на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Крах последних надежд на Dead Space 4

Компания ЕА распускает студию Visceral Games ответственную за разработку серии игр Dead Space. Прощай Айзек Кларк. Ты был крут.

Спойлер

https://kotaku.com/ea-shuts-down-visceral-games-1819623990

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Jacob Temple
Так а почему распустила то?

6

Юлия Попова
Просто не видят в этой студии курицу несущую золотые яйца. Ничего личного просто бизнес.

1

Jacob Temple
А вот это не может не злить! Мертвый Космос одна из моих любимых вселенных. Значит буду пожизненно перепроходить старые части и пускать слезу.

0

Юлия Попова
Другого к сожалению не остаётся. Злость, отчаяние, обида, и безысходность переполняют. Серия Dead Space, это лучшее (на мой не предвзятый взгляд), что сотворили игроделы за всю историю игровой индустрии.

2

gfcnjh2
Есть еще конечно хорошие игры, но эту серию я переиграла очень много раз. Здесь переплетаются самые классные темы: космос, хоррор, экшн, звуковой дизайн, и так далее.

0

gfcnjh2
Не надо печалиться )) Вероятнее всего серию ждёт такая же участь как и многих закрытых проектов) Появятся кучи модов настолько меняющих игру, что с каждым модом будет появляться столько всего нового, что игру мы вскоре не узнаем )) Посмотреть хотя бы на серию RE, да RE не закрыта, но каждую игру серии смогли так переделать модами, что иногда идя по знакомым местам четвертой части удивляешься новым и новым находкам )

-2

в предистории персонажи говорили, мол нельзя нарушать гармонию вселенной грубым вмешательством ради наживы, ясное дело что мы часть космоса, но если потрошить планеты..это, хорошо что это только фантастика, но книги и фильмы дают пищу для размышлений, есть над чем задуматся и куда мы идем, чтобы быть готовыми и обойти ложные пути развития цивилизации.

2

Да, чет давно не слышно про них. Но история то логически не закончилась, значит разработку просто заморозили.

1

Вроде же ходили слухи о новой части которой занимаются наши русские разработчики им вроде даже EA все ресурсы по первой игре франшизы дали, название уже придумали - Dead Space Overheat, но больше новостей с 2015 года о ней не было вроде.

1
Комментарий удален

Phornet
Ну не скажи, мне вот серия из за "мяса" нравилась и 3 очень даже зашла....

11

Phornet
Логически там уже нечему заканчиваться было бы, если в конце после титров сюжетной игры Айзек Кларк не отозвался, а DLC не было бы вовсе. А по факту в концовке Awakened после гипер прыжка они оказываются на подлёте к луне и выясняется что окончательная победа ещё не одержана. Дальше огромный простор для продолжения.

Спойлер
0

Phornet
То что третья часть получилась не однозначной - факт. Но убивать из за этого такой игровой шедевр - преступление.

9

Phornet
ну да, концовка осталась открытой

2

Кто бы что бы ни говорил, а третья часть получилась самой эпичной и завораживающей из всех. Много людей говорят "хоррора не стало"... Так вот, ничего не поменялось по механике и хоррору со времён первой части, просто прошло много лет, Айзек уже не "сопляк" который впервые увидел всё это и уже его трудно чем то напугать. Даже по сюжету, от несчастного механика с Ишимуры он превратился в грозу обелисков. Вы чего ждали? Что в третьей части эта самая гроза всея обелисков и некроморфов будет шарахаться от каждого шороха? Даже по логике, после двух уничтоженных обелисков и одного созданного от него сами некроморфы шарахаться должны ))) Так что игра отличная, сюжет на высоте, но немного затянутая вышла.. И очень жаль что четвёртую часть мы не увидим.

0