 2, так и кажется что сейчас выйдет шепард даст пинка айзеку и пойдет сам лупасить этих некроморфоф)
4.отличный экшен хотя я и ожидал немного другого.

Если быть обьективным и беспристрастным то ничего в этой игре и нет сообственно все уже где то было и игра явно сделана на бюджет и если быть честным то эта игра сейчас так популярна и высоко оценена потому что нет конкурента в том жанре которым она обьявлена и в последние 1.5 месяца мало хороших игр вышло.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ИГРЫ:
обьективная(если внимательно ко всему присматриваться)-6.5 балов
обычная(во время игры которая возникает у меня)-7.5 балов

pc.Это моя личная оценка.так что ярых фанатов игры прошу присылать возражения(а я уверен они будут)или еще что либо в вежливой форме.

0

сыграй в первую часть, там и хорора больше и во вторую часть интересней будет играть. Специально снова прошел первую (играл в 2008г) и тока потом установил вторую

0

max dara
Срочно забей проходить вторую часть и немедленно садись за первую. Только когда её пройдёшь берись за вторую. Иначе непонятный и неинтересный сюжет (всё поймёшь), хоть это и не к самой игре, но отсутствует русская озвучка что мешает вникнуть в атмосферу игры (там всё по-русски), атмосфера(все таки игры про космос редко выходят) (там ещё круче). Первая часть - отличная игра и ты рискуешь пропустить её мимо, наигравшись во вторую. Вторая хороша, но до первой ей пилить и пилить.

0

Может сюжет и не очень вышел, но, как уже говорили в обзоре, нет скучных мест и сцен, я сам прошел 8 глав, отрываясь поесть и в туалет, не стал дальше проходить т.к. устал и потом(оправившись через пару дней) прошел остальную игру (реально затягивает!)

0

max dara
Тебе явно нужно поиграть в первую часть. Хотя бы один пример с кислородом. В второй части у меня не возникло проблем с не хваткой кислорода, вообще ни разу. Куда сложнее было в первой части с решение задач, когда дело касалось кислорода (баллон даже с собой таскал) ибо лимит времени был более жесткий. Я так понимаю во второй части не стали делать сложные задачи, что бы просто не испортить впечатлений большинства (чтобы голова меньше болела).

0

Прошёл деад спайс 2, пока все игры в серии DS мне понравились, во многом из за того что они очень сильно отличаются от других проектов.. Расчленять монстров отрубая конечности это круто, сами эти монстры расставлены довольно интересно и разнообразно, поэтому 10 часовая игра ненадоедает... Ну и хорошим плюсом серии является разнообразное оружие, все 11 пушек в игре абсолютно разные, у каждого ствола ещё по два режима, поэтому фактически 22 разных оружия )))
Сравни с тем же CoD Black ops, когда все стволы это автоматы, которые нечем друг от друга неотличается и всю игру приходится играть в эту унылость... Да и каждогое оружие в DS2 наиболее выгодно в зависимости от конкретной ситуации
В целом по геймплею очень похож на первую часть, есть некоторые различия, но в целом тоже самое..

Щас проходил на нереальном, попробую наверно ещё на невозможной сложности, ох незнаю смогу ли её осилить, всего 3 сейва за игру, буквально одна какая нибудь ошибка и ты откатываешся на несколько глав назад Вообщем там ошибаться нельзя
Единственый большой минус это отсутствие русской озвучки, приходится читать субтитры, но невсегда успеваешь прочитать и сразу понять о чём речь, да и вообще воспринимаемость сюжета когда диалог на твоём языке лучше...А тут даже некоторые диалоги идут вообще во время сражения, приходится одновремено воевать и читать, что неудобно..

0

все что нового добавили в DS2 это Николь, и связанные с ней глюки у ГГ. И то полностью как в F.E.A.R. 2. Так же вылазит Альма, и так же надо жать какую то кнопку безостановки.
Ах да, самое лучшее изменение, это то, что можно перезаряжать оружие во время бега. Вот и все отличия. Это скорее какой-нибудь аддон, а не полноценная вторая часть.

0

Во второй части действительно есть закономерность нападения некроморфов. Корридор корридор хоба большой зал и понеслась жара. На сложных уровнях действительно надо стрелять точно, патронов мало и стазис выручает очень.

PS.помоему голос у айзека тот же что и у шепарда с масс эффект. С масс эффект еще схожа фишка с апгрейдом за 5000 кредитов и начать новую игру после прохождения со всеми наворотами.

0

iffan
Голос похож действительно но не он.

Вообще что за идиотизм магазины в DS? Кто ему делает оружие и костюмы, некроморфы? Могли бы хотя бы немного правдоподобно всё обставить. Свет видите ли гаснет, двери ломаются а вот магазины работают.

0

Ну блин - это же игра. Ты хоть Devil May Cry вспомни. Ну конечно самый кульный магаз был в Resident Evil 4))))

0

ewwww
Вообще что за идиотизм магазины в DS?-Какой нафиг идиотизм-магазины это такая же неотъемлемая часть хорора как двери,лифты и т.п.-это же всё идёт от законодателя жанра RESIDENT EVIL без этого игра бы уже воспринималась по другому! ТЫ походу не знаешь к чему бы ещё придраться!

0

Дэдспейс 2 это не хоррор, Резидент Ивил 4 тоже не хоррор. Точка.

0

ewwww
Это твоё личное мнение-если тебе что то не понятно посмотри как позиционируют игру разрабы,и ели этого тебе мало посмотри мнение и отзывы других людей и изданий.И если ты отрицаешь мой пост выше по поводу магазинов,лифтов и т.п.-то ты в хоррорах вообще не разбираешся!

0

Твой пост про магазины полнейший детский бред, при чём тут вообще резидент, о нём не было вообще никакой речи. В хоррорах он разбирается аххаах, ты наверное прёшся от Пилы ещё и Хостела и считаешь Silent Hill Homecoming хорошим хоррором^^

0

ewwww
Твой пост про магазины полнейший детский бред, при чём тут вообще резидент-Я тебе уже написал при чём тут резидент,не хотелось тебя оскорблять но видимо до тебя туго доходит-RESIDENT EVIL это как я уже написал законодатель жанра хорррор-все эти магазины,лифты,двери,инвентарь,аптечки и т.п. всё идёт от туда-если ты этого не понимаешь это твои проблемы,думаю что мне тебя уже не переубедить!От пилы и хостела не прусь так можно посмотреть один раз.А на счёт SILENT HILL хорошая игрушка была в своё время,но DS в разы лучше.

0

Если на то уж пошло прородитель жанра не Resident Evil, а Alone In The Dark так что не умничай а иди учи матчасть.

0

ewwww
А я и не умничаю,да одной из первых игр была Alone in the dark но в неё мало кто играл а вот в RE играл каждый поэтому я привёл её в пример да и магазина и т.п. в Alone in the dark не было,был только инвентарь.

0

я не знаю кто из вас прав насчет магазина но ds2 это не хоррор.возможно как продолжение 2 части она ничего но как отдельная игра полный бред(мой пост выше) так что ds2 это экшен без сюжета и вообще разрекламированный бюджетный бред.

0

не знаю кто и что писал, хотя по моему не должно быть полностью отрицательных отзывов. Игра стоит чтобы дождаться 3 части, очень хорошо все сделано, прошел на одном дыхании, хотя не было страшно как в первой

0

Только что закончил с прохождением игры.
Ну что сказать.
О геймплее: бегаеш убиваеш монстров,открываеш двери,ездиеш на лифте.
Нереальное количество дверей! Зачем?
Всю игру монстры одинаковые.
Оружые не изменилось с первой части (насколько я помню)
70% оружия бесполезное ГЭ.

Бесит выскакиваюшие монстры,люпаюшееся лампочки и всякие неожиданости в стиле дешовых фильмов ужасов.
Т.е. игрок чаше испытывает испуг! нежели отмосферный страх.Очень дешовый ход.Бесит!
Детский смех,детские комнаты.Такие клеше из дешёвых фильмов.Вот чего я тут неожыдал так это именно этого.Да вообше каковы шансы в космо-экшене увидеть такое? Бред!
Апгрейд неизменился-дуракий и неудобный.
Графа неплохая но не чего сверх естевственого.

Итог: скучная,обилие клеше,мало изменений,и ешё раз скучная прошол её только от нечего делать.
Ps.первая часть тоже была скучная её я даже бросил проходить.

0

На сегодняшний день, это одна из лучших игр, в которые я играл. Первый DS меня в своё время потряс своей напряженностью и вездесущим ощущением приближающегося пи..ца. Во втором - больше кинематографичности, больше разнообразия, управление поудобнее (хотя, в первой части оно придавала больше реалистичности), больше оружия, больше монстров. Короче, я в восторге. 9,5 баллов (0,5 баллов снял за отсутствие русской озвучки - всё-таки в таком жанре отвлекаться на читанину не хочется)

0

Красногорец +1
Да это пожалуй одна из лучших игр в которые я играл,игра так затягивает что не оторваться-проходится на одном дыхании.Первый DS вообще по моему лучший хоррор из всех игр что были,на моей памяти конкуренцию ему может пожалуй составить только ДУМ 3.Во второй части немного больше экшена,но это игру совсем не портит,наоборот этим игра по моему завоевала ещё большую аудиторию.В DS2 мне понравилось практически всё.Начало очень понравилось когда убегаешь в смерительной рубашке и за тобой толпа некроморфов,с НИКОЛЬ тоже интересно придумали,сцена с поездом вообще сделана выше всяких похвал,полёт в скафандре очень порадовал.Ещё очень понравилось когда АЙЗЕКА глючит классно эффекты сделаны (сцена с горящим поездом и когда АЙЗЕК себе в глаз шприц хотел воткнуть-вообще улёт) Кат сцены сделаны просто супер прямо переживаешь за АЙЗЕКА как будто это на самом деле происходит (Понравилась плохая концовка когда АЙЗЕК себе из джавелина в голову стреляет,всё показано крупным планом-реально не приятно).Музыка и звуки в игре выше всяких похвал-в наушниках ощущаешь каждый скрип.Очень порадовала ИШЕМУРА такая ностальгия по первой части,и наверное один из самых страшных уровней.Некроморфы стали намного шустрей,особенно меня добивают двурукие с хвостом-спасает только стазис.Оружие тоже очень порадовало,ну труборез и плазменый резак вне конкуренции,но ещё очень понравился детонатор и джавелин-плюс апгрейды стали более продвинутыми,да и как кто то писал швабра теперь очень страшная сила,про костюмы я думаю говорить не стоит,а вот что АЙЗЕК теперь умеет летать в невесомости и стал бегать шустрее очень радует.Единственное хотелось бы больше боссов в игре и головоломак,да и жалко что русской озвучки нет в первой части была сделана очень хорошо.Концовка тоже удивила-вроде пошли титры и ты думаешь всё вот и конец,а нет за тобой вернулась ЭЛЛИ.Написал бы ещё очень много хорошего про игру но пост итак уже не короткий.В общем игрой очень доволен ставлю 10 баллов,побольше бы таких качественных игр выходило,прошёл уже два раза буду пробовать проходить на невозможном,хотя если честно не представляю как пройти игру с тремя сохранениями.Кто ещё не купил обязательно покупайте,не пожалеете такая игра по любому в коллекции должна быть.

0

Мне игра понравилась)) Вторая часть стала киматографичней, красивей, интересней, "живей" (имею ввиду добавили немного экшна). Но я поставлю ей 8.5 из 10. Объясню почему- Dead space(и 1 и 2)- игра "атмосферная" ,а в такой игре озвучка играет существенную роль, за озвучку, а точнее за её отсутствие скидываю 1 балл; и второе- продолжительность игры, dead space 2- КОРОТКАЯ, мне она показалась даже короче чем первый dead space, за это еще пол балл. Вообщем я доволен, буду ждать 3 части.)

0

Не понимаю, как люди проходят эту игру на невозможной, на нереальной сложности... Играл на среднем уровне - и то в некоторых местах показалась ЧЕРЕСЧУР сложной... Ну ладно, попытаюсь пройти на "тяжелом"...
На данный момент мой личный вердикт: лучший TPS за последние годы (в последний раз так сильно меня увлекал только GTA-4) и одна из лучших игр в жанре action вообще. Понимаю, что сравнивать разные жанры нельзя, но по степени "затягивания" игрока вполне можно. Так вот, в последний раз так затягивал мня только "FALLOUT-3" (FNV те же яйца, только в профиль и с невероятной нелинейностью).
Ещё по игре: звуки и музыка - это нечто невероятное. Я большой фанат фильмов ужасов, пересмотрел очень много и высококачественного хоррора и разнооборазного дешевого трэша и могу сказать с уверенностью: здесь хоррор есть и он очень качественный. И, ребят, давайте будем смотреть правде в глаза: не нужно стыдиться своего страха. Если в игре местами было реально страшно - не бойтесь этого признавать, никто вас здесь осмеивать не будет. А подростковые выкрики в духе "та ну, хавно, савсем нистрашна", оставьте для таких же подростков как вы сами.
Тут многие приводят "Амнезию" как чуть ли не эталон жанра хоррор. Играли, знаем. В "Амнезии" было всего два страшных момента - когда убегаешь от призрака по воде и когда убегаешь от недо-зомби в хранилище. Всё. Больше никаких мего-пугающих моментов НЕ БЫЛО. В DS-2 (разумеется, не на самом легком уровне сложности и при первом прохождении - читай, без апгрейдов) ты постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке, а когда перед тобой открываются двери и ты видишь большой зал, или помещение с огромным количеством коробок и лабиринтов (с непременным шорохо-склизко-шершаво-визго-стоно-кричащим музыкальным сопровождением) - начинаешь лихорадочно выискивать пути прохождения этого помещения с наименьшими потерями - расствляешь мины, готовишь копья, перезаряжаешь стазис и, скрепя нервами и зубами, начинаешь продвигаться вперёд, щущая всем телом, что вот сейчас ОНИ и ринутся, что вот сейчас некая продуманная тварь с диким визгом побежит на тебя своим лбом, а аптечек у тебя нет, а зоровья у тебя на одну/ десятую, а патронов почти нет... Что это? Не сюрвайвал хоррор? А что тогда? Симулятор? ГОВ-слэшер, когда все твои действия сводятся к двум движениям стика?
DS-2 - глубокий, пронизывающий до мозга костей хоррор/экшен, который не только может серьёзно увлечь на десяток часов, но и изменить ваше представление о жанре вообще.

0

Не понимаю, как люди проходят эту игру на невозможной, на нереальной сложности... Играл на среднем уровне - и то в некоторых местах показалась ЧЕРЕСЧУР сложной... Ну ладно, попытаюсь пройти на "тяжелом"...
На данный момент мой личный вердикт: лучший TPS за последние годы (в последний раз так сильно меня увлекал только GTA-4) и одна из лучших игр в жанре action вообще. Понимаю, что сравнивать разные жанры нельзя, но по степени "затягивания" игрока вполне можно. Так вот, в последний раз так затягивал мня только "FALLOUT-3" (FNV те же яйца, только в профиль и с невероятной нелинейностью).
Ещё по игре: звуки и музыка - это нечто невероятное. Я большой фанат фильмов ужасов, пересмотрел очень много и высококачественного хоррора и разнооборазного дешевого трэша и могу сказать с уверенностью: здесь хоррор есть и он очень качественный. И, ребят, давайте будем смотреть правде в глаза: не нужно стыдиться своего страха. Если в игре местами было реально страшно - не бойтесь этого признавать, никто вас здесь осмеивать не будет. А подростковые выкрики в духе "та ну, хавно, савсем нистрашна", оставьте для таких же подростков как вы сами.
Тут многие приводят "Амнезию" как чуть ли не эталон жанра хоррор. Играли, знаем. В "Амнезии" было всего два страшных момента - когда убегаешь от призрака по воде и когда убегаешь от недо-зомби в хранилище. Всё. Больше никаких мего-пугающих моментов НЕ БЫЛО. В DS-2 (разумеется, не на самом легком уровне сложности и при первом прохождении - читай, без апгрейдов) ты постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке, а когда перед тобой открываются двери и ты видишь большой зал, или помещение с огромным количеством коробок и лабиринтов (с непременным шорохо-склизко-шершаво-визго-стоно-кричащим музыкальным сопровождением) - начинаешь лихорадочно выискивать пути прохождения этого помещения с наименьшими потерями - расствляешь мины, готовишь копья, перезаряжаешь стазис и, скрепя нервами и зубами, начинаешь продвигаться вперёд, щущая всем телом, что вот сейчас ОНИ и ринутся, что вот сейчас некая продуманная тварь с диким визгом побежит на тебя своим лбом, а аптечек у тебя нет, а зоровья у тебя на одну/ десятую, а патронов почти нет... Что это? Не сюрвайвал хоррор? А что тогда? Симулятор? ГОВ-слэшер, когда все твои действия сводятся к двум движениям стика?
DS-2 - глубокий, пронизывающий до мозга костей хоррор/экшен, который не только может серьёзно увлечь на десяток часов, но и изменить ваше представление о жанре вообще.
Кстати, я бын не совсем прав насчет озвучки - актеры, озвучивающие оригинальную версию - великолепны. До сих пор плююсь от русской озвучки "Бэтмэна" (те, кто играл в оригинальную версию, меня поймут). Так испоганить голоса Бэтмена, Джокера (большой поклон Марку Хэммилу) и - самое главное - Харли Куин - это ещё надо постараться. Сомневаюсь, что русская озвучка в DS-2 была бы на уровне...

0

"давайте будем смотреть правде в глаза: не нужно стыдиться своего страха. Если в игре местами было реально страшно - не бойтесь этого признавать, никто вас здесь осмеивать не будет."
Страх? ))
Ну не знаю... Если ты находишься в игре и тебе от этого страшно, когда тебе страшно пройтись по корридору - вот это страх. А то, что какая-то зверушка выпрыгнула из-за угла - это не страх, а дешёвый способ напугать. Причём даже этот способ заранее очевиден. В плане хоррора (для меня) игрушка провал. Первая часть более насыщенная: одиночество и осознание того, что НУ НИКТО не сможет тебе помощь, подавляет. Всё же местами в первой части такое было (хоть и редко).
Так что давайте, ребята, смотреть правде в глаза: у каждого свой характер, свои нервы и своё понятие страха. Незачем всех косить под одну планку. Кому-то страшно до усёру, а кому-то просто стрелялка.

0

Коррозион, ты забыл в оконцовочке добавить слово "ИМХО"

0

Коррозион, ты забыл в оконцовочке добавить слово "ИМХО"

0

Корозий, а скажи мне, а в какой игре используетмя НЕ ТАКОЙ способ запугивания игрока? ( зверушка выпрыгивает из-за угла)? "Дешевый способ напугать"? А ты знаешь хорроры (хоть в кино, хоть в играх), где используется ИНОЙ способ запугать?

0

Corrosion
Вот ты какой у нас смелый нашёлся,и ни разу не испугался (ну если только когда телик включился,а так игра ни разу не страшная идешь кофиёк попиваешь,ну иногда постреливаешь на право и налево как в CoDе-один умник тут писал) можно подумать что в DS2 нет страшных моментов и пугающей атмосферы,одна Ишемура чего только стоит,при чём заметь,пол уровня даже монстров не встретишь,а сердечко то иногда всё равно ёкает!Я уже вторую часть прошёл четыре раза,и уже наизусть знаешь где какой гад выскочит и что будет за следующей дверью и всё равно иногда испытываешь приток адреналина.Да я практически уверен,что при первом прохождении DS2 у тебя не раз сердечко ёколо,а если это не так,то ты видимо какой то уникальный человек,и ели тебя DS2 не пугает,это лишь твоя проблема,а для большинства геймеров я думаю в игре страшных и пугающих моментов предостаточно.С другой стороны пусть даже в большенстве случаев DS2 пугает именно БУ эффектом,но ведь нет достойных конкурентов в этом жанре что бы можно было говорить что вот типо в этой игре всё сделано намного круче чем в DS.Можно поблагодарить и сказать огромное спасибо разрабам что они сделали вторую часть и я с нетерпением буду ждать третью!

0

кстати, забыл написать что во второй части мне понравилась глава где за нами топает уберморф,ты его мочишь, убегаешь, закрываешь дверь, думаешь всеееееее), и тут этот урод через вентиляцию пролазает). прям напомнило ощущение что всее, п*здец, как в первой части))

0

Красногорец
omega77

Не путайте страх с испугом. Телек - да, то неожиданность + в тишине из колонок громко зашипело. Но это же не страшно.
Страшно, это когда боишься пройти, например, по корридору. Когда звуки эмбиента, дизайн и стиль освещения пугают. Пусть ты и ожидаешь нападения и знаешь всех монстров в лицо, но это именно страшно, а не неожиданность появления монстра.
Идёшь БАХ с вентиляции некроморф падает. Ты такой "Ой!" и топаешь себе дальше как ни в чём не бывало, а не крадёшься с прицелом на стрёме...

0

Corrosion
Ну не знаю я когда на невозможном проходил именно крался с прицелом!И опять же чувство страха тоже было конечно не такое сильное как при первом прохождении!

0

Пока клёво, но первая часть нааа многооо страшней была, просто писец на скока. Вторая часть не страшная совсем. Первая была ближе к Думу. Это плюс для меня. Вторая Ближе к Биошоку. И это минус офуенный.

0

Corrosion
Вторая часть это как ты правильно описал, ИСПУГ. Согласен на все 100%. Dead Space 2. СТРАХ? Не не слышал.

0

Ну это наверное мож и хорошо, что она по попсовей стала, пройти проще. Веселей. Первую часть ходил два года. Гнетущая, давящая игра получилась. Неприятная, мерзкая, отвратительная. Не хотелось с той нежитью встречаться совсем. Вторая в этом плане дружелюбней наа много. К худшему или к лучшему не знаю. Но Dead Space останется одной из страшнющих игр, наряду с Дуум3 и другими.

0

Ой, я в шоке... туттакуие спецы собрались.. могут ПОНЯТЬ и РАЗЛИЧИТЬ разницу между испугом и страхом... Ребятки, испуг - это внезапный страх, вы хоть в курсе?
Кстати, меня немножко разочаровал финал - что это такое? тБорьба Айзека с самим собой? С призраком Николь? С "душой" Обелиска? Что это? Вот тиаким должен был быть финал: Айзек врывается в крохотную комнату, где стоит коллосальных размеров лазерная пушка и начинает херачить по Обелиску, а в это время, иногда (в это время камера поворачивает и вид из-за сины Айзека) насиупают некры... И приходится выходить из-за пушки, шобы замочить толпы некроморфов. Вот такой должен был быть финал. А эта психо-фантасмогорическая чушь, воспроизведенная воспаленным сознанием разработчиков - ну, честно, не очень впечатляет... тогда бы уж сделали финиш на точке, когда Кларк выбегает на площадку перед Тайнменом...

0

Тем не менее, финал не меняет моё мнение об игре... Игра великолепна. Интересно, а почему в "Игромании" поставили 9 баллов и написали "Отлично", когда, обычно, при 9 баллах ставят "Великолепно"? Чё-то я не понЯл.
Тем не менее, финал не меняет моё мнение об игре... Игра великолепна.
Я вот тут пил чай, курил, думал-думал, думал-думал... ну вот хоть убейте, никаких претензий к игре не нашел... Реально, ну НЕТ У НЕЁ МИНУСОВ... Я в ахуе, реально штоли десяточка? Первая десяточка на моём счету в играх?л...
Я вот тут пил чай, курил, думал-думал, думал-думал... ну вот хоть убейте, никаких претензий к игре не нашел... Реально, ну НЕТ У НЕЁ МИНУСОВ... Я в ахуе, реально штоли десяточка? Первая десяточка на моём счету в играх?

0

Тем не менее, финал не меняет моё мнение об игре... Игра великолепна. Интересно, а почему в "Игромании" поставили 9 баллов и написали "Отлично", когда, обычно, при 9 баллах ставят "Великолепно"? Чё-то я не понЯл.
Тем не менее, финал не меняет моё мнение об игре... Игра великолепна.
Я вот тут пил чай, курил, думал-думал, думал-думал... ну вот хоть убейте, никаких претензий к игре не нашел... Реально, ну НЕТ У НЕЁ МИНУСОВ... Я в ахуе, реально штоли десяточка? Первая десяточка на моём счету в играх?л...
Я вот тут пил чай, курил, думал-думал, думал-думал... ну вот хоть убейте, никаких претензий к игре не нашел... Реально, ну НЕТ У НЕЁ МИНУСОВ... Я в ахуе, реально штоли десяточка? Первая десяточка на моём счету в играх?

0

отееец отееец пришел,зелёный ещё с нами спорить)

0

Красногорец
сотри одно лишнее сообщение..
ну я от ds 2 ожидал хоррора а получился бюджетный экшен с тупым сюжетом.дальше насчет страха ну нету там его вот я шел там в начале на меня выпрыгнул монстр и что ты думаешь испугался?! ага жди вообще нечего не понял из за плохой анимации(оформление монстров) и даже не успел разгледеть что надо жать клавишу е (куда они ее сунули!) разроботчики думают что это страшно(ну 1 раз может быть да но не все время же) а на самом деле это портит всю атмосферу хоррора(и получаеться тупой экшен).
насчет недостатков вот вырезка из моего поста
минусы:
1.непонятный и неинтересный сюжет.
2.немного отсталая графика и совершенно идиотские монстры(ну с какого перепуга разроботчики взяли что красная клякса с щупальцами может напугать!!!!)
3.жанр хоррор мне кажется тут не к месту.(игра не страшная и сюжета нет).
4.отсутствия баланса и игра довольно быстро надоедает.
5.хоть это и не к самой игре, но отсутствует русская озвучка что мешает вникнуть в атмосферу игры.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ИГРЫ:
обьективная(если внимательно ко всему присматриваться)-6.5 балов
обычная(во время игры которая возникает у меня)-7.5 балов

pc.почему отлично да потому что автор рецензии(линар феткулов) явно был под впечатлением игры и необьективно писал статью писал бы ее кто нибудь другой было бы 8 а то и 7.5

0

Красногорец
так судя по твоей концовки твоя любимая игра это call of duty md2 а фильмы это всякий дешевый треш и трон наследие попробуй почитай классику фантастики тогда и сюжет этой игры(в целом) покажется тебе бредом и концовка здесь еще нечего по сравнению с остальным.и ксате я тут подумал и вот из чего состоит эта игра mass efect 1,2(попытка создать хороший сюжет и атмосферу почти нечего не удалось) +резидент эйвил 5(базовые принципы и шутер) + bioshok(локации)+ много денег=Dead Space 2
saa0891
блин ну сколько можно doom 3 это не хоррор

0

Писать можно ,что угодно. Первая была лучше второй, НО НА ТО ОНА И ПЕРВАЯ. В отличие от многих других игр, здесь-вторая , всё же, не дополнение к первой ( как это любят делать производители игр), а полноценная игра, и те , кому понравилась первая, не откажут себе в удовольствии узнать, что-же будет дальше...

0