на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Пасхалки / Easter eggs

Рассказывайте, что интересного нашли в игре.

Я например заметил следующее: название космического корабля Роанок - это отсылка к мистической истории об исчезновении колонии американцев на острове Роанок

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Индикатор школоты
Вот он))

7

Народ а никто не заметил что какая по счету часть Dead space, столько людей в ней выживает. (СПОЙЛЕРЫ) Dead space 1 (выживает 1 человек - Айзек) Dead space 2 (Айзек, Элли) Dead space 3 (Айзек, Элли, Карвер). P.s. Я считаю что 3 части Айзек выжил, что подтверждает его голос в конце титров и металлический вздох который может создать только шлем. А у Карвера если не ошибаюсь шлем был так что у них с Айзеком одинаковые шансы на выживание. P.s.s может это и не совсем пасхалка, но отписаться думаю стоило)

5

Anubis_T80
это не пасхалка а кривые руки разрабов. костюм N7 это костюм Охранника из 2й части перекрашеный. И монитор они не перерисовали.

4

У Айзека на мониторе костюма(на груди который приделан) можно увидеть фотографию Стросса

3

В одном из помещений на тау волантис можно найти отчет про рядового фримена который проводил исследования с инопланетным образцом. Отсылка к HL1.

3

Dartwraith
Айзек включил сообщение из памяти своего икса, он сам говорит что оно со станции Титан

3

Anubis_T800
я видел только круги у него на мониторе

2

1616Igoryxaaa9966
Эм, мы доподлинно еще не знаем, выжил ли Карвер, да и хотелось бы самого Айзека увидеть, а не только его голос слышать.

Фигурку Пенг никто еще не нашел?

2

Надеюсь дополнение даст ответы на эти вопросы

2

"Turn it off!!" фраза которую повторяет баба в первой части Зловещих мертвецов.Она требует выключить магнитофон с заклинанием призывающим демонов. Возможно притянуто за уши и не вовсе не пасхалка...

1

Сhаrlz
да уже давно нашли..ютуб смотри

0

Похоже, я ничего интересного не находил, однако известно об 1-ой комнате в 8-ой главе, где вроде бы предметы можно донатить ( бесконечно копировать ). Сам подробно не знаю, и не находил это. Просто так, к сведению.

0

GeeXtah
Да я заметил уже, еще до твоего сообщения, когда переигрывал вторую))

0

В одной из первых миссий, где еще в городе, в магазине можно найти на майке изображение Айзека в костюме. Увы, заскринить не успел

0

Dartwraith
простые условности, записки из второй части не нужны в третьей, они как бы у Айзека есть но игроку они не видны и не надо. Икс не прокачан от того что "новая игра" не просто так названа, тогда и прокачка никакая не нужна была.

0

В 4 главе, на корабле Терра Нова, после освобождения путей для вагонетки, ГГ проходит через зону обработки грузов. В одной из первых комнат срабатывает видеопослание о том, как пользоваться кинестезисом для того, чтобы протыкать некроморфов их же кусками тел. Так вот это послание втупую взято из 2 части Дед спейс. А так то речь идет о корабле, который уже 200 лет как необитаем, а 2 часть повестует о событиях, которые происходили за 10 лет до 3 части. На лицо телепортация видеопослания на 190 лет назад в прошлое с колонии Титан в корабль Суверенных колоний Терра Нова.

-2

Dr.Logаn
Ладно, хорошо, но чего это у него икс не такой прокачанный как в конце 2 части. И где остальные сообщения.

-2