на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Концовка игры

Здесь вы можете сказать ваше личное мнение какой концовке ждет игры Dead Space 3

По моему в конце напарник Айзека Кларка , Джоном Карвером окончательно сверхнется,и будет попытаться убить нашего старого доброго героя Dead Space Айзека Кларка , и нам будет предоставлен выбор убить его или нет.и после этого будем сражатся супер боссом некроморфов,а потом будет казаться что трилогия завершена, и не будет Dead Space 4,но это зависит от таво успешная будет Dead Space 3 или нет.

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Походу никто титры до конца не прождал. Посмотрите их до конца и убедитесь, что Айзек жив

23

Просто интересно как он смог выжить) Представьте себе столкновение луны с поверхностью планеты : взрывная волна + огромная температура и пусть он уже к моменту столкновения был в верхних слоях атмосферы, его всеравно бы мощно волной трехануло. Тем более луна не малых размеров, это как надо было ухитриться, чтобы успеть не угодить под нее) Вообщем Айзек мастер выживания по праву)

14

Я в шоке! Элли всплакнула, 2 минуты посидела и свалила! Мы 20+ часов из-за нее корячились, а она даже искать нас не стала. Хотя может это намек от авторов?XDDD

13

Сколько упоротых сидит и даже не читает посты выше,что после титров, он говорит Элли,игру не хотел проходить,но все же прошел,понравилась,жду продолжения

11

Ему еще Землю спасать, жив он конечно. +Нужно еще будет объединять галактику, собирать флот против Жнецов... нет, это из другой оперы. Ну уж нет - наш ГГ столько пережил с 1ой части - рано ему еще на покой.

10

Вряд ли будет счастливый конец.
Модно сейчас в играх,главных героев убивать.(ME3,AC3)

9

Yamyy_Yamyy
Если ты играл в оригинал мас эфект 3 с друганами и прошёл ультра правильно (как мы делали например) то там был финальный кадр где шеп делал вдох на фоне руин

0

Айзек жив - это факт, а учитывая живучесть главного героя и все же то, что на нем теплосберегающий костюм, то на планете шанс выжить есть.
А вообще, впечатление от концовки - именно ТАК должна была выглядеть концовка МЕ 3. Без всякой разноцветной хрени, пафосно, с огромным боссом, и эпичной гибелью(после чего ВНЕЗАПНЫМ оживание) в конце. А учитывая, что о обелисках неизвестно ровным счетом нихрена, то... врум врум врум, конвеер готов к работе!

9

Скорее всего Айзек очнулся после падения, нашёл шлем, прибыло подкрепление юнитологов, Айзек и Карвер завалили их и угнали корабль, прилетел к Элли и устроил траходром. Примерно как-то так.

9

assassin-demon

геты были порабощены жнецами
инопланетяне создали обелиск,геты жнецов


С твоей внимательностью к сюжетным линиям тебе нужно запретить играть в игры. НАВСЕГДА.

9

Концовка эмоциональная и драматичная. Сцена с фотографией - просто нет слов. Голливуд отдохнул. Ганнер Райт (Gunner Wright), актер, который играет Айзека великолепно справился с ролью во всех частях, в особенности в третьей. После таких игр начинаешь думать, почему американская киноакадемия до сих пор не ввела категорию награждения оскарами видео игр

9

Предсказываю, что в этой части Айзек умрет.

8

Не хочу, чтоб заканчивали на 3ей части, хочу, чтоб после того, как наш инженер разберется со всеми проблемами на этой заснеженной планете, он отправился бы назад, на Землю, прилетает, а там.......... а там.......... ну вы поняли.

8

ZETey2
Я не уверен что он погиб потому что после титров в конце о звал Элли...

7

_Jensen_
через чё он элли звал? через рацию на сраке? он шлем скинул же до босса?

-1

После титров с разработчиками, Айзек говорит: Элли?... Элли.. Он выжил 100%.

7

труп не показали = гг жив. Концовка в стиле Пиратов Карибского Моря 2 ; )

А вообще я всегда считал Dead space просто смесью: ещё даже первая игра была чисто resident evil со стилисткой doom 3. Прям если эти жанры соеденить ничего другого и не получиться )
А третяя часть вообще стала напоминать mass effect по сюжету и фильм прометей в конце.

Но игра всё равно офигенная

7

Levitate
После титров, когда он говорит, ясно слышен "металлический" выдох. Такой эффект создает только шлем.

7

Особо наблюдательные люди в интернете вот что откопали уже.

Prologue: Beginnings
Chapter 1: Rude Awakening
Chapter 2: On Your Own
Chapter 3: The Roanoke
Chapter 4: History's Ember
Chapter 5: Expect Delays
Chapter 6: Repair to Ride
Chapter 7: Mayhem
Chapter 8: Off The Grid
Chapter 9: Onward
Chapter 10: Now We Know
Chapter 11: Signal Hunting
Chapter 12: Autopsy
Chapter 13: Reach for the Sky
Chapter 14: Everything Has Its Place
Chapter 15: A Change of Fortune
Chapter 16: What Lies Below
Chapter 17: A Strange City
Chapter 18: Kill or Be Killed
Chapter 19: Endings

Если взять по первой букве из названия каждой главы и прочитать, то явно видно послание от разрабов. А в марте кстати выходит DLC Awakened. Похоже теперь понятно о чем там речь.

7

Не вижу смысла обсуждать концовку сейчас.

6

Я подождал титры и после них уаааахахахахха Айзек жив))) Он в рацию звал звал эту Элли но эта с...ка уже улетела!! И по ходу в 4 части у Айзека будет своя тусовка с блекджеком и шлюхами)))))

6

Прошел только что игру. В общем разработчикам Масс Эффект стоит поучиться.Отличная концовка, босс, эпичность. И вот кажется, что вот все Айзек погиб, но игровая индустрия давно приучила смотреть титры, а не жать сразу выход. Айзек жив, это факт и это радует. Молодцы разработчики. Браво

6

absoluth991
Ты что хотел, он прошёл Ишимуру наполненую монстрами ОДИН, а потом станцию Титан хоть и частично не один но тоже, кроме того его всю 2 часть посещали глюки и илюзии, человек слишком много боялся вот и посидел.
absoluth991
Всё может быть.
Mr.HardStyle
Ну конвеер так то неплохой, я бы в 4 часть сыграл.
Valorsworn
Значит он нашёл шлем
Вадиман26
Вообщем Айзек мастер выживания по праву)
Вот здеся прямо в точку, он победил разум в 1 части, огромного некроморфа во 2 части и огромную планету в 3 части что ему какие то взырвные волны)

6

Айзек чтобы выжить войдет в симбиоз с космической улиткой. В результате в 4 части мы скорее всего будем играть за "добрую" гигантскую улитку, и будем пытаться уничтожить остальных "злых" гигантских улиток. А жанр игры опять сменится, на этот раз это будет аркада. Выйдет она скорее всего как мобильное приложение для айфона.
Эх, надеюсь ЕА постигнет участь THQ.

6

только что закончил играть, мля- это шедевр, уже хочу 4-ю часть ))

6

Хоть с МЕ и есть сходство, но сделано все потолковее ИМХО. Почти нет вопросов, типа "Да мать вашу, КАК?!" со сваливающей на всех парах Нормандией, с побегушками перед жнецами и многим прочим. Тут у меня только один вопрос - какого черта Карвер не мог повернуть этот кодекс? Ведь он все время был возле той машины. Да и вполне там можно было бы всем свалить на том штурмовике. Не стояли бы, не мурлыкали друг другу, мол я тебя люблю, но я должен умереть, а быстро повернули бы ручку и свалили бы. Наверно все потому, что страха у Айзека больше нет, как он сказал :) Раньше, видно, страх подталкивал и заставлял выживать даже в самых невозможных ситуациях. Но, правда, и здесь он все таки тоже выжил. Хотел драматично уйти... но судьба не дает покоя))

Элли разочаровывала всю игру своими выходками, мол ты самый лучший, Айзек, и я тебя люблю, но свалю к другому, не обижайся... В конце тоже - чувственно так, с грустью в глазах звала Айзека по рации и... тут же свалила к чертям, даже не додумавшись прочесать местность! Во второй части она как-то по-ответственней и по-смекалистей была.

В общем, надеюсь, что следующая игра будет. Задатки есть - можно начать прямо с того же момента, что и третья закончилась. То бишь опять выживать в адских условиях. Залезть в пролетающий мимо корабль, вылететь на шлюпке, поменять костюм и т.д. Бла-бла-бла и потом - Элли? Элли... (Да, съебала, сволочь!). Ну и опять таки можно летать среди кучи обломков, собирать какое-то устройство связи или вообще, корабль какой-нибудь. Мало ли, орбита там сохранилась вроде. Притравить еще сюжетиком каким-нить, связанным с инопланетянами или прилетевшими кораблями людей, но... враждебными) и т.д. В общем - есть с чем работать.

6

Айзека Кларк жив !!!!! )))))


http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_475008&feature=iv&src_vid=rVypKOjhMjg&v=I1xF5Xx8ffc

5

А мне больше интересно, откуда взялся "металлический" выдох (прям как в шлеме) когда Айзек заговорил после титров...

5

fLaMaster
Наверно у Карвера свинусл шлем))

5

Тут вот говорят, что Айзек не должен был бы выжить, эх, не смотрели вы сериал Сверхестественное, там герои умирали, в ад попадали а потом воскресали, может Айзека тоже Господь воскресил для особой миссии? )))

5

Хотелось бы увидеть 4 часть на Frostbite 2 и Dolby Digital:))

4

Lexifer
ага)))нарожали детишек и кооп стал не для 2ух а для 4ёх))

4

fLaMaster
В "Mass effect 3" наидерьмовейшая концовка и помнят о ней, только из за того ,что она лютое поносище.

4

Данек даж постебался на Айзеком в конце.
"Айзек, ты осознаешь насколько тебя трудно убить?"
Хотя если Айз сдохнет, то некому будет расшифровывать ту инопланетную иероглифятину.
Тем временем на планете должно быть спокойно, тк. сигнала от обелисков не идет, то все некры превратились в кашу, и челноки на Волантисе вроде как остались, только не летучие (инжЫнер ВПЁРДЕ!!1)
Screw It
Айзека на покой. тогда галактеко RIP, если уж те на Волантисе не смогли некров удержать после прорыва, а 1н инженер весь (?) комплекс зачастил под чистую.

4

Ох, assassin-demon, буду очередным пользователем, кто посоветует тебе еще раз переиграть - пересмотреть - переосмыслить... Кроме видео на проекторе и видения Айзека в игре присутствует гора печатных материалов, которые более глубоко раскрывают сюжет. Есть и о том, что некроморфы являются как приемниками, так и передатчиками сигнала обелисков, еще и таким образом, что даже после смерти этот сигнал в них остается...

А происхождение лун неизвестно, и естественно она не одна, что не один раз упоминается в игре. Они представляют собой существ, размером со спутник планеты, которые потребляют органику. С помощью Обелисков они испускают сигналы, после чего начинают поглощение любой живой ткани в пределах радиуса действия сигналов. Неизвестно, являются ли Обелиски неотъемлемой частью Лун или они просто используют их для распространения некроморфов.

Луна начинает расти как только Обелиск испускает сигнал. Некротическая плоть выбрасывается в стратосферу, где начинает образовываться Луна. После того, как всё живое вокруг поглощено, Обелиск притягивается к Луне и начинает транслировать сигнал к близлежащим Обелискам. Вероятно, Луна перемещается к следующему источнику органики, чтобы продолжить рост.

Об инопланетянах - союзниках, как ты их назвал, уже оговорились выше. Они уже те же некроморфы.

4

Вообщем концовка игры понравилась, хотя ожидал худшего.
PS. Не зря ждал конца титров)

4

Сhаrlz

Айзек сам сказал, чтобы она его не искала и не ждала, что он на этот раз уже не вернется.

Но конвейер решил по-другому.

4

Antimad

Эм, как она его собиралась его искать после столкновений с Луной(ололошный радиус столкновения) в поврежденном костюме(на тот момент мы еще не знаем, что он попытается выйти на связь после титров)? Если Вы не забыли, она отмечает, что пропали сигналы нашего гг и Карвера + сигнал Обелисков + стоит учитывать психологическое давление после всего, что она пережила.
Ладно, ответы на вопросы мы, возможно, получим либо в выходящем длц, либо в новой части.

Я тут вспомнил нашу Эгиду 7 из первой части...мб это было тоже что-то вроде разновидности "живой" планеты(только в данном случае именно планеты, а не ее спутника) - Разум Роя же вылез из под земли да и вообще, кто его знает... В любом случае - разрабы создали отличную, интересную вселенную, по которой можно еще создать множество достойных проектов. Мне наплевать, даже если дело дойдет до Dead Space 12 и проч. и проч., что люди будут называть это конвеером - главное, чтобы не подкачал сюжет и сама общая механика игры.

*Потянуло перепройти первую часть*

4

Kupor92
Да ему просто стекающий жир куда-то сливать надо, не обращай внимания.

4

Ну да ему ещё с планеты смыться надо как-то..

3

юнус-05
После последней миссии досмотри титры до конца и узнаешь что Айзек жив.

3

А меня одного напрягло несоответствие размера Луны и финального монстра? Это ж был как целый спутник над планетой, там в диаметре километров сотни, если не тысячи, а щупальце вообще как небольшой городок в диаметре должно быть. И что мы видим в конце? Один несчастный отросток с тремя глазами? И это на всю Луну??? Хотя может их много, и только этот был повернут к Айзеку.

Кстати, чтобы активировать Машину, нужно было нехилые такие механизмы задействовать. Но в конце все разлетается к хренам на кусочки, кругом одни обломки, а центральный механизм работает как часы ))) Даже проводка не порвалась )))

Ладно, спишем это на игровые условности. Все равно концовка лучше продумана, чем в МЭ3. Угроза из космоса реально выглядит угрозой, а не свихнувшимися роботами, которые погрузли в рекурсии "мы, роботы, убьем живых, чтобы те не создали роботов, которые их убьют"

3

А, assassin-demon, еще раз о том, что было написано выше, чтоб совсем тебя с толку сбить и заставить начать думать:

Как уже сказал MDS1S, из первых букв каждой главы Dead Space 3 (в оригинальном английском названии глав) можно составить послание со следующим содержанием: Brother Moons Are Awake - Братские Луны Пробудились.

3

В конце тоже - чувственно так, с грустью в глазах звала Айзека по рации и... тут же свалила к чертям, даже не додумавшись прочесать местность!

Айзек сам сказал, чтобы она его не искала и не ждала, что он на этот раз уже не вернется.

3

Теперь я знаю какая концовка у игры...

2

igromag
Прям так взять и конвейер остановить.)

он отправился бы назад, на Землю, прилетает, а там.......... а там.......... ну вы поняли.
Здравствуй Doom 2.

2

S.T.ALK.E.R
Скорей сего добрых и милых некраморфов которых можно было любить ;)

2

Думаю будет продолжение,точнее надеюсь что будет.

2

Вадиман26
Поправочка, столкновение планеты с огромным "органическим существом" - более упругий удар, но сход с орбиты неизбежен (да и удар пришёлся скорей всего на Айзека, но он же "гг" :) ), а учитывая состояние людей в целом, никого, кроме юнитологов, Айзеку ждать не придётся, повезёт, если за неделю найдёт Кравера и прилетят наивные террористы, которых они на гоп стоп возьмут и улетят.

2

ZETey2
Он не умер,посмотри титры до конца!

2

Понятное дело,Айзек просто неубиваем,и ждём 4 части,с новым сюжетом,так как история с обелисками уже не актуальна и решена.

2

Кстати, вот, насчет титров. Заметил там презабавнейшую вещь.

Ничто так не характеризует работу локализаторов как строка:

"Ведущий тестеры локализации"

2

777Altair777
Ну там не ясно или он выживет! Возможно он пытался на связь выйти,но она уже улетела, а у него и костюм поврежден.

2

assassin-demon

Эти иноплатеняне уже стали некроморфами.

2

У Юнитологов одна цель - "Объедениться". Именно об этом и было видение Айзека. "Луна" провоцировала живых существ на поклонение и строительство других обелисков, управляя сознанием разумных существ, дабы расширить влияние сигнала (обелиски - они же ретрансляторы). Айзек весьма доступно объяснил, что инопланетяне, которые построили машину, попали именно в ту самую кабалу, в которую угодили и люди. Только они весьма вовремя чухнули и решили заморозить "Луну" этой самой машиной, пожертвовав всей своей расой ради всего остального обитаемого космоса. Потому в этой части игры кроме привычного послания "сделай нас едиными" появилось еще одно - "выключи!". Выключить что? Машину выключить естественно! Разморозить! Чего Данек в конце концов и добился, чтобы воссоединиться... Только не прошла его затея ;)

2

igromag

Или же эта раса (или какой-то локальный злой гений среди них) создала первый обелиск, который перемолол их в первую луну.

2

Как я понял сюжет Dead Space 3:

*Обелиск - машина служащая для того, чтобы создать Кровавую Луну. Много лет назад инопланетяне также наткнулись на него и по всей видимости у них были такие же проблемы. В результате чего образовалась Луна.
*Обелиск привлекает определенных разумных существ для того, чтобы "стать единым", т.е. обратится в вышеупомянутую Луну.

2

kest005
Поправочка - "Волантийцы" таки создавали Обелиски, так как оригинальный Обелиск заставляет нашедших его создавать больше и больше копий, как и случилось с людьми и с волантийцами. Вполне возможно, что нашли они только один, а остальные (Всмысле те, что мы можем видеть в огромных количествах на Тау Волантисе (если присмотреться)) уже сами создали. (Люди же тоже только Черный Обелиск нашли в Чиксулубе, Красные и Золотой - это уже хэндмейд)

2

Valorsworn

Да, это понятно, единственно что обидно - что даже намёков на происхождение оригинальных обелисков не было.

2

Screw It, а аргументы можно, раз вы так уверенно отвечаете?

2

777Altair777
Она не контактировала с Обелисками. Хотя и это не аргумент - достаточно просто близко находится к ним.. Не знаю, столько нестыковок и в тоже время их интересно обдумывать, додумывать. У Элли никто не умер из тех, кто ей был дорог/к кому она была привязана(Нортон не в счет, не любила она его, ей нужен был лишь секас, а Айзека только на некров тянет, вот и гульнула девка).

2

Жаль Айзека конешно. Но концовка самая лучшая какую можно было только придумать

2

Прошел игру айзек погиб как и Шепард =) спасая землю

1

да айзек жив и картер тоже =) + картера в конце НЕ убиваем а наоборот он нам помогает =)

1

http://pressxtowin.com/2013/02/05/viceral-o-prodolzhenii-dead-space-4-u-nas-eshhe-est-chto-rasskazat/
ждем на новых консолях и пк

1

igromag
А может он все таки нашел шлем? Просто это же очевидно.

1

Айзек кстати довольно таки старо выглядит,вам не удавалось замечать?Нет ну серьёзно,если он за 2 и 3 часть довольно таки посидел, в 4 вообще будет 50-летним шизофреником((

1

SystemN7
(Да, я тоже видел эти слова) Но даже если так, в космосе он остался без шлема, а значит долго не проживёт при абсолютном нуле(если конечно не пролетит очередной крейсер и не подберёт его)
И все же, концовка достойная(не смотря на то что, это уже 3-я игра от EA где ГГ умирает... видимо повторяют маневр CoD MW(где была смерть нескольких протагонистов)) Айзек закончил свою миссию, и отправился на покой (Не, ну сами посудите, он столько всего и везде прошёл, что и вправду пора уже отдыхать от такой жизни)

P.S. в конце игры видно ещё что, у него полоса жизни на спине(ИКС) исчезает, так что цитата о том: "Жив ли он, или нет" остаётся под вопросом
P.S.S. "Вот здеся прямо в точку, он победил разум в 1 части, огромного некроморфа во 2 части и огромную планету в 3 части что ему какие то взырвные волны)" НО даже после всего этого, он остаётся человеком...

1

Ну и любители же некоторые скипать титры, еще фанатами называетесь. В самом конце (я имею ввиду после титров) доносится голос Айзека, что как бы намекает ...

Спойлер

Это полная концовка, так что с 3:40 смотреть

?t=3m40s

1

и еще,концовка все таки достойная...хорошо закончили историю айзека...да и вообще,мне кажеться 3 часть лучшая в серии,т.к. первая была хоорор,вторая это плаавный переход от хоррора к экшану,а 3 часть уже экшн...и кстати неплохой!

1

Айзек Кларк переживал множество захватывающих моментов с тех самых пор как попал на наши мониторы или телевизоры. Он расчленял врагов в тесных помещениях и в открытом космосе, его обманывали, пытались убить, поймать, он терял любовь и приобретал новую. Мне бы хотелось чтобы имя Элли после субтитров было последним что он произнесет, потому что так он умрет как герой, отдавший свою жизнь ради будущего Земли. Это будет достойный конец его истории, лучше уже не будет, но я буду скучать). В честь него будут называть улицы, школы, музеи (если Элли не потеряет дар речи).

1

Было бы неплохо если бы Элли оказалась беременной от айзека (успели пока мы в туалет отходили), и в следующей части мы бы играли за сынишку которого приследовали грехи отца(разработчики что-нибудь придумают).

1

Screw It
Скорее всего длс будет либо про то как Айзек свалит с этой дыры где он остался,либо про друуугого чувака который станет свидетелем этого пробуждения

1

Biboras
я вообщето,в эту игру только из-за сюжета играл)если бы я не хотел узнать,чем все закончится,вообще бы не играл бы)

1

Немезис
На самом деле, в главах, где видна луна, ясно видно, что она крошечная (и летает очень низко)

1

так все таки DEAD SPACE 3 не последняя часть,я безмерно рад тем новостям что продолжение у серии будет,по фигу что там трилогия не трилогия,главное игра нравиться,да и наконец то главный герой в конце не умирает,это очень радует в двойне,короче ждем нашего айзека в DS 4 )))

1

После титров он свое словечко скажет :3

1

Я предполагаю что Обелиски - нечто вроде репродуктивной системы Лун, грубо говоря. Луны используют Обелиски для создания новых Лун. У Обелисков очень широкий функционал, но в итоге всё сводится именно к этому. Луны ж не могут трахаться, приходится делать вот так.

Valorsworn

На самом деле не ясно, кто был раньше, Обелиск или Луна

Да, самая первая Луна могла быть сотворена при помощи Обелиска(ов). Предполагаю тут опять over9000 плагиат с Mass Effect и "какая-то древняя раса создала первый Обелиск, в итоге от него и пострадала же". ^_^

1

Чего там трагичного?Титры до конца смотрел то?

1

assassin-demon
От верблюда.

В конце концов, Обелиски были миллионы лет назад и ответы найти вряд ли получится.

1

assassin-demon
Откуда взялись Жнецы в соседней игровой вселенной?

1

assassin-demon

Дорогой друг, будь внимательней к сюжетам и не торопись с комментариями. Первая ошибка из ещё не прояснённых здесь - обелиски не были созданы созданы инопланетной рассой с Тау Валансис, об этом Айзек так и сказал после своего ведения, они так же как и люди его только нашли и активировали. Вторая - наиболее грубая и касающаяся МЕ, геты не в коем случае не создавали жнецов (применим даже не сюжет, а простую логику: геты были созданы кварианцами 300 лет назад, в то время как жнецы созданы миллионы лет назад и последний цикл по истреблению протеан происходил 50000 лет назад, но это по логике только аргумент) в конце же Катализатор прямо говорит, что жнецы созданы Катализатором, который в свою очередь создан древней сверхрассой (с которой кстати ты можешь сам познакомиться в дополнение Левиафан, и узнать о них больше), которая была почти уничтожена жнецами (но не до конца. узнаём опять же в том ДЛК). такие дела, поэтому пожалуйста проверяй свою информацию, до того как её постить)

1

Концовка довольно таки понятная,осталось узнать,только лишь о судьбе Айзека...

1

ZETey2а тогда после титров он связывается с Элли

1

Товарищи
С основным мы кажется разобрались, но никто не поведает мне спутник Земли - тоже относиться к "Лунам убийцам" или нет?
Черный обелиск ведь как то появился на Земле и абсолютно немыслимо, чтобы он прилетел с глубин галактики где находиться Тау Волантис.
Забавно люди на Луне немало колоний построили, а она хочет их съесть))

1

Вообще эти зовы могли быть и глюками Эли.Ведь Айзек слышал и даже видел свою мертвую подружайку=)

1

Danstarius
Наверное это не DEAD SPACE 3 был,а TOMB RIDER

1

Прочитал все комментарии и пришел к такому выводу: ничего плохого в спорах нету, вы размышляете, делитесь мыслями и т.д. Каждый игрок проходил игру со своим изначальным мнением и изменившемся в конце каждой части. Я сам фанат линейки ДС и смотрел фильм о том что случилось на Ишимуре до прбытия Айзека, и до выхода из стазиса Айзека на Титане. И вот вы сами скажите, ведь с каждой новой частью мы узнавали новое об обелисках некроморфах и общее мнение о мире ДС менялось.

В первой части, лично я думал что Обелиски это всего лишь какие то стремные алтари древних инопланетян которым поклоняются юнитологи
Во второй части мы уже начинаем осознавать что это не совсем так и что существует нечто большее
И в итоге,на данный момент, в 3й части мы понимаем что ваще п...ц и обелиски вообще чуть ли не последняя цепочка во всебщей заднице которая происходит в ДС

Лично мое мнение про концовку ДС3 и будет ли продолжение (никого ни в чем не убеждаю, прошу лишь прочесть, дополнить к своим мыслям и сделать соот. выводы):

Естественно будет!!!Вы думаете игру делали разработчики основываясь лишь на своем мнении и силах?Они будут делать продолжения и будут делать от 1й до 3х частей еще. Концовка ДС как уже миллион раз говорили выше показывает нам, что Айзек жив( кстати я лично считаю, что глупо было его оставлять в живых при таких обстоятельствах) и это задел под продолжение. Я думаю ДС4 будет про то как юнитологи типо нашли еще один (типо последний способ и самый п...ц сложный) способ сделать всех едиными( как всегда против воли многих xD) и Айзек будет предпринимать попытки уничтожить эту надежду юнитологов. Бьюсь об заклад, будет 100% корридорно-лифтово-горнолыжный шутер, самый минимум хоррора и некроморфы тоже будут (я думаю юнитологи создадут нечто подобное работающему обелиску)

Что же до Карвера: Он нужен в игре для кооп. игры с кем то через инет и только. (сами подумайте, насколько интересна была бы игра если бы рядом с вами бегал бы АИ?) Вообще товарищи в сериях ДС всегда были такие, нехер тут мозг парить и ныть( вспомните ДС1! Там вы все время бегали в соло, хотя люди были и даже несколько!Негр которого мы наконец таки увидели и уже расслабиввшись подумали, ну вот товарищ нашелся, но его тут же убивают;Элии вечно то выше нас бегает, то где то внизу, то параллельно нашей траектории движения).

EA молодцы!!!Кто бы что ни говорил, игра вышла очень крута ( не спорю, в начале игры я тоже был огорчен абсолютной "нестрашностью" игры, но потом когды мы попадаем на замерзшую к хренам планету все становится как всегда) хоррора тоже хватает ( вспомните тех тощих ублюдков, слабы, но в которых хер попадешь, или 2 вида бессмертных мобов). А мнение такого типа "Я б..я крутой, я б.я фанат игры, но ЕА всеравно уроды а игра говно и не важно почему" оставьте ри себе.

Понимая что будет босс, я лично, надеялся что герой умрет по геройски и все кончится, но после того как его утянуло в космос я молился чтобы он выжил )))))))))))

1

Продолжение должно быть, если конечно окупится. Ведь из-за финансовых вопросов могут прикрыть, даже если продолжение будет.явным

0

Изначально планировалась как трилогия.

0

Jackson[x]
Сrysis тоже,а слухи о четвёртой части уже есть. Главное чтобы серия в тупую дойку не превратилась.

0

Это первый особый DS , (я о много экшна мало хоррора в игру , донате (будут игроки пользоваться донатом,лично я не за что ) ) посмотрим как все пойдет , и не провалится идея разработчиков , не будет разочаровать игра gamers,нас фанатов DS,и наконец игра будет продана приличным числом количеств --- вот тогда можно говорить о продолжении.

0

igromag
Как ни странно,но ты правильно ванговал.

0

Artasik
концовка как и в остальных частях с большим знаком вопроса....По мне должны заканчивать с текстом "THE END ?"

0

ребята, пожалуйста, скиньте сэйв последней главы. очень нужно. запорол сохранение последней главы, а очень хочу в неё поиграть и сам узнать чем всё кончится...

0

чуваки скиньте сейв после прохождения

0

Да реально, я что-бы не ждать спидхак врубил на 20х...

0

Эта хреновина быстрее Айзека летела вроде и кажись он был как раз по курсу рта или чего-то подобно, возможно очнулся он внутри дохлого некроморфа размером с луну...

0

Насколько помню, после активации машины и полета, явственно слышался звук проглатывания.Так что делаем выводы...

0

Valorsworn
Может потому что он находился внутри какого то помещения?

0

Бесмысленна и беспощадна эта концовка...

0

интересно... когда нибудь нам расскажут получил ли Айзек
ответ от Элли

0

Я думаю, он спасся или его спасли (потому что в вакууме говорить нельзя без шлема), значит он нашел шлем либо это были просто его предсмертные слова (что маловероятно)- EA ведь нужен КОНВЕЕР!!!!

0

Вряд ли Айзек выживет в открытом космосе , да и без шлема с окровавленным лицом , еще и после таких разрушений , там наверно вся система метеоритами забита после такого (я реалист ) да и после такой концовки ему незачем возвращаться : Мир спас , бабу спас , можно и на покой . Искренне надеюсь что они не повторят судьбу Call of Duty

0

Mitchell_M.D
Карвер раньше него вылетел, да и вообще наверно в другую сторону...

0

Вадиман26
Спасибо!Я бы не стал досматривать титры,если бы не ты.(Они ну ОЧЕНЬ длинные)

0

CRBA
А теперь, мой юный друг, если бы ты читал тексты, слушал диалоги и немного поразмыслил, то понял бы что это ещё не конец.

0

Элли ? ... Элли ! Вот эти два слова главного героя после титров обрадовали до колик. ^_^

0

очень очень долгие и медленные титры, но хоть не обломали.

0

я по сюжету нифига не понял...кто создал обелиски?что за луны?,что за машина,и кто её построил?

0

Snite_Poerti
всё бы хорошо,но в вакуме звуки не распространяются(звук стрельбы-бред,как и крики никроморфов там-же),а значт,он лбо попал в летящее помещене с жзнеобеспечением,лбо...нашёл свой шлем =|

0

кстати,глупо конечно,но всё-же : Айз!!!отстрел за меня паре юнитологов нах"й башку!!! ^-^

0

кстати натолкнули меня на мысль,раз это уже не хоррор,а sci-fi экшен скажем так,то может следующая часть будет вовсе не про некроф,сами посудите,разрабы нам уже показали инопланетные технологии,я помню этих инопланетян с головой как у мамки-чужих,так что делайте выводы господа )) ,а в конце ох как много акцента было на другую инопланетную жизнь и технологии,это прям как намек от разрабов,так как обелисков то уже нет,а над четвертой частью подумывают,а тут как раз сюжет с инопланетянами этими,я думаю меня все хорошо поняли,мой намек ))

0

assassin-demon
Какой нах намек следующая часть должна быть про некроморфов ибо лун было несколько, а Айзек убил лишь одну так что обелиске ещё есть.

0

assassin-demon
у айзека было ведение,там была только одна планета,одна луна

А потом мы находим видеозапись, где говорится, что такие луны существуют по всему космосу.
--------------
эта луна была создана самим обелиском

Может ты лучше сам игру переиграешь?
--------------
одна из главных героинь говорит что типа сигнал исходит откуда то из глубин

А вот тут он интересно говорит, что же посылало через обелиски этот сигнал безумия, и находится внутри планеты? Не Машина ведь! Ее предназначение ведь в другом

0

На самом деле не ясно, кто был раньше, Обелиск или Луна, но, не считая оригинала, Луны создаются Обелисками во время Схождения.

0

Screw It
Хм, а мне это напоминает момент из Sword of the stars, хотя нет, тема "искали людишки путь к прогрессу, а нарвались на НЁХ" давно известна. И даже если создатели DS3 сплагиатничели у биотварей, то конечный продукт выглядет лучше, чем МЕ3. ИХМО!

P.s. Мне одному кажется, что напарник Айзека похож на партнера Шепарда, который пытается дать кличку локо?

0

Не совсем понял какая конечная цель была главного Юнитолога?

0

Jarves

Brother Moons Are Awake - Братские Луны Пробудились.

Не совсем. Это переводится как "Братские Луны бодрствуют". Не факт что он от чего-то пробуждались.

0

Сhаrlz
Что?.. это аргумент? Ладно, не буду рассказывать про то, как действуют люди для спасения действительно близких людей.. Просто пример приведу - в той же второй части он так же сказал, чтобы она улетала и не возвращалась. Даже не дал ей возможность забрать себя. НО! она выкрутилась как-то и прилетела за ним в самое пекло! Вот это действительно правдоподобно. А здесь даже ничего экстремального делать не нужно было, просто облететь местность - потратить полчаса.

0

Интересная концовка. Вот если бы было так: Продажи неоправданны и Айзек умер, продажи оправдались и Айзек жив. Остаётся надеятся что будет нормальное продолжение.

0

Сhаrlz
Перепройди! И комикс пересмотри! Эгида 7 скорее всего и являлась этой самой "Луной", но самостоятельной, а не спутником. Когда из неё выдрали кусок, то что оказалось под ним, под куском и обелиском, внутри Эгиды? Девушка в комиксе, в 6-ом выпуске, увидела "это самое, что внутри" и нырнула к нему в дыру со словами:"я готова, прими меня!"

0

Одно известно точно, некроморфы и все что с ними связанно обелиски строить не могут. Их могут строить только другие разумные расы порабощенные с помощью обелисков. Вывод обелиск построили какая то раса которая была подчинена напрямую лунами, а не обелисками.

0

и все же происхождение его это настоящая загадка,возможно DS 4 нам разъяснит и приоткроет эту тайную завесу.

0

А мне понравилась концовка.
Пока Айзек был в свободном полете я успел в голове прокрутить 2 части DS.И подумал-вот и конец твоего долгого путешествия Айзек.
А вот что после тиров было мне не понятно,наверное как и многим.Выжил или нет пока не ясно=)

0

А вот что после тиров было мне не понятно,наверное как и многим.Выжил или нет пока не ясно=)
Не могу ручаться точно, но после того как Айзек победил "босса" и начал парить в обломках луны и прочего хлама мне показалось, что он влетел прямо в "пасть" этой твари...может быть мы слышим голос протагониста из недр луны?)

0

Сhаrlz
Во,во я примерно о том же.

0

Сhаrlz
Елли не единственная, кто не реагирует на обелиски. Есть еще Лексина Веллер, например.

0

Я может не в тему но может кто-то дать ссылку на книги и фильмы по Dead Space на русском языке?

0

а я так и не понял это что в конце с щупальцами было после сражения луна такая здоровенная или она все таки откусила лакомый кусочек от планеты?

0

не думаю что Айзек выжил,никто не обратил внимание после того как Айзек звал Элли после титров появился характерный звук,когда полоска икса на нуле

0

Мля я уже замахался-когда уже конец будет?

0

Блин Ребята хорош уже ересь нести, про то что Айзек мертв и Карвер! Они живы, и прямое доказательство в ДЛС "Пробуждение" кстати она пострашнее будет. Айзек и Джон в концовке улетят на шатле "Терра Нова" а когда достигнут околоземного пространства, то увидят как землю начинает атаковать новая Луна, и на Земле тоже начинается эпидемия некроморфов. Вот и прямой намек на продолжение.

0

Спасибо за инфу. Даже в дополнение играть особого смысла уже нету.

0

и на Земле тоже начинается эпидемия некроморфов

Что там говорил самый-самый злой очкозавр (не помню как его звали), взрывая защитные купола обелисков? "Обелиски находятся везде! И в больших городах, и на самых дальних заставах." Вроде бы так.
Значит "эпидемия" началась по всему космическому пространству, занятому людьми ИМХО

Но все же непонятно, если бы все работало так, как планировалось изначально, т.е. обелиск - ретранслятор, машина - источник, что бы осталось после двух дней нашествия некров? Чего спасать то? Кашу (слизистый суп)? Выжившие, засевшие в укрытиях? Да какие укрытия, если получаются тварюги, больше танка? Засовы выломают, затворы вышибут и понеслась.

А про видения в голове Элли вот что скажу: во второй части под излучением обелиска на ее глазах вырезали всю ее инженерную команду, друзей, коллег, а потом ей пришлось их снова) вырезать; и ведь с ее психикой то ничего! Так что четвертая часть за свихнувшуюся Элли - бред.

0

Это нереально,сражаться с тремя лунами, и с целой зараженной землёй.

0

isaac92
Лун даже не 3 их как минимум штук 8, а то и больше)) с землей думаю не все так просто, мы либо будем продолжать с того момента на котором закончили и спасем землю(Take earth back ничего не напоминает?) либо появимся через пару лет\месяцев на каком нибудь спутнике\корабле последнем оплоте человечества и т д, так что либо с землей справятся быстро, пока она не успеет обрасти мертвым "жирком", либо будем искать гениальное решение для выхода из сложившейся ситуации на краю вселенной))

0

И еще вопрос:
Я вот купил лицуху, значит мне ДЛС на халяву скачать дадут или как?

0

GneiPompei
ДЛц покупать вроде надо, а вообще зря ты столько написал, не буду портить впечатлений так что просто советую пройти ДЛЦ пробуждение и все станет на свои места

0

GneiPompei
Я вот купил лицуху, значит мне ДЛС на халяву скачать дадут или как?
Лол, а если скачал пиратку, то дополнение прийдется покупать?:D
Бесплатные DLC были только за предзаказ и в расширенном издании.

0

NTrojan
Я написал много только потому что выше в комментах все задавали ну очень глупые вопросы и мне захотелось хоть немного ясности внести.

0

GneiPompei
При этом из того что ты написал понятно что ты не играл в Эвейкенинг, а это с точки зрения сюжета большое упущение, так что пройди он того стоит))

0

А может это концовка (после титров) показывает что типо не все Обелиски их источники уничтожены?

0

А ты не думал что концовка показывает что типо не все обелиски уничтожены и голос этот всего лишь галюцинация а то думаешь почему после этих слов зазвучала злобная музыка.

0

Арслан Бикбулатов
Используя твою логику можно даже наркоманский бред Айзеку прикрутить. Мол ширнулся и смотрит мультики 3 части ))

Много споров развели. Айзек жив.
Твоя "злобная музыка" лишь подчеркивает что история с некроморфами не завершена.

0
Спойлер

Поиграйте в DS3: Awakened

, в самой игре это есть, после основного сюжета, зайдите в выборах миссий и в самый конец пролистайте, там будет миссия, что произошло после основного сюжета и падения луны, Айзек "просыпается" на своей кровати, заходит в ванную, смотрит в зеркало, а там Карвер. И он спрашивает, "Что ты делаешь в моей квартире", после оказываются оба в пещере, на выходе из нее, они видят в дали упавшую луну (которую убили в сюжете), после Айзек говорит, наверное нам это кажется может мы уже некроморфнулись и так видят те кто стал такими, в итоге Карвер подходит, дает Айзеку в лоб и говорит, ты что спятил какой к черту некроморфнулись

0

Слава Добрев
айзек просыпается в одежде которую он не одевал и на нём шлем который он выкинул! длс для придурков которые никогда не играли в третью часть! за квартиру не отвечает и окно в котором вид на ледяную планету,ладно хоть оружие не забрали

-3

Gratka
Это были лишь галлюцинации, их кто-то спас, а кто разрабы не отвечают

0

А вот тут он интересно говорит, что же посылало через обелиски этот сигнал безумия, и находится внутри планеты? Не Машина ведь! Ее предназначение ведь в другом

вот и мне тоже интересно стало,ведь в планету мы так и не забрались,может вот оно продолжение,я надеюсь мы еще встретим тех самых инопланетян ))

PS я надеюсь наша луна не такая же XD

-1

так вообщем во многом разобрался,даже в том что инопланетяне стали некроморфами или были просто под действием управления ихним сознанием,там же ведь в "городе" была чертова туча этих обелисков,там даже походу схрон этих обелисков на черный день xD ,луны ну что сказать про них,у них походу парад лун )) или восстание,каждый может по своему считать,мне вот только одно интересно,столкнемся ли мы с ними еще раз,и что это будет общая война против некроф или общая война под названием "каждый сам за себя" ,вон в МЕ тоже самое было,ну или что-то похожее,всю игру воюем против гетов,а в конце последней части уже бок о бок с ними,вообще в МЕ не ожидал такого,тут походу в тоже русло идет,кстати а вот и схожесть между МЕ и DS ведь инопланетяне тоже были порабощены обелисками так же как и геты были порабощены жнецами,инопланетяне создали обелиск,геты жнецов,только не надо мне говорить что инопланетянин будет искать айзека так же как легион искал шепарда xD вот весело тогда в натуре будет xD ,а вообще че спорить ждем DS 4 друзья,как говориться "ждем,надеемся и верим" ))

-1

поправочка,переиграв игру пишу с того места,короче это не инопланетяне создали обелиск,они создали машину,которая в последствии заморозила целую планету,а луну создал обелиск,как??? ,он начал притягивать все живое вбирая в себя,так он образовал луну,в видении четко показано как обелиск затягивает инопланетян,и каким то странным образом вокруг него появляется луна,именно это объясняет речь о сигнале,который исходит из недр,обелиск внутри луны,мне вот только одно непонятно,как обелиск смог вокруг себя сделать луну,из живых существ что ли ??? которые он затягивал в себя,это могло бы объяснить появление последнего босса,да и еще можно объяснить почему планета не была полной,короче инопланетяне же ведь заморозили "процесс воссоединения" своей машиной,вот походу тот факт почему планета не полная,отсюда вывод лично мой,луну обелиск создал из всего что затягивал,это может объяснить появление больших существ,например огромного червя,отсюда второй вывод,последний босс был создан из живых затянутых в обелиск существ,многие могут оспорить меня или править сколько угодно,но я теперь буду держаться этого мнения,соответственно ничего общего с МЕ тут все таки нету,или есть только одно,неизвестная раса инопланетян,о которой даже в игре не упоминалось ни разу,только если после воссоздания "Розетты".

-1

Интересно было почитать мнения и гипотезы, но как по мне, так разрабы просто решили детально не прорабатывать вселенную, многие вопросы оставили без ответов, а местами и просто накосячили, пытаясь приспособить свой шедевральный продукт под массового потребителя.
Концовка ДС3, несомненно, куда более внятная, чем у Масс Эффекта, после нее не остается впечатлений в стиле "WTF?!!..", да и вообще не кажется, что впустую тратил свое время, ожидая финала... Но могли бы постараться и лучше. )

-1

кстати одного я так и не понял,если обелиск не люди создали и не инопланетяне(которые все же оказались целой вымершей расой),то откуда они тогда вообще взялись ???

-1

сегодня бегал искал артефакты и записи,короче нашел инопланетный артефакт,изучив записи стало понятно что именно инопланетяне создали обелиск,только вот на кой черт сначала создавать обелиск,а потом пустить в расход ЦЕЛУЮ РАСУ!!!,странные они какие то,хотя исход один,доводят до конца как всегда люди,даже будь там непонятная супер-развитая инопланетная сверх технология,все равно люди разберутся что к чему,в принципе как и оказалось в конце игры ))

PS: а раса то походу пи**атая была )),и продвинута в области технологий,раз смогли уничтожающую обелиски машину создать.

-1

Сhаrlz
так их же ведь геты создали чтоб тоже быть "единым целым",но у жнецов были свои взгляды на это,они поработили гетов и решили от нас избавиться,ну вроде бы так ))

-1

именно так

походу если будет 4 часть игры,то там будем мы бороться с этими лунами,ну как минимум с парочкой из таких...

-1

Guzick
На Элли не действуют обелиски.Объяснить это не возможно.

-1

Вадиман26
Реально????????????????

-2

эта луна была создана самим обелиском

Может ты лучше сам игру переиграешь?


а может лучше ее переиграть тебе??? и еще раз хорошенько слепыми глазами пересмотреть ведение в лаборатории??? и еще раз пересмотреть фильм проектора ???

тем более у меня то игра на русском...

в принципе чего спорить,DS 4 нам все покажет )) ,вот только надо ее дождаться xD

-2

Screw It
не строй из себя тут умника или гуру игр ок да.

-2

Мне конечно очень бы хотелось что бы Айзек был жив,но когда он 2й раз сказал Элли,голос был какой то предсмертный=\

-3

Alex1-Ander
Но игра понравилась да? Для таких как ты игры вообще без сюжета выпускать можно....

-3

vlastilin02
короче ты идиот,когда они розетту воссоздали в лаборатории,у айзека было ведение,там была только одна планета,одна луна,на остальные планеты "зараза" уже расползалась сама по себе,например корабли которые там летали,возьмем к примеру USG "Ишимура",вот на него зараза попала,да и потом эта луна двигалась заражая другие,это показывает нам видеоролик в игре перед тем как войти в "город инопланетян",и еще в ведении айзека отчетливо было видно как именно эта луна была создана самим обелиском,и заморожена уже была зеленым лучом того огромного устройства,да и в конце мы используем устройство что бы отключить обелиски,так что факты на лицо,а намек такой,мы в конце бегаем по инопланетному городу,используя своего рода "переместители" и даже успеваем повоевать с "хозяевами города",кстати как ни странно они меня пугали больше даже чем сами некроморфы,и да еще про несколько лун,на ролике проектора тебе отчетливо показали как именно это луна поглощает остальные и заражает их,и что будет если устройство запустить не так как надо,но в конце мы все правильно сделали,да и этой штуковине кишки выпустили в конце,кстати о штуковине-так ведь это и есть сама луна,просто эта штука была создана и закрыта в глубь планеты,там еще одна из главных героинь говорит что типа сигнал исходит откуда то из глубин,плюс ко всему о намеке мы все видели тех самых инопланетян,мы все знаем что мы их пробудили,я даже видел как эти инопланетяне рвали некроморфов,и они очень злые что их потревожили,так что делаем выводы...

PS поиграй во вторую часть до конца и узнаешь что один из обелисков был создан людьми,в погоне за управлением разумом других людей.

-3

А знаете, может и биовары были правы со своей концовкой? О ней хотя-бы не забыли через месяц, как забудут эту(да, мне ванга сказала). Хотя, там игра была интересная, а не лифты, коридоры, лифты, коридоры, лифты, коридоры..
Да и вау эффекты всё-таки были, а не "о боже, луна, это большя НЁХ с космоса!!!1111".
Пс. Айзек выжил. Как выше было сказано, после титров он говорит в шлеме(металлический эффект в голосе).

-4

Screw It
"какая-то древняя раса создала первый Обелиск, в итоге от него и пострадала же". ^_^

жаль что в игре в последней главе мы и против них играем,вот почему бы не против а наоборот воевать с ними бок о бок против некроф,они же ведь вроде как тоже пострадавшие как и люди,походу там у главного героя с ними много общего,а может айзек заведет себе в напарники одного из этих древних xD,ну а че он ведь вроде как там остался )) ,это звучит как бред,но шепард же завел к себе в напарники гета )),вроде как главного из врагов,может и там нам сделают умопомрачающее исключение как с гетом,это я так несерьезно,а там хз, как говориться с чем черт не шутит ))

-4

Вы лохи Айзэк жив посмотрите титры до кона

-4

FERRUMM
Если будет четвертая часть, разесу компьютер ей богу к чертям собачьим!(А титры я досматривал)

-5

некроморфы это мутанты мы их всю игру отстреливаем,а вот что за раса инопланетян интересно,кстати для справки некро означает труп,морф-перевоплощение,отсюда некроморф измененный труп,а то есть мертвый мутант их мы как раз и отстреливали,еще для справки есть такое слово некрофилия нехорошее слово,я думаю это не как не относиться к инопланетянам,кстати о инопланетянах они мне очень сильно чужих напомнили.

-5

Kupor

но никто не поведает мне спутник Земли - тоже относиться к "Лунам убийцам" или нет?

Разумеется! А так же унитаз и зубочистка Айзека!

-5

Концовка вообще не епичная, да и игра плохая получилась. Как по мне так 1 и 2 часть были лучше, а третья уже бред. Графон не очень( Я на максах проходил) да и игра ничем не впечитляет(((

-6

о что он жыв я понел ешё по новости что это не последния игра разробы не знаю что с ним просто делоть !

-7

Айзек помер, теперь он будет мерещиться Элли, и за неё будет продолжение - с хоррором и описавшейся от страха девушкой в главных героях

-7

В этой игре, а особенно ближе к концовке, разработчикти обожрались плагиатом, и им же пропоносились. Концовка уныла, финальный босс уныл, всё уныло.

-8
Спойлер

Прошёл.
Айзек умер, как и Шепард - пафосно, за правое дело и в такой же броне.
Карвер умер точно так же, разве что без брони N7.
Выжившая Элли добавляет немного драмы. Особенно в последней сцене, когда она вызывает Айзека и Джона и до последнего надеется, что оба выжили, а в ответ - молчание. В этот момент почему-то ждал клиффхэнгера, когда Айзек появляется за спиной Элли и всё, Dead Space 4 со сходящей с ума Элли в главной роли и призраком Айзека, который хочет сделать их единым : D

В итоге глобальный сеттинг, то есть планета некроморфов etc. - говно говном, а локальный сеттинг, то есть история Айзека и его команды - очень неплохо.

-11

Да пошли EA в ж0пу. Айзек типа выжил, но увидим мы это только в грядущем DLC за 15 баксов (DLC уже анонсирован). Поздравляю всех кто купил лицензию! Хотите чтобы у вас Айзек выжил? Готовьте кошельки.


DeSpUt666

только что закончил играть, мля- это шедевр

Согласен. Такой высер, что хоть в Книгу Рекордов Гиннеса записывай. Сюжет - нагло содран с Mass Effect (вплоть до а-ля протеане инопланетян), локации - повторяющиеся одинаковые корридоры (Ишимура была в 100 раз разнообразнее), финальный босс - очередной убогий неКр, только побольше размером, концовка убога и тупа, и постоянно невесть откуда телепортирующийся но нихрена не делающийф Карвер (хотя бы пару катсцен сделали как он прибегает отстреливаясь от неКров, а не просто стоит и ждёт нас!).

manuk123

Было бы неплохо если бы Элли оказалась беременной от айзека

Пора отправить несчастного Айзека на покой. Лучше бы уж убили бедного до конца и дали в DLC-эпилоге отыграть за Элли. Она ведь не промах, выжила в Dead Space 2 с пушкой наперевес.

Вывод: шЫдевр!!!!!1

-14