на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Оружие и крафтинг в игре

Какие пушки самые удачные и какую лучше сделать в начале игры ? И еще я так понял тут только два слота для оружия ? Сам хожу с резаком из второй части и какой то теслой , но она мне ненравится.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Мда перемудрили они с крафтингом,полчаса у станка стоял пока разобрался,а так я пол игры с резаком пробегал)

8

rezak85
Собери себе по схеме ствол "Принудитель" и проблемы исчезнут ))) как по мне 1 из лучших стволов

3

Основное оружие Пулемет дополнительное ракетница + это все кинезисем заправил пострелял заморозил и подорвал красотаааа))))

3

Замудрили с крафтингом этим... раньше удобнее и понятнее было, геморроя ноль. а щас.. Разочарован

2

пока пройдешь пол игры уже без крафта научишься жить

2

Всю игру отбегала с двумя пушками:
1. Лазерная винтовка (излучатель Теслы, стандартный вариатор, прошивка на перезарядку, обойму, скорострельность (!) и урон. Плюс подствольный штык - гидромолот. Шикарная вещь. Прошит на скорострельность, обойму, урон.
Это для стандартных мобов.
Есть одна занятная штука: на гидромолоте работает отмена анимации перезарядки.

2. Огнестрел на стандартной тяжелой станине, вариатор точности, прошивка на обойму, урон и скорострельность. Плюс подствольный гранатомет-сейсмоанализатор. На обоих стазисная оболочка. И тут главное - себе под ноги гранатой не попасть. ) В остальном - очень удобно. На среднем уровне сложности щупальце Луны отстреливается в два выстрела, по толпе некроморфов - гранатой, потом переключалась на лазерную винтовку и аккуратно выносила, пока они были в стазисе. Батареи экономились, да и вообще... комфортно было так играть. ) Ну и солдаты выносились на ура.

2

rezak85
Нашел отличную комбинацию. Пулемет +Труборез. С добавлением кислотной батареи.

1

А я скрафтил себе двойной плазменный резак. :D

1

DukeOfChaos
Если ты открыл никому не известный метод, чтобы ИМЕННО в ракетомёте сделать 4 заряда - поделись.
Лицензия

1

игра класс только если совместить автомат и ракетницу или дробовик и пилорез

1

Скрафтил я себе чудо зверушку.
Верхний блок- миниатюрный пулемет.
Нижний- резак с модификациями
или 2ю бензоёбу для любителей "интима"

0

Собрал такую игрушку, проблем с врагами до конца игры незнал

Спойлер
0

Люди добрые ПОЖАЛУЙСТА! кто нибудь выложите видео урок по сборке автоматов пулеметов и т.д., что то стоял возле станка стоял ... и ничего не понял . приблизительно в последовательности собрал стволы, и будем очень рады если и продемонстрируете сие устройство , на некроморфах с горячими коментами. ПОЖАЛУЙСТА!

0

во второй главе собрал дробоган, с эффектом стазиса при выстреле, ничего пока лучшего до 6й главы не было. 50% умирают сразу, вторая 50% 2 выстрела. + радиус большой, можно бить по 2-4 целям разом.
Но не думаю, что это окончательный вариант, но резак я уже не использую.

0

После прохождения игры, совершенно магическим образом появилась целая гора всяких деталек, из которых уже можно собрать что-то серьезное. Тот же Принудитель можно поставить на конвейер :3

Ну или шедевры гениальной мысли - Огнемет + Криомет с Кислотным модулем.

0

Хай пипл!Все уже знакомы с бесконечным фармом ресов в некоторых локациях игры,ну и то как разры съехали с темы,сказав,что это вовсе не баг.Ну тогда продолжая тему багов,расскажу следующее.Предупреждаю,те кто не прошел игру,советую не пробовать все ниже описанное!!!Значит баг у меня выявился в следующем:чет сидел в главном меню игры,смотрел прогресс и тут во вкладке "одиночная игра" наткнулся на пункт "зона создания оружия".Вас короче загружают на место,где вы впервые в игре используете Станок для крафта оружия,ток эта зона вся урезаная,никуда убежать нельзя,ток комната и станок.Все это сделано для того,чтобы можно было фармить вейпонсы и смотреть на их параметры(скорострельность,мошь и т.д.),а и потроны в этой комнате бесконечные!!!И тут начинается сам баг...Я короче доработал свою пуху,пострелял по воображаемым мишеням,вышел и продолжил одиночную компанию.Через 10 минут игры меня посетило следующее:"Что за Фак Мазафак!!!" прохожу зхначит сразу на последнем уровне сложности,патронов вечно нету,а тут прям не кончаются!!!И о чудо!!!После этой сраной зоны теста оружия патроны и в одиночной стали бесконечные!!!Если и это не баг!!то я ваще....в а....е...Версия игры кстати V.1

0

Как нашёл трал, так и проиграл с ним до конца игры, изредка использовал огнемёт с подствольным гранатомётом. До трала бегал с плазменным резаком и подствольным штыком.

0

В начале...
Поставил стрелковое орудие на двуручную станину,
дополнительный блок... вроде плазморез... не помню, врагов всех по типу "Фус Ро Дах" раскидывает, очень удобно...
Ну и с великим резаком

0

Ничего не делал в этом плане. Открыл пару старых оружий по чертежам,которыми и пользуюсь всё время. Под конец одно из них просто поменял на другое уже из новых.
Не имею в виду,что крафтинг плохо,но в моём случае он оказался бесполезен.

0

Нет там заморочек с оружием!
Но лично я понял что к чему пройдя 37% игры.

0

Всем привет.
Не стал читать всё что писали до меня. Вот отличные сборки на все времена. Прошёл игру с этими двумя пушками.

Название оружия - Резак с болас и Поверхностный дифактор.

Описание данного оружия:
+ Верхний блок несёт в себе электрическую цепь которая взрывается при ударе об любую поверхность. + растекается кислотой. (Внимание! Не стреляйте из него в упор или в пол. большая вероятность разрыва конечностей либо тупо потратите себе жизни)
+ Нижний блок несёт в себе сплэшовый удар в пол. Враги валятся на пол + получают взрывной удар и кислотный бальзам =) (Безвреден для пользователя)

-Схема -
1. Верхний блок (слева) - Излучатель теслы
2. Вариатор верхнего блока (справа) - Модулятор
3. Нижний блок (слева) - Плазморез
4. Вариатор нижнего блока (справа) - Тороидальный дифрактор
5. Станина - Тяжелая стандартная станина
6. Насадка 1 (верхняя) - Взрывная мощь
7. Насадка 2 (справа снизу) - Кислотная ванна
Что касается модификаций к данному оружию. Добавляем урон + обоймы + перезарядку + темп стрельбы. На свой вкус в общем.

0

Название оружия - Излучатель Теслы и Ракетная установка.

Описание данного оружия: Внимание! Оружие крайне опасное для носителя.
+ Верхний блок несёт в себе электрическую цепь которая стреляет мощными пучками электричества + взрывается + ополаскивает жертву кислотой.
+ Нижний блок несёт в себе ракетную установку + Взрывную мощь + Кислотную ванну. ВНИМАНИЕ!!! Не стреляйте из него в упор или в пол. РАЗОРВЁТ =)) Считаю что это одно из самых смертоносных оружий в игре.

-Схема-
1. Верхний блок (слева) - Излучатель теслы
2. Вариатор верхнего блока (справа) - Вариатор точности.
3. Нижний блок (слева) - Сейсмоанализатор
4. Вариатор нижнего блока (справа) - Магнитная волна
5. Станина - Тяжелая стандартная станина
6. Насадка 1 (верхняя) - Взрывная мощь
7. Насадка 2 (справа снизу) - Кислотная ванна
Что касается модификаций к данному оружию. Добавляем урон + обоймы + перезарядку + темп стрельбы. На свой вкус в общем.

0

Гранатомет с защитным кожухом и стазисной оболочкой решает. Или рактеница, но там обойма меньше.
Поэтому собрал себе Пулемет+Гранатомет (Защитный кожух+Стазисная оболочка) и Снайперка+Ракеты (Прицел+Лишний патрон).
Так же важно правильно цепи подобрать.

0

На новой игре+ два ствола -1 *Силовой пулемёт МК5 151 патрон за 10 сек - косит моментом и нижний блок *Силовой резак с заряжеными болас (взрывающиеся болты) или дробовик с модулятором МК5 с насадками той же серии; 2й ствол вообще можно назвать читерским - Силовой Булл-пап МК5 на 61 патрон и Силовой гранатомёт МК5 на 6 зарядов с насадками *Защитный кожух и Стазисная оболочка 5й серии*(которые кстати существенно увеличивают обойму,на булл-пап например по 5 патронов каждая) некроморфы шугаются по углам, одного магазина хватает на десяток тварей , то что остается ползать расщепляется на атомы подствольником . Всё оружие собрано на *Тяжёлых станинах КССК (SCAF). Сложность невозможная но аптечки практически не юзаю.
P.S. У кого есть аварийный набор Тау Волантис или комплекты Мародёра и Арктической разведки скиньте сэйвы пожалуйста-сюда или на почту .

0

Крафтинг в игре дурдом. Совершенно неочевидно, что включая разные элементы на прокачку оружия вы получите описываемый результат. Надыбал пару ключей к лицухе, буду ставить Ориджин на английском, попробую там.

0

Мое любимое сочетание:
1) Снайперка с увеличенным магазином и уроном + силовой пистолет с увеличенной перезарядкой;
2) Пистолет-пулемет с дополнительным уроном электричеством + Ракетная установка с защитным кожухом.

0

Совершенно неочевидно, что включая разные элементы на прокачку оружия вы получите описываемый результат.
Да ну? Странно. Я вот прокачиваю урон и получаю урон. Делаю прошивку на скорострельность, и получаю увеличение темпа урона. Ставлю различные насадки и получаю именно то, что обещалось в описании.

0

Olly-alpha
Отвечу просто, создай ракетницу и попробуй прокачать обойму.
Играю на таблетке от Reloaded, сколько не качаю - в обойме всегда 2 заряда.

0

2 Valorsworn

4 заряда это если гранатомёт
Если ракетница - то только 2 заряда.
Я перепробовал все комбинации (с разным 2-м оружием) - в 4 слота модификаций ставил Обойма +2
По фигу. Только 2 заряда.
Если ты открыл никому не известный метод, чтобы ИМЕННО в ракетомёте сделать 4 заряда - поделись.

0

DukeOfChaos
Да что ты мне рассказываешь, 4 заряда у ракетницы. (У Гранатомета 6)

На лицензии играть надо.

0

Если ракетница - то только 2 заряда\

Да нет, у меня на полупрокачанной в самом начале ракетнице и то 3 заряда было.
___
Вот только вопрос по крафту. Электропатроны (или как их там, насадка к оружию) — они вообще какой эффект-то дают? написано, что повышают урон. Но показатли не затрагиваются… да, да, я уже читал, что показатели ничего не показывают и не нужны (а суть вся в том, что эти «+N» не прибавляют численное значение, а прибавляют, как я понял, процентное, но речь не о том). Но и в самой игре я не заметил каких-то эффектов типа электричества, стаггеров…

И второй вопрос. Хотя я первый раз прошел с упором на «энергетику» для стиля, то есть с резаком и лазерной винтовокй на пару с силовым пистолетом, во второй я решил поиграть чем-то ещё. И в то время, как скрафченный с +3 цеппями дробовик с гидромолотом кажутся самым шикарным оружием в игре, совмещающим классичность и контролируемую мощь, второе выбранное оружие — огнемет — я вообще не понял. А на вики читал, что это едва ли не самое эффективное против ряда боссов и некроморфов оружие… но первые уровни (на Луне ещё!) я вообще не смог обращаться с ним — дистанция нулевая, эффект слабый… как же его грамотно собирать, на что ставить упор и какие лучше приставлять насадки? в первую очередь интересует, чтобы была нормальная огнеметная дистанция и быстрый, неумолимый урон. Но в моей средненькой схеме ничего этого не было, а огнемет показался ненужным трешем.

0

Cvoxalury
Еще прохожу первый раз.
На 1 вопрос - если идешь с энергооружием то эффект от электризации патронов есть, только плохо виден. Добавка к урону тоже есть.
По 2 вопросу - не знаю не пробовал. Если кто вскроет ресурсы игры, может появится таблица расчета действия и урона оружия.

0

Народ я наконец то нашел идеальное оружие !!!
Короче берём тяжелую элитную станину крепим дротикомёт на него ставим тороидальный дифрактор (лично я это оружие называю перфоратор).
Затем крепим огнемёт и делаем криогенный факел (ставим вариатор точности).
Далее цепи: ставим обойму,чем больше тем лучше но не забываем про урон.
Дальше ставим урон, перезарядку особо не надо (лишь в тех случаях когда будут боссы или двойная цепь +2 урон +2 перезарядка), темп стрельбы вообще не нужен.
Ну и наконец ставим самозаряд и усиленный урон
Тактика такова когда идёт куча врагов замораживаете их и кромсайте перфоратором в клочья (с таким уроном он это делет быстро) обойма большая вам хватит патронов
а перезарядку делаем в тихом уголке, если приспичит заморозьте стазизом перезарядитесь враги оттают и дальше по той же тактике.
оружие хорошее всю игру с ним прошел если вам не жаль ресурсов (кстати вольфрама тратиться меньше чем в ваших автоматах с ракетами) то возьмите его с собой а свои варианты можете взять во второй модуль (у меня там был револьвер которым я не пользовался) а в целом идеальное оружие !!!

0

У меня так
http://rghost.ru/47924606/thumb.png
http://rghost.ru/47924606/image.png

или так
http://rghost.ru/47924649/thumb.png
http://rghost.ru/47924649/image.png


0

на малой станине верх. блок - зонд, вниз электрошоковый модуль. Электричество бьет по площади, урон перс не несет. несадки - на свое усмотрение, я лично ставил лишний патрон и стазисную оболочку. нижние цепи надо качать на перезарядку, обойму и темп. верхние цепи лучше на урон. спокойно прошел невозможный. единственно - паучок доставил проблем - против него (на мой взгляд) эффективна импульсная с гранатометом.

0

Сам по себе в играх люблю только стрелковое оружие. Поэтому в DS не люблю рукопашный бой, труборез, лезвия и т.д. Плюс не вижу смысла что-то изобретать, все лучшее оружие уже готово. Исходя из этого:
1 слот - Чёрная дыра, универсальная пушка-террор для ближних и средних дистанций. Стазисный пулемёт отлично замедляет и косит все что движется, а силовой пистолет уничтожает толпы мелких врагов + не даёт к вам подобраться. И там и там радуют большие магазины, пулемет вообще можно прокачать на 200+ патронов.
2 слот - Принудитель. Основная пушка хороша для средних и дальних дистанций, точная, достаточно мощная. Плюс на всякий пожарный есть дробовик, который выносит некросов с 1-2 выстрелов.

0

DooMenAtoR

а вот еще есть "паукообразный" некроморф - на склоне никак не выпиливается мож кто поможэт ?
-отпиливаю щупальца (3шт)
-выпиливаю желтые шняги у рта (3шт)
после он опять восстонавливается - весь боезапас извел и помер.


Надо его в самый конец локации заманивать,а перед этим включить генератор,как только его заманишь выстрелит гарпун и надо будет быстро крутить ручку что бы его гарпунами разорвало.

-1

Как разблокировать Эксклюзивные бонусы Limited Edition:

Костюм «Свидетель» : Эти теплоизоляционные костюмы носили горнорабочие группы КССК, пытавшиеся докопаться до самых темных тайн Тау Волантис. То, что они обнаружили в глубинах льда, навсегда изменило их жизни. Вернувшись через несколько недель, покрытые с головы до ног странными узорами, они провозгласили себя «Свидетелями Истины».

Костюм «Первый Контакт»: Этот уникальный костюм (для выхода в открытый космос) был разработан КССК для контакта с «иными субъектами». Эта ультрасовременная защита от космического излучения, кроме того, имеет толстую броню на случай... нештатных ситуаций. Проектировщик костюма назвал свое детище «Первый контакт».

Оружие «Проповедник»: Модификация стандартной AL-2, используемой Легионерами Суверенных Колоний, представляет собой вертикальную двустволку с штурмовой винтовкой AL-2g сверху и тактическим короткоствольным орудием «Супертяж» Эмерсона 2100 снизу. Выжившие «Свидетели» из группы КССК назвали его «Проповодник» и разрисовали странными символами.

Оружие «Переговорщик» КССК классифицирует его просто как «техническое средство», но золоченый «Переговорщик» обладает неожиданно напористым функционалом. Установленный сверху излучатель Теслы способен одним залпом дезинтегрировать организм человеческих размеров на несколько кусков. Установленный снизу лазерный пистолет имеет единственное назначение - расчленять органические ткани на расстоянии.

Энерватор Тесла: Этот «шокер» разработан учеными Суверенных Колоний на базе перегруженной фокусирующей катушки для «гуманного» уничтожения опасных особей. Шокер выпускает заряд, поражающий цель электрическим током и вызывающий молекулярную неустойчивость ее структуры. При испытаниях на живых объектах действие шокера вызывало мгновенную смерть.

ПП EG-900: Этот пистолет-пулемет Спецназа предназначен для ведения боевых действий в городских условиях. Малогабаритный, но убойный, оборудован внутренним гиперакселератором для нанесения максимального урона.
Вроде видел где-то crack,который анлочит эти плюхи,скажите,может вы что знаете?

-1