на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Впечатления от полной версии игры [1] [-x-]

Отличная игра,оправдала мои ожидания

Комментарии: 245
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Отличная игра. Всё зрелищно, красиво. У Айзека появился характер (я даже не знал что Айз такой разговорчивый:). "Игры" с его сознанием и т.д. Короче - мне понравилось.

0

Только начал играть,прошел 3 Charter'а и скажу одно: если вам нравилась первая часть,то эта вам,безусловно, понравится намного больше. Всё что было хорошо в первой части тут есть. Для меня самое большое отличие в том, что стало больше динамики. Намного больше зрелищых сцен,эпизодов с действием. Хороший баланс: тут срелять побольше,тут поменьше,тут просто пройти, по сути так же было и в первой части,но тут это более вымеренно и с акцентами(то что то случится,то здоровый монстр выскочит).Мне нравилась в первой части ее неторопливость. И это осталось и во второй части,не смотря на преобретенную динамичность и большее количество врагов.Благодаря такой отточенной схеме игры ничего не преедается.И хождение по коридорам,и отстрел врагов,и тд...... В плане геймплея почти всё так же как в первой части, что то немного дополнено,что то более разнообразно. Графика ,звук, атмосфера тоже не подвели. Картинка не слишком далеко ушла,опять же,от первой части, но выделяется намного большим количеством деталей, заметно похорошевшим дизайном и артом,более проработанной физикой. Атмосфера так же не разочарует. Покинутый город ( чем то напоминает первый bioshock,когда видишь оставленные воздушные шарики,мигающие экраны....хотя может только мне так кажется),несмотря на то что часто слышатся голоса людей,и вроде бы,уже не космический корабль,а город, но всё равно вокруг одиночество. В общем отличное продолжение Dead Space,в котором сохранено всё лучшее и один из лучших хорроров ))

0

Оценка не метакритике составляет 91/100. Даже гиганты вроде IGN и Game Informer оценили Dead Space 2 на 9/10. Видимо, игра и впрямь отличная.

0

Понравилась. Появилось больше других персонажей. Айзек стал говорить. Теперь костюм прокачивает другие навыки. Мутики новые. Короче игра класс.

0

На Ютубе можно посмотреть первую часть. Но лучше поиграть самому.
Как бы во вторую часть придёшь уже "просвящённым" инженером и мастером в тонкой нарезке некроморфов :)
Плюс сюжет интересный.

0

Ребят как там с хорором страшно играть? или опять запугивания годов 90, вылез из за угла с ором и мол обосрись друганя

0

sht.
Просто "запугивания" теперь выглядят оч. зрелищно (как будто фильм смотришь) + ещё глюки у Айзека.

0

.....LaZy......
Спасибо. Надеюсь игра будет страшной и жуткой. Последней такой игрой была Amnesia. И то не очень долго ощущения длились. У меня еще вопрос: я слышал там 5 уровней сложности, кто нибудь играл на последнем? Очень сложно? Просто, давно уже жду по-настоящему сложной игры.

0

Ну, в первой части меня напугал во второй миссии некро-ребенок, выпрыгнувший из стены колбочек... вроде - вдали некро убил (по стене, заррраза полз) думал, больше не будет, раз за ним никого... шаг - ПАФБАДАБАБЫЩЩЩЩЩ!!! ЙАЯОРАЛ ппц. надеюсь, бу-эффекты тоже на высоте и тут будут))) вроде, в россии выходит 28-го, да? может, кто там у нас издает?, все таки сделают нам сюрприз... первая была отлично переведена, все табички (магазин, спасибищще за посещение... посторонним вход воспрещен...), ну, кроме плакатов тоже переписаны... озвучка хороша... что же они так поступили с дс2? только айзеку даровали голос и такая подстава...

0

Выглядит лучше чем в первой части. Как технически (немного) так и визуально(намного). Особенно хорошо выглядят локации и и всякие моменты( станция местро с горящим поездом, или когда в космос выносит всё из комнаты вместе с плиткой пола)),а таких моментов в игре не мало. Намного красивее и выразительнее эффекты. Короче после первой части явно не разочаруетесь.

0

СПОЙЛЕР!!!
Прохожу на 6 главе. Очень круто. Проспойлеру один момент. Не доверяйте никому. Особенно Диане.
Оружия в игре много, понравились автоматы стреляющие стрелами или чем-там. Экшена в игре много. Самый по-моему крутой момент это когда узнаешь что Диана саентолог. Тут появляется корабль и обстреливает тебя и Диану. Дальше ты убегаешь от огромного монстра и вот в чем прикол ГГ убегает от него уже в открытом космосе от него и от корабля который тебя обстреливает или другой момент на поезде, где ты должен из одного вагона прыгнуть и залететь в другой на высокой скорости. Вообще действия стало намного больше. Появились охотники те еще мудилы постоянно быстро убегают из прицела и атакуют неожиданно со всех сторон. Больше нравиться как они прячуться совсем как чужие. Увидели фонарь сразу делают шухер, или один делает шухер, а другой атакует. Вообщем действуют очень разумно. Насчет перевода волноваться не стоит, если вы не тупой школяр который английский прогуливал в начальных классах, то поймете. Если же изучали фашисткий, то словарь вам в руки. Что еще самое крутое в игре. Понятие загрузка уровня в игре НЕТ! Те кто играл в Uncharted 2, то поймут что игра грузиться только вначале, после этого загрузок уровней нет. Однако в игре придеться рано или поздно сменить диск, хотя это не критично. Тот же Mass Effect 2 проходили и ничего, все были довольны. Вообщем доволен игрой, хотя когда играл в демо игра мне не понравилась. Графика отличная, видно что потрудились разработчики. Дизайн выше всяких похвал моменты в Церкви напоминают на Логово Королевы Локустов из Gears of War 2. Детализация где-то на уровне, а может даже выше чем в Mass Effect 2. Вообщем есть еще порох в пороховницах у Unreal Engine 3.5. Всем играть, ну и как принято говорить нищим Пкшникам ждите кряка.
Еще не сказал про одного пациента, забыл его имя. Stross вроде так или Пациент 5. Тож страдает шизофренией. Да и вообще станция Sprawl прям кишит этими саентологами и лабораториями над людьми.

0

Игра просто улет, вот ща поиграл, дошёл до 4 главы, игра динамичная, не страшная, много мяса, короч весело.

0

Правда, почти нет отличий, как у поста вверху, графа и интерфейс такие-же, что и в 2008 (небольшие изменеия есть), а вот по сюжету пока не могу сказать, только маленькую часть прошел....
А вот хорошая сторона: появилась куча всего нового и + мультиплеер
Вообщем игра отличная

0

не плохо, не плохо!
прибавили динамики в геймплей, да и сам герой как все знают наелся ускорителей - с управлением полный порядок, даже когда налетает стайка младенцев их можно приятно отстрелять!
сказалось ли это на ужасающей составляющей? безусловно... впрочем, у игры есть атмосфера экшна ну исследовать темные закоулки в поисках полезных вещиц по прежнему прикольно: за такие происки обязательно кто-нибудь внезапно выскочит.
да, чтобы было страшно, выставляем уровень сложности попрочнее! тогда наверно не будет хватать аптечек - на нормальном их как и положено в достатке)
фишка игры - мерцающий свет! если вы боитесь быстрых вспышек, то будет страшно.
тела еще сочнее лопаются под сапогом, монстры как положено рычат, и особо стремно даже не когда они подбегают в упор (так что не возможно прицелиться), а когда слышишь урчание чёрти где над головой, и ждешь прыжка со спины. вот это самое неприятное!
надеюсь, по мере прохождения таких моментов будет всё больше)
первый Dead Space всё же несколько иная игра: тягучая и сразу после старта крепко хватает за Яйца страха) а вот вторая часть пока что мне напоминает заброшенным городом антиутопию BioShock!
и ещё. ощущения космоса не будет до тех пор, пока не почувствуешь невесомость! тут начало напомнило мне пробуждение ГГ FEAR2 в больнице, только полезли некроморфы вместо Альмы) Вот в первой части было правильное начало: подлёт на космическом корабле сам по себе подкупает достоверностью, и наглядно показывает, что ты в космосе с первых минут, хотя и ползаешь после в основном по тесным коридорам. Во второй части смотрю я в окошко, и думаю: что за картина? настоящий или не настоящий Сатурн. Даже первый выход в вакуум вышел не таким эпичным как вид на Эгиду 7...
В целом игра пока оправдывает ожидания: разработчики изменили Мёртвый Космос, но изменили, не испортив. Спасибо им за Игру!

0

После 6 главы атмосфера начинает давить, что бы её прочувствовать, советую выключенный свет + наушники.

0

Вкратце - игра чудесна) Приятная графика, отличный звук, намного более динамичный геймплей... и мясо-мясо) Это уже скорее экшен-хоррор, но и хорошо) Resident Evil умер, да здравствует Dead Space... И да - мультиплеер проходной в общем-то, но мясной и забавный местами

0

Игра очень понравилась!)) Оправдала ожидание! Очень трудно оторваться!))) Я в восторге!)))

0

Игра суперская, хотя ещё и не играл в неё...:)

0

Сердечный приступ обеспечен!
игрушка воооооооооооо

0

Какие впечатления от мультиплеера? Попробовать хочется самому, но пока одиночную прохожу, уж больно она затягивает)

0

ура купил лицу!!!кроме кода к самой игре в падарок еще и код от костюма в dragon age 2!!!бери лицу не пожалеете!!!!!

0

приконая игра скачал паиграл ваще афигел
и графека крутая и мясо есть

0

фуф, вот вот прошел игру:
Такого кайфа при прохождении у меня давно не было, я просто в шоке, игра затягивает сначала, концовка класс, ну тут всё словами не описать, игра шедевр короче.

0

Сегодня купил лицензию. Ни капли не пожалел! Игра очень интересная!

0

Почти в каждой локации повторяется одно и тоже: дошел до определенного места свет гаснет/двери блокируются/крики некроморфов, затем и они вылезают. Убиваешь - спокойно идешь дальше. Не знаю, можно было бы и как то разнообразить данный процесс. Ах да, там где их нет, там глюки.

0

Первое впечатление просто отличное! Хотя я и не так много прошел, но там посмотрим, как дальше события развернутся!

0

ОООоо да игра мего ШИК, шикарно, атмосфера ну вообще, мультиплеер хорош но его мало, надо больше!

0

ребят подскажите,обязательно надо первую проходить,что бы в эту поиграть?что то будет упущено?

0

Вот это игра!!!!!!!!!Все ожидания оправданы!!!!!!!!

0

Первую проходить не обязательно там в меню будет (посмотреть что было в DEAD SPACE)-оттуда узнаешь что было в 1 части!

0

Очень неприятно стало вытаптывать из убитых некроморфов кредиты. патроны и прочее. Позабавило хождение без костюма. Не слишком доволен появлением детей, убивать детей - слишком жестоко. Стазис теперь куда чаще используется в бою, да и некроморфы по одному, да и даже по трое не ходят. Монстры теперь в разнообразной одежде. Психическое расстройство - смотрится шикарно. Да и людей живых куда больше. Многие сцены не повторяются и вас постоянно хотят убить поразному. Порадовали сцены с разгерметизацией, впервый раз не понял даже что надо делать. В общем - вполне возможно что это будет лучший хорор года!

0

как с управлением-в первой части вид сбоку и куча кнопок переключения раздражал

0

Дошел до 3 главы - игра клевая, нравится больше чем первая часть. Игра стала более динамичной, в первой части добивали эти походы туда сюда обратно, тут такого пока не наблюдал. По поводу атмосферности - у 2-й части своя атмосфера, она похожа на атмосферу первой, но все равно, изменения есть. Вообщем игра ставлю 9/10.

0

кстати кто знает труборез оставили?а то я так люблю из него некроморфов по пилить)

0

Кто знает сколько в игре всего глав и какая продолжительность в часах?

0

Andre3014, всего 15 глав. я прошел 11 глав за 5 часов на среднем уровне сложности...значит продолжительность где то 6-7 часов.

0

4:30 на нереальном. игра превратилась в обычный экшен. не пугает вообще. хорошо хоть атмосфера разрушаемого города осталась. конец понравился: когда бой с николь и обелиском идет в сознании Айзека с помощью которого он их уничтожает(игра эффектна ничего не скажешь) Тайдермана тоже класно пристрелили из Rivet Gun'a

0

Получается игра короче первой я первую дольше проходил!Главы вообще короткие!я три главы за 1 час прошел!Абсурд!Кто то говорил что вторая длиннее!Сплошной гон вот и все

0

Мультиплеер не понравился мне вот лично, тупое месиво какое то (да и игроков на поле боя мало, когда убили возраждаешься где то далеко от отряда (если играть за людей), командная игра теряет смысл, лучше было бы так 5челов против 15 некроморфоф и когда тебя убили отряд мог тебя поднять и карты маленькие и узенькие)). А сингл крут, дошёл до второй главы только, сюжет отличный. Хоррор остался на месте, оригинал был по страшнее конечно, но может я пока всего не увидил, вторая глава только как никак)). Вообщем это моё ИМХО. Лицензия оправдывает свои деньги! Это действительно зрелищная игра

0

я три главы за 1 час прошел!Абсурд!

Я только до второй главы добрался за 1ч, всё исследуя каждый переулок и не бежал вперёд что бы поскорее, а спокойно шёл. =))

0

Первые впечатления от игра положительные, на мой взгляд игра лудше первой части и мультиплеер порадовал

0

да игра хорошая опровдала ожидания и надежды всем рекомендую)) ток народ подскажите как в мульт играть а то я непонял?)))

0

Игра просто супер! Щас в 3 или 4 главе! Момент когда на поезде едеш вообще не забываем! Верх ногми куча монстров! Короче ставлю игре 10из10
НО У МЕНЯ К ВАМ ОДИН ВОПРОС
Захожу в мультиплеер идет поиск игроков находит их я жду время до начала игры! Потом уже стоит на нулях и пишет соеденение с серверами ЕА потеряно!
А иногда это проходит идет загрузка карты и в самам конце эта же ошибка! кто знает в чем деле!

0

Скажу коротко, это тот же старый добрый дед спейс :-) Только управление пошустрее, да роликов поболее. В общем респектую разрабам, ибо игра - имхо шедевр жанра! Слава Богу опасения на счёт "орезидентэвливания"(касается только 5-й части) проэкта не оправдались, хорор не уступил место экшену !!! Браво!

0

За 5ч игры прошёл только 3главы. Сейчас в 4й. Игра не короткая, но и не особо длиная, что хорошо))

0

Наконец-то я дождался выхода этой игры. Я не любитель играть , но первая часть меня на столько впечатлила , что №2 я ждал всё это время. Завтра нам в город завезут лицензии , куплю себе еще один подарок На День Рождения =)
(первый это столик в кабаке за 12 тыщь , на субботу)))

0

Прошел 5 глав , сейчас остановился на 6 :) Получил массу удовольствия и впечатлений )) Намного интереснее , разнообразнее и страшнее первой части =)
Не верю ,что наконец-то дождался продолжения ))
Кто уже всю игру прошел , скажите , сколько там глав ? 15 А то я боюсь , что игра короткой окажется , 5 глав пролетели как одно мгновение =))
Но немного огорчило то , что не смотря на лицензионную версию , в игре нет русской озвучки )) Два года назад , когда я покупал первую часть DS (пиратку) , то даже в ней была русская озвучка .Ну подождемс перевода и скачаем :)
И еще очень не понравился ярлычок игры :-D Да-да , могли бы и красивее сделать )))

0

Игра супер) Купил диск и сразу в мультиплеер начал рубать :D Теперь дождусь полночи, вырублю везде свет и сяду сингл проходить)))

0

Поставил на паузу....конечно после первой это бомба...! Атмосфера,физика ровно столько сколько нужно. Немножко не понятно откуда в телах монстров всякие предметы)))ну да ладно...Думаю с таким антуражем должны были быть чужие и фир 2...тогда бы у них все получилось...а пока DEAD SPAСE в лидерах среди хорроров...!!! удачного всем расчленения...)))

0

Немножко не понятно откуда в телах монстров всякие предметы)))

Как бы некроморфы едят людей, вот и съели аптечки, кредиты, патроны =))

0

игра даже прикольнее первой части получилась.

0

Главная проблема игры в том, что озвучка английская, так что в полной мере игрой не насладиться, очень жаль, а так игра очень зрелищная

0

Klark005 полностью согласен а по поводу ярлыка в особенности)

0

Озвучки нет, это минус. Прийдётся брать пиратку из-за этого. Не дай бог с крайсисом такая же байда будет. И со скайримом =(((
задолбала эта экономия (лень) локализаторов.

0

Тут вполне логично почему озвучки стараются обходить стороной, т.к продажи игры мелкие то убыки понесут только компания разработчиков, а если бы перевели ещё игру то и локализаторы были в убытках.

0

блин ребятки оторватся не могу прям какой то голливудский боевик.Классно что зделали гл.герою голос,придает ахренительной атмосферности.
ЗЫ:честно скажу Не ОЖИДАЛ.

0

Да игра стоит своих денег. Только на счёт мультиплэйера не могу определится(

0

Купил игруху качает с ЕА менеджера,но одно НО когда будет полностью русская версия?,а не пиндосовская с русскими субтитрами,я тогда пока и играть не буду,пока ее полностью не локализуют,а что там с мультиплеером ясно было видно что похоже на Alien Swarm ничего большего ждать не стоит,кроме того что ты еще и за монстров будешь играть.Короче пусть качает ,но полностью буду проходить как локализуют на русский язык,не пиндос я,чтобы сидеть и мысленно переводить.

0

Хах..поиграл сейчас в мульт и изменил мнение о нём..круто..особенное за людей..когда тебя прикрывают, держишься кучей..вот тогда начинается командная игра..уровни бы пошире и задачи поразнообразнее..и 8 человек довольно мало. 10человек и 30 монстров (15 из которых боты) и здоровые карты.. и цены бы ему небыло =)))

0

Игра хороша!

НО


Из за гребанного сглаживания,которое нифига не работает - приходится ждать патча,т.к с лесинками ну никак играть не могу

0

Ещё было бы круто...выполнил все задачи инженером и пробираешь к последней...попутно отстреливая монстров и у последней цели какой нибудь игрок "некроморф" становится босом и его дружно валить =)))

0

Игра мне определенно нравится, единственный минус это отсутствие озвучки, а так все норм)

0

Озвучка Инглишь и это супер, ибо наши локализаторы тупые тормоза, нифига не умеют переводить.

0

Всю игру прошел с одним плазменным резаком...

0

GTTV
Это лишнее!... Нужно наоборот попробовать все виды оружия в действии, еще альтернативный огонь- Бомба! Короче круто, дошел до 12 главы, кажись последняя... За лицуху денег нисколько не жалко, она того стоит.А ждать когда её взломают- тоже не вариант. Кряк еще какой-нибудь замысловатый сделают... И вообще реиграбельная приколюха! 5+!

0

лучшая игра за пол года шо я видал но блин коротко я на шестой главе а играл всего то часа 4 хотя можно ещеё раз пройти с новой бронёй круто чё сказать 600 р не жалко

0

Игра хорошая.
Страшнее, дольше и интересней 1ой части.
(спойлер)
Конец на удивление хороший и с чуством юмора=-)
Те кто прошел 1ую поймет.

0

то что она страшнее , я бы поспорил так как вторая чистый экшен

0

1. Отключите посторонние электроприборы (телевизоры, ноутбуки, электронные часы, мобильники и т.д.)
2. Отключите все источники света
3. Отключите родителей, друзей, родственников, алсо пошлите лесом подругу, жену, детей и т.д.
4. Оденьте большие Hi-Fi наушники и свежий памперс.
5. Играйте.

Вроде все пункты выполнил... пойду играааать )

0

Класс-графика всё равно улучшилась!

0

сингл хорош, мультиплеер класс))) потраченных денег не жалко))))

0

дошел до 12 главы, кажись последняя..

всего 15 глав говорят так.



Я играю уже второй день в игру ( по часа 4 - 4.5 в день на сингл) только в конце 7 главы. =))
Игра восхитительная, я и ожидать не мог, что будет так вот круто.

0

Только что прошёл Dead Space 2!Прошёл за один присест (в 14:00-15:00 сел,в 00:00 наблюдал финальные титры,ну примерно,а вообще в слотах для сэйва написано 7:28:31).ВЕЩЬ!!!
Игра безумно затягивает,геймплэй делится на две части:в 1-ой - крадёшься по тёмному коридору внимательно вглядываясь в каждый угол и шарахаешься от каждого звука т.к. патронов мало ну ещё периодически паришь в невесомости (МЕГА КРУТО всё что с этим связано),а во 2-ой - на тебя прут толпы монстров,ты располагаешь кучей патронов и валишь всех пачками.
Разнообразие локаций тоже не может не радовать,особенно после 1-ой части.
Сюжет так же на высоте,он продолжает сюжетную линию 1-ой Dead Space,куча отсылок и переплетений,меня это порадовало,вернуться на Ишимуру и пройтись по тем местам где уже бывал было особенно приятно.
Графика увы со времён своей предшественницы почти не изменилась,порадовал только свет.
И конечно нельзя не отметить ЗВУК в игре,он ВОСХИТИТЕЛЕН,играл на 5.1 на довольно высокой громкости - НЕТ СЛОВ!Последний раз наверное получал такое удовольствие от звука во время прохождения F.E.A.R. 2 - Project Origin.
В том что игра будет хорошей я был уверен ещё с момента анонса,но не думал что она будет НА СТОЛЬКО КРУТОЙ!9.0,ЖДУ продолжения,ведь на него намекнули)))

0

Впечатления после получаса игры:
Пока каких то глобальных выводов сделать не могу, но про некоторые детали уже можно сказать. Dead Space Была очень стильной игрой, вторая часть так же стильна, но мало чем отличается, по крайней мере пока. Психоделические эффекты из FEAR меня очень радуют, ведь я поклонник этой серии, правда игра пугает хуже чем первая часть. Новая фишка с инженерными способностями Айзека меня не цепляет, к графике претензий нет - все красиво, атмосферно. Локализация подводит. Может быть кому то и нравится именно такой вариант, но я считаю что чтение субтитров может отвлечь от игрового процесса и привести к потере большого количества хелов в бою с некроморфами. Все остальное покажет время. НО скорее всего вторая часть не сможет превзойти первую

0

Ядерная бомба! Высший класс! Огромный восторг! Всё это впачатления от DS 2!!!!!!!!!!!!!

0

Начал проходить, начало понравилось, в принципе кардинальных изменений пока не увидел. Геймплей абсолютно такой же, как и в первой части. Понравилось что Айзек теперь говорит и ведёт себя как настоящий человек. Чтобы игра пугала, надо полюбому играть в темноте в наушниках. Понравилась атмосфера в духе первой части, а также звук - просто великолепен. Вообщем впечатлений масса, пошёл проходить дальше:)

0

ыы
Впечатления после первых 1-1,5 игры. Заметил что игра стала более кинематографична и динамична. Полет за вагоном в тунеле, когда пробивается обшивка станции и происходит разгерметизация нужно сориентироваться и выстрелить в замок двери. Все очень динамично, эффектно. Передвижение в невесомости намного удобнее чем в первой части. Вообщем приятных различий нахожу все больше

0

Игра супер. не понравилось только, что началась опять с побега. В первой части это было круто, а вот теперь смотрелось очень вторично. Игре 9/10. Минус полбалла за слитое начало.

0

Повторюсь, что Игра действительно Хороша! Это своего рода Блестяще отточенная первая часть. Разработчики не стали придумывать велосипед))) Просто взяли за основу первую часть, устранили недостатки, добавили разнообразное оружие, монстров и головоломок и т.п.- в Итоге Новая Игра, очень хорошая игра! Радует еще тот факт, что разработчики не исключают создание третьей части "Мертвого Космоса"- и я уверен, что очень много игроков и фанатов игры поддержат их начинание. У такое игры просто обязано быть будущее, пусть и с другими Главгероями...

0

Сюжет жутко предсказуемый... С самых первых минут было понятно, что

СПОЙЛЕР!

Айзек уничтожит обелиск, взорвёт всё нафиг, и улетит

0

"добавили разнообразное оружие, монстров и головоломок"

Оружие из 1-ой части,монстры тоже (за исключением парочки),а головоломок в игре нет.Ты точно про Dead Space 2?)))

0

Дошел до 5 части вот это игруха понимаю, мне нравиться, только 1 непонимаю, почему все молчат про хоррор? Неужели нестрашно было, я в самой 1 главе когда с потолка противопожарка сработала да и много других моментов чуть в штаны не наложил. 9-9.5. Не говоря про ФПС на моем дохлом компе идет 70-80 кадров, я в шоке.

0

Первая часть луче и сложнее, прохожу на нереальном и ощущение что играю на среднем, даже если закончились патроны то не беда. ИМХО
PS Даже рукопашка ито легкая, они даже блок не ставят как в первой части.

0

игра оправдала свои ожидания,сюжен отличный, графика и звук тоже хорошие,но плюс ещё амосфера при которой происходит всё это действие в игре!

0

чуток поиграл ( 2 части) , пока по сравнению с первым ДС как то слабенько. Не страшно и не атмосферно , все таки заброшенная "Ишимура" была атмосфернее.

0

Вот анабиоз тоже палевая игра даже очень.

0

Ну согласен с Neon'om Genesis'om игра уж по масштабам не особо впечатляет, за такое время разработки можно было придумать и более масштабно, в принципе да, ниче нового, новые костюмы и так далее. В общем 1 и 2 часть это как одна игра. Не судите 2 как игру, а судите 2 части как одну.

0

ребят вы поиграйте сначала в Амнезию, вот там умеют пугать
Согласен, дико страшная игра, фрикшонал геймс сделали как надо:)

Играя в DS2 показалось что это биошок
Да и такое тоже было...

0

Вот купил лицензию. Только установил. Но играть пока не буду, дождусь ночи, а то солнце прямо в окно светит, а я хочу хоррора. )
Ах да, пока опробовал мультиплеер, очень даже ничего.

0

Ух игра бомба (пока прошёл до 7 главы, просто выкидывает) могу сказать пока одно Dead Space был Большой демкой нас знакомили с игрой что и как и т.д. и т.п. Dead Space 2 Это уже игра которая действительно тёмная, действительно неожиданная(особенно когда некроморф неожиданно пробил дверь и навалился на меня, страшная(до Амнезии далеко конечно но в правильных местах мне аж фигово) и наконец действительно Мёртвый Космос

0

sht. не стоит забывать и о времени выхода 1 и 2 части, 1 часть была вновику, данного жанра игр почти не было.
Забыл еще упомянуть что игра Dead Space 2 (в переводе как Мёртвый космос) как раз таки и потеряла тот самый мёртвый космос, безжизненный и молчаливый который так пугал и манил своей красотой в первой части.

0

Посоветуйте брать или не брать, а то хочется и колется) Я сам такие игры не люблю, но посмотрев на технологию и геймплей как-то захотел купить. Вообще я не трусливый и от фильма Звонок в штаны не ложил, но все равно атмосфера в игре какая-то стремная)

0

Ждал выхода очень давно, давно я так не обсе...ся от игр

0

Игра просто суперская,жду продолжения.

0

Да мне не понравилась,через 30 минут игры уже интерес пропал,как-то однообразно всё.)
Скучно!!
А эти прыгающие из неоткуда твари вовсе не страшны,а порой даже смешные))
Вообщем игра меня не удовлетворила)

0

Мне игра показалась тоже простоватой во всём. Наверно просто играю по давно сложившимся традициям:
Если впереди труп, но ты его не убивал - выстрели по нему, иначе он может напасть.
Если врагов нет, и идёт какой-либо диалог - просмотри инвентарь, перезаряди оружие, подлечись, а не дрожи от каждого звука.
И тому подобное.
Такого профи нелегко провести.

0

игра прикольная, хорошая. Линейные локации меня даже и не раздражают так как в первой части! НО она не хоррор! а просто игра! Она лучше первой, нудной части в которой мне лишь концовка понравилась. В ней есть лишь претензия на хоррор, но таковой не является. Этот примитив с выпрыгивающими куйнями из засад не более чем просто раздражает. Но как просто игра, она классная конечно! лучше чем тот же black ops со своими дешевыми спецэффектами (не смотря на их не "схожесть") Dead Space выглядет и преподнесен очень классно, спецэффекты сделаны шикарно..в общем зачет)) Хряк с игромании доволен )

0

игра ужасает ровно настолько насколько это вообще возможно после всех вышедших в виде игр фильмов и книг ужастиков. на мой взгляд игра больше всего пугает не мигающим светом, резкими зуками и кучей мяса; а демострацией маштаба катастрофы (меня особенно впечатлила недолгая прогулка по детскому саду\школе с детскими мелодиями и взрывающимися младенцами), всеобщем психическом растройстве (на фоне некоторых выкрутасов что вытворяют некоторые личности о деяниях которых ты узнаешь из текстовых и аудиофайлов шизофрения ГГ кажется абсолютно безобитной) и прочими малоприятными вещами. также порадовал несколько изменившийся баланс стволов (автомат теперь не является универсальным оружием массового поряжения с которым можно спокойно пройти всю игру по той лишь простой причинечто патроны теперь тратятся с невероятной скоростью). но с другой стороны выйти на улицы города ГГ так и не смог, и игра представляет собой длинную кишку с небольшими утолщениями и без возможности свернуть налево. также система расчлененки стала какой-то глупой и лишилась былого смысла (монстры прекрасно себя чувствуют себя без башки а конечности теряют исключительно перед смертью что зачастую происходит далеко не спервого выстрела из не самых слабых видов оружия),
как итог могу все же сказать что DS2 является лучшим ужастиком за последние несколько лет полный разнобразных отличающихся и главное запоминающихся локаций, с уймой невероятно крутых катсцен, красивого сюжета и завараживающей мызыкой на фоне которого последние серии RE4-5 смотрится незамысловатым боевичком с кривым управлением

0

Это хорошо что хряк с игромании доволен ибо игромания самый зажравшийся журнал если уж им понравился экшен то это действительно стоящий экшен .

0

(монстры прекрасно себя чувствуют себя без башки

Как бы нужно было смотреть ещё во времена выхода первой части Дневники разработчиков, там было сказано что-то в этом роде, "Когда вы отстреливаете некроморфу голову он впадает в буйство, он вас не видит и поэтому начинает крушить всё на своём пути" =))

0

Romchik86
ты то хоть пиратку качнул а вот у меня комп в усмерть старый а на консолях еще не вышла.

0

я дико доволен игрой, смело постаил 9. Игра явно превосходит первуючасть. Великолепно одним словом.

0

Игра супер! Но графика подкачала =( в первом вроде была лучше

0

Ну а я пожалуй немного покритикую. Ну во-первых, до выхода игры разработчики обещали много диалогов, "массовку", да и в конце концов несколько концов(туфталогия я знаю). Во-вторых, что теперь можно будет разбивать окна выкидывать туда монстров и закрывать и это есть, НО я этот трюк использовал по ходу игры 3-4 раза и то 2 из них заканчивались красным экраном(обычно или ты вылетаешь быстрее монстров или не успеваешь закрыть). В-третьих, как сказали в игромании "Много запоминающихся сцен", так вот после прохождения игры я встретил 2-3 сцены которые действительно были неплохими. В-четвертых, в магазине прибавление не очень большое специально проходил на новом оружие(которого не было в первой части) детонатор бесполезная вещь, снайперская винтовка очень понравилась и выносит хорошо и патриков хватает почти всегда хотя она больше похожа на штурмовую винтовку или дробовик из Battlefield.
Ну а теперь о приятном. самое главное то то, что игра стала разнообразной( не особо, но не как в первой части), уровни стали "разноцветныей", монстры разнообразней , костюмов не стало больше, но это теперь не уровень 1,2... как в первой части, сюжет стал более явным, управление не такое кривое, монстры теперь не лезут из всех щелей а появляются "строго по расписанию", можно кидаться предметами и частями монстров, очень порадовало что игра не превратилась в Action как тот же RE5, ну и в общем игра стала лучше, сбалансирование и т.д. И чуть не забыл, появился мульт не сказать что это L4D2, но довольно занимательный с прокачкой улучшениями и т.п. можно провести за ним несколько часов своего времени, а некоторым даже суток.
Я считаю что игра стоит своих денег- это действительно качественный продукт. В наши дни поддержать разработчиков особенно PC потому, что большинство последних игр выходит на эту платформу так сказать "По традиции"(потому что прибыль с PC по сравнению с консолями мизерная, а работы для портировани требуется много. Ну и если вы прочитали мой пост то спасибо за уделенное время(3-5 минут, а кто плохо читает до 10).

0

MIXA3030
Про сцены правильно подметил)
Скажи честно ок?
Тебе страшно бывает иногда в этой игре?)

0

блин я не могу играть что-то мне оч страшно!!!
даже трейнер включил и страшно!!!
я ща с вентиляцыи вышел там что нить страшное будет???

0

Прошел две главы,от игры только положительные впечатления,очень доволен.

0

канешно игра интересная но страшная

0

MIXA3030
Быть может это из-за пиратки? Вот посмотрите как она у меня выглядит:
http://imageshost.ru/photo/72270/id410571.html
http://imageshost.ru/photo/114242/id410567.html

0

сегодня купил игру,поиграл пару часов в принципе норм.Мультиплеер слабоват,особенно когда играешь за монстров,убить тяжело.Звук великолепен.Графа супер.
Скажите,а у всех английская озвучка???

0

aleksey_855 ну когда первую часть в первый раз проходил было очень страшно я тогда удалил игру на**р еще главе на пятой, а когда второй раз проходил дней 5 назад было уже не очень страшно да и еще все время с другом по скайпу говорил, больше смеялся наверное чем пугался. Ну а в этой части страшно было когда шарик воздушный лопнул ну и иногда бывало, но в основном из-за безысходности, то есть нехватки патронов, в конце некров восстанавливающихся(в первой части они тоже были, но их обычно было легко убивать)

0

Мне понравилось, я так и знал, что Айзек станет Рипли (чужие), хотя, как по мне, 2 часть не такая страшная, но это и хорошо...
И Николь тоже порадовала, коварная подруга)
Но все равно после прохождения, такое чувство, что чего-то не хватает...)

0

Да и кстати о Николь в первой части она была красивее:-)

0

MIXA3030
=)
Я в наушниках начал играть в неё,и у меня до сих пор голова трещит от этих долбаных звуков)

0

aleksey_855 я тоже в наушниках играю, но такого не замечалось

0

Дали бы Frictional Games такой бюджет был бы шедевр в жанре хоррор!
а так кто-то тут спрашивал стоит ли покупать... НЕТ
поиграть конечно можно... в игре много эффектных сочных сцен, вторая часть почти в каждом компоненте на маленький шажок лучше оригинала... но этого так мало..... категорически плохого сказать ничего не могу...
есть такая категория игр.... в которые можно и стоит поиграть но не стоит покупать! она попала именно в эту категорию!
лучше бы они не делали мультиплейер а разнообразили и улучшили одиночку!

0

Игруля класная. Сторашная ппц, играю без звука. ))))))))

0

Точно, тут Николь постарела как-то...

0

Просто охренительная игра! Особо понравилась сцена в поезде (особенно её окончание ^^,) а сцена с детьми -_-" в шоке был xDD

0

Hetfield87 "почти в каждом компоненте на маленький шажок лучше оригинала" несогласен, а вот про мультиплеер без него в наше время некуда это делает игре большие продажи особенно на PC где в сингл и так можно поиграть на пиратке.

0

MIXA3030
не согласен с тем что "почти в каждом" или "лучше оригинала"?
в этом жанре мультиплеер спорное решение...( смотрел ролик, не играл)я сомневаюсь что он переплюнет Left4dead... а делать для галочки... лучше вообще не делать. есть много игр которые продались и без мультиплейера, впрочем это всего лишь моё мнение.

0

блин прашол игру игрха бомба но в конец как для меня не понятный, игра вообще не требовательная к компу у меня лично на все графике литала а комп у меня староват процесор AMD Athlon 5000+ видео карта Ati Radeon 2600Pro оперы 2гига.

0

Игра понравилась, даже больше чем первая (я считал её скучной).
Мне понравилось в этой игре то, что в ней исправлены практически все проблемы первой части, которые меня бесили. А это: предсказуемые мобы (во второй части они стали выпрыгивать неожиданнее); молчаливый Айзек (теперь он говорит:)); и пр. мелкие проблемы.
Благодаря такой работе над ошибками игра стала на порядок лучше и интереснее. Любителям хорроров и расчленёнки играть обязательно. Остальным- проходить мимо.

0

Hetfield87 не согласен что на маленький шажок

0

Прошёл игру.Игра просто супер конечно не такая страшная как первая часть,но сделана отлично.Монстры стали намного шустрее чем в первой части а некоторые ещё и плюются.Графа нормальная даже лучше чем в первой части.Музыка и звуковое сопровождение выше всяких похвал играл в наушниках вообще улёт.Начало игры прикололо когда убегаешь в смерительной рубашке.Фишка с поездом просто супер,ещё прикольно когда Айзека глючит прикольные эффекты.С Николь тоже хорошо придумали.На последнем уровне бессмертный гад (типа как в первой части был только тут но выглядит как то не страшно больше напоминает огромного жука)реально достал.Игра явно удалась а учитывая что нормальные хороры это вобще редкость (кроме DOOM 3 больше пожалуй нет игры которая бы пугала) но DEAD SPASE пожалуй самая атмосферная и страшная игра.Ставлю 10 баллов,пойду проходить на сложном уровне.

0

Ещё не прошел, но игра понравилась очень, даже больше, чем её приквел... А не страшная она уже потому, что по первой части уже знаешь, что монстры вываливаются из неожиданных мест... Но было несколько таких неожиданных моментов, когда мышка нервно дергалась в сторону, словно пугаясь неожиданно налетевшего на Айзека некроморфа...

0

А вот откуда взялся регенерирующий засранец ??? В DS его сделали, а тут то откуда?

0

тут он как эволюция некроморфов + черно-желтый обелиск

0

Сейчас в финале 14 главы =)),Не стал я сегодня проходить до финала, лучшее оставлю на завтра =)), что я могу сказать об игре - ну как и раньше говорил Шедевр с большой буквы =)). 9.8 из 10 оценка (мультиплеер пусть подлатают слегка и точно десятка). Молодцы Visceral Games отличное начало 2011 года подарили. Жду Dead Space 3 с нетерпением. =)) Разработчики создали свою интересную вселенную и пусть развивают её дальше=))

0

Очень зрелищная игра, особенно начало крутое)

P/S: Жду Арт от Патрика Брауна на тему "Dead Space 2"

0

Самый прикольный момент когда Айзеку в конце игры иглой ему в глаз нужна попасть, и прикольна когда промажеш

0

Что в первой части что во второй хоррора так и не увидел. СХ 1,2, Nosferatu недостижимая цель в плане хоррора для Dead space 2. А так ничё, убить пару вечеров можно, сюжет, звук, геймплей - всё присутствует на высоком уровне.

0

Я кстати прошел двумя путями, на среднем и на сложном уровнях сложности, и по времени они различаются))
1)средний-за 7:31:32
2)сложный-за 10:20:30
еще попробовал на эксперте- дааа вообще не реально играть)))
P.S там в конце игры есть некроморф как в первой части которого не возможно убить...... Ностальгия)))
во общем советую всем, кому понравилась первая часть(такие как я), или просто кому нравятся хорроры)

0

Расчленять все трупы в комнатах - старая добрая привычка ещё с первой части ^_^ Очень понравилось, что он при этом теперь ещё и матерится:) а не просто молча перемалывает конечности сапогом, как то более живо выглядеть стал этот процесс. А насчёт хоррора, ну я например ради сюжета играю, так как он мне очень понравился ещё с мультика и комиксов, когда только первая часть готовилась к выпуску. И геймплей отличный конечно. А хоррор, по идее он был в первой части и кто бы что не говорил, что это дескать не хоррор вовсе, лишь пытаются поднять своё ЧСВ, чтобы "лишний раз передёрнусь на свой светлый лик" (с). Хоррор был, может и не всех способный напугать. Меня лично держал в напряжении и чувствовалась атмосфера ужаса захватившего корабль, но и не напугал меня так, что я бы потом наяву боялся каждого шороха, хотя после первого дня игры помню сон по игре снился ^_^ Так вторая часть для меня является именно продолжением первой по части сюжета, вживаясь в роль Айзека я представляю себе главного героя весьма крепким в нервном плане человеком, так как пройти столько и не запаниковать в первой части не каждый сможет, поэтому я как гг уже спокойно встречаю новое нашествие некроморфов, в какой то степени принимая это как данное. Я знаю на что они способны, как их лучше убивать, даже азарт появляется (излишки которого бывает приводят к смерти и загрузке сейва ^_^). Причём моему видению гг Айзек активно подыгрывает, например когда Диана в начале говорит, что лучше им по конечностям стрелять, а Айзек отвечает, что дескать знаем - проходили, причём делает это очень спокойно, с уверенностью и без всякого страха. Опять же он не молчит когда с ним разговаривают, во время боя выкрикивает проклятия. Если же вспомнить первую часть, то там он был безмолвен, и это понятно, он не понимал что происходит, на него отовсюду лезли чудовища, выжившие товарищи гнали вперёд, постоянно давая указания, плюс ко всему его девушка, ради которой он на это вызвался, постоянно появлялась и говорила странные вещи, в общем герой был напуган и растерян, но находил в себе силы побороть страх и двигаться вперёд.

0

Айзек начал много болтать, прицел резака - теперь обычный спрайт в центре монитора, трупы обязательно нужно топтать ногами для того чтобы из них что - то вывалилось. Чёта совсем не страшно стало, а в самом начале даже немного смешно.
М-м-м-да… Ох, не тот Dead Space пошел нынче, ох не тот…
Какой-то шутер сделали, а не хоррор - экшен!

0

хе, ты до 10 главы дойди, ощутишь тоже чувство какое ощущал в dead space

0

Тока что игру прошол.
Сел вечером играть и не смог оторваться,прошол запоем за 7 часов.Всю игру держало в напряжение.
Игра шедевр!Озвучка великолепная!Даже в некоторых высоко бюджетных фильмах не дотягивает до ДС2!Теперь я понимаю почему ЕА не озвучивали игру на русский язык и правильно сделали!
ДС2 переплюнул 1 часть во всем кроме хорора,хотя не за него я полюбил Dead Space.
Вообщем получил массу удовольствия!

0

Dead Space - хоррор - экшен
Dead Space 2 - экшен - хоррор
Но игра всёравно улётная.

0

eR1s0n. если что игру озвучивает не ЕА а русские издатели(например: 1С), а не озвучили потому что некто не взялся.

0

Люди советую всем кому игра понравилась купить лицензию потому что чем больше людей купит игру тем больше шанс что третья часть выйдет на PC(на мой взгляд лучше сейчас потратить 500р чем потом покупать консоль за 12000р)

0

MIXA3030 мен да ты прав всвё я побежал выбрасывать свою коробку и все эксклюзивы.какая в жёпуъ разница где играть??????????????????!?!?!?!?!3 часть наверно может не выйти на пека.ты всеравно всех ператов не переубидишь!

0

оооо ужастик мне нравится всё прикольно

0

MIXA3030
правильно рассуждаешь как раз из за таких убежденных нищебродов которым лень в магаз переть даже если игруха круть и бабки есть хорошие игры и обходят писюк стороной.p\s а консолька лишней все таки вряд ли будет ,и кстати где ты видел консоль за 12000р .

0

Отличная графика и опимизация,гнетущая атмосфера,крутые боссы,запутаный сюжет,прекрасная физика это самый великий хорор 2011 года!

0

Хз многие пишут что не очень да не айс...
А я за 2 мес релизного затишья успел соскучится по хорошим играм.
Прошел игру за 1,5 дня (с перерывами) 8часов в слак режиме.
Очень понравилось звук шикарен, то что озвучки нет а только субтитры это только плюс, не думаю что наши бы сделали хорошую озвучку.
Сюжет на уровне, много экшена очень понравились стекла разбивающиеся когда выносит всю комнату в космос Oo.
Концовка гууд а файт перед ним ваще Oo зачет. ИМХО личная оценка 8,5-10
Минусы:Пугают по средствам БУУУ выпрыгивают из за угла или ещё от куда-то, мне это не очень нравится.
Мало разновидностей монстров. Очень много коридоров, мало больших открытых локаций,очень много лифтов :(

0

Псих с автоматом
Вообще-то в опциях можно выбрать тип прицела: класический или новый. Топтать трупы не обязательно, из них часто что-то вываливается ещё в процессе убиения (вот если ничего не выпало, значит надо притопнуть ножкой).
MIXA3030
Если что - все свои игры ЕА локализует сама (озвучивает в том числе). У неё для этих целей есть русское отделение. Просто в последнее время они стали экономить на локализациях.

0

Neon Genesis
думаю, зря сочувствуешь) как видишь, многие, которые купили лиц, ни капли об этом не пожалели =) я в том числе.
а игра клёвая) почти все, что сказали в пользу этой игре - правда)
P.S. - как в этой игре динамический прицел сделать? XD в настройках этого нету(

0

Icelaser В настройках это есть, внимательней.

0

уху прошел всё таки десятая глава самая страшная )

0

впервые за долгое время вышло что то, что всем понравилось) последнее был BFBC 2

0

Игра по мне не страшная, но очень зрелищная. Пугалки в основном БУ со спины или с потолка, довольно быстро к ним привыкаеш.

0

Игра давольно не плохая, играть можно)

0

Thor324
а, нашел) ток по-моему ей место в настройках видео, а не управления)))

0

Игра жесть, Король космического ужаса, равных ей среди этого жанра я не встечал! Графа на полной максималке не тормозит не закусывает, и звук тоже вещ ! В прошлом году играл в первую часть, Супер, И вот уже играю во вторую, игра стала длиннее !, интересней !, и самое главное для меня - НА МНОГО УЖАСНЕЙ ! ! ! А насчёт игры по сетке, у меня всё нормально на лицухе пашет !, тоже можно погамать !

0

Игра жесть, Король космического ужаса, равных ей среди этого жанра я не встечал! Графа на полной максималке не тормозит не закусывает, и звук тоже вещ ! В прошлом году играл в первую часть, Супер, И вот уже играю во вторую, игра стала длиннее !, интересней !, и самое главное для меня - НА МНОГО УЖАСНЕЙ ! ! ! А насчёт игры по сетке, у меня всё нормально на лицухе пашет !, тоже можно погамать !

0

Охрененная игра прошёл всю, тот что твориться с головой Айзека - это дикий пиз"ец.
Особенно порадовало когда надо иголку в глаз вокнуть, а я терпеть не могу когда чё то с глазами делают. кароче игра полный cool

0

БЭД БОЫ нет лицензия(EA) не стим)
GaмerZ ну эт я понял а как и где вот вопрос?))

0

Игра супер. Дошел до 6 главы.
Только вот ощущение как в 1 части пропали, вздрагивал только от внезапных атак.

0

че то я не понял а как получить костюмчик как в трейлерах показывали, а то у меня такойже как в первой части?

0

игра супер прошел за день но всё равно очень понравилась) играешь до самой 15 главы и тока и ждешь развязки!! интересный сюжет, класная графика, оптимицация супер у меня железо старое а вот фпс четко 30. В игре одни титры чего стоят минут 5-10 идут))) отсутствием русской озвучки не особо растроен хоть и на коменты не удобно отвлекатся. Единственное нифига не страшно, потому что на фильмах ужасов вырос и в играх практически не пугаюсь) ИГРА КРУТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!!!

0

EA последние два года на коне. только они и снабжают чем то стоящим.

0

DS 2 - О.Х.Р.Е.Н.И.Т.Е.Л.Ь.Н.А.Я.^^
Нисколько не хуже первой. Я очень рада^^

0

Наконец прошёл =)
Единственное что немного не понравилось, что девушка без глаза осталась =( надо было этого шизика в вагонетке убить, когда уже стало ясно что у него совсем крыша поехала, жаль в игре такой возможности не было :)
игра получилась такая же шикарная как первая часть!
Особенно понравилась концовка) и совсем не жалко что так быстро прошёл...

0

Советую ещё фильм посмотреть Dead Space: Aftermath, узнаете много нового, особенно о Строссе. =))

0

Да девушку жалко, правда)за то ей повезло она осталось жива)

0

Игра дествительно оправдала ожиданий, единственный на мой взгляд минус это нет озвучки русской и графика консольная, для РС могли-б и добавить прорисовки.

0

TrJ-VoRoN
поиграй в Amnesia: The Dark Descent там страха достаточно
mister611
Нафиг нужна русская озвучка, без неё хорошо

0

средненькая игра
1 развитие оружие никакого, снайперка не нужна - почти нет боёв на расстоянии
оружие часто повторяет друг друга, при наличии большого резака маленький не нужен
силовой слаб, огнемёт слаб для кучи врагов, установку мин можно было сделать просто отдельной кнопкой, а не оружием, метанием предметов убиванием некогда вечно заниматься
2 движок очень старый
3 звук неплохой
4 музыки не заметил
5 сюжета нет, тот же как в первой - злой камень есть людей
6 большого мира нету - всё те же жалкие коридоры
7 броня скучная
8 еа сильна в каше слава ей
9 не одной новой идеи - мертвяки, секты, злое правительство - в каждой второй игре
10 динамики нет - медленно двигается, медленно двери открываются, медленно сохраняет, медленно оружие меняет
11 ужаса 0, у меня всегда ужас что из за корявого управления и камеры я не вижу врага, если бы видел убил бы в мгновение
12 монстры старые и тупые, прут на меня, псевдо умные курицы просто бегают туда сюда потом так же по прямой прут и в замедлянке умирают за 3 выстрела
ждём новой каши от еа и нормальной игры от резидент евил

0

да не игра, а цирк! чувак когда напал с отвёрткой - шлем открылся специально чтоб напряжение было, но по делу зачем он открылся?

0

Только установил игру,поиграл около 1 часа и скажу,что игра офигенная.Но пока даже не напугала.Всё понравилось графика,управление и звуки особенно!Надо будет и в первую часть сыграть!

0

Игру прошёл, и могу сказать следующее ==> она ОФИГИТЕЛЬНА.Не слушайте тех кто говорит что "бла""бла" игра скучна ==> это всё брехня зажравшихся геймеров.Я как человек прошедший первую часть четыре раза был приятно удивлён какой существенный скачок в плане проработанности игрового мира сделала игра.,за 12 часов геймплея меня ни разу не посетило ощущение однообразия происходящего на экране.Так что все кто в своё время пропёрся от первой части -> бегом в магазин или в торрент (что поближе) и вперёд топтать жёстким инженерским сапогом инопланетную мразь.

0

Что там вверху слева???
http://pix.playground.ru/973449/35484/424736/
Что там внизу справа???
http://pix.playground.ru/973449/35484/424735/

0

h6ju6j5kj67k879k86
Ну на счёт того что анабиоз шедевр я промолчу!Резидент конечно игра хорошая мне тоже нравятся почти все части,но она не сколько не пугает.Сталкер тут вообще причём.
DEDA SPACE -В плане атмосферности и страха на голову выше всех игр которые ты перечислил.Я лично подобные ощущения испытывал в своё время только от прохождения DOOM 3-но DEAD SPACE всё таки поднимает планку хоррора выше.Игра просто шедевр все кто сомневается покупать или нет бегом в магазин,точно не пожалеете что купили!

0

Serhio666 что по русски не понимаешь xD

0

h6ju6j5kj67k879k86 спасибо тебе чувак, своим малоприятным присутствием ты разбавил это однообразное болото полное лестных высказываний в очень хорошей, не шедевральной, но очень качественно сделанной на совесть игры. Да, кстати, не забудь сменить батарейки всвоем слуховом аппарате, наверное по этой причине ты не заметил музыку в DS2.

0

Gabinator
Поди расшифровка откроется после прохождения игры (а то и может быть на самой высокой сложности)

0

Magmor "Да, кстати, не забудь сменить батарейки всвоем слуховом аппарате, наверное по этой причине ты не заметил музыку в DS2."
+1

0

мне игра очень понравилось я ща на 10 главе . по моему в ds2 самое крутое до 7 главы

0

Вопрос к тем кто прошёл игру.
Долго Айзек будет бродить по ишимуре ?
А то не люблю это место) щас на 10-й главе.

0

в 11 вроде будет,да ишимура самый унылый уровень я лично играл с чувством лижбы пройти(

0

ну не унылый но на ишимуре меня мучаю кошмары первой части))

0

БЭД БОЫ
нет не долго, собственно только 10 глава посвященна ностальгической прогулке по местам былой славы

0

Мои ожидания вторая часть не оправдала, нет того интереса как в первой. Почему то присутствует чувство однообразия. На мой взгляд локации первой части выполнены ярче и красочнее.

0

я сейчас только начал играть. по сравнению с первой частью оптимизация просто супер! и еще стало страшнее из за безумия гг.

0

Bomber men
Ни чего он не унылый,в начале идёшь всё затянуто полиэтиленом так и ждёшь что вот-вот гады ото всюду полезут а нет.Зато потом как попёрли как попёрли-во общем нормальный уровень.А помните ещё два места из первой части-первое это дыра в стене где тебя рука хватает,захожу значит в этот коридор уже приготовился ну думаю сейчас схватит-бу! а нет не схватила это просто воспоминания Айзека и второе место где клешня в стене тоже самое.Всё таки молодцы разрабы что не стали делать одинаковые "грабли".Да и когда идёшь по ишимуре такая ностальгия по первой части.

0

Кому интересно вот второй мульт про DEAD SPACE
http://www.horrors.ws/2011/01/dead-space-aftermath-2011/

0

omega77
Да много воспоминаний о ДС когда идёшь по Ишемуре. Как только Айзек зашел в комнату где в ДС он заморозил регенирующегося некроморфа, я начал переживать, что он опять появится и придется бегать от него. Но все обошлось.

Про ДС2 скажу, что игра на мой взгляд получилась отличной. Быть может она не заставляет вас подпрыгивать со стула, но держит в напряжении и не отпускает до самого финала. Я игрой очень доволен и начал играть в нее на более сложном уровне.

0

omega7
не нузнаю лично на нём я нервничал может из за этого)а вообще понравился момент когда отключаешь свет и некроморфы мочат заставу охраны.Всё же они слабаки,не одного не убили а айзек за игру тыще 2 ложит)

0

Bomber men в том то и дело это же охрана, ты то инженером играешь))))

0

Игра веселая, мне понравилось, особенно концовка, если провалил то...,а если выиграл тоже ничего , уж думал как в первой части кончится...

0

мне тож игра оч понравилась впечатления ток положительные . оч советую всем по играть!

0

Игра конечно забористая, но первая часть была в разы страшнее. Я когда проходил первую часть в начале 3 главы по десятку кирпичей за раз выдавал от страха, а во второй раза 2-3 дернулся. Особая клюква когда у Айзека галюны начинаются про его жену, создается атмосфера некого помешательства, что выглядит крайне стильно.) Ну а вообще игра хороша, добавили экшена, Айзек запел, ну и графа очень неплоха. Ставлю игре твердую 8.0 из 10.

0

Ну что сказать, игра очень крутая, затягивает, да она лучше первой части, так всегда бывает что сиквел лучше оригинала)) моя оценка твёрдая 10/10...... так как это первая стоющая игра за 2011 год, покачто)).....

0

после первой части не надеялся больше увидеть ишимуру. Но когда снова ее увидел меня накрыл шквал эмоций) прям как Айзека наверно. А когда зешел на борт ее, все знакомое, ностальгия, ваах, не описать словами просто

0

Mrajig
Да плохая концовка тоже прикольная когда АЙЗЕК себе из дротикомёта в голову стреляет-всё так крупным планом показано.

0

Эта игра научила меня боятся маленьких детей

0

Да игра просто шедевр! Супер! Жестко и неприятно было когда в эту хрень залазиш и нада айзеку иголкой в глаз попасть! Я первый раз промазал! И это было ужасно!

0

Игра не понравилась, концовку посмотрел на Ютубэ.

h6ju6j5kj67k879k86
Твои впечатления, это :

Спойлер

Особенно про RE, который давно превратился в ссаный шутан.

Кстати, товарищи, вы бы Спойлеры убирали под СПОЙЛЕР!

0

h6ju6j5kj67k879k86
По твоим коментам не только об этой игре,можно судить что тебе вообще ничего не нравится что же мне тебя просто жаль что ты не можешь получать удовольствие от игр.По моему игра практически всем понравилась кому то больше кому то меньше но все довольны,а у тебя по ходу проблемы,так что твоё место в буфете и не засоряй форум своими нелепыми постами

0

Сегодня скачал и прошол 5 глав!!!Игра отличная,все шикарно сделано...Геймплей как и в первой части,хорошо что не меняли,графу правда могли чуть по лучше сделать,особенно это касается прорисовки обьектов....ну а так все супер,правда пока мне не очень страшно...Да есть моменты там где внезапно все,но их мало..Ну а так игра шикарная как и первая часть...ЕА меня все больше и больше радует!!

0

угруха на ура!!!очень красивый хорор!радует что Айзек заговорил)новое оружие тоже не плохое,особенно игломет!понравились моменты когда у гг видения.короче игруха супер,получил все что ожидал,даже больше!!!) +10

0

Почти прошел. Намного лучше первой части! Всё круто! 8,5

0

Давай будем объективными, чем эта игра хуже Бо или МЕ, или, как тебе нравится, Анабиоза, твой верхний список без доказательств и гроша не стоит!

0

Dead Space 2 за два с лишним года не далеко ушла от первой части
1: Геймплей тот же ничего не поменялось
2: Графика
в Visceral Games пощитали, что графика будет лучше если мы все заклеим скотчем (ISHIMURA) и добавм Blur, Bloom,Glow,и прочей непонятной мне хренотени
3: Физика. ищезли тени, лазер от резака не падает на обект и не меняется в зависимости от дальности до цели как было в первой части , а тупо висит в воздухе
В общем игра не плохая если учесть то что в этом жанре её нещем сравнивать,но еще раз я её врятли пройду

0

Ха Сашок, ты хотя бы динамический прицел бы сделал, а потом про прицел писал)
Геймплэй не поменялся? Ого, удивлен, т.е. для тебя.. ну ладно, проехали, не разбираешься в играх, ну тут совсем не в нас проблема!
Убило-заклеим скотчем, ты бы стал в таком состоянии показывать корабль народу?Тем более тут говорится в Справл, а не о ишимуре)

0

Игра офигенная, я такую гамму ощущений не испытывала со времен Resident Evil Remake, Resident evil 3. Очень страшно, иногда забивалась в угол и стояла там минут 15 в ожидании нападения некроморфов. И никаких настольных "пищалок", только наушники!=)
Сравнивать DS с ME- как-то странно, другой жанр, другой формат. Еще тут написали про Анабиоз- я не поняла в каком месте он страшный, fps как fps, Condemned- страшный, и Анабиоз с ним рядом не валялся=)

0

на щет прицела эт я маху дал, пройти всю игру с таким тупим прицелом(
и какого лешого его поменяли

0

а последние буквы в ссылке, мы догодаться должны?

0

Впечатления самые положительные, хотя я не люблю коридорные ужастики. Поразила графика - она просто шикарна и оптимизация на высоте. Скачал перед новым годом демку на хубокс, а сейчас купил игру на Пк, разница в графике существенная. Коробка не может выдавать такую роскошную картинку как Пк.

0

Игра супер!

А по роже Айзека в конце видно что будет 3я часть.

WTF? OMG!

What?

0

Амнезия пострашнее будет.. т.к там нельзя использовать оружие и атмосфера там как бы по сумрачнее.
Но Dead Space 2 тоже неплохая хотя быстро надоедает.
В общем оценка Dead Space 2 (9,5)
-0,3 за короткий сюжет
-0,2 за графику.
а Звук в игре хороший.
если хотите действительно страшную игру то поиграйте в Amnesia: The Dark Descent хоть это и Adventure но я уверен многим понравиться.

0

о чем ещё спор? тут же мнения высказывают, а я смотрю на личности не забывают переходить....
Я выше уже отписывался... но тогда игру чуток не прошел... а сейчас прошел.
ничего не поменялось средненьких хороший(голливудский, попсовый) хоррор...
Не буду тут писать как все СУПЕР ВАУ ЭТО НЕЧТО =) ничего нового что нет в других играх я не увидел...(кроме разбития окна и закрытия по кнопки на высоте двух метров =)) глупо ?!? но ведь люди оценили)
на маленький шажочек лучше первой части... а первая хитом не была и до Amnesia: The Dark Descent(с ничтожным бюджетом) плыть и плыть!!!

0

куртая игра, у меня говно уже подсыхает.

0

Игра отличная. 9 из 10 заслуживает, без вопросов. Качественный продукт, в который разработчики вложили много сил.
Но, надо признать, как и первая часть, "Dead Space 2" - это лишь именно что "продукт". Качественный атмосферный ужастик, но довольно одноразовый.

Как в каком-то обзоре хорошо сказли, "Dead space 2" как "Тойота Королла", качественный массово популярный автомобиль, который стремительно устаревает с выходом следующей модели.

0

AlexWake777
Это скорее к CoD применимо. А DC весьма оригинальная игра со своими особенностями на ещё нераспахонном поле космического ужастика.

0

Cтрeлок, "Dead Space" - это "CoD" от мира хорроров. Так что это применимо к ним обоим. И это восе не плохо.

0

Dead Space 2 бледная тень первой части: видеоряд, тупое мясо, по-меньше головоломок и оригинальности. Жаль, что авторы эксплуатировали достижения первой части и не смогли сделать что-то новое, действительно интересное.

0

Тока я не пойму нафиг изменили модельку николь причем явно не к лучшему

0

лев03121998
поддерживаю, не надо было этого делать. даже если заменять, то делать красивше - а так они ее просто изуродовали. не понимаю смысла проделанной работы. в первой части она прям очаровашка была ^-^

0

Порадоволо, что возвращаешься на Ишимуру, не ожидал такого

0

Эта та игра в которой смакуешь каждый момент, каждую секунду, жаль что уже не так страшно как в первой части, так как нет той загадки и вопросов которые висели в первой части типа: "кто такие некроморфы, откуда они взялись, как уничтожить обелиск, как выжить". Здесь же все более приземленно (

0

Ну ребята вы даете. Игра ну не сказать что гавно, но не выше среднего.

собственно:
Оружие/броня/вещи? ну тоже самое что и в первой части почти никаких изменений
Задания? тупы до безобразия , путешествуем из пункта А в пункт Б.
Хорор? ребят вы поиграйте сначала в Амнезию, вот там умеют пугать
Cюжет? сюжета на 2 строки "воссоздали обелиск , уничтожь его"
Графика? за графу нечего сказать не могу, ибо есть уровень ниже которого я не опущусь но мне необязательно чтобы у какой то бабы на монде все волосы шевелились -_-
Звук? приятный
Монстры: унылы

в итоге: я не знаю что делали разработчики кроме как взяли 1 часть игры , добавили пару костюмов, нарубали пару десятков прямых уровней и приклеили к этому скотчем нечто похожее на сюжет. Играя в DS2 показалось что это биошок, бегал часа 3-4 отстреливал монстров из хрен пойми чего. Хотя биошок одними только уровнями нагибает DS2, не говоря о других его достоинствах. Возможно игру спасёт мультиплеер но навряд ли он переплюнет тот-же Alien Swarm ( причем заметьте бесплатный ).

p.s. выше не читал если повторился где-то сори, и сочувствую тем кто это купил.

-1

Да, баба у гг пытается напугать, но по сравнению с маленькой черноволосой девкой в красном платьице, у неё это плохо получается

-1

Хех, видать не все играли в Амнезию?Ну поиграйте в нее, там то уж точно ссыкатно...

-1